Гость
Статьи
Должен ли мужчина …

Должен ли мужчина уметь драться?

Я не говорю про обязанность защищасть девушку, в наше время это уже не актуально))) А вот чтобы банально постоять за себя, должен ли знать основы рукопашного боя?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
miss Dior
#1

Рукопашный бой не обязательно, хотя бы навыки дворовой драки. А самое главное, должен быть смелым. Трус-не мужик!

#2

Должон, конечно. Ну, рукопашный бой, это сильно сказано. А как морду набить - это знать надо. А еще надо оценивать, когда реально стоит драку учинять, а когда лучше ее избежать. Это только в кино один троих мутузит. В жизни, два противника - уже очень плохо.

Я
#3

ДОЛЖЕН. Разошлась с МЧ после 3 лет из-за ситуации, где он не смог постоять за себя и меня. Любила, были большие планы, очень тяжко пришлось. Вышла замуж за спортсмена - гуляю спокойно по улицам))

Гость
#4

Должен. Или хотя бы стрелять).

#5

мужчина ниче никому не должен. хочешь, нравится- вперед и с песней.

Тётка
#6

Должен. При этом конечно он не должен лезть на рожон, постоянно вляпываясь в истории. Надо помнить, что лучше всего конфликт разрешить словами.

Гость
#7

По минимуму - должен.

#8
Гость

Должен. Или хотя бы стрелять).

Вы знаете, какая самая важная часть оружия? Разум того, кто держит его в руках. А то, бывает, накупят травматиков, а потом шмаляют налево-направо, типа, обидели их. А потом долго томятся в камерах СИЗО и колониях.

Гость
#9

Я считаю защитить себя должны уметь и мужчина и тем более женщина, особенно в наше время как раз.

#10
Ихь

Вы знаете, какая самая важная часть оружия? Разум того, кто держит его в руках.

Как Вы хорошо написали!!!

+100

лола
#11

точно точно, НОСТОЯСЩИЙ мужЧИНА должен актуально стоять в сторонки пока его девушку обижают, да на такого лоха некто ни посмотрит и не будет уважать.

лола
#12
Гость

Я считаю защитить себя должны уметь и мужчина и тем более женщина, особенно в наше время как раз.

тесть женщинам надо карате заниматься что ли!?

Ихь
#13
лола

точно точно, НОСТОЯСЩИЙ мужЧИНА должен актуально стоять в сторонки пока его девушку обижают, да на такого лоха некто ни посмотрит и не будет уважать?.

Настоящий мужчина постарается не допустить, чтобы ситуация, когда девушку могут обидеть, вообще возникла. Ибо, гуляя по темным безлюдным переулкам, можно легко попасть в ситуацию обижаемых. И тогда, ваш настоящий мужчина окажется в реанимации с ножевым, да и вы можете пострадать. Поэтому, лучше стараться изначально исключить такое развитие событий.

Гость
#14
Ихь

лола

точно точно, НОСТОЯСЩИЙ мужЧИНА должен актуально стоять в сторонки пока его девушку обижают, да на такого лоха некто ни посмотрит и не будет уважать?.

Настоящий мужчина постарается не допустить, чтобы ситуация, когда девушку могут обидеть, вообще возникла. Ибо, гуляя по темным безлюдным переулкам, можно легко попасть в ситуацию обижаемых. И тогда, ваш настоящий мужчина окажется в реанимации с ножевым, да и вы можете пострадать. Поэтому, лучше стараться изначально исключить такое развитие событий.

умно...

Гость
#15
Ихь

лола

точно точно, НОСТОЯСЩИЙ мужЧИНА должен актуально стоять в сторонки пока его девушку обижают, да на такого лоха некто ни посмотрит и не будет уважать?.

Настоящий мужчина постарается не допустить, чтобы ситуация, когда девушку могут обидеть, вообще возникла. Ибо, гуляя по темным безлюдным переулкам, можно легко попасть в ситуацию обижаемых. И тогда, ваш настоящий мужчина окажется в реанимации с ножевым, да и вы можете пострадать. Поэтому, лучше стараться изначально исключить такое развитие событий.

знаете ситуации бывают разные, конечно если парень хрупинький, то с ним не надо ходить по тёмным переулкам хи хи!!! Просто может быть "такая ситуэйшен" критическая может постигнуть в самый непредвиденный момент, Вы этого не знали? и здесь не всегда может спасти дипломатичность и ум! мужская сила всегда в цене ( ум естественно) но я говорю о силе физической и смелости!!!

Гость
#16
Ихь

Вы знаете, какая самая важная часть оружия? Разум того, кто держит его в руках. А то, бывает, накупят травматиков, а потом шмаляют налево-направо, типа, обидели их. А потом долго томятся в камерах СИЗО и колониях.

это к чему было сказано? в лужу пукнуть? или где-то было сказано, что умение стрелять не включает умение думать?

#17
Гость

это к чему было сказано? в лужу пукнуть? или где-то было сказано, что умение стрелять не включает умение думать?

А с чего Вы взяли, что умение целиться и спускать курок ВКЛЮЧАЕТ умение думать. Так что в лужу здесь Вы, э-э-э

#18
Гость

знаете ситуации бывают разные, конечно если парень хрупинький, то с ним не надо ходить по тёмным переулкам хи хи!!! Просто может быть "такая ситуэйшен" критическая может постигнуть в самый непредвиденный момент, Вы этого не знали?? и здесь не всегда может спасти дипломатичность и ум! мужская сила всегда в цене ( ум естественно) но я говорю о силе физической и смелости!!!

Согласен, ситуации бывают разные. И кто ищет приключений, тот их найдет...

Гость
#19
Ихь

А с чего Вы взяли, что умение целиться и спускать курок ВКЛЮЧАЕТ умение думать. Так что в лужу здесь Вы, э-э-э

а умение давать в морду не включает умения думать?

уверяю, если давать в морду без разбора и по каждому поводу - такие люди тоже долго не живут

#20
Гость

э-э-эа умение давать в морду не включает умения думать? уверяю, если давать в морду без разбора и по каждому поводу - такие люди тоже долго не живут

Да я и не спорю. Просто очень хочется, чтобы люди представляли последствия своих действий ДО начала их совершения, а не после. Но если удар по морде нанесет легкий вред здоровью, то выстрел из осы или макарыча в лицо может надолго уложить в больницу или навсегда в могилу.

А думать, да... думать всегда надо.

Гость
#21
Ихь

Да я и не спорю. Просто очень хочется, чтобы люди представляли последствия своих действий ДО начала их совершения, а не после. Но если удар по морде нанесет легкий вред здоровью, то выстрел из осы или макарыча в лицо может надолго уложить в больницу или навсегда в могилу.

А думать, да... думать всегда надо.

вот и прекрасно. отсюда следствие = мозги должны быть у всех. а удар по морде - смотря кого и как ударить. можно из осы в ногу выстрелить через зимние штаны. А можно висок проломить или нос воткнуть так, что осколки попадут, куда не надо. так что зря , про легкий вред - избить можно до смерти, особенно при умении.

ЧелЛов ★ ★ ★
#22

Ой тетки, а почему бы вам самим не постоять за мужчину уметь.

Или вы не думали что противник по физике и размерам может быть настолько же сильнее и больше вашего мужчины, как мужчина больше и сильнее вас.

На любого умеющего драться есть тот кто умеет лучше, а не любого кто умеет лучше есть разные виды холодного и огнестрельного оружия.

Короче, *** вы со своим должен. Единственное что должна женщина это никогда не произносить и вообще не знать слово ДОЛЖЕН.

#23
miss Dior

должен быть смелым. Трус-не мужик!

да, и чтоб если щуплый и слабый, то хотя-бы ответить мог словом

=)настоящая
#24

Нет, ни в коем случае. Гопарей и уличное *** всегда стороной обхожу=) Мужчина должен деньги зарабатывать. Соответственно, семья будет в том обществе, где навыки драки не понадобятся.

ЧелЛов ★ ★ ★
#25
=)настоящая

Нет, ни в коем случае. Гопарей и уличное *** всегда стороной обхожу=) Мужчина должен деньги зарабатывать. Соответственно, семья будет в том обществе, где навыки драки не понадобятся.

Таких обществ не бывает. Вон даже депутаты и то морду друг другу начищают.

Вон Путин и то дзюдой занимается, чтоб Медведев не набил, Медведев то покрупнее будет.

#26
ЧелЛов ? ? ?

Вон Путин и то дзюдой занимается, чтоб Медведев не набил, Медведев то покрупнее будет.

Путин еще на горных лыжах могёт удрать

Гость
#27

23. Ага по фене развести гопоту

ЧелЛов ★ ★ ★
#28
Ихь

Путин еще на горных лыжах могёт удрать

На бомбардировщике сверхзвуковом и на подводной лодке есчё.

#29
ЧелЛов ? ? ?

На бомбардировщике сверхзвуковом и на подводной лодке есчё.

Вот такой лихой казак наш премьер - и дзю-до и лыжи и сверхзвук. И воде не тонет.

ЧелЛов ★ ★ ★
#30
Ихь

Вот такой лихой казак наш премьер - и дзю-до и лыжи и сверхзвук. И воде не тонет.

В воде вообще-то много чего не тонет.

Ваня
#31

Должен ли мужчина уметь драться?

да. чтоб бить баб

Andrey
#32

Предпочитаю договориться, откупиться все что угодно но не драться.

Но если выхода не остается то ....

#33

Должен.

Коля
#34

Девушка должна быть выносливой и бегать не хуже меня.

Гость
#35
Коля

Девушка должна быть выносливой и бегать не хуже меня.

Тогда она от тебя убежит. Так что ты должен бегать быстрее

Без Башни
#36

Ну, живя в Европе, предпочитаю, чтобы не умел. Тут если кулаком махнешь, так набежит куча адвокатов и не расплатишься потом. Понятия не имею, умеет муж драться или нет. Вот я подерусь, если че, вспомню молодость, правда в России.))))

Гость
#37
Ихь

ЧелЛов ? ? ?

Вон Путин и то дзюдой занимается, чтоб Медведев не набил, Медведев то покрупнее будет.

Путин еще на горных лыжах могёт удрать

))))))))))))))))))))))))

Гость
#38
ЧелЛов ★ ★ ★

Ихь

Вот такой лихой казак наш премьер - и дзю-до и лыжи и сверхзвук. И воде не тонет.

В воде вообще-то много чего не тонет.

браво

марьванна
#39

однозначно должен.

Шанти
#40
Ихь

Настоящий мужчина постарается не допустить, чтобы ситуация, когда девушку могут обидеть, вообще возникла. Ибо, гуляя по темным безлюдным переулкам, можно легко попасть в ситуацию обижаемых. И тогда, ваш настоящий мужчина окажется в реанимации с ножевым, да и вы можете пострадать. Поэтому, лучше стараться изначально исключить такое развитие событий.

Насчет того, чтобы не допустить такого развития событий - вы правы. Но всего не предскажешь, к сожалению. У меня брата убили днем, в спальном районе, недалеко от его дома, когда он на работу шел. Все случается:(

Шанти
#41
=)настоящая

Нет, ни в коем случае. Гопарей и уличное *** всегда стороной обхожу=) Мужчина должен деньги зарабатывать. Соответственно, семья будет в том обществе, где навыки драки не понадобятся.

А по улицам вы совсем не ходите?

Шанти
#42
Ваня

Должен ли мужчина уметь драться?



да. чтоб бить баб

А это уже слабаки.

Шанти
#43

ИМХО, должен.

Гость
#44

Вопрос неоднозначный.

Я знаю милиционеров, которые запрещают своим сыновьям-подросткам заниматься боевыми искусствами. Аргументация - однажны сын понадеется на свои возможности, и переоценит их. И вляпается в какую-нибудь трагическую ситуацию.

Я знаю, что девушки, которые хотят "смелого" парня, хотят чтобы он был смелый только для нее одной. А не вообще защищал бы всех в этом мире, кто попал в беду. Потому что жизнь устроена так, что безрассудно смелые долго не живут. Его или посадят, или убъют, или сделают инвалидом - в результате чего она же первая его и бросит.

гостья
#45

Спрашиваете должен ли мужчина уметь драться?

отвечаю:обязан,только не девушек...а так всё впорядке)))

Турист
#46

Уметь не уметь, главное шоб без ножевого и огнестрела, и без сильных травм. Многие только рассуждать могут, а вот инвалидом никто не был? Скажите приятно жить с опущенными почками, раскрошенной переносицей, или лечение ножевого 6 месяцев? Бесдарная храбрость из-за пилотки, которая потом и в больницу не пришла =)))

Что значит уметь драться, быть боксером каратистом? нет не все должны...

А постоять за себя - да тут и спец навыков не нужно, нужно только желание.

Ну а если вас собираются бить те кто вас сильнее, или количеством, тут по ситуации.

НаЯда
#47

Во всяком случае, постоять за себя желательно уметь. Случаи действительно бывают самые неожиданные. Как-то у нас была ситуация на дороге и мужик один моего мужа стал вытаскиавать из машины. С таким видом, типа всё, тебе капец, ща в клочья порву. Я занервничала слегка. Муж выскочил из машины и пыл этому дядьке охладил. А ведь за минуту до этого разговаривали, смеялись и, как говорится, ничто не предвещало.

Хрен в шляпе
#48

У мужика - предназначение - защищать! И каждый должен понимать, что в любую минуту ему, возможно, придётся защищать чью-то жизнь. На то он и мужик.

Скор-пА
#49
=)настоящая

Нет, ни в коем случае. Гопарей и уличное *** всегда стороной обхожу=) Мужчина должен деньги зарабатывать. Соответственно, семья будет в том обществе, где навыки драки не понадобятся.

Соглашусь! у меня муж не умеет драться вообще и спортом тож вообще не занимается - это совсем не значит, что он плохой человек. И вообще не обязательно, что когда-нибудь такие навыки в жизни пригодятся. А если и возникнет какая ситуация, я бы предпочла чтобы он любой ценой сохранил здоровье и жизнь, даже если это и будет выглядеть со стороны унизительно.

И вообще на мой взгляд человек, который подставит вторую щеку вместо того, чтобы дать в морду - с ним всегда дело иметь приятнее, потому что он как-то ЧЕЛОВЕЧНЕЕ. а агрессивные самцы, они не только к окружающим во вне агрессивны, но и к своим домашним тоже. ибо характер...

у меня папа такой, бывший боксер, все норовит всем дать в морду, где надо и не надо и никого не боится, даже когда на него мужики молодые лезут - нет у него страха и все тут. ну и должна сказать, что у него легковозбудимая психика, он чуть что сразу начинает орать, и матом, не разбирая, кто перед ним, хотя любит нас всех и в спокойном состоянии милейший человек.

Гость
#50

гы-гы. А вот никто не уточняет - какой именно мужчина должен уметь драться.

Если все мужчины одинаково хорошо умеют драться - это все равно, что не умеет никто, правда ведь?)))

мужчина, защищающий девушку от хулиганов должен уметь. А хулиганы что, не мужчины? Может, они своих девушек в других районах тоже от хулиганов защищают)

Нет, все мужчины драться уметь не должны. Драться должны уметь только те мужчины, которые никогда(никогда!) никого не бьют первыми. Как бы не оскорбляли. Либо те мужчины, которые способны, достойны и берутся решать за других мужчин.

Предыдущая тема