Гость
Статьи
Нужно ваше …

Нужно ваше мнение...или а как бы поступили вы?Я неэкономная или мч жмот?

Значит ситуация такая.Предположим угостил мч девушку фруктами.Девушка взяла яблоко и разрезала на две части.Она съела одну половинку и откусила несколько кусочков от второй,а остальное есть не стала.Молодые люди,очень хотелось бы узнать как бы вы повели себя дальше и отреагировали в такой ситуации?Варианты ответов.
1.Выбросили яблоко,ничего не сказали девушке.Вообще не придали бы этому значения.
2.Доели яблоко,ничего не сказали девушке.Вообще не придали бы этому значения.
3.Обвинили девушку в расточительности.Сказали "зачем было есть,если не хотела.Хоть не съем,так понадкусываю".Устроили бы скандал.Довели чуть ли не до слез.Обвинили в порче продукта и сделали виноватой.
Девушки,очень важно ваше мнение и реакция в ситуации,если бы мч выбрал третий вариант.Прошу не смеяться и не ругаться,т.к. эта ситуация в реальности произошла со мной и мч повел себя,как в третьем варианте.Девочки,не знаю,как вы,но я в нереальном шоке.Как можно было так себя повести из-за какого-то яблока.Ладно бы последнее доедал,так нет,мч среднего достатка.Мне бы даже в голову не пришло высказывать ТАКОЕ!!!Ну неужели я совершила преступление????До сих пор в голове не укладывается,что человек,который говорил,что любит чуть не удавился из-за одного яблока!!!Очень обидно.Честно,если бы эта ситуация произошла не со мной,то ни за что бы не поверила.Прошу не ругаться и не смеяться.Мне не до смеха.Буду очень признательна за ваши мнения.Спасибо.

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
#1

если бы это была моя девушка, и я хотел яблоко, то вариант 2. Если бы не моя или я не хотел яблоко, то 1.

iragon
#2

Жмотов на этом свете полно. Это не удивляет. Купи ему кг 5 яблок и прощальную записочку с извинениями что несмогла доесть вторую половину. Но дел с ним больше не имей - противные они эти жмоты. Твое счастье что это сейчас вылезло , а не после свадьбы.Даешь брачный договор.

Личи
#3

Значит так. У вас видимо произошел третий вариант и это очень конечно неправильно. дело не в достатке,а в том что у МЧ такая установка, возможно так было в его семье. Вы не беспокойтесь. На самом деле вы не обязаны ничего доедать если вам не хочется, вы не помойная яма что бы закидывать в себя остатки против силы. Тем более что это всего лишь яблочко. В следующий раз обратите в шутку,а если будет упорствовать скажите что вообще ничего есть не будете у него и нефиг вас отчитывать.

#4

Я бы доел йаблоко.

#5

почему он не сервировал фруктовые ножи? вы были вынуждены кусать? ужас-ужас...

Автор
#6

1,2,спасибо)3,я ему как раз и сказала,что теперь вообще ничего есть у него не буду раз уж так пошло.Я сама по себе человек очень щедрый и в семье моей не принято в рот заглядывать,поэтому для меня такой выпад более чем противоестесственен.А в сеье у них действительно так заведено-доедать до конца.Но,как Вы выразились(правильно),я не помойная яма,чтобы все запихивать против силы.Да и действительно это всего лишь яблоко,а не бутерброд с черной икрой.

Автор
#7
Груша

почему он не сервировал фруктовые ножи? вы были вынуждены кусать? ужас-ужас...

Мда...даже не знаю что Вам ответить.Наверное,лучше не буду...

#8

Апвтор туту дело не в жмотничестве, а скорей в том что типа он проявил знак внимания и вы, по его мнению его не оценили.

У меня Отец так же ведет себя, вечно свалит в тарелку все что есть на плитеи в холодильнике и поробуй не съешь.

Это он типо заботу проявляет и любовь.

Автор
#9
Славик и Димон

Апвтор туту дело не в жмотничестве, а скорей в том что типа он проявил знак внимания и вы, по его мнению его не оценили. У меня Отец так же ведет себя, вечно свалит в тарелку все что есть на плитеи в холодильнике и поробуй не съешь. Это он типо заботу проявляет и любовь.

Да нет,тут не в заботе дело было.Если бы.Он сказал "зачем было продукт переводить,не хотела зачем ела?"хоть не съем,так понадкусываю".Это его слова.По-моему ни капли заботы в них нет.Ну разве что о продуктах

Гость
#10

я не оправдываю МЧ-он однозначно не прав на мой взгляд.но возможно его так воспитывали родители-что нужно быть экономным и т.д. и дело вовсе не в вас

Автор
#11

И главное,я и оказалась виновата...из-за яблока...ппц

#12

Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись! (с) мальчик с длинной штукой

#13

автор бегите от него, он вас не достоин! он животное! да!

Гость
#14

хыхых...я один раз в кафе с молодым человеком сидела, не доела свое блюдо. Он пододвинул, стал доедать. ну ладно, думаю, захотелось человеку того же самого попробовать, а заказывать лень-долго...в следующий раз ситуация повторилась с переперченным блюдом, которое принесли мне. я как представила, как мой муж доедает дома судорожно гнилую морковку или суп испорченный...

Автор
#15
Гость

я не оправдываю МЧ-он однозначно не прав на мой взгляд.но возможно его так воспитывали родители-что нужно быть экономным и т.д. и дело вовсе не в вас

Я понимаю,что его так воспитали,но нужно хоть как-то думать иногда.

Автор
#16
Гость

хыхых...я один раз в кафе с молодым человеком сидела, не доела свое блюдо. Он пододвинул, стал доедать. ну ладно, думаю, захотелось человеку того же самого попробовать, а заказывать лень-долго...в следующий раз ситуация повторилась с переперченным блюдом, которое принесли мне. я как представила, как мой муж доедает дома судорожно гнилую морковку или суп испорченный...

Зрелище еще то.Вот и я сейчас что-то подобное представляю.Правда,мне бы даже в голову не пришло такое сказать.

Гость
#17

Девушка, что хотите то и делайте. Если у него сейчас истерика из-за 1 яблока, которое стоит 10 рублей примерно т.е. вам задолбюали мозг из-за 5 рублей, то возможно в семейной жизни с ним Вам будет не сладко т.к. он ве что тебе купил (еду, кофту и т.п. ) будет оценивать, требовать благодарности за совершенно бытовые вещи.

Гость
#18

вы написали,что человек щедрый,я тоже такого склада,а парень экономный,его так воспитали,у вас так и будут разногласия на этой почве,это не значит,что кто-то 1 не прав.жаль,что его не научили,что с девушками так себя не ведут

Автор
#19

17,благодарность это вряд ли,скорее он это все не купит просто.Для меня лично жадность в мужчине один из самых больших недостатков.Нарочно не придумаешь:сижу ем себе яблоко,ну не доела четверть,а в результате скандал.Я еще и оправдываться должна была почему не доела.

Автор
#20
Гость

вы написали,что человек щедрый,я тоже такого склада,а парень экономный,его так воспитали,у вас так и будут разногласия на этой почве,это не значит,что кто-то 1 не прав.жаль,что его не научили,что с девушками так себя не ведут

Мда,действительно жаль.

Гость
#21

Купите ему килограмм яблок.

#22

Да не в яблоке дело. а именно в неумении ухаживать. Просто вам вот такой чурбан попался.

То что он говорит вы буквально не воспринимайте.

У меня Отец тоже самое говорит мол продуты надо съдать а то испортяться.

Но на жмота он совершенно не тянет. Скорей наоборот последнюю рубаху снимет и отдаст, что не раз делал.

Это чисто из-за неумения ухаживать.

Автор
#23

21,наверное,так и сделаю.

Автор
#24
Славик и Димон

Да не в яблоке дело. а именно в неумении ухаживать. Просто вам вот такой чурбан попался. То что он говорит вы буквально не воспринимайте. У меня Отец тоже самое говорит мол продуты надо съдать а то испортяться. Но на жмота он совершенно не тянет. Скорей наоборот последнюю рубаху снимет и отдаст, что не раз делал. Это чисто из-за неумения ухаживать.

Очень хочется в это верить.Может вы-мужчины действительно говорить одно,а подразумеваете другое,но нам-женщинам иногда это очень трудно понять.

Гость
#25
Автор

Гость

я не оправдываю МЧ-он однозначно не прав на мой взгляд.но возможно его так воспитывали родители-что нужно быть экономным и т.д. и дело вовсе не в вас

Я понимаю,что его так воспитали,но нужно хоть как-то думать иногда.

есть такие же экономные девушки-я не шучу.у меня одна знакомая пешком ходит на работу-30 минут,чтобы не тратить лишнюю копейку.ну вообще это проявляется в любой мелочи,даже незнаю какой пример лучше привести.вот они нашли бы друг друга с вашим парнем.)))гы-гы

Автор
#26

В конечно итоге получилось,что я во всем виновата и он со мной не разговаривает.

Автор
#27
Гость

Автор

Гость я не оправдываю МЧ-он однозначно не прав на мой взгляд.но возможно его так воспитывали родители-что нужно быть экономным и т.д. и дело вовсе не в вас Я понимаю,что его так воспитали,но нужно хоть как-то думать иногда.

есть такие же экономные девушки-я не шучу.у меня одна знакомая пешком ходит на работу-30 минут,чтобы не тратить лишнюю копейку.ну вообще это проявляется в любой мелочи,даже незнаю какой пример лучше привести.вот они нашли бы друг друга с вашим парнем.)))гы-гы

мда,кто кого переэкономит.Хотя,конечно,может по нашей жизни это и правильно,но для меня это все равно дико.Я тоже не трачу деньги на право и на лево(хотя,конечно,он считает иначе).

Автор
#28

но такая позиция тоже неправильная.Во всем нужно знать меру,даже в экономии.

#29
Автор

Может вы-мужчины действительно говорить одно,а подразумеваете другое,

А Вы женщины так не делаете разве ?

Гость 17
#30

Автор, вы ничего никому не должны, особенно из-за еды. Если жадность в мужчине для вас не приемлема, а парень - жадный, то или молчите и терпите, или находите такого, который лично Вас устроит.

Гость
#31
Автор

Гость

Автор Гость я не оправдываю МЧ-он однозначно не прав на мой взгляд.но возможно его так воспитывали родители-что нужно быть экономным и т.д. и дело вовсе не в вас Я понимаю,что его так воспитали,но нужно хоть как-то думать иногда. есть такие же экономные девушки-я не шучу.у меня одна знакомая пешком ходит на работу-30 минут,чтобы не тратить лишнюю копейку.ну вообще это проявляется в любой мелочи,даже незнаю какой пример лучше привести.вот они нашли бы друг друга с вашим парнем.)))гы-гы

мда,кто кого переэкономит.Хотя,конечно,может по нашей жизни это и правильно,но для меня это все равно дико.Я тоже не трачу деньги на право и на лево(хотя,конечно,он считает иначе).

вот и для меня дико,я сначала думала-может я транжира,потом думаю-нет.вобщем мы с этой знакомой сейчас гораздо меньше общаемся,хотя с другой стороны-у каждого свои недостатки.а может то,что один считает недостатком в глазах другого-неоспоримое достоинство

Автор
#32

Спасибо всем большое за ответы.Вобщем я вижу,что многие оправдывают его.Несмотря на это как-то обидно,когда из-за одного(нет,даже четверти) яблока такие скандалы устраивает.У меня сейчас жизнь и так не сладкая(в моральном плане),а такие вот вещи только "добивают".Не знаю,конечно,но обидно и все.Говорю как чувствую.Спасибо еще раз всем.Буду рада еще мнения и точкам зрения.

Неуместный человек
#33

Автор, можно было ему предложить доесть за вами, мотивировав экономией -).....

Автор
#34

33,ему некогда было.

Автор
#35

Я иной раз и сама иду на примерение первая, даже если не виновата,но сейчас даже разговаривать с ним не хочется.

#36
Автор

Груша

почему он не сервировал фруктовые ножи? вы были вынуждены кусать? ужас-ужас...

Мда...даже не знаю что Вам ответить.Наверное,лучше не буду...

за чем же дело стало? а вы - порядочная зануда. пропорционально жмотничеству вашего мч. вы нашни друг друга

Гость
#37

31.-я писала,я не оправдываю.это,правда,очень неприятно.

#38
Гость

я как представила, как мой муж доедает дома судорожно гнилую морковку или суп испорченный...

так это ж прекрасно! безотходное домашнее хозяйство - об этом мечтает любая хозяйка )))

Автор
#39
Груша

Автор

Груша почему он не сервировал фруктовые ножи? вы были вынуждены кусать? ужас-ужас... Мда...даже не знаю что Вам ответить.Наверное,лучше не буду...

за чем же дело стало? а вы - порядочная зануда. пропорционально жмотничеству вашего мч. вы нашни друг друга

Завидую Вашей дальновидности и проницательности.Вот бы и мне такие качества.эххх,я прям обзавидовалась.

Неуместный человек
#40
Автор

33,ему некогда было.

надо было прибрать куда, утром бы позавтракал... и побеспокоившись о том, вы бы сильно выросли в его экономных глазах. Глядишь - и замуж бы позвал...

Автор
#41

40,проблема в том,что он видит исключительно только плохое.Хорошее никогда не замечает почему-то.Да и рот я не успела открыть,как на меня грязь полилась.

Гость
#42
iragon

Жмотов на этом свете полно. Это не удивляет. Купи ему кг 5 яблок и прощальную записочку с извинениями что несмогла доесть вторую половину.

Ха! Бедняга сойдёт с ума), приплюсовывая к 5 свежеполученным кило погрызенный автором фрукт. Они мыслят иначе - не 5 кило вместо одного, а "вот если бы к 5 моим кило добавить то яблоко..."

Автор
#43

А на счет замуж...да не собираюсь я пресмыкаться,чтобы замуж выйти.Я не из тех.

Неуместный человек
#44
Автор

А на счет замуж...да не собираюсь я пресмыкаться,чтобы замуж выйти.Я не из тех.

Автор, это шутка -)

Автор
#45

44,а я серьезно.

Автор
#46

Мне честно говоря не до шуток.Я так устала морально,что в тот момент хотелось то яблоко швырнуть в лицо.Мда,было бы точно не смешно.

Автор
#47

ЕМУ* в лицо

Гость
#48

ну есть же у вашего МЧ какие-то достоинства,вспомните о них)я имею ввиду-доброта и т.д

Гость
#49

не расстраивайтесь,он не прав,а вы МОЛОДЕЦ.

Гость
#50

Есть такая проблема, и мы с ней знакомы, тесно общаемся в условиях ресторана). Я вот тоже страдаю... за компанию с вашим клиентом).

Мне кажется, я не жмот. Меня беспокоит другое мммм... чувство смутности и бесконтрольность, незавершённость что ли, темнота, чьим символом являются котлетные останки...

На тарелке возлежит она, котлета, а за тарелкой сидит жалкий, облопавшийся клиент - он вздыхает, тоскует, и случается - рыгает, он умоляет пожалеть и настаивает на прогулке - а да! с котлетой лажанулась я - понадеялась на свой аппетит, который, понятно, дрогнул и подвёл - что, значит, теперь, с котлетой мучится ответственный за меня и моё душевное здоровье клиент.

Давай оставим её, давай уйдём - просят меня - а я, чуя за собой ответственность за котлетные назначение и судьбу, не могу - я не могу её бросить, встать и как ни в чём не бывало свалить.

Да-да, мне очень стыдно... но из "котлета нашла назначенный котлете приют - клиент оказался в больничке, пережрав" и "судьба котлеты неизвестна - клиент жив, здоров" я выбираю первое... А до больнички я доеду. С цветочками). Тут-то всё известно, всё под контролем).