Гость
Статьи
Как нужно было …

Как нужно было поступить по-вашему?

Пару раз встретилась с мужчиной,которому нравлюсь.И он мне,но я отношусь к нему более спокойно.Сегодня договорились попить кофе ,и он меня очень удивил тем, что принес мне подарок (без повода) дорогие духи.Я растерялась, мне стало неловко , я не знала,что там внутри и ,сняв бумагу с бантиком,в которую они были упакованы, увидев,что это,отказалась брать-объяснила, что я не принимаю дорогих подарков от посторонних мужчин.Он просил сделать исключение.Я отказалась.Он говорил,что,мол, меня это 6ни к чему не обязывает и т.д.Короче,выходили из кафе,я отказалась взять снова-он их бросил в урну .Слава Богу неглубоко и я (они были в красивом пакете, вытащила их :)Не пропадать же добру!:) Оцените ситуацию, как, по-вашему, стоило поступить?Если вы не хотите давать надежду и чувствовать себя обязанной кому-то?Но чтобы не обидеть этого человека?И как мне поступить теперь : прекратить отношения не хочу,но и не готова сейчас к такому решительному повороту событий.Хочется убежать куда-то и спрятаться от стыда и неловкости.Я просто не готова ответить тем же этому человеку (имею в виду чувства).Всем спасибо за высказывания.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

На другое свидание пойдёшь - надушись ими )))

#2

Дурочка, ведь это и есть период ухаживаний, духи - это такая мелочь!!!))))Пусть дарит, если он сам сказал, что это ни к чему не обязывает. Если потом изменит свои слова, то без сожаления прекращайте отношения.

Гость
#3

ой не знаю, такие ситуации всегда какие-то двусмысленные... с одной стороны вроде человек старается, надо по логике чувствовать себя благодарной, польщенной, но когда так настаивает в категоричной форме, то сквозит уже каким-то эгоизмом и впечатление негативом отдает. У меня один раз так было - подарил знакомы фотоаппарат просто так, не предупредив, причем я с ним вдвоем вообще не общалась, на массовой встрече все происходило, и понятно, что чувства он так выражал, но у меня взаимных нет, да и если б были даже, то так сразу тоже не набрасываются.... я вот не знала что делать, отдаю, он не берет, уже в какой-то потасовочной форме это все происходило, я ушла, а подарок оставила другу, так потом моя знакомая мне его принесли так как все равно не взял... бррр.. ощущения были у меня не из приятных, не бегать же за ним опять, вобщем оставила я его себе, но по иронии судьбы через день его у меня в метро вытащили (никогда до этого ничего не вытаскивали). После всего этого я твердо уверилась, что мужчину такое поведение не украшает вовсе, намеренно действовать так, чтоб девушка чувствовала себя обязанной и при этом показательные драмы разыгрывать и на эмоциях играть - это уже не мужской поступок. В следующий раз буду тверже и реагировать сразу, не поддваясь эмоциям, если не хочу брать подарок, то не возьму.

Автор
#4
Гость

ой не знаю, такие ситуации всегда какие-то двусмысленные... с одной стороны вроде человек старается, надо по логике чувствовать себя благодарной, польщенной, но когда так настаивает в категоричной форме, то сквозит уже каким-то эгоизмом и впечатление негативом отдает. У меня один раз так было - подарил знакомы фотоаппарат просто так, не предупредив, причем я с ним вдвоем вообще не общалась, на массовой встрече все происходило, и понятно, что чувства он так выражал, но у меня взаимных нет, да и если б были даже, то так сразу тоже не набрасываются.... я вот не знала что делать, отдаю, он не берет, уже в какой-то потасовочной форме это все происходило, я ушла, а подарок оставила другу, так потом моя знакомая мне его принесли так как все равно не взял... бррр.. ощущения были у меня не из приятных, не бегать же за ним опять, вобщем оставила я его себе, но по иронии судьбы через день его у меня в метро вытащили (никогда до этого ничего не вытаскивали). После всего этого я твердо уверилась, что мужчину такое поведение не украшает вовсе, намеренно действовать так, чтоб девушка чувствовала себя обязанной и при этом показательные драмы разыгрывать и на эмоциях играть - это уже не мужской поступок. В следующий раз буду тверже и реагировать сразу, не поддваясь эмоциям, если не хочу брать подарок, то не возьму.

А как вы считаете, я должна была позволить ему выбросить эти духи ? Мне его стало немного жаль, я видела ,что он расстроился, что я не приняла их.Но с другой стороны, дарить такой дорогой подарок, когда мы чужие люди?...

#5

Ну скока можно продаваться/не продаваться - это вас беспокоит, да?) Как бы кто ни купил, вам неинтересный...

Автор, научитесь принимать... - это, правда, полезно.)

зы: наверное, стоит фильтровать свои знакомства изначально - отсеивая тех, кто "покупает", и кому вы, по факту подарка, "обязаны". Остальные, так уж и быть, пусть дарят).

Автор
#6
Гость

Ну скока можно продаваться/не продаваться - это вас беспокоит, да?) Как бы кто ни купил, вам неинтересный... Автор, научитесь принимать... - это, правда, полезно.) зы: наверное, стоит фильтровать свои знакомства изначально - отсеивая тех, кто "покупает", и кому вы, по факту подарка, "обязаны". Остальные, так уж и быть, пусть дарят).

Не поняла,переведите:)

#7
Автор

Не поняла,переведите:)

Как?! Я ж вашего не знаю...).

зы: давайте по строчкам, нет - даже по словам).

Автор
#8
Гость

Ну скока можно продаваться/не продаваться - это вас беспокоит, да?) Как бы кто ни купил, вам неинтересный... Автор, научитесь принимать... - это, правда, полезно.)

Вот из этого ничего не поняла.Может, потому что поздно уже:)

#9
Автор

Вот из этого ничего не поняла.Может, потому что поздно уже:)

Не, не стоит грешить на ся - ответственно заявляю - это проблема вашего собеседника, то есть меня).

Наверное, я не с того начала - предположив, что вы боитесь - "продаться" кому-то не тому - развила мысль дальше.

А правильнее, наверное, начать с вопроса - отчего вы боитесь "несанкционированных" подарков? Почему не умеете их принять? Не потому ли - что срабатывает "рефлекс" - подарок, значит, обязана? Своеобразная сделка купли-продажи? В смысле, изначально размышляете как продавец? Просто клиент попался из "нежеланных"?

Вспомнила о "продаваться/не продаваться" именно поэтому.

зы: окажись я на вашем месте, и, думаю, поступила бы так же). А знай я, что подарок "уйдёт" в помойку - тем более. Это интересный опыт). Копаться в помойке... на виду у дарителя... Я бы следила за его лицом.

ззы: теперь о пользе - дано: подарок отвергнут - результат: собеседник недоволен, вы, причастившаяся помойки, тоже.

А лучше, я думаю, сделать так: Петя/Вася/Коля - что я тебе должна за твой чудесный, греющий душу подарок?

1 вариант: смущённый, потомственный (в 1 поколении) интеллигент Петя/Вася/Коля, густо краснея, отвечает - ничего.

Хорошо, я тя никогда не забуду - отвечаем Пете/Васе/Коле - и присваиваем подарок.

2 вариант - Петя/Вася/Коля невоспитан и нежеланнен - он долго и подробно перечисляет позы, нудит, акцентируется на технике минета. Даём Пете/Васе/Коле шанс, залепив Васе/Пете/Коле пощёчину - авось клиент одумается, и, перевоспитавшись в интеллигента первого поколения, робкого и легко краснеющего, передаст "нам" "нашу" законную собственность без дурацки, нелепых условий...

Ну? Обещаете мне следовать и выполнять?)

ЧелЛов ★ ★ ★
#10

Короче, правильно сделала, что не взяла, хотя можно было конечно поломаться, а потом позволить себя уговорить. То что он бросил духи в урну - это манипуляция, очень откровенная и неприкрытая. Если так манипулирует женщина, то от умного мужика она идет на ***. В вашем случае нужно делать выводы, мужчина поступил очень не красиво, но сам виноват изначально, кто же дарит малознакомой женщине дорогие подарки, это так же его характеризует не в лучшую сторону. Если вы спросите моего мнения, то это тот тип мужчин которых на этом форуме тетки называют "настоящими мужчинами", а потом от них и плачут, это собственник (в самом негативном смысле этого слова), человек который, скорее всего, привык покупать женщин подарками, и требовать отрабатывать эти подарки. Вот.

Автор
#11
ЧелЛов ★ ★ ★

Короче, правильно сделала, что не взяла, хотя можно было конечно поломаться, а потом позволить себя уговорить. То что он бросил духи в урну - это манипуляция, очень откровенная и неприкрытая. Если так манипулирует женщина, то от умного мужика она идет на ***. В вашем случае нужно делать выводы, мужчина поступил очень не красиво, но сам виноват изначально, кто же дарит малознакомой женщине дорогие подарки, это так же его характеризует не в лучшую сторону. Если вы спросите моего мнения, то это тот тип мужчин которых на этом форуме тетки называют "настоящими мужчинами", а потом от них и плачут, это собственник (в самом негативном смысле этого слова), человек который, скорее всего, привык покупать женщин подарками, и требовать отрабатывать эти подарки. Вот.

Спасибо за ваше мнение:)Он звонил недавно, такой грустный :)Не думаю, что он будет что-то требовать,просто он насильно старается перевести наши отношения из одной плоскости в другую.Было неловко,конечно.

Автор
#12
Гость

Автор

А лучше, я думаю, сделать так: Петя/Вася/Коля - что я тебе должна за твой чудесный, греющий душу подарок? 1 вариант: смущённый, потомственный (в 1 поколении) интеллигент Петя/Вася/Коля, густо краснея, отвечает - ничего. Хорошо, я тя никогда не забуду - отвечаем Пете/Васе/Коле - и присваиваем подарок. 2 вариант - Петя/Вася/Коля невоспитан и нежеланнен - он долго и подробно перечисляет позы, нудит, акцентируется на технике минета. Даём Пете/Васе/Коле шанс, залепив Васе/Пете/Коле пощёчину - авось клиент одумается, и, перевоспитавшись в интеллигента первого поколения, робкого и легко краснеющего, передаст "нам" "нашу" законную собственность без дурацки, нелепых условий... Ну? Обещаете мне следовать и выполнять?)

Это ни то и ни другое.Он не смущающийся интеллигент,и не нахальный тип.Но слишком близко я его не знаю, поэтому трудно сказать, почему он так поступил в глубине души.Конечно,я ему нравлюсь.Но подарить дорогой подарок на третьей встрече-это для меня шок.

Автор
#13

Тем более, что я ему не давала сигналов , что его чувства взаимны:)

#14

ДEВOЧКИ,ХОТИTЕ PEAЛЬНO ПОXYДЕTЬ? ТOГДА ВAM CЮДA И HЕ ЧИТAЙТE ТOT БРEД ЧTO ПИШYT! http://clck.ru/H9c5

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: