Гость
Статьи
муж привез к свекрови …

муж привез к свекрови пакет своей грязной одежды

Строим с мужем дом в Подмосковье, деньги на стройку взяли в долг. Чтобы платить, я даже пошла на вторую работу. Домашние хлопоты были раньше на мне (муж помогал конечно, но эпизодически). Но тогда было проще - я работала дома. Сейчас домой прихожу к 10-11. ОН дома уже в 6 (работает прктически чеерз дорогу). Хозяйство делим так: я в выходные стараюсь наготовить на неделю полуфабрикатов и заготовок, а он приходя с работы собирает ужин. Я дома не ем, только завтрак. Уборка - либо сами, либо приглашаем за деньги. А тут - почти два месяца напряженка на работе, на дом времени нет. Вчера звонит свекровь, и ехидным голосом сообщает мне что я могу заехать забрать мужнины рубашки. Какие рубашки? Ну как же, он мне 2 дня назад привез, просил постирать, сказал жена сильно занята, дома не бывает, не до рубашек ей. Слава Б-гу она удержалась от комментариев по этому поводу. Дома с мужем скандал. У него доводы: я заброшен, я как без жены. Мои доводы: ситральную машинку видишь? Кнопку нажать сможешь? Какие проблемы, какая заброшенность? И да, дом нам строят рабочие, мы с ним по очереди ездим на контроль.

автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вы что, Автор??? Надо же не только кнопочку нажать, еще положить туда рубашки, режим выбрать, вынуть их, высушить.... Целая наука. Мужчина на такое не способен.

Ла
#2

Автор. Хотите хохму? У вас хоть рубашки.. а мой сынок припер мне вчера грязное постельное белье, причем второй раз уже. Мы с мужем в прачечную сдаем, он в прошлый раз так подсуетился и говорит отцу, пап.. захвати и наше. Вчера опять на голубом глазу привозит, жена его стоит рядом и мило улыбается. Наш папа тоже мило улбынулся и сказал, сынок.. вот тебе дисконтная карта в прачечную, которой мы пользуемся и вперед.. этих прачечных по всей Москве навалом.

Гость
#3

Автор, только не скандалы с мужем, а то дом построите, а отношения с мужем испортите, будьте мудрее, вы же женщина.

Гость
#4

Ваш муж ощущает себя беспомощным инвалидом. Наверное, чувствовать себя калекой приучила мама. Вы, автор, бессердечная, забросили своего инвалидика, не стираете ему, не готовите ужин. Так и дом не успеете достроить, а он уже найдет себе другую опекуншу-жену.

Гость
#5

Какие же уроды эти мужья, своими же руками свою семью разрушают.

Princess
#6

дааа, у мну такой же красавец был, разогреть готовое на ужин не мог... избавилась слава богу. Спасибо свекровям за наших мужей!!!

Гость
#7

А что вы все на мужчину набросились, разве это нормально, женщина домой приходит в 10-11, ему же скучно дома одному. Пока этот дом построите - семья может развалиться, потом этот дом будете делить.

Гость
#8
Princess

дааа, у мну такой же красавец был, разогреть готовое на ужин не мог... избавилась слава богу. Спасибо свекровям за наших мужей!!!

Когда сына будете воспитывать, не забудьте эту темку перечитать)

Гость
#9

С другой стороны и автор в машинку кинуть рубашки могла, это дело 10 секунд, и мужа можно было научить машинкой пользоваться за 3 минуты. Понятно, что свекровь ехидничает, два взрослых человека технику имеют дома, а грязное белье ей везут. И не лень ездить-то к маме, отвозить-привозить?

Анна
#10

Я снова как убогая не могу воткнуться в тему..

Автор, у нас сейчас дома ремонт - я тоже маме ношу белье стирать

а раньше у мамы не было стиральной машины и носили свекрови стирать (тоже когда аккурат ремонт дома был и не до стирки)

ЧТО ЗДЕСЬ ТАКОГО?????????????????

#11

***,у сестры муж-врагу не пожелаешь. работает сутки-трое,и то на табуретке в носу ковыряет,сестра в гипер-маркете товар выкладывает,носится весь день,что пятки дымятся,она приезжает с работы,надо ехать за ребенком в садик,муж провалялся весь день на диване,она приезжает с работы и они вместе едут за ребенком,приезжают,она готовит ужин.на вых убирается,стирает,готовит,а он жрет,будь здоров,как! ночью просыпается,проголодался идет в холодильник и съедает 1-2 банки тушенки.только мясо!а если он в вых дома,а она работает-он одевает ребенка и едет к маме,там и покушать и посидеть не скучно. вот так и живут лет 10.по ходу ее все устраивает

hash_hash
#12

а в чём проблема-то?с домом,свекровью,строителями,уборкой,готовкой,долгом,завтрако​м или вы не всё перечислили?) (а может цемент не той марки?)

Ла
#13

В принципе в случае Автора я свекровь не очень понимаю, хотя сама свекровь. Ну постирала бы и не развалилась,зачем жене-то звонить? У меня сын периодически дома ночует у нас, тут вот его жена к свом родителям поехала с ночевкой, а он к нам.. с отцом футбол всю ночь какой-то смотрели.То, в чем приехал, бросил в корзину для грязного белья, благо вещи его какие-то остались у нас и утром чистое надел. Постирала конечно и погладила, ну вот я сейчас буду его жене что ли звонить, забери его грязные шмотки? Ну ересь конечно.. А вот когда я вижу наглеж просто с его стороны, как выше я писала по поводу потельного белья, то тут я не промолчу.

#14

9,там не только же 2 кнопки нажать,надо подождать пока все покрутиться.а потом достать и развесить. думаете мужик с радостью это будет делать?? он лучше все соберет и отвезет туда где сделают это без него

Ла
#15

Автор.. А вы не напридумывали сами себе по поводу ехидства его мамы? ну постирала, попросила забрать.. хотя конечно я бы в этой ситуации позвонила бы не вам, а сыну и его и попросила бы забрать, сам привез, сам пусть и забирает.

Гость
#16

14, Ну а если вместе все делать? Муж белье засунул, кнопочки нажал, жена пришла, белье достала, развесила, все при деле.

hash_hash
#17

а вы попробуйте не выплачивать долг пру месяцев...случай со свекровью покажется вам смехотворно малой проблемой...всё познаётся в сравнении...

автор
#18
hash_hash

а вы попробуйте не выплачивать долг пру месяцев...случай со свекровью покажется вам смехотворно малой проблемой...всё познаётся в сравнении...

да, я предложила мужу такой вариант: я исполняю "женские" обязанности - постирать, покушать приготовить, а он "мужские" - дом построить, денег заработать. Не понравилось. Сказал: ты же понимаешь что дом - это не только моя обязанность, но наша с тобой вместе.

Гость
#19

Бьется ваша лодка об скалы быта. В ваших интересах, автор, вывернуть вовремя в другую сторону. И вместо того, чтобы здесь просиживать, займитесь домашними делами.

звезда мишлен
#20

мужу звездюлину вставить за такое поведение, на ближайшие выходные забить на готовку и пойти в спа-центр. сказать, что вас все это задолбало, и имеете право отдохнуть. это вы, а не он по 12 часов в день работает. совсем охренел.

и мать нормальная должна была ему пистон прописать, когда он ей рубашки свои припер.

звезда мишлен
#21

у меня муж тоже любит слабоумным прикидываться, когда дело до стиральной машины доходит. думаю, что ему просто в падлу белье сортировать. но ничего, главное правило дрессировки - последовательность. помогает.

Гость
#22

Када я не знаю как чёта юзать, я там в инструкции пороюсь. Мне даже как-то стыдно спрашивать у кого-то. Шож я совсем тупая получаеца? Я бы реально оборжалась и сказала - шо он *** какого свет не видывал. У меня отец тряпкой ковёр тёр, ибо не знал как пылесос юзать )) На нём жеж одна кнопка.

Гость
#23

Женщины, ну зачем вы на себя столько взваливаете? И дом строите, и работа, и хозяйство, ну дайте вы мужчинам ответственности!

Гость
#24

я бы пропистон свекрови вставила. что раз он ей привез, ему и звонить должна была. а вообще, что не научила себя обслуживать и как младенца скинула на плечи жены.

Матильда Петровна
#25

пусть теперь и жрет у мамы недельку вторую

автор
#26
Гость

Женщины, ну зачем вы на себя столько взваливаете? И дом строите, и работа, и хозяйство, ну дайте вы мужчинам ответственности!

не берет (см. пост 18)

Гость
#27
Гость

я бы пропистон свекрови вставила. что раз он ей привез, ему и звонить должна была. а вообще, что не научила себя обслуживать и как младенца скинула на плечи жены.

Во-во.

Не кисель
#28

Ну постирала, постирала, не принимайте так близко к сердцу. Вы просто хотите перед всеми казаться супер-пупер женой, лошадью и еще кем там. На х.. вам нужно мнение свекрови? Да, не успеваете, и что?

звезда мишлен
#29
Гость

Када я не знаю как чёта юзать, я там в инструкции пороюсь. Мне даже как-то стыдно спрашивать у кого-то. Шож я совсем тупая получаеца? Я бы реально оборжалась и сказала - шо он *** какого свет не видывал. У меня отец тряпкой ковёр тёр, ибо не знал как пылесос юзать )) На нём жеж одна кнопка.

да они прикидываются. у них такой вот избирательный дебилизм наступает. как что в компе установить, провода протянуть, в мащине поковыряться и в сантехнике - умный. как стиралку запустить - я не понимаю,что нажимать. инструкцию тоже не понимаю. сделай сама, а то испорчу еще. но у моего добрая теща. можно к ней свои тряпки при случае заевзти:))

hash_hash
#30

вы же не жена афганца,чтобы заниматься "женскими" обязанностями...у них там девочки дома сидят до замужества,а потом после...занимаются "женскими" обязанностями...сидят дома до конца жизни,а на улице бывают лишь изредка-в магазин за продуктами...а у европейцев разницы нет в обязанностях-как поделят так и будет...В европе мужья декретный отпуск берут,если у жены зарплата выше и так удобнее для ОБОИХ...

автор
#31
hash_hash

вы же не жена афганца,чтобы заниматься "женскими" обязанностями...у них там девочки дома сидят до замужества,а потом после...занимаются "женскими" обязанностями...сидят дома до конца жизни,а на улице бывают лишь изредка-в магазин за продуктами...а у европейцев разницы нет в обязанностях-как поделят так и будет...В европе мужья декретный отпуск берут,если у жены зарплата выше и так удобнее для ОБОИХ...

вы комментируете что-то свое, не имеющее отношение к моей сиуации

hash_hash
#32

так это проблема во мне значит...не разобрался...извините,что не написал то,что вам хотелось бы прочитать...ещё раз...)но я то исправлюсь...

значит так-первое

1)поставить ему ультиматум

2)высказать всю правду о его маме

3)высказать всю правду самой маме о ней

4)бросить его

5)начать строить свой дом

теперь вы останетесь наедине со своими обязанностями,но без мужа...Это и есть цель?

#33
автор

hash_hash

а вы попробуйте не выплачивать долг пру месяцев...случай со свекровью покажется вам смехотворно малой проблемой...всё познаётся в сравнении...

да, я предложила мужу такой вариант: я исполняю "женские" обязанности - постирать, покушать приготовить, а он "мужские" - дом построить, денег заработать. Не понравилось. Сказал: ты же понимаешь что дом - это не только моя обязанность, но наша с тобой вместе.

неплохо мужик устроился: вези, жена НАШИ сани

звезда мишлен
#34

а вобще, автор, вас что именно расстроило? что муж, отвезя свои вещи к маме, дискредитировал вас как хозяйку? ну да и хрен с ним, вы ж не прачка. я бы обиделась, что он мои вещи без внимания оставил, жене же тоже надо что-то носить. а она вместо стирки должна вкалывать на двух работах.

в любом случае на реакции свекрови надо забить. на просьбу хзабрать вещи - его вещи, сам и заберет, когда посчитает нужным.

или вы в целом оскорблены ситуацией, что муж свалил на вас часть обязанностей добытчика, а сам от хозяйства отлынивает?

автор
#35
hash_hash

так это проблема во мне значит...не разобрался...извините,что не написал то,что вам хотелось бы прочитать...ещё раз...)но я то исправлюсь... значит так-первое 1)поставить ему ультиматум 2)высказать всю правду о его маме 3)высказать всю правду самой маме о ней 4)бросить его 5)начать строить свой дом теперь вы останетесь наедине со своими обязанностями,но без мужа...Это и есть цель?

Видите ли, моя ситуация не может быть притянута за уши к какой-то вашей теории, потому натужно выходит

автор
#36
звезда мишлен

а вобще, автор, вас что именно расстроило? что муж, отвезя свои вещи к маме, дискредитировал вас как хозяйку? ну да и хрен с ним, вы ж не прачка. я бы обиделась, что он мои вещи без внимания оставил, жене же тоже надо что-то носить. а она вместо стирки должна вкалывать на двух работах. в любом случае на реакции свекрови надо забить. на просьбу хзабрать вещи - его вещи, сам и заберет, когда посчитает нужным. или вы в целом оскорблены ситуацией, что муж свалил на вас часть обязанностей добытчика, а сам от хозяйства отлынивает?

вещи, конечно же заберет сам - хватило ума отвезти, должно хватить и забрать. А проблема в его понимании ситуации: видим с краю, не видим причин. Ну и эгоизм - я заброшен

М24
#37
Princess

дааа, у мну такой же красавец был, разогреть готовое на ужин не мог... избавилась слава богу. Спасибо свекровям за наших мужей!!!

осподи, а кто как не вы свекровями становится?

звезда мишлен
#38

скажите ему, что вы тоже ой как заброшены, потому что сначала всю неделю пашете, потом на выходных на всю неделю жрать готовите, а он еще выделывается. короче вы на него должны обидеться и поскандалить.

hash_hash
#39

я к тому,что на самом деле нельзя сравнивать постройку дома с какими-то вымышлеными(но безусловно нужными)"женскими" обязанносятями.Нет таких щас в 21 веке.Если ваш муж "должен" всё сам сделать-вам решать двоим и никто вам здесь ничего не посоветует...А если вы всё-таки вы согласитесь с ним,то и обсуждать,получается,нечего.Вам думать противопоказано о его матери и по возможности поменьше общаться с ней...Потому как она ревнует его к вам...

П.С.Ваша ситуация настолько уникальна,что никакая теория и формула не подойдёт,т.к. неизвестно количество неизвестных(проблем)

автор
#40
hash_hash

я к тому,что на самом деле нельзя сравнивать постройку дома с какими-то вымышлеными(но безусловно нужными)"женскими" обязанносятями.Нет таких щас в 21 веке.Если ваш муж "должен" всё сам сделать-вам решать двоим и никто вам здесь ничего не посоветует...А если вы всё-таки вы согласитесь с ним,то и обсуждать,получается,нечего.Вам думать противопоказано о его матери и по возможности поменьше общаться с ней...Потому как она ревнует его к вам... П.С.Ваша ситуация настолько уникальна,что никакая теория и формула не подойдёт,т.к. неизвестно количество неизвестных(проблем)

его мама - не сторона в конфликте. Да, муж, продукт ЕЕ воспитания, но видели глазки что покупали. Обязанности не бывают вымышленными - они либо есть, либо их нет. С вашей точки зрения, деление на женское и мужское условно, а вот мой муж предъявляет мне упрек именно в неисполнении мною "женских" обязанностей - т.е. уход за мужем и домом.

М24
#41
автор

да, я предложила мужу такой вариант: я исполняю "женские" обязанности - постирать, покушать приготовить, а он "мужские" - дом построить, денег заработать. Не понравилось. Сказал: ты же понимаешь что дом - это не только моя обязанность, но наша с тобой вместе.

хитро он устроился - тетка на двух работах ишачит, приходит домой ближе к ночи, еще и по дому все должна сама делать, еще и не давать мужу чувствовать себя заброшенным.

По-моему кто-то сел на шею и свесил ножки, а кто-то это позволяет.

hash_hash
#42

Да сторонами конфликта могут даже люди о которых вы вообще не подозреваете.Если бы его мама была любима вами-вы бы не написали о ней:" Вчера звонит свекровь, и ехидным голосом сообщает мне что я могу заехать забрать мужнины рубашки. Какие рубашки? Ну как же, он мне 2 дня назад привез, просил постирать, сказал жена сильно занята, дома не бывает, не до рубашек ей."

А она,в свою очередь,не сказала бы это.Вы вообще могли об этом не узнать...Ещё какая сторона.Ваши подруги(если есть таковые)-сторона конфликта.Если их нет-это уже конфликт внутренний.Его друзья-тоже сторона.Даже рабочие на стройке могут быть стороной...Другое дело,если вы попытаетесь ВМЕСТЕ исключить всех из конфликта.Но для этого мы не нужны-сами справитесь...)Удачи!

Серый Волк
#43

Мужик - дeрьмо. Мусор/грязное бельё из избы выносить - последнее дело.

hash_hash
#44

Не забудьте справедиво(!) расписать ваши обязанности на листе и повесить на видном месте...

да
#45
Серый Волк

Мужик - дeрьмо. Мусор/грязное бельё из избы выносить - последнее дело.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++,

автор, ты замужем за гавнюком редкостным, макни его в его "продукт" - иначе совсем распустится. тьху, козлищще какой!(((

#46

Предлагаю в следующий раз сказать маме что муж безрукий дебилоид, который не в состоянии разобраться в 3 кнопках на стиралке, и если жена пашет и приходит на 5 часов позже него домой - то с рубашками разобраться у него куча времени - а не то вы с удовольствием осядете дома и будете вести хозяйство - вот только мужу напрягаться ведь придется куда больше чем сейчас.

Гость
#47

Автор, и чего вы развозмущались по ерунде? Свекровь рубашки постирала? Ну и ок. Может ей в кайф на сына постирать. Скажите мужу, что съездил, забрал, всего и делов-то.

Гость
#48
Хреногубка

Предлагаю в следующий раз сказать маме что муж безрукий дебилоид, который не в состоянии разобраться в 3 кнопках на стиралке, и если жена пашет и приходит на 5 часов позже него домой - то с рубашками разобраться у него куча времени - а не то вы с удовольствием осядете дома и будете вести хозяйство - вот только мужу напрягаться ведь придется куда больше чем сейчас.

Ну и получится глупая склока, которая займет кучу времени и нервов. Вместо этого надо порадоваться, что проблема с рубашками решена мужем без участия жены и забыть про стирку навсегда.

Анонимка
#49

Печально. Я бы отправила к маме жить, серьезно. Либо ты самостоятельный мужик, либо нет, у меня времени нет - хочешь живи с мамой, пускай тебя обслуживает. А что тут такого, куда белье, туда и попель! :)

#50
Гость

ХреногубкаПредлагаю в следующий раз сказать маме что муж безрукий дебилоид, который не в состоянии разобраться в 3 кнопках на стиралке, и если жена пашет и приходит на 5 часов позже него домой - то с рубашками разобраться у него куча времени - а не то вы с удовольствием осядете дома и будете вести хозяйство - вот только мужу напрягаться ведь придется куда больше чем сейчас.

Ну и получится глупая склока, которая займет кучу времени и нервов. Вместо этого надо порадоваться, что проблема с рубашками решена мужем без участия жены и забыть про стирку навсегда.

Тока нервы будут подобными замечаниями свекрови попорчены еще не раз.