Гость
Статьи
Не нашла ни одного …

Не нашла ни одного чисто женского/мужского личностного качества.

Давно вынашиваю эту теорию, но мысли скачут в разные стороны, мешают доносить. Может вы поможите разобраться.
Сколько ни пыталась, не нашла ни одного личностного качества, присущего исключительно одному из полов. Это говорит о том, что мы равнозначные личности.
Гормональная любовь, как известно, проходит. Что остается? Личные качества. А эти качества, т.е. характер, определяют взаимоотношения между людьми. Почему же тогда речь идет о "разных планетах"? В голове причина, говорите? Различия в строении мозга, то бишь? Почему же тогда он, такой разный, наделяет нас абсолютно идентичным набором личных качеств?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Значит моя теория: мы одинаковые. Но я дилетант, а специалисты утверждают обратное.

Дальше: тестостерон, тестостерон... Тоже незадача. Почему же тогда в массе встречаются гулящие, грубые или агрессивные женщины. Равно как и спокойные, верные мужчины. Материнский инстинкт - вот где женская сила! Откуда тогда женщины-кукушки и мужчины- преданные отцы? Напрашивается мысль о наследственности и воспитании. А это, понятно, касается всех, независимо от половых различий.

#2

Для себя я "объясняю" разницу между нами - вот этим мультиком: http://www.youtube.com/watch?v=Q3RoYmLNE9k&feature=relat​ed и вот этой картинкой):

10 мг диазепама
#3

http://www.youtube.com/watch?v=jm3LEmFFj2g

Гость
#4

Как уже надоели тупые вопросы доморощенных философов. Прыгнет им что-то в голову, вот они и давай заморачиваться на давно уже известном и сто раз обговоренном в литературе.

Автор
#5

4. да, мы такие, прыгает. И как прыгнет, фиг избавишься. Люблю понимать. Проблема в том, что с литературой не согласна. Но все не читала, конечно, разве спорю.

Бука
#6

Мы различаемся не строением мозга, а по химическому составу. Это все они, гормоны, делают женщин женщинами, а мужчин мужчинами. А примеры, которые вы привели - это отклонения от правил.

#7
Бука

Мы различаемся не строением мозга, а по химическому составу. Это все они, гормоны, делают женщин женщинами, а мужчин мужчинами. А примеры, которые вы привели - это отклонения от правил.

для кого отклонения, а для кого норма, что есть "норма" вообще?

все это иллюзия

Автор
#8

6, да верно, упустила. Как и на что это тогда влияет, если мы остаемся одинаковыми личностями? А так наз. "отклонения" в такой массе, что нормой становятся.

Агрессивные женщины, например. Подозреваю, что их уже едва ли меньше, чем кротких. Агрессия сама по себе уже совершенно не воспринимается, как нечто мужское.

#9

вот забавная книженция, там подробно все отличии описываются среднестатистических мужчин и женщин

www.fictionbook.ru/author/sheyinov_viktor_pavlovich/jenshina​_plyus_mujchina_poznat_i_pokorit/

#10

там почему то в середине ссылки появляются процентики и лишние циферки, их удалить

--------
#11

я считаю, что одинаковые.. даже подмен идёт.. у женщин больше мужских качеств, а у мужчин - женских.. жизнь диктует..

я считаю, что мы разные по восприятию информации - женщины более интуитивно и импульсивно, мужчины консервативно и схематично.. это возможно зависит от гормонов..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: