Гость
Статьи
Муж изменяет(

Муж изменяет(

Живем вместе 10 лет. Есть ребенок 4 года. Муж недавно открыл свою фирму. Он и раньше мог задерживаться на работе до поздна, но тут ( Набрал себе сотрудников в общем, но через некоторое время они все поуходили. Осталась только одна молодая, красивая. Как он говорит это его личный помощник. Его правая рука. Но он с ней постоянно торчит в офисе. До 22-23 часов вечера. Позвоню говорит что много работы. Так получилось, что мы с ней познакомились. Свели обстоятельства. Я чувствую он с ней спит. Она очень милая, красивая и, кажется, муж мой её очень любит. Она ко мне тоже очень хорошо относиться и даже, кажется что искренне. Очень любит нашего ребенка, и он её тоже, когда видит её…господи, неужели развод? Я не хочу, как я буду жить. Как то он чуть ли не каждый день говорил о разводе со мной, даже документы собирал. Мне на телефон пришла от моего мужа смска с текстом: Ты мне не нужна, я тебя не люблю. Я показала мужу спросила что это. Он занервничал, сказал что писал это другой девушке и что-то подобное. Я думаю это она мне написала с его телефона. Какой то бред. И после этого наступило затишье. Муж нигде не задерживается, приходит вовремя. Похоже, что он её бросил. Но я вижу по его лицу что он страдает. И что бросил её ради семьи. Чтобы сохранить семью. Но мне как то не по себе, потому что он её любит и я это чувствую. Я даже чувствую её энергетику. Она видимо его тоже очень сильно любит. И наверняка она меня ненавидит за то что я его не отпускаю…но я тоже хочу чтобы он жил со мной, у меня ребенок от него, быт налаженный..мы столько лет вместе…да и потом мне некуда идти…плохо мне от того что живу с мужем который любит другую, а со мной как будто долг отрабатывает…что делать незнаю. Не развожусь потому что хочу быть с ним, и мне больно что он со мной как будто по принуждению…может он её разлюбит а если нет...(((

Марина
150 ответов
Последний — Перейти
это я ,цветов ненадо!
#1

На мой взгляд ситуация запущенная,обсуждайте с мужем проблему на правах жены,но с достоинством.Хочешь удержать-отпусти,но надо дать ему понять,что это его увлечение может далеко зайти и назад дороги нет!

Лисёнок
#2

Думаю,что Вы всё уже решили для себя в этой ситуации...Скорее всего,Вы останетесь с мужем...Подбные ситуации случаются сплошь и рядом,простить или уйти-это зависит от того,насколько сильны чувства к мужу и желание сохранить семью.Самое страшное даже не то,что муж,возможно,Вам изменяет,а то,что он мог влюбиться в сотрудницу....Физическая измена-это одно,а вот эмоциональная.....Если тут второй вариант-дело плохо..

Булавка+
#3

В воспитательных целях предлагаю демонстративно "собираться в народ". Большое видится на расстоянии.

Свободная
#4

Да не унижайтесь вы автор, отпустите его. Это трудно и тяжело, но простите как можно пережить что в постели он с тобой, а думает в это время про другую... Ужас просто какой-то.

Оля
#5

Марина,в такой ситуации очень сложно советовать.Могу сказать,что вы очень мудрая женщина,да и добрая к тому же.Ведь,вам жалко мужа,т.е вы не эгоистка,думаете не только о себе,да и о самой любовнице отзываетесь нормально,не обвиняете её.Но,я думаю,в данной ситуации нужно задуматься о том,что у вас есть общий ребёнок,который нуждается в заботе и любви отца.А,муж переболеет,думаю,для него семья дороже.

Стр@нный
#6

беда прям с этими молодыми красивыми, так и норовят успешного себе в лапки захапать..мужу не завидую, очень трудно из такой фигни вылезти и вообще непонятно что лучше, брак -тягомотина, или брак- тягомотина который будет впереди..

Гость
#7

Вааша задача- преследовать ТОЛЬКО СВОИ ИНТЕРЕСЫ. Поступайте теперь только как вам выгодно. Не заводите с ним на эту тему разговор, как бы вам этого не хотелось. Мы, женщины эмиональны, наговорим много лишнего, а потом раскаиваемся. Придерживайтесь политики, какую вел он- не откровенничайте. Наблюдайте за ним и в зависимости от его поведения , от обстоятельств стройте свои отношения. Вам некуда идти, негде жить? А почему вы должны устраняться и пускать на свое место чужую женщину? Зачем делать им такой подарок в ущерб себе? Вам нужны деньги? Как ни в чем не бывало просите их для себя на все, что ВАМ хочется. Вам нужен секс? Берите его для секса, не отказывайте себе. И так во всем. Используйте его по полной программе для себя , даже больше , чем раньше. Заметьте: я ничего не сказала про ребенка. С ребенком все пусть останется на том же уровне, как и раньше, если ,конечно отношение мужа к нему на сей день не изменились. А когда вы научитесь быть хладнокровной хозяйкой положения, вы спокойно подумаете о своей дальнейшей жизни- разводе, если вам это выгодно.О новых отношениях, если вам этого хочется. И т.д. Если мужчина, живущий в браке, использует жену для для обеспечения ему комфорта и не отказывает себе в различных прихотях вне семьи,надо развернуть ситуацию на 180 градусов ,но уже для себя.

Гость
#8
Стр@нный

беда прям с этими молодыми красивыми, так и норовят успешного себе в лапки захапать..мужу не завидую, очень трудно из такой фигни вылезти и вообще непонятно что лучше, брак -тягомотина, или брак- тягомотина который будет впереди..

+10000

Марина
#9

я хочу чтобы он любил меня, вы не представляете как ужасно на душе осознавая что он не любит...

#10
Марина

я хочу чтобы он любил меня, вы не представляете как ужасно на душе осознавая что он не любит...

Автор, насильно мил не будешь. У Вас выбор не велик - либо жить с ним, закрывая глаза на то, что он Вас не любит, и не желать от него большего, либо развестись и не мучить себя ежедневно мыслями о том, что приходится неволить нелюбящего тебя человека.

#11

Мне сложно даже представить, что можно жить под одной крышей с тем, кто живёт с тобой только из соображений "надо"...Заниматься сексом с тем, кто тебя на самом деле не хочет. Наверное слишком сильно чувство собственного достоинства.

43 года
#12

А вот в роли вашего мужа была (ну с другими нюансами) Знаете как тяжело жить с человеком которого не любишь, а просто жалеешь и как хочется убежать из этой семьи? Чуть не сдохла когда любовника бросила. Да и сейчас как не старалась (3 года прошо уже) Мужа так и не полюбила - все в нем раздражает.....

Амели
#13

Конечно, вам очень тяжело. Но ваш муж должен переболеть. Раз он в семье - значит от сделал выбор. Вы пробовали с ним говорить? Или вы боитесь? Может стоит поехать куда-нибудь в отпуск летом. Всей семьей. Пару недель точно отвлечет его. А вам остается только ждать.

Автор
#14

автор, зачем вам нервный срыв? разводитесь.

В бане
#15

14, не автор

sopfie
#16

какое счастье я избавилась от мужа! больше не надо заморачиваться и накручивать себе всякую ***... выстраивать себе различные "модели" поведения...потом срываться и сново впадать в депрессию... ребенка пожелейте, в данном случае думать нужно не о нем и о себе, а о ребенке, который видит вечно вялую мамашу и папашу кот вообще пофиг все связанное с ним.

#17

[quote="43 года"]Знаете как тяжело жить с человеком которого не любишь, а просто жалеешь и как хочется убежать из этой семьи?

Это точно...Когда секс - как каторга, от одной мысли коробит...Когда раздаётся звонок в телефоне и не хочется брать трубку, чтобы только не слышать его голос. Когда раздражает абсолютно всё в человеке..Это ужасно. Поэтому я развелась, чтобы никого не мучать.

Амели
#18
Кареглазка

Мне сложно даже представить, что можно жить под одной крышей с тем, кто живёт с тобой только из соображений "надо"...Заниматься сексом с тем, кто тебя на самом деле не хочет. Наверное слишком сильно чувство собственного достоинства.

Видимо вы и ваши подруги не оказывались в такой ситуации (и слава Богу). Поверьте, это ни с чем не сравнимая боль. Мир рушиться в одночасье. И потом, когда есть ребенок начинаешь смотреть на ситуацию другими глазами. Автора нужно поддержать и успокоить. Только на холодную голову она сможет принять эту ситуацию.И потом, муж же все-таки в семье.

#19
Амели

И потом, муж же все-таки в семье.

Номинально...Вряд ли это может компенсировать мысль о том, что он в семье чисто физически, а душой где-то там..далеко. Я всё пониманию - мир рушится, тяжело, больно, но разве не будет также больно и тяжело от осознания, что он рядом, но при этом не с вами? Не знаю...так всё неоднозначно.

Весна
#20

Автор, я была вситуацииВашего мужа. Это ад. Когда рассталась с любимым человеком семьи- чуть не умерла и плакать не могла, не хотел, что бы ребенок и муж видели, что со мной что-то происходит. муж ничего точно правда не знал, но думаю догадывался. Совет, оставте мужа в поке, пусть переболеет. Не надо поднимать эту тему, потому как может сорваться и уйти. Если бы мой муж начал это все обсуждать- то я бы собрала вещи и ушла бы. Ваш муж уже принял решение- быть с Вами. Теперь Вы примите решение- готовы ли все простить и НИКОГДА не поднимать эту тему.

sopfie
#21

20 бредятина!!! Чего Вы советуете ноги позволять вытирать??? Вы об мужика своего вытерали, так это ОДНО, а тут женщина с ребенком!

sopfie
#22

Это Ад...дададада! Какой ад? О чем Вы?

Стр@нный
#23

устроят блин трагедию на ровном месте, мужик в семье и славненько, нет блин, все или ничего, и чтоб душа мужа ей принадлежала.. фиг вам всем!

43 года
#24

А вы 21 что предлагаете?

Инга
#25
Амели

Конечно, вам очень тяжело. Но ваш муж должен переболеть. Раз он в семье - значит от сделал выбор. Вы пробовали с ним говорить? Или вы боитесь? Может стоит поехать куда-нибудь в отпуск летом. Всей семьей. Пару недель точно отвлечет его. А вам остается только ждать.

если он ее по-настоящему любит,то вряд ли пара недель с нелюбимой уже женой его отвлекут.

отвлекут да,на 14 дней. а приедет-все по-новой завертится.

чувство-- оно в голове,от него не убежать..

#26
Стр@нный

устроят блин трагедию на ровном месте, мужик в семье и славненько, нет блин, все или ничего, и чтоб душа мужа ей принадлежала.. фиг вам всем!

А меня так вообще только души и интересуют)))

Стр@нный
#27
Кареглазка

Амели

И потом, муж же все-таки в семье.

Номинально...Вряд ли это может компенсировать мысль о том, что он в семье чисто физически, а душой где-то там..далеко. Я всё пониманию - мир рушится, тяжело, больно, но разве не будет также больно и тяжело от осознания, что он рядом, но при этом не с вами? Не знаю...так всё неоднозначно.

сегодня- номинально, завтра- нет, чтобы отвязаться от увлечения- время нужно, и желание.. к тому же он балбес, сидит на работе до поздна, корявые отмазки, что без этого все развалится, нома надо вкалывать, а не с коллегой расслабляться..

43 года
#28

sopfie Вы очень узко мыслите Молодая наверное?

Инга
#29

Автор,а он с вами сексом часто занимается? страстно или как бы,отрабатывая?Как сами считаете?

Стр@нный
#30
Кареглазка

А меня так вообще только души и интересуют)))

я так и знал.. вот все что я могу на сегодняшний день предложить женщине- это член, душу решил держать при себе..

#31
Стр@нный

Кареглазка

Амели И потом, муж же все-таки в семье. Номинально...Вряд ли это может компенсировать мысль о том, что он в семье чисто физически, а душой где-то там..далеко. Я всё пониманию - мир рушится, тяжело, больно, но разве не будет также больно и тяжело от осознания, что он рядом, но при этом не с вами? Не знаю...так всё неоднозначно.

сегодня- номинально, завтра- нет, чтобы отвязаться от увлечения- время нужно, и желание.. к тому же он балбес, сидит на работе до поздна, корявые отмазки, что без этого все развалится, нома надо вкалывать, а не с коллегой расслабляться..

Странный, ты такой странный)) Одно увлечение забудется - появится второе-третье-пятое и десятое. А почему? Да потому что нет в семье главного - чувства любви и желания к жене.

Стр@нный
#32
43 года

sopfie Вы очень узко мыслите Молодая наверное?

нет, узкая..

#33
Стр@нный

Кареглазка

А меня так вообще только души и интересуют)))

я так и знал.. вот все что я могу на сегодняшний день предложить женщине- это член, душу решил держать при себе..

Значит ты для меня интереса не представляешь))

Стр@нный
#34
Кареглазка

Одно увлечение забудется - появится второе-третье-пятое и десятое. А почему? Да потому что нет в семье главного - чувства любви и желания к жене.

не лукавь, ты же знаешь , что это нормально, когда жена вроде мебели, и это не вина мужика, любовь- любовью, а семья- семьей, не надо быть идеалистом и скрещивать нескрещиваемое..

sopfie
#35
43 года

sopfie Вы очень узко мыслите Молодая наверное?

Да нет, воспитана так что кое-какие принципы еще живы!

43 года
#36

На самом деле проблема в вас автор Гармонии не было и интереса у мужа к вам Все это ищется на стороне

#37

34, неа, это ненормально. И уж лучше я буду идеалисткой, чем мебелью или ***..ю.

Гость
#38

Автор, а у вас с мужем как все начиналось? Уж не с любви ли??? Кто то тут на форуме сказал, о том что трудно выбирать между тягомотным браком и тягомотным браком, который будет. Чувства постепенно меняются и со временем, любая влюбленность выровняется в другое чувство, как у вас с ним сейчас. Я знаю одну, уже немолодую женщину, которая в свое время, оказавшись в такой же ситуации, как у вас, отпустила мужа к той, другой. Но не потому что ее совесть и жалость к ним мучила, а из чувства мести. Она говорила "Я мечтала, чтобы к ним пришло разочарование друг в друге." Что, собственно говоря, и случилось очень быстро, как только муж перестал мучиться запретным, а поэтому и сладким чувством, ничего большее с любовницей к нему не пришло. Он понял, что любил жену. Они вместе почти 40 лет. С тем небольшим перерывом

43 года
#39

sopfie Все всегда оценивается с позиции собственного жизненного опыта

43 года
#40

Вообще к стати Гость 38 в чем то сильно права Но результат не всегда такой может быть

ПАНДОРА
#41

это точно не нормально, когда супруг навроде мебели... никому такая семья не нужна и всё такое...

но и обстоятельства бывают разные... если странный например решит бросить жену с детями, потому что разлюбил и пусть она сама дальше ковыряется по жизни, а он еёй алименты платить будет, то тоже ничего хорошего...

так что точно знать кому и как лучше невозможно...

ПАНДОРА
#42

Марина, решайте что хотите. хотите этого мужика - зубами цепляйтесь, влюбляйте, привязывайте. Не хотите - отпустите, из жадности и глупых соображений (моё, отец для ребёнка) не держите.

#43

Я тоже думаю,что его нужно отпустить.Мужчины любят стабильность.Если вы ему её даете,то он вернется.Только нужен ли он вам будет после этого... И вы говорите,что он сам мучается.Рано или поздно он взорвется,сорвется и пустится во все тяжкие.Потом будет ещё хуже.

ПАНДОРА
#44

только решайте именно сами с собой. чаще всего правильное ТО решение, которое изнутри само идёт.

43 года
#45

Вообще автор помните что вашему мужу еще хуже чем вам. Может это вам как то душу согреет.

реалист
#46

Вы зря считаете, автор, что он вас не любит. Любит, и понимает это, поэтому и сделал выбор в вашу пользу. А эмоционально да, его тянуло и мб тянет к этой красотке, ну так он же понимает, что это страсть, а она проходит. Не расстраивайтесь и не торопите события, думаю, всё наладится. Это тяжёлое испытание для семьи, но это пройдёт.

и та и эта
#47

мой муж тоже переболел. был у него один залет, ходил мучился. в глазах реально тоска по той другой была, но все прошло постепенно. я-то дура мучилась, думала как и вы, автор, не могу жить с человеком, который любит другую. и как только решилась уходить, он САМ!!!! начал суетится на счет сохранения семьи. интересно так было. я ему - "ладно, будим жить ради детей!" он мне - "договорились". я - "только мне же моя жизнь тоже нужна, мужчина любимый и любящий. так что не обижайся если что". он - "я все понимаю". а сам - по цветочки, конфетки утром бегал, что бы меня заново в себя влюбить)))

Гостья
#48
sopfie

какое счастье я избавилась от мужа! больше не надо заморачиваться и накручивать себе всякую ***... выстраивать себе различные "модели" поведения..

важно стараться быть всегда собой. Тогда и вам не надо будет притворяться, и партнер не обнаружит однажды рядом незнакомого человека.

и та и эта
#49

какое счастье я избавилась от мужа! больше не надо заморачиваться и накручивать себе всякую ***... выстраивать себе различные "модели" поведения..

Само собой! я тоже ловила себя на мысли, что бросить и начать все с чистого листа - самый легкий путь

sopfie
#50
Гостья

sopfieкакое счастье я избавилась от мужа! больше не надо заморачиваться и накручивать себе всякую ***... выстраивать себе различные "модели" поведения..важно стараться быть всегда собой. Тогда и вам не надо будет притворяться, и партнер не обнаружит однажды рядом незнакомого человека.

В данном случае, имелось ввду то поведение, которое советуют начать менять всвязи с поступками мужа. Давайте представим, муж пришел в 2 часа ночи(и знаем на примере Марины откуда), а мы сидим на кухне, мило улыбаясь встречаете его... Лишь потому что Вы всегда его так встречали год, два как уже! Вот только год назад он позно приходил потому что действительно в поте лица работал, и бежал к любимой женусе и ляльке! Я ВОТ О ЧЕМ!