Гость
Статьи
Еду к МЧ на дачу. Там …

Еду к МЧ на дачу. Там будут его родители. С пустыми руками ведь неудобно ехать? Посоветуйте, что мне взять с собой?

С родителями я незнакома. Увижу их в первый раз на даче. Мне кажется, что с пустыми руками неудобно ехать. Что взять с собой торт, конфеты....? Пожалуйста, посоветуйте!

V.K.
103 ответа
Последний — Перейти
Соломинка для коктейля
#1

Фрукты, овощи, зелень, мясо для шашлыка, красное вино. зачем вам торт на даче? Ну только, если будет испечен своими руками.

#2

мне кажется мясо и т.п. брать не стоит...родители сами все это купят(а то вдруг вы что нибудь не то купите,а они совсем другое хотели).Я бы купила что нибудь к чаю...после шашлыка пожевать))

V.K.
#3

Мясо не повезу)) Жду еще советов.

#4

Я в своё время пирог испекла (чё-то ненапряжное, типа шарлотки, чессговоря, уже не помню). Можно ещё что-нибудь такое. Можно фрукты-овощи купить, можно алкоголь какой-нить

#5

была в такой ситуации. привезла, огромный кусман мяса на шашлыки, овощи, бутылку вина, 2 пакета сока, пирожные (клевые, только сегодня испеченные), чето еще.. короче на стол. родители были в акуе, когда (тогда типа невеста), приехала с пакетами продуктов))) советую))

#6

когда я уехжала мне напекли с собой ведро чебуреков и пирожков))) так приятно было))

Гость
#7

Алкоголь тоже как то не очень. Не универсально, по крайней мере, смотря, что за родители, мои бы плохо отнеслись в такому. Простой самодельный пирог/печенье мне кажется самый лучший вариант. И фрукты.

Сто Лет Одиночества
#8

Презервативы возьми.

Лена
#9

Когда я первый раз ехала к его родителям, то купила хорошие конфеты в красивой коробке, так сказать к чаю. Очень даже кстати все было.

Femme
#10

Автор, купите вкусный тирольский торт с ягодами, очень вкусно! С мясом, согласна, может и не стоит. У нас вот родители всегда сами покупают шашлык.

Еще я привозила рыбу горбушу. Тут очень важны вкусовые предпочтения.

Но торт, мне кажется, самый хороший вариант.

Или посоветуйтесь лучше со своим мч. Это будет, на мой взгляд, лучше.

Гость
#11

Пачку хорошего кофе/чая и конфеты.

Femme
#12

Автор, торты сейчас делают очень вкусные. У Палыча, например, полно вкусной выпечки. Говорят их Наполеон - обалдеть какой вкусный:)

Гость
#13

фрукты, овощи и сок

Гость
#14

вотки

Йогурт Обезжиреный
#15

Я бы тоже фрукты взяла!

Lagros
#16

Тортик, фрукты (виноград, ананас, киви, апельсины). Можно украсить хвостик ананаса искуственным зверьём типо божьей коровки или бабочки и маме мч вручить, можно рафаэлой докомплектовать. Можно в корзиночке все фрукты красиво оформить и подарить его маме. Ей приятно и вы не с пустыми:) А папе торт вручить :)

Lagros
#17
Гость

вотки

Вотка...! Вотка...! Вот какая я! :)

malinka
#18

ананасик и тд

воск
#19

я бы купила мясной пирог и 2 пачки сока.

невеста августа:)
#20

возмите рыбы (несколько видов в упаковке типа нарезки)+ сыры - пару видов+ вино белое и красное+клубнику+конфеты и чай. билив ми - все у вас получится!

плАхая
#21

Чтонить к чаю, сок, воду, фрукты.

Не алкоголь.

Гость
#22

Пирог из "Штолле".

#23

испекла бы пирог или пирожки с капустой/мясом...

хорошее вино.

Вика
#24

Я в эти выходные ездила, спросила, что они берут и сказала, что добавлю я. В итоге согласна с ╧1. Взяла, замариновала шашлык, немного овощей, сок, пирожки и фрукты. Все прошло отлично. Просто разделите пополам, чтом одно и тоже не привезти и все.

Гость
#25

Если у вас с финансами порядок, если вы в Москве или Питере, купите торт "от Палыча" ,он стоит в среднем 500 руб.и бутылку шампанского Мартини или Чинзано - тоже рублей 500.Будет прилично!(я из лагеря родителей)

Гость
#26

если они дачники подарите им тсветок в горшке болйшои красивии. Или просто цвети принесите.

Гость
#27

не нао алкоголь, не известно что там за родители, что подумают. мои бы свекры не оценили, это точно. а так- выпечка, рыба, сыры. и мясо на шашк тоже думаю можно...

Забияка
#28

мы ездили с подарочной корзиной. там уже упаковано и фрукты/овощи/сладкое и вино. остались довольны да и нам голову ломать не пришлось

Юлия
#29

ТОрт или пирог

Гость
#30

Только то, что вы сделаете своими руками, увидите, как родители оценят.. Пирог ли свой, салатик, либо рулеты сделайте из лаваша с начинками разными.Покупной торт и конфеты будут выглядеть , как отмазка какая-то. Алкоголь ни в коем случае, это преррогатива мужчин, кстати фрукты тоже.Говорю вам с точки зрения мамы женытого сына и чтобы было мне приятно увидеть, если бы сын девушку пригласил к нам. Наша в свое время привезла к нам на дачу целый мешок пирожков с капустой, сказала-сама пекла. Ну может и не ах какие были, но все ели и хвалили, человек старался и грех не похвалить.

Шикарный вечер будет
#31
невеста августа:)

возмите рыбы (несколько видов в упаковке типа нарезки)+ сыры - пару видов+ вино белое и красное+клубнику+конфеты и чай. билив ми - все у вас получится!

классно..сыры! всяких разных по чуть-чуть и винца.. да и клубнички..ммм...я ваш совет беру на заметку. надеюсь, когда-нибудь пригодится))

звезда мишлен
#32
Шикарный вечер будет

невеста августа:)

возмите рыбы (несколько видов в упаковке типа нарезки)+ сыры - пару видов+ вино белое и красное+клубнику+конфеты и чай. билив ми - все у вас получится!

классно..сыры! всяких разных по чуть-чуть и винца.. да и клубнички..ммм...я ваш совет беру на заметку. надеюсь, когда-нибудь пригодится))

вы ж не знаете, что за там родители, вдруг они не эстеты и сыры им пох.

универсальный вариант - выпечка, сладкое.

крысец
#33

Засосет мещанское болото.....

Гость
#34

Кстати, автор.. не забудьте маме маленький букетик прихватить. Не надо розы или гвоздики и что-то пафосное, что-то весеннее, типа тюльпанов или нарциссов.

#35

ну знаете тоже, сыры не бери- не понравится, вино - сразу алкаш или не уважение... тут не угодишь никому так!

главное как вы все это преподнесете и сами продержитесь на вечере!

невеста августа:)
#36
Шикарный вечер будет

невеста августа:)

возмите рыбы (несколько видов в упаковке типа нарезки)+ сыры - пару видов+ вино белое и красное+клубнику+конфеты и чай. билив ми - все у вас получится!

классно..сыры! всяких разных по чуть-чуть и винца.. да и клубнички..ммм...я ваш совет беру на заметку. надеюсь, когда-нибудь пригодится))

пользуйтесь на здоровье:)

невеста августа:)
#37

выпечка и сладкое- колхоз!

автор, при подаче сыра- нарежьте его кусками (не нарезайте как на бутерброд), можно также туда положить виноград (или клубнику) которую вы также привезете и мед.

можно сделать также медово-горчичную заправкую. из расчета 2 ложки горчицы на на 2 ложки жидкого меда.

ммм... вкуснотища.

поверьте, будущая свекровь либо оценит и обалдеет, либо скажет что такое уже ела в каком-то из ресторанов. (оба ответа хороши)

удачи!

невеста августа:)
#38

можно я отстою все же винную продукцию? можете не пить кому не нравится. но привезти стоит. это не значит, что девушка все что не съели заберет обратно. смешные, ей богу

Гость
#39

Поддерживаю идею испечь пирожки самостоятельно и с разными начинками, букет для маманьки. Самое главное будущей свекрови понравится!!!!!

звезда мишлен
#40
невеста августа:)

выпечка и сладкое- колхоз! автор, при подаче сыра- нарежьте его кусками (не нарезайте как на бутерброд), можно также туда положить виноград (или клубнику) которую вы также привезете и мед. можно сделать также медово-горчичную заправкую. из расчета 2 ложки горчицы на на 2 ложки жидкого меда. ммм... вкуснотища. поверьте, будущая свекровь либо оценит и обалдеет, либо скажет что такое уже ела в каком-то из ресторанов. (оба ответа хороши) удачи!

вы же не знаете, какая там свекровь. моя бы точно не оценила. и маме моей это все странно. колхоз надежнее будет. так сказать, испытанная классика.

звезда мишлен
#41

она ж туда не выеживаться едет, какая она продвинутая в гастрономии девушка, а знакомиться с родителями. тут надо проявить умеренность.

Femme
#42

ну не знаю, разве вкусный тортик может быть воспринят как-то (слово колхоз уважаю) вульгарно:)

Представьте только, на даче тепло, солнышко, чашечка кофе с ториком с утра - прелесть:) да еще на свежем воздухе.

А булочки с вареньем или мясом, ммм, объедение.

И сыр вкусно, и вино хорошо. И цветы. Главное, автор, чтобы было от души. Не парьтесь особо, внимание всегда приятно.

Femme
#43
звезда мишлен

она ж туда не выеживаться едет, какая она продвинутая в гастрономии девушка, а знакомиться с родителями. тут надо проявить умеренность.

Точно. Чем больше задумываешься, тем больше будет казаться все "не к месту" и "не кстати"

#44

Берите что хотите. Ставьте себя личностью изначально.

А то эти "маме пирожков и букетик", "папе Тортик и винца..". Вам сие лизоблюдство нать? Будьте проще и собой и к вам потянутся как к "личности", а не как к "услужнице для всех".

звезда мишлен
#45

невеста авгута конечно очень продвинутая девушка и с хорошим вкусом, но автору лучше прислушаться к слегка пожившим тетям, которые уже осознали, как обращаться с потенциальными свекровями и свекрами. не надо оригинальничать!

звезда мишлен
#46

а проще всего спросить у МЧ, что его родителям приятно будет. может им колбасы копченой хочется. а может лейку для цветов. букетик нах. это МЧ вашей маме лучше преподнесет.

Femme
#47
Андрюха Питерский

Берите что хотите. Ставьте себя личностью изначально. А то эти "маме пирожков и букетик", "папе Тортик и винца..". Вам сие лизоблюдство нать? Будьте проще и собой и к вам потянутся как к "личности", а не как к "услужнице для всех".

Да не, на самом деле переживания понятны. Поехала бы автор к друзьям, не думаю что крепко думала бы над этим вопросом. А так, первое знакомство с родителями, конечно же волнительно.

#48

Презервативы и банку вазелина...

Будущая свекровь
#49

Всякую там нарезку сыры и тем более вино должен везти сын! А его девушка только то, что может своими руками приготовить (и желательно без выпендрежа) ибо я хочу видеть, что она способна накормить мужа, и не будет его из кулинарии кормить :)) Цветы да, очень желательно. Так что я двумя руками за колхоз! А рецептами изысков (в нашей семье это ценят) мы будем потом обмениваться.

#50
Femme

Да не, на самом деле переживания понятны. Поехала бы автор к друзьям, не думаю что крепко думала бы над этим вопросом. А так, первое знакомство с родителями, конечно же волнительно.

Да не нужны они, эти переживания. Пусть ещё бежит после обеда(ужина) бежать на кухню помогать "возможной будущей свекрови"..Не надо этого. Лишнее оно.

Я первый раз ехал знакомиться с семьёй избранницы, взял торт и коньяк. Нравятся, не нравятся..Это уже не мои проблемы. Я выбрал хороший коньяк и вкусный торт, всё. Не пьют, отдадут в подарок родне или друзьям. Не едят, будет повод пообщаться с соседями(друзьями, роднёй) "за чаем". Чего выдумывать?

От того что ты "голову сломаешь" к тебе отношение не улучшится, а вот принять сие "раболепство" за "подкуп" легко. Посему и спросил автора, оно ей нать?