Гость
Статьи
Как быть с мужчинами?!

Как быть с мужчинами?!

Дорогие форумчане! Создаю эту тему в надежде на то, что среди вас, открывших эту страничку, найдется кто-нибудь, чья мысль или совет, а может даже и критика смогут помочь мне разобраться в причинах моих неудач на личном фронте. Ну, если точнее, то в его полном отсутствии на данный момент.
Чтобы сохранить традицию вумана, я должна была начать с описания того, какая я красивая, умная, хозяйственная, милая, уравновешенная и прочее. Поскольку эти все понятия относительны, а я не собираюсь ни фото выкладывать, ни копии дипломов, ни характеристики тут бросать, я просто по фактам пройдусь. Я в прошлом модель, очень далека от верхушки, но и последней не была, снималась в рекламе и для каталогов, потом поняла, что внешностью зарабатывать должны те девушки, у которых нет мозгов. Так, во-первых легче переносить тот факт, что ты - товар, мясо, и любой дядька может тебя купить на часок-другой, чтобы ставить тебя боком, раком, взад, вперед, дабы его товар лучше на тебе смотрелся. Ну, а во-вторых, я решила, я все-таки смогу еще пользу обществу принести, а моя внешность (если на нее находятся любители) итак останется при мне и будет радовать этих "любителей".
Кароче говоря, я закончила университет, поступила в аспирантуру, работаю на хорошей работе, которая меня не вполне устраивает, но она дает мне возможность быть финансово независимой, писать диссертацию и повышать квалификацию на курсах.
У меня большой круг общения, друзей своих я просто обожаю, хожу на спорт регулярно. Хожу по клубам, кафе, бываю на разных мероприятиях. Все, как улюдей.
Для чего я все это пишу? Извиняюсь, что заставляю долго читать, но мне кажется, что чтобы услышать от ва что-то дельное, я должна изначально наиболее полно все обрисовать. Понимаете, у меня широкий круг общения, я за день успеваю посетить кучу мест, очень много людей, очень много общения. Допишу, когда тема выйдет.

Душечка
154 ответа
Последний — Перейти
Душечка
#1

Так вот. Я писала о том, какой у меня круг общения. Действительно, у меня море возможностей создать с кем-то отношения. Суховато как-то пишу. На самом деле, мне конечно же хочется найти любимого мужчину. Мои подруги всегда с кем-то встречались и встречаются, а я могу максимум на 2 свидания сходить с одним и тем же человеком. Теперь они повально стали выходить замуж. Не скажу, что я не хочу замуж, я честно пока не могу себе даже представить как это √ быть замужем, да и абстрактно хотеть замуж, также как и абстрактно хотеть ребенка, не имея объекта √ это как-то сложно для моего понимания. Я не могу понять, неужели я действительно такая привередливая? Я многого хочу? Недавно анализировала своих нынешних поклонников, обожателей, кандидатов, как хотите их назовите.

Душечка
#2

Так вот. Один √ женатый мужик, который увидел меня как-то в клубе, снял демонстративно свое кольцо и доставал меня весь вечер, потом узнал как-то мой адрес и теперь не дает прохода. Второй √ парень знакомый, папенькин сынок, такой мажорик, у которого все везде всегда куплено, пальцы веером, дешевые понты, хамское отношение к окружающим, все ему всюду должны, а чуть что папке ноется. Еще таксист мой: ) Он хороший парень, добрый такой, но у него за плечами образование 9 классов, ПТУ и армия. Я знаю, сейчас пойдет возмущение у мужской части форума, мол, королевишна нашлась и.т.д. Не спорю, стараюсь избавляться от короны. Но ничего не могу поделать с отсутствием общих тем для разговоров, с разным восприятием мира, взглядами на жизнь вообще. Хотя, если бы была искра, что называется, то я бы вполне возможно не стала бы так привередничать. Ну, и на закуску, последнего: дядька в отцы мне годится, дочь его, кстати со мной в университете училась, деликатненько так, ненавязчиво ко мне подкатывает. От этого почему-то еще противнее. Вроде бы сама ничего такого не делаю, а все время помыться хочется. Как представлю себе. Бррррр просто. Приходится с ним видеться часто по учебе.

Душечка
#3

У меня иногда просто истерики случаются, так меня эти уроды достают (ну, кроме таксиста), самое обидное - некому даже пожаловаться и заступиться за меня некому. Ну, не буду же я друзьям или папе жаловаться? Мне даже стыдно как-то. Кажется, что со мной что-то не так, если на меня такие западают. Самое интересное, что они же вне себя от себя!

Мне сейчас вообще неинтересно, что творится в мозгах у этих великовозрастных ╚юнцов╩, на что они рассчитывают, чуть ли не в буквальном смысле, треся своими бумажниками перед девчонками. Мне их реально жалко и мерзко как-то от того, что люди дожив до уже преклонного возраста, в жизни так ничего и не поняли, выводов не сделали и время драгоценное свое оставшееся надо бы полезнее использовать. Меня сейчас интересует: где? Где все адекватные молодые люди, которые я знаю есть, потому что мои подруги встречаются с вполне нормальными парнями, и почему они (или я) проходят мимо? А останавливаются только либо старые, либо женатые, либо и то и другое, либо паразиты какие-нибудь?

Душечка
#4

Я не могу сказать, что я совсем не встречаю молодых и адекватных : ). Встречаю, но все как-то ничего у нас не получается. Ну, вот вам банальный пример попытки клубного занкомства, которая случается регулярно. Представьте клуб: я с подругами, вижу симпатичного молодого человека, он на меня смотрит, я ему нравлюсь √ он мне, но как-то все неуверенно. Почему мужчины такие неуверенные стали? Кто вас так запугал? А я, к примеру, не умею очень уж очевидно глазки строить, я стесняюсь очень, во-первых, а во-вторых, даже если и случается, что я, переборов себя, начинаю откровенно показывать интерес, то к этому молодому человеку у меня интерес пропадает впоследствии, потому как мне кажется, что это я была инициатором. Короче, я понимаю, что очень заморочена, но предлагаться √ это не мое просто. Есть девушки, у которых это получается и я им по-хорошему завидую, но у меня внутри стопор какой-то. Так вот, в клубе. Тут по закону жанра подходит обычно, какой-нибудь старпер или просто пьянь, я естественно очень деликатно объясняю, что знакомиться не хочу или не могу, придумываю причины и.т.д. Молодой человек, которого я заприметила, видя все это, делает свои выводы: ╚Ага, к ней подошли, она отшила, мне и так то было страшно, значит совсем голяк. У нее либо парень, либо муж, либо вообще неземные запросы╩. И все! Хоть плач. И не отшить нельзя было.

Душечка
#5

И вот, верите √ нет, так постоянно. Это рок просто какой-то. Можно было бы еще много примеров привести, суть одна √ вокруг куча мужчин, того кто мне нужен нет, либо он пробиться не может, а я одна. И никто не верит даже, что одна, все думают, что я с кем-то встречаюсь, просто о личном не распространяюсь. Близкие и друзья, конечно, знают. Это еще одна из причин, думают, что у меня просто никого не может не быть и даже не пытаются подойти. Вот я и думаю, почему у меня все так сложно? Не самая я ╚аховская╩, есть и получше девочки, и умнее есть, и красивее, и у них все нормально с личной жизнью, нет таких проблем. Ну, почему все не как у людей? Карма такая, да? : )

Душечка
#6

Извините, пожалуйста, что вам так много читать прходится, но мне так надо было выговориться, пока темы выходила, сидела в ворде строчла и потихоньку отпускало :)

Вы тут такие умные все, много чего знаете, я на вас надеюсь, может диагноз поставите, можете опустите по полной. Мне это полезно. Так что, конструктивная критика приветствуется. Помогите разобраться, а? Надо же когда-то решать проблему, а то я все пускала на самотек и очнулась, когда все лучшие подруги по парам и совсем уже далеки от моих проблем, а я от их. И вообще хоть выговорилась, а то накопилось, а обсудить не с кем. Понимаете, чувствую себя какой-то неполноценной. Раньше об этом не задумывалась так. Сложно быть одинокой в нашем обществе и неспособной даже разобраться в причинах этого одиночества. Вроде бы все во мне нормально или кажется так. Причина-то всегла внутри.

Гость
#7

много букф. ниасилил.

#8

Душечка,стань проще и народ потянется. Небось ходишь с высокомерной м... лицом. И зануда,видно,многа букав. Короче,будь я мужиком,убежала б ,невзирая на неземную красоту.

#9

И ещё. Знакомится с мужчинами- не значит спать с ними. Ну,выпил человек(а для чего ещё клуб?). Зачем сразу его отшивать? Можно посидеть-пообщаться. Конечно,кто ж подойдет к Вам?

Душечка
#10
Felicia

Душечка,стань проще и народ потянется. Небось ходишь с высокомерной м... лицом. И зануда,видно,многа букав. Короче,будь я мужиком,убежала б ,невзирая на неземную красоту.

Фель, спасибо, конструктивно, но я в этой теме - не есть я в жизни. У меня цель была все по полкам разложить для себя в первую очередь, выговориться. Я вообще проблем никогда ни с кем не обсуждаю. Всегда веселушка-хохотушкА. Никто даже подумать не может, что у меня есть такой пункт. Блин, я понимаю, что чтобы что-то посоветовать вы должны увидеть меня, пообщаться. Сделала бы на твоем месте такой же вывод о себе

Душечка
#11
Felicia

И ещё. Знакомится с мужчинами- не значит спать с ними. Ну,выпил человек(а для чего ещё клуб?). Зачем сразу его отшивать? Можно посидеть-пообщаться. Конечно,кто ж подойдет к Вам?

Выпивший и пьяный - разные вещи. Я не люблю ни сидеть, ни тем более общаться с в усрач ужратыми экземплярами. Клуб для отдыха, а не для экзекуций и толерантного отношения к дышущим перегаром

Правда
#12

я, например, страшненькая, серенькая, неприметненькая, с кучей комплексов и проблем, дак ещё и без карьеры. потому и мужчины любящего нет.

а уж вам-то сам Бог велел!

#13

Значит,нужно сменить место знакомства.Красивые девушки нарасхват везде

Душечка
#14
Правда

я, например, страшненькая, серенькая, неприметненькая, с кучей комплексов и проблем, дак ещё и без карьеры. потому и мужчины любящего нет.

а уж вам-то сам Бог велел!

Правда, правда? Делайте выводы на моем опыте, искать причины надо не во внешности и даже не в успешности, и не в сексуальности. Какая разница в том, что у меня всегда было много поклонников? Какая от них польза? Ни счастья, ни денег, ни любви у меня больше не стало, только разве что самолюбие теперь выше крыши, а это не в пользу, а во вред. Так что, может быть у Вас есть повод для радости:) По крайней мере, у вас нет короны)) А то что вы страшненькая и серенькая, то это фигня. Еще года 2 назад ни за чтобы не повеила в то, что я такое смогу написать, но красота человека не во внешности.

Душечка
#15
Felicia

Значит,нужно сменить место знакомства.Красивые девушки нарасхват везде

нарасхват у кого? У меня тоже "добра" хватает. Дело-то не в количестве, а в качестве

Lia
#16

Тот таксист. Отчасти вас понимаю...знаю кучу браков, где из за разного образования, от того и разного мировозрения пары просто ссорятся и распадаются. Но разве он так плох ? он единственный кто вам нравится пока... как я поняла.

Мой вам совет - не знакомтесь в клубах ... знакомьтесь в других местах. Побольше уделяйте внимания тем, кто вам действительно нравиться и не цепляйтесь за тех кто вас отверг или сам неуверен нужны ли вы ему или нет.

Гость
#17
Душечка

Правдая, например, страшненькая, серенькая, неприметненькая, с кучей комплексов и проблем, дак ещё и без карьеры. потому и мужчины любящего нет.

а уж вам-то сам Бог велел!

Правда, правда? Делайте выводы на моем опыте, искать причины надо не во внешности и даже не в успешности, и не в сексуальности. Какая разница в том, что у меня всегда было много поклонников? Какая от них польза? Ни счастья, ни денег, ни любви у меня больше не стало, только разве что самолюбие теперь выше крыши, а это не в пользу, а во вред. Так что, может быть у Вас есть повод для радости:) По крайней мере, у вас нет короны)) А то что вы страшненькая и серенькая, то это фигня. Еще года 2 назад ни за чтобы не повеила в то, что я такое смогу написать, но красота человека не во внешности.

Автор, а коли "красота человека не во внешности", чего сами-то ищете молодого и красивого? )))

Lia
#18

Хитрые женщины выбирают объект который им нравится и заставляют его обратить на себя внимание. Возможно вам придеться стать хитрой, в разумных приделах... что бы научится знакомится с теми кто вам интересен а не теми кто к вам подошел.

Душечка
#19
Lia

Тот таксист. Отчасти вас понимаю...знаю кучу браков, где из за разного образования, от того и разного мировозрения пары просто ссорятся и распадаются. Но разве он так плох ? он единственный кто вам нравится пока... как я поняла.

Мой вам совет - не знакомтесь в клубах ... знакомьтесь в других местах. Побольше уделяйте внимания тем, кто вам действительно нравиться и не цепляйтесь за тех кто вас отверг или сам неуверен нужны ли вы ему или нет.

Спасибо, Lia. Он нравится мне как человек, также, как и другие добрые и открытые люди, которые встречаются мне, я просто внесла его в "лист", потому что он на данный момент настойчиво добивается моего внимания. Как мужчина он мне неинтересен.

А клуб это один из примеров, мест много, знакомств много. Ничего не еняется

Душечка
#20
Гость

Автор, а коли "красота человека не во внешности", чего сами-то ищете молодого и красивого? )))

Я не ищу красивого, а насчет молодого, да, я хочу, чтобы парень соответствовал мне по возрасту. У меня есть папа, я не хочу быть чьей-то "дочей", или что еще хуже внучкой. Мне не нужен спонсор, хотя я бы не отказалась конечно от состоявшегося молодого человека, но я хочу быть если не равной, то хотя бы не купленой.

КС
#21

Я вчера познакомилась на дискотеке с парнем, которому, судя по всему, больше 25ти.

Потанцевали. Танцую я скромно, одета так же.

Минут через 10 начались попытки обнять, ухватить за зад. И когда я сказала, что мне это не нравится, он искренне возмутился и сказал, мол, че такая сердитая!?

То есть, если не ***, так сразу сердитая??

Правда
#22
Душечка

Правдая, например, страшненькая, серенькая, неприметненькая, с кучей комплексов и проблем, дак ещё и без карьеры. потому и мужчины любящего нет.

а уж вам-то сам Бог велел!

Правда, правда? Делайте выводы на моем опыте, искать причины надо не во внешности и даже не в успешности, и не в сексуальности. Какая разница в том, что у меня всегда было много поклонников? Какая от них польза? Ни счастья, ни денег, ни любви у меня больше не стало, только разве что самолюбие теперь выше крыши, а это не в пользу, а во вред. Так что, может быть у Вас есть повод для радости:) По крайней мере, у вас нет короны)) А то что вы страшненькая и серенькая, то это фигня. Еще года 2 назад ни за чтобы не повеила в то, что я такое смогу написать, но красота человека не во внешности.

у нас с Вами не равные шансы...

Человека не во внешности, а женщины именно в ней.

На вас западают пузатые дядьки с кошельками, а на меня смотрят тока гастарбайтеры, разницу чуете?

Тяжело быть некрасивой эстеткой-перфекционисткой...

Душечка
#23
Lia

Хитрые женщины выбирают объект который им нравится и заставляют его обратить на себя внимание. Возможно вам придеться стать хитрой, в разумных приделах... что бы научится знакомится с теми кто вам интересен а не теми кто к вам подошел.

Я стараюсь, у меня получается периодами побороть скромность свою, но это как насилие каждый раз. Очень хочется, чтобы во мне разглядели именно меня, а не хитрости эти, ужимки и прыжки. Я наверное слишком много хочу:) Вроде бы и сказки в детстве не любила, а все жду чуда. Что все само собой произойдет, естесственно и без моего напряга

Душечка
#24
Правда

у нас с Вами не равные шансы...

Человека не во внешности, а женщины именно в ней.

На вас западают пузатые дядьки с кошельками, а на меня смотрят тока гастарбайтеры, разницу чуете?

Тяжело быть некрасивой эстеткой-перфекционисткой...

Ну, хорошо, пусть будет по Вашему. ТОлько ни седи моих дядек, ни среди Ваших гастарбайтеров нет того, чего мы с вами ищем. Так есть ли разница, у кого поклонники статусней?

Гость
#25

а сколько вам лет?

Ritka
#26

Ваша коренная ошибка в том, что в клуб с девочками ходите, ходите одна. Нормальному парню конечно будет страшно подойти к вам, вы похоже выглядите очень неплохо и подружки ваши тоже, то есть для парней/мужчин вы представляете огромный интерес: высокие, гламурные девчёнки-модели. Конечно у них слюнки текут. Но будь я на месте этих хороших парней, я бы к вам тоже не подошла: интерес выражаете неясно (сами сказали), стоити с подружками, небось ещё и обсуждаете кто на кого как посмотрел. И как вы представляете себе парня, который сам ещё молодой неопытный, сможет ли он подойти к этой группе богинь? Естественно у него первая мысля, что у такой барышни тучи поклонников и он будет просто смешон если подойдёт к вам знакомиться. Он так и представляет как вы его отшиваете, а потом гогочите со своими подружками весь вечер, погладывая на него. Никому не хочется быть лузером, тем более когда сам ещё зелен. Поэтому вывод: ходите в клубы одна, поглядывайте на парней более, как бы это сказать, с теплотой, у него тогда образуется мысль, что вы не откажете, по крайнее мере не пошлёте. В крайнем случае, если видите парня, который вам понравился почему бы и самой не подойти при условии что он тоже к вам какой то интерес проявляет, попросите зажигалку, спросите у него чего-нибудь: типа, вы не знаете когда концертная программа начнётся? Но только не деревянно спрашивайте, а как бы с таким расположением, что вы хотели бы и дальше поговорить/пообщаться. То есть отдайте инициативу в его руки. Если он тоже не прочь с вами пообщаться, то найдёт что сказать чтобы продолжить общение и в дальнейшем пригласить вас на свидание. Я лично по своему опыту могу сказать, когда начала ходить везде одна (не только в клубы), то и общение и знакомста с парнями увеличилось во много раз. Потом я и замуж вышла, уже 9 лет женаты.

Душечка
#27

скоро 24

Гость
#28
Душечка

Я стараюсь, у меня получается периодами побороть скромность свою, но это как насилие каждый раз.

Это не скромность. Это охренение. Инициатива познакомиться это всегда риск быть униженым. Вы сами по 10 раз за вечер унижаете папиков которые хотят с вами познакомиться и считаете это в порядке вещей. А когда у вас самой появляется хотябы минимальный риск быть "отшитой", вы сразу вспоминаете про "скромность".

То есть вы сами не хотите ничем рисковать, но при этом ожидаете что симпатичный молодой человек это делать будет. Вы не находите что это не честное распределение обязанностей?

Душечка
#29
Ritka

поглядывайте на парней более, как бы это сказать, с теплотой, у него тогда образуется мысль, что вы не откажете, по крайнее мере не пошлёте. В крайнем случае, если видите парня, который вам понравился почему бы и самой не подойти при условии что он тоже к вам какой то интерес проявляет, попросите зажигалку, спросите у него чего-нибудь: типа, вы не знаете когда концертная программа начнётся? Но только не деревянно спрашивайте, а как бы с таким расположением, что вы хотели бы и дальше поговорить/пообщаться. То есть отдайте инициативу в его руки. Если он тоже не прочь с вами пообщаться, то найдёт что сказать чтобы продолжить общение и в дальнейшем пригласить вас на свидание. Я лично по своему опыту могу сказать, когда начала ходить везде одна (не только в клубы), то и общение и знакомста с парнями увеличилось во много раз. Потом я и замуж вышла, уже 9 лет женаты.

ОО. Уже интересней. Знаете, никогда не думала, что в клубы можно одной ходить. А не страшно? И еще, как вы например, определяете, один молодой человек или его спутница отошла, например? Вы наверное смелая очень))

Гость
#30
Душечка

ОО. Уже интересней. Знаете, никогда не думала, что в клубы можно одной ходить. А не страшно? И еще, как вы например, определяете, один молодой человек или его спутница отошла, например? Вы наверное смелая очень))

В клубах одной можно оказаться изнасилованной группой гопников. Но вообще совет хороший. Просто лучше в местах побезопаснее его практиковать.

злобный бобр
#31

вклиниваясь в мадамские разговоры, опишу ситуацию вокруг меня..

Если так прикинуть, что мне, например, нужно сбагрить уже кому то замуж свою сестренку...так вот, если перебирать из моих же знакомых, вроде отличных ребят и просто лепших друзей, так и некому, сбагрить-то. Один бабник, один "нацеленный на успех пацанчик", но к женщинам относиться по-свински, один глупенький, один с запросами и совершенно не понимает женщин, а один вроде по характеру и складу ума подошел бы, да в ментуре работает ) Короче, сложное это дело, мужика найти, так что могу только удачи пожелать )

Душечка
#32

[quote="Гость"]ДушечкаЯ стараюсь, у меня получается периодами побороть скромность свою, но это как насилие каждый раз. Это не скромность. Это охренение. Инициатива познакомиться это всегда риск быть униженым. Вы сами по 10 раз за вечер унижаете папиков которые хотят с вами познакомиться и считаете это в порядке вещей. А когда у вас самой появляется хотябы минимальный риск быть "отшитой", вы сразу вспоминаете про "скромность".

То есть вы сами не хотите ничем рисковать, но при этом ожидаете что симпатичный молодой человек это делать будет. Вы не находите что это не честное распределение обязанностей?[/ quote]

нет, может это и не скромность, но никак не "охранение". Бывает у меня такое, что если сижу вкафе, например, а парень за соседним столом в упор на меня смотрит с вызовом, я не могу на него глаза поднять, краснеть начинаю. Не знаю, почему так, вообще я с мужчинами общаюсь свободно, много друзей-парней, в детстве вообще чуть ли не пацанкой была. Но этот барьер. Сама не могу понять, в чем дело

Анжела
#33

у меня другая проблема - повреждены голосовые связки, меня очень трудно понять, что говорю. люди пытаются со мной заговорить, я начинаю отвечать, а они ничего не понимают. очень быстро теряют интерес, таким сплошным потоком мимо меня все проходят... грустно

#34

человек очень часто получает то, чего он не хочет, т.к. постоянно думает об этом.

может стоит начать думать о том, кого хотите? ;)

Вот пара книг, которые мне очень помогли: Адам Джексон "10 секретов любви" и Эрих Фромм "Искусство любить".

и насчет финансовой стабильности... вы про сетевой маркетинг не слышали? :) годика через 3, с вашим-то кругом знакомых, можно уже быть финансово независимой =)

Правда
#35
Душечка

Правда

у нас с Вами не равные шансы...

Человека не во внешности, а женщины именно в ней.

На вас западают пузатые дядьки с кошельками, а на меня смотрят тока гастарбайтеры, разницу чуете?

Тяжело быть некрасивой эстеткой-перфекционисткой...



Ну, хорошо, пусть будет по Вашему. ТОлько ни седи моих дядек, ни среди Ваших гастарбайтеров нет того, чего мы с вами ищем. Так есть ли разница, у кого поклонники статусней?

дело в шансах. их у вас больше - внешность+учёба+карьера.

имей я кукольное личико давно бы была счастлива.

вы считаете себя эдакой принцессой и это оправданно (внешность), поэтому вам кажется что Вас должен найти/спасти принц.

но коли гора не идёт к Магомеду...

Душечка
#36
злобный бобр

вклиниваясь в мадамские разговоры, опишу ситуацию вокруг меня..

Если так прикинуть, что мне, например, нужно сбагрить уже кому то замуж свою сестренку...так вот, если перебирать из моих же знакомых, вроде отличных ребят и просто лепших друзей, так и некому, сбагрить-то. Один бабник, один "нацеленный на успех пацанчик", но к женщинам относиться по-свински, один глупенький, один с запросами и совершенно не понимает женщин, а один вроде по характеру и складу ума подошел бы, да в ментуре работает ) Короче, сложное это дело, мужика найти, так что могу только удачи пожелать )

Спасибо, бобр))) Удача пригодится:) Мне мой брат тоже не завидует, но знаете, справедливости ради, надо отметить, что мы ему тоже девушку долго искали

Гость
#37
The_Girl

и насчет финансовой стабильности... вы про сетевой маркетинг не слышали? :) годика через 3, с вашим-то кругом знакомых, можно уже быть финансово независимой =)

Угу, финансово независимой и без друзей. Вы слышали про финансовые пирамиды? Так вот, МЛМ это тоже самое.

Гость
#38
Душечка

нет, может это и не скромность, но никак не "охранение". Бывает у меня такое, что если сижу вкафе, например, а парень за соседним столом в упор на меня смотрит с вызовом, я не могу на него глаза поднять, краснеть начинаю.

И что это доказывает? Никто из нормальных молодых людей с вами знакомиться не будет пока вы не покажете им что они вам сами симпатичны. Кому охота унижаться?

Душечка
#39
The_Girl

человек очень часто получает то, чего он не хочет, т.к. постоянно думает об этом.

может стоит начать думать о том, кого хотите? ;)

Вот пара книг, которые мне очень помогли: Адам Джексон "10 секретов любви" и Эрих Фромм "Искусство любить".



и насчет финансовой стабильности... вы про сетевой маркетинг не слышали? :) годика через 3, с вашим-то кругом знакомых, можно уже быть финансово независимой =)

Ахаххаха))) Классно. Правда, зачетно. Подумаю над этим. Фромма сейчас дочитываю, а за Адама спасибо. Возьму на вооружение.

Ritka
#40

Да нет, я не смелая, тоже скромная очень. Но я просто как то понимаю, что парни тоже люди и тоже боятся отказа, это сильно бьёт по самолюбию. А если я спрошу: не знаете который час, а то я часы дома забыла? Или: не подскажете когда начнётся программа? То он же меня матом не пошлёт, ну в крайнем случае скажет: не знаю и по его виду будет понятно, что незаинтересован и в тоже время моё самолюбие это не унизит, я ж его не на свидание приглашала, просто задала вопрос, получила ответ, никто не задет, всё хорошо. В клубы не страшно одной ходить, пришёл, потанцевал, постоял немного, с кем то познакомился (с парнем, конечно), если нет, то можно и уйти, а не согласовывать это с подружками: мол, когда мы пойдём домой. Никто там на вас не зациклен, все сами думают о том как они при этом выглядят: не глупо ли? Но не обязательно в клубы ходите, можно в любом месте, на улице, на автобусной остановке, машину поймали, едете с молодым парнем, можно задать ему пару вопросов: типа не знаете какая погода будет завтра, а то мне подружки говоря кто что то дождь, то солнце, а я на пляж хотела завтра пойти позагорать. Улавливаете мою мысль? На пляж хотели бы пойти... ага, парень смекнул, можно предложить вместе пойти/поехать. То есть вы прямо никого никуда не приглашаете, но даёте понять, что шанс у него есть. Как узнать есть ли у него спутница? Ну понаблюдайте за ним хотя бы минут 10-15, видите никого рядом нет, значит один. Ну даже если вдруг спутница есть, то если вы спросите про время начала программы, а спутница вдруг появится, то ничего страшного, скажет вам время и пойдёте дальше танцевать. Никто ничего плохого про вас не подумает: человек просто хотел узнать время.

злобный бобр
#41
Душечка

Мне мой брат тоже не завидует, но знаете, справедливости ради, надо отметить, что мы ему тоже девушку долго искали

Есть такое, но мужикам попроще. Вот я например иду по улице, и замечаю лицо такое, ну просто "свое" что называется. И если вижу позитивный настрой с ее стороны, спокойно подкатываю. Правда через пару недель "баги" вылазят... но так быстрей ищется, чем если ждать и надеяться(как в женском варианте) :)

Душечка
#42
Гость

Душечканет, может это и не скромность, но никак не "охранение". Бывает у меня такое, что если сижу вкафе, например, а парень за соседним столом в упор на меня смотрит с вызовом, я не могу на него глаза поднять, краснеть начинаю.И что это доказывает? Никто из нормальных молодых людей с вами знакомиться не будет пока вы не покажете им что они вам сами симпатичны. Кому охота унижаться?

Да, да. Я все понимаю. Я очень стараюсь перебороть себя. Ну, неужели таких больше нет? И все должны быть прямо такими смелыми, опытными. Блин, когда старые фильмы смотрю, ак умиляюсь. Такие люди были естесственные, простые безо всяких этих штучек, заморчек.

Гость
#43
Душечка

Ну, неужели таких больше нет?

Каких таких? Которые ходят фифами и ждут пока за нимим принц на белом мерседесе приедет? Таких придостаточно.

Душечка
#44
Ritka

Да нет, я не смелая, тоже скромная очень. Но я просто как то понимаю, что парни тоже люди и тоже боятся отказа, это сильно бьёт по самолюбию. А если я спрошу: не знаете который час, а то я часы дома забыла? Или: не подскажете когда начнётся программа? То он же меня матом не пошлёт, ну в крайнем случае скажет: не знаю и по его виду будет понятно, что незаинтересован и в тоже время моё самолюбие это не унизит, я ж его не на свидание приглашала, просто задала вопрос, получила ответ, никто не задет, всё хорошо. В клубы не страшно одной ходить, пришёл, потанцевал, постоял немного, с кем то познакомился (с парнем, конечно), если нет, то можно и уйти, а не согласовывать это с подружками: мол, когда мы пойдём домой. Никто там на вас не зациклен, все сами думают о том как они при этом выглядят: не глупо ли? Но не обязательно в клубы ходите, можно в любом месте, на улице, на автобусной остановке, машину поймали, едете с молодым парнем, можно задать ему пару вопросов: типа не знаете какая погода будет завтра, а то мне подружки говоря кто что то дождь, то солнце, а я на пляж хотела завтра пойти позагорать. Улавливаете мою мысль? На пляж хотели бы пойти... ага, парень смекнул, можно предложить вместе пойти/поехать. То есть вы прямо никого никуда не приглашаете, но даёте понять, что шанс у него есть. Как узнать есть ли у него спутница? Ну понаблюдайте за ним хотя бы минут 10-15, видите никого рядом нет, значит один.дальше танцевать. Никто ничего плохого про вас не подумает: человек просто хотел узнать время.

Ritka, а Вы знаете мне нравится ваш подход. Думаю, попробую. Ну, не в клуб, конечно, но действительно, терять нечего.

А вобще я все поняла. Это моя бабушка во всем виновата. Она мне всегда говорила, что моя прабабка ей говорила "твоя виня твое не сыисты", что-то в этом роде. Ну, суть в том, что твое тебя всегда найдет. У меня эта мысль прочненько так засела. А видно времена те прошли и свиньи щас жрут все, что не поподя)))

Гость
#45
Душечка

Ну, суть в том, что твое тебя всегда найдет.

Ага, а мальчикам в детстве читают сказку про Ивана-дурака, который сидел на печи а потом вытянул Щуку, исполняющую желания. Значительная часть мужского населения тоже активно практикует его метод решения проблем.

Душечка
#46
Гость

Душечка Ну, неужели таких больше нет? Каких таких? Которые ходят фифами и ждут пока за нимим принц на белом мерседесе приедет? Таких придостаточно.

Да, не хожу я фифой! Сама таких терпеть не могу. И про мерседес не было. Вы меня подгоняете под стереотип эдакой дефки, которая начиталась космополитан и сделала неправильные выводы. У меня есть проблемы другого характера

Ritka
#47

Вообщем у меня было 2 периода в жизни: в первом периоде я была как вы тоже зацикленна на том: ах, почему ко мне никто не подходит, почему у подружек есть мч-ки, а у меня нет. я тоже высокая симпатичная. Вообщем циклилась неимоверно. А потом все подружки замуж повыходили, а те которые не вышли сидели дома сиднем и никуда вообще не ходили и я тогда просто стала как то по-другому к этому относится, уже не помню что именно меня изменило. Я ходила одна везде: магазины, клубы, рестораны/кафе и если увижу какого то парня, то может стану к нему поближе, например на остановке. Пример: на остановке, жду маршрутку, ага, тут какой то парень образовался, на меня смотрит, мне тоже понравился (пока чисто внешне), я к нему поближе встала, он тоже смотрит, но смотрю пока не решается подойти, у меня сразу голова начинает работать так: чтобы у него можно было в такой ситуации спросить чтобы выглядело прилично? Спрашиваю: вы не знаете 42я маршрутка ещё не проходила, а то я только что подошла? Всё, завязался разговор, вот тебе и свидание, договорились, встретились. Потом был случай тоже на остановке, тоже смотрим друг на друга, но как то не получилось подойти спросить что-либо. Так я подождала маршрутку и, уже непомню почему, решила идти на другую остановку, так этот парень меня догнал уже когда я отошла метров на 200 от той остановки и сказал: я вас там ещё на остановке заметил. Опять разговор, свидание. Потом случай был в автобусе, тоже парень смотрел, я на него тоже смотрела, не кокетливо вообще, просто думая про себя симпатичный парень. На моей остановке он вышел, познкомились, опять свидание. Да у меня таких историй куча. Хотите ещё напишу.

Душечка
#48

там в 44 посте про свинью речь была "твоя свинья твое не съест"))

Душечка
#49
Ritka

Вообщем у меня было 2 периода в жизни: в первом периоде я была как вы тоже зацикленна на том: ах, почему ко мне никто не подходит, почему у подружек есть мч-ки, а у меня нет. я тоже высокая симпатичная. Вообщем циклилась неимоверно. А потом все подружки замуж повыходили, а те которые не вышли сидели дома сиднем и никуда вообще не ходили и я тогда просто стала как то по-другому к этому относится, уже не помню что именно меня изменило. Я ходила одна везде: магазины, клубы, рестораны/кафе и если увижу какого то парня, то может стану к нему поближе, например на остановке. Пример: на остановке, жду маршрутку, ага, тут какой то парень образовался, на меня смотрит, мне тоже понравился (пока чисто внешне), я к нему поближе встала, он тоже смотрит, но смотрю пока не решается подойти, у меня сразу голова начинает работать так: чтобы у него можно было в такой ситуации спросить чтобы выглядело прилично? Спрашиваю: вы не знаете 42я маршрутка ещё не проходила, а то я только что подошла? Всё, завязался разговор, вот тебе и свидание, договорились, встретились. Потом был случай тоже на остановке, тоже смотрим друг на друга, но как то не получилось подойти спросить что-либо. Так я подождала маршрутку и, уже непомню почему, решила идти на другую остановку, так этот парень меня догнал уже когда я отошла метров на 200 от той остановки и сказал: я вас там ещё на остановке заметил. Опять разговор, свидание. Потом случай был в автобусе, тоже парень смотрел, я на него тоже смотрела, не кокетливо вообще, просто думая про себя симпатичный парень. На моей остановке он вышел, познкомились, опять свидание. Да у меня таких историй куча. Хотите ещё напишу.

классно))) А как вы с мужем познакомились?

Душечка
#50
злобный бобр

Душечка Мне мой брат тоже не завидует, но знаете, справедливости ради, надо отметить, что мы ему тоже девушку долго искалиЕсть такое, но мужикам попроще. Вот я например иду по улице, и замечаю лицо такое, ну просто "свое" что называется. И если вижу позитивный настрой с ее стороны, спокойно подкатываю. Правда через пару недель "баги" вылазят... но так быстрей ищется, чем если ждать и надеяться(как в женском варианте) :)

Ну, да, вот видите, мы здесь уже опредлились, что вариант "ждать и надеяться" уже и не женский даже)) Усе в прошлом

Предыдущая тема