Гость
Статьи
Зачем вы держитесь за …

Зачем вы держитесь за "штаны"?

Вот читаю вас, читаю и думаю.. почему женщины в подавляющем большинстве не уходят от своих пьющих, бьющих, гулящих мужей. терпят годами, вынашивая планы мести и взращивая свою ненависть. а все ради чего? глупые оправдания: как же ребенок без отца? конечно, пускай лучше ребенок видит скотское поведение родителя и становится таким же или потеряется материальная составляющая.. какая? зачастую расходы наоборот снижаются, а если мужик любит ребенка, то он и в разводе будет помогать деньгами, а не бегать от алиментов. я год прожила с ребенком без мужа. так получилось, что он работал в другой местности. конечно мы его видели, но все основные бытовные проблемы я решала сама и как оказалось моих денег вполне хватало на наш довольно безбедный быт. освобождается время на себя. когда-то можно позволить себе расслабиться и походить дома как хрюн, а захочется, так дернуть куда-нибудь с подругами. вбить гвоздь, починить кран тоже не проблема в наше время. вон мужей на час развелось как собак.. так скажите мне, что держит женщин возле недостойных мужчин? моего мужа не рассматирваем. он меня устраивает, просто привела пример самостоятельного проживания с ребенком.

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Антибабщик
#1

Автор, а нахрена плодить очередную мужененавистническую тему??? Очень захотелось поднять себе самооценку? Типа у всех мужья уроды, а у меня то еще ничего? Что-то более положительное спросить нельзя было? Мало гумна в жизни?

#2

автор, потому что общество особенно у нас в стране заклюет одинокую женщину с ребенком. Да и старость глубокая уже в 23 наступает, надо о будущем думать!

Автор
#3

1,из вас я смотрю так положительное и прет. тут тем полно на любой выбор. вас сюда не звали. и вообще, что собственно вас так задевает

#4

Аналогично, не понимаю. зачем держать при себе постоянную юбку.

Бытовая техника - на мировом уровне. А встречаться можно и так.

Антибабщик
#5
Гостюг

Аналогично, не понимаю. зачем держать при себе постоянную юбку.

Бытовая техника - на мировом уровне. А встречаться можно и так.

+100500 )))))))))))

Гость
#6
Гостюг

Аналогично, не понимаю. зачем держать при себе постоянную юбку.


Бытовая техника - на мировом уровне. А встречаться можно и так.

Встречаться? Зачем такое? Ведь бытовая техника на уровне.

#7

4, речь не о том, нужно ли вообще. Я так поняла, автор интересуется зачем держаться за неликвид.

Антибабщик
#8

В добавок уже начали выпускать робота-любовницу. Стоит 7 штук баксов, но реалистичность полная :) Нах тогда вообще бабы нужны???

мур
#9

Страх будущего, неуверенность в себе, низкая самооценка.

Автор
#10

4, такое чувство, что вы себя тоже к недостойным мужчинам причисляете. прошу заметить, что тема о них. есть ведь вполне удачные пары, кого не тяготит вторая половина. а вообще, согласна.. лучше просто встречаться

Автор
#11

антибабщик, ваша эмоциональность выдает ваши проблемы

мур
#12
Гостюг

Аналогично, не понимаю. зачем держать при себе постоянную юбку.

Бытовая техника - на мировом уровне. А встречаться можно и так.

Но почему то вы выбираете себе постоянную юбку рядом плюс еще "встречаться так" с другими.

мур
#13
Антибабщик

В добавок уже начали выпускать робота-любовницу. Стоит 7 штук баксов, но реалистичность полная :) Нах тогда вообще бабы нужны???

Никто никому не нужен, это все гормоны.

Антибабщик
#14
Автор

антибабщик, ваша эмоциональность выдает ваши проблемы

Прочитай сначала свой пост, а потом подумай у кого проблемы ))))

Антибабщик
#15
мур

ГостюгАналогично, не понимаю. зачем держать при себе постоянную юбку.

Бытовая техника - на мировом уровне. А встречаться можно и так.Но почему то вы выбираете себе постоянную юбку рядом плюс еще "встречаться так" с другими.

Отучаемся говорить за всех!

Автор
#16

14, еще одно доказательство.. ну да ладно

Ариша
#17

Держатся только те, кто не в состоянии выжить самой.

Фигня это, автор. В наше время никто ни за кого не держится.

Гость
#18
Антибабщик

В добавок уже начали выпускать робота-любовницу. Стоит 7 штук баксов, но реалистичность полная :) Нах тогда вообще бабы нужны???

во мужики обленились! шоб потрахаться - робота изобретают. :))) а че, Дунька Кулачкова уже не подходит? или лениво рукой шевелить? это же абсолютно бесплатно и с гарантированным результатом.

мур
#19
Антибабщик

мурГостюгАналогично, не понимаю. зачем держать при себе постоянную юбку.

Бытовая техника - на мировом уровне. А встречаться можно и так.Но почему то вы выбираете себе постоянную юбку рядом плюс еще "встречаться так" с другими.

Отучаемся говорить за всех!

Ты ж говоишь за всех в п.8. например.

Мик
#20
мур

Антибабщик

В добавок уже начали выпускать робота-любовницу. Стоит 7 штук баксов, но реалистичность полная :) Нах тогда вообще бабы нужны???

Никто никому не нужен, это все гормоны.

-

мы свободны выбирать, кому что нужно. Актуален ли вопрос "почему мы свободны выбирать...", устроим маленький диспут?

Подруга
#21

Дурочки с заниженной самооценкой.

И те, которые считают, что неприлично после 20 лет быть одной, а то засмеют! Ну и до 25 надо родить, и чтоб у ребенка отец был! )))

Ирина
#22

мур права на сто процентов.

это я ,цветов ненадо!
#23

Прошло то время когда за штаны держались,сейчас сами в "штанах".Сейчас женщина зарабатывает,строит,рулит,воспитывает,даже зачать может сама(искуственное оплодотв.)Не скажу,что это хорошо,но возможно лучше,чем за "штаны"держаться

Ариша
#24
Мик

мур

Антибабщик В добавок уже начали выпускать робота-любовницу. Стоит 7 штук баксов, но реалистичность полная :) Нах тогда вообще бабы нужны??? Никто никому не нужен, это все гормоны.

- мы свободны выбирать, кому что нужно. Актуален ли вопрос "почему мы свободны выбирать...", устроим маленький диспут?

Ну фактор свободы никто не отменял. Но каждый сам в праве запихивать свою свободу в какие либо рамки. Согласен?

#25

да кто ж вас женщин поймет? :)

у меня знакомая аж в Новую Зеландию уехала - мужика искать

типа здесь одни козлы, а там хорошие

правда уже начало приходить понимание, что не все там так сладко

мур
#26
Мик

мурАнтибабщик

В добавок уже начали выпускать робота-любовницу. Стоит 7 штук баксов, но реалистичность полная :) Нах тогда вообще бабы нужны???

Никто никому не нужен, это все гормоны. -



мы свободны выбирать, кому что нужно. Актуален ли вопрос "почему мы свободны выбирать...", устроим маленький диспут?

Ну начинайте, я пока не въезжаю, с чем вы не согласны.

Мик
#27

мур, 26,

"Ну начинайте, я пока не въезжаю, с чем вы не согласны" -

не то чтоб я не согласен, но я искренне не понимаю задумки стартового топика - Автор указывает неразумным дорогу к семейному благополучию, мол, не делайте как вы делаете, делайте как я?

#28

Ну наверное каждая находит какие-то плюсы в нахождении мужика рядом, которые не заканчиваются помощью в быту и финансовом обеспечении. Некоторым нравится, что дома кто-то ждет/сидит/ушами шевелит. Некоторым надо родственникам отрапортовать - муж есть! Некоторым самим с собой скучно, жизнь пресная, пустая, а так рядом кто-то есть, вроде уже веселее.

луиза
#29

наверное потому что для многих мужчина в доме это не только откат бабла и прибивание гвоздей. Наверное, у кого-то есть чувства, отношения и тому подобная фигня)) И опять таки, наверное, многие понимают, что сами они неидеальны и небезгрешны, поэтому мирятся с чужими недостатками как кто-то в свою очередь мирится с их. А случае когда мужик однозначное г... единицы и там действительно ничего терпеть не стоит, но обычно кроме законченных мазохисток это мало кто терпит, особенно в наше время. Так что, автоор, тема высосана из пальца

Гостюг
#30
Автор

4, такое чувство, что вы себя тоже к недостойным мужчинам причисляете.

Несомненно я причисляю к недостойным мужчинам. и даже стараюсь это доказывать, правда в меру врожденной и приобретенной интеллигентности и воспитания:о)- почему-то женщины не верят и хотят через определенный период - на постоянную основу. Хотя до этого сами трезвонят - да.да.... мне достаточно только встреч.

Автор
#31

Мик, я никого не призываю делать как я. я недоумеваю почему женщины терпят скотское поведение, создавая темы на форуме как отомстить мужу за то, что пил, бил, гулял (вот сегодня было подобное). и так часто встречается. но все продолжают ровно сидеть на попе. высказались и дальше терпеть. я же говорю о том, что прожить самой можно, это реально и не так страшно.

Гостюг
#32
мур

Гостюг

Аналогично, не понимаю. зачем держать при себе постоянную юбку. Бытовая техника - на мировом уровне. А встречаться можно и так.



Я стараюсь встречаться только с одной юбкой, вне зависимости от того постоянная она или промежуточная:о)

Но почему то вы выбираете себе постоянную юбку рядом плюс еще "встречаться так" с другими.

Гостюг
#33
Гость

Гостюг

Аналогично, не понимаю. зачем держать при себе постоянную юбку. <br>Бытовая техника - на мировом уровне. А встречаться можно и так.

Встречаться? Зачем такое? Ведь бытовая техника на уровне.

Я не считаю промышленные изделия для сублимации или снятия сексуального напряжения бытовой техникой. Очевидно, у вас другое мнение:о)

Мик
#34

Ариша, 24,

"Ну фактор свободы никто не отменял. Но каждый сам в праве запихивать свою свободу в какие либо рамки. Согласен?" -

да, согласен. Любой наш выбор есть тем самым отказ от других возможностей. Иногда забавно взглянуть не на то, что мы выбрали, а на то, от чего отказались.

Lioness
#35

А что ,если женщине некуда идти ? Представьте себе такую ситуацию. На улицу с ребёнком, а то и с двумя ? Вот и терпят и ждут подходящего ,удобного случая.

Мик
#36
Автор

Мик, я никого не призываю делать как я. я недоумеваю почему женщины терпят скотское поведение, создавая темы на форуме как отомстить мужу за то, что пил, бил, гулял (вот сегодня было подобное). и так часто встречается. но все продолжают ровно сидеть на попе. высказались и дальше терпеть. я же говорю о том, что прожить самой можно, это реально и не так страшно.

-

может, создать тему "что ещё он должен сделать, чтобы вы сказали себе: всё, хватит!"

Настоящая незнакомка
#37

Чем больше живешь в браке, тем больше приходит понимание, что "хомут" на шее и не нужен. Общественное мнение - все выходят замуж, все рожают и мне надо (хотя бы попробовать). А чтоб держаться за "штаны" - никогда не держалась и в будущем не буду этого делать. Помощь детям и алименты еще никто не отменял.

Гость
#38

так воспитывают девочек мамы из *** семей. В нормальном обществе, где люди развиты не приучают с детства терпеть, лишь бы мужик был.

Ариша
#39
Мик

Ариша, 24, "Ну фактор свободы никто не отменял. Но каждый сам в праве запихивать свою свободу в какие либо рамки. Согласен?" - да, согласен. Любой наш выбор есть тем самым отказ от других возможностей. Иногда забавно взглянуть не на то, что мы выбрали, а на то, от чего отказались.

Если мы отказались - значит с этим нельзя было жить. А забавное есть в кунсткамере. Полюбовался и в СВОЮ жизнь.

Гость
#40
Lioness

А что ,если женщине некуда идти ? Представьте себе такую ситуацию. На улицу с ребёнком, а то и с двумя ? Вот и терпят и ждут подходящего ,удобного случая.

вот поэтому перед тем как выходить замуж надо иметь базу- свою квартиру, машину, карьеру. И жених такой же должен быть, тогда не возникает вопроса- куда идти с 2-мя детьми.

яс
#41

Ну вот я например терпела измены, из-за чувств и секса. Не так легко найти замену. Когда вконец обнаглел, то расстались и вот никого найти не могу, без секса крыша едет. Мужику лугче найти секс, так как им почти любая, кто даст подходит. И не жалею, что долго терпела, хоть какие-то 5 лет был секс, а то могла всю жизнь так как сейчас проискать.

Настоящая незнакомка
#42

40 или совместно приобретать в браке две квартиры именно на случай развода. Даже если не разведетесь - детям достанется.

Настоящая незнакомка
#43

41, неужели все так запущено? Я наоборот постоянно отмахиваюсь от таких предложений мужчин женатых и неженатых.

Бабуся Ягуся
#44

Автор, так известное дело, жилищный вопрос людей испортил. Вот, допустим, развелась тетка с мужем, а он, редиска, не желает уходить с совместно нажитой жилплощади. И менять-разменивать особо не на что. И денег свободных при пьющем-гулящем муже тоже как правило не сильно много, не доплатишь за жилье. А самой уходить с дитем на съемную тоже как-то неинтересно получается, так скоро и жрать нечего будет. И все, приехали, дальше дороги нет.

А развестись-то легко.

Автор
#45

да, конечно, не имея своей жилплощади, приходится терпеть. аргумент весомый. но иногда вообще не понять, что держит. пример из жизни. была в гостях у знакомой. муж работал через раз, пил с друзьями, она откровенно его ненавидела. и вот при мне она приготовила обед, положила ему порцию, плюнула туда смачно, замаскировала.. и в глазах эта ненависть и злорадство. на мой вопрос: зачем терпеть.. пожала плечами: а куда деваться? хотя сама работала, дети уже не маленькие, жилье поделить думаю тоже можно было. в общем, не понимаю..

яс
#46

41, я тоже отмахиваюсь, потому, что нет среди них таких, кто бы мне понравился. Либо старые, либо придурки, либо некрасивые.

Настоящая незнакомка
#47
Бабуся Ягуся

Автор, так известное дело, жилищный вопрос людей испортил. Вот, допустим, развелась тетка с мужем, а он, редиска, не желает уходить с совместно нажитой жилплощади. И менять-разменивать особо не на что. И денег свободных при пьющем-гулящем муже тоже как правило не сильно много, не доплатишь за жилье. А самой уходить с дитем на съемную тоже как-то неинтересно получается, так скоро и жрать нечего будет. И все, приехали, дальше дороги нет. А развестись-то легко.

У нас в этом плане все нормально: вторую квартиру еще не приобрели, но в планах есть.Но в случае развода квартира, та которая есть сейчас, остается мне.

Ариша
#48
Автор

да, конечно, не имея своей жилплощади, приходится терпеть. аргумент весомый. но иногда вообще не понять, что держит. пример из жизни. была в гостях у знакомой. муж работал через раз, пил с друзьями, она откровенно его ненавидела. и вот при мне она приготовила обед, положила ему порцию, плюнула туда смачно, замаскировала.. и в глазах эта ненависть и злорадство. на мой вопрос: зачем терпеть.. пожала плечами: а куда деваться? хотя сама работала, дети уже не маленькие, жилье поделить думаю тоже можно было. в общем, не понимаю..

***! Это за гранью моего разума(((

Настоящая незнакомка
#49

46, ну ничего, появится достойный кандидат)))

Мик
#50

41,

"Мужику легче найти секс, так как им почти любая, кто даст подходит" -

большое заблуждение. Для форумских (и не только) женщин примитивность любого, кто есть носитель XY- хромосомного набора, является неоспоримым фактом.