Гость
Статьи
Была ли у вас такая …

Была ли у вас такая чистая любовь как в "Сумерках" и верите ли вы в неё?

Такая чистая, искренняя, когда прикоснуться к человеку - это наивысшее счастье, бывает ли такая любовь? Или остается смириться что нет и пересматривать "Сумерки" в пятидесятый раз...

Верящая в любовь
59 ответов
Последний — Перейти
#1

вы до конца дочитали книгу? и читалили вы ее вообще?

там все херово на мой взгляд заканчивается. я бы так не хотела.

#2

Все это бурная фантазия Стефани Майер.Хотя,когда расстались с мч(сейчас мы снова вместе),а потом помирились было такое ощущение счастья даже от одного прикосновения.Стоило расстаться ради того одного дня.Хотя и звучит безумно.

Нинель
#3

Да ну фу. Я бы так не хотела. У одного фетиш - запах, у второй фетиш - странный парень.

У меня было круче. Целых два года была влюблена в парня, про которого мало чего знала, но много дофантазировала. В итоге наши дороги разошлись, но каждая встреча (а их было не много) были как сказка. Я бы даже сказала, он был как будто для меня. Я до сих пор не знаю, что он чувствовал ко мне. Просто когда мы были вместе, мир переворачивался. А потом так же легко отпустили друг друга.

Русалочка
#4

Такой любви как в сумерках к сожалению не существует((((

И мужчин нормальных в наше время тоже нет. Так что остается только пересматривать сумерки, к сожалению

Русалочка
#5

3. У меня тоже такое когда-то было, я думаю если бы узнали его получше, то у вас бы больше не было такого чувства, все потому что вы себе много чего до фантазировали)

Нинель
#6

Русалочка, конечно! Он не имел ничего общего с тем, что я придумала) Но чудесным образом я как-то на него воздействовала как будто гипнотически) Знаете, как будто он весь выдуманный. Вот он пришел и он мой! Бери и делай что хочешь. Хотя пришел он совсем с другой целью, и меня знал так же плохо, как я его)))

Вэл
#7

На мой вкус, в "сумерках" какая-то нездоровая любовь... какая-то болезненная зависимость, может, это нормально для вампиров, но людям, мне кажется, ближе нормальная, теплая, искренняя, ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ любовь, которая недоступна Эдварду Каллену)))

Во многом книга пропитана завистью вампиров к обычным людям - так глупо ведь завидовать взамен?

Вэл
#8

У меня была похожая ситуация, когда самый красивый мальчик курса подошел ко мне, одиночке с вечным плеером знакомится...

#9

7,ой меня удивляло,что он все время таскает её на руках,как-будто она сама не в состоянии.Ну и любоффф...

Йогурт Обезжиреный
#10

у меня было.. 3 года феерического счастья, 3 года в состоянии лёгкого опьянения, 3 года безусловной любви, до дрожи, на час расстаться не могли.. каждый день видишь человека и дыхание от счастья перехватывает, дотрагиваешся и каждый раз как впервые, до дрожи в коленках.. все вокруг на нас смотрела как на 8е чудо света.. бывает такое, девочки, бывает.

Верящая в любовь
#11

Просто филь меня впечатлил, может я неправильный пример привела, но рада, что все меня поняли. Я говорю именно о таких трепетных чувствах, когда все развивается медленно, неторопливо, как будто люди боятся лишним движением спугнуть это чудо, а не думают о постели сразу же, а когда наступает этот момент, все вообще становится волшебным, как будто ты не на этой планете. У меня была такая любовь, но она оказалось безответной, мы живем вместе уже 1,5 года, но я вижу и чувствую, что человек так и не смог меня полюбить так как я его, может мужчины вообще не способны на такие чувства. Ну неужели им самим не хочется испытать эту любовь? они как то вечно все портят

Влада
#12

А я все равно верю, что такая любовь есть... Иначе зачем жить?

Верящая в любовь
#13

Я тут подумала, а может в фильме у них больше химия+то что он вампир, она его привлекла как "человечина", своим запахом, а её привлекло - то, что он вампир, это же так необычно. А в жизни может совсем не так. Может мы, девушки, просто в подсознании уже ищем эти чувства, что когда встречаем более менее симпатичного парня, сразу это все выливаем на него, может это по большей части иллюзии, от которых мы не хотим отказываться, и когда тот человек тоже к нам испытывет похожие чувства, то это длится более-менее долго, а если нет, то мы эмоционально устаем играть в одни ворота и "розовые очки" спадают, иллюзорный мир рушится и остается только трезвый взгляд на жизнь, козел рядом и разрушенные мечты..

#14

Есть многое на свете, друг Горацио... (с)

Девки, не зарекайтесь))))

Вэл
#15
Она самая

7,ой меня удивляло,что он все время таскает её на руках,как-будто она сама не в состоянии.Ну и любоффф...

Да он всем время на нее смотрит как-то сверху вниз, это бесит...

#16
lady Cat

Есть многое на свете, друг Горацио... (с)

Девки, не зарекайтесь))))

:))

Ира
#17

И жили они долго и счастливо до первых критических дней

Линда
#18

ой, ну какие же Вы глупые!

Нинель
#19
Верящая в любовь

Я говорю именно о таких трепетных чувствах, когда все развивается медленно, неторопливо, как будто люди боятся лишним движением спугнуть это чудо, а не думают о постели сразу же, а когда наступает этот момент, все вообще становится волшебным, как будто ты не на этой планете.

Вот у меня все не так. Все было очень быстро, просто мгновением началось! Два года, десяток встреч и никакой постели. Просто как током ударило при первой встрече, сумасшедшие поцелуи, друг про друга почти ничего не знаем, и потом случайные встречи, в которых все забываем. И я каждый день, не преувеличиваю, по несколько раз его вспоминала, аж голова кружилась. Никаких разочарований не было, просто все закончилось, как обрубило:) Все два года я была как на другой планете. Но это не любовь была, а просто какая-то сказка, сверхстрасть какая-то. Я так рада, что мне это довелось испытать, больше уже точно такого не будет. А сейчас уже надо дорожить взаимоуважением, взаимопониманием. Страсть долго не живет.

Лилу
#20

Змеючая Змея, расскажите чем закончилось все, пожалуйста?

#21

20,сами прочтите.Не знаю что плохого,может то,что Белла стала вампиром?А так у них получилась семья

Гость
#22
Русалочка

Такой любви как в сумерках к сожалению не существует((((

И мужчин нормальных в наше время тоже нет. Так что остается только пересматривать сумерки, к сожалению

Полностью согласна!!! Хотя очень хотелось бы, чтоб было наоборот)))

Вэл
#23

А что удивительного в такой любви?

Конечно, Эдвард - завидный супруг: не пьет, ни есть - это идеал какой-то!))) - но так-таки: чем хороша подобная любовь?

Секса не существует
#24

Вэл : он как бы сверхчеловек. Я бы полжизни отдала, чтоб с верхушки самого высокого дерева смотреть на мир с любимым человеком, а еще полетать вместе с ним, точнее на нем

#25

Ничего чистого и прекрасного я в такой любви не вижу. Это отношения, заведомо обреченные на провал. У меня перед глазами сразу такая картина возникает. Сидит милая старушка в кресле качалке на веранде, возле неё молодой человек. Я думаю такая старушка должна себя чувствовать глубоко несчастной женщиной, сковывая своего любимого человека вынужденной старостью. Поэтому, чисто теоретически, я надеюсь в вампиров никто не верит, вампиры людей любить не должны, а если и полюбили должны найти в себе силы и оставить человека.

А если по теме, чистую любовь встречала.

Рыжик
#26

У меня была. Я его до сих пор люблю. Хотя прошло уже 16 лет.

НадЯ
#27

Была такая...самая чистая на свете.

ЛЮБОВЬ ЕСТЬ! Просто ее нужно найти))

=)настоящая
#28

у меня сейчас самая чистая любовь. я чувствую такую нежность, просто обнимаемся и так хорошо хорошо. причем муж ко мне всё время так тянется, таким сразу становится...ммм. не передать... мурчим от удовольствия)))

Гость
#29

Кто-то из великих сказал: любовь как призрак, все о ней говорят, но мало кто ее видел.

Любовь существует, именно такая, как у Эдварда. Если она взаимная, то человек будет счастлив --просто дышать рядом! Если нет, человек может сломаться и не захочет жить.

А еще мне кажется, что Эдвард все-таки любит в их паре, а Белла позволяет себя любить.

Секса не существует
#30

Гость 29: по-моему наоборот, ведь когда во 2й части он ее покинул, она несколько месяцев просто тупо сидела и смотрела в одну точку, не жила, мне кажется что они любили одинаково, только Эдвард, как мужчина, немного скрытен в чувствах

Гость
#31

А мы сегодня с дочкой на "Помни меня" сходили. Роберт, как всегда, красив(хотя и побит изрядно) и обаятелен. Жаль, что он (опять?) погиб в фильме. В "Гарри Поттере" его убивают, в "Сумерках" воскресают, теперь вот опять. Многие плакали.

гость
#32

была, но прошла

Гость
#33
Влада

А я все равно верю, что такая любовь есть... Иначе зачем жить?

Какое тупейшее утверждение

Гость
#34

У меня такая есть уже 3 года,но не взаимная увы....

Гость
#35

30, о_О . Это болезнь...

Гость
#36

Ничего вечного на свете нет. Бывает бешенная страсть, бывает сильная любовь, но время все лечит. Просто на лечение одной болячки хватит года, а на другую нужно несколько лет.

Вэл
#37

Вэл : он как бы сверхчеловек. Я бы полжизни отдала, чтоб с верхушки самого высокого дерева смотреть на мир с любимым человеком, а еще полетать вместе с ним, точнее на нем...

))))

Я может, НЕДОчеловек? Вообще, я почитала "Солнце полуночи" - это ужасно...

По-моему, все 4 книги стоят одной фразу Джейкоба: он как наркотик для тебя, но тебе-то нужен не наркотик, а воздух и солнце)))

Вэл
#38

траляля,

вампир, влюбленный в человека - это такой литературный штамп.

#39

Вэл, может быть, я только не понимаю, почему такого рода любовь у девушек вызывает столько восторга. Фильм неплохой, по крайней мере первая часть, вторая мне не понравилась, но проводить какие то параллели к жизни и сравнивать любовь я бы не стала.

Гость
#40

39, потому что всем знакомо ощущение счастья любви, это действительно как наркотик. В жизни настоящая вечная любовь --большая редкость.

Почему мы не забываем Ромео и Джульетту? Потому что любовь не умерла.

Вэл
#41

траляля,

наверное, потому что Эдвард - кросавчег. Да еще и богач. И умный, и добпый, и заботливый, и, вообще, просто сахар в шоколаде - оч. удобно разом решить все жизненные проблемы за счет прЫнца.)))

Для меня успех фильма заключен в игре Паттисона - собственно, он мог бы просто ходиьт вокруг дерева и ничего не говорить: и фильму был бы обеспечен успех. Мне думается, он придал карикатурной идеальности Каллена какое-то очарование.)) Посмотрев "Помни меня" я подумала, что он и правда незаурядный актер, как не удивительно.)))

Вэл
#42

40 - Стефани Маер не настально хороший писатель, чтобы чувства, изображаемые ею были бессмертны...

Мне кажется, все это хорошо наблюдать со стороны. Смотреть кино, кушая попкорн и завидовать. Но на самом деле, лучше чувства простые и понятные, без всякого рода героиновой зависимости - ведь это порабощает...

Со стороны - красиво, а самому быть на месте подобных героев - грустно и утомительно...

#43

40, "Ромео и Джульетта" ценно прежде всего, как художественное произведение, любовь в нем к обычной жизни никакого отношения не имеет.

Вэл, а мне он чисто внешне он совершенно не нравится, но это дело вкуса. У меня муж тоже умный, добрый, заботливый, только не богат:))) Меня наше настоящее, человеческое, такое простое, милое счастье больше привлекает, чем полеты над неведомыми пространствами. Кстати, на ваш взгляд, почему вторая часть такая тоскливо занудная? Я фильмы с вампирами не очень люблю, кроме "Интервью с вампиром", поэтому я кино вообще не хотела смотреть, первую часть посмотрела, мне понравилось. На вторую приготовилась так серьезно, думаю, ну сейчас посмотрю. В итоге получила чувство глубокого разочарования.

Вэл
#44

траляля,

Роберт чисто внешне вполне обыкновенный, что и вызывает вторую волну восхищения: как при таких средних внешних данных, он умудрился воплотить в себе идеальную девичью мечту?))

Вторая часть занудная, потому что там слишком много Беллы, и слишком мало эдварда, я же писала, имхо - кино делает он. Я читала все 4 книги, лучшая на мой вкус - третья.

А я, напротив, интересуюсь вампирской темой, даже сама писала на эту тему, поэтому мимо произведения Майер не прошла. Впечатлегние больше хорошее - как поклонника жанра, хотя, конечно, литературный уровень произведений оставляет желать...

Lili
#45

"Сумерки"- это красивая история любви, которая захватила умы миллионов. Это все просто хорошая игра актеров, и в жизни они совершенно другие. В реальности все не так сказочно и нежно. Возможно у кого-то и есть такая трепетная и необыкновенная любовь, но чаще она невзаимна.

#46

Вэл, у всех есть свои слабости, я вон сериал один смотрю, у меня муж по средам детей по кроватям раскладывает. У нас тут недавно новый сериал про вампиров начали показывать, как раз после моего идет, я немного захватила, вроде неплохой, но я его не стала смотреть полностью, потому что если я что то начинаю смотреть, буду смотреть до победного конца, вам наверное понравится, если вам эта тематика близка. Называется "The Vampire Diaries".

Вэл
#47

траляля,

я обнаружила, что данное произведение - и вообще, вампирская тема - действует на меня лучше чем, как наркотик. Скорее, как наркоз.)) Можно сказать, это мой личный сорт морфия.)) Я немножко устала от себя и хочу отдохнуть от реальности)))

Вэл
#48

Героиня, разумеется, простая, некрасивая ,не богатая и не блондинка. Как можно! Герой, разумеется, не простой, красивый ,высокий,мускулистый, богатый и голос у него, - баритон.

Нет, даже "бархатный баритон" - вот это устоявшееся словосочетание кочует из одного любовного романа в другой. Абзацы типа: "Я люблю тебя Бэлла (Мэри, Луиза, Элиза, по вкусу) сказал он бархатным баритоном ,и я прижалась к его сильной,мускулистой груди."

"Он поднял меня на руки и понес в спальню ( в сад, на кухню, по вкусу )" - обязательно должны присутствовать в настоящем дамском романе.

Есть они и в Сумерках и Новолунии. Правда, дамские романы последнего поколения, обычно делают кивок в сторону эмансипации и независимости женщины, мол, - не всё ж мужчине меня на руках носить,я тоже могу ну не носить его,но сделать что-то для него приятное и полезное.

Удивительно, что новомодные романы Мейер представляют нам абсолютно беспомощную,чуть ли не увечную героиню. По описаниям автора, девушка ,мало того что не блещет внешностью и интеллектом, она еще постоянно падает, ломает руки,ноги, стучится головой об асфальт и стены.

Сначала это вызывает жалость, потом недоумение, а потом раздражение. Почему-то вместо сочувствия к героине на ум приходит : "Ну ты и дура!" , когда та, в очередной раз попадает в ситуацию, в которую адекватный человек врядли попадёт. Героиня √ Бэлла, замкнутая, неразговорчивая, время от времени впадает в некое состояние, в котором она идёт "куда глаза глядят", а они глядят, разумеется, в злачные районы города или в лесную чащу. Где сразу же начинается дождь,град,ураган и прочие ужасы,эффектно оттеняющие безвыходное положение мученницы. И тут , сами понимаете, что происходит. Подсказать,или не надо?

Ну ладно уж скажу. Появляется ОН. На роскошной машине ( современный аналог ╚ Белого коня╩ ).

Вэл
#49

Он спасает ее от неминуемой гибели. И она снова рыдает "на его мускулистой груди" а он "бархатным баритоном" клянется Вот, честное слово,будь я на его месте, я бы села бы в свою крутую машину и укатила бы поскорей домой. Потому что героиня не вызывает ни малейшей симпатии. Проблема автора в том,что она не дала читателю ни малейшего намека, за что же,собственно ,блистательный Эдвард полюбил невзрачную Бэллу. Любовь зла? Да, но логика повествования сильно страдает. Возъмем лучший экземпляр дамского романа, классику "Джейн Эйр" . Да, героиня не богата и невзрачна. Но она умна, отважна, горда. Она парирует реплики мистера Рочестера с юмором и тактом. Это вызывает симпатию читательницыа может и читателя,если в мире живет хоть один нормальный мужчина,читающий "Джейн Эйр".

Вэл
#50

В конце первого тома, Бэлла сбегает от своих могущественных друзей, кидаясь спасать свою мать. "Благородно!" , - скажете вы. Мне тоже так показалось но через две минуты стало ясно, что этот порыв снова выставил героиню круглой идиоткой. Как бы вы поступили,если бы вам позвонил преступник и сказал , что в заложниках ваша мать, а рядом с вами сидели бы десять здоровущих братьев? Скорей всего, быстро раскинув мозгами,вы бы сказали им в чем дело и вместе бы начали действовать. Но не такова Бэлла. Она скрывает факт запугивания от своих могущественных друзей и бежит спасать маму одна. При этом постоянно падая, ломая руки и ноги.

╚Ох уж эта скрытность, ох уж эти тайны╩, - скажу я, подражая герою известного мультика. На вас и держится вся канва повествований дешевых романов. Еще бы! Если бы Мариелена не скрывала от жениха, что она уже на девятом месяце беременности от другого, - о каком сериале могла бы идти речь?

Итак Бэлла бежит, спасать родственницу, подвергая себя смертельной(именно смертельной ) опасности и тут Ну вы сами догадываетесь.Подсказать,или не надо?

Ну уж ладно,скажу. Появляется ОН. Он лупит негодяя, она лежит в обмороке.