Гость
Статьи
муж не хочет иметь …

муж не хочет иметь ничего общего с БЖ и ребёнком. Я полностью его оправдываю

Не понимаю почему женщины спешат обвинять своих БМ во всех смертных грехах? Конечно понимаю "козлов" много, но и женщины поступают иногда как жадные и мелкие людишки, думающие только о себе. Дело в …

Марго
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

ГостьГость

все это похоже на разводку..но как противно вас,бабцов читать. такая у вас у всех унылость и обреченность,фуу позиция свиноматок и потенциальных брошенок,влачащих жалкое существование,со среднестатистическими ущербами мужкого пола.

Где вы увидели свиноматок,мне лично БМ ни в чем не помогает,зарабатываю на жизнь я,и на алименты не подаю,он с НЖ мою же квартиру,где жили мои мама и отец,хочет поделить,так гнусно все,просто это и высказала,у всех правда разная,и то что пишут здесь не всегда правда,просто приукрашивают ситуацию-как им хотелось бы видеть..а знаете что забавно?! когда я писала пост,я ваши комменты даже не видела и не читала.так что,в какой-то мере,это к вам и неотносилось. но вот вы..да-да,лично вы,почему-то заранее настроены,быть униженой и оскорбленной!грустно!!!

Просто обидно,почему бы и нет,понятное человеческое чувство,если бы была заранее обиженной-подала бы на алименты и потрепала бы нервы,а здесь просто высказываюсь,но как поняла ЗДЕСЬ ко всему придерутся и разложат по полочкам свойственным своему мировозрению..

алена
#52

Марго - то что вы написали. один в один, как у нас.Бывает же такое.

алена
#53

И тоже сейчас сил уже нет, как она нам" нервы мотает".Постоянно все мало.,пока жила с мужем не работала.не поверите - к нам сын ходил.15 лет ему.Вызывают приставы и говорят мужу - сын с БМ пришли и сказали у них всего много, пусть алименты еще больше платит, или арестовывайте.Мне очень хреново, а мужу как? Хотя и одежду покупали, и тортики к его приходу.И живем то средненько.

Гость
#54

А мне кажется, что здесь всё проще. Автор рада такому повороту событий, т.к. ей достаётся больше денег, а не бывшей семье. А вот то, что муж может и с ней так поступить, просто об этом она не задумывалась.

Гость
#55

С женой - да, может быть, обиды, непонимание..., но, с ребенком, - это скотина, "заделал" значит и кинул, молодец какой! Я Вас не поддерживаю, хотя, с одной стороны, как НЖ, попытаться понять могу, все женщины, воспринимают "бывших", как "угрозу" своему настоящему, "а вдруг..."! На своем опыте скажу, не вмешивайтесь, и не "подзуживайте", будет в "оконцовке" только хуже Вам, со своей семьей, он должен "разобраться" сам!

Милая
#56

Автор, а ты ему веришь что ли?

Навешал он тебе лапши, это ж очевидно.

Ага, прям, обобрали бедного. Ты сначала попробуй выяснить подробности.

В реальности окажется, что никто у него ничего не отбирал - потому что отбирать нечего было, так как он своего и не имел ничего.

Милая
#57

Хотя, прочитала, автор до конца твой опус и поняла, что именно такого козла ты и достойна.

Живи, оправдывай его и себя.

Гость
#58

Автор, поддерживаю вас обеими руками!

Гость
#59

Автор, я тоже новая жена и не приветствую детей его бывшей в нашем доме, НО он как отец помогает им материально и встречается где то и это нормально, для меня главное, чтобы их не было в нашем доме, а помогать - это другое. Ну херовая его бывшая, пусть официально алименты не платит, но можно, например, ребенка одевать и оплачивать ему учебу, секции и тд. Ну это, конечно, если мужчина обеспеченный как у меня, а если самим денег не хватает, тогда другое дело.

#60

что бы не сделала бывшая жена, поступать так с ребенком просто бесчеловечно.

алена
#61

Девочки, что вы заладили козел.Я понимаю Марго , сама против конфликтов. и муж такой, но достала нас уже БЖ , почему вы решили , что муж то во всем виноват.Я вижу , как мой хотел с ребенком общаться и что получилось.

алена
#62

в 54 сын с БЖ ходил к приставам.ошибка.

Гость
#63
я

Смешно,мой бывший наверно такие же сказки бабам будущим рассказывать обо мне будет...и что квартиру мне оставил после развода,хотя она моя и жили мы в моей,и что гуляла,хотя никогда этого не было и так далее...смешно.

Ваш текст

ха-ха-ха, я тоже посмеялась от души, новая женушка моего бывшего так старалась на себе его женить, что всем рассказывала, какая я "неверная")))также постаралась, чтобы он не виделся с ребенком, хотя ребенка он воспитывал вместе со мной и это для него было не просто "отметка в паспорте " . А мне просто противно от таких мужиков, которые сначала живут с женами, детей с ними рожают, а потом говорят про женщин, с которыми они делили постель, и все их устраивало в женщине, и главное его устраивало, что он в командировках, а ребенок воспитывается без него, а потом надо же нашел новую - всю такую расчудесную, и ребенок то оказывается просто отметка в паспорте, а жена просто ***. А что ж ты о воспитании то ребенка не думал раньше, об отношении с женой. Да вообще сколько знаю мужики, когда ездят в длительные командировки в этих городах заводят любовниц, скорее всего вы, автор, одна из этих самых любовниц. Задумайтесь над человеческими качествами своего мужчины, если он в своей жизни ничего не научился кроме как обсирать свою бывшую жену и оправдывать свое мерзкое бесчеловечное отношение к своему ребенку

qqq
#64

Девочки, что вы заладили козел.Я понимаю Марго , сама против конфликтов. и муж такой, но достала нас уже БЖ , почему вы решили , что муж то во всем виноват.Я вижу , как мой хотел с ребенком общаться и что получилось.[/quote]

Ваш текст

аха, мой бывший тоже типа хотел видеться с ребенком, месяца через три-четыре объявлялся, при этом заранее не предупредив меня, звонит, например, в пятницу вечером, и говорит, хочу увидеться с ребенком в в субботу, а мы уже на природе в это время за городом отдыхаем, я говорю, извини, не получится надо было заранее предупреждать. Так вот, когда у него спросил мой папа почему с ребенком редко видешься, мой бывший ответил - мне ... (имя)не дает. Вот так, наверное, оправдывает свое поведение и отношение к ребенку перед всеми своими родственниками, новой женой, самое противное, что поди и перед самим собой...

Гость
#65

я тоже в браке с мужчиной, у которого дети от предыдущего брака, старший сын недавно приезжал в отпуск (служит в армии) и жил у нас, я очень искренне рада была этому, у меня дочка, так приятно было видеть, что у моего мужчины есть такой взрослый сын и у них такие отношения теплые (я даже позавидовала ему), знаю, что ему посылает деньги часто, еще есть дочка у него, но она еще маленькая, он решил, что не будет пока что показывать, что у него есть другая женщина не будет, придет время покажет, а пока что пусть просто будет, что они с мамой не живут вместе. Мы вместе с ним ездили выбирали букет ей на 1 сентября, я помогала ему оформлять путевку в санаторий, спокойно отношусь, когда он мне говорит, что хочет в этот выходной повидаться с дочерью или этим вечером. И я нисколько не против, если эта девочка бы приходила к нам в дом, но знаю, как ей тяжело осознавать, что ее папа уже не вместе с ее мамой. А что касается его отношения к детям, то я горжусь им, что он до сих пор вместе с ними, а к его бывшей жене не ревную, знаю, что она ждет его до сих пор, но мой мужчина показывает мне каждый день, что меня и дочку мою любит и счастлив только с нами. В общем, девочки, когда вы выходите замуж за мужчину, у которого есть уже предыдущий брак и дети, то вы должны быть морально готовы к тому, что берете не мальчика, а отца прежде всего и мне неприятны особы, которые начинают детей от первого брака как то принижать, по моему это недостойно матери и женщины

Гость
#66
Гость

Автор, я тоже новая жена и не приветствую детей его бывшей в нашем доме, для меня главное, чтобы их не было в нашем доме... Ну это, конечно, если мужчина обеспеченный как у меня, а если самим денег не хватает, тогда другое дело.

Ваш текст

конечно, а если не будет денег хватать, то пусть не тратит на них деньги, какая вы "добродетельная"))) детей она его в доме своем видеть не хочет, тряпка мужик твой, если поставить тебя на место не может, он сам должен решать где ему видеться со своими детьми и сколько давать ему денег, а если на вторую семью денег не хватает, то зачем тогда второй раз решил жениться и детей заводить во втором браке!

Гость
#67

67, так я просто предположила, но ведь бывает и нередко такое, что мужчина имеет очень скромную зарплату, но что ему теперь, одному жить что ли? Что касается "сам решать", то тут вы не правы, мужчина создал семью и решают оба, кому быть в этом доме, а кому нет. Но если бы его бывшая была вот с такими претензиями, хрен бы они вообще что получили, бж моего мужа вполне адекватно расценивает ситуацию, она понимает, что многое зависит от меня, поэтому муж полностью обеспечивает детей, но в нашем доме им делать нечего и это уже не обсуждается.

Злая Мачеха
#68

Как же все это сложно отношения между людьми,которые были близкими. К БЖ хочу сказать что дети это не помеха ни отцу этих детей ни для вас, главное придерживаться золотой середины-не толкать детей в семью их отца чтоб не забывал что дети есть и не запрещать видеться отцу с детьми. Все должно быть в пределах разумного. Сама НЖ, моя подруга теперь БЖ, муж ушел от нее беременной вторым ребенком...не оправдываю его, но есть и ее вина в этом. Сейчас в ней говорит обида и не даем БМ витеть маленького уже прошло 6 мес. с рождения...о каких же отцовских чувствах можно говорить, да и старшего ребенка отдает редко и на 1-2 часа возле дома...не нормально. Другая подруга НЖ-ребенок мужа живет с ними 5 дней в неделю. Ребенок моего мужа живет с нами 3 дня в неделю. Практиковали неделя через неделю-гораздо лучше, но матери ребенка такой расклад не понравился. По повду корыстности могу сказать только про себя: ребенок (7 лет) постоянно ведет с отцом разговоры на тему денег, муж бесится и раздражается...НО ребенок ведь не сам от себя это говорит-ну не может 7-летний так все сказать. По поводу не пускать детей мужа в дом это бред-что им всегда с отцом на улице встречаться что ли? В общем БЖ думайте о своих детях и о совем счастье не во вред семье отца детей, НЖ- старайтесь принять детей мужа и в душе будет мир. Меньше нервов-всегда можно договориться по хорошему и решить проблему так чтобы все остались довольны.

Злата
#69

Автор такая же ситуация, один в один, я не против помощи ребенку, но он к нему совершенно не чего не чувствует, да и поведение БЖ просто ужасает.

Гость
#70

Автор права.

У меня приятельница третья жена у своего мужа, во всех браках есть дети.

Так первая жена тоже дешевой рвачкой оказалась, при разводе отобрала у него все, что было - квартиру и гараж.

Так мужик потом поднялся неожиданно.

Сейчас ситуация такая: он помогает всячески второй жене, которая оказалось честной дамой - полюбила другого и ушла с дочкой в чем была, ничего не делила и не выскуливала. При чем девочка от второго брака живет чуть ли не по месяцу у них дома, ездит с ними отдыхать.

Так первая жена эта глупая теперь рвет и мечет. Поскольку он не помогает ей ни как. Подала в суд на алименты -получает копейки. При том что мужика уже ни какая то зануханая родителькая двушка, а дом на новой риге и в Испании. Второй жене машину недавно поменял и т.п.

Жалко только сына этой первой жены. Но мальчик уже на нее активно огрызается матери, типа это все из-за тебя! Вон Таня (дочь от второго брака) со всеми ездит в Испанию, а я нет. Говорит, что как только подрастет - уйдет жить и работать к отцу.

Вот такие пироги. Делайте выводы жены настоящие и бывшие..

алена
#71

70/ Злата и у меня как у автора.

Ультиматум
#72

Автор вы что!!!

С ума со шли?!

Ребёнок тут при чём??

Муж ваш козёл, раз не хочет иметь ничего общего со своим же ребёнком!

Жена виновата, но ребёнок же нет!

" Не сесть - ни встать!!!"

Гость
#73
sorciere

я отказалась от алиментов и забыла БМ как страшный сон.Для нас он не существует и не нужны нам его подачки . Не знаю,знаете вы или нет,

но БМ,которые платят алименты ,могут в старости через суд или по хорошему,спросить у своих детей деньги .

МуЗики ;-),

конечно разные бывают,один побежит другой нет,но я не хотела рисковать и отказалась.

Отказаться от алиментов просто так невозможно. В России. Это частое заблуждение.

Вы, видимо, просто не стали подавать на них, но это не помешает отцу ребенка подать на него в старости на алименты. Нашими законами считается, что если не подали на алименты, то он "платил", ну если только у Вас получится доказать, что Вы предпринимали попытки получить с него деньги, а он отказывался, но это очень-очень тяжело.

Гостья
#74

Я встречалась с мужчиной, не один год. До меня у него 3 жены было - все сволочи и стервы. Дочери он 1000 в мес. платил. Меня это напрягало, что он так о них отзывается, но я его любила. А сейчас я с ребенком стала уже бывшей 4-ой, так про меня те же гадости говорит - что я гуляла и прочее, а на самом деле выгнал меня и привез 5-ую жену.

Так что слушать 2 стороны нужно.

НО, если отец плохо относиться к детям от предыдущего брака - это повод задуматься, так как к Вашим он лучше относиться не будет

(п)
#75

71, просто первая жена побоялась, что на тот момент ее муж без всего оставит и куда она с ребенком на руках должна идти?и мужик все равно козел, ребенок не виноват в этом, он мог уже сейчас когда мальчик в понимающем возрасте начинать ему усердно помогать и раньше мог бы брать как и от второй жены дочь отдыхать ездить. БЖ это совсем другое, а ребенок есть ребенок, он не виноват что между родителями какая-то война. и разницу понимайте, что от первой жены он ушел видимо ко второй, а вторая сама ушла, было куда и к кому и тут ее позиция понятна, как она может претендовать если ушла сама.

Злата
#76

Многие бывшие жены считают что их бывший должен платить именно им, машут наличием ребенка на лево и право как "флагом". Причем так и заявляют, сколько ты мне должен алиментов, так вот бывшие жены, вам не кто не чего не должен, обязаность родителей вдвоем содержать ребенка и принимать участие в его воспитании, а вас пусть другие содержат, если в жизни сами не можите заработать.

#77

как девочки обиделись :)))

Набросились на авторшу :)

Типа смотри и он с тобой так. Ах....

Зайки, отдайте деток их папочка и пусть они их воспитывают:)

А вы, как законопослушные граждане - платите алименты этим папочкам.

Так слабо же вам :)

""
#78

Это Вы, мужики все ,похоже, на деньги меряете, а матерям жизни своей для детей не жалко, чай, проще рублем откупиться, чем тратить время и силы на уход и воспитание.

Гость
#79
(п)

71, просто первая жена побоялась, что на тот момент ее муж без всего оставит и куда она с ребенком на руках должна идти?и мужик все равно козел, ребенок не виноват в этом, он мог уже сейчас когда мальчик в понимающем возрасте начинать ему усердно помогать и раньше мог бы брать как и от второй жены дочь отдыхать ездить. БЖ это совсем другое, а ребенок есть ребенок, он не виноват что между родителями какая-то война. и разницу понимайте, что от первой жены он ушел видимо ко второй, а вторая сама ушла, было куда и к кому и тут ее позиция понятна, как она может претендовать если ушла сама.

Ваш текст

Нет, там все круче было.

Он от первой просто ушел. Она любила винишка или портвейшка в ресторане хряпнуть и доказывать ему какой он урод и что она БОГИНЯ, а потом слезы, сопли и "я тебя уничтожу козел". А он тогда молодой был, честный, по тому и позволил себя ободрать как липку при разводе.

Потом года 2 был холостяком, круто поднялся на лесопилках и лесе кругляке и уже богатый нашел вторую жену.

Он считает. что пока сын живет с ней, толку в помощи не будет. Типа пусть подрастет и тогда уже..

(п)
#80

81,ну не знаю, если бы он брал ребенка на отдых, покупал бы ему стоящие подарки, сам бы отправлял на секции и оплачивал их, БЖ ничего бы не перепадало, зато о ребенке заботится и ребенку приятно, что папа его любит, а так он просто тупо его забросил, как будто и нет сына, это нечестно по отношению к ребенку, если любить своих детей так одинаково,а не кому то все, а кому то ничего.

НИ
#81

Гы! Тетка гордится тем, что ее муж неудачник и тряпка.Мы платим более 50 т долларов в год алиментами и даже не думаем что много. Еще и девицам подкидываем, так как возраст такой, хочется и одежку покрасивее купить,косметику и тд. А сколько мы им карточек в книжный покупаем-они читают запоем, книг покупают долларов на 200 в месяц. На здоровье! Дети, от первого брака или от двадцать первого должны идти впереди денег. И если мужик так отзывается о своем ребенке и таким г..ом поливает бывшую- грош ему цена как мужику. А деньги... Еще муж заработает. Все равно на тот свет все не утащишь!

Очень сочуствую БЖ у которых эксы козлы. Девочки, держитесь. Очень жалко что вам приходиться столько на себе тащить. -(

Милая
#82
Злата

Многие бывшие жены считают что их бывший должен платить именно им, машут наличием ребенка на лево и право как "флагом". Причем так и заявляют, сколько ты мне должен алиментов, так вот бывшие жены, вам не кто не чего не должен, обязаность родителей вдвоем содержать ребенка и принимать участие в его воспитании, а вас пусть другие содержат, если в жизни сами не можите заработать.

По закону должен мужик платить? Вот пусть и платит.

Если алименты высокие по мнению мужчины, то можно подать в суд на то, чтобы БЖ отчитывалась о тратах на ребенка.

Но если сумма алиментов меньше 15 тысяч в месяц, то вряд ли даже рассматривать будут и разбираться.

Сделал ребенка - пусть платит.

Кто еще должен о его ребенке заботиться , государство что ли?

Милая
#83
Сантехник

как девочки обиделись :)))

Набросились на авторшу :)



Типа смотри и он с тобой так. Ах....



Зайки, отдайте деток их папочка и пусть они их воспитывают:)

А вы, как законопослушные граждане - платите алименты этим папочкам.



Так слабо же вам :)

Воспитывать детей должен тот, кто МОЖЕТ это делать.

В нашей стране большинство мужчин самих нужно еще воспитывать, инфантилы и придурки.

Злата
#84
Милая

Злата

Многие бывшие жены считают что их бывший должен платить именно им, машут наличием ребенка на лево и право как "флагом". Причем так и заявляют, сколько ты мне должен алиментов, так вот бывшие жены, вам не кто не чего не должен, обязаность родителей вдвоем содержать ребенка и принимать участие в его воспитании, а вас пусть другие содержат, если в жизни сами не можите заработать.

По закону должен мужик платить? Вот пусть и платит. Если алименты высокие по мнению мужчины, то можно подать в суд на то, чтобы БЖ отчитывалась о тратах на ребенка. Но если сумма алиментов меньше 15 тысяч в месяц, то вряд ли даже рассматривать будут и разбираться. Сделал ребенка - пусть платит. Кто еще должен о его ребенке заботиться , государство что ли?

По закону, про мужиков не чего не сказано, почитайте закон, там говорится про обоих родителей. И простите когда мужик ребенка делал, женщина этого не понимала? и не чего не знала про контроцепцию?, значит ей тоже хотелось ребенка, вот пусть тоже отвечает за свои родительские обязанности.

Гость
#85

86,а ребенок живя с женщиной не воспитывается ею? какую-то глупость вы написали, даже если отец платит алименты большая часть все равно на женщине, даже сколько моральных и физических сил надо, а когда ребенок болеет разве отец с ним сидит? и сколько материальных вложений мать ребенка несет, дети знаете ли любят вкусняшек, а в наше время это не дешевое удовольствие. и когда такие уроды платят по 100р, что на них в наше время купить, только хлеб и молоко и все и то 1 раз в месяц, ему бы так есть. надеюсь все таки наше законодательство дойдет до данной проблемы, я бы реально таких сажала, пусть тогда отбывают наказание и батрачат там и детям эти деньги перечисляют.

Злата
#86

п.87, а что вы такая злая? Вам мало платят? или жизнь не удалась? Если вам как матери тяжело откажитесь от ребенка и отдайте отцу, пусть он воспитывает, а вы будите алименты по 15 тыс платить)).

Милая
#87
Злата

МилаяЗлата

Многие бывшие жены считают что их бывший должен платить именно им, машут наличием ребенка на лево и право как "флагом". Причем так и заявляют, сколько ты мне должен алиментов, так вот бывшие жены, вам не кто не чего не должен, обязаность родителей вдвоем содержать ребенка и принимать участие в его воспитании, а вас пусть другие содержат, если в жизни сами не можите заработать.

По закону должен мужик платить? Вот пусть и платит. Если алименты высокие по мнению мужчины, то можно подать в суд на то, чтобы БЖ отчитывалась о тратах на ребенка. Но если сумма алиментов меньше 15 тысяч в месяц, то вряд ли даже рассматривать будут и разбираться. Сделал ребенка - пусть платит. Кто еще должен о его ребенке заботиться , государство что ли?

По закону, про мужиков не чего не сказано, почитайте закон, там говорится про обоих родителей. И простите когда мужик ребенка делал, женщина этого не понимала? и не чего не знала про контроцепцию?, значит ей тоже хотелось ребенка, вот пусть тоже отвечает за свои родительские обязанности.

Женщина воспитывает ребенка. Если ее лишат род. прав, или ребенок достигнув 10-летия захочет жить с отцом, то она тоже будет платить алименты. Все равноправно.

Милая
#88
Злата

п.87, а что вы такая злая? Вам мало платят? или жизнь не удалась? Если вам как матери тяжело откажитесь от ребенка и отдайте отцу, пусть он воспитывает, а вы будите алименты по 15 тыс платить)).

Большинству мужчин, особенно в России дети не нужны. У них нет родительского инстинкта, да и воспитание сильно подкачало , видимо.

Гость
#89

88, у меня ситуация куда проще, муж без "хвостов" и детей нет, но и без этого я вижу как тяжело жить с детьми и тем более когда мать одна. вы просто чушь реальную пишите, как будто не знаете, какие в наше время на все цены и как ребенку нужно постоянное внимание и забота. а вот вы видимо как раз таки из вторых, самое смешное что когда потом таких бросают и платят алименты 100р больше всех кричать начинаете.

Милая
#90

89 Просто проблема в том, что не нужны дети от бывших браков папашам. Зачем, когда можно, особенно в наше время серых зарплат, платить тыщу и чувствовать себя свободным от каких то обязательств.

Правла, что будут делать в старости, они не думают, вот что странно. Мужчины живут сегодняшним днем.

Злата
#91

91, Я из тех которая будет рожать ребенка для себя, зная,что я его смогу обеспечить всем и поднять на ноги без посторонней помощи, а мужчины поверьте от меня не уходят, я ухожу если что то не устраивает, и уж не как не буду сидеть и считать чужие деньги. А женщины, которые подумали бы о том как будет воспитываться их ребенок и на что не рожали бы от мужиков, которые их бросают и не платят.Я не чего не имею против того что мужчины должны помогать, но эта помощь должна быть именно ребенку а не на содержание еще и БЖ, а в наши дни как раз БЖ и требуют содержать их прикрываясь воспитанием ребенка, проще на те суммы отцам нянечку ребенку нанять, с той хоть спрасить можно будет если с ребенком что то случится, а не слушать лепет БЖ о том, что она с подругой разговаривала и не заметила как ребенок батарейку проглатил((, или руки бритвой порезал, или в 3 года не готов идти в садик потому, что его к горшку не приучили? Это воспитание и забота?

Злата
#92
Милая

89 Просто проблема в том, что не нужны дети от бывших браков папашам. Зачем, когда можно, особенно в наше время серых зарплат, платить тыщу и чувствовать себя свободным от каких то обязательств. Правла, что будут делать в старости, они не думают, вот что странно. Мужчины живут сегодняшним днем.

Скажите только вот честно, а вы соим родителям помогаете? У нас большенство создают свои семьи и живут далеко от родителей, звоня им только от случая до случая и это воспитание в полной семье, я уж не говорю о тех где без отца или матери воспитывался. Так, что громкие слова о каком то будущем можно не произносить, в будущем вы кроме вашего мужа будите не особо нужны детям.

Гость
#93

93, ну вот от таких женщин как раз мужики и становятся безответственными, я вся такая героиня сама его воспитанию и на ноги подниму, а наоборот мужикам нужно прививать эту ответственность, они и так в наше время наглеют, так еще и детей своих не хотят воспитывать и содержать. если отец видеться с ребенком, оплачивает ему кружки тут да, я слово не скажу, но который ребенка не видит и не желает и еще платит 100 р в месяц по вашему это нормально??????не хочешь чтоб на БЖ деньги шли так занимайся своим чадом, делай для него то, что только на ребенка пойдет ,а если нет желания тогда плати нормальную сумму и уж куда эти деньги пойдут не его дело. да и сами подумайте, разве БЖ будет эти деньги на себя тратить, а ребенок в штанах с дырками ходить? вы хоть обратите внимания сколько стоят детские вещи, в разы дороже чем для взрослых,а оплата садика, каких-то кружков чтоб ребенок развивался, если школьный возраст так какие-то дополнительные затраты, опять же кружки, курсы, это все довольно дорого.

Злата
#94

95. Не все матери одинаковые, и не все поверьте в детей деньги вкладывают, мы сейчас просто всех бывших мужей зараннее считаем гадами, которые не платят и не воспитывают, но и женщины не все тратят деньги на детей, у нас живет по соседству одна, ребенок постоянно у соседей ест и спит, пока его расфуфыриная мамочка ищет себе новую половину,при этом не отдает его отцу, так как напрямую заявляет, на что я тогда жить буду? И еще если женщины хотят воспитывать ребенка и жить для него то может не стоило тогда свою семью разваливать? я не думаю, что в развале брака только мужчина виноват был?

Гость
#95

96, ну давайте все таки реально на вещи посмотрим, таких матерей в разы меньше, чем таких отцов. ну и на счет семьи, если мужчина допустим полюбил другую что женщина может сделать? ничего, абсолютно, а любовь появляется не всегда от проблем в семье. и в любом случаи для благополучия в семье должны работать в этой сфере оба, а очень часто мужчина считает что перед ним плясать должны, а он весь такой клевый будет только принимать не давая в замен. и лично знаю ситуации, где все в семье нормально, но вот мужикам захотелось как многие говорят что-то нового и начинают куролесить.

Милая
#96
Злата

Милая89 Просто проблема в том, что не нужны дети от бывших браков папашам. Зачем, когда можно, особенно в наше время серых зарплат, платить тыщу и чувствовать себя свободным от каких то обязательств. Правла, что будут делать в старости, они не думают, вот что странно. Мужчины живут сегодняшним днем.

Скажите только вот честно, а вы соим родителям помогаете? У нас большенство создают свои семьи и живут далеко от родителей, звоня им только от случая до случая и это воспитание в полной семье, я уж не говорю о тех где без отца или матери воспитывался. Так, что громкие слова о каком то будущем можно не произносить, в будущем вы кроме вашего мужа будите не особо нужны детям.

Только детям мать и нужна. Какой муж? Наши мужики вообще до старости не доживают, разница в продолжительности жизни 15 лет в России.

И своей матери я помогаю естественно.

Злата
#97

п.98 Я знаю очень много семей которые общаются с родителями способом отправки туда на лето внуков, и все только звонят, а потом когда из родителей остается кто то один эти дети еще спорят к кому взять его, не кто не хочет, у каждого свои причины., то что вы помогаете вы молодец, но таких еденицы.

Милая
#98
Злата

п.98 Я знаю очень много семей которые общаются с родителями способом отправки туда на лето внуков, и все только звонят, а потом когда из родителей остается кто то один эти дети еще спорят к кому взять его, не кто не хочет, у каждого свои причины., то что вы помогаете вы молодец, но таких еденицы.

Это среди сыновей единицы. Сына я иметь не хотела бы по этой же причине. Чужой человек для тебя, как ни крути. Дочь ближе.

Алиска
#99

Лично знаю даму, родила троих, разница маленькая.Когда знакомые, спрашивали - говорила что теперь точно неуйдет муж( плохо жили). ...ушел.

Sandra
#100

Мужик - тухлый урод. Можно быть в каких угодно плохих отношениях с бывшей женой, но ребенка он обязан обеспечивать и воспитывать.