Гость
Статьи
Почему средняя З/П на …

Почему средняя З/П на вумане в N-ое количество раз больше, чем в жизни?

Я на форуме недолго - пару-тройку месяцев. Понимаю, что интернет-форумы хороши тем, что "пишу, что хочу - правду всё равно никто не узнает!"... Но вместе с тем, удивили некоторые моменты. Хочу …

162 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

У меня куча народов из разных городов на откатах. Фактически я им перечисляю деньги иногда больше их зарплат и получается, что помогаю жить. Вот с субботу переводила в Барнаул двадцатку.. в Уфу 25000, в Тамбов пятнашку и еще в кучу мест. Ну они помогают мне на своих предприятиях пропихивать мой товар, за что получают от меня денежное вознаграждение.. цену они обозначают сами сверх моей, как они там смогут ее объяснить. Но помнится меня добил товарищ из маленького сибиркого городка.. она зафигачил такую цену своему руководству, что я сама малость опешила и ведь пропихнул, получил стольник от меня.

Скарлетт
#102

Я живу в Калининграде.Работаю управляющей в ресторане.Моя з.п - 25000-35000.Муж работатет финансовым директором в зарубежной компании,получает 80000-100000р.Для моего города это охеренные деньги.Мои знакомые не получают больше 25000 в месяц,ещё одна подруга живет на 15000.

Дорис
#103

Автор - средняя зарплата по России - это как средняя температура по больнице, то есть ни о чем. Самые высокие заработки в Москве. Не верьте разговорам про 20 тысяч - такие может и есть, но их меньшинство. Все просто - иначе бы не было такого сумасшедшего роста цен, такого спроса на жилье по 150-200 тысяч рублей за квадратный метр, переполненных кафе-ресторанов по вечерам и аншлага на продажи путевок в Турцию за 5-6-7-8 тысяч долларов. Есть у людей нелегальные доходы, наворованные деньги, хрен знает что еще :-) Про Питер ничего сказать не могу, извините

#104

Москва, Москва, Москва...

Здесь только столица на форуме сидит?

мымренок
#105
Not_afraid_of_wolves

Москва, Москва, Москва...

Здесь только столица на форуме сидит?

по-моему столица вас раздражает.

на форуме не только столица, и вы об этом наверняка знаете.

#106
Гость

Кстати я в Москве.. как я поняла Автор из Питера. Я завязана практически со всей страной по работе и зарплаты в нашей отрасли знаю у людей из разных мест. В Питере существенно меньше , чем в Москве. Там где у нас 70, в Питере 45 точно.. не выше, в Новосибирске похоже на Питер, Челябинск и Екатеринбург 25-30 тысяч (беру должности схожие с моей). А про маленькие города и говорить не буду. В пятницу с Башкирией говорила.. небольшой город Нефтекамск, зарплаты 10-12 тысяч.

Ну, может, я сужу по Питерским меркам.

#107
мымренок

по-моему столица вас раздражает.

на форуме не только столица, и вы об этом наверняка знаете.

Знаю, в том-то и дело. Просто Россия - страна гигантская, почему же всё в основном про Москву?)

Гость
#108

Живу в Спб. Не знаю людей, у кого меньше полтинника, за исключением бюджетников, людей с массовой специальностью типа экономических-гуманитарных (из них есть и с норм доходом, но слишком большой поток серости), и неквалифицированных рабочих.

#109
Краска

Аленушкагу

Так вот в провинции, в более ли менее крупных городах в нормальных конторах интернет есть лет 5-7 как, в домах у людей - 2-4 года. В глухих провинциях кое-где есть интернет на почте... мне как-то пришлось воспользоваться таким... Простые жители деревень (а это половина населения нашей страны)слышали об Интернете по телевизору.Вы в своём уме простите? У меня даже 78 летняя бабушка живущая в посёлке в сибирской провинции уже 5 лет точно умеет почту открывать. Больше конечно ничего, но всё же. И она совершенно не технарь, и даже ВО нет. Интернет появился везде одновремено с Москвой, только цена была значительно выше, потому не каждый мог себе позволить. А в конторах высокоскоростная безлимитка появилась 10 лет точно, раньше просто я не работала, не знаю.

Забавные вы, москвичи ))))

При чем здесь москвичи?

Я из Питера, родственники живут начиная от Алтайского заканчивая Краснодарским краем.

И я к ним, и они ко мне периодически ездят в гости.

Вот с одними недавно обсуждали Интернет - есть только одна фирма (ну та же, что и городские телефоны), безлимитка - 1000 рэ (скорость ниже плинтуса, ну да ладно). Зп там, естественно, провинциальные.

Другие фирмы телефонная сеть просто не пускает на рынок... скорее всего по договоренности с администрацией...

Да и то там целое дело подключиться - надо нести официальную заявку в телефонный узел, ее месяц рассматривают, потом говорят, есть ли возможность подключения, потом ты платишь около 3тр за само подключение и за 10 м кабеля и чтобы слесарь его 15 минут протягивал.

Гость
#110

А среднюю зп считают с учетом тех негодяев, кто работает за серую зп.

#111
Гость

Кстати я в Москве.. как я поняла Автор из Питера. Я завязана практически со всей страной по работе и зарплаты в нашей отрасли знаю у людей из разных мест. В Питере существенно меньше , чем в Москве. Там где у нас 70, в Питере 45 точно.. не выше, в Новосибирске похоже на Питер, Челябинск и Екатеринбург 25-30 тысяч (беру должности схожие с моей). А про маленькие города и говорить не буду. В пятницу с Башкирией говорила.. небольшой город Нефтекамск, зарплаты 10-12 тысяч.

Была этой весной в небольшом городке Подпорожье в Ленобласти, 200 км от Питера. Город живет тем, что рубит лес и продает в Финляндию.

Спросила как с зарплатами в городе - сказали, что на самой тяжелой работе на лесоповале (а лес рубят зимой) мужики получают 10-15 тр!!!!!!!!!!!!!!!

Вопрос: сможет ли семья, где мужик получает 10-15 тр, а жена меньше, платить под тысячу за интернет?

Я думаю, что всем понятно, что нет.

мымренок
#112
Not_afraid_of_wolves

мымренок

по-моему столица вас раздражает.

на форуме не только столица, и вы об этом наверняка знаете.

Знаю, в том-то и дело. Просто Россия - страна гигантская, почему же всё в основном про Москву?)

могу сказать почему Я о Москве пишу. потому что больше нигде не жила, исключая 2 года в Грузии. но это было так давно, что уже никому неинтересно.

мымренок
#113

автор, в нашей компании работает питерец. пришел к нам осенью, зарабатывает ту самую сумму, которая многих тут раздражает, снимает квартиру в Москве, ездит на праздники к семье в Питер.

наверное, тех денег, что получает сейчас он в Питере просто не нашел.

мымренок
#114

на самом деле расходы в Москве поболее ваших, питерских и провинциальных.

ну да разве кому что докажешь?

мы отдыхали на Волге прошлым летом, в Плесе, мне так понравились там цены!

так что, прежде чем "меряться пиписьками", следует подумать о том, что доход - одна составляющая бюджета. есть еще расход.

мы с мужем часто ездим в Питер, просто на выходные иногда. ну люблю я ваш город, не самый страшный грех.

так вот, каждый раз удивляемся, насколько Питер дешевле Москвы. Приятно удивляемся. Кофе, который можно выпить в кофейнях Чашка на Невском стоит денег, на которые у нас не купишь стакан воды (я говорю о центре).

Гость
#115
Lerina

Я уже зареклась говорить, кем я работаю, т.к. куча людей сейчас начнут кричать, что те, кто зарабатывают больше 100 тыс., врут, а на самом деле все, также как и они зарабатывают 25 тыс.

Нет, я как раз допускаю, Лерина, что вы можете столько получать в Москве (120 или 150 тысяч, запамятствовал), меня интересует вопрос - как вы в 23 года заняли это место - вы же еще, извините, сопля среди профессионалов, не в обиду вам, но опыта реального в вашей сфере у вас еще мало. Мне тяжело поверить, что это вы сами достигли этой высоты. А учитывая, что ваш муж, старше вас, работает вместе с вами - вывод у меня только один, думаю, и так понятно - какой.

Я нисколько не осуждаю, если этот так, но тогда это все же не совсем ваш успех, понимаете?

Гость
#116
мымренок

на самом деле расходы в Москве поболее ваших, питерских и провинциальных.

А вы меньше ходите по злачным местам - и будет вам счастье - цены в Москве выше только! на съем жилья, ну на еду чуть! выше - и все, все остальное на общем уровне.

Гость
#117
Скарлетт

Я живу в Калининграде.Работаю управляющей в ресторане.Моя з.п - 25000-35000.Муж работатет финансовым директором в зарубежной компании,получает 80000-100000р.Для моего города это охеренные деньги.Мои знакомые не получают больше 25000 в месяц,ещё одна подруга живет на 15000.

Зато, насколько я знаю, в Кениге очень! красивые девушки. Знаю 100 %. Бывал у вас. Красивый город.

Если у вас 100000\месяц - офигенные деньги, то тогда я буду вообще принцем (у меня несколько больше - озвучивать не буду) - может в Кениг съездить? С девушкой хорошей познакомиться?

Задумался.

Гость
#118

Интересно, Скарлетт, как думаете, а девушка смогла бы уехать из Кенига в Москву на ПМЖ?

Задумался еще раз ))

Гость
#119

Автор, не стравнивайте Питер и Москву, я сама питерская, хотя уже 11 лет живу в Лондоне, но съездив туда на выходные в мае была потрясяна ценами в ресторане. На 2000-3000 рублей поест можно, но без алкоголя и что-то в роде "перекусить" (в питере на такие деньги можно вдвоем не плохо посидеть), в хороший ресторан на двоих нам обошелся в 16,5тыс рублей(правда половина из них ушла на бутылку вина, но наценка я посчитала примерно в 8 раз в сравнении с лондонской ценой) И поверьте такого кол-ва шикарных машин за такой короткий промежуток времени, как мы увидете припаркованных в центре я еще нигда не видела - от Бентли до Астин Мартина. В Москве крутятся очень большие деньги и 100-150тыс рублей зарплата это ерунда по сравнению с тем, сколько люди там реально зарабатывают и ничего удивительного в том, что кто-то из нох(их жен/любовниц и т.д) может сюда захаживать. Просто вам бросаются в глаза такие цифры и вы их замечаете, соврешенно игнорируя, когда люди пишут о средней зарплате и т.д

гу
#120
Гость

Задумался еще раз ))

Итого два раза.

#121
Гость

Автор, не стравнивайте Питер и Москву, я сама питерская, хотя уже 11 лет живу в Лондоне, но съездив туда на выходные в мае была потрясяна ценами в ресторане. На 2000-3000 рублей поест можно, но без алкоголя и что-то в роде "перекусить" (в питере на такие деньги можно вдвоем не плохо посидеть), в хороший ресторан на двоих нам обошелся в 16,5тыс рублей(правда половина из них ушла на бутылку вина, но наценка я посчитала примерно в 8 раз в сравнении с лондонской ценой) И поверьте такого кол-ва шикарных машин за такой короткий промежуток времени, как мы увидете припаркованных в центре я еще нигда не видела - от Бентли до Астин Мартина. В Москве крутятся очень большие деньги и 100-150тыс рублей зарплата это ерунда по сравнению с тем, сколько люди там реально зарабатывают и ничего удивительного в том, что кто-то из нох(их жен/любовниц и т.д) может сюда захаживать. Просто вам бросаются в глаза такие цифры и вы их замечаете, соврешенно игнорируя, когда люди пишут о средней зарплате и т.д

Надо сказать просто невероятные,от 60-80 % всех денег страны(слышал по статистике что 80 %, но скорее всего ближе к 65-70 %)

Ель
#122

Вумену больше СЕМИ ЛЕТ!!! Уже три образа/оформления сменил.

Еще больше. Я тут первый раз была в 1999 году. С 2000 сижу постоянно.

#123

Архив статьей посматрите,кому интересно

Ла
#124
Гость

А среднюю зп считают с учетом тех негодяев, кто работает за серую зп.

Они не негодяи.. Это политика руководства, не показывать зарплату в белую, чтобы уйти от налогов. А чтобы работника подбодрить, даются возможности заработать неофициально. У меня вон подруга управляющая магазином, сеть крупная в Москве, где-то магазинов 40. Понятно, что есть владелец, который и кстанавливает все эти правила. У нее официалка вообще какая-то смешная.. ну минимум, который положен. А на руки у нее наличкой 95000 рублей плюс бонусы на перевыполнение плана.Она что ли эту систему придумала, но понятно, что довольна зарплатой и выступать не будет. Минусы-это мизерная пенсия и все это прекрано понимают, значит надо отложить себе что-то к пенсионному возрасту, если зарплата серая.. да и что там за пенсия-то даже при хорошей зарплате. У меня в белую чуть меньше, чем у нее, пенсия у нас будет различаться тысячи на 3.. прямо супер-пупер преимущество. А я просто так 13 процентов из своей зарплаты отдаю, а она нет.

Гость
#125
x_0

Гость

Автор, не стравнивайте Питер и Москву, я сама питерская, хотя уже 11 лет живу в Лондоне, но съездив туда на выходные в мае была потрясяна ценами в ресторане. На 2000-3000 рублей поест можно, но без алкоголя и что-то в роде "перекусить" (в питере на такие деньги можно вдвоем не плохо посидеть), в хороший ресторан на двоих нам обошелся в 16,5тыс рублей(правда половина из них ушла на бутылку вина, но наценка я посчитала примерно в 8 раз в сравнении с лондонской ценой) И поверьте такого кол-ва шикарных машин за такой короткий промежуток времени, как мы увидете припаркованных в центре я еще нигда не видела - от Бентли до Астин Мартина. В Москве крутятся очень большие деньги и 100-150тыс рублей зарплата это ерунда по сравнению с тем, сколько люди там реально зарабатывают и ничего удивительного в том, что кто-то из нох(их жен/любовниц и т.д) может сюда захаживать. Просто вам бросаются в глаза такие цифры и вы их замечаете, соврешенно игнорируя, когда люди пишут о средней зарплате и т.д

Надо сказать просто невероятные,от 60-80 % всех денег страны(слышал по статистике что 80 %, но скорее всего ближе к 65-70 %)

Москва-очень дорогой город, правда по поводу Лондона тоже бы поспорила.. город далеко не из дешевых,к примеру Париж намного более дешевый город.Я работаю в англо-русской компании и есть офисы и в Москве и в Лондоне, так что уровень жизни могу сравнить и цены и тм и там. Просто в Москве в отличии даже от Питера, возможностей больше и выбор по работе больше и соответственно можно искать и найти работу с хорошей зарплатой. Куча представительств западных компаний, банков и т.д.

Гость
#126

Добавлю,но вот в нашей компании западный подход.. никаких серых зарплат, все в белую и все налоги платятся. Но правда все равно народ лазейки находит заработать дополнительно)))Обналичку денег еще никто не отменял и договора составлятся и продается несуществующее кому-то и дружно потом делится, наш российский менталитет не исправишь))

молодой мужчина
#127

http://encyclopediadramatica.com/File:Womans_personality.gif​

молодой мужчина
#128

вот почему

Гость
#129

Вот и я всегда этому удивлялась. Я Москвичка, и не знаю никого с зарплатой в 150 тыс. Может не признаются ? У меня родители зарабатывают тыс по 60-70 но они уже в возрасте и на таких глупых и желтых сайтах не сидят.

Гость
#130

Ну все, щас я вам статистику подпорчу... Я получаю 17 тыс чистыми, а еще полгода назад получала 7 тысяч рублей! В течение двух лет...

Не Москва, москвичи - это отдельная песня, здесь ее петь не хочу.

#131
Гость

Не Москва, москвичи - это отдельная песня, здесь ее петь не хочу.

Москвичи - такие же люди. Я вот работал понемногу и там, где люди получают по 10 тысяч, и там, где люди получают по 5 тысяч, и там, где люди с высшим образованием получают 15-20 тысяч.

#132

Но в бюджетных организациях, разумеется, даже компьютеры редко бывают. А уж выход в интернет - и подавно.

#133

К тому же, бабы за свои слова не отвечают, поэтому могут болтать всё, что душе угодно. 95% из тех, кто говорит о зарплате выше 30 тысяч рублей - просто врут.

Гость
#134
Гость

x_0Гость



Надо сказать просто невероятные,от 60-80 % всех денег страны(слышал по статистике что 80 %, но скорее всего ближе к 65-70 %)Москва-очень дорогой город, правда по поводу Лондона тоже бы поспорила.. город далеко не из дешевых,к примеру Париж намного более дешевый город.Я работаю в англо-русской компании и есть офисы и в Москве и в Лондоне, так что уровень жизни могу сравнить и цены и тм и там. Просто в Москве в отличии даже от Питера, возможностей больше и выбор по работе больше и соответственно можно искать и найти работу с хорошей зарплатой. Куча представительств западных компаний, банков и т.д.

В Лондоне недвижимисть подороже будет, чем в Москве(хотя смотря где), но и средняя зарплата все же не 25-30тыс рублей, а куда больше. Цены в магазине(в центре Москвы правда) были намного дороже лондонских. Про рестораны в Лондоне, позавчера например посидели с мамой замечательном итальянском ресторане(еда не хуже чем в Италии) 2 блюда + два бокала вина - 50 фунтов (х 45=2250 рублей ). А еще в Москве было очень трудно найти хорошую гостиницу по приемлемым ценам (4-5 тыс рублей за ночь), остановились на сьеме квартиры гостиничного типа - то есть видимо они заполняют эту нишу средней ценовой категории отелей как таковых нет(или мы плохо искали). Москва - город контрастов :))

Гость
#135
Сопляк с дубинкой

К тому же, бабы за свои слова не отвечают, поэтому могут болтать всё, что душе угодно. 95% из тех, кто говорит о зарплате выше 30 тысяч рублей - просто врут.

Если посмотреть на уровень культуры большинства форумчанок, то в голову просятся проффесии: продавец, парикмахерша...

Листик
#136
Наталья

автор, я сама не понимаю откуда такие цифры, у меня почти все знакомые зп от 15 до 30 тр, кто получает 30, уже просто дослужились до такой зп. живу в москве, получаю 30, муж 27, свекровь 16, мать 18.. бред это все

Cогласна - 20-30 тыс.руб. это реальная з/п среднего класса (бухгалтер, инженер, менеджер среднего звена, администратор, секретарь, кассир и т.п.) А если должность выше, ближе к руководству уже разрыв значительный, у зам.гл.бух., гл.экономиста или начальника отдела зарплата в разы больше и сложная система бонусов и премий. Говорю по собственному опыту работы в двух крупных организациях в Москве по з/п близких знакомых и родственников.

Ya
#137
Гость

Если посмотреть на уровень культуры большинства форумчанок, то в голову просятся проффесии: продавец, парикмахерша...

Хабальство и быдлячество никакак не связано с выбранной проФеССией и наличием образования. Сейчас полно обладателей 2ух ВО, которые матерятся на каждом шагу и хоть и пытаются строить из себя ингеллеХентных(хотя наличие ВО к интеллегентности никакого отношения не имеет). Зря вы так представителей этих проФеССий унизили, среди них есть очень успешные и именно интеллегентые люди. Мой свадебный парикмахер, к примеру, зарабатывает 6-7тыс в день(город Питер), записываться к ней на свадебную прическу начинают уже за пол года и в некоторых случаях даже за год, репутация ее аж до Лондона дошла (я нашла ее через интернет с огромным кол-вом положительных отзывов, но рекомендации о ней слышала от питерского фотографа, базирующегося сейчас в Лондоне) Женщина очень тактичная, интеллегентная и приятная во всех отношения, профессионал с большой буквы

Тася
#138
Гость

Гость

x_0Гость Надо сказать просто невероятные,от 60-80 % всех денег страны(слышал по статистике что 80 %, но скорее всего ближе к 65-70 %)Москва-очень дорогой город, правда по поводу Лондона тоже бы поспорила.. город далеко не из дешевых,к примеру Париж намного более дешевый город.Я работаю в англо-русской компании и есть офисы и в Москве и в Лондоне, так что уровень жизни могу сравнить и цены и тм и там. Просто в Москве в отличии даже от Питера, возможностей больше и выбор по работе больше и соответственно можно искать и найти работу с хорошей зарплатой. Куча представительств западных компаний, банков и т.д.

В Лондоне недвижимисть подороже будет, чем в Москве(хотя смотря где), но и средняя зарплата все же не 25-30тыс рублей, а куда больше. Цены в магазине(в центре Москвы правда) были намного дороже лондонских. Про рестораны в Лондоне, позавчера например посидели с мамой замечательном итальянском ресторане(еда не хуже чем в Италии) 2 блюда + два бокала вина - 50 фунтов (х 45=2250 рублей ). А еще в Москве было очень трудно найти хорошую гостиницу по приемлемым ценам (4-5 тыс рублей за ночь), остановились на сьеме квартиры гостиничного типа - то есть видимо они заполняют эту нишу средней ценовой категории отелей как таковых нет(или мы плохо искали). Москва - город контрастов :))

Плохо искали.. В Москве есть много частных и очень приличных гостиниц, по деньгам тоже приемлимых.Наверное плохо просто раскручены в инете. Я часто для наших командировочных гостиницы искала.. а вообще все более-менее приличные фирмы давно уже перешли на съем квартир, которые на балансе фирмы находятся. У нас 8 квартир от класса люкс и до эконом класса, это дешевле выходит.

Ya
#139
Тася

ГостьГость

x_0Гость Надо сказать просто невероятные,от 60-80 % всех денег страны(слышал по статистике что 80 %, но скорее всего ближе к 65-70 %)Москва-очень дорогой город, правда по поводу Лондона тоже бы поспорила.. город далеко не из дешевых,к примеру Париж намного более дешевый город.Я работаю в англо-русской компании и есть офисы и в Москве и в Лондоне, так что уровень жизни могу сравнить и цены и тм и там. Просто в Москве в отличии даже от Питера, возможностей больше и выбор по работе больше и соответственно можно искать и найти работу с хорошей зарплатой. Куча представительств западных компаний, банков и т.д.

В Лондоне недвижимисть подороже будет, чем в Москве(хотя смотря где), но и средняя зарплата все же не 25-30тыс рублей, а куда больше. Цены в магазине(в центре Москвы правда) были намного дороже лондонских. Про рестораны в Лондоне, позавчера например посидели с мамой замечательном итальянском ресторане(еда не хуже чем в Италии) 2 блюда + два бокала вина - 50 фунтов (х 45=2250 рублей ). А еще в Москве было очень трудно найти хорошую гостиницу по приемлемым ценам (4-5 тыс рублей за ночь), остановились на сьеме квартиры гостиничного типа - то есть видимо они заполняют эту нишу средней ценовой категории отелей как таковых нет(или мы плохо искали). Москва - город контрастов :))Плохо искали.. В Москве есть много частных и очень приличных гостиниц, по деньгам тоже приемлимых.Наверное плохо просто раскручены в инете. Я часто для наших командировочных гостиницы искала.. а вообще все более-менее приличные фирмы давно уже перешли на съем квартир, которые на балансе фирмы находятся. У нас 8 квартир от класса люкс и до эконом класса, это дешевле выходит.

Да, мы полагались именно на интернет и времени было очень мало для поисков. Видимо плохо рекламируют, Кстати мой дантис (русский, но живет в Лондоне) тоже сказал, что ему было сложно найти что-то в центре по приемлемой цене(та же ценовая категория) и он тоже в итоге снимал квартиру

#140
Not_afraid_of_wolves

Москва, Москва, Москва...

Здесь только столица на форуме сидит?

Далеко не из Москвы и не из Питера. У нас в регионе средняя з/п 20000-30000 тысяч для мужчин.

#141

А на вумене просто многие пи*дят, тут тема была, рассказывали как 30 000 на косметику в месяц тратят)))

Гость
#142
Ya

Хабальство и быдлячество никакак не связано с выбранной проФеССией и наличием образования. Сейчас полно обладателей 2ух ВО, которые матерятся на каждом шагу и хоть и пытаются строить из себя ингеллеХентных(хотя наличие ВО к интеллегентности никакого отношения не имеет). Зря вы так представителей этих проФеССий унизили, среди них есть очень успешные и именно интеллегентые люди. Мой свадебный парикмахер, к примеру, зарабатывает 6-7тыс в день(город Питер), записываться к ней на свадебную прическу начинают уже за пол года и в некоторых случаях даже за год, репутация ее аж до Лондона дошла (я нашла ее через интернет с огромным кол-вом положительных отзывов, но рекомендации о ней слышала от питерского фотографа, базирующегося сейчас в Лондоне) Женщина очень тактичная, интеллегентная и приятная во всех отношения, профессионал с большой буквы

Не хотела я специально никого унижать, хотя в продавцы, я знаю, идут те, кому образования и квалификации на лучшую должность не хватает. Я хотела сказать, что не вяжется у меня уровень этого форума с образованными и высококлассными спецами, которые да, в Москве получают немало.

Гость
#143

думаю своей зарплатой светят те кто много получает. а кто зарабаытывает мало или средне молчат. вот и кажется что все миллионеры.

Гость
#144
Гость

думаю своей зарплатой светят те кто много получает. а кто зарабаытывает мало или средне молчат. вот и кажется что все миллионеры.

Совсем наоборот )

Богатым да и просто обеспеченным людям незачем хвалиться на анонимных сайтах деньгами, да и те суммы, которые здесь озвучиваются, богатые люди за деньги не считают.

Для обеспеченных людей наличие приличных денег и определенного образа жизни само собой разумеющееся дело, что об этом писать)

А вот голодранки или недавно выбившиеся из статуса голодранок здесь и описывают свои фантазии, выдавая их за достижения.

Здесь и весят все не более 40 кг и внешность у всех модельная и косметика только люксовой серии и мужья-любовники сплошь Абрамович + Джонни Депп в одном флаконе.

А, да, и после родов все снова девочки. Это ж Вуман :)

Ya
#145

142

Я в свое время (год) работала продавцом в магазине, имея образование ин яза и будучи из интеллигентой питерской семьи, что в дальнейшем не помешало мне перееучиться найти хорошую работу в области информационных технологий и неплохо преуспеть в компании, в которой я отработала 7 лет(правда дело все происходило в Англии, но тем не менее). Не нужно мыслить стериотипами, если человек не смог устроиться - это не значит, что у него нет высшего образования или что он ничего в жизни не добьется, а уж тем более говорить о его умственных способностях. Уж живя в России, вы должны знать, что часто "на лучшую должность" попадают далеко не из-за образования и талантов, а из-за хорошей волосатой руки, что не мешает людям быть быдлом и хамами.... Должность, как говорит русская поговорка, людей не красит.... Кстати из продавцов потом могут вырасти специалисты, моя будущая свекровь доросла до должности старшего кассира(работает рука об руку в бухгалтерии, часто выполняя функции бухгалтера, отвечает сейчас за работу всех касс во всех магазине Спортмастер в Питере, без ВО, начинала вот так во продавцом, наимилейшая женщина(уж быдлом и хамкой я бы ее никак не назвала) и очень умная тетка, на работе ее очень ценят и любят. Отец мой кстати работал авто слесарем несколько лет (в 90ые) когда из НИИ всех поперли, жрать было нечего, при этом он закончил факультет физики при университете с красным дипломом и голова у него золотая(впрочим как и руки), в дальшейшем правда создал свою с партнером и раскрутился, но тем не менее я научилась никогда не относитесь к профессиям людей принебрежительно и не мыслить стериотипами.

Ya
#146

А говоря от деньгах, тоже самое, удивляюсь, что вы никогда не видели ***, кидающееся деньгами - сьездите на какой-нибудь дорогой курорт, обязательно хоть один русский с быдляцкими замашками попадется и среди них есть специалисты, директора и т.д Знаю, так как мои родители имею коттедж в престижном поселке под Питерам, как раз такие соседи попадаются - "домик" с бассейном, таунхаус в Питере, квартира в Каннах, но интеллигентостью и не пахнет, хотя ВО вроде как и есть

Гость нежданный
#147
Цербер

Потому же почему все выглядят моложе,имеют головокружительную карьеру и т.д.Любят люди все приукрасить,но тем не менее наверняка здесь и те,у кого и правда все замечательно.

Вот особенно про головокружительную карьеру мне нравятся посты, сидят день и ночь в интернете,при этом карьра у них идёт вверх,зп зашкаливает за сотню.Дамы,милые,тоже такую работу хочууууууууу!!!

Гость нежданный
#148
Гость

Не хотела я специально никого унижать, хотя в продавцы, я знаю, идут те, кому образования и квалификации на лучшую должность не хватает. Я хотела сказать, что не вяжется у меня уровень этого форума с образованными и высококлассными спецами, которые да, в Москве получают немало.

ну почему же не хватает?просто платят там побольше,чем например,учителям,воспитателям или медработникам(врачей не берём в расчёт).У меня подруга(воспитатель с 20-ти летним стажем,кстати),работает сейчас продавцом одежды в магазине,так вот,в 5 или 6 отделах по соседству работают исключительно бывшие воспитатели,учителя и музработники,с ВО,с опытом работы.Они так и называют своё крыло магазина-педсовет.Может,в Москве и можно прожить на ЗП воспитателя детсада,в провинции практически нереально,т.к она составляет 3.5 тыс.руб.

Гость
#149

Я препод вуза, получаю 8 тысяч в месяц. Зарплату постоянно урезают, ибо слишком мы жируем на нее.

kfif
#150

Потому что Интернет он как бумага - все стерпит:)))