Гость
Статьи
Чтобы девочка была …

Чтобы девочка была успешной в жизни ее должен воспитывать мужчина(папа)

Опытные мамы вы согласны?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря какой папа))

я своего не вижу по полгода, если бы он меня воспитывал, из меня бы выросла такая же алкашка как и он)

а воспитывала мама, теперь смотрю чтобы парень без в/п был, и девушек уважал)

Гость
#2

нет

Шкода...:)
#3

папа один что-ли должен воспитывать???

У толковых мам-одиночек дети нормальные вырастают и успешные, а у бестолковых родителей (полная семья) и дети зачастую такие же, хотя и бывает наоборот. главное - адекватные и любящие родители.

Яна
#4

ну, не "успешной в жизни", а скорее, чтобы легче понимала мужчин и все их уловки. Но и то, это смотря какой папа, и к тому же она может начать легко воспринимать не мужчин в целом, а только один типаж = такой как у отца.

Yuta
#5

нет. Самые лучшие дочки получаются в семьях, в которых папа любит жену, и обожает дочку. Воспитывать должна мама, и только мама. А обожание папы дает уверенность в себе и отсутствие комплексов в дальнейшей жизни

весна
#6

необязательно!

Марина
#7

я не мама, но мне кажется, что в жизни намного успешнее те, воспитанием которых меньше занимаются. сужу по жене моего дяди, у нее родители алкоголики были, ее воспитанием вообще не занимались. она привыкла по жизни все сама делать, она очень пробивная и успешная, любому может дать отпор. я ей часто завидую, потому что мне самой целеустремленности и такой хватки не хватает. хотя для своих детей конечно все сделаю

#8

я без отца выросла, боевой, самодостаточна, сильна характером!

в 23 года уже есть образование, хорошая должность, помогаю маме, замужем, счастлива!!!

#9

Вообще то при СССР считалось, что должна быть полная семья папа мама + желательно обязательно брат/сестра - отличного пола.

мариша
#10

Бредятина) Мало какой мужчина вообще может ВОСПИТАТЬ, они же сами большие дети)

Серый Волк
#11

Классика жанра: "Успешной женщину делает восхищённый взгляд отца"

У мамок детей надо забирать сразу по окончанию грудного вскармливания, ибо они воспитывают своё подобие.

Ирина
#12

мужчина и воспитание в современном российском обществе не связанные вещи. Реализовавают себя чаще когда нет выхода.

#13

У мамок детей надо забирать сразу по окончанию грудного вскармливания, ибо они воспитывают своё подобие.

ИМХО не верно! я полная противоположность маме! мама не решительна, спокойная, я:активная оптимистка. от мамы взяла только кулинарные способности и хозяйственность!

ku
#14
Yuta

нет. Самые лучшие дочки получаются в семьях, в которых папа любит жену, и обожает дочку. Воспитывать должна мама, и только мама. А обожание папы дает уверенность в себе и отсутствие комплексов в дальнейшей жизни

Согласна. Должна быть семья с любящими друг друга и детей родителями (как мои мама с папой).

Серый Волк
#15
Асашай

У мамок детей надо забирать сразу по окончанию грудного вскармливания, ибо они воспитывают своё подобие. ИМХО не верно! я полная противоположность маме! мама не решительна, спокойная, я:активная оптимистка. от мамы взяла только кулинарные способности и хозяйственность!

Повезло.

Катя
#16
Серый Волк

Классика жанра: "Успешной женщину делает восхищённый взгляд отца"



У мамок детей надо забирать сразу по окончанию грудного вскармливания, ибо они воспитывают своё подобие.

а чем вам их подобие не нравится? мамки они ведь тоже вроде как девочки)))

Катя
#17
Автор

Опытные мамы вы согласны?

скажу как опытная дочка))) что наличие хорошего отца очень много значит для того, чтобы девочка выросла с высокой самооценкой

не автор
#18

нет. Знаю друх девочек. которые росли только с папами. ничего хорошего не вышло.

Гость
#19
Серый Волк

Классика жанра: "Успешной женщину делает восхищённый взгляд отца" У мамок детей надо забирать сразу по окончанию грудного вскармливания, ибо они воспитывают своё подобие.

Как бы я хотела воспитать свое подобие, но... Смотрю и вижу своего бывшего: так же врет как дышит, и бардак разводит. А я лгать не умею и порядок очень люблю.... Не повезло...

Серый Волк
#20

Кстати, дочери судят отцов куда как строже, чем их матери, то есть жены.

Гость
#21

У меня папа был очень тихим и мягким по характеру.. всем в семье рулила мама, она и зарабатывала больше и все решения принимались только ей. Зато папа маму обожал и смотрел на нее как на богиню, нас с братом очень любил. Так что тут каждому свое.. но слава богу мне мама свой характер передала и свой настрой по жизни, из серии, ни на кого не рассчитывай и пробивайся везде сама. И хотя я удачно вышла замуж, муж хорошо зарабатывает и я могу сидеть дома и поплевывать, но мамины заветы помню хорошо, работай дочка и пробивайся, хотя какие у тебя будут шоколадные условия в семье.

Серый Волк
#22
Гость

Серый Волк

Классика жанра: "Успешной женщину делает восхищённый взгляд отца" У мамок детей надо забирать сразу по окончанию грудного вскармливания, ибо они воспитывают своё подобие.

Как бы я хотела воспитать свое подобие, но... Смотрю и вижу своего бывшего: так же врет как дышит, и бардак разводит. А я лгать не умею и порядок очень люблю.... Не повезло...

Наследственность из песни не выкинешь. Намедни взял на воспитание одну девицу. Все ухватки папашкины, хоть ты тресни!

Гость
#23

У моей Ма папа был очень хороший, нам нашла откровенного негодяя, но одно он делал правильно, он вседа восхищался нами с сестрой, вставал на защиту и тп. Есть в чем-то доля правды, только папа должен правильным быть, в том смысле, что это первый мужчина в жизни девочки, грамотное поведение отца немаловажно, девочка смотрит на его поведние в семье, по отношению к ней и маме.

Брэдди
#24

Спасибо тебе, Боже, что отец мало участвовал в моем воспитании. Отца люблю, если че :)

ЯЯЯ
#25

По-поводу воспитания-вопрос спорный, т.к зависит от человека (отца). Но то, что девочки, которых папы очень любили,в будущем более уверенные в себе женщины-это точно! И в отношениях с мужчинами ведут себя по-другому. Девочкой должен восхищаться папы, говорить ей, какая она красивая, самая умная и т.д. тогда она вырастит уверенным в себе человеком! Те же слова, сказанные мамой, воспринимаются, но по-другому.

И вобще , недаром же говорят, что первый мужчина в жизни женщины -это её отец! (только в нормальном смысле))))

гостья
#26

Пытаюсь понять логику.

Где она?

Брэдди
#27

Она где-то там :)

Брэдди
#28

Еще мне обращение понравилось: "опытные мамы". Опытность, интересно, в рамках данной темы чем определяется - количеством детей от разных пап?

Серый Волк
#29
гостья

Пытаюсь понять логику. Где она?

Логику чего?

=)настоящая
#30
ЯЯЯ

По-поводу воспитания-вопрос спорный, т.к зависит от человека (отца). Но то, что девочки, которых папы очень любили,в будущем более уверенные в себе женщины-это точно! И в отношениях с мужчинами ведут себя по-другому. Девочкой должен восхищаться папы, говорить ей, какая она красивая, самая умная и т.д. тогда она вырастит уверенным в себе человеком! Те же слова, сказанные мамой, воспринимаются, но по-другому. И вобще , недаром же говорят, что первый мужчина в жизни женщины -это её отец! (только в нормальном смысле))))

согласна

Гость
#31

у моего отца было только два состояния: трезвый и злой, или пьяный и спящий. даже не знаю, что из меня получилось бы, если бы вдруг ему пришло в голову заняться моим воспитанием.

гостья
#32
Серый Волк

гостьяПытаюсь понять логику. Где она?Логику чего?

Логику такого изречения - "Чтобы девочка была успешной в жизни ее должен воспитывать мужчина(папа)" - как чего.

Гость
#33

31. Гость | 06.04.2010, 13:53:01[2639912525]

у моего отца было только два состояния: трезвый и злой, или пьяный и спящий. даже не знаю, что из меня получилось бы, если бы вдруг ему пришло в голову заняться моим воспитанием.

...и тебя воспитала мама) и найдешь себе ты такого же мужа как твой папа. Судьбасссс)

#34

ну как глупо и примитивно тут некоторые думают!

мой отец пил, поэтому родители растались.

я мужа нашла себе спортсмена, который вообще не пьет!

а своей уверенностью и самодостаточностью готова просто делиться)

Рапунцель
#35

Ну вот пример моего мужа: отец ушел от матери, когда мужу было 5 лет, мама растила его одна. Вполне успешный человек, умный, добрый, внимательный, ответственный. А раньше я встречалась с МЧ из полной семьи, где отец - глава семейства. МЧ был тунеядцем и не имел внутреннего стержня, совсем не мужик. Так что нельзя под одну гребенку.

Серый Волк
#36
гостья

Серый Волк

гостьяПытаюсь понять логику. Где она?Логику чего?

Логику такого изречения - "Чтобы девочка была успешной в жизни ее должен воспитывать мужчина(папа)" - как чего.

Логика тут железная. Правда, если говорить точно и без перехлёстов, то лучше сформулировать так: "Наличие правильного мужского влияния на воспитание девочки играет громадную роль в становлении личности"

гостья
#37

36 Логики в названии темы нет никакой, в вашем варианте она есть.

Могу привести тьму-тьмущую примеров известных женщин, добившихся успеха, воспитанных в неполных семьях.

Гость
#38

Ерунда какая. Я воспитана мамой. Вполне себе успешная - муж, дети, самостоятельно купленная квартира, машина, отдых, карьера-зарплата, два ВО.

Сестра моя единокровная воспитана нашим папой и ее мамой - та еще разгильдяйка и раздолбайка, головная боль всей семьи, не приспособлена ни к чему.

Уйма подруг, воспитанных разведенными матерями, все состоявшиеся женщины. Это от семьи зависит, а не от папы.

Fly
#39

Папа не воспитывать должен, а обожать!

И тогда у дочери больше шансов быть счастливой (внешний успех - лишь одна из составляющих, кому-то нужен для счастья, кому-то не очень)

Гость
#40

НЕт, не обязательно.В принципе папы может и вообще не быть,ниче страшного не случится.

Серый Волк
#41
Fly

Папа не воспитывать должен, а обожать! И тогда у дочери больше шансов быть счастливой (внешний успех - лишь одна из составляющих, кому-то нужен для счастья, кому-то не очень)

Обожателей обычно и без папы хватает.

#42

однозначно-чтобы была успешной и все дела, нужны оба родителя и воспитание

Гость
#43

Складывается впечатление, что у нас вся страна -дети алкашей или безотцовщина вовсе. а все эти "успешные женщины" просто вынуждены карабкаться по жизни самостоятельно, часто разведенки с детьми, которым не нужны мужчины в принципе! Вот уж действительно нехватка правильного мужского воспитания.

#44

Если мужчина толковый, то, обычно, да, у них воспитывать лучше получается. Женщины способны лучше оберегать, ухаживать и тп., а вот, воспитание - это более по мужской части. Но это. конечно. в самом общем виде, в каждом случае полно частностей.

гостья
#45

Вообще, если говорить о внешнем успехе, хорошей карьере, а не об удачном замужестве, то скорее наоборот, девочка, выросшая без отца скорее повзрослеет, не будет надеяться н папеньку (а заодно и на мужчин вообще), а только на себя.

Как то была даже передача на ТВ, про успешных людей, которых воспитывали только мамы. Я например была в шоке, либо вообще большинство людей из не полных семей, либо именно такие дети добиваются больших успехов.

лее
#46

Нет ,не согласна .Ето всео переубеждения.Ребионку[[без разници девочока или маличик] нужни и мати и отец .но ето скорее связано с емоционалиним фронто и то до совершенолетия ........а потом уже каждому своио как говорица и успешности в жизни от етого не зависит .Если я не ошибаиуси то АБРАМОВИЧИ в детском доме вирос .....на егофинансовии успех вроде би никак не повлияло.

Гость
#47

Девочкам,имеющим хороших,любящих,заботливых отцов,бывает трудно выйти замуж - они всех потенциальных женихов сравнивают с отцом и ищут таких же

Lia
#48

Что бы девочка была успешной ни мама ни папа не должны говорить ей что она дура или глупая, так же не расхваливать слишком сильно и там где она этого не заслуживает. А еще , чтобы девочка была успешной , родители не имеют права пытаться из нее сделать себе прислугу и грозить ей наказанием за невымытую посуду.

Вобщем , надо чтобы родители вели себя разумно и прислушивались к своему ребенку на любом этапе его жизни , тогда небудет никаких комплексов и вырастит здоровая личность.

Серый Волк
#49
Гость

Девочкам,имеющим хороших,любящих,заботливых отцов,бывает трудно выйти замуж - они всех потенциальных женихов сравнивают с отцом и ищут таких же

Нах нужен НЕхороший, НЕлюбящий, НЕзаботливый жених!

uch
#50
Серый Волк

гостьяСерый Волк

гостьяПытаюсь понять логику. Где она?Логику чего?

Логику такого изречения - "Чтобы девочка была успешной в жизни ее должен воспитывать мужчина(папа)" - как чего.Логика тут железная. Правда, если говорить точно и без перехлёстов, то лучше сформулировать так: "Наличие правильного мужского влияния на воспитание девочки играет громадную роль в становлении личности"

+10000000 Папа /родной или отчим/ влияет на становление женщины так, что обеспечивает /или не обеспечивает/ её уверенность в себе и в завтрашнем дне, "в тылах". Девочка должна вырастать папой хваленая и папой защищаемая.