Гость
Статьи
почему я все время …

почему я все время боюсь, что меня бросят

Вот и весь вопрос... Первый брак в 19 лет закончился разводом. Я в 21 год осталась с ребенком на руках... Из многочисленный встреч было два романа. Один продлился - три года. Второй - длиться уже год. Все вроде хорошо... Но я постоянно боюсь, что уйдет. Не умею радоваться тому, что есть. Стараюсь контролировать свою ревность - получается не всегда. У меня хороший МЧ. Но в голове постоянно страх, что все заканчивается одним и тем же... Помогите советом. Буду рада и критике тоже

Снежинка
21 ответ
Последний — Перейти
мики
#1

А какие советы... проблема из детства с мамой/папой. Сами вряд ли разберетесь. А критика - я думаю, что это то, что в Вашей жизни выше крыши, и самое знакомое состояние "скушать себя". Критике - нет, любви к себе - да, если получиться, конечно...

Гость
#2

У меня тоже самое. правда до этого столь серьезных отношений не было. В моем случае МЧ в разводе, общается сдетьми и бывшей женой. Но я ревную потому что он шутит на счет девушек или общается с другими женщинами якобы дружески, но в прошлом с той или иной стороны были намеки на отношения. Сегодня сказал, что идет праздновать Татьянин день с бывшими однокурсниками к ним в гости. А мне уже как-то нехорошо и подозрительно. Чувствую себя как ребенок и ничего не поделать с этим. Мужчины часто не понимают что женщине важно ощущение того, что она у него единственная. А все эти шуточки про девиц выводят в такие вот моменты из равновесия.

малина
#3

самооценка, деточка, самооценка хромает. повышай. а еще мысли материальны. по себе знаю - я тоже очень боялась, что расстанусь с парнем. в итоге так и произошло. не надо притягивать плохое своими мыслями!

Снежинка
#4

спасибо

Гость
#5

Да правильно боитесь. Разведённая женщина - это всегда второй сорт. Особенно с ребёнком.

Пилюля
#6

5 Гость ***.

Гость
#7
Пилюля

5 Гость ***.

(: Потому что сказал горькую правду?

Снежинка
#8

интересная мысль ... А разведенный мужик будет считаться кабелем и неудачником?

мики
#9

8 - обмылком.

Выхухоль
#10

Бред несете вы товарищи, при чем в массе (это к пунктам 5-9).

Автор, советы (дельные):

1. качественный психолог (не факт что сразу найдетет такого)

2. самостоятельный качественный рост (книги со всякими учениями, коих сейчас великое множество вам в руки).

Знаю лично, ни одного достоного, обеспеченного и крассивовго мужчину, которые головы теряли от женщин с детьми, потому что мужчине влюбленному пофиг на колчиество ваших детей.

И расчетливые пердуны вам я так понимаю и в пень не нужны.

Это так же как и вы если полюбите (вот здесб ударение на этом слове, оно ключевое) вам будет глубоко пофиг есть унего дети или нет.

Снежинка
#11
Выхухоль

Бред несете вы товарищи, при чем в массе (это к пунктам 5-9).

Автор, советы (дельные):

1. качественный психолог (не факт что сразу найдетет такого)

2. самостоятельный качественный рост (книги со всякими учениями, коих сейчас великое множество вам в руки).



Знаю лично, ни одного достоного, обеспеченного и крассивовго мужчину, которые головы теряли от женщин с детьми, потому что мужчине влюбленному пофиг на колчиество ваших детей.

И расчетливые пердуны вам я так понимаю и в пень не нужны.

Это так же как и вы если полюбите (вот здесб ударение на этом слове, оно ключевое) вам будет глубоко пофиг есть унего дети или нет.

Спасибо за хорошие советы!!!

Удачи!

Пилюля
#12
Гость

Пилюля5 Гость ***.(: Потому что сказал горькую правду?

Потому что просто ***, видимо обиженный. Вы случайно не тот самый так называемый хвост?

Макса
#13

Да, это из детства, скорее всего. Отец не уходил из семьи?

Плюс повышенная тревожность.

Автор, Вы себе скажите: не буду бояться! Будь что будет! Пусть даже и бросят(всяко бывает)! Но я проживу эти счастливые дни не в страхе, а на всю катушку! Мало ли что там завтра... Мало ли что через год-два-три.

И, действительно, повышайте самооценку.

А ребенок для любящего мужчины - действительно не помеха.

Помеха - это Ваше настроение, настороженность, ревность и весь негатив, который отражается на ваших отношениях.

Мужчине с Вами должно быть хорошо, а не наоборот. Тогда точно меньше вероятности, что уйдет...

Гость
#14

Автор. Если вы не поработаете над собой, то кончится именно этим. Чего боишься то и случается. Надо в деталях представить себе, что он, этот МЧ уже бросил вас. Представить, что вы чувствуете, как себя ведете и тд... То есть надо прожить эту ситуацию и понять что ничего страшного с вами не случится. Как только поймете что МЧ-это просто МЧ и ничего более, так и боятся перестанете. Надо понять что для вас вы и ваш ребенок самое главное. А все остальное приложится.

гость
#15
Макса

Да, это из детства, скорее всего. Отец не уходил из семьи?

Плюс повышенная тревожность.

Автор, Вы себе скажите: не буду бояться! Будь что будет! Пусть даже и бросят(всяко бывает)! Но я проживу эти счастливые дни не в страхе, а на всю катушку! Мало ли что там завтра... Мало ли что через год-два-три.

И, действительно, повышайте самооценку.

А ребенок для любящего мужчины - действительно не помеха.

Помеха - это Ваше настроение, настороженность, ревность и весь негатив, который отражается на ваших отношениях.

Мужчине с Вами должно быть хорошо, а не наоборот. Тогда точно меньше вероятности, что уйдет...

а автору с мужчиной должно быть плохо?

Макса
#16
гость

МаксаДа, это из детства, скорее всего. Отец не уходил из семьи?

Плюс повышенная тревожность.

Автор, Вы себе скажите: не буду бояться! Будь что будет! Пусть даже и бросят(всяко бывает)! Но я проживу эти счастливые дни не в страхе, а на всю катушку! Мало ли что там завтра... Мало ли что через год-два-три.

И, действительно, повышайте самооценку.

А ребенок для любящего мужчины - действительно не помеха.

Помеха - это Ваше настроение, настороженность, ревность и весь негатив, который отражается на ваших отношениях.

Мужчине с Вами должно быть хорошо, а не наоборот. Тогда точно меньше вероятности, что уйдет...



а автору с мужчиной должно быть плохо?

Ей сейчас плохо, т.к. она все время боится того, чего еще не произошло (и, возможно, никогда не произойдет).

И что значит "должно быть плохо?" Если кому то с кем то плохо - то какой смысл в этих отношениях? Кроме случаев мазохизма...

Снежинка
#17
Макса

Да, это из детства, скорее всего. Отец не уходил из семьи?

Плюс повышенная тревожность.

Автор, Вы себе скажите: не буду бояться! Будь что будет! Пусть даже и бросят(всяко бывает)! Но я проживу эти счастливые дни не в страхе, а на всю катушку! Мало ли что там завтра... Мало ли что через год-два-три.

И, действительно, повышайте самооценку.

А ребенок для любящего мужчины - действительно не помеха.

Помеха - это Ваше настроение, настороженность, ревность и весь негатив, который отражается на ваших отношениях.

Мужчине с Вами должно быть хорошо, а не наоборот. Тогда точно меньше вероятности, что уйдет...

Спасибо!!!

анна
#18
Снежинка

Спасибо!!!

всем привет у меня тоже фобия .. я катастрофически боюсь влюбиться в мужчину !!!!!! сама имею семью но муж не любимый .. было два романа и оба раза была сильно влюблена но оба раза отошения разваливались катастрофа .. один женился на другой .. второй умер !!!!!! сейчас живу с нелюбимым мужем и уже боюсь даже думать о мужчинах!!!!!!!!! мне 30

Гость
#19
Гость

(: Потому что сказал горькую правду?

А кому нужна твою правда, держи язык за зубами

Гость
#20

Как сейчас с ревностью дела обстоят?

Гость
#21

У меня тоже самое. Самооценка низкая, комплекс надолюбленного ребёнка, синдром отличницы и прочее итд… да к черту все это - не любит или не способен или энергии у него нет на эти отношения, проблемы в карьере, финансах, семье (как у моего отца и мамы, не наши проблемы!). Не наше время для взаимоотношений если Вселенная зеркалки такое - переключитесь хоть на день, займитесь собой, полюбите себя чего бы вам это ни стоило. Только так мы пройдём этот тест. С тем же партнёром или уже новым- это уже другая история. Но сначала давайте посмотрим в себя и чего МЫ хотим

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: