Гость
Статьи
Помогите …

Помогите советом....ГЕПАТИТ С

Здравствуйте девчонки! Прошу внимания.....состою в отношениях с молодым человеком,люблю его и все такое,проблема в том,что у него гепатит С- и все кому об этом говорю,единогласно советуют бросать пока не поздно.Женится предлогает(P.S секса пока не было!)боюсь сталкнуться с последствиями все у кого такая проблема,у мужа,парня кто слышал что либо не проходите мимо оч важно.Заранее благодарю......

Кавказская Красот@
289 ответов
Последний — Перейти
Кнопка
#1

А чего бросать?Люди с этим всю жизнь могут прожить,соблюдая все предписания врача.Им можно заразиться через кровь.А лучше проконсультироваться у гастроэнтеролога что и как,а не здесь.

Гость
#2

А зачем Вы всем об этом рассказываете? Делаете из человека изгоя? Подруга жила с мужем 8 лет, родила здоровую дочь, сама не заразилась. Геп С в быту не передаётся (ну если только специально).

Гость
#3

А при чем здесь гастроэнтеролог??? :))))))) Со всем остальным согласна.

жжж
#4

точно,не тот врач советы давать будет))инфекционист скажет)у меня у папы геп С уже лет 20,узнали лет 8 назад,заразили при переливании крови во время операции,ничо,ттт,диету соблюдает,регулярно анализы сдает,мама здорова,никаких предрассудков по этому поводу в нашей семье нет.заразиться можно кровь в кровь,половой контакт,как я поняла,безопасен..

Кнопка
#5
Гость

А при чем здесь гастроэнтеролог??? :))))))) Со всем остальным согласна.

Потому что это врач,который занимается внутренними органами,просто сталкивалась с этим.

Кнопка
#6
жжж

точно,не тот врач советы давать будет))инфекционист скажет)у меня у папы геп С уже лет 20,узнали лет 8 назад,заразили при переливании крови во время операции,ничо,ттт,диету соблюдает,регулярно анализы сдает,мама здорова,никаких предрассудков по этому поводу в нашей семье нет.заразиться можно кровь в кровь,половой контакт,как я поняла,безопасен..

Инфекционист это когда попал первый раз и проходишь лечение в стационаре,а дальше ведёт наблюдение гастро,анализы назаначает периодически,назначает лек-тва,диеты и т.д.

Гость
#7
Кнопка

Гость

А при чем здесь гастроэнтеролог??? :))))))) Со всем остальным согласна.

Потому что это врач,который занимается внутренними органами,просто сталкивалась с этим.

А я сталкивалась с гепатитом.

Гость
#8

Инфекционист-гепатолог лечит и ведет наблюдение. И делает все назначения. В Вашем случае с гастроэнтерологом, это так же, как бы Вас лечил простой терапевт. По сути - никак.

Кнопка
#9
Гость

Кнопка

</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>А при чем здесь гастроэнтеролог??? :))))))) Со всем остальным согласна.</p></div><p&​;gt;Потому что это врач,который занимается внутренними органами,просто сталкивалась с этим.

А я сталкивалась с гепатитом.

Я тоже с ним сталкивалась и после лечения наблюдалась у своего гастроэнтеролога,больше года и сейчас для себя проверяюсь.

Гепс
#10

У меня гепС уже 18 лет, заразили припереливании крови после родов. Узнала 4 года назад. Муж здоров, ребенок тоже.

Но всё это при условии, что я не пью- не курю, будет ли ваш МЧ соблюдать это? И потом, где он заразился? Не бывший ли наркоман? Вот это реально страшно.

#11

у меня у близкого друга гепатит С ( в молодости был), и у него жена молодая и семья и давно за 40 ему..ЗДОРОВЕЕ нас все здоровых и молодых, все ест и все пьет, то есть уже больше 20 лет сним живет и здравствует. Я не понимаю что за паника вокруг гепатитов раздутая врачами

Сергеевна
#12

Девочки, а вы не путаете гепатит С и В? с гепатитом В можно жить, с гепатитом С сложнее, это как с ВИЧ

Вера
#13

Гепатит С передается половым путем, но не всегда. Будете играть в русскую рулетку?

Гость
#14

Гепатит В при своевременном начале вылечивается. Геп С неизлечим. Но при правильном подходе к здоровью с геп С можно жить долго и счастливо. Гепатис С в сперме не содержится, так что половым путём он передаётся только если до кровавых мозолей и трещин, разрывов у партнёров чпокаться, анальный секс несёт опасность заражения даже при самом аккуратном контакте, но ведь есть такая вещь как презерватив.

Гость
#15

А ВИЧ и гепатиты вообще сравнивать не надо.

Гость
#16

ГЕПАТИТ С ИЗЛЕЧИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уже есть препараты, курс тяжелый, но терпимый. 70% выздоравлений!

Говорю с уверенностью, т.к. сама его прошла пару лет назад. Ттт, всё хорошо! Уже и ребёночка родила )

п.с.Заразили меня тоже после операции (((

гость
#17

У моего мужа вообще полный набор: B+C. Заразили в детстве тоже при переливании. Я от B сделала курс прививок - от С ничего пока не придумали, к сожалению. У нас есть ребенок. Единственные наши меры предосторожности - не контактируем с кровью друг друга. ) Советую Вам, Автор, смотреть по ситуации. Гепатит не должен быть определяющим фактором: расстанетесь вы или будете вместе. Эта зараза может быть у кого угодно - просто не все об этом знают.

Гость
#18

зачем вам брать такой риск автор?

Вы рискуете сами ,а так же здоровьем будущих детей.

Одумайтесь,

любовь рано или поздно уходит,а какие будут последствия одному Богу известны

Гость
#19

Автор, вы не в своем уме. гепатит С это почти тоже самое что ВИЧ.

Гость
#20
Гость

Гепатит В при своевременном начале вылечивается. Геп С неизлечим. Но при правильном подходе к здоровью с геп С можно жить долго и счастливо. Гепатис С в сперме не содержится, так что половым путём он передаётся только если до кровавых мозолей и трещин, разрывов у партнёров чпокаться, анальный секс несёт опасность заражения даже при самом аккуратном контакте, но ведь есть такая вещь как презерватив.

Вирус гепатита С содержится во всех жидкостях организма и в сперме и в слюне, но в меньшей концентрации чем в крови.

Ирина
#21

Полный бред что как и ВИЧ. я столкнулась с этим недавно тоже сначало испугалась, а оказалось не так страшен черт как его молюют. не стоит рушить отношения из за гепатита. все лечиться это раз и надо еще у парня спросить может у него только антитела. а это вообще фигня. короче не паникуйте и если вам человек дорог то примете его любым!!! меня мой принял. заботиться даже больше стал. хотя у меня только антитела. а кровь чистая. т.е я не заразная. но даже бы если кровь была заражена то через постель гепатит с передается 1 на 1 000 000 000 000. надо очень стараться и хотеть заразиться.

Здоровья вам и с праздником. не забивайте голову ерундой.

Гость
#22
Гость

Автор, вы не в своем уме. гепатит С это почти тоже самое что ВИЧ.

Вот же бред. Откуда такие сведения? ссылочку дайте. Лишь бы зайти вякнуть че, сама не знаю че.

а
#23

у меня у мужа гепатит с, лет 10 уже, родили здорового ребенка, ест всё подряд, выпить тоже любитель, 2 раза в год пьет гепатопротекторы, типа Эссливер форте, раз в год сдает анализы (АЛТ, АСТ, билирубин общий и прямой, общий анализ крови), всё в норме (тьфу-тьфу-тьфу), всегда были гепатиты, просто диагностировать их научились не очень давно

Гость
#24

че вы тут пишите, какой половой путь?! ГЕПАТИТ С НЕ передается половым путем!!! у моей мамы уже 25 года гепатит С, узнала она об этом случайно 2 года назад. у папы , у меня нет ничего. пропила год там какой-то курс, и все хорошо, забыли уже об этом)) сдает регулярно какие-то анализы, что-то ещё пьет, все хорошо.

Гость
#25
Кнопка

Инфекционист это когда попал первый раз и проходишь лечение в стационаре,а дальше ведёт наблюдение гастро,анализы назаначает периодически,назначает лек-тва,диеты и т.д.

Не с тем гепатитом. Вы говорите о болезни грязных рук.

Гость
#26
Кнопка

Я тоже с ним сталкивалась и после лечения наблюдалась у своего гастроэнтеролога,больше года и сейчас для себя проверяюсь.

У вас гепатит А

Гость
#27
Ирина

то через постель гепатит с передается 1 на 1 000 000 000 000. надо очень стараться и хотеть заразиться.

Здоровья вам и с праздником. не забивайте голову ерундой.

А численность населения земли вам известно? 6 768 168 000.

Лорна
#28
а

у меня у мужа гепатит с, лет 10 уже, родили здорового ребенка, ест всё подряд, выпить тоже любитель, 2 раза в год пьет гепатопротекторы, типа Эссливер форте, раз в год сдает анализы (АЛТ, АСТ, билирубин общий и прямой, общий анализ крови), всё в норме (тьфу-тьфу-тьфу), всегда были гепатиты, просто диагностировать их научились не очень давно

совершенно верно. Мне врач -инфекционист, ена вопрос должна ли я ставить в известность своего парня о наличии у меня гепатита С, сказала: как хочешь. Я разумеется рассказала сразу же ему. Но сам факт! это потому что гепатит С половым путем не передается. Чтоб он передался, необходимо достаточное количество крови, попавшее непосредственно в кровоток, т.е. в кровеносный сосуд.

Поэтому при обнаружении гепатита С, первый вопрос врачей, это "операции с переливаниями крови были?".

Гость
#29

Гепатит С не передается половым путем. И он хорошо лечится, особенно генотип 3а, самый плохой - 1б, но он тоже поддается лечению. Это если есть показания к лечению. Можно быть просто носителем антител всю жизнь, и иметь отрицательный пцр и хорошую биохимию. Пусть МЧ соблюдает диету и периодечески сдает анализы. Ничего такого в гепатите с нет, но всегда должны быть отложены деньги на терапию, возможно она понадобится. Но все мы когда - нибудь от чего -то лечимся. И не говорите, что геп С, это как вич, это небо и земля.

Гость
#30

Гепатит с передается половым путем.

http://www.gepatit.com/c/infect.php

Половой путь передачи гепатита С мало актуален. При незащищенном половом контакте с носителем вируса вероятность передачи составляет 3-5%. / Не знаю, можно ли эти цифры назвать мало актуальными. 3-5 человек из 100 заражаются.

/Лицам, имеющим половые контакты с больными гепатитом С или носителями вируса, рекомендуется использование презервативов./ Наверное, это нелегко.

/От инфицированной матери плоду вирус гепатита С передается редко, не более, чем в 5% случаев. Инфицирование возможно только в родах, при прохождении родовых путей. Предотвратить инфицирование сегодня не представляется возможным. /

/Нет данных и указывающих на возможную передачу вируса с молоком матери. Кормление грудью при наличии гепатита С у матери рекомендуют отменить, если имеются нарушения целостности кожи молочных желез, кровотечение. / А нарушения есть практически всегда либо возникнуть могут в любой момент.

Гость
#31
Гость

че вы тут пишите, какой половой путь?! ГЕПАТИТ С НЕ передается половым путем!!! у моей мамы уже 25 года гепатит С, узнала она об этом случайно 2 года назад. у папы , у меня нет ничего.

Как же определили срок заражения? 25 лет ничего не определялось?

Гость
#32
Лорна

..Мне врач -инфекционист, ена вопрос должна ли я ставить в известность своего парня о наличии у меня гепатита С, сказала: как хочешь.

Если удастся доказать умысел, к ответственности привлечь можно.

Гость
#33

http://www.gepatit.com/c/infect.php

Что делать, если в семье есть больной гепатитом С?

Больному или инфицированному члену семьи необходимо соблюдать все меры, которые предотвратят передачу вируса другим членам семьи, в том числе:

* Не быть донором крови или органов для пересадки

* Не пользоваться общими предметами обихода, которые могут послужить факторами передачи (бритвенные станки и приборы, эпиляторы, зубные щетки и нити, маникюрные наборы)

* При порезах и ссадинах прикрывать их бинтом или пластырем, чтобы кровь не попала наружу (если ему требуется сделать перевязку или поставить пластырь, нужно надеть медицинские перчатки)

Установлено, что вирус гепатита С выживает во внешней среде (например, в засохших каплях крови) при комнатной температуре в течение, по крайней мере, 16 ч., и даже до 4 дней.

Все места, куда случайно попали капли крови инфицированного члена семьи, должны быть обработаны дезинфицирующим раствором √ например, хлор-содержащими моющими средствами, или раствором хлорной извести в разведении 1:100. Стирка при 60 градусах инактивирует вирус за 30 минут, кипячение √ за 2 минуты.

Кавказская Красот@
#34

Его заразили через шприц в армии,когда он был у зубного((((

Кавказская Красот@
#35
Ирина

Полный бред что как и ВИЧ. я столкнулась с этим недавно тоже сначало испугалась, а оказалось не так страшен черт как его молюют. не стоит рушить отношения из за гепатита. все лечиться это раз и надо еще у парня спросить может у него только антитела. а это вообще фигня. короче не паникуйте и если вам человек дорог то примете его любым!!! меня мой принял. заботиться даже больше стал. хотя у меня только антитела. а кровь чистая. т.е я не заразная. но даже бы если кровь была заражена то через постель гепатит с передается 1 на 1 000 000 000 000. надо очень стараться и хотеть заразиться. Здоровья вам и с праздником. не забивайте голову ерундой.

Гепс

У меня гепС уже 18 лет, заразили припереливании крови после родов. Узнала 4 года назад. Муж здоров, ребенок тоже. Но всё это при условии, что я не пью- не курю, будет ли ваш МЧ соблюдать это? И потом, где он заразился? Не бывший ли наркоман? Вот это реально страшно.

Спасибо за поддержку любовь любовью понятно проходит все,но я же живой человек и бросить не могу,с каждым может случится

Гость
#36

Если удастся доказать умысел, к ответственности привлечь можно.

Нет статьи, предусматривающей ответственость за умышленное заражение гепатитом С, вы бредите. А нет статьи - нет ответственности. Так же как за умышленное заражение гриппом, ветрянкой, туберкулезом и т.д. и т.п.

Катарина
#37

у меня у мужа был гепатит С, заразили при переливании крови. Прошел курс лечения, вируса в крови болше нет. Гапатит С лечится, толко очен муторное лечение. Он пока лечился, пластом лежал на диване год, не работал, ни в чем особо не участвовал - сил не было.

#38

автор решать только вам. но зачем всем про это трепать и позорить мужика???

Гость
#39
Гость

Гепатит В при своевременном начале вылечивается. Геп С неизлечим. Но при правильном подходе к здоровью с геп С можно жить долго и счастливо. Гепатис С в сперме не содержится, так что половым путём он передаётся только если до кровавых мозолей и трещин, разрывов у партнёров чпокаться, анальный секс несёт опасность заражения даже при самом аккуратном контакте, но ведь есть такая вещь как презерватив.

тоже излечим, но долго лечится и дорого

Злая
#40

Дорогие гости, которые слышали звон, да не знают, где он, обясните, плиииззз, зачем вы говорите то, о чем не имеете представления? ну зачем? Кто вас за язык тянет? Обязательно выкладывать здесь то, что вам одна баба у подъезда на лавочке сказала? На мой взгляд, в такой ветке могут участвовать только те, кто владеет информацией из первых рук. Медики, больные (бывшие больные) и члены их семей. Остальные - в сад! А теперь совет автору: идите на специализированные сайты (например, гепатиту.нет). Там вы унаете все и сможете принять решение на основе знаний, а не слухов.

Арам зам зам
#41

подскажите плииззз, можно ли заразиться гепатитом С при поцелуях???

ник
#42

нет

Гость
#43
Гость

ГЕПАТИТ С ИЗЛЕЧИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уже есть препараты, курс тяжелый, но терпимый. 70% выздоравлений!

Говорю с уверенностью, т.к. сама его прошла пару лет назад. Ттт, всё хорошо! Уже и ребёночка родила )



п.с.Заразили меня тоже после операции (((

Карина
#44
Кавказская Красот@

Здравствуйте девчонки! Прошу внимания.....состою в отношениях с молодым человеком,люблю его и все такое,проблема в том,что у него гепатит С- и все кому об этом говорю,единогласно советуют бросать пока не поздно.Женится предлогает(P.S секса пока не было!)боюсь сталкнуться с последствиями все у кого такая проблема,у мужа,парня кто слышал что либо не проходите мимо оч важно.Заранее благодарю......

Лечится, но долго, а главное дорого. Препарат Пегасис. Бешенные деньги. Знакомый лечился целый год. Говорит-1 ампула 12 тыс. стоит. Но эффект есть.

Ольга
#45
Гость

ГЕПАТИТ С ИЗЛЕЧИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уже есть препараты, курс тяжелый, но терпимый. 70% выздоравлений!

Говорю с уверенностью, т.к. сама его прошла пару лет назад. Ттт, всё хорошо! Уже и ребёночка родила )



п.с.Заразили меня тоже после операции (((

И сколько вы потратили на курс лечения?

Гость
#46

вы знаете я лично заразилась от своего мужа

виктор
#47

гепатит с лечится сам прохожу лечение но очень дорогое удовольствие был фиброз 2 щас внорму пришел и пцр на гепатит с здаю четвертый раз отрицательный болел я им давно заразился в армии когда делал наколку узнал 2010 г что заболел геп с прошел лечение пегинтрон 120 и ребетол волосы отпали но не все 10 килограм сбросил щас вещи все большие весил 83 щас 70 с женой живу 10 лет детии жена здоровы делали всем анализы на гепатиты

виктор
#48

карина это все от тебя зависет и чужие мнения тебе не совет есть препараты которые лечат геп с я с женой живу 10 лет и она не бросила меня в трудную минуту а на оборот меня всегда подбадривала если любишь человека всегда можно выйти из трудной ситуации а гепатит с это еще не приговор есть намного смертельные болезни а с гепатитом люди живут и по сто лет и не лечатся

виктор
#49

да правильно злая говорит идите на ссылку гепатиту нет там все подробней написанно и высказывание не такие тупые как здесь

виктор
#50

ребята у меня гепатит с был генотип 3 а лечил 6 месяцев показатели все в норме занимаюсь професианално футболом щас месяц дам передышку и в мае потихоньку давать физические нагрузки бег велотренажер все это у меня дома есть посмотрю как организм у меня будет терьпеть