Гость
Статьи
Как расстаться с …

Как расстаться с мужчиной, если влюблена в него, как никогда в жизни?..

История - возможно, банальная со стороны - перевернула всю мою жизнь. У нас семьи, и по двое детей дошкольного возраста. Дружили и общались в одной компании. Мыслей о любовнике я не допускала никогда, …

Алина
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
гость
#101
Катрин

90. Я убита наповал..... я жить не хочу после этого. Объясню почему: я могу с ним расстаться теоретически (мы это делаем периодически). но есть одно но: если я его пошлю то останусь одна, никого искать я не буду, просто не воспринимаю никого, ВООБЩЕ НИКОГО (проверяля). так что с ним я одна и без него тоже буду одна. А пока он рядом хоть какая то радость. И я не понимаю как некоторые все таки уводят мужей из семей. КАК?

Вы его не уведете, потому что он не хочет уходить. Забудьте о нем. Вы ни на кого не смотрите, потому что не до конца расставались, признайтесь, в душе жила надежда, что он одумается и побежит за вами. Рвите навсегда, сжигая все мосты. Да, будет очень тяжело, но гораздо тяжелей вам будет, когда спустя энное количество лет, вы поймете, что прожили посвятили свою жизнь ему, и зря, в старости вы никому уже нужны не будете. Найдете вы своего мужчину, не переживайте, как только окончательно порвете с прежним, обязательно найдете. Вон вам пример Белиссимы.

Катрин
#102

Цитата оч. умная. но могу сказать одно: Мой любимый дает мне то что мне нужно,ты не представляешь КАКИМ он бывает прекрасным,это правда..... но правда и бывает он таким не частою Особенно он хорош после расставаний (в стадии примирения) ОХ и ХОРОШ......Ну икак быть с этим. Я боюсь потерять ЭТИ ощущения.потому что знаю точно никто другой мне их не даст НИКТО.

Беллиссима
#103
Катрин

94. Я потеряла ребенка.....

Как я вам сочувствую... Извините, что сделала немного другой вывод.

Ария заморского гостя
#104
Катрин

90. Я убита наповал..... я жить не хочу после этого. Объясню почему: я могу с ним расстаться теоретически (мы это делаем периодически). но есть одно но: если я его пошлю то останусь одна, никого искать я не буду, просто не воспринимаю никого, ВООБЩЕ НИКОГО (проверяля). так что с ним я одна и без него тоже буду одна. А пока он рядом хоть какая то радость. И я не понимаю как некоторые все таки уводят мужей из семей. КАК?

------------------

Потому что их не уводят, они САМИ уходят. Есть такой редкий тип мужика, у которого есть соверсть и чувстви ответственности. Так вот они или изначально не гуляют, или если действительно накрыло их большое и светлое советское чувство - делают выбор, а не пользуются обеими бабами. А все те, о ком мы здесь сопли по монитору размазываем к этому типу не относятся. Вот и вся суть ваших замечательных рыцарей. Обычные бытовые егоисты.

Кстати, Катрин, сдается мне, что в Вашем случае очень сильно ущемлено Ваше самолюбие и желание именно этого мужчины увеличивается на порядок, когда он ко вам такой растакой до конца не даётся в руки. Это все комплексы, избавляйтесь прежде всего от низкой самооценки, дабы не хотелось её поднимать за счет таких вот подвигов. И все само по себе наладится.

Гость
#105

Я очень счастливый муж и отец. У меня замечательная жена и чудесные детки. Но в моей жизни были и высоты и падения,и слезы и радость. Я испытал и прелести и трудности жизни. Помню как я полюбил молодую и красивую особу. Сумасшедшая страсть переросла в любовь, я дышал, я жил этой женщиной. Она была для меня всем. Но после долгих размышлений я принял решение переехать со своей семьей в другой город. Иного пути я не видел.Я не позволил себе разрушить свою семью. Я уехал с женой и двумя детьми в другой город, где нужно было все начинать с нуля.Сейчас мне за 70 и я НИ РАЗУ не пожалел о своем поступке.

гость
#106

Катрин не бойтесь, жизнь настолько непредсказуемая штука, что никогда не угадаешь, что она тебе готовит. Мы влюблены каждый раз, как последний и действительно верим, что он последний. Но все продолжается. Откуда вы знаете, что там, за углом вас не ждут еще более сильные чувства, которые к тому же будут взаимными? Надо идти смело вперед, не оглядываясь назад. А насчет примирений - да, это шикарно, прям эйфория, ощущение бесконечного счастья, но как же отравляет их мысль, что они закончатся очень быстро, и все пойдет по старому сценарию. Нет, это не для меня, я свой выбор сделала, я хочу быть счастливой, с человеком, который будет меня любить. А вашу судьбу решать вам.

Катрин
#107

101. У Белиссимы может и получилось а мне не везет. Я после развода с мужем два долгих года не могла и на кого смотреть хотя порвала раз и навсегда. я не хочу большетаких повторений. Это оч. больно. Я запуталась, реально запуталась и не вижу выхода. Я оч люблюе этого человека. И разве моя вина в том что ОН оказался женат. Я полюбила его с первого взгляда хотя и знала что он женат. Ну не могу я его забыть разве я виновата в своих чувствах. Разве я мечтала любить женатого? Это како то проклятье, ей богу. Я руки на себя наложу наверное. Это походу единственный выход. И всем станет хорошо....

гость
#108
Гость▄

Я очень счастливый муж и отец. У меня замечательная жена и чудесные детки. Но в моей жизни были и высоты и падения,и слезы и радость. Я испытал и прелести и трудности жизни. Помню как я полюбил молодую и красивую особу. Сумасшедшая страсть переросла в любовь, я дышал, я жил этой женщиной. Она была для меня всем. Но после долгих размышлений я принял решение переехать со своей семьей в другой город. Иного пути я не видел.Я не позволил себе разрушить свою семью. Я уехал с женой и двумя детьми в другой город, где нужно было все начинать с нуля.Сейчас мне за 70 и я НИ РАЗУ не пожалел о своем поступке.

Извините конечно, но я что-то не знаю стариков за 70, которые поздно ночью на скандальном женском форуме пишут.

ДУРА
#109

Блин, и я такая дура. При чем всегда такая умная, образовання, а когда влюбляюсь, ну, ДУРА, ни чего не скажещь. Но какое же это счастье -- любить........

а потом страдать.

Действительно как наркотик..........

Ария заморского гостя
#110

А вообще, не хочу оскорбить ничьи чувства, но все это такая банальщина....Вы со стороны посмотрите на свои истории, спокойно и без эмоций расскажите постороннему человеку, как если бы вы сплетничали о соседке и поймете насколько все это преувеличено, напыщено, глупо и главно, уже столько раз у стольких девок было....Вам самим станет тошно от этой ситуации. Мне в своё время помогло. А главное, поймите, они не любят вас. Хотят, испытювают чувство собственности, привязанности, но ваша любовь не взаинма. Была бы взаимно не было бы такой боли. Я помностью согласна с тем, что пишет Катька. Это от недостатка адреналина все и обычной скуки. Просто от этих эмоций прет как от кокаина. И вы тут еще с кайфом обсуждаете, как сильно это чувство похоже на наркотическую зависимость. Если бы вы сидели на кокаине, вы бы не перлись от восторга, а старались бы излечится. Разве нет?

Катрин
#111

103. Теперь вы понимаете в какой я ситуации? Я жить не хочу, реально. А тут некоторые советуют забыть и жить дальше. Я была готова ЕГО отпустить лишь бы ребенок остался. но бог не дал мне даже этого.... Я хотела не чужого мужа, я хотела ребенка от ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА. ГДЕ У БОГА ГЛАЗА??????

ДУРА
#112

Катрин

Я руки на себя наложу наверное. Это походу единственный выход. И всем станет хорошо....

Катрин, Вы что? Не сходите с ума.

Хотя иногда хочеться и самой улететь куда-то в космос, что бы как-то вырвать это все. Невозможно жить, дишать, весь мир вокруг него крутиться.

"Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для меня ты целый мир". Гарсиа Маркес

гость
#113

Катрин, не говорите глупостей - руки на себя наложу. Вы походу очень себя не любите, потому и ищете любовь от другого человека. Нельзя так. НАДО быть счастливой, вас мама не для того рожала в муках, чтобы вы из-за какого-то эгоиста страдали.

La Luna
#114

А я вот протрезвела полгода назад! Четыре года мозги мне пудрил и любовь неземная, и от жены уйдет, даже развелись они, но... Как только понял, что ее теряет, тут-же повел себя, как собака на сене! И забегал туда-сюда! Ни ей жить нормально не давал, ни мне. Тоже боль была невыносимая. Ничего не ела, в обмороки падала, все время ревела и сама себя накручивала... А потом решила: все, хватит! Подумала, что нас связывает тонкая нить, и мысленно перерубила ее, и послала его прочь от себя... Через несколько дней стало отпускать, будто и правда нить порвалась... А потм поняла, что все, любовь прошла. Он до сих пор бегает от нее ко мне, а я теперь играю им, как кошка с мышкой! Я уже решила, что мне нужен другой. И я его найду. Но и его пока не гоню - когда найду, того, кого полюблю и кто так-же полюбит меня, тогда и пошлю его далеко и надолго!

Гость
#115

Катрин, у Бога есть глаза. Поэтому так получилось.

Может это прозвучит жестоко. Но ваша любовь пройдет. Ни одна Любовь не выстоит перед равнодушием, унижениями и прочим, когда мужчина не любит, а ублажает свое самолюбие.

Вы не нужны ему-это факт. Не потому что он не бежит разводиться и жениться на вас. А потому что ему пох на ваши страдания. Когда Любовь-не больно. Больна зависимость.

зачем вам было бы нужно воспоминание о боли?

Все справедливо. Ему не был нужен ВАШ ребенок, вы не нужны ему.

У Бога есть глаза.

Потому так.

Потому желаю вам скорейшего выздоровления и встретить достойного мужчину.

гость
#116

Вообще, отчасти согласна с Катькой и Арией. Нужно с большим цинизмам ко всем этим историям относиться. Как однажды мне сказала одну мудрую мысль моя подруга-блондинко (может же, когда хочет): "Других у тебя много, а ты у себя одна единственная".

Катрин
#117

104.каким образом избавляться от комплексов. Я уходила, пропадала, не звонила. устраивала разнос, была милой и пушистой, короче разной и т.д. Он пропадал но все равно возвращался. Я не наивна, нет со мной в этом смысле все в поряде. но я знаю, я чувствую что он ко мне не ровный.... в ы можете говлорить что это все розовые очки. но я чувствую что нравлюсь ему, реально....но как его влюбить в себя чтоб сильно-сильно. Неужели шансов нет????

#118

Ария заморского гостя, я Вас тоже во всем поддерживаю

гость
#119

115, правильно говорите. Катрин, все непременно наладиться, я тоже от всей души желаю вам счастья и взаимной любви. Если хотите, я почту свою оставлю, пишите, когда вам плохо станет.

Беллиссима
#120
Катрин

Цитата оч. умная. но могу сказать одно: Мой любимый дает мне то что мне нужно,ты не представляешь КАКИМ он бывает прекрасным,это правда..... но правда и бывает он таким не частою Особенно он хорош после расставаний (в стадии примирения) ОХ и ХОРОШ......Ну икак быть с этим. Я боюсь потерять ЭТИ ощущения.потому что знаю точно никто другой мне их не даст НИКТО.

Это вы сейчас ТОЧНО знаете, что НИКТО вам его не заменит.

Но к счастью (а иногда и к сожалению) в нас заложена способность исцлиться, забыть какие-то моменты, повзрослеть наконец.

Я встретила изумительного мужчину, который в довершение к внешнему шодству с моим давним любовником, имеет массу других положительных качеств: прекрасный семьянин, умница, добрейший человек. Вот с ним я стала счастливой.

А бывший... Развелся, почти 40 лет уже... Все время новые дамы срдца - то на месяц, то на два, то сразу 3-4. Хотя... у него интересная работа, частые поездки в различные горячие точки... Страсть - мотоциклы...

Так что все у вас будет. Может не точно так как сейчас, но чуть иначе и тоже очень хорошо!

Катрин
#121

112.походу у всех это было. Тогда не советуйте глупостей типа забыть. Неужели сами не понимаете что не получится ТУПО ЗАБЫТЬ. тут что то другое надо делать.... Вот только знать бы что....

гость
#122

117, я и не говорю, что не нравитесь. Просто не любит. Насильно не влюбить другого человека в себя, к счастью или к сожалению.

Катрин
#123

1132. Спасибо. но меня еще знаете что бесит что его жена достойна быть с ним счастлива а я нет ПОЧЕМУ???????

La Luna
#124
Катрин

1132. Спасибо. но меня еще знаете что бесит что его жена достойна быть с ним счастлива а я нет ПОЧЕМУ???????

Потому что он выбрал ее в жены! А вам отведено место любовницы! Или будьте счастливой любовницей или пошлите его на х..

Катрин
#125

115. ПОЧЕМУ тогда он просто не бросит меня. Зачем продолжает звонить и ездить. Мог бы найти других На него многие ведутся.

гость
#126
Катрин

1132. Спасибо. но меня еще знаете что бесит что его жена достойна быть с ним счастлива а я нет ПОЧЕМУ???????

А может ее наказание, что она с ним? А может он ее любит? И почему опять "достойна"? Катрин, у вас действительно проблемы с самооценкой, вы почему-то считаете себя не достойной. Достойны мы или нет чего-то в этом мире, решаем только мы сами. Запомните: Вы достойны быть счастливой!

Катрин
#127

119. оставьте.

Беллиссима
#128
Катрин

103. Теперь вы понимаете в какой я ситуации? Я жить не хочу, реально. А тут некоторые советуют забыть и жить дальше. Я была готова ЕГО отпустить лишь бы ребенок остался. но бог не дал мне даже этого.... Я хотела не чужого мужа, я хотела ребенка от ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА. ГДЕ У БОГА ГЛАЗА??????

Катрин, иногда нужно отпустить ситуацию. ТАМ знают, как нужно лучше, как должно быть.

Я тоже потеряла ребенка 3 года назад. Знаю, как тяжело пережить, особенно если беременность желанная, от любимого мужчины. Но всему свое время.

Не нагнетайте ситуацию, не думайте о смерти. Вы только концентрируйте в себе негатив. Постарайтесь настроить себя на позитивный лад (мне в свое время помогла книга Секрет) и увидие, как преобразится мир.

Катрин
#129

115. Бог не справедлив. Я всего лишь хотела ребенка от ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА. ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ?????

гость
#130

lyulik33@mail.ru

Катрин
#131

126. Достойна. Но мое счастье это ОН. Почему мне это не доступно. Я делаю вывод: 1. НЕ ДОСТОЙНА. 2. Мой удел-одиночество. НЕ СОГЛАСНЫ?????

гость
#132

129, возможно Бог готовит вам возможность родить ребенка не только от любимого, но так же и от любящего мужчины. Все что не делается, все к лучшему, хоть мы это и понимаем много позже. Свой адрес я оставила в посте 130, пишите, когда захотите. Всем спокойной ночи.

Arina
#133

прочитала все комментарии и хотела бы тоже добавить свою классическую историю... запуталась я только в том, что, имея сюжет очень похожий на "Анну Каренину", я, получив развод - напрочь разлюбила того, из-за которого хотела уйти от мужа. Просто тошнит от этого человека!!! КАК такое может быть?! Когда муж был рядом - я сгорала от любви к этому своему любовнику-ничтожеству. Я мечтала завести от него ребенка, я дышала им и это продолжалось целый год (постепенно переастая действительно в наркотическую зависимость)! И, прошу заметить, нам тоже всем не меньше 30и. Муж в конце концов не выдержал и сам настоял на разводе, тк я просто умирала от любви. И сейчас, пребывая в статусе свободной женщины - к тому же любовник свободен и оч.любит меня - я НЕ МОГУ даже видеть его. Только сейчас до меня начинает доходить, насколько я привязана к мужу и как мне его не хватает. Что это за маразм происходит? Я не могу себе этого объяснить и реально не могу жить дальше...

гость
#134

131, не согласна. Вы ошибаетесь в первом утверждении, что ваше счастье это он. Мы видим мир субъективно, принимаем иллюзию за реальность.

Катрин
#135

128. Вы не совсем конечно же в курсе. Может сложилось впечатление чио я слабый человек, нет это не так, уверяю вас.Но на меня оч многое навалилось в последнее время и уже давно. Конца этому не видно. И я отчаялась. Но это как говорится пройдет. Меня беспокоит тот факт что я: а)больше не смогу забеременеть б)не смогу забеременеть от НЕГО. И никак не могу отделаться от этих мыслей. оч тяжело....

Катрин
#136

133. Это ТАКАЯ натура. У меня бывали такие случаи: все что недоступно то заманчиво, как только ЭТО становится доступным - ЕГО уже не надо. Вы часом не ОВЕН по гороскопу????

Катрин
#137

134. Почему именно его я принимаю за СЧАСТЬЕ? За мной реально сейчас носятся двое свободных мужиков - НЕ НУЖНЫ..... ПОЧЕМУ ОН??????

La Luna
#138
Arina

прочитала все комментарии и хотела бы тоже добавить свою классическую историю... запуталась я только в том, что, имея сюжет очень похожий на "Анну Каренину", я, получив развод - напрочь разлюбила того, из-за которого хотела уйти от мужа. Просто тошнит от этого человека!!! КАК такое может быть?! Когда муж был рядом - я сгорала от любви к этому своему любовнику-ничтожеству. Я мечтала завести от него ребенка, я дышала им и это продолжалось целый год (постепенно переастая действительно в наркотическую зависимость)! И, прошу заметить, нам тоже всем не меньше 30и. Муж в конце концов не выдержал и сам настоял на разводе, тк я просто умирала от любви. И сейчас, пребывая в статусе свободной женщины - к тому же любовник свободен и оч.любит меня - я НЕ МОГУ даже видеть его. Только сейчас до меня начинает доходить, насколько я привязана к мужу и как мне его не хватает. Что это за маразм происходит? Я не могу себе этого объяснить и реально не могу жить дальше...

Ну что-ж, классика жанра, так сказать! Не ценим то, что имеем, а потерявши плачем! Или: большое видится на расстоянии.

La Luna
#139
Катрин

134. Почему именно его я принимаю за СЧАСТЬЕ? За мной реально сейчас носятся двое свободных мужиков - НЕ НУЖНЫ..... ПОЧЕМУ ОН??????

Катрин, так может дело именно в том, что орешек-то вам не по зубам! А сьесть его ой как хочется! А если он все же станет вашим - что вы делать-то с ним будете?! Мне кажется, мужчины и не уходят из семей, потому что у них есть звериное чутье - что добьется любовница своего, получит, то что хотела, и не нужен он будет!

La Luna
#140

Есть такие натуры - они лезут на самую верхушку дерева, что-бы сорвать яблоко, которое растет на самой высокой ветке! Потому что им кажется, что остальные яблоки не так хороши, хотя остальные ничем не хуже, а иногда даже лучше! Именно такие женщины становятся любовницами.

Arina
#141

to: 138. La Luna | 22.04.2010, 23:15:39

я уже все слезы выплакала, молю мужа простить мое затмение и принять обратно. Ничем другим ч себе свое поведение в течении целого года объяснить не могу. Просто помешательство на другом человеке, а потом как розовые очки с глаз.... И мысль - Боже, за что так судьба посмеялась надо мной? Зачем был послан 3-ий лишний-разлучник?

Катрин
#142

139. а почему имеено мне не по зубам? А насчет чутья может и верно. Он между прочим спрашивал могла бы я стать ЕГО женой ( в теории конеч но же)терпеть его отлучки, загулы и пр? и сам же ответил: наверное нет, Да я и сама думала над этим, не сможем мы быть вместе-заскучаем от скуки Я иногда думаю что вот такие отношения (поссорились-помирились) это мой оптимальный вариант. Не создана я для семьи. Тогда как же с этим жить то дальше? И он это наверное чувсивует. Хотя мог бы хоть для приличия замуж предложить....

Гость
#143
гость

Злой дохтер

Вот ведь где потаскуха. Любовнику член сосала и облизывала, а потом своим вонючим ртом мужа целовала. Да что там мужа, детей ведь родных тоже. Блевануть хочется от такой мамаши... Бедные дети.

А ничего, что ей муж изменял, когда она беременная была? Или так и должно быть?

Так это месть что ли?

Гость
#144

Арию поддерживаю ПО ВСЕМ ПОСТАМ!!! Умница!

Я тоже пережила неземную любовь. Взаимную. Одну на миллион.

Семьи,дети,не знали,как быть. Только мой ,тогда любимый, случайно прокололся и на моих глазах,вместо того,чтобы как-то по-мужски разобраться в ситуации,ползал перед ней и вымаливал прощения. А она радостно наблюдала за моей реакцией. Я только спросила Ты ничего не хочешь сказать? И ушла.Как мне было его жалко! Потом прислал письмо. Прости,я люблю только тебя,но больше двойной жизнью жить не могу.Пока!

Вот и вся любовь.

Любите себя ,автор,и будет вам спокойно.

Алина
#145

Гость, 144. Перечитав все истории, поняла еще одну вещь: у многих бывает намного страшнее, чем у меня. А ведь до недавнего времени казалось, что серьезнее моих мучений и быть уже не может..Да, пусть мне предстоит долгий..

Олалала
#146

Ария заморского гостя, вы так хорошо прям пишите. Все по плочкам. Я не в такой ситуации, конечно, но тоже не ах. Люблю человека, которому на меня пофик. Живем вместе, ребенок, в садик пока еще не отдашь, на работу соотвественно не выйдешь. Мне бы успокоиться, переждать время, да разойтись, а я умом все понимаю, а сама ночами в подушку рыдаю.

мэрлин
#147
Гость

Арию поддерживаю ПО ВСЕМ ПОСТАМ!!! Умница! Я тоже пережила неземную любовь. Взаимную. Одну на миллион. Семьи,дети,не знали,как быть. Только мой ,тогда любимый, случайно прокололся и на моих глазах,вместо того,чтобы как-то по-мужски разобраться в ситуации,ползал перед ней и вымаливал прощения. А она радостно наблюдала за моей реакцией. Я только спросила Ты ничего не хочешь сказать? И ушла.Как мне было его жалко! Потом прислал письмо. Прости,я люблю только тебя,но больше двойной жизнью жить не могу.Пока! Вот и вся любовь. Любите себя ,автор,и будет вам спокойно.

вот это конечно жесть

другое дело,когда не говорит что любит,ничего не обещает,просто секс,влечение,радость друг от друга.

а если такая любовь взаимная-взаимная,а потом бац и "люблю только тебя,но ухожу,потому что не могу разбить семью"-это самый кошмарный кошмар!

потому что "уходит" эта сволочь и оставляет нам чувство вины и недосказанности.

уж ладно бы сказал--я решил мне лучше быть с семьей

а когда начинаются эти страдания--"люблю только тебя,но не могу по-другому поступить,такой вот я весь несчастный,буду всю жизнь страдать,прости.."

ТЬФУ!

#148

Разведись с мужем и будь с тем, кого любишь, ведь если ты не испытывала таких чувств, все в твоих руках!

мэрлин
#149

а если бы мужик написал эту тему,ему бы все поголовно посоветовали развестись с женой?

нееет!

написали бы: раз женился,вот и живи,будь ответственнен и расти детей!

Алина
#150

Сегодня впервые за долгое время планирую погулять с детьми,сходить в кафе, благо, погода отличная.. Как-то надо отвлекаться на самом деле. Получается, отказалась от борьбы? Надо просто, чтобы прошло какое-то время. Разобраться в себе получше. Как сказал Ремарк "Никогда ничего не потеряно. Человека теряешь, только когда он умирает". Это я к тому, что если это не было просто банальной страстью, помутнением, судьба еще выведет меня к этому человеку.