Гость
Статьи
Муж давит на чувство …

Муж давит на чувство вины из-за денег

Сейчас очень тяжёлое время, денег нет, но я стараюсь находить копейки, чтобы создавать уют дома. Недавно купила азалию на свои последние деньги. К сожалению, у меня ничего не получилось и она умерла. Через время, я, купила бегонию на свои деньги снова. И пока все хорошо. Однако муж постоянно говорит, что он один всю жизнь будет пахать, а я у него на шее сижу. Я ему говорю, что мне и так каждую копейку жалко, я и так себя максимально ограничиваю. А он усмехнулся, сказал "на столько жалко, что покупаешь цветы каждый месяц". Я этот каждый месяц на себя максимум 3 тыщ трачу (уход за кожей, какая-то мелочь). Ему стараюсь помогать. Встаю в 5 утра готовить ему завтрак, пока он спит до 7 утра. И я одновременно пишу диплом, не спя постоянно по двое суток. По возможности ещё готовлю ему ужин перед тем, как он придёт домой или когда он уже пришёл и не может сам ничего сделать. Вся уборка на мне. Мусор, полы, ванна, кухня, все я сама мою. А он говорит, что он один пахает. Ну это просто вообще... И я все равно чувствую вину из-за того, что не могу ещё работать. (а мать меня ещё заставляет пойти на высшее, хотя я уже давно хочу работать, чтобы не чувствовать эту вину).

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#2

Какой диплом? Какая вышка? Какие цветы? Что за выссер от нейросетки? Совсем обленились, админы?

Гость
#3

Вы живёте на его деньги, и ещё иногда ему ужин готовите.
Так муж прав.
А вы зау зачем шли, если вы ещё учитесь? Наверно, чтоб сидеть на шее.

Гость
#4

Ну реально, за последние деньги цветы покупать. Лучше на себя потратьте деньги, мужа своим видом порадуйте. Всё таки он один зарабатывает, и явно цветы его не радуют.

Гость
#5
Гость

Вы живёте на его деньги, и ещё иногда ему ужин готовите.
Так муж прав.
А вы зау зачем шли, если вы ещё учитесь? Наверно, чтоб сидеть на шее.

Сразу видно, мужлан пишет)

Автор
#6
Гость

Ну реально, за последние деньги цветы покупать. Лучше на себя потратьте деньги, мужа своим видом порадуйте. Всё таки он один зарабатывает, и явно цветы его не радуют.

У меня нет проблем со своим внешним видом. У меня есть хорошая косметика, и я крашусь практически всегда, когда выхожу из дома. И не потому что я страшная или у меня низкая самооценка, мне просто нравится макияж.

Гость
#8

Если бы мне такое мужик заявил, то я бы, конечно, ушла работать, причём на 2 ставки и дома бы появлялась как можно реже просто чтобы не видеть мужа.
Идите работать, не готовьте ему ничего. Приходите в 12 ночи, скажите, что работаете. Пусть сам себе всё делает.

Золотая Рыбка
#9

Что предлагает муж? Поменяться местами? Вы будете работать, а он учиться и заниматься бытом?

Гость
#10
Гость

Если бы мне такое мужик заявил, то я бы, конечно, ушла работать, причём на 2 ставки и дома бы появлялась как можно реже просто чтобы не видеть мужа.
Идите работать, не готовьте ему ничего. Приходите в 12 ночи, скажите, что работаете. Пусть сам себе всё делает.

Какое такое? Ну серьезно, когда с деньгами напряг покупать цветы..... если так хочеся их бесплатно можно всегда взять в группах цветоводов.
Как дети малые

Гость
#11

Почему у твоего мужопа мало денег? Он инвалид надомник, вяжет на заказ?

Гость
#13
Гость

Какое такое? Ну серьезно, когда с деньгами напряг покупать цветы..... если так хочеся их бесплатно можно всегда взять в группах цветоводов.
Как дети малые

Цветы тоже нужны.
Ну нравится, тогда пусть идет на работу.

Гость
#14
Автор

У меня нет проблем со своим внешним видом. У меня есть хорошая косметика, и я крашусь практически всегда, когда выхожу из дома. И не потому что я страшная или у меня низкая самооценка, мне просто нравится макияж.

Для кого Вы краситель, для себя! Муж на работе этого не видит. За то приходя домой он видит жену, которая на себя тратит 3000 рублей в месяц, за то с горшком сидит. Вы делайте, как хотите. Но муж Вам уже на прямую говорит, что не хочет Вас содержать, не на то Вы деньги тратите.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема