Гость
Статьи
давать ли мужчине …

давать ли мужчине денег?

девочки, помогите советом. мой мч (встречаемся год) просит крупную сумму денег или чтоб я взяла на себя ооочень большой кредит. мотивирует это тем что у меня белая зп и проч а он не работает официально. на мой отказ грозит разойтись. типа это очень важно, а я его не поддерживаю. сразу скажу что у него достаток не большой, я сама себя обеспечиваю. но очень к нему привязана..не знаю как правильно поступить чтоб не быть дурой и не жалеть потом...

давать ли ему денег?
580 ответов
Последний — Перейти
Рэйа
#1

Так он вас и так не любит. Не дадите денег - бросит, а дадите - тоже, потеряете не только мч, но и деньги.

Вместо денег - первой дать ему пинка под зад.

автор
#2

дело в том, что мы не то что втсречаемся, живем вместе. у него есть жилье - он его сдает. есть дом в подмосковье - недострой. машина износилась...а он работает сам на себя, обещает что кредты выплатит если я их на себя возьму. либо чтоб я помогла ему с первым взносом...но я как то переживаю. от него я не вижу финансовой помощи (покупка продуктов наверное не в счет - это естественно). а деньги что у меня есть не за один год накоплены...

он говорит что я его не поддерживаю, зачем такая нужна. стал часто уезжать загород к себе на дачу (там где рядом его же неострой стоит) меня не приглалает - отсиживается там хотя и звонит постоянно.переодически спрашивает что я надумала...а мне плохо..я уже думаю не отдать ли ему часть своих депозитов..но это ужос какой то...если мои родители узнают - проклянут. они знают ка мне эти деньги тяжело доставались на работе..

Гость
#3

Ага, знаю я такую пару. Уговорил кредит взять, купил машину хорошую. Потом отношения испортились. Теперь он на машинке бл""дей катает, а она пашет, кредит выплачивает. На мой взгляд дура.

автор
#4

пршу прощения за оапечатки..

bilochka
#5

Послать нафиг такого мч.

#6

конечно дайте денег. а мне дадите? а то я сильно-пресильно обижусь и не буду разговаривать.

автор
#7

вот и я боюсь такого развития событий. тем более я сейчас буду менять работу. на него не надеюсь, думала мои сбережения меня поддержат и я спокойно буду искать новую работу...так на те бе, заявочки пошли.

раньше он сетовал что я много работаю - типа увольняйся, поживи для себя а то пашеш как лошадь. типа это мешает нашим отношениям. есть порыв романтики, а мы не можем уехать, развлечься. типа мне на работу утром. так вот я ухожу (правда не из за его уговоров а так сложились обстоятельства). но он не везет меня никуда на природу. он уехал на дачу типа по делам. а я сижу в москве..вот и вся романтика.

автор
#8

девочки, а с другой стороны надо же поддерживать любимого? или я меркантильная эгоистка? у меня уже мозг рушится.. я пыталась помочь чем могла - найти приемлемые условия кредитования для него.чтобы самой не связываться с этим. но этого оказалось мало..

Мурчащая под луной
#9

Автор,извините,если вы еще думаете то вы дура.Он вас не любит это раз,нормальный мужчина не будет просить денег у женщины это два.

Гость
#10

Блин, ну бывают такие дуры! Еще думает дать денег. Да и ослу понятно что давть нельзя!!!

Рожденная змеей
#11

Автор, Вам нужен хороший урок, потому что здравомыслящая, адекватная женщина не задается такими вопросами. Дайте ему денег, он тут же забудет о Вас, наверняка у него есть другая, ради которой все это затевается. Но Вы хоть поумнеете (надеюсь)

автор
#12

подруги так же говорят. расписываться он не хочет, жить вместе под вопросом. вроде наши отношения уже не те...есть у него родители на нищие, друзья. но речь почему то идет о мной заработанных деньгах..он говорит что любит что это все для нас, для нашего будущего. достроим недострой - будем жить на природе. квартиры можно все сдать...машина новая также будет для наших передвижений...

Гость
#13

автор

девочки, а с другой стороны надо же поддерживать любимого?

Поддержка любимого в том чтоб самой остаться у разбитого корыта? И отпахивать его долг?

Котэ
#14

Любил бы, не ставил таких ультиматумов. А кредиты берут, как правило, на вещи без которых можно спокойно обойтись

автор
#15

другой нет. я знаю где он находится. телефон все время включен. звонит каждый час. там рядом живет его старая тетка - она тоже знает где он и с кем. но я не задаюсь этим вопросом..вопрос в другом - доверять или нет крупную сумму стоимостью хорошей иномарки?

Гость
#16

Автор, он вам лапшу на ушы вешаит, а вы и рады!

Гость
#17

Автор, одумайтесь! Какие деньги? Даже если бы они вам дались легким путем, это не повод шантажировать Вас уходом! Был бы мужем, и вопрос бы не стоял. Вообще любящий человек никогда не поставит вопрос в такой форме. Не секрет, что многие мужчины живут в гражданском браке из-за удобства. Но Вы то наверняка хотите прежде всего не удобства, а любви, понимания и надежности. Бегите от него сейчас же! Со всеми своими деньгами и пока еще не потерянным уважением к себе!!!

Гость
#18

автор

вопрос в другом - доверять или нет крупную сумму стоимостью хорошей иномарки?

Да все ответили что нет!

автор
#19

потом на мои возражения говорит что бабы придумали что они принцессы и все им надо на блюдечке приносить. нормальные пары все строют и создают сами - пашут и создают...но у меня то все есть - и жилье и работа (есть и будет скоро другая) и накопления. наверное я сделала ошибку то сказала ему про то что есть деньги. но это было давно. я не думала что он будет к ним присматриваться

Гость
#20

Я смотрю автор дура, не понимает. Вы знаете дайте ему денег, и успокойтесь, он вас кинет, а вы будете кредит отпахивать. И всем покажите что вы дура!

автор
#21

он нежен и заботлив пока все его устраивает. но как что не пое его - вспыхивает, уходит или обижается и ходит дуется. он близнец. этим все сказано. характер скверный. были случаи что ссорились очень сильно - выгоняла - он не уходил. а потом при удобном случае хлопал дверью и выставлял меня виноватой. в этом и проблема что нет стабильности, уверенности. вдруг он хлопнет дверью с деньгами?

автор
#22

жили год у меня. но ни о каких деньгах вопрос не стоял. у него тоже есть свои доходы. просто они не стабильны. он не нищий. тут вопрос доверия...он мне помог с ремонтом в моей квартире - что то покупал и делал сам. но тут эти суммы несопоставимы..

Мурчащая под луной
#23
автор

он нежен и заботлив пока все его устраивает. но как что не пое его - вспыхивает, уходит или обижается и ходит дуется. он близнец. этим все сказано. характер скверный. были случаи что ссорились очень сильно - выгоняла - он не уходил. а потом при удобном случае хлопал дверью и выставлял меня виноватой. в этом и проблема что нет стабильности, уверенности. вдруг он хлопнет дверью с деньгами?

Он вас не любит и этим все сказанно,а не тем,что он близнец.

#24

Автор, НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!!!! Да он же манипулятор обыкновенный. КАК можно такое попросить? Это он вас не ценит. Вы же не один год копили эти деньги, наверняка с какой то целью. Он свинья рпз просит у вас деньги.

Он не ваш муж, вы не живёте 10 лет вместе. По большому счёту он вам чужой человек.

И тем более эти слова, что если не дадите денег, то расходитесь. УЖАС!!! после этого точно не надо давать денег. Он же пропадёт на следующий день.

Ещё раз повторюсь - НЕ ВЗДУМАЙТЕ.

Ну на крааааайний случай - одолжить под расписку.

Гость
#25

Тема-разводка. Таких дур не существует!

Гость
#26

ни в коем случае. пусть идет лесом с такими предложениями. лучше одной сразу чем одной чуть попозже и с оочень большим кредитом.

Рожденная змеей
#27
автор

он нежен и заботлив пока все его устраивает. но как что не пое его - вспыхивает, уходит или обижается и ходит дуется. он близнец. этим все сказано. характер скверный. были случаи что ссорились очень сильно - выгоняла - он не уходил. а потом при удобном случае хлопал дверью и выставлял меня виноватой. в этом и проблема что нет стабильности, уверенности. вдруг он хлопнет дверью с деньгами?

Господи, и за такое *** Вы держитесь руками и зубами? Да дайте уже ему денег! Вас учить надо (хотя дурака учить - только портить)

автор
#28

не разводка..увы..

он не против расписки. типа соблюдем всн формальности. это все временно, все образуется. типа все равно деньги прогорят - вот дефолт грохнет..

но я переживаю. поэтому обратилась сюда за советом посторонних людей. родители знаю что ответят.

деньги я копила бесцельно. все что было нужно уже приобрела. просто яне транжира и сумела поднакопить и немного даже приумножить..вот и все. это просто НЗ

автор
#30

он приводит в пример своего друга - он с девушкой провстречалсмя всего пол года, просто встречались, он весь в кредитах. а она поддержала его - дала 200 тыщ на ремонт квартиры. теперь он ее выгодно сдал, выплачвает кредиты. живут у нее и они счастливы. поженились недавно. ждут ребенка. что вот какое доверие...может я и правда дура? но я не верю...мне бывший супруг должен 50 000. так ни с какими приставами я с него их выбить не могу. хотя естьрешние суда. типа не нают где он живет. а я его на улице вижу..и не чего..живет спокойно.

Гость
#31

автор, а вы поднимали вопрос брака? И каково ваше отношение к тому, что вы живете в гражданском браке?

автор
#32

я замуж не стремилась когда мы познакомились. а он предложил через месяц..я конечно же отказалась - думала вообще шутит. все было неофициально (т.е. предложение)..а он обиделся и сказал что не женится никогда раз так. ну я не очень огорчилась. замуж не стремилась. уже была и неудачно...а потом он как то под шумок перевез свои вещи ко мне (мы ничего такого не планировали) и стал жить...

#33
автор

не разводка..увы.. он не против расписки. типа соблюдем всн формальности. это все временно, все образуется. типа все равно деньги прогорят - вот дефолт грохнет.. но я переживаю. поэтому обратилась сюда за советом посторонних людей. родители знаю что ответят. деньги я копила бесцельно. все что было нужно уже приобрела. просто яне транжира и сумела поднакопить и немного даже приумножить..вот и все. это просто НЗ

Ну почему же безцельно? вы не знаете, что будет завтра. Запасы какие то всегда должны быть.

Да и может вы своё дело начнёте, начальный капитал есть.

Так что думайте, как лучше распорядиться ВАШИМИ деньгами.

А если не против расписки....ну не знаю. Посоветуйтесь обязательно с адвокатом. Просто раз у него с работой там какие то косяки, то может даже если будет расписка, он вам всё равно не вернёт эти деньги

автор
#34

одна подруга сказала - пусть расписывается с тобой тогда денег дай. если что по суду поделите потом и машину и дом. а так - у него естьребенок от первого брака (они не общаются но все же). она наследница. а я буду в попе...если что

гость
#35

В долг (или в подарок? не поняла) можно дать только такую сумму, которую не жалко уплатить за оценку надежности человека. Типа, сбежал всего из-за 1000$ - скатертью дорога. Время строить новые отношения освободилось. А вообще-то отношениям всего год, маловато будет(с).

#36

Дайте ему лучше пинка под зад.

Рожденная змеей
#37

Нет, это не лечится)))) Автору показалось мало 50 тысяч, прикарманенных мужем. Нужно еще одного мужика одарить. Автор, если Вам правда некуда деньги девать, давайте мне, я хоть спасибо скажу, а Ваш новый халявщик будет прятаться и делать вид, что вы не знакомы.

#38
автор

он приводит в пример своего друга - он с девушкой провстречалсмя всего пол года, просто встречались, он весь в кредитах. а она поддержала его - дала 200 тыщ на ремонт квартиры. теперь он ее выгодно сдал, выплачвает кредиты. живут у нее и они счастливы. поженились недавно. ждут ребенка. что вот какое доверие...может я и правда дура? но я не верю...мне бывший супруг должен 50 000. так ни с какими приставами я с него их выбить не могу. хотя естьрешние суда. типа не нают где он живет. а я его на улице вижу..и не чего..живет спокойно.

Но наверное тот парень не ставил такой ультиматум - или давай мне деньги или расходимся. Там значит у девушки к парню было огромное доверие и парень заслуживал такого жеста со стороны девушки.

автор
#39

просто тупо жалко денег. вот и все. люблю его, без него тяжело морально, но нет в него веры из за его вот всех этих вспышек, уходов-приходов...вот и не знаю как быть

#40

Иначе это сделает он, а вы останетесь и с его кредитом.

автор
#41

бывший муж ничего не прикарманил - это он должен за моральный ущерб по суду...бог с ним и этими деньгами..

а тут речь идет о деньгах в долг и сумма от 500 тысяч до долутора миллиона. машина нужна новая - лучше внедорожник...

#42

Автор! Ни в коем случае! Никаких кредитов! Никаких денег вдолг!!!

87
#43

по-моему тут уже достаточно высказываний по поводу что делать. Если вы авторша продолжаете тут ныть, о том какой он золотой, то отдайте ему уже эти деньги и не ипите тут всем мозг. Значит так должно быть. Схавайте и свою долю д...ма, раз вы такая лохушка. Уж простите.

#44
автор

просто тупо жалко денег. вот и все. люблю его, без него тяжело морально, но нет в него веры из за его вот всех этих вспышек, уходов-приходов...вот и не знаю как быть

Автор - это ВАШИ деньги.

да блин, соврите ему, Скажите, что отдали большую часть денег родителям. И одолжите ему меньшую часть. И посмотрите на его поведение потом.

автор
#45

говорит о том что он официально не работает. лучше чтоб я взяла кредит пока я на работе и могу собрать все нужные документы. я отказалась и был сканадал со сбором вещей. потом вроде утих но к этой теме вернулся. а сейчас я увольняюсь. остаюсь без поддержки только с накопленными деньгами. так он хочет чтоб я их сняла, пошал с ним в салон и отдала на первый взнос за иномарку . остальгое он выплатит сам. ну и типа мне все вернет...вот такой расклад.

девушки, вообще кто то был в такой считуации? кто то так своим МЧ одалживал?

Гость
#46
Гость

Тема-разводка. Таких дур не существует!

Тоже думаю, что разводка. По сути автор умная образованная женщина, которая умудрилась скопить своим трудом определенную сумму - дуры на это не способны и в то же время полное противоречие - спрашивать на форуме такой бред, это каким же местом надо думать? Да после такого шантажа (не будет денег - брошу) любая бы послала на три буквы, умник какой нашелся. Автор Вы его прошлое не знаете?, может быть он многих обманул?

автор
#47

про соврать - думала. не поверит. прошаренный очень и знает мои отношения с родителями - родители ни копейки не возьмут у меня.

ошибку уже сделала - сказала что они есть...то что дура - не спорю.

Гость
#48

Автор, не вздумайте даже! Во-певых судя по всему, что вы написали о нём и его поведении, он вас не любит. Ни в коем случае не давайте ему свои, накопленные трудом и работой, деньги! Эти деньги только ваши. Какого фига он разевает рот на ваши накопления? Он о них вообще знать не обязан был по сути. А брать на себя кредит для кого-то другого это просто надо быть великим идиотом! Получив эту сумму он свалит куда-нибудь и фиг вы его найдёте. А если и найдёте, то ничего сделать не сможете. По закону кредит на вас. Если поступите так, то вы себя поставите в тупик, поймите. А эти угрозы и шантаж расчитаны на дур. Ну это же и так очевидно! Он хороший манипулятор. Мой вам добрый совет вообще с ним разойтись. Вы абсолютно ничего не потеряете. Найдёте себе нормального парня и будете жить с ним спокойно. Возьмите ему в следующий раз и скажите на его "Не дашь деньги, уйду" "Уходи!" И помотрите на реакцию. Быстро всё поймёте. Хотя должны были уже давно понять, ещё тогда, когда он начал только все эти разговоры

автор
#49

мне кажется что я реально от него завишу...эмоционально чтоли...и мне очень тяжело...

прошлое заню - быдл женат 10 лет, есть ребенок. жена его бросила из за сложного характера. не бил не пил. не сидел.

..
#50

Автор, во-первых, одно дело, когда СЕМЬЯ (официальная) строит свое гнездо, а тут вы с ним в непонятном статусе. Он СЕБЕ купит машину, СЕБЕ построит дом на ВАШИ деньги. Да и шантаж " или деньги - или я уйду" - это уже не слова любящего и надежного мужчины, а обычная тактика манипулятора. Вам не кажется странным, что вы должны его лдбить и доказывать свою любовь крупной денежной суммой, а вот с его стороны никаких оказательств не требуется ? А своим поведение, когда он демонстративно сидит на даче без вас - это же уже давление, он вас принуждает дать ему деньги....он просто пользуется вашими к нему чувствами.