Гость
Статьи
Муж постоянно …

Муж постоянно критикует!

дамы у кого такая же ситуация? Я сейчас беременна, до родов месяц, при росте 170 и весе до Б 58 кг., сейчас я прибавила всего 12.. чуть округлилась и всё.. К тому же каблуки не оденешь, ногти не накрасишь, волосы не прокрасишь ( у меня нет яркого контраста отросших корней - просто мелирование уже старое...), секс стал гораздо реже, сами понимаете, раньше срока не хотелось бы родить, к тому же периодическая молочница дискомфорт приносит..Так вот муж всячески подчеркнёт (это у него юмор типа такой), ты толстыш, ты домосед, у тебя куртка бомжа ( я взяла у мамы на 3 размера больше из-за живота, т.к. покупать спец. верхнюю одежду для беременных дорого), в магазины со мной почти не ходит, типа я хожу медленно слишком и он кучу времени теряет... итд... Я на него скоро обижусь, ну что за юмор??

Екатерина
58 ответов
Последний — Перейти
Хрррр
#1

а ногти и волосы почему в запущении?

Жена
#2

Вы же понимаете, что ваш муж просто шутит, шутите над ним тоже. Например говорите что у него уже первая морщинка появилась, от такой заботы о вас и т.д. Постарайтесь сохранить легкость в общение...это очень важно и вам же полезно, не превращайтесь затюканую плаксу, у вас сейчас самое прекрасное время.Все беременные девушки прекрасны

Лилия
#3
Хрррр

а ногти и волосы почему в запущении?

почему в запущении? )) я их просто не крашу, не отращиваю.. Аккуратно подстрижены и всё. А волосы у меня здоровые ( я шатенка) просто от мелирования почти ничего не осталось (сделанного 6 месяцев назад), дома хожу в платье, не как раньше в топике и шортах, ну почему муж не понять мой ВРЕМЕННЫЙ ДРУГОЙ образ? Зачем так шутить?? ((

Гость
#4

скажите ему, что он тоже жиртрест и отведите в магазин для беременных купить вам куртку, шоб вы на бомжа больше не были похожи. эх, все вас учить нужно! :)

Екатерина
#5

извините, подписалась Лилией

Екатерина
#6

7, лишний вес оправдан )) а про куртку бомжа.. обычный пуховик, купленный в хорошем магазине, на меху между прочим, мама любезно дала поносить, у меня подругу муж постоянно критикует, что она реже убираться стала (пыль протирать и полы мыть), а ей бедняге на 9 месяце вообще не нагнуться, пылесос еле использует.. муж почему-то этого не понимает и говорит что срач в квартире

Гость
#7

4 А что, так сложно покрасить хотя бы бесцветным укрепляющим лаком?

Сложно уложить волосы? Накрасить ресницы? Неужели приятно быть чувырлой? Мужа можно понять.

Екатерина
#8
Гость

4 А что, так сложно покрасить хотя бы бесцветным укрепляющим лаком?

Сложно уложить волосы? Накрасить ресницы? Неужели приятно быть чувырлой? Мужа можно понять.

А зачем мне бесцветный укрепляющий лак? У меня крепкие, здоровые, блестящие ногти, к тому же красивой формы. Волосы всегда чистые с красивой заколкой, а ходить дома с накрашенными ресницами не вижу смысла! Если мы в гости идём или по магазинам, я всегда косметикой пользуюсь. С чего вы взяли, что я чувырла? У меня сейчас естественный образ, даже 70 килограмм (опраданных) на мне почти незаметны - всё в живот.

А за чувырлу могут и забанить, имейте ввиду и давайте цивилизованно общаться

кромсаю мужское достоинство
#9

ну что,придти и обкромсать ему?

СИЛИКОН
#10

Мда... в маминой куртке на 3 размера...ну что тут сказать

Екатерина
#11
СИЛИКОН

Мда... в маминой куртке на 3 размера...ну что тут сказать

да вы уж говорите

гость
#12
Гость

4 А что, так сложно покрасить хотя бы бесцветным укрепляющим лаком? Сложно уложить волосы? Накрасить ресницы? Неужели приятно быть чувырлой? Мужа можно понять.

Удивительно, насколько всепрощающи и всепонимающи наши женщины... Автор на последнем месяце беременности, носит ребенка от мужа, кот.над ней так "шутит", не знаю, но мне кажется, что любой эгоизм должен иметь границы... я бы на месте автора спокойно, без истерик и скандалов, сказала мужу, что такое обращение мне неприятно

Екатерина
#13

15, нет меня тут уже по полной ***, что я неухоженная чувырла, а мамина куртка, в которой я сейчас дохаживаю просто стыд и позор ))

Гость
#14

Держитесь автор! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО УВЕРЯЮ!!!=)) а мужа я вашего конечно не оправдываю, но он кстати переживает не меньше вас. Вот. А мыть полы будучи на 7 89 месяце это ужас. Я бы послала. Сказала бы ты сам мой. Не стала бы мыть.

312
#15
Екатерина

15, нет меня тут уже по полной ***, что я неухоженная чувырла, а мамина куртка, в которой я сейчас дохаживаю просто стыд и позор ))

Уверена на все сто чт овы ухожена и красива!

Керен
#16

16, ничего такого. Вам просто не повезло.

Гость
#17

вообще-то красить ногти и красить волосы можно... Почему большая часть беременных ходят с не мытой головой, не ухоженными ногтями без макияжа и в жуткой одежде....?

Я когда беременная была, всегда была ухоженной и хорошо одетой, хотя из спец. вещей для беременных купила только брюки, все остальное покупала в обычных магазинах... Вот бесит даже.. Сидела в ЖК, 3 беременных из 5 в жутком виде "только из постели"...

Керен
#18

16, но у вас и самооценка на нуле.

погонщица улиток
#19

да, Автор, какие у нас добрые женщины. А мужчины и слов-то нет :) Силикон особенно. Нефиг в маминой куртке на 3 размера больше ходить пару недель перед родами, нужно покупать полный беременный гардероб со стразами от Сваровски, и полностью обновлять его каждый месяц, как живот будет расти, пусть вон Силикон деньгами обеспечит, раз высказал такую классную идею :)

Гость
#20

Автор, извиняюсь.. ветку не всю читала..

Берете его в подподмышку и покупаете себе норковую шубу тыщ за 120... Расклешенную.. Больше слова не скажет по поводу внешнего вида

Жена
#21
Гость

вообще-то красить ногти и красить волосы можно... Почему большая часть беременных ходят с не мытой головой, не ухоженными ногтями без макияжа и в жуткой одежде....? Я когда беременная была, всегда была ухоженной и хорошо одетой, хотя из спец. вещей для беременных купила только брюки, все остальное покупала в обычных магазинах... Вот бесит даже.. Сидела в ЖК, 3 беременных из 5 в жутком виде "только из постели"...

Где вы прочитали про немытую голову? Кто вам сказал что неухоженные ногти - это ногти не накрашенные лаком? И вы что если дома проводите весь день то обязательно боевую раскраску наносите?

P.S. Недавно покрасила свою сестру беременную, хотели в средне русый, а получился ярко рыжий......вот так вот

Гость
#22

Ну и коментарии, что тут скажешь, Россия. Автор, ваш муж просто хам.

Жена
#23

Автор я уверенна на 100% что если бы раньше муж вам сказал что у вас толстая попа, то вы бы рассмеялись и в ответ сказали бы чтонить подобное мужу. А сейчас у вас состояние легковозбудимое, но муж то про это может и не всегда помнить!!!

Настасья
#24

Нечего обижаться - тебе нельзя нервничать, просто игнорируй. Будет прикалываться - пусть покупает вам куртку. Когда увидит ценник, может будет молчать.

Жена
#25

Тем более если женщины вас обвиняют, в том что вы за собой не следите. Что ждать от мужчины, у которого на понимание не всегда хватает мозгов) Все будет хорошо, вы лучше учитесь правильно дышать, во время родов пригодиться

Гость
#26

то 24, чесно говоря, боевую раскраску я вообще не наношу.. тональный крем+ тушь.. Так каждое утро.. иногда даю коже отдохнуть.. В беременность так же было. А вооюще, автор, дальше времени на себя вообще не будет

Бука
#27

А поговорить с ним не пробовали? Объяснить, что это вам неприятно. Если он вас любит, поймет ваше состояние.

Гость
#28

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3940181/

вот тут не про вашего ли мужа написано?

Мурёнок
#29

"толстыш","домосед","куртка бомжа",блин,ваще! Нет,беременная должна быть стройная и носиться по улице,как пятиклассница,в наряде от шанель! Согласна с Погонщицей улиток- пусть обеспечит красивую"беременную" одежду хотя бы. И вообще,предъявлять претензии любимой женщине в таком положении - свинство! Автор,называйте его в шутку "мой свиненыш" и еще " несмышленыш".И скажите ему,что в следующем своем земном воплощении он будет женщиной,и вот пусть тогда побегает беременный ,угождая капризному мужу!

Гость
#30

А вы мужу говорили что вам неприятно? Вот чес слово - так прямо в лоб.

Я своему сразу подсунула литературу о смене настроения во время беременности. Он теперь как в том анекдоте "кашлянуть боится" :) Правда у меня смен настроения чето не наблюдается и это его, кажется, напрягает больше. Зато все равно вокруг зайчиком скачет :)

Ю
#31

Автор, повышайте свою самооценку! Какое он имеет право от вас еще что-то требовать, вы-беременны,носите его ребенка, это -очень сложный процесс, если бы хоть одному мужику это прочувстовать,он бы все были в предсмертном состоянии!Вы сами говорите, что волосы у вас в порядке,все остальное тоже, почему это некоторые дамочки здесь возмущаются, что вы носите куртку на три размера больше, а что вам носить? Что-то обтягивающее? Носите то, что вам удобно!Вы сейчас думаете о своем ребенке и его здоровье, больше любви к себе, еще что-нибудь муж подобное скажет, отреагируйте спокойно, что он может пойти и найти себе кого-то другого,уважайте себя, ваш муж-хам, у меня была одна знакомая, так ее ***-муж взращивал в ней комплексы,говорил, чтобы она в беременность носила стринги, у нее хватило ума потом с ним развестись, потом он вам будет заявлять после рождения ребенка, что вы ему мало времени уделяете, чтобы вы похудели и бла-бла-бла...Да если бы мой муж подобное сказал, я бы указала ему на дверь и посоветовала бы ему забеременеть и выносить ребенка.Избавляйтесь от комплексов!

izy
#32

Странный муж мой во время беременности ни разу гадость не сказал по поводу внешности. Правда следил за моей тарелкой и до сих пор следит, сначала я ругалась, а теперь привыкла и правда меньше ем. Про полы я купила швабру на 6 месяце и муж последний месяц мыл сам и после родов тоже сам мыл полы.

#33

Автор, муж Ваш полный придурок и совершенно не готов к отцовству. Он что, не знал, что в период беременности некоторые женщины дурнеют и толстеют? Вместо того, чтобы взять на себя большую часть забот, он не придумал ничего лучше как зубоскалить. От такого помощи не дождешься. Автор, сочувствую, это только начало.

#34

Екатерина, не переживайте. Он дура, вы умная) Ну толстокожий он у вас, может ещё и молодой очень. Всё наладиться, сейчас главное - ваше здоровье и вашего малыша. Вы красивы, беременная женщина это чудо и гордость.

#35

Сколько лет вашему мужу? Вы готовились к беременности? Смотрели фильмы на тему, журналы, книги читали? Нюансы всевозможные обсуждали? В гости где маленькие есть ходили?

Барселона
#36

сколько лет вашему мужу?

#37

Ой, дурак)

celina
#38

мда....я бы такого быстро на место поставила, да так, чтобы забыл такие выражения. мне кажется, что это никакие не шутки, а издёвка. может не нравится ему её внешний вид. думаю тоже, что это только начало. к сожалению, таких мужчин у нас очень много.

Ю
#39

Ставьте его на место и побыстрее! Где ваше чувство собственного достоинства?

Хрыч
#40

почаще удовлетворяйте мужа....есть куча способов.... и шутки прекратятся....

да и как говорит нродная мудрость. мужа надо отпускать из дому с пустыми яйцами и полным желудком, а не наоборот ....

гость
#41

ужас автор и он от вас не сбежал еще....

следить за собой надо..и фригидной не быть

Ю
#42

44-Вы предлагаете автору носить утягивающий корсет и исполнять сексуальные фантазии мужа , будучи беременной? У Вас явно что-то не в порядке с головой! Автор, кушайте хорошо, берегите свое здоровье,носите свободные вещи, спите,сколько хотите,ни в коем случае не красьте волосы,вашему организму химия сейчас не нужна,на придирки мужа не обращайте внимание, любите себя,и не слушайте глупости, которые здесь Вам советуют на форуме по поводу прически, фигуры и одежды.Нет ничего прекраснее беременной женщины, такая женщина излучает внутренний свет.Больше гордости и достоинства в общении с мужем, не сносите тихо и терпеливо его придирки,не нравится-укажите ему на дверь,пусть ищет того, кто ему нравится...

#43

44/ Зачем хамить? Читайте посты. Не надо всем демонстрировать свою ограниченность и глупость.

Автор, не слушайте злыдней.

Гость
#44

Вы оба молодые наверно?

Взрослые так не ведут себя (это я о вашем муже)

А вам в пору мудрости набираться житейской, раз за молодого замуж вышли, кто-то должен УМНЕЕ БЫТЬ.

#45

Автор, ну вы тоже приколитесь над ним, подшутите! Скажите, мол, у тебя пузико как у арбузика, и хвостик подсыхает)))

Гость
#46

Мужики все одинаковые. Я уже научилась пропускать все мимо ушей, а вот раньше очень обижалась. То картошку не до солила, то полы плохо помыла, то губы не правильно накрасила. Как я вас, автор, понимаю. Мой до сих пор всегда всякую чушь несет, но я это просто в серьез не воспринимаю, знаю, что он на самом деле хороший.

Maribu
#47

Автор, говорите с мужем, как с нами на форуме. Куртка потому, что нет смысл пкупать одежду на 3 размера больше, в ней удобно и тп., дома сижу потому, что тяжело и тп. заставьте читать литературу про беременность, раз до него не доходит просто так. Хотя, такую обработку надо до беременности проводить. А то они наивные, блин.

Maribu
#48

А мимо ушей пропускать не надо, а то он подумает, что вам нечего возразить. Говорите в лоб сразу, если он не прав. Потом поздно будет

Гость
#49

У него кризиз на фоне беременности жены, бзики и тп. Мой слва богу молчал. Только потом сказал, как его мой живот пугал, говорил думал, лопну, страшно ему было... Потом так радовался когда в норму пришла, дураки блин

Гость
#50

Вот поэтому я и не хочу детей... Чем больше читаю этот форум (да и по подругам видно), тем больше убеждаюсь в своей правоте. Не знаю там насчет великого счастья, но гемора дофига приносят, не говоря о внешности и здоровье...