Гость
Статьи
Отказала маме, …

Отказала маме, чувствую вину

Я живу отдельно с мужем и ребенком в однушке. Ребенку год, устаем конечно. + мы интроверты, сидим каждый в своем компе. Я в комнате, он на кухне. Уважаем личное пространство и довольны. Мои родители живут в другом городе (40 км), на пенсии. Недавно у меня было день рождения, меня поставили перед фактом - мы едем праздновать. Ну ладно встретились, поели, попили, разошлись. Мы потом сутки отходим от общения. Звонит мама сегодня и говорит, они с папой собирались в гости к подруге, а сестра моя младшая решила в это время устроить вечеринку в их квартире. (она с ними живет). Но гости у мамы сорвались и теперь она спрашивает можно ли к нам приехать ночевать. Меня аж тресет. У меня однушка, у вас трешка. Ну куда блин. Гости это значит прибраться в квартире, что то готовить, развлекать их. Еще и где то спать уложить. Нет, у нас хорошие отношения с родителями, я их люблю, общаемся мы хорошо. Но это свойство моего характера, не могу я если в квартире есть кто то кроме мужа и ребенка. Устаю я от гостей, не могу расслабиться. А мама говорит мы нелюдимые. да блин вам делать нефиг, вы на пенсии, силы еще есть. А у нас дом, работа, ребенок. Вообщем я отказала. Я уж говорю давайте оплачу вам гостиницу, почему сестра не может отменить вечеринку или снять квартиру на сутки. Давайте я оплачу эту квартиру. Хотя денег особо нет, но я готова на все лишь бы меня не трогали и оставили в покое. Я ненормальная? Чувствую вину, отказывать мне очень сложно. Я не права?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
где наша не пропадала
#1

кошмар
родную мать на порог не пустить!
ладно бы седьмая вода на киселе
как мерзко
да, я тоже к слову интроверт и устаю от людей

338841
#2

А они в однушка вашей где спать собрались?

Гость
#3

Они у вас сами то нормальные?Где можно спать в однушке впятером???
Головой то думать надо.Я тоже не люблю гостей,застолья,поэтому очень понимаю вас.

Гость
#4

Одну ночь можно потерпеть: дать сестре оторваться и с родителями не ссориться.
С другой стороны, Вы предлагаете (более подходящие Вам) варианты. А они хотят, что бы уступили именно Вы, правильно я понимаю? В этом случае, учитывая, что это родители (а не чужие люди), надо им уступить, наверное. Но это мое субъективное мнение. Конечно, если в след. раз захотят прогнуть опять именно Вас, Вы можете уже не соглашаться.

Гость
#5

Автор, вы имеете право на личный комфорт. Если у вас такое восприятие, родители в любом случае должны учитывать его, а не пытаться подавить. К тому же, в однокомнатной квартире пять человек - это уже толпа. Вы предложили разумный вариант, вам не за что чувствовать вину. Вы просто привыкли всем уступать, привыкли к роли той, кто всем должна. Отвыкайте. У вас свои взгляды - вы имеете на них право. И права у вас тоже есть. Не только обязанности.

евгения
#6

родители с пулей у вас без обид.

Гость
#7

думаю Вы правы, очень Вас понимаю. Родители тоже должны понимать своих детей.

Гость
#8

Автор, вы абсолютно правы. Пусть младшую напрягают. Вас и так в однушке 3!!
Я тоже не люблю гостей в доме, тем более, с ночевкой! Родители, если приезжают в гости, только гостиница. У нас 3-ка и то нам с мужем места мало. Сначала все обижались мол " как так, родителей в гостиницу", брат мужа мозг выносил, стыдить пытался. Но мы встали на своем либо гостиница либо никак. Побухтели и привыкли )) да и зачем тащить гостей домой если есть куча классных мест с живой музыкой, на природе, где можно посидеть, поговорить, не понять мне этого.

Гость
#9

А родители нормальные?В угоду младшей дочери,чтоб она побухала и потрахалась дома,готовы сами уехать из собственного дома за 40км,терпеть неудобства в их возрасте,спать на полу,,да еще другим неудобства причинять

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: