Гость
Статьи
А вам на самом деле …

А вам на самом деле плевать на мнение окружающих?

Частенько сталкиваюст с таким выражением: да плевать мне, что обо мне подумают.. честно сказать и сама могу так сказать, не моргнув.. но вот на деле все несколько иначе, все равно многое делаю с оглядкой на социум. а вам на самом деле плевать или все же это лукавство?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну как вам сказать. Воспитываешь себя день за днем и год за годом: мнение окружающих НЕ играет реальной роли НИ в чем. И после того, что повторишь себе это полтора миллиона раз, не обращаешь на мнение окружающих почти никакого внимания.

И еще, окружающие разные бывают. Есть которые пустое место, а есть которые очень даже важны. И это путать не надо.

#2

Мне иногда бывает обидно, если меня несправидливо обвиняют в чем-то, но по большому счету, мне действительно плевать

Мальдива
#3

Конечно, нет. Ноя позволяю людям думать обо мне то, что они хотят. По большому счету из-за какого-то мнения обо мне суть моя не изменится. Я точно знаю, что умные люди сами смогут отличить, что правда, а что сплетни и.т.п., а тупым как ни объясняй - все равно ничего не поймут. Так что, здоровую критику воспринимаю легко, но пропускаю через себя только то, на что обращают внимание небезразличные мне люди.

Кириллица
#4

Есть 3-4 человека мнение которых для меня важно. На всех остальных плевать с высокой башни.

#5

Ну давайте сначала определим, что такое социум? Если тетки на улице, то мне абсолютно до луны, чего они там обо мне подумали. Если это мои родственники и другие близкие люди, то все зависит от степени моей уверенности. Если я твердо убеждена, что мне надо нечто сделать/купить/сказать и т.д., то я наплюю на мнение родственников. Если сомневаюсь, то буду смотреть за их реакцией, которая мне нужна опять же для того, чтобы убедиться в правильности/неправильности моего решения..

Гость
#6

смотря кто - мнение родителей, учителей и великих людей учитывается. На остальных пох.

Гость
#7

Смотря на чье. Значение имеют только отношение любимого, друзей-коллег по работе и в существенно меньшей степени родителей. Остальные по барабану.

марьванна
#8

вот именно.

смотря о чем речь: это общепринятые нормы морали,моё мнение,или что?

и кто эти окружающие ?

слишком общий вопрос.

если по большому счету и без " детализации"- моё мнение однозначно важнее для меня.

#9

Керен права.

Волновать может мнение тех людей, кто тебе дорог, кого ты уважаешь и считаешь их мнение не приоритетным а принятым к сведению.

ну и посвящаешь же людей не во все сферы своей жизни, чтобы мнение (а оно всегда будет субъективным) вообще было.

#10

Мне совершенно все равно. Я считаю, что даже близким людям я не должна ничего доказывать, только себе.

#11

Мне все равно на мнение окружающих, я могу послушать что мне скажет моя мама, моя старшая сестра, мой жених, но решающую роль играет мое личное мнение (берем ситуацию если что-то касаемо меня).Если какая-то ситуация задевает 2-х, то нужно все обсуждать вместе, а может второй человек ранимый и будет переживать.

#12

ну дык.

Сопляк юбер аллес.

мики
#13

Плевать, это грубо... Я бы сказала, как дуновение ветра. Слышишь, кто-то там лепечет, мимо пролетело и забылось. Просто, я в силу своей профессии знаю, что люди, на самом деле говорят не про Вас, а про себя :) Если им, что-то в Вас не нравиться - это не порядки социума, это то, что они себе позволить не могут

Гость
#14

Мне абсолютно не наплевать на то,что обо мне думают мама,дочка,муж,свекровь( я ее люблю очень,да-да,и такое бывает), подруга моя лучшая и еще пара-трлойка людей. А вот то,что обо мне могут подумать соседи,знакомые,родственники многие,просто люди на улице-мне как то уже давно и в самом делепо фиг. Хотя по молодости( сейчас мне 38) мнение даже абсолютно посторонних людей было почему-то ужасно важным и критичным.

Пескоструева
#15

В основном плевать,но не в своей группе (семье, работе, друзей).

Пудель
#16

никто не плюет на мнение окружающих, как бы они не хорохорились.

Это просто глупо - мы живем среди людей и потому взаимодействуем с ними. С одними - больше, с другими - меньше.

Соответственно, мнение первых более важно для нас, вторых = меньше. Мнение же тех, кто "плюет" - нас интересует меньше, потому что это закомплексованные самовлюбленные люди. Ценность их в нашей жизни незначительна.

Ольга
#17

Не плевать,неприятно,когда к тебе как-то не так,несправедливо,относятся,когда принижают заслуги,например.Что в жизни,что на работе.Что касается принятия решений,то тут,безусловно,решающее мнение мое и моей семьи-мужа,детей,родителей,если их это решение в какой-то мере касается...

Красотко
#18

Мнение моего круга для меня важно. Мне не плевать. Наоборот, я всегда прошу совета, поддержки у моих влиятельных друзей, которые много добились в жизни, спрашиваю, как поступить в той или иной ситуации. Мнение родных для меня очень важно.

Я заметила, что мне реально АБСОЛЮТНО плевать на мнение женщин, девушек обо мне. Они могут сколько угодно мной восхищаться, или удивляться моим поступкам. Мне плевать. Я знаю и вижу, что все делаю правильно.

Мнение толпы для меня совсем не важно. Я даже и не замечаю прохожих людей, даже одногруппников своих по именам я не всех знала...может быть я высокомерна...но нет, просто мне не интересна жизнь других людей. И что они обо мне думают, мне не интересно.

Я стараюсь быть честной перед собой и не делать людям плохо. А жизнь все расставляет на свои места :) и это радует!

#19

На мнение большинства. Так вернее)

Пудель
#20

и еще - зачем сразу бросаться в крайности?

Других вариантов, кроме как плевать или наоборот, принимать, как свое, у вас нет?

Гость
#21

Мне если честно все равно, что думают обо мне в отрицательном плане, но на положительное мнение мне не плевать.

Гость
#22

Не всегда, но в большинстве случаев ПЛЕВАТЬ.

Карина
#23

"Мне наплевать,что вы думаете обо мне.Я о вас не думаю вообще..."Коко Шанель.

Пудель
#24

плевать - неэстетично. А еще женщины.....

Все ведь уже захаркали

Гость
#25

На *** - плевать.

#26

Вот здесь есть ответ на ваши вопросы)) http://goo.gl/saB0Z

Гость
#27
мики

Плевать, это грубо... Я бы сказала, как дуновение ветра. Слышишь, кто-то там лепечет, мимо пролетело и забылось. Просто, я в силу своей профессии знаю, что люди, на самом деле говорят не про Вас, а про себя :) Если им, что-то в Вас не нравиться - это не порядки социума, это то, что они себе позволить не могут

Истина,к которой я пришла в 40лет,а раньше парилась,теперь похихикаю про себя,типо ну ну

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема