Гость
Статьи
"Я на тебе …

"Я на тебе никогда не женюсь"!

Мудрые люди, помогите понять, пожалуйста!
Постараюсь кратко.
Нам с моим м.ч. по 21 году, встречаемся 2 года, учимся в разных городах, но видимся часто.
Вот уже с год, наверно, как он доканывает меня шуточками на тему, что он никогда на мне не женится. На мой спокойный вопрос почему, либо отшучивается, либо говорит: "это чтобы ты потом не жаловалась, что потратила свои лучшие годы жизни на меня, и не думала, что сразу после окончания нашей учебы мы пойдем в ЗАГС" (в шуточном тоне, конечно).
Когда я говорю, как же так моет получится, если ты этого не захочешь, тоже бред в ответ: "ну, ты какая-то хитрая, возьмешь и проведешь".
Женится он хочет строго не раньше 30 лет. У мня нет таких установок, но не раньше окончания Универа точно.
Все уже у нас было, и радости, и потери, и расставание, при этом страсть не угасла, даже как-то лучше стали ощущать друг друга в постели...
Я всерьез еще не задумывалась о свадьбе, и, боже упаси, о детях! Я хочу развиваться, путешествовать, учить что-то новое... для мня замужество - не предел мечтаний, но и не крест на судьбе, как у него. Я работаю, учусь, у меня куча интересов...
Откуда он взял эти мысли, что я непременно хочу за него замуж поскорее? Почему он сам и всегда первый начинает эти шуточки? Когда я не в настроении, это совсем меня выбешивает! И удивляет, как такой умный (для своих лет), образованный, весь логично-продуманный м.ч. несет такую ересь не впопад! Может другую нашел? Но признаков как таковых нет. Сам говорит (редко, он очень сдержанный человек), что и внешне и внутренне я очень подхожу под описание его идеальной партнерши, разве что, готовлю пока плохо и не люблю философию.
Кстати, его род деятельности, военно-юридический, и он постоянно напоминает, что жене такого человека как он придется очень несладко, а мне как-то не страшно!
Вот как-то так...
Помогите разобраться!

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы его любите больше чем он вас..

Гость
#2

Согласна с 1. И еще, ему понятное дело, рано жениться вот он и говорит так. Но вполне вероятно, что вам встретится кто-то, кто предложит сразу в ЗАГС, вот я бы тогда на вашего нехочуху посмотрела......

Линда
#3

я бы ему сказала, что "сама за тебя замуж никогда не подойду, есть предложения получше". Пусть обо..рется.

сп-женщина
#4

С чего ты вообще взял что я за тебя замуж собралась!? Тебе вообще далеко не известно что я думаю делать после учебы! Шуточки эти совсем глупые и не смешные, мы вместе пока интересно...

После такого ответа он заткнется. А так Автор, парень живет, не парится, смотрит по сторонам, он и сам не знает чего ему завтра захочется, а шуточки эти как способ донести до Вас его несерьезное отношение, чтобы он потом мог сказать что Вас предупреждал. Сама живи с ощущением что на нем свет не сошелся, а так и есть! И будет проще

Гость
#5

4 -молодца .коротко и чётко

Гость
#6

Автор, последуйте его совету и не тратьте на него свои лучшие годы. Тут и так все ясно.

Ага
#7

Я думаю он просто боится и комплексует, что если он к вам прикипит и в конце концов предложит - вы откажитесь. Вот он сейчас и играет, что ему это на фиг не надо, что будет несладко. Мне кажется он бы молчал, если бы в реале так не хотел на вас женится.

Гость
#8

Когда человек говорит, что он не хочет жениться/выходить замуж, это значит, что он не встретил любовь. Когда случается любовь, все прежние антибрачные декларации и принципы забываются в момент

Автор
#9

Спасибо всем за ответы!

4, да, хотела бы я ему так утереть нос, но он снова отшучиватся, мол, как можно за такого КАК Я (!!!) замуж не хотеть.

Так странно... и так многие удивляются, как я могла такого толстокожего и сложного человека на чувства "развести". Мне прямо сложно представить, какой же должна быть его настоящая любовь!

Вы все правы! Я уже и сама хочу отдалиться от него, т.к. меня это уже оскорбляет. Сложно будет найти ему замену, конечно...

Лада
#10

6 - ++++++++++++++++++++++++++++

"Мне прямо сложно представить, какой же должна быть его настоящая любовь! " Милая девушка, возможно ее просто нет - его настоящей любви. Любить дано не всем.

Крошка Ру
#11

Автор, когда он следующий раз так пошутит, продолжите его шутки до логического конца: Все люди рано или поздно или женятся или расстаются. Если ты точно не хочешь жениться, значит, ты считаешь, что мы в конце концов расстанемся? (Пусть поразмыслит на эту тему, и хотя бы для себя определится).

Думаю, что он расставаться не собирается, просто не хочет жениться после института, и боится, что вы начнете на него давить. И вполне логично, вам зачем до 30 ждать, в 30 родить гораздо труднее, да и время терять жалко.

#12

Занятная заява. Сидишь - никого не трогаешь, примус починяешь - а тебе вместо здрасьти - а я на тебе никогда не женюсь. Ну и чё это было? К чему это всё?

По-моему, он дурачок. Забавный, юный дурачок. Которому внимания и драмы не хватает. Может, вы его не докармливаете? Или наоборот перекармливаете? Пытается сообщить об этом?

Ягуся
#13

Отвечайте на его шуточки в стиле: "Милый, я лучше сама съем твой паспорт, чем позволю вписать в него свое имя!" :)

Автор
#14

12, Лурье, блин... вот дурачком его никак не назвать! Кем угодно...

Ни на что он не жалуется, все проблемы мы решаем разговором. Такой детсад у нас начинается только при затрагивании этой темы...

Я вот думаю, может комплексы у него какие?

Гость
#15

Зачем тратить время на мужчину, если перспективы столь безрадостны?

Автор
#16

15, да, я уже крепко над этим задумываюсь... но боюсь одиночества и "шила на мыло" :(

да
#17

мой уже бывший шутил также,слово в слово,он меня не любил,да!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: