Гость
Статьи
Почему т. н. …

Почему т. н. "неликвиды" - самые требовательные?

В который раз замечаю. Среди моих друзей и знакомых есть самые разные парни и девушки. Красивые, умные, интересные в общении и наоборот. Заметила странную закономерность: почему-то откровенные "неликвиды" (как парни, так и девушки) - самые требовательные к потенциальному партнёру. У всех такие чёткие представления о том, кто им нужен, идеалы какие-то, списки требуемых качеств. Конечно, никто таких не находит. Даже странно. Одна такая приятельница (очень некрасивая девица практически без интеллекта) всё жаловалась-жаловалась на отсутствие личной жизни, а когда за ней раз в жизни начал ухаживать молодой человек (и неплохой!), стала кривить губы и заявлять, что он далёк от её представления о принце. Отшила его. Конечно, это крайний случай, но они все в некоторой степени такие. Интересно, почему чем непривлекательнее человек, тем он разборчивее?

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Ода
#1

Потому что не в красоте счастье, но, чтобы это понять надо её иметь:)))

ФЕКЛА
#2

А у моей знакомой с зубами проблема, их практически нет.Все тело в целлюлите,маленькая ростом и в прыщах.И считает себя очень красивой.И отбоя от парней нет.Наверно правду говорят-Полюби себя,и другие любить будут.А есть симпатичные девочки,а в жизни личной ноль.

Гость
#3
ФЕКЛА

А у моей знакомой с зубами проблема, их практически нет.Все тело в целлюлите,маленькая ростом и в прыщах.И считает себя очень красивой.И отбоя от парней нет.Наверно правду говорят-Полюби себя,и другие любить будут.А есть симпатичные девочки,а в жизни личной ноль.

форумские сказки, не верю, в реальной жизни такого нет.

ФЕКЛА
#4

3 поверьте есть.

La Luna
#5

Наверное это инстинкт. Если девушка не блещет ни красотой, ни умом, то выйди она за такого же глупого и не красивого, то какие у них будут дети?! Я много раз видела, что муж красавчик, а жена страшненькая и наоборот.

#6
Гость

Интересно, почему чем непривлекательнее человек, тем он разборчивее?

потому что выбирают раз и навсегда.

Гость
#7

Молодых таких не встречала, ни девушек, ни парней. Удивлена была, когда старые мужики (2 таких случая) гордо говорили, что за них и молодая пойдет, что-то такого типа, хотя на них и женщины их возраста не обр.внимания.

Гость
#8

ИМХО, тот у кого есть нужное ему ищет человека, тот у кого нет нужного - ищет способ получить нужное. Яркий слоган - у вас прописка - у нас пыпыска. Каждый ищет свое. Вопрос в том, что часто женщины (да и мужчины) в любовном тумане не видят с кем их столкнула жизнь, поскольку часто полные противоположности сходятся, а потом мучаются. Так что всем разума и счастья.

Гость
#9
Гость

В который раз замечаю. Среди моих друзей и знакомых есть самые разные парни и девушки. Красивые, умные, интересные в общении и наоборот. Заметила странную закономерность: почему-то откровенные "неликвиды" (как парни, так и девушки) - самые требовательные к потенциальному партнёру. У всех такие чёткие представления о том, кто им нужен, идеалы какие-то, списки требуемых качеств. Конечно, никто таких не находит. Даже странно. Одна такая приятельница (очень некрасивая девица практически без интеллекта) всё жаловалась-жаловалась на отсутствие личной жизни, а когда за ней раз в жизни начал ухаживать молодой человек (и неплохой!), стала кривить губы и заявлять, что он далёк от её представления о принце. Отшила его. Конечно, это крайний случай, но они все в некоторой степени такие. Интересно, почему чем непривлекательнее человек, тем он разборчивее?

свои комплексы ликвидирует

Ташка
#10
ФЕКЛА

3 поверьте есть.

присоединяюсь

ГОСТЬ
#11

Завышенная самооценка, многие обламываются.

Таша
#12

это их защитная реакция, а что вы ждете? что они будут говорить, что одни, тк. нафик никому не сдались?

Лили
#13

Бывет такая двойственная оценка себя. Вроде объективно человек понимает, что "не фонтан". Но психика гиперкомпенсирует самооценку таких людей, это что - то типа защиты. Отсюда проблемы.

Лили
#14

12, в унисон практически

Гость
#15

Автор, ответ на ваш вопрос прост. Вспомните как вы сами вели себя с парнями в 17 лет. Детские неадекватные требования, неудачные попытки манипулировать молодыми людьми и пр. С опытом симпатичные люди учатся что в отношениях делать можно а что нет. Какие парни для них слишком круты, а с какими складываются нормальные отношения. А у страшилок этого опыта нет. Они навсегда застряли в подростковом возрасте в плане умения строить отношения с противоположным полом.

Поэтому когда кто-то случайно на них западает они начинают вести себя так как вы вели себя в 16. Учитывая что они стремные, парни на них тут же забивают. Те набраться опыта они так и не успевают. Вот и получается двойная жoпа. Мало того что ты стремная, так еще и ведешь себя по-странному. А исправить это не получается потому что сделать это можно только с опытом.

Гость
#16

вот действительно интересно...

почему у многих красивых девушек не складывается личная жизнь ?

Иногда поражаюсь этому,вроде красивая и рост,и бюст,и ум,и мордашка ,и ножки и......

А одна и никого на горизонте нет.Так заедет залетный и свалит.

Я говорю о женщинах кому за 30,к 18-25 не относится.

Что думаете ?

Гость
#17
Гость

вот действительно интересно...

почему у многих красивых девушек не складывается личная жизнь ?



Иногда поражаюсь этому,вроде красивая и рост,и бюст,и ум,и мордашка ,и ножки и......

А одна и никого на горизонте нет.Так заедет залетный и свалит.

Я говорю о женщинах кому за 30,к 18-25 не относится.

Что думаете ?

Нет таких женщин. Симпачтичная+адекватная всегда будет при мужиках. Только даже по такому минимуму сейчас женщин оч мало. Каждая вторая неадекватно себя оценивает и соотв неадкватно себя ведет с мужиками. Плюс и страшнеют наши женщины из года в год.

мда
#18
Гость

вот действительно интересно...

почему у многих красивых девушек не складывается личная жизнь ?



Иногда поражаюсь этому,вроде красивая и рост,и бюст,и ум,и мордашка ,и ножки и......

А одна и никого на горизонте нет.Так заедет залетный и свалит.

Я говорю о женщинах кому за 30,к 18-25 не относится.

Что думаете ?

Да ей и так хорошо, на фига еще и в брак впрягаться?

Подруга
#19

мне вообще может понравиться один из 6 миллиардов, и что? нельзя чтоли?)))

мда
#20
Гость

Гостьвот действительно интересно...

почему у многих красивых девушек не складывается личная жизнь ?



Иногда поражаюсь этому,вроде красивая и рост,и бюст,и ум,и мордашка ,и ножки и......

А одна и никого на горизонте нет.Так заедет залетный и свалит.

Я говорю о женщинах кому за 30,к 18-25 не относится.

Что думаете ?Нет таких женщин. Симпачтичная+адекватная всегда будет при мужиках. Только даже по такому минимуму сейчас женщин оч мало. Каждая вторая неадекватно себя оценивает и соотв неадкватно себя ведет с мужиками. Плюс и страшнеют наши женщины из года в год.

Зато наши мужики то красивеют год от года, за ними выстраиваются очереди из заезжих красавиц, они все демонстрируют юношеский пресс и торс, могут заработать денег и даже ( о ужас) - практически уже носят нимбы. А самооценка у них у всех ниже плинтуса, ну не ценят, не ценят себя, самородки наши.

Подруга
#21
мда

Зато наши мужики то красивеют год от года, за ними выстраиваются очереди из заезжих красавиц, они все демонстрируют юношеский пресс и торс, могут заработать денег и даже ( о ужас) - практически уже носят нимбы. А самооценка у них у всех ниже плинтуса, ну не ценят, не ценят себя, самородки наши.

да, очередь завидная! Надо скорее хватать, а то чужие разберут. Но не даются гады нам, соотечественницам :(

Ctrl + N
#22
Гость

Гостьвот действительно интересно...

почему у многих красивых девушек не складывается личная жизнь ?



Иногда поражаюсь этому,вроде красивая и рост,и бюст,и ум,и мордашка ,и ножки и......

А одна и никого на горизонте нет.Так заедет залетный и свалит.

Я говорю о женщинах кому за 30,к 18-25 не относится.

Что думаете ?Нет таких женщин. Симпачтичная+адекватная всегда будет при мужиках. Только даже по такому минимуму сейчас женщин оч мало. Каждая вторая неадекватно себя оценивает и соотв неадкватно себя ведет с мужиками. Плюс и страшнеют наши женщины из года в год.

да кто страшнеет?! вы совсем оxуели?! глаза разуйте и посмотрите сколько красивых девушек и женщин!

единственное но, что с наличием детей у женщин ослабевает тяга к прекрасному, быт делает своё. но если женщина умная то она скорее всего уходенная, потому что выбрала себе мужа хорошего, который заботится и не даёт ей обабиться.

Гость
#23
Гость

(очень некрасивая девица практически без интеллекта)

))))))))))))))!!!

- ты здесь совет спрашиваешь практически у таких-же )))!!!

Ctrl + N
#24

а вот одиночкам им сложнее в этом плане. им надо одним и на семью пахать и решать проблемы все самим и еще выглядеть хорошо чтобы жизнь личную устроить

мда
#25
Подруга

мда

Зато наши мужики то красивеют год от года, за ними выстраиваются очереди из заезжих красавиц, они все демонстрируют юношеский пресс и торс, могут заработать денег и даже ( о ужас) - практически уже носят нимбы. А самооценка у них у всех ниже плинтуса, ну не ценят, не ценят себя, самородки наши.

да, очередь завидная! Надо скорее хватать, а то чужие разберут. Но не даются гады нам, соотечественницам :(

Это вы снова про неуловимого Джо? а чего он не уловимый то? - да кому он на хрен нужен....

нет и нет
#26

я наверное неликвид с требованиями. Ничего особенного в своих требованиях не вижу, хотела всегда спокойного уравновешенного парня, умного и начитанного. До 25 лет интерес ко мне проявили только 2 мужчин. Приезжий из Молдавии, рабочий на стройке и преподаватель в университете, 57-летний разведенный мужик. Оба предлагали с места в карьер замуж. Оба были ...ну в общем не сложилось. А почему у меня должны быть требования чем-то отличающиеся от требований других девушек? Почему я должна хотеть пьющего безработного? В итоге в 28 лет познакомилась с парнем, таким каким и хотела, все как по заказу. К тому же еще и обладающим очень симпатичной внешностью. Женаты, год назад родился сын. Адекватны ваши требования или нет покажет жизнь. А связываться с любым кто позарится - это намного хуже чем быть одной. И унизительнее

экса
#27

А я думаю, что "неликвидность" не только внешностью определяется, это во-первых. Тоже имею широкий круг общения, поэтому часто бывало, что смотрю на пары и не понимаю - ну, что она (красавица) нашла в этом уроде? Или что этот красивый мужчина нашел в абсолютной дурнушке? А потом, пообщавшись поближе, понимаешь, что страшненький парень очень интересен в общении и настоящий джентльмен, а девушка-дурнушка такой светлый человечек, что уже через пять минут перестаешь замечать ее рельные недостатки, а видишь только, как она светится и невольно тебя заражает этим светом. Это про "неликвидов". А во-вторых - мне кажется, поиском идеала прикрываются как раз люди, которым ничего нормального в жизни не светит, но они не желают этого признавать. Например, одна приятельница (ей 29) безумно хочет детей и семью, но ее никто замуж не берет и детей тем более не хочет, так вот, она рыдает ночами в подушку, а днем всем говорит, что пока не встретила ДОСТОЙНОГО КАНДИДАТА на роль отца ее детей, хотя ВСЕ ПРЕДЛАГАЮТ. И оглашает список нереальных качеств.

Гость
#28
Гость

Гостьвот действительно интересно...

почему у многих красивых девушек не складывается личная жизнь ?



Иногда поражаюсь этому,вроде красивая и рост,и бюст,и ум,и мордашка ,и ножки и......

А одна и никого на горизонте нет.Так заедет залетный и свалит.

Я говорю о женщинах кому за 30,к 18-25 не относится.

Что думаете ?Нет таких женщин. Симпачтичная+адекватная всегда будет при мужиках. Только даже по такому минимуму сейчас женщин оч мало. Каждая вторая неадекватно себя оценивает и соотв неадкватно себя ведет с мужиками. Плюс и страшнеют наши женщины из года в год.

бывают ,поэтому и написала

Если бы сама не видела и не слышала,никогда бы не поверила.

Моя подруга ,например ,уже 35 лет и все одна и одна,а женщина какая....

В подушку плачет,жалко.

Соседка тоже ,да и еще много таких вот одиноких сердец.

Вот тебе и оно,не родись красивой,а родись счастливой

Гостья с иронией
#29

Прекрасная тема, Автор, тоже замечала это, особенно у женщин... Но не думаю, что они прислушаются к нам и сделают хоть какие-то выводы... По теме: живой пример - соседка, мама-одиночка, учительница, замужем никогда не была, 36 лет, отношений нет в принципе, уже который год.. Требования к потенциальному партнеру - молод, хорош собой, умен, БОГАТ, должен любить без памяти ее и ее ребенка... Ее внешность обсуждать не хочу, это некорректно.... Думаю, все всем ясно?

Гость
#30
Ctrl + N

с наличием детей у женщин ослабевает тяга к прекрасному, быт делает своё. но если женщина умная то она скорее всего уходенная, потому что выбрала себе мужа хорошего, который заботится и не даёт ей обабиться.

во дура малолетняя

Автор
#31

А я не только про "неликвидность" по внешности. У меня есть некрасивые друзья и подруги, интересные в общении и не страдающие поисками идеала. И вот они почему-то не жалуются на недостаток мужского/женского внимания. Страдают не только некрасивые, но и глупенькие. Причём интеллект у человека объективно может быть неплохой, но в бытовом смысле он дурак дураком.

Гостья с иронией
#32

31 - Планка требований неоправданно высока, так думаю. Надо все-таки ОБЪЕКТИВНО себя оценивать, и красавицам и дурнушкам, у всех ест достоинства и недостатки - но для этого надо обладать здоровым запасом самокритики, а это редкость среди "неликвида"

Бабуся Ягуся
#33

автор, а в какой возрастной категории находятся эти ваши знакомые неликвиды? Ближе к 30, но 30 еще нет?

Ваше имя ? Ну моё , а что ? О->
#34
Славик и Димон

потому что выбирают раз и навсегда.

Ну ты прям как монашка, вступающая в брак с католической церковью - раз и навсегда ??? - всегда ведь можно разбежатся если не сошлись "характерами" Прям как средневековая непорочная девственница, даже не верится что молодой пацан писал ,Идеально подходящую можно найти только МЕТОДОМ ТЫКА ,проб и ошибок, - тем более что ВСЕ ДЕВУШКИ САМИ ТАК И ДЕЛАЮТ !!! - Так вот - чтоб тебе не было обидно что ты ждал свою суженую пока она гуляла с парнями - трахни как можно больше девок - и с той, с которой понравится больше всего - можешь пожить несколько лет - потом меняй на более свежую "модель"

С Камчатки я
#35
Гость

Симпачтичная+адекватная всегда будет при мужиках.

Я симпатичная, не глупая, не б_лядь, не хабалка, в меру скромная, добрая и т.д. Отсутствием мужского внимания никогда не страдала. Но до 27 лет не было серьезных отношений. Потому что искала такого же. Неужели планка была завышена?

К.О.
#36

Это все от отсутствия репрезентативной выборки.

Не особо умные и симпатичные (не все, но многие) зачастую не имеют приличного опыта отношений. Потому еще не знают, с какими недостатками можно смириться в человеке, а какие достоинства, напротив, бывают сами по себе преувеличены.

Потому, когда наконец наклевывается долгожданный роман, они хотят чего-то действительно идеального (типа я беру не количеством, а качеством). О том, что идеальных не бывает, они понимают тем же методом проб и ошибок - но зачастую, слишком поздно.

Марьяна
#37
К.О.

Это все от отсутствия репрезентативной выборки. Не особо умные и симпатичные (не все, но многие) зачастую не имеют приличного опыта отношений. Потому еще не знают, с какими недостатками можно смириться в человеке, а какие достоинства, напротив, бывают сами по себе преувеличены. Потому, когда наконец наклевывается долгожданный роман, они хотят чего-то действительно идеального (типа я беру не количеством, а качеством). О том, что идеальных не бывает, они понимают тем же методом проб и ошибок - но зачастую, слишком поздно.

Согласна, "в прошлый раз ты помнишь - всё приходит с опытом..."

марьванна
#38
ФЕКЛА

А у моей знакомой с зубами проблема, их практически нет.Все тело в целлюлите,маленькая ростом и в прыщах.И считает себя очень красивой.И отбоя от парней нет.Наверно правду говорят-Полюби себя,и другие любить будут.А есть симпатичные девочки,а в жизни личной ноль.

т.е. получается-ПОЛЮБИ себя беззубую\прыщавую\целлюлитную и с личной жизнью будет всё ок?

Козел
#39
Ctrl + N

Гость

Гостьвот действительно интересно... почему у многих красивых девушек не складывается личная жизнь ? Иногда поражаюсь этому,вроде красивая и рост,и бюст,и ум,и мордашка ,и ножки и...... А одна и никого на горизонте нет.Так заедет залетный и свалит. Я говорю о женщинах кому за 30,к 18-25 не относится. Что думаете ?Нет таких женщин. Симпачтичная+адекватная всегда будет при мужиках. Только даже по такому минимуму сейчас женщин оч мало. Каждая вторая неадекватно себя оценивает и соотв неадкватно себя ведет с мужиками. Плюс и страшнеют наши женщины из года в год.

да кто страшнеет?! вы совсем оxуели?! глаза разуйте и посмотрите сколько красивых девушек и женщин! единственное но, что с наличием детей у женщин ослабевает тяга к прекрасному, быт делает своё. но если женщина умная то она скорее всего уходенная, потому что выбрала себе мужа хорошего, который заботится и не даёт ей обабиться.

Где? Хоть одну покажите. Ну хоть на фото с сайта знакомств, или еще что-нибудь.

Козел
#40

Симпатичные есть, но их мало, у них запросы минимум на олигарха и очередь за ними за угол тянется.

Гостья с иронией
#41

38. Но давайте прямо, мы же не видели тех парней, от коих у Феклиной знакомой ".. отбою нет..." . Думаю, там все честно)))))

Dior
#42
Ваше имя ? Ну моё , а что ? О->

Ну ты прям как монашка, вступающая в брак с католической церковью - раз и навсегда ??? - всегда ведь можно разбежатся если не сошлись "характерами" Прям как средневековая непорочная девственница, даже не верится что молодой пацан писал ,Идеально подходящую можно найти только МЕТОДОМ ТЫКА ,проб и ошибок, - тем более что ВСЕ ДЕВУШКИ САМИ ТАК И ДЕЛАЮТ !!! - Так вот - чтоб тебе не было обидно что ты ждал свою суженую пока она гуляла с парнями - трахни как можно больше девок - и с той, с которой понравится больше всего - можешь пожить несколько лет - потом меняй на более свежую "модель"

Славик и димон,обращаюсь к тебе в основном.Ты правильно мыслишь.И цели и понятия у тебя правильные.По этому ты скорее всего и создашь действительно счастливую семью с любящей и верной женщиной.А такие товарищи,как тот,что тебе тут советов выше накатал,так и будут общаться всю жизнь со шлюхами и будут полностью убеждены,что ВСЕ женщины трахаются налево и на право со школьной скамьи,а верность,порядочность и любовь-это мифы.Потому что сам он(этот советчик)ни верности ,ни порядочности,ни любви,ни четких установок моральных в душе не имеет и потому не допускает их наличие у других.Такие обычно подыхают в одиночестве,ненавидя весь мир.

Надеюсь,что этот форум не повлияет на твое представление о женщинах,так как это всего лишь шоу,а в жизни ОЧЕНЬ много порядочных и честных девушек,умеющих хранить верность любимому и любящих не за деньги.Так что все эти"бравые"советы можешь смело пропускать мимо ушей,потому что с реалом у них нет никакой связи.

Гость
#43

Не знаю какоц там неликвид окружает авторшу, а вот то что она злая бабёнка, видно из её текста.

Думаю проблема не в неликвиде, а вас, авторша. Наверное в 18 узватила то, что ближе лежало, чтобы в девках не засидеться, и уже нажилась по самое нехочу, а неликвиды всё выбирают и выбирают, аж завидки берут.

Противная вы бабёнка, автор, тошно вас читать, злоба так и вылезает наружу. Кстати, очень и очень сомневаюсь, что сама ты красавица.

Ю
#44
марьванна

т.е. получается-ПОЛЮБИ себя беззубую\прыщавую\целлюлитную и с личной жизнью будет всё ок?

Нет, не так. Полюби себя, и ты перестанешь чувствовать себя несчастной, обделенной и обиженной, тебе понравится просто жить и заниматься тем, чего хочется. Настроение будет хорошее, а не подавленное. Мужчины к таким тянутся.

чувак
#45

почему не *** ? потому,что прыщи!

почему прыщи? потому,что не ***!

Гость
#46

Порядочный, скромный, работящий, не гулящий, в меру пьющий и не курящий, терпеливый,в общений без выпендрежа-где тут завышенные требования?

Ya
#47

Почему-то разговоры только о женщинах, а сколько мужчин с неадекватными требованиями, особенно в России....

Айла
#48
Гость

Порядочный, скромный, работящий, не гулящий, в меру пьющий и не курящий, терпеливый,в общений без выпендрежа-где тут завышенные требования?

я согласна с девушкой, написавшей выше: а почему я дожна хотеть плохого мужчину? Даже если в чьих-то глазах являюьс неликвидом. У всех разные критерии. кто-то отбирает по возрасту. кто-то по внешности. Кто-то смотрит на характер и воспитание. Для меня неликвидность человека заключается в его неприякаянности. У которого нет связи с семьей, нет близких, он не умеет строить отношения, всегда и во всем важно только его мнение. С таким человеком я бы никогда не стала связываться, будь он даже красавцем. Для вас я была бы неликвидом из-за лишнего веса, а моему мужу нравится именно моя полнота. И муж у меня замечательный, и замуж вышла по любви, а не потому что он был единственным кого я заинтересовала

Гость
#49
Гость

Порядочный, скромный, работящий, не гулящий, в меру пьющий и не курящий, терпеливый,в общений без выпендрежа-где тут завышенные требования?

Вы хотите сказать, что в вашем окружении нет таких парней?

Маша
#50
марьванна

ФЕКЛА

А у моей знакомой с зубами проблема, их практически нет.Все тело в целлюлите,маленькая ростом и в прыщах.И считает себя очень красивой.И отбоя от парней нет.Наверно правду говорят-Полюби себя,и другие любить будут.А есть симпатичные девочки,а в жизни личной ноль.

т.е. получается-ПОЛЮБИ себя беззубую\прыщавую\целлюлитную и с личной жизнью будет всё ок?

представьте себе да ,будет всё ок

сколько знаю и видела страшненьких девушек ,если они уверенны в себе то довольные и при парнях ,а зажатые пусть даже с нормальной внешностью - одиночки