Гость
Статьи
Почему такая …

Почему такая несправедливость? про м и ж

Много раз замечала: если в компании обсуждают мужчину или парня, то всегда его оценивают с точки зрения карьеры и личностных качеств, чего добился,наколько поднялся,умный/глупый,сильный/слабый. Если в …

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
10 мг диазепама
#51
Странный

статью могла писать ***..

Или даже феминистка.

Ага
#52
Странный

46 если не в браке - значит точно что-то не так, как у мужчин так и у женщин..имхо.

Не всем удается встретить того, с кем хочется связать судьбу, многие встречают в зрелом возрасте. Многие больше аналитически и ответственно относятся к выбору партнера. Да и возрасте до 30 лет что ни говори карьера удается лучше всего, без семьи. Не пытаюсь вас не в чем убедить, но думаю следует рассуждать более широко.

Пятница
#53
Странный

Пятница

Сегодня психологи могут с уверенностью сказать: мужчины в большинстве своем плохие партнеры для семейной жизни. Вот прочитаешь такую фразу психологов, и не знаешь плакать или смеяться. А какие у нас еще варианты для семейной жизни, кроме мужчин? Господь бог почему-то ничего больше не сотворил, проказаник этакий.

статью могла писать ***..

Тогда должна бы быть статистика по однополым парам. Очень интересно было бы, кстати.

Ага
#54
10 мг диазепама

Странный

статью могла писать ***..

Или даже феминистка.

Статья написана мужчиной))))) сейчас скажите, что наверно он ***)))

Ага
#55
Пятница

Странный

Пятница Сегодня психологи могут с уверенностью сказать: мужчины в большинстве своем плохие партнеры для семейной жизни. Вот прочитаешь такую фразу психологов, и не знаешь плакать или смеяться. А какие у нас еще варианты для семейной жизни, кроме мужчин? Господь бог почему-то ничего больше не сотворил, проказаник этакий. статью могла писать ***..

Тогда должна бы быть статистика по однополым парам. Очень интересно было бы, кстати.

Официальный *** по-моему только в 2 странах регистрируется)

#56

Это всё потому что у нас материархат в стране.

Мужчина - раб, который должен зарабатывать и отдавать свою жизнь во благо других. А женщина может жить спокойно и наслаждаться семейными радостями.

#57

*** он или нет, но явно написанно с пристрастием.

Странный
#58

Да и возрасте до 30 лет что ни говори карьера удается лучше всего, без семьи)) карьериты- одиночки портят работодателя и жизнь всех остальных зависимых от него

а для чего женщине карьера?- разориться можно в любом возрасте, а жить-то когда?

Странный
#59
Ага

10 мг диазепама

Странный статью могла писать ***.. Или даже феминистка.

Статья написана мужчиной))))) сейчас скажите, что наверно он ***)))

она активная *** под мужским ником.

Ага
#60

Подсчитано, что курение уменьшает жизнь курильщиков от года до 7 лет. По последним исследованиям гомосексуальных пар в Норвегии и Дании, *** делают жизнь короче на 24 года.

"Какое есть оправдание для того, что мы говорим о вреде курения и одобряем ***?" - спросил д-р Паул Камерон на ежегодной встрече Eastern Psychological Association. - "Сегодня во всем мире детей учат о приемлемости содомии, в то время как факты говорят обратное".

Согласно исследованиям Камерона, *** живут на 24 года меньше нормальных людей. Продолжительность жизни гетеросексуальных мужчин - в среднем в 74 года в Дании и в 77 лет в Норвегии, тогда как *** умирают примерно в возрасте 51 года в Дании и в 52 лет в Норвегии. В Дании нормальные женщины умирают в возрасте 78 лет, *** - в 56 лет, в Норвегии - 81 год и 56 лет соответственно, сообщает портал Invictory.org.

"Сильное влияние однополых отношений на продолжительность значительно", - заявил д-р Камерон, - "То же самое мы сможем увидеть, если проследим статистику в США. Поэтому дети в школах должны быть строго предупреждены об опасности гомосексуализма, даже намного больше, чем курения".

Пятница
#61
Ага

Пятница

Странный Пятница Сегодня психологи могут с уверенностью сказать: мужчины в большинстве своем плохие партнеры для семейной жизни. Вот прочитаешь такую фразу психологов, и не знаешь плакать или смеяться. А какие у нас еще варианты для семейной жизни, кроме мужчин? Господь бог почему-то ничего больше не сотворил, проказаник этакий. статью могла писать ***.. Тогда должна бы быть статистика по однополым парам. Очень интересно было бы, кстати.

Официальный *** по-моему только в 2 странах регистрируется)

Ну хотя бы по двум. Только наверное, это относительно недавно стали делать, так что этим гражданам еще рано помирать. Лет через 20-25, уже можно будет что-то сказать.

Странный
#62
Коля

Это всё потому что у нас материархат в стране. Мужчина - раб, который должен зарабатывать и отдавать свою жизнь во благо других. А женщина может жить спокойно и наслаждаться семейными радостями.

или просто сволочь, с которой жить невозможно и по-этому дамы страдают..

Ага
#63
Странный

Да и возрасте до 30 лет что ни говори карьера удается лучше всего, без семьи)) карьериты- одиночки портят работодателя и жизнь всех остальных зависимых от него а для чего женщине карьера?- разориться можно в любом возрасте, а жить-то когда?

Для самореализации, не все реализовываются в семье и детях. Кому-то интересна другая деятельность. Плюс материальный достаток. Не хочу ни от кого зависеть в будущем.

Странный
#64

тогда как *** умирают примерно в возрасте 51 года в Дании и в 52 лет в Норвегии..))

затрахались пацаны..

Пятница
#65
Ага

10 мг диазепама

Странный статью могла писать ***.. Или даже феминистка.

Статья написана мужчиной))))) сейчас скажите, что наверно он ***)))

***. Потому что пишет: я замечалА

Странный
#66
Ага

Странный

Да и возрасте до 30 лет что ни говори карьера удается лучше всего, без семьи)) карьериты- одиночки портят работодателя и жизнь всех остальных зависимых от него а для чего женщине карьера?- разориться можно в любом возрасте, а жить-то когда?

Для самореализации, не все реализовываются в семье и детях. Кому-то интересна другая деятельность. Плюс материальный достаток. Не хочу ни от кого зависеть в будущем.

кто мешает всем этим в браке заниматься, я не очень понял..

Пятница
#67
Ага

Странный

Да и возрасте до 30 лет что ни говори карьера удается лучше всего, без семьи)) карьериты- одиночки портят работодателя и жизнь всех остальных зависимых от него а для чего женщине карьера?- разориться можно в любом возрасте, а жить-то когда?

Для самореализации, не все реализовываются в семье и детях. Кому-то интересна другая деятельность. Плюс материальный достаток. Не хочу ни от кого зависеть в будущем.

Это все иллюзии. Несмотря на любой достаток наступает момент, когда приходится от кого-то зависеть.

Пятница
#68
Странный

Ага

Странный Да и возрасте до 30 лет что ни говори карьера удается лучше всего, без семьи)) карьериты- одиночки портят работодателя и жизнь всех остальных зависимых от него а для чего женщине карьера?- разориться можно в любом возрасте, а жить-то когда? Для самореализации, не все реализовываются в семье и детях. Кому-то интересна другая деятельность. Плюс материальный достаток. Не хочу ни от кого зависеть в будущем.

кто мешает всем этим в браке заниматься, я не очень понял..

Как кто? муж этот похабенный в сапожищах (с).

Ага
#69
Пятница

Ага

10 мг диазепама Странный статью могла писать ***.. Или даже феминистка. Статья написана мужчиной))))) сейчас скажите, что наверно он ***)))

***. Потому что пишет: я замечалА

Я про то что я на форум выложила.

Странный
#70
Пятница

Как кто? муж этот похабенный в сапожищах (с).

ну с такими представлениями и установками о браке я бы тоже в него не стремился..

Ага
#71
Странный

Ага

Странный Да и возрасте до 30 лет что ни говори карьера удается лучше всего, без семьи)) карьериты- одиночки портят работодателя и жизнь всех остальных зависимых от него а для чего женщине карьера?- разориться можно в любом возрасте, а жить-то когда? Для самореализации, не все реализовываются в семье и детях. Кому-то интересна другая деятельность. Плюс материальный достаток. Не хочу ни от кого зависеть в будущем.

кто мешает всем этим в браке заниматься, я не очень понял..

Семья. Если не наплевательски к ней относится, то отнимает много внимания и времени. Да и к тому же редкий мужчина поможет с бытовыми вопросами в доме, а вот к неряшливости и раскидованию носков - мужчины более склонны. Да и к тому же когда я уставшая прихожу с работы, мне хочется - отдохнуть, залезть в джакузи на часика полтора, привести себя в порядок, масочки, кремы, аромотерапия, релакс. Чтобы в дверь не долбились с криками "Че я там утонула?")) Мне вообще нравится жить одной.

Ага
#72

Да и работодателю не нравится "замужние" без детей, с большей вероятностью уйдут в декрет. А с детьми - уже забыть о карьере, если хочешь их действительно ВОСПИТАТЬ, а не родить и отправить к бабушкам и нянькам.

Ага
#73

*нравятся

Ага
#74
Пятница

Ага

Странный Да и возрасте до 30 лет что ни говори карьера удается лучше всего, без семьи)) карьериты- одиночки портят работодателя и жизнь всех остальных зависимых от него а для чего женщине карьера?- разориться можно в любом возрасте, а жить-то когда? Для самореализации, не все реализовываются в семье и детях. Кому-то интересна другая деятельность. Плюс материальный достаток. Не хочу ни от кого зависеть в будущем.

Это все иллюзии. Несмотря на любой достаток наступает момент, когда приходится от кого-то зависеть.

Одно дело уходя решаясь на ребенка что-то свое на черный день, другое дело на кого-то надеятся. Я вообще не могу жить не имея своих денег - для меня это стресс. Я себя с 17 лет содержу сама полностью.

Странный
#75
Ага

Мне вообще нравится жить одной.

эгоизм внешний ведет к эгоизму внутреннему..

Гость
#76
Странный

А замуж для статуса - очень маловероятно, ну если только фиктивно))))

речь не о статусе, а о счастье, нет гарантий что вы останетесь счастливой в одиночестве, так же как и будучи замужем..просто замужем для женщины- больше предпосылок для счастья при удачном выборе партнера.

+1. Там никто о "статусе" не говорил.

Странный
#77
Ага

Я вообще не могу жить не имея своих денег - для меня это стресс. Я себя с 17 лет содержу сама полностью.

в том чтобы содержать себя- нет никаких заслуг, это обыденность..собственно разговор свелся к обсуждению вас, а мне это не очень интересно, каждый дрочит как он хочет(с), за сим откланяюсь..

Пятница
#78
Ага

Пятница

Ага Странный Да и возрасте до 30 лет что ни говори карьера удается лучше всего, без семьи)) карьериты- одиночки портят работодателя и жизнь всех остальных зависимых от него а для чего женщине карьера?- разориться можно в любом возрасте, а жить-то когда? Для самореализации, не все реализовываются в семье и детях. Кому-то интересна другая деятельность. Плюс материальный достаток. Не хочу ни от кого зависеть в будущем. Это все иллюзии. Несмотря на любой достаток наступает момент, когда приходится от кого-то зависеть.

Одно дело уходя решаясь на ребенка что-то свое на черный день, другое дело на кого-то надеятся. Я вообще не могу жить не имея своих денег - для меня это стресс. Я себя с 17 лет содержу сама полностью.

А я вообще не об этом говорю. Содержать себя может каждый, пока молод и здоров, чем тут гордиться? Я о том, что независимость от других людей состоит не только в деньгах. Есть еще много тонких моментов.

Ага
#79
Странный

Ага

Мне вообще нравится жить одной.

эгоизм внешний ведет к эгоизму внутреннему..

Эгоизмом не страдаю, близким и друзьям всегда помогу. Речь о личном пространстве, мне надо хоть пару тройку часов побыть наедине с собой, одной. Почему я должна этим жертовать в ущерб себе, своему самочувствию? Или например я могу заснять только если t в комнате ниже 14 градусов. Для остальных - дубак. А мне жарко дико - я не высыпаюсь вообще, если а комнате жарко. Потому я должна всем этим жертовать и ради чего? Эгоизм - это стремление подчинить других людей выполнять твои требования и желания, использовать их с личной пользой. В моем случае тогда это здоровый эгоизм, описанный в литературе, антипод дурацкой жертвенности привитой женщинам: "Я ради него...а он"...

Странный
#80

Или например я могу заснять только если t в комнате ниже 14 градусов)) живущая в склепе..не оправдывайтесь, все нормально..вы себя осознаете, не созданы дарить тепло, никому не мешаете..никому не нужны кроме себя и вас это не напрягает, как и всех, живущих в склепе..

Ага
#81
Странный

Или например я могу заснять только если t в комнате ниже 14 градусов)) живущая в склепе..не оправдывайтесь, все нормально..вы себя осознаете, не созданы дарить тепло, никому не мешаете..никому не нужны кроме себя и вас это не напрягает, как и всех, живущих в склепе..

Да, никому не нужна...) у меня есть друзья, с которыми я дружу по 15 лет, я в этих людях уверена на 100%. Вот у меня сегодня День Рождения - море внимания и звонков, даже от тех людей, с которыми уже давно не общалась. Приятно. Наверно, если бы я не дарила тепло окружающим их бы не было. Так что ваши слова - невесомы.

Эйва
#82
Странный

А замуж для статуса - очень маловероятно, ну если только фиктивно)))) речь не о статусе, а о счастье, нет гарантий что вы останетесь счастливой в одиночестве, так же как и будучи замужем..просто замужем для женщины- больше предпосылок для счастья при удачном выборе партнера.

искренне не понимаю почему в браке у женшины больше предпосылок для счастья? Почему для мужчины нет? Дело-то не в удачном выборе партнёра, а вообше замуж и дети.

Лапка
#83

Автор, нет такое, полная фигня

Станьте другой, попадите в другой круг (карьеристок) и увидите что это вообще не вопрос

Гость
#84

В чем-то автор вы конечно правы, но не надо так категорично. Ведь вы сами говорите что мужчина тоже оценивается, и чтобы его признали успешным и состоявшимся это ООЧень мужику постараться в жизне надо, еще вопрос кому больше. Ведь "не состоявшихся" мужчин гараздо больше чем незамужних дам =) Поэтому тут не несправедливость, а просто разные критерии оценки. А вот почему сложились такие критерии то это уже другой вопрос, ответ на который при желании найти можно.

Странный
#85

81 Ага , Поздравляю!

нужным быть кому-то, в трудную минуту, вот что значит настоящий..

артистов поздравляли миллионы, и многие из них ушли в забвение.. не обольщайтесь..так, просто жизненный опыт..

я не говорю что вы плохая и недоделанная, мыслите правильно, просто юная еще, не прижимало вас не по-детски,

жизнь -она покажет.. пальцем в небо, жёппой в лужу, х..ем по лбу и прочие маленькие хитрости.(с)

Эйва
#86
Странный

Да и возрасте до 30 лет что ни говори карьера удается лучше всего, без семьи)) карьериты- одиночки портят работодателя и жизнь всех остальных зависимых от него а для чего женщине карьера?- разориться можно в любом возрасте, а жить-то когда?

Ну уж женшина сама в состоянии решить зачем ей карьера

Странный
#87

Дело-то не в удачном выборе партнёра, а вообше замуж и дети.))

а вообще и правда нафиг это все,

учись и работай, учавствуй в войне, и красное знамя доверят тебе!!(с)

Bumt
#88
Ага

Вот интересно, а как вы объясните то, что продолжительность жизни замужней женщины меньше, чем одинокой на 5-6 лет?) А вот с мужчинами как раз наоборот)

Ложь. Женщины также получают от брака преимуществ: риск смерти среди замужних женщин снижается на 2,9%.

Супружеские отношения играют большую роль для психологического состояния представительниц прекрасной половины, подчеркивают ученые.

Результаты исследований норвежских врачей: у мужчин, женатых на образованных женщинах, риск развития сердечно-сосудистых заболеваний ниже, чем у мужчин, состоящих в браке с менее образованными женщинами.

Это объясняется тем, что жена, обладающая знаниями, может донести их до своего супруга.

Мужчина сам по себе обращает меньше внимания на своё здоровье, это идёт от воспитания "мужчины не плачут". И по "пустякам" к врачам не обращается.

Любящая, умная жена обяжет своего мужа пойти всякие обследования.

Женщины ходят по врачам и замужние и одинокие, поэтому они сполна используют медицину и поэтому нет значительной разницы в длительности жизни между одинокими и замужними ( в отличии от мужчин).

Странный
#89

88. Bumt Всегда знал что жениться надо только на умных!

а спать - с оргазмичными, это полезно.

Ага
#90
Странный

81 Ага , Поздравляю! нужным быть кому-то, в трудную минуту, вот что значит настоящий.. артистов поздравляли миллионы, и многие из них ушли в забвение.. не обольщайтесь..так, просто жизненный опыт.. я не говорю что вы плохая и недоделанная, мыслите правильно, просто юная еще, не прижимало вас не по-детски, жизнь -она покажет.. пальцем в небо, жёппой в лужу, х..ем по лбу и прочие маленькие хитрости.(с)

Поспорю. В трудных ситуациях меня всегда мои друзья выручали - никто никогда не отказывал. И я им всегда помогала. Вск ведь идет из детства, наверно у ваших родителей была крепкая семья и вам сие привили. В моем - семья была отвратительная, не уважала и не уважаю я отца, и примеров счастливых браков у меня перед глазами нет. Одна подруга замужняя говорит, что счастлива - уже 4-й год сидит с ребенком в 4-х стенах, растолстела на 20 кг, выглядет отвратительно, и абсолютно ничем не интересуется, не развивается. Мне с ней даже разговаривать не о чем(

Ага
#91
Bumt

Ага

Вот интересно, а как вы объясните то, что продолжительность жизни замужней женщины меньше, чем одинокой на 5-6 лет?) А вот с мужчинами как раз наоборот)

Ложь. Женщины также получают от брака преимуществ: риск смерти среди замужних женщин снижается на 2,9%. Супружеские отношения играют большую роль для психологического состояния представительниц прекрасной половины, подчеркивают ученые. Результаты исследований норвежских врачей: у мужчин, женатых на образованных женщинах, риск развития сердечно-сосудистых заболеваний ниже, чем у мужчин, состоящих в браке с менее образованными женщинами. Это объясняется тем, что жена, обладающая знаниями, может донести их до своего супруга. Мужчина сам по себе обращает меньше внимания на своё здоровье, это идёт от воспитания "мужчины не плачут". И по "пустякам" к врачам не обращается. Любящая, умная жена обяжет своего мужа пойти всякие обследования. Женщины ходят по врачам и замужние и одинокие, поэтому они сполна используют медицину и поэтому нет значительной разницы в длительности жизни между одинокими и замужними ( в отличии от мужчин).

Мы не про Норвегию, а про России, поищите в интернете информацию.

Ага
#92

ИССЛЕДОВАНИЯ, проведенные в 16 развитых странах, показали, что уровень смертности среди женатых мужчин в два раза ниже, чем среди холостых. То же относится и к женщинам, правда, зависимость здесь обратная. Уровень смертности среди одиноких женщин ниже, чем среди замужних, но ╚всего╩ в полтора раза.

))) и тут вы не угадали)

Ага
#93

Что вполне объективно:

1.Одинокая женщина тщательнее следит за своим питанием (мужчины как правило не совсем здоровую пищу, представляю как кормить мужа коричневым рисом с овощами) и у нее нет соблазнов переесть, доесть за мужем.

2. Меньше стрессов, волнений по поводу его неверности, измен и т.д. (как известно женщины любят накручивать даже на пустом месте, особенность психики)

3. Одинокие чаще регулярно занимаются спортом, есть стимул держать себя в тонусе и время.

4. Общение с новыми мужчинами заставляет женщину всегда держать себя в тонусе. Получать новые позитивные эмоции.

Странный
#94

В моем - семья была отвратительная, не уважала и не уважаю я отца, и примеров счастливых браков у меня перед глазами нет))

вот отсюда все ваше сегодняшнее состояние и, очевидно призвание сделать так, чтобы было не как у мамы.. вы выбрали путь наименьшего сопротивления..

Странный
#95

93. Бред,

1 жена питается как хочет про доесть- посмеялся..муж как правило- домашний поросенок, ест что дадут

2 с кем поведешься

3 от скуки на все руки

4 ....и новые болезни и расстройства

Ага, если вы во все это верите, то я вам сочувствую..

Ага
#96
Странный

В моем - семья была отвратительная, не уважала и не уважаю я отца, и примеров счастливых браков у меня перед глазами нет)) вот отсюда все ваше сегодняшнее состояние и, очевидно призвание сделать так, чтобы было не как у мамы.. вы выбрали путь наименьшего сопротивления..

Да нет, я попробовала. 5 лет жила в гражданском браке, отдав всю себя. А потом поняла, что потеряла себя и живу не своей жизнью. Нет желания пробовать снова, когда обрела свободу, мир заиграл другими красками.

Ага
#97
Странный

93. Бред, 1 жена питается как хочет про доесть- посмеялся..муж как правило- домашний поросенок, ест что дадут 2 с кем поведешься 3 от скуки на все руки 4 ....и новые болезни и расстройства Ага, если вы во все это верите, то я вам сочувствую..

Ну вы видимо не знаете семей в которых жена часто доедает за всеми, т.к. выбросить жалко. Пробовала я кормить мужчин полезной пищей, они все равно требуют колбасу со свининой и белого хлеба с маслом))

Скука- это когда человек ничем не интересуется, когда полно увлечений и интересов, ему не бывает скучно. Никто не говорит про отношения с мужчинами - я больше про флирт, что с мужем не всегда возможен. Да и сексуальная жизнь с любовником, как правило намного ярче и оргазмичнее, соответственно полезней, чем супружеская - быт и постоянное мелчешение перед носом друг у друга разъедает страсть.

Bumt
#98
Ага

BumtАга



Ложь. Женщины также получают от брака преимуществ: риск смерти среди замужних женщин снижается на 2,9%. Супружеские отношения играют большую роль для психологического состояния представительниц прекрасной половины, подчеркивают ученые. Результаты исследований норвежских врачей: у мужчин, женатых на образованных женщинах, риск развития сердечно-сосудистых заболеваний ниже, чем у мужчин, состоящих в браке с менее образованными женщинами. Это объясняется тем, что жена, обладающая знаниями, может донести их до своего супруга. Мужчина сам по себе обращает меньше внимания на своё здоровье, это идёт от воспитания "мужчины не плачут". И по "пустякам" к врачам не обращается. Любящая, умная жена обяжет своего мужа пойти всякие обследования. Женщины ходят по врачам и замужние и одинокие, поэтому они сполна используют медицину и поэтому нет значительной разницы в длительности жизни между одинокими и замужними ( в отличии от мужчин).

Мы не про Норвегию, а про России, поищите в интернете информацию.

Всю информацию черпал из интернета.

Bumt
#99

Профессор Эндрю Освальд (Prof. Andrew Oswald) и доктор Джонатан Гарднер (Dr. Jonathan Gardner) из департамента экономики Варвикского университета изучали данные о более чем 12 тысячах взрослых, участвующих в Британском исследовании домашних хозяйств и Британском исследовании пенсионеров.

Исключив факторы курения в злоупотребления алкоголем, ученые выяснили, что женатые мужчины умирали на 6,1% меньше в течение 7 лет, чем одинокие мужчины. Женщины получают от брака меньше преимуществ: риск смерти среди замужних женщин снижается лишь на 2,9%.

http://www.ma-ma.ru/ru/library/news/28981.ph

Bumt
#100

наличие внимательной жены объясняет тот факт, что женатые мужчины лучше переносят стресс и, как следствие, меньше подвержены воздействию сердечных заболеваний.

Однако доктор Эмпсон предлагает и другую гипотезу, которая рассматривает развитие человека в детском возрасте: "Мужчины, которые раньше достигают зрелости, впоследствии добиваются более значительных успехов в образовании, устанавливают лучшие отношения со своими сверстниками и более привлекательны для лиц противоположного пола".

"А те, кто имеет хорошие отношения с окружающими, - добавляет Джанет Эмпсон, - как правило обладают лучшим здоровьем".

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/newsid_1821000/1821841​.stm