Гость
Статьи
Нужно ли разделять …

Нужно ли разделять интересы мужа?

как вы считаете? мой пока еще бойфренд считает, что нужно. При этом заявляет, что готов разделить мои. И навязывает мне то, что я не люблю. Думаю может ему что-то противное навязывать , чтобы отстал со своей идеей?) ну там вышивание крестиком например))

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нужно проявлять интерес,но в пределах разумного.объясни ему что тебе не нравиться что бы понял

#2

считается, что 50% (минимум) интересов должны совпадать. иначе долго союз не продлится

Автор
#3

да объясняла уже.Он хочет чтобы я была более спортивной.Я не против, но велосипед ненавижу

Автор
#4

сказала, что согласна заниматься плаваньем, бегом, ролики, сноуборд

#5

ааа:))))) нужно компромиссное решение. ....ролики?

#6
Автор

сказала, что согласна заниматься плаваньем, бегом, ролики, сноуборд

а он чего?

Гость
#7

Я считаю, что нужно быть вместе только с тем человеком, с которым есть общие интересы. И тогда не придется никому ничего навязывать. Не обязательно должны быть клонами по интересам, но по-моему должны нравиться обоим как минимум один музыкальный исполнитель, фильмы одного жанра, виды отдыха. Тогда и навязывать не придется. Тем что нравится обоим будете заниматься вместе, а всё остальное с другими людьми.

Укусили за попу
#8

Нужно.

Василиса
#9

Нужно, в разумных пределах. то что вы предложили это вполне нормально. заставлять делать что-то, что человек не любит или обижаться, если он этого не делает, это ненормально как раз.

Беллиссима
#10

Ваша семейная жизнь будет протекать намного гармоничнее, если у вас будут совместные интересы.

Гость
#11

Наверно в 50% интересах участвовать вместе, а к остальным проявлять живой интерес.

Гость
#12

Честно пыталась полюбить и понять футбол... так и не смогла. Интересы у каждого свои. Нас спасли взаимоуважение и телек в каждой комнате. уже 15 лет в браке.

Гость
#13

12, объясните как это, я никогда не понимала. Вы что с мужем никогда не ходите никуда?фильмы не смотрите? Как это общих интересов вообще нет? Ведь если Вы,например, оба пошли в музей, значит это уже своего рода общий интерес. Если Вы поехали отдыхать и этот вид отдыха Вас обоих устраивает, то это тоже общий интерес отчасти

Гость
#14

Считаю что на сто процентов разделять не надо, а если вам не нравится, то и насиловать себя не стоит. Но нужно знать хотя бы общие тенденции, чтобы при случае уметь поддержать мысль в разговоре. Но какой-то один интерес должен быть очень общим все равно.

Гость
#15
Гость

12, объясните как это, я никогда не понимала. Вы что с мужем никогда не ходите никуда?фильмы не смотрите? Как это общих интересов вообще нет? Ведь если Вы,например, оба пошли в музей, значит это уже своего рода общий интерес. Если Вы поехали отдыхать и этот вид отдыха Вас обоих устраивает, то это тоже общий интерес отчасти

ну почему же "никогда и никуда"??? с удовольствием с ним схожу на хоккей, к примеру, или на Наташу Королёву (слабость мужа со школьных времен), и искренне порадуюсь за него и разделю его азарт или радость. Но при этом на матче он болеет за игру, а мне нравится атмосфера. Но это редко и привела как пример. Пусть идёт с друзьями, а я пойду с подругами по музеям или с детьми в кино. За границу предпочитаю ездить в старую добрую Европу, а ему валяться на пляже больше нравится. да ради бога!

Забияка
#16

13. ну почему Вы так узко мыслите? Вы правда считаете что если муж и жена смотрят телики в разных комнатах то это единственно их занятие по интересам? глупости какие. мы 10 лет вместе и так же телики смотрим (для душИ) в разных комнатах, и что?

Автор
#17
Ай

а он чего?

все равно хочет еще велосипед

Гость
#18
Забияка

13. ну почему Вы так узко мыслите? Вы правда считаете что если муж и жена смотрят телики в разных комнатах то это единственно их занятие по интересам? глупости какие. мы 10 лет вместе и так же телики смотрим (для душИ) в разных комнатах, и что?

При чем тут телики? Я говорила в целом обо всем.

Автор
#19
Гость

Я считаю, что нужно быть вместе только с тем человеком, с которым есть общие интересы. И тогда не придется никому ничего навязывать. Не обязательно должны быть клонами по интересам, но по-моему должны нравиться обоим как минимум один музыкальный исполнитель, фильмы одного жанра, виды отдыха. Тогда и навязывать не придется. Тем что нравится обоим будете заниматься вместе, а всё остальное с другими людьми.

у нас только виды отдыха совпадают. Насчет музыки и кино он не особо интересуется, иногда совпадаем, иногда нет

#20

Мне сегодня муж какую то выпаянную ерунду показывал:)) Не разделяю я его восторга, но он нормально на это реагирует. Ваш недоволен, в этом проблема. Автор, а поговорить с ним никак, не получается объяснить, что вам это не интересно и не нравится?

Автор
#21

да говорила уже и объясняла. Он хочет чтобы у меня была красивая подкачанная задница. А этого якобы можно добиться только великом. Варианты типа велотренажер не хочет

Гость
#22
Гость

12, объясните как это, я никогда не понимала. Вы что с мужем никогда не ходите никуда?фильмы не смотрите? Как это общих интересов вообще нет? Ведь если Вы,например, оба пошли в музей, значит это уже своего рода общий интерес. Если Вы поехали отдыхать и этот вид отдыха Вас обоих устраивает, то это тоже общий интерес отчасти

А вот так.. меня не привлекает футбол и сноуборд и горные лыжи.. я боюсь высоты. Я что-должна себя насиловать и с трясущимися коленками от сраха влезать на эту гору?и к отдыху у нас диаметрально разный подход, отдыхаем раздельно. Между прочим вот это сохранение личного пространства каждого позволило нам сохранить наш достаточно долгий брак.Фитнесс-клубы у нас разные, мне удобно ближе к свое работе, ему к своей. Я его чего должна на степ-аэробику может тащить? а мне зал неинтересен, так зачем мешать друг другу.

Катя
#23

У нас примерно так: мужа интересы, по его мнению наши общие, а мои - только мои. Рассказы мужа знакомым, как я люблю нашу лодку, походы, парапланы и т.п. вещи, знакомых веселят, меня бесят. За каждую свободную минуту у нас борьба, в итоге - его полная победа, реже компромисс. И никак ему не объяснить, что мне не очень все это нравиться, он всегда искренне удивляется и выспрашивает меня, почему я капризничаю, в чем причина. Может у меня голова болит или еще чего.

Зато видение, ощущение жизни, планы, цели, любовь, наши отношения - в этом с мужем никаких противоречий, даже в вопросах карьеры и работы - один и тот же взгляд. 8 лет вместе.

ПРАВЫЙ БОТИНОК
#24

А как их разделять? он любит ножи и прочее холодное. Часами может сидеть-точить, сравнивать, изучать филиппинскую технику ножевого боя или рассказывать о гениальности чада лас баноса)

я из другой оперы и мне это не интересно и не нужно.

#25

Если не разделяете хотя бы часть увлечений, то разрыв, судя по моему опыту, неизбежен. Мои единственные долгие и серьезные отношения развалились скорее всего именно по этой причине. Большинство моих увлечений можно смело назвать активными, велосипед, горный туризм, рафтинг, кайтинг, горные лыжи, стрельба из арбалета :) Ничем этим моя бывшая спутница заняться не захотела, мне даже не удалось ее просто посадить на велосипед, и как следствие никакого совместного отдыха у нас не было. В самые яркие моменты моей жизни ее рядом со мной не оказывалось и естественно мои чувства к ней постепенно угасли.

С другой стороны если вы, скажем, увлекаетесь балетом, а ваш избранник оперой, то в таком различии интересов нет ничего страшного, главное что бы у вас был схожий образ и ритм жизни.

Гость
#26
Автор

да говорила уже и объясняла. Он хочет чтобы у меня была красивая подкачанная задница. А этого якобы можно добиться только великом. Варианты типа велотренажер не хочет

Правда что ли? А я, блин, думаю, чего это у меня задница вверх торчит.

Гость
#27

мой муж сейчас увлечен периодом окончания 2-й мировой войны, когда велись бои между ВМФ США и Японией на осторвах Тихого океана. читает на эту тему, смотрит фильмы, в т.ч . документалки: и пытается приобщить меня;((

я же этой частью истории не интересуюсь, деликатно намекаю, что не хочу, но он может так увлечься, часто говорит об этом, вот на прогулке, я о новой мультиварке хочу поговорить, а он - об устройстве линкора))))

Гость
#28

но если не брать специфические хобби - много общих интересов: прогулки длительные, пикники, качественное кино, просто разговоры, плавание или велосипеды))

Гость
#29

Ничего не нужно. Если интересно - разделять. Если не интересно - не разделять. Но с абсолютно разными интересами вместе и делать нечего) Мой мч приобщил меня к своей любимой музыке (Майкл Джексон, Депеш Мод, Сергей Лазарев)))Футбол смотрим вместе (правда, футбол я и так всегда любила, но он им прям дышит). О черт, у меня своих интересов и не осталось....

Бабуся Ягуся
#30

Автор, есто простой способ. Не хотите разделять, и не разделяйте. Но говорить ему об этом не нужно. Просто соглашайтесь и тяните время. Потом рассосется, гарантирую.

Рыжая
#31

У нас нет общих интересов. Разве что на диване поваляться в непогоду и шашлыки на даче замутить. А так он с друзьями едет на охоты-рыбалки-горные лыжики, а я в это время отрываюсь с подружками по шопингам. Он мне благодарен, что по магазинам его не таскаю, я - ему, что комаров не заставляет кормить. Ну на юг едем вместе, но опять же: я на пляже валяюсь, он или в море, или в баре. Но живем уже 20 лет.

Рыжая
#32

Кстати, попу можно подтянуть элементарными упражнениями. Запишитесь в спортклуб, делов то.

Пани Лисовская
#33

я уже четвертый день разделяю интересы мужа, с пивком и рыбкой, понравилось)

Алёна39
#34

За многолетнюю совместную жизнь ,так сложилось,что интересы у нас одни.Да и не сошлись бы мы с мужем,если бы их не было.Так что и разделять -то и нечего.А вот споры на творческой почве бывают!)))пух и перья летят.Но в спорах и рождается истина.

Алёна39
#35

Кстати,автор,по поводу вышивания крестиком.......Я своего подсадила на эту иглу)))))),ему интересно.

Автор
#36
Рыжая

Кстати, попу можно подтянуть элементарными упражнениями. Запишитесь в спортклуб, делов то.

спасибо))

кстати, у меня как раз любит ходить по магазинам, выбирать мне одежду, обувь, даже краску для волос)

Pyhovskaya
#37

А мне кажется ,что не нужно разделять совершенно все интересы мужа,особенно против своей воли.Помимо общих интересов ещё пусть существуют у каждого сугубо личные.Если люди поженились - это ещё не значит что они стали одним единым человеком, с одинаковыми мыслями,желаниями и интересами.

:::
#38

Гони его, он тебя недостоин.

Иван
#39

В следующем году одна из моих любимых групп наверняка приедет в Москву и в таком составе, в котором я мечтал ее давно увидеть. Но жена наверняка наедет в плане финансов и в том плане, что такая музыка ей не интересна. Скажет "кто нибудь снимет на камеру, потом на ютубе посмотришь". А для меня важно увидеть их живьем. Я мечтал об этом с 2006 года.

Гость
#40
Катя

У нас примерно так: мужа интересы, по его мнению наши общие, а мои - только мои. Рассказы мужа знакомым, как я люблю нашу лодку, походы, парапланы и т.п. вещи, знакомых веселят, меня бесят. За каждую свободную минуту у нас борьба, в итоге - его полная победа, реже компромисс. И никак ему не объяснить, что мне не очень все это нравиться, он всегда искренне удивляется и выспрашивает меня, почему я капризничаю, в чем причина. Может у меня голова болит или еще чего.

Зато видение, ощущение жизни, планы, цели, любовь, наши отношения - в этом с мужем никаких противоречий, даже в вопросах карьеры и работы - один и тот же взгляд. 8 лет вместе.

Ну и терпение у вас однако

Гость
#41
Гость

мой муж сейчас увлечен периодом окончания 2-й мировой войны, когда велись бои между ВМФ США и Японией на осторвах Тихого океана. читает на эту тему, смотрит фильмы, в т.ч . документалки: и пытается приобщить меня;((

я же этой частью истории не интересуюсь, деликатно намекаю, что не хочу, но он может так увлечься, часто говорит об этом, вот на прогулке, я о новой мультиварке хочу поговорить, а он - об устройстве линкора))))

Блин, отдайте мне своего мужа, я тоже предпочла бы обсудить линкор и историю вместо мультиварки

Гость
#42
Гость

но если не брать специфические хобби - много общих интересов: прогулки длительные, пикники, качественное кино, просто разговоры, плавание или велосипеды))

кинцо, ходить по улицам, болтовня ни о чем - разве это "интересы"

Гость
#43
Иван

В следующем году одна из моих любимых групп наверняка приедет в Москву и в таком составе, в котором я мечтал ее давно увидеть. Но жена наверняка наедет в плане финансов и в том плане, что такая музыка ей не интересна. Скажет "кто нибудь снимет на камеру, потом на ютубе посмотришь". А для меня важно увидеть их живьем. Я мечтал об этом с 2006 года.

Гони жену нax

Гость
#44
Автор

да говорила уже и объясняла. Он хочет чтобы у меня была красивая подкачанная задница. А этого якобы можно добиться только великом. Варианты типа велотренажер не хочет

Так проблема не в интересе, а в том, что он хочет вас изменить. Задница ему ваша не нравится. От велика, кстати в первую очередь большие мышцы бедра растут, а не ягодицы. Приседами большего эффекта добьетесь, чем великом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: