Гость
Статьи
бывший жених, нынешний …

бывший жених, нынешний жених, кольцо и сглаз.

Ситуация такая. 2 года с копейками назад мне сделал предложение один молодой человек, скорее всего даже не он, а его семья, так как наши семьи дружать уже очень долго. Тогда мне было 18 и я был наивна и глупа, поэтому согласилась. Живем мы в разных странах, я с родителями лет 8 назад как уехала жить в Европу, в общем я поехала туда на каникулы 2 года назад с родителями, чтобы повидаться с близкими и он сделал предложение. После этого я уехала к себе домой, а он не звонил, только смс раз в неделю присылал, но говорил, что очень любит, даже приезжал один раз ко мне, но очень он невнимательный, а я подросла и поумнела и мне это отношение его не нравилось, да и проблемы, он там, а я здесь, в общем, жила просто дальше, а он там был. В это время я познакомилась с одним молодым человеком, подрабатывала в офисе секретарем в свободное время от учебы. Он был очень внимательный, приглашал меня, в кино водил, в театр, я в него влюбилась, а потом сразу разорвала отношения с бывшим женихом, чтобы не получилось будто я играю на 2 поля. Встречаемся мы уже полгода, и я должна с мамой сейчас поехать на родину, чтобы кое-какие проблемы уладить квартирные. До этого меня мой молодой человек пригласил на отдых в Париж на пару дней, а потом вдруг сделал предложение. Я рада, но он сказал, чтобы кольцо я не снимала, даже когда поеду на Родину, а там я обязательно встречу бывшего жениха, так как дружим семьями, вроде ревнует, хотя не обоснованно. Проблема в том, что я родом не из состоятельной семьи, а он состоятелен и кольцо это с бриллиантом большим по меркам того общества из которого я, и я не хочу, чтобы меня сглазили знакомые, да и просто опасно носить это по улице, еще по голове что-то дадут и обкрадут, но сглаза я очень сильно боюсь. А он взял с меня клятву, чтобы я не снимала. Вот не знаю как поступить. Да и разговоров боюсь, что вот я отказалась от первого, так как сорвала куш больше, но это не правда, я люблю своего жениха нынешнего не уз-за денег.

Milli
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скажите что кольцо не из белого холота а серебра, а камень не брюллик а хорошо обработанный цирконий или фианит

сейчас такие колечки делают, что хрен отличишь от брюлликов

Порки
#2

а вы его проденьте в цепочку и носите под кофточкой, вроде как не сняла и никто не увидит

#3

ах, как романтично! клятва и кольцо с бриллиантом в 25 карат... автор, если вас хлопнут на пустынной улице, вы умрете не менее романтично со словами клятвы, данной любимому, на устах.....

пуфик
#4

нормальный совет дал гость1

Маримай
#5

Девушка! Купите тонкие перчатки....и дома в них ходите...спросят почему дома носите перчати....скажите лишай какой нибудь на руках у вас :)))......А вообще можно и косметические перчатки купить - пропитанные кремом для рук....тонкие тонкие...Вроде у TALIKA такие есть в продаже :))

ЛиЛу
#6

А новый женишок-то - с проблемками, автор. Скорее всего, дико неуверен в себе и ненормалъно ревнучий. Может, не торопиться с окольцеванием? А то как бы он другие коленца не начал выкидывать. Вернетесь - устроит допрос, носила ли, не снимала ли, доказательства, протокол, отпечатки пальцев... Наверняка геморройный будущий супруг.

И кстати, кольца, браслеты, бусы-цепочки на шею - вообщем, все, имеющее форму замкнутости, имеет определнный смысл замыкания носильщика в кольцо. В какой-то степени пленение:)

ЛиЛу
#7

Можно забыть кольцо у дарильщика незадолго перед отлетом.

и из-за 1 доллара можно без головы остаться, а тут целое состохяние на руке - надо оно?

#8

Прямо средневековье какое-то ! Клятвы , сглазы , порчи ! Во-первых, зачем кому-то афишировать,показывать, что у вас такое кольцо, и тем более говорить ,кто его подарил, и что там брюлики , золото и всё такое?

Во-вторых,здесь уже правильно написали , кольцо можно носить на цепочке,если боитесь , что кто-нибудь увидит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: