Гость
Статьи
НЖ замужем за …

НЖ замужем за детными:примети ли его чадо к себе?

Собственно вот и весь вопрос. Если вы замужем за детным- примете ли его ребенка в свою семью на "постоянно пожить" и при каких раскладах. Скажем, если мать не будет справляться с ребенком, если с ней что-то случится, если просто-напросто отец захочет взять его себе, если ребенок сам выразит желание жить с папой.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

:))))))))))))))"Детный" :))))))))))))

мики
#2

Если в этом вопросе найду общий взгляд с мужем, то да. Если позицию - это мой ребенок, мне видней - нет.

#3

нормальная женщина всегда примет.а вообще дети с мамой должны жить, с нормальной и адекватной.

Гость
#4

без рпоблем! Я уже в том возрасте, в котором понимаешь, что у каждого свои недостатки, и, или ты принимаешь их или расбегаешься. А дети-ето самый малый *недостаток* любимого человека! К тому же , у меня самой есть ребенок.

У моей сестры такая же картина- у нее ребенок и у ее теперешнего мужа тоже. Мама там наркоманка. Все червером живут вместе, удачно и с4астливо.

Нужно уметь и учится гибко и грамотно разруличать ситуации, не забываю при том оставаться человечной!

Грин
#5

мужчины же принимают детей жены от предыдущих браков, чем женщины то хуже?

Лина
#6

Если только ребенок сам способен о своих надобностях позаботиться. Потому что быть бесплатной няней чужому ребенку не хочется, честно.

Потому как забота о ребенке падет на кого? правильно, на женщину. Мужик если женщину с ребенком берет, то предполагается, что сама будет ему попу подтирать.

Если ребенок школьного возраста и отец будет заниматься его/ее воспитанием, а не на диване лежать в ожидании, что новая "мама" все сама сделает, то наверное справилась бы.

Лина
#7
Грин

мужчины же принимают детей жены от предыдущих браков, чем женщины то хуже?

Потому что понимают, насколько мужчины инфантильны в вопросах воспитания детей. Женщину ожидают как долгожданную нянечку, которой можно скинуть все проблемы и заботы о ребенке.

Гость
#8

Возьму. Условие одно - буду воспитывать, как умею. С критикой и претензиями - в сад.

бю
#9

Автор, *** :)))

Автор в непонятках
#10

Обязательно! но воспитывать на равных со своим ребенком,никаких бонусов ни тому,ни другому

Гость
#11

У меня сын от первого брака, у него от первого брака дочь, наши дети почти ровесники, его дочь меня обожает (сама мне говорила что любит меня) мы с мужем и мама мужа оооочеь хотим чтоб его дочь жила с нами но бывшая жена против (в общем это конечно нормально, но объективно в столице у девочки больше шансов получить нормальное образование хотя бы, в своем провинциальном городе ее даже в сад не водят, маме лень вставать по утрам и вести дочь в сад, девочка с каждым разом по приезду к нам все замкнутее становится, забывает многие вещи которые раньше знала, тут бабушка с ней пытается заниматься, она учит стишки-песенки-считалочки, пока с мамой живет все напрочь забывает) вот такая грустная история, извините если не в тему....

Ла
#12

Есть ситуации и другие.. предположим мужчина-вдовец с ребенком. У меня есть два таких знакомых и решали также по-разному. В одном случае ребенок остался жить с отцом после его брака, а в другом НЖ настояла, чтобы ребенок жил с бабушкой. А вот это свинство чистейшей воды со стороны НЖ.

Гость
#13

Нет, конечно. И замуж выйду за такого только при условии, что ребенок у нас в доме будет бывать не чаще раза в месяц.

Эва
#14
Автор в непонятках

Обязательно! но воспитывать на равных со своим ребенком,никаких бонусов ни тому,ни другому

аналогично

Гость
#15
бю

Автор, *** :)))

А в чём заключается ***?)))

Гость
#16
Гость

Нет, конечно. И замуж выйду за такого только при условии, что ребенок у нас в доме будет бывать не чаще раза в месяц.

паразитка

#17

Без проблем и даже двоих.

Гость
#18
Felicia

Без проблем и даже двоих.

А жилплощадь позволит?

Боска
#19

Возьму только насовсем. А не так пол года пожил - потом отдайте. И ещё - не старше 16 лет соответственно.

Кириллица
#20

Нет, проверено еще на стадии встречаний. Для себя сделала четкий вывод - мужчины с детьми это не мое.

гость
#21

Все зависит от конкретной ситуации,но однозначно сказать да,я бы смогла только,если мужчина вдовец,и его ребенку нужно стать второй мамой,ну или при похожих обстоятельствах.А при здоровой матери,жить с нами-нет.Особенно если мужчина с БЖ в состоянии неприязни или холодной войны.

гость
#22

И естественно,что своего ребенка я буду любить больше,это не отменяет справедливого отношения,но о материнской любви речи нет.

Бехонда
#23

Думаю приму, постараюсь быть не злой мачехой, а скажем так доброй тетей типа того.

Гость
#24

Коль уж такая тема, расскажу о своих терзаниях. Мне 24, ему 36, влюбились как дети. Не хочу отпускать, потому что всё внутри кричит - пропустишь и больше такого не найдёшь, заботливый, ответственный, ласковый. Каждая встреча как праздник. Но есть одно большое НО. У него двое детей от предыдущего брака - 12 и 16 лет. Бывшей жене на них пофиг, она занялась устройством собственной жизни и за 6 лет после развода объявлялась от силы пару раз (причина развода - ее измены). Дети живут у его родителей в другом городе, а он сам деньги зарабатывает и приезжает к ним так часто, как может. Беда в том, что они по суду записаны за женой, и она пакостит, как может: не дает разрешения на выезд, счас хочет прописать их у себя, чтоб кредит на жильё получить... Ему достало, и сейчас он собирает документы, чтоб переписать детей на себя, всё равно он их полностью содержит. А от бывшей жены толку никакого, только неприятности. Что делать? Дети вроде уже взрослые, воспитывать не придётся. Но я-то и своего захочу... А мои родители и вовсе будут в шоке от такого решения связать жизнь с человеком с детьми. Как бы вы поступили??? Меня эти мысли мучают днём и ночью. А любовь не проходит. И не пройдёт...

Гость
#25

Очень вряд ли. Мачеха - сами знаете какой архетип.

Гость
#26
Гость

паразитка

С чего вдруг? Своего ребенка нельзя не любить, а чужой-то мне нафиг сдался? Это он паразит был бы на моей шее!

Гость
#27
Гость

Коль уж такая тема, расскажу о своих терзаниях. Мне 24, ему 36, влюбились как дети. Не хочу отпускать, потому что всё внутри кричит - пропустишь и больше такого не найдёшь, заботливый, ответственный, ласковый. Каждая встреча как праздник. Но есть одно большое НО. У него двое детей от предыдущего брака - 12 и 16 лет. Бывшей жене на них пофиг, она занялась устройством собственной жизни и за 6 лет после развода объявлялась от силы пару раз (причина развода - ее измены). Дети живут у его родителей в другом городе, а он сам деньги зарабатывает и приезжает к ним так часто, как может. Беда в том, что они по суду записаны за женой, и она пакостит, как может: не дает разрешения на выезд, счас хочет прописать их у себя, чтоб кредит на жильё получить... Ему достало, и сейчас он собирает документы, чтоб переписать детей на себя, всё равно он их полностью содержит. А от бывшей жены толку никакого, только неприятности. Что делать? Дети вроде уже взрослые, воспитывать не придётся. Но я-то и своего захочу... А мои родители и вовсе будут в шоке от такого решения связать жизнь с человеком с детьми. Как бы вы поступили??? Меня эти мысли мучают днём и ночью. А любовь не проходит. И не пройдёт...

Не мучайте себя, спите спокойно. То, что он запишет детей на себя, вовсе не значит, что они будут жить с вами. Решайте проблемы по мере их поступления и не высасывайте из пальца того, чего нет. На вашего мужчину можно положиться. Я думаю, что вы найдете с ним решение ситуации, устраивающее все стороны... У моего мужа была 13-летняя дочь от первого брака. И мои родители тоже были против наших отношений. Сейчас дочери уже 21-ый год. Отношения у нас прекрасные. Все живы))) И вы не пропадете. Сейчас вас всё устраивает? при том, что мужчина помогает своим детям? А что изменится, если будете жить семьей? Достатка на всех хватит? Если да, то не о чем беспокоиться...

Гость
#28
Гость

Гость

паразитка

С чего вдруг? Своего ребенка нельзя не любить, а чужой-то мне нафиг сдался? Это он паразит был бы на моей шее!

Диагноз подтвердился. Паразитка...)))

Гость
#29

29 Ну-ну, если вы мать тереза, которая как нянька-гувернантка за чужим ребенком убери-помой-принеси-приготовь, то я такой быть не хочу.

Гость
#30

Автор , нет слова ДЕТНЫЙ, есть бездетный!!!!!

Гость
#31

28.Один в один ситуация у моего знакомого, я даже изначально подумала, что это про него.. но только года так 2 назад, даже разница в возрасте совпадает и возраст детей.И молодая девушка, которая всеми силами пыталась сломить барьер между ней и мальчишками этими и мама их, которая уже устроила свою личную жизнь и ей дети особо не нужны, живут с папой. Прошло два года, отношения уже замечательные между ней и ребятами, папа очень долго переживал за мальчишек,теперь спокоен. Вроде все хорошо, кроме одного момента, папе сейчас уже так привольно и спокойно, дети выросли и с ними нет хлопот таких уж особых. Девушку он эту обожает, только вот детей совместных что-то более не планирует, говорит уже нахлебался досыта, хочу отдохнуть. А человек он очень и очень обеспеченный, может кислород с деньгами всем перекрыть. Ей говорит люблю тебя безумно и нам так хорошо вдвоем и дети у меня есть, зачем все портить? И что делать в этом варианте?

Гость
#32

Лучше будет, если расскажут именно женщины, замужем за мужчиной с детьми от первого брака. А не женщины в принципе, рассуждающие теоретически

Гость
#33

Моя знакомая замужем за мужчиной с ребенком, мальчик уже взрослый 16лет, но со своей матерью жить не может, она психически ненормальная, живут все вместе, у нее дочь от первого брака 13лет. Так что у них двое сводных детей, общих не планируют, их все устраивает, никто из них не считает себя в чем-то ущемленным. Если любишь чел. возьмешь его и с его ребенком, а если начнуться сомнения, то это не твой чел., не хочешь ни чем жертвовать значит не любишь и не надо себя обманывать, живи для себя и не морочь голову никому.

Гость
#34
Гость

Гость

Гость паразитка С чего вдруг? Своего ребенка нельзя не любить, а чужой-то мне нафиг сдался? Это он паразит был бы на моей шее!

Диагноз подтвердился. Паразитка...)))

1000% точно паразитка и эгоцентристка.

***
#35

ну ё п р с т - что такое НЖ??? ненаглядная ***? неприкасаемая женщина?? нормальным языком можете выражаться или только вашим птичьим наречьем?

Света
#36

НЖ- новая жена, БМ тоже расшифровать

Гость
#37

Нет, не хотела бы. Зато честно об етом всегда говорила... а не врала, как многиэ, потом детей гнобят.

гы
#38

Вот я так себе представила - сначала мужик пришел ко мне на ПМЖ , потом его детишки подтянулись....

Злая Мачеха
#39

Ну я приму и практически приняла, НО своего ребенка буду любить больше всех детей на свете и закрывать глаза. Ни о каком равноправии говорить не буду. Точно знаю что моему ребенку будет позволено гораздо больше. Отношения с сыном мужа хорошие, но матерью быть для него не хочу и не стремлюсь к этому.Если все же он будет постоянно жить с нами, а не как сейчас пол недели, то воспитывать и общаться с ним буду как мне виднее и никаких там указаний. Все по честному.

Никого (и себя тоже) обманывать не стану и честно говорю-мой ребенок (когда родится) для меня будет на первом месте, на втором муж и мои родители, затем близкие друзья, любимые домашние животные а потом уже этот ребенок. При этом гнобить и ненавдеть его я не собираюсь. Хотела бы избавиться-давно бы уже муж с ним не общался, только мне этого не надо. Его ребенок-пусть сам решает видеть или нет. Хочет-пусть общается, не захочет -ради бога я не расстроюсь.

Ну и кто первый кинет в меня камень?

гы
#40

40 вроде все понято, но как то не по-человечески. надо быть подобрее, поровнее.

Анна
#41

Нах.... Сам наделал, пусть сам и нянькается с огрызками бэушных подружет. А вы типа бесплатная нянька, стиралка и повариха...

гость312
#42

Анна, к вами давно всё понятно, злобная никому не нужная старая дева "огрызки", "бэушные". А если мужик деньги зарабатывает и содержит любовницу с её "бэушным огрызком"?

Злая Мачеха
#43

Гы

куда уж ровнее. Ровнее это значит ни хорошо ни плохо. А у меня скорее уж хорошо.

А не по человечески что именно? Что мой ребенок мне роднее и дороже и любимее, чем чужой? Свою жизнь гробить в уходе за ребенком посторонней мне женщины не собираюсь, но вместе с тем создавать невыносимые для ребенка условия тоже не буду. Так что все ровно. А те, которые стараются чужим детям стать матерями после года-двух начинают люто ненавидеть этих детей.

Красавица
#44
Лина

Потому что понимают, насколько мужчины инфантильны в вопросах воспитания детей. Женщину ожидают как долгожданную нянечку, которой можно скинуть все проблемы и заботы о ребенке.

+100

Красавица
#45
Лина

Если только ребенок сам способен о своих надобностях позаботиться. Потому что быть бесплатной няней чужому ребенку не хочется, честно.

Потому как забота о ребенке падет на кого? правильно, на женщину. Мужик если женщину с ребенком берет, то предполагается, что сама будет ему попу подтирать.

Если ребенок школьного возраста и отец будет заниматься его/ее воспитанием, а не на диване лежать в ожидании, что новая "мама" все сама сделает, то наверное справилась бы.

+100

Гость
#46
гость312

Анна, к вами давно всё понятно, злобная никому не нужная старая дева "огрызки", "бэушные". А если мужик деньги зарабатывает и содержит любовницу с её "бэушным огрызком"?

+100000

ЗимняЯ
#47

у моего МЧ есть дочь от первого брака...живет с мамой, вот пусть с ней и живет, мне такого счастья не надо)))

Гость
#48

Зимняя, а если мать дочери помрет? что тогда?

Ya
#49

Да, да и еще раз да. Более того, очень надеюсь, что со временем так оно и будет. Если удасться уговорить мать ребенка и она согласится, то лет в 12-13 он переедит к нам, чтобы получить хорошее частное образование в Англии. Я только за двумя руками - любви хватит на всех детей и на друг друга, трудностей мы не боимся.

Гость
#50

Я не приму. Когда дочка моего мужа, как-то поругавшись с мамой сказала, что пойдет жить к папе и позвонила ему, он мне сказал, я подняла бровь и спросила "В смысли?", вложив все в интонацию. Вопрос отпал. Мой дом - мои правила. Квартира у меня была до брака, муж живет у меня, и только я буду решать кто будет жить со мной рядом, это даже не обсуждается. Но дочка была подростком тогда, а теперь взрослая. За мужчину с маленьким ребенком я бы замуж не пошла. Слишком все проблемно. А если так рассуждать - с какого перепугу вообще женщина должна решать проблемы мужчины, проблемы женщины которые не смогли или не захотели сохранить брак. Нет уж, ребята, сами, сами, сами.. Наплодили детей, развелись - расхлебывайте это как хотите, хоть глотки друг другу грызите, но людям, которые в процессах развала вашего брака и в процессах делания детей не участвовали, мозги не полоскайте.