Гость
Статьи
Женатый мужчина: живёт …

Женатый мужчина: живёт с любовницей, а жене даёт надежду.

Всем здравствуйте! Сразу хочу сказать, что тема не разводка. И прошу тапками не кидаться, а помочь советом. Ситуация следующая. 2 года я была любовницей женатого мужчины. Спустя 2 года он всё-таки решился уйти ко мне. Причём нужно сказать, что это случилось после нашего полугодового разрыва: на тот момент я жила своей жизнью, был неженатый поклонник, который очень любил меня, а этот стоял на коленях, просил дать ему шанс (каюсь, дура, что вернулась к нему, но прошлого уже не вернуть). Ушёл он ко мне, год мы прожили на съёмной квартире. Жене оставил всё: 200 квадратов элитного жилья, купил машину перед уходом, полностью содержал, к детям (двое мальчишек) ездил каждый день, занимался ими по полной программе, нанял няньку младшему, жену «отпускал» каждый вечер к подругам или в спортзал, отправлял на юга её, а сам неделями жил с детьми и пр.пр.пр. При этом я 100% знаю, он давал жене надежду на своё возвращение. И она надеялась на его возвращение.. Ко мне в свою очередь относился хорошо, любил, заботился, но на развод так и не решился. А мне на данный момент 28 лет. Я не замуж за него хотела, нет, а ждала его окончательного решения (развода то есть), чтобы спокойно родить нашего совместного ребёнка. В октябре 2009 г., услышав очередную отговорку по поводу развода, я собрала вещи и переехала к родителям. Он плакал, валялся в коленях, прося вернуться, и в итоге покупает мне квартиру в новостройке в качестве прощального подарка (зачем упоминаю об этом станет ясно дальше).. Я к нему всё-таки вернулась, так как он клялся, что вот-вот подаст заявление на развод..

Настя
332 ответа
Последний — Перейти
Имбирь
#1

Автор, какие проблемы? Ищи другого мужчину. Или без страданий никак?

Настя
#2

Продолжение:

На сегодняшний момент ситуация следующая. Мы не живём вместе, встречаемся 3-4 раза в неделю, остальное время он с детьми. Буквально несколько недель назад я поняла, что он врёт нам обеим √ и мне и жене. Тщательно скрывает от неё факт того, что мы снова вместе (стирает все мои смс и звонки, вечерами там). Жена свято верит в то, что у них тайм-аут, временные трудности так сказать и меня в его жизни нет уже несколько месяцев, всеми способами пытается приблизить момент его возвращения в семью, советует ему послушать аудио-лекции по сохранению семьи, ходит к психоаналитику и пр. При этом он говорит мне, что скрывает от неё возобновление наших отношений для того, чтобы она не выносила ему мозг и не препятствовала встречам с детьми (она действительно частенько манипулировала младшим, могла пропасть на несколько дней, не выходя на связь). Сам же собирается делать ремонт в моей квартире и переезжать туда вместе со мной.

Резюмируя. Мужчина √ скотина последняя, а ситуация классическая √ усидеть на двух стульях. Если он хочет вернуться в семью √ я только за. Отболит, забудется, зато я построю свою жизнь со свободный мужчиной (но ведь не отпускает, возвращает всеми путями). Если хочет быть со мной, зачем даёт надежду ей? К чему всё это враньё? Я хочу уйти от него, но дав ему хороший урок. Как минимум рассказать жене, как на самом деле обстоят дела. Я хочу, чтобы она перестала быть дурой, коими он нас обеих делал 4 года. Она, понятное дело, простит ему всё и примет его обратно, но так хочется, чтобы спустила с него 3 шкуры за все его поступки.

Может быть у кого-то найдутся ценные идеи, как лучше разрулить эту ситуацию и наказать товарища?

П.С.: Нотации прошу не читать, мне это не интересно. Нужен конкретный ответ на конкретный вопрос.

Тот самый аноним
#3

Нет, не мужчина - скотина, а Вы.

Разрушили семью, и еще что-то хотите ?! Судьба Вас накажет, причем очень яростно.

Гость
#4

забирай " прощальный подарок" т.е квартиру и посылай нах! еайдешь себе ещё стопять поклонноков! а квартира типо моральный ушерб..будет доствать пригрози жене рассказать.

Гость
#5

Настя,подумайте еще раз нужно ли его наказывать.Это сейчас вами говорит обида,накопившаяся годами.Я тоже в свое время хотела даже отомстить,но взяла себя в руки (хотя идеи были суперные!).Прошло время и я поняла,что на человека мне плевать,а самое главное,как хорошо,что я просто устроила тогда романтический ужин и ночь любви,а под утро,пока он спал,исчезла навсегда .Позволила себе только раз ответить на телефонный его звонок,чтобы сказать "Прощай". Подумайте!

Настя
#6

Гость, дело не в квартире вовсе! Да, она оформлена на меня, но мы там планировали жить вместе. Ни о каком меркантильном интересе за 4 года и речи не было..

Мы ребёнка хотели, последние 2 цикла пытались, по врачам пошли.. Конечно, при такой раскладе о детях я забыла и думать..

Вопрос в том, как лучше разрулить ситуацию?

Малина
#7

Он не разведётся, если до сих пор этого не сделал. Ему нравится такая ситуация, всю жизнь будет "сидеть на двух стульях", как вы сказали. Даже если жена выгонит, а вы примите, то у него всё-равно будет сразу 2 женщины. Человек такой. Если у него хватает денег, возможностей, времени и сил на 2 семьи, то так и будет жить. У меня двоюродный брат такой. Ему 48 лет, а он как козёл скачет от жены к любовнице, причем умудряется угодить и той и другой, обеим крутит мозги уже больше 10 лет, хотя до этой подруги у него другая дамочка была, ждала-ждала, когда разведётся с женой, ребёнка ему родила, а он опять только обещал. Она взяла, да замуж вышла за одноклассника и уехала в другой город. Он через месяц себе другую дурёху нашел. И вот, что интересно, жена всё знает, время от времени истерики закатывает. Он с любовницей перестает встречаться, а потом всё сначала, когда буря поутихнет. Обе ждут, когда ОН определиться. А он мне говорит: "Никуда обе от меня не денуться, а, впрочем, баб на мой век хватит".И сам объяснить не может зачем ему это всё.

Настя
#8

5 Гость

Я понимаю, что во мне говорит обида, но дело не только в ней сейчас. Я хочу его проучить, чтобы он наконец-таки понял, что нельзя вот так просто играть двумя жизнями. Его семья и близкие знают о наших отношениях, он знаком с моими родителями и друзьями, мы никогда не скрывались, планировали детей, у нас был общий быт. И одновременно с этим он не отпускал жену, не давая ей возможности строить свою жизнь. На сегодняшний день они не живут вместе уже 1,5 года, а она всё ещё на крючке у него в глухой надежде, что когда-нибудь он вернётся. И эту надежду даёт ей он своим вечным враньём.

Я сильная, знаю, что будет больно, но я переживу. Понимаю, что совершила грех, начав эти отношения, да и ей он нужнее, там дети.. но мне страшно думать, что для него так просто закончатся 4 года, которые для нас обеих были адом..

Хочется реальных советов, КАК проучить.

Гость
#9

Попробуйте жить втроём... )))

Настя
#10

Малина, я всё сказанное вами понимаю: такие ситуации, как вы описали, сплошь и рядом. Я себя надеждами не тешу с того момента, как узнала про его двойную игру.

Я уйду от него, это всего лишь вопрос времени, но мне нужно определиться, как это сделать лучше и поставить его на место. Это не месть, нет - воспитательный момент, чтобы спустился немного с небес на грешную землю.

гость
#11

мне кажется,это человек такой.вот просто есть такие люди..он всю жизнь так будет.вот мой совет-постарайтесь сделать так,чтобы вы обе дали ему от ворот поворот.вместе послали бы куда подальше.когда он поймет,что остался один,вот реально один,тогда может это будет для него уроком.с женой бы хорошо скооперироваться..пусть онм хотч бы вид сделает,что не будет с ним общаться.вот тогда мож и дойдет..а так...всю жизнь так будут-прокомпасирует вам еще пет 5 мозги,а потом скажет-извини,я понял,что жену люблю..как тогда вам обидно будет..

Малина
#12

Мне кажется, что самой хорошей местью будет то, что вы в квартире,которую подарил он, будете счастливо жить с другим МЧ.Удар по мужскому самолюбию наисильнейший, что у вас всё и без него прекрасно. Влюбитесь! Так много хороших парней вокруг.

#13
Малина

Мне кажется, что самой хорошей местью будет то, что вы в квартире,которую подарил он, будете счастливо жить с другим МЧ.Удар по мужскому самолюбию наисильнейший, что у вас всё и без него прекрасно. Влюбитесь! Так много хороших парней вокруг.

+100

Настя
#14

11 Гость

Я не собираюсь кооперироваться с его женой (хотя было бы интересно посмотреть на его реакцию))) У неё двое сыновей - ей и только ей решать, готова ли она и дальше строить свою жизнь с этим Иудой. Если она готова забыть все эти тонны грязи и вранья - это её выбор. Я могу отвечать только за себя..

Единственное, уходя, хочу написать ей смс, что все последние месяцы он встречался со мной и врал ей. Хотите верьте, хотите нет, но я не хочу, чтобы она была дурой, коими мы с ней обе являемся, - 4-х лет вполне достаточно. Узнав правду, она сама решит, что ей с этим знанием делать.

Настя
#15

Малина

Не поверите, об этом мы уже говорили)))) Его друг, который в курсе щедрого подарка, сказал ему: болван, она в тобою купленной квартире будет счастливо поживать с другим, на что товарищ ответил, что ему вроде как всё равно. Он же благородный - покупал её не нам, а мне в качестве компенсации морального вреда..

Мужчин действительно много вокруг.. Только найти другого и счастливо зажить в ближайшее время вряд ли получится.. не смотря на всё я продолжаю любить его. Не так-то просто выкинуть из головы 4 года..

Анна
#16

Нафига жену привлекать в ваши проблемы.

Просто забудьте его и живите своей счастливой новой жизнью.

СВОЕЙ ОТДЕЛЬНОЙ от этого болота жизнью.

Анна
#17

А на месте жены я бы продолжала жить с ним, отец он видно хорошоий и человек неплохой. раз всех вас одарил.

И вообще - какое ваше дело чего жена решит.

Думайте о себе побольше, чем о других.

Анна
#18
Настя

Это не месть, нет - воспитательный момент, чтобы .

Вы что, его добрая мамочка?

Будут дети - будете воспитывать.

Настя
#19
Анна

А на месте жены я бы продолжала жить с ним, отец он видно хорошоий и человек неплохой. раз всех вас одарил.

И вообще - какое ваше дело чего жена решит.



Думайте о себе побольше, чем о других.

Анна

Нафига жену привлекать в ваши проблемы.

Просто забудьте его и живите своей счастливой новой жизнью.



СВОЕЙ ОТДЕЛЬНОЙ от этого болота жизнью.

Я просто искренне не понимаю, что мешает ему вернуться в семью. У нас нет общих детей. Он был со мной всё это время по своему желанию безо всяких манипуляций с моей стороны.

Спасибо вам за совет, но боюсь, я не позволю, чтобы эта ситуация так просто для него закончилась.

Гость
#20

не пойму а за что вы его наказывать-то собрались??? тоже мне народный мститель

он вел себя ровно так,как вы ему позволяли

на что вы жалуетесь? или вы когда с ним спутались не знали,как складывается жизнь любовницы?

и почему ждали все эти годы,чтобы ОН принял решение? вы взрослая девушка-женщина вам что после определенного времени не было ясно,что ловить там нечего?

это ВЫ должны были принять решение,а не сидеть сопли жевать и ждать,когда он что-то решит

безответственное отношение к жизни у вас,анастасия

свою судьбу надо самой решать,а не на кобеля женатого надеяться

имxо сами виноваты,что вас так долго мутузили и наказывать этого козла не за что(в конце концов квартира за ваши моральне страдания- вполне адекватная цена)

Гость
#21

Настя, вот честно, мое мнение, что самое наказание для него вы сделаете, что уйдете забыв о нем как страшный сон. или мстите каким-нибудь другим способом, вот вы пишите жена скорее всего простит, так зачем женщине которая не виновата в ваших отношениях портить жизнь? она и так пережила многое когда появились вы и может сейчас она только душевно зализывает раны и надеется , что все успокоится и это был кризис, а тут вы ей принесете боль, мужчину то это не изменит, вы сделаете только больно и плохо нейтральному человеку, я считаю это не выход. а если бы она не хотела с ним быть давно бы ушла.

Забияка
#22

вы ошиблись в заголовке: женатый мужчина живет с женой а любовнице дает надежду. сами же пишите что большую часть времени проводит дома с детьми. влезла в чужую жизнь и сидит тут спрашивает совета о наказании. купили квартиру так и живите - радуйтесь. тоже мне воспитатель

Лиска-Лариска
#23

Тебе что, квартиры мало в качестве отступного? Мужик сам не в состоянии решить проблему расставания, хлопни дверью раз и навсегда.Дебилка, причем полная, нет слов...

Настя
#24
Гость

не пойму а за что вы его наказывать-то собрались??? тоже мне народный мститель

он вел себя ровно так,как вы ему позволяли

на что вы жалуетесь? или вы когда с ним спутались не знали,как складывается жизнь любовницы?

и почему ждали все эти годы,чтобы ОН принял решение? вы взрослая девушка-женщина вам что после определенного времени не было ясно,что ловить там нечего?

это ВЫ должны были принять решение,а не сидеть сопли жевать и ждать,когда он что-то решит

безответственное отношение к жизни у вас,анастасия

свою судьбу надо самой решать,а не на кобеля женатого надеяться

имxо сами виноваты,что вас так долго мутузили и наказывать этого козла не за что(в конце концов квартира за ваши моральне страдания- вполне адекватная цена)

Когда я с ним спуталась, как вы выражаетесь, я была уверена, что всё будет хорошо. Большинство мужчин к любовницам не уходят, всех окружающих в известность не ставят и предохраняются от беременности, если она не желательна. Не рассматриваете вариант, что я не только по его словам судила, но и по поступкам? Всё, о чём я написала про надежду жене и пр., я знаю из смс-переписки и не более. На деле всё шито-крыто и не подумаешь, что он там надежду даёт. Повторюсь ещё раз: я его ничем не держу подле себя, это только его желание. Хочет к жене вернуться - пусть идёт. Если честно, мне так даже проще будет, быстрее забудется всё..

Вины с себя за происходящее я не снимаю. Я разве где-то написала, что я, бедная и наивная, пожалейте меня? Я сто раз спокаялась, что любя его, давала ему шансы, за что и плачу теперь.

А тему про квартиру не нужно мусолить! Речь не об этом вообще!

Настя
#26
Гость

Настя, вот честно, мое мнение, что самое наказание для него вы сделаете, что уйдете забыв о нем как страшный сон. или мстите каким-нибудь другим способом, вот вы пишите жена скорее всего простит, так зачем женщине которая не виновата в ваших отношениях портить жизнь? она и так пережила многое когда появились вы и может сейчас она только душевно зализывает раны и надеется , что все успокоится и это был кризис, а тут вы ей принесете боль, мужчину то это не изменит, вы сделаете только больно и плохо нейтральному человеку, я считаю это не выход. а если бы она не хотела с ним быть давно бы ушла.

Я просто не знаю как иначе ответить на эту ситуацию..

И, если честно, жену мне его жалко - чисто по-женски, но это её выбор терпеть, ждать и надеяться. Она взрослый человек и также несёт ответственность за эту ситуацию. Если быть до конца откровенной, я считаю, что, если бы она послала его куда подальше несколько лет назад, он бы быстренько принял решение и приполз к ней, забыв обо мне. Мы обе - и я, и она - эту ситуацию допустили. Здесь нет кого-то более виноватого или менее. Вина одна на всех.

#27

Настя, у меня похожая ситуация. Правда он разведен. Жили 2 года вместе. Но как оказалось после полугода совместного проживания стал тайно бегать обратно к бывшей, врал и ей и мне, думал если у нас ничего не выйдет, там тылы прикроет и вернется. Расстались,когда я узнала. Оч тяжело было, любила гада. Так же как и вам клялся потом что одумался и все решил. Но вот 3 месяца назад опять двадцать пять. Вообщем после последнего раза, порвав всё, ушла. Около месяца были не вместе, он видимо осознав что на этот раз всё серьезно, начал пытаться вернуть меня снова, там наконец-то дал понять что не вернется и расставил все точки над i, отпустил ее. Общение с ней прекратил, только касательно ребенка решает вопросы. Месяц наблюдала за ним. Сейчас всё таки дала последний шанс. Пока просто смотрю на его поведение, особо ничего не обещаю. Он боится меня потерять, ведет себя оч хорошо. Вообщем не знаю что из этого выйдет, простить пока до конца не могу, забыть обман и боль тоже. Ну жизнь покажет - надеюсь человек сделал выводы.

Забияка
#28

Так продайте подаренную квартиру, купите новую и адрес не говорите. смените номер и пусть все будут счастливы. у вас появится новый мужчина а он может наконец то воссоединится с семьей. в чем проблема то? если он сам решиться не может из-за детей то сделайте вы.

Настя
#29
Забияка

вы ошиблись в заголовке: женатый мужчина живет с женой а любовнице дает надежду. сами же пишите что большую часть времени проводит дома с детьми. влезла в чужую жизнь и сидит тут спрашивает совета о наказании. купили квартиру так и живите - радуйтесь. тоже мне воспитатель

Уважаемая, а вы по себе судите? Мечтаете о квартирке-то, да? Не можете и представить, что у кого чувства могут быть, а не меркантильный интерес? Если вам будет интересно, я деньги эти отказывалась брать, пока он подруге моей всю сумму не привёз. Тогда такие же как вы и уговорили не отказываться от моральной компенсации..

Жил он со мной и сейчас бы жил, да я пока не готова съезжаться. Ситуация не устраивает меня.. Большую часть времени он проводит на работе, а с детьми 2-3 часа по вечерам.

А "дебилка" говорит лишь об одном - о вашем интеллектуальном уровне, который оставляет желать лучшего.

Гость
#30

настя, мужичок богатый поплся вот и не можешь отсать от него. стоит ли говорить, если б не мог он тебе купит ьквартиру и бал бла бла, ты бы не мучалась с ним, а давно бы послала. делай выводы - страдаешь, зато имеешь. так что не надо соплей. выбор за тобой.

Дочь пролетария
#31

Мне даже жалко автора. Катится вниз и не замечает этого, ещё и жену хочет за собой утянуть. Да успокойся ты, возьми квартиру и живи своей жизнью. Совсем гордости нет. И маму автора жалко. Такую дуру вырастила. Автор сходи в церковь покайся, может пелена с глаз спадёт. Тебя дьявол искушает, это твоя гордыня в тебе говорит.

Дочь пролетария
#32

Гордость и гордыня разные вещи. У автора именно гордыня, а по-другому- тупость. Ещё время на этого козла терять! Да ты себе с квартирой в два счёта другого найдёшь! Эх, не понимают люди своего счастья!

Забияка
#33

Уважаемая, а вы по себе судите? Мечтаете о квартирке-то, да? Не можете и представить, что у кого чувства могут быть, а не меркантильный интерес? Если вам будет интересно, я деньги эти отказывалась брать, пока он подруге моей всю сумму не привёз. Тогда такие же как вы и уговорили не отказываться от моральной компенсации.. Жил он со мной и сейчас бы жил, да я пока не готова съезжаться. Ситуация не устраивает меня.. Большую часть времени он проводит на работе, а с детьми 2-3 часа по вечерам. А "дебилка" говорит лишь об одном - о вашем интеллектуальном уровне, который оставляет желать лучшего.[/quote]

простите, в каком месте я вас такими словами называла? и не надо сейчас прикрываться высокими принципами. чувства были.. были да в другом месте. ниже написано что если была бы желание действительно расстаться - расстались бы. а воспитывать взрослого мужчину - верх неблагодарности

Настя
#34
НежнаЯ

Настя, у меня похожая ситуация. Правда он разведен. Жили 2 года вместе. Но как оказалось после полугода совместного проживания стал тайно бегать обратно к бывшей, врал и ей и мне, думал если у нас ничего не выйдет, там тылы прикроет и вернется. Расстались,когда я узнала. Оч тяжело было, любила гада. Так же как и вам клялся потом что одумался и все решил. Но вот 3 месяца назад опять двадцать пять. Вообщем после последнего раза, порвав всё, ушла. Около месяца были не вместе, он видимо осознав что на этот раз всё серьезно, начал пытаться вернуть меня снова, там наконец-то дал понять что не вернется и расставил все точки над i, отпустил ее. Общение с ней прекратил, только касательно ребенка решает вопросы. Месяц наблюдала за ним. Сейчас всё таки дала последний шанс. Пока просто смотрю на его поведение, особо ничего не обещаю. Он боится меня потерять, ведет себя оч хорошо. Вообщем не знаю что из этого выйдет, простить пока до конца не могу, забыть обман и боль тоже. Ну жизнь покажет - надеюсь человек сделал выводы.

Я понимаю, о чём вы. Знаю как это тяжело захлопывать двери перед носом любимого мужчины, каким бы мудаком он ни был.. Всем тем высокоморальным, кто тут "дебилками" меня величает, это трудно понять. Ну да жизнь долгая, всякое может в жизни случится, может ещё побывают в нашей шкуре..

Я в последний раз вернулась к нему после его рассказа о том, что у него серьёзные подозрения на рак (по анализам действительно предпосылки к дальнейшему полному обследованию). Умолял помочь, поддержать.. Месяц полностью игнорировала все его попытки общаться, сердце кровью обливалось.. Сейчас, конечно, думаю, что жалеть нужно было не его, а себя..

А по поводу вашей ситуации я думаю, что шанс есть. Вы посмотрите, как дальше пойдёт, может и изменится он. Только вот вечно жить на пороховой бочке очень сложно. Терпения вам!

Настя
#35
Забияка

Уважаемая, а вы по себе судите? Мечтаете о квартирке-то, да? Не можете и представить, что у кого чувства могут быть, а не меркантильный интерес? Если вам будет интересно, я деньги эти отказывалась брать, пока он подруге моей всю сумму не привёз. Тогда такие же как вы и уговорили не отказываться от моральной компенсации.. Жил он со мной и сейчас бы жил, да я пока не готова съезжаться. Ситуация не устраивает меня.. Большую часть времени он проводит на работе, а с детьми 2-3 часа по вечерам. А "дебилка" говорит лишь об одном - о вашем интеллектуальном уровне, который оставляет желать лучшего.

простите, в каком месте я вас такими словами называла? и не надо сейчас прикрываться высокими принципами. чувства были.. были да в другом месте. ниже написано что если была бы желание действительно расстаться - расстались бы. а воспитывать взрослого мужчину - верх неблагодарности

Извините, это не вы меня оскорблять пытались. Я перепутала ники.

Я расстанусь с ним в любом случае, но сначала придумаю, КАК сделать это расставание наиболее "приятным" для него.

Настя
#36
Гость

настя, мужичок богатый поплся вот и не можешь отсать от него. стоит ли говорить, если б не мог он тебе купит ьквартиру и бал бла бла, ты бы не мучалась с ним, а давно бы послала. делай выводы - страдаешь, зато имеешь. так что не надо соплей. выбор за тобой.

Дорогой гость, представьте себе, что у меня 2 высших образования и отличная работа. Я сама в состоянии оплатить заграничный отдых, 2 норковые шубы или автомобиль. Что же вы все на деньгах-то повёрнуты, а?

Настя
#37
Дочь пролетария

Мне даже жалко автора. Катится вниз и не замечает этого, ещё и жену хочет за собой утянуть. Да успокойся ты, возьми квартиру и живи своей жизнью. Совсем гордости нет. И маму автора жалко. Такую дуру вырастила. Автор сходи в церковь покайся, может пелена с глаз спадёт. Тебя дьявол искушает, это твоя гордыня в тебе говорит.

Рот свой закройте по поводу моей матушки, а то я тоже посочувствую вашей по поводу недалёкости рождённой ею дочери.

Забияка
#38

Девушка, да оставьте вы его в покое. все его "выдумки" для того что бы как то удержать вас в запасе. подозрения на рак... поддержать.. и все такое. он за 4!! года не мог решиться на развод - это ведь о чем то говорит. не стоит тешить себя надеждами что когда то случится чудо и он будет с вами. эта канитель может продолжаться сколь угодно времени, а ведь жизнь проходит мимо вас. а ведь потраченное время можно было бы провести в любви и радости с другим ЛЮБИМЫМ человеком. подумайте а надо ли вам все это. думаю если уж собрались мстить то надо это делать на трезвую голову и с холодным расчетом. а сейчас добавлять к его проблемам (довольно таки серьезным если это связано со здоровьем) еще и свой "приятный" уход - плохой поступок. если вы его любите - оставьте все как есть и начните жить СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ а не его проблемами.

Гость
#39

а даже если уйдет от жены - разведется в смысле, вы что, думаете что-то изменится? Также будет шастать туда-сюда, и сыновья эти всю жизнь вас ненавидеть будут и финансы все туда будут утекать.

Нафига вам это, автор?

Настя
#40
Забияка

Девушка, да оставьте вы его в покое. все его "выдумки" для того что бы как то удержать вас в запасе. подозрения на рак... поддержать.. и все такое. он за 4!! года не мог решиться на развод - это ведь о чем то говорит. не стоит тешить себя надеждами что когда то случится чудо и он будет с вами. эта канитель может продолжаться сколь угодно времени, а ведь жизнь проходит мимо вас. а ведь потраченное время можно было бы провести в любви и радости с другим ЛЮБИМЫМ человеком. подумайте а надо ли вам все это. думаю если уж собрались мстить то надо это делать на трезвую голову и с холодным расчетом. а сейчас добавлять к его проблемам (довольно таки серьезным если это связано со здоровьем) еще и свой "приятный" уход - плохой поступок. если вы его любите - оставьте все как есть и начните жить СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ а не его проблемами.

Мне просто очень больно сейчас, вот и всё. Хочется как-то уколоть его, чтобы он почувствовал то, что чувствовала я всё это время.. Я о ребёнке мечтала, думала, наконец-то стану мамой (с ним, без него не важно, я с голода не умру)..

Может быть действительно затея с смс жене не самая лучшая.. Может не стоит отвечать на звонки и смс, а спустя время проинформировать, что у меня другой и попрощаться.

Забияка
#41

Настя, больно ему сделаете когда будете счастливы. и жене не звоните - ведь ей тоже больно он того что он был с вами при том что у них семья. оставьте их одних решать свои проблемы. и перестаньте быть "запасным аэродромом", жилеткой и утешительницей

#42
Настя

Только вот вечно жить на пороховой бочке очень сложно. Терпения вам!

Спасибо. А вам бы я всё таки посоветовала уйти от него. Сколько вам лет? неужели он последняя надежда? всё еще впереди у вас, тем более он женат и разводится как я посмотрю не собирается. Зачем вам это? Быть все время утешением для него, когда ему плохо или когда там прогнали... Удачи вам!

Настя
#43
Гость

а даже если уйдет от жены - разведется в смысле, вы что, думаете что-то изменится? Также будет шастать туда-сюда, и сыновья эти всю жизнь вас ненавидеть будут и финансы все туда будут утекать.



Нафига вам это, автор?

Вы мне не поверите, наверное, но мысли выйти замуж за него у меня не было. Я хотела его развода, чтобы - как бы это глупо ни прозвучало - иметь хоть какие-то гарантии. Я хотела спокойно ребёнка родить..

Я много думала об этом.. Многие сожительницы/вторые жёны препятствуют походам к детям, скандалы закатывают, ссорятся на этой почве, а я к этому всегда спокойно относилась. Знала, на что шла, что его дети - это навсегда в нашей жизни.. А в последнее время задумалась.. А нужно ли мне это? Как и любой нормальной женщине мне хочется, чтобы мои дети были единственными у любимого мужчины.

Настя
#44
Забияка

Настя, больно ему сделаете когда будете счастливы. и жене не звоните - ведь ей тоже больно он того что он был с вами при том что у них семья. оставьте их одних решать свои проблемы. и перестаньте быть "запасным аэродромом", жилеткой и утешительницей

Думаю, со счастьем тяжело будет.. сколько времени понадобится в очередной раз зализать раны, я и представить боюсь..

Настя
#45
НежнаЯ

Спасибо. А вам бы я всё таки посоветовала уйти от него. Сколько вам лет? неужели он последняя надежда? всё еще впереди у вас, тем более он женат и разводится как я посмотрю не собирается. Зачем вам это? Быть все время утешением для него, когда ему плохо или когда там прогнали... Удачи вам!

Мне 28 лет, 4 года из которых я потратила на него.. Нет, он не последний мой шанс. Я объективно симпатичная, не глупая, 2 образования, в финансовом плане порядок. Мужчины вокруг есть, есть возможность для начала хотя бы просто общаться начать.. Только сложно, очень сложно отказаться от той картинки, которую я придумала за 4 года. Люблю его не за, а вопреки всему.. Но то, что брать себя в руки нужно, с каждым днём понимаю всё отчётливее и отчётливее.

#46
Настя

НежнаЯ

Спасибо. А вам бы я всё таки посоветовала уйти от него. Сколько вам лет? неужели он последняя надежда? всё еще впереди у вас, тем более он женат и разводится как я посмотрю не собирается. Зачем вам это? Быть все время утешением для него, когда ему плохо или когда там прогнали... Удачи вам!

Мне 28 лет, 4 года из которых я потратила на него.. Нет, он не последний мой шанс. Я объективно симпатичная, не глупая, 2 образования, в финансовом плане порядок. Мужчины вокруг есть, есть возможность для начала хотя бы просто общаться начать.. Только сложно, очень сложно отказаться от той картинки, которую я придумала за 4 года. Люблю его не за, а вопреки всему.. Но то, что брать себя в руки нужно, с каждым днём понимаю всё отчётливее и отчётливее.

28 - это очень хороший возраст, и ребенка вы еще успеете родить и ума и опыта уже хватает. Поэтому решите за него, раз он не может. А обидно вам скорее всего (как и мне было) за несбывшиеся надежды, за потраченные впустую лучшие годы на него, за, то что ваши мечты неосуществились и в эти отношения уже много вложено сил и нервов. Вот почему вы не можете отпустить эту ситуацию. А любви наверно как таковой у вас уже почти не осталось. И правильно тут сказали, если человек не развелся за 4 года, он этого не сделает и дальше. Поэтому забудьте всё как страшный сон, смените телефоны, жилье и наслаждайтесь жизнью идя на встречу новой любви!

Тот самый гость
#47
Настя

Гость

а даже если уйдет от жены - разведется в смысле, вы что, думаете что-то изменится? Также будет шастать туда-сюда, и сыновья эти всю жизнь вас ненавидеть будут и финансы все туда будут утекать. Нафига вам это, автор?

Вы мне не поверите, наверное, но мысли выйти замуж за него у меня не было. Я хотела его развода, чтобы - как бы это глупо ни прозвучало - иметь хоть какие-то гарантии. Я хотела спокойно ребёнка родить.. Я много думала об этом.. Многие сожительницы/вторые жёны препятствуют походам к детям, скандалы закатывают, ссорятся на этой почве, а я к этому всегда спокойно относилась. Знала, на что шла, что его дети - это навсегда в нашей жизни.. А в последнее время задумалась.. А нужно ли мне это? Как и любой нормальной женщине мне хочется, чтобы мои дети были единственными у любимого мужчины.

во-во, а так тем детям все, а вашему - что останется. И троих он с вами вряд ли родит - у него все-таки, обязательствва, квартиры-машины купить детям. тем более, сыновья, поотм женить их, потом внуки \пойдут... А вы так и будете на втором плане. А потом он выйдет на пенсию, толку с него будет чуть, короче, это не жизнь, а каторга, всю жизнь на вторых ролях. Тем более, что он себя уже показал.

Да и в ненависти жить тоже не ах. А жена уж постарается так своих сыновей обработать, чтобы они вас на дух не переносили и еще и виноваты будете всегда и во всем...

А наиболее вероятно, что и своих никогда не родите... даже если он и разведется, необязательно, что на вс=ас сразу женится.

Гость
#48
Настя

Гость, дело не в квартире вовсе! Да, она оформлена на меня, но мы там планировали жить вместе. Ни о каком меркантильном интересе за 4 года и речи не было..

Мы ребёнка хотели, последние 2 цикла пытались, по врачам пошли.. Конечно, при такой раскладе о детях я забыла и думать..

Вопрос в том, как лучше разрулить ситуацию?

А что он не может дать ребенку фамилию свою? где гарантия того что разведясь он жениться на тебе?

Настя
#49
Тот самый гость

во-во, а так тем детям все, а вашему - что останется. И троих он с вами вряд ли родит - у него все-таки, обязательствва, квартиры-машины купить детям. тем более, сыновья, поотм женить их, потом внуки \пойдут... А вы так и будете на втором плане. А потом он выйдет на пенсию, толку с него будет чуть, короче, это не жизнь, а каторга, всю жизнь на вторых ролях. Тем более, что он себя уже показал.



Да и в ненависти жить тоже не ах. А жена уж постарается так своих сыновей обработать, чтобы они вас на дух не переносили и еще и виноваты будете всегда и во всем...



А наиболее вероятно, что и своих никогда не родите... даже если он и разведется, необязательно, что на вс=ас сразу женится.

Люди, вы меня слышите? Я не пекусь о материальном! Причём здесь "его детям всё", а моим ничего? Меня этот аспект не волнует вовсе! Вот если бы вы сказали, что мой ребёнок будет сирота при живом отце - это послужило бы для меня обухом, но никак не то, что моего малыша ущемили бы в материальных благах..

Я выше писала, что про его женитьбу на мне я никогда не думала. Просто для меня есть разница между "родить от женатого" и "родить от разведённого". Первое - сумасшествие, а второе - авантюра.

За поддержку спасибо.

Гость
#50

И потом ну расскажете жена и что? а если она не спустит с него 3 шкуры? а скажет-вот дура ты иди нах и все еще и поржет над тобой вместе с мужем. что тогда?)))