Гость
Статьи
Стали бы вы …

Стали бы вы встречаться с мужчиной, который собственноручно зарезал барашка?

Встречаемся 2 месяца, сейчас поехали в деревню к его родственникам. Там все как надо - куры, гуси, корова, барашки. Такие милые. На следующий день были шашлыки. Оказалось из вчерашнего милого барашка, и мой молодой человек САМ его зарезал. Мне как-то не по себе осознавать это. Я еще понимаю замороженное мясо есть, назад тут ничего не вернешь. Но убивать смотрящее тебе в глаза живое существо ради ужина?... Как-то отношение поменялось теперь не знаю как дальше быть.

Автор
344 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

ну и что?! тоже мне проблема

Я
#3

Девушка а как вы каждый день кушаете мясо ведь оно тоже когда то было живым существом смотрящим в глаза...

а шубы и меха вы носите??? а кожанную обувь???

Аспирантка
#4

Он же не ради развлечения долго мучил животное? Убил-съел. И вас накормил. Не убегайте от действительности, замороженное мясо тоже бегало когда-то.

бываетихуже
#5

У нас был вечер выпускников, зал был забит людьми,так как мы опоздали и мест там уже не было,стояли на улице и весь вечер созерцали похожее,потом они стали коптить мясо(((

Гость
#6

Конечно не стала бы. Мужчина не должен резать барашков, он должен полировать ногти, ходить по бутикам, заниматься фитодизайном и пищать при виде любого существа больше комара.

Гость
#9
Гость

Конечно не стала бы. Мужчина не должен резать барашков, он должен полировать ногти, ходить по бутикам, заниматься фитодизайном и пищать при виде любого существа больше комара.

)))))))))))) спасибо, посмеялась от души

Панда
#10

если б вы были вегетарианкой, у меня бы ваши мысли как-то уложились в голове.

А в данном случае Линда права.

Марго
#11
Автор

Встречаемся 2 месяца, сейчас поехали в деревню к его родственникам. Там все как надо - куры, гуси, корова, барашки. Такие милые. На следующий день были шашлыки. Оказалось из вчерашнего милого барашка, и мой молодой человек САМ его зарезал. Мне как-то не по себе осознавать это. Я еще понимаю замороженное мясо есть, назад тут ничего не вернешь. Но убивать смотрящее тебе в глаза живое существо ради ужина?... Как-то отношение поменялось теперь не знаю как дальше быть.

Автор,успокойтесь...Это нормальное явление...А вот мой отец как-то поросёнка резал,что же теперь мама должна была развестись с ним? Бред...Вот вы едите мясо так ведь также животное убивали,мясо на грядках не растёт...А для чего по вашему тогда в деревне держат скот???

Миа
#12

У меня был такой парень. Хорошо, что мы расстались ) Я не раз упрекала его в этом. Я тоже отношусь к такой жестокости крайне негативно.

Котэ
#13

я знаю парней которые резали свинью, но деваться тут некуда, пришлось. делали они это без удовольствия, через себя переступили

ЗаяZ
#14

Между прочим, зря на автора набросились. Можно подумать, что для всех убить своими руками животное в порядке вещей. На скотобойнях этим занимаются люди со специальной подготовкой (ну и психикой соответствующей), даже в деревне не каждый сможет прирезать ту же свинью самолично, а приглашают кого-либо, кто этим занимается.

Гость
#15

Автор, лучше бросайте парня, ох и намучается он с вами.

Гость
#16
ЗаяZ

Между прочим, зря на автора набросились. Можно подумать, что для всех убить своими руками животное в порядке вещей. На скотобойнях этим занимаются люди со специальной подготовкой (ну и психикой соответствующей), даже в деревне не каждый сможет прирезать ту же свинью самолично, а приглашают кого-либо, кто этим занимается.

Какие нафик "люди со специальной подготовкой"? На солнце перегрелись?

А свинью резать,дело весьма хлопотное,и сложное.В одиночку справится только крепкий мужик.К чему тут "психика" ? А курей как в деревне рубят? Этим же обычно женщины занимаются,и ничего живут,маньячками не стали.

Рублевская штучка
#17

Автор, я бы тоже не смогла. Да и не встречалась никогда с мужчинами, которые могут живое существо убить/покалечить. С охотниками/егерями бы не смогла тоже. Пусть эти люди будут где-то далеко от меня, а я приду в магазин и куплю мясо, зная, что это сделал кто-то чужой, а не человек, который меня тем временем обнимает.

Онемечивание Конечностей
#18

А вы думали, на ферме барашков для красоты держат? А гусей и кур? Для деревенской атмосферы и будить по утрам? У них та же участь - в один прекрасный день им отрежут голову, ощиплют и отправят в духовку.

#19

Автор, а вы думаете баранина, свинина и говядина сама вам в тарелку запрыгивает? А все мясники - конченые люди с отклонениями в психике?

Тяжело вам будет жить...)

Рублевская штучка
#20

Кстати, мой дедушка (они с бабушкой всю жизнь в деревне жили и скотbye держали) сам не мог зарезать поросенка/барашка/теленка. Всегда звал мужика и уходил со двора. Может, дело еще в том, чтобы животному было "легче" - умирать не от руки любимого хозяина.

Граф
#21

ой блин, как людям головы то зомбоящик заморочил

еще поколение - и все будут уверены что котлеты растут на деревьях.

ЗЫ рещать не доводилось, но кабанов и стреляли, добивали и жарили - вкуснотища. Особенно кабанята.

Гость
#22

В детстве еще ребенком часто ездили в деревню к бабушкам-дедушкам. При мне отец резал барашка или корову уже не помню. Мысли сначало страшные конечно приходят но когда пойдет процесс уже не так жутко ))

Цыц
#23
ЗаяZ

Между прочим, зря на автора набросились. Можно подумать, что для всех убить своими руками животное в порядке вещей. На скотобойнях этим занимаются люди со специальной подготовкой (ну и психикой соответствующей), даже в деревне не каждый сможет прирезать ту же свинью самолично, а приглашают кого-либо, кто этим занимается.

*** ;) Чего сказки сочиняешь.В деревне приглашают,потому-что надо точно всадить шило в сердце свинье,дабы не мучалась,а потом быстренько и граммотно обработать и разделать свинную тушу.Не все это умеют.

А на скотобойнях по вашему сидят дядьки с топорами и на конвеере головы рубят? Огорчу.Все намного проще.Электрошокером животное оглушают,а только потом разделывают.

Граф
#24
Цыц

*** ;) Чего сказки сочиняешь.В деревне приглашают,потому-что надо точно всадить шило в сердце свинье,дабы не мучалась,а потом быстренько и граммотно обработать и разделать свинную тушу.Не все это умеют.

А на скотобойнях по вашему сидят дядьки с топорами и на конвеере головы рубят? Огорчу.Все намного проще.Электрошокером животное оглушают,а только потом разделывают.

в деревнях все сами скот режут, максимум корову на комбинат отгоняют если она много лет прожила и самим жалко резать

Джулиана
#25

вы гораздо хуже, чем он. он только убил, а вы этого барашка СЪЕЛИ. как можно есть живое существо, которое вчера на вас глазами смотрело? как вы можете жить с собой после этого?

#26

а когда живую рыбу покапают и на кухне ее потрошат - не смущает?

Брэдди
#27

Я встречалась :)

Любил меня сильно-сильно, до сих пор звонит и в любви признается, хотя лет 8 уже прошло :) А какие финты он из-за меня выдавал, вспомнить приятно :)

Брэдди
#28

О, я и с убийцей рыб жила. Боже мой.

Цыц
#29
Граф

ЦыцДурко ;) Чего сказки сочиняешь.В деревне приглашают,потому-что надо точно всадить шило в сердце свинье,дабы не мучалась,а потом быстренько и граммотно обработать и разделать свинную тушу.Не все это умеют.

А на скотобойнях по вашему сидят дядьки с топорами и на конвеере головы рубят? Огорчу.Все намного проще.Электрошокером животное оглушают,а только потом разделывают.в деревнях все сами скот режут, максимум корову на комбинат отгоняют если она много лет прожила и самим жалко резать

Не,иногда соседей зовут.Которые умеют это сделать.Ну там опалить,кровь слить,разделать мясо...У меня дед например,этого не умел делать.К нам всегда сосед приходил.Он в деревне мясником считался.

Граф
#30

может быть - а у нас всегда сами

Гость
#31

Одна моя одинокая соседка, вдова с двумя детьми, выкормила поросёнка. Пришла пора его в провиант превратить. Позвала соседа. Мужичок так себе, маленький и плюгавенький. Пришел один. Соседка ему на эту плюгавость сразу намекнула, что мол как один-то резать будешь? Он в ответ -!не боись! всё нормально, только водку быстрее давай(это было оговоренной платой за услугу). Ну дала она ему водки. Махнул стакан, за жизнь заговорил. Соседка послушала минут 20, - пошли резать, пора уже!. Он грит - ещё наливай, я так не могу. Ну махнул второй стакан. -показывай свинью. Зашли в закут, мужчинка достал обрез, да и пульнул в ухо. Соседка больше свиней не держит.

Беллиссима
#32

Мне приходилось зарезать уток и кур. Причем в дерецне я никогда не жила - мне такой своеобразный подарок делали на рождество несколько раз. Муж отказался принимать участие, помогал его друг, который вырос на боьшой ферме в Гватемале - он все делает мастерски. Быстро и ловко.

Зато муж помогает мне варить крабов и омаров - я боюсь бросать их в кастрюлю с кипяшей водой. Они там шевелятся!!!

Лиса
#33

не сами ведь резали. У меня муж с сыном на охоту ездили. Привезли мяса дохренища, разделанного уже. я сразу свинячью ногу и в духовку - на буженину. А вообще - радовались бы - что вам достойный мужик попался, а не хлюпик - птичку жалко. Я не за жестокость, но и кушанькать тоже хотца.

Татьяна Петровна
#34

Мой муж и свиней и быков режет. Вкуснятина))))))))))))))))

Гость
#35

не смогла бы с человеком жить который убил живое существо, у меня не муж, ни папа, ни брат никогда бы не смогли убить животное, я вообще считаю работников бойни- моральными уродами, я знаю 2х мужиков ,которые на бойне работали, так у них рожи как у даунов, такие амбалы, с 4мя классами образования, я б их подстрелила б с удовольствием :)

Д-те
#36
Гость

не смогла бы с человеком жить который убил живое существо, у меня не муж, ни папа, ни брат никогда бы не смогли убить животное, я вообще считаю работников бойни- моральными уродами, я знаю 2х мужиков ,которые на бойне работали, так у них рожи как у даунов, такие амбалы, с 4мя классами образования, я б их подстрелила б с удовольствием :)

И как только я живу в семье заядлых охотников и рыбаков, они ж извращенцы оказывается))

Гость
#37

я сама мяса и рыбу не ем, и хотела б всех на конвеер бойни пустить, кто убивал животных когда-либо

Гость
#38

может у меня конечно у самой сдвиг, может я тоже невменяемая, все может быть, просто людей не люблю , а животных обожаю, комара не могу убить

Брэдди
#39
Гость

я сама мяса и рыбу не ем, и хотела б всех на конвеер бойни пустить, кто убивал животных когда-либо

Животные пошли бы первыми. Посмотрите по НатГео, как они друг друга убивают. Долго и мучительно.

ЗаяZ
#40

Ну народ, вы че? Какие сказки я сочиняю - на скотобойнях на тот свет отправляют животных не просто дяди Вани и тети Маши с улицы, а работники, которые называются "забойщики скота" или еще как-нибудь там и сомневаюсь, что каждый встречный-поперечный сможет там работать. И в деревнях не каждый режет скот самолично (куры, гуси не считаются). Не все УМЕЮТ и не все могут, а приглашают кого-либо, кто этим занимается.

Анелла
#41

37, а у вас дети, родители есть? они тоже не едят мясо, рыбу. Особенно для растущего организма необходим белок. Я не верю, что вы никогда в жизни не ели мяса. наверняка в детстве вас им кормили, которое наверняка кто-то убил для вас

Беллиссима
#42
Гость

не смогла бы с человеком жить который убил живое существо, у меня не муж, ни папа, ни брат никогда бы не смогли убить животное, я вообще считаю работников бойни- моральными уродами, я знаю 2х мужиков ,которые на бойне работали, так у них рожи как у даунов, такие амбалы, с 4мя классами образования, я б их подстрелила б с удовольствием :)

А у меня дед и отец любили ездить на охоту. Обычно в Беловежскую Пущу (мы жили в Беларуси). Я с детства помню ничем с чем не сравнимый запах жаркого из диких уток в красном вине, оленины, запеченного кабана... Нет, воля ваша - ни в каком магазине вы не купите ничего подобного!..

Роксана
#43
Автор

Встречаемся 2 месяца, сейчас поехали в деревню к его родственникам. Там все как надо - куры, гуси, корова, барашки. Такие милые. На следующий день были шашлыки. Оказалось из вчерашнего милого барашка, и мой молодой человек САМ его зарезал. Мне как-то не по себе осознавать это. Я еще понимаю замороженное мясо есть, назад тут ничего не вернешь. Но убивать смотрящее тебе в глаза живое существо ради ужина?... Как-то отношение поменялось теперь не знаю как дальше быть.

Настоящий мужчина,хотя барашка жалко.....

Д-те
#44
Беллиссима

Гость

не смогла бы с человеком жить который убил живое существо, у меня не муж, ни папа, ни брат никогда бы не смогли убить животное, я вообще считаю работников бойни- моральными уродами, я знаю 2х мужиков ,которые на бойне работали, так у них рожи как у даунов, такие амбалы, с 4мя классами образования, я б их подстрелила б с удовольствием :)

А у меня дед и отец любили ездить на охоту. Обычно в Беловежскую Пущу (мы жили в Беларуси). Я с детства помню ничем с чем не сравнимый запах жаркого из диких уток в красном вине, оленины, запеченного кабана... Нет, воля ваша - ни в каком магазине вы не купите ничего подобного!..

Так вы потомственная садистка и мясоедка, cтыдитесь!

Гость
#45
Гость

я сама мяса и рыбу не ем, и хотела б всех на конвеер бойни пустить, кто убивал животных когда-либо

ой, как веселят такие заявления. Значит животинку убивать нельзя, а людей можно?:))

Анна28
#46
Автор

Встречаемся 2 месяца, сейчас поехали в деревню к его родственникам. Там все как надо - куры, гуси, корова, барашки. Такие милые. На следующий день были шашлыки. Оказалось из вчерашнего милого барашка, и мой молодой человек САМ его зарезал. Мне как-то не по себе осознавать это. Я еще понимаю замороженное мясо есть, назад тут ничего не вернешь. Но убивать смотрящее тебе в глаза живое существо ради ужина?... Как-то отношение поменялось теперь не знаю как дальше быть.

выбрать себе вегана и жить с ним..но помните- растения тоже живые. но немые!

Лялик
#47

Вообще-то животные и созданы для того, чтб человек их кушал саппетитом)

Брэдди
#48
Анна28

выбрать себе вегана и жить с ним..но помните- растения тоже живые. но немые!

)))))))

Катерина
#49
Лялик

Вообще-то животные и созданы для того, чтб человек их кушал саппетитом)

пп

Катерина
#50
Лялик

Вообще-то животные и созданы для того, чтб человек их кушал саппетитом)

щас бы кошкофилы заорали от негодования, как это у животных же есть чувства, вы что?)))