Гость
Статьи
Зачем Вы терпите ?

Зачем Вы терпите ?

Не могу понять мотивацию в жизни женщин, которые терпят мужей или просто своих мужчин, которые издеваются над ними, азартных игроков, любителей выпить, тех кто систематически бьет своих подруг, лентяев, неудачников с комплексам не полноценности , изменщиков и всех всех остальных. Те кто живет день ото дня с такими, вопрос - зачем? Вы что живете по заветам, получая удар по одной щеке вы готовы подставить другую?

Киса
26 ответов
Последний — Перейти
монашка
#1

каждый получает то что заслуживает...

Гость
#2

По видимому, вы автор, очень молоды...и скорее всего не были ни в одной из ситуаций, которые перечислили. В жизни не так все просто.

Гость
#3

Понятия не имею, зачем моя мать с отцом 35 лет прожила??? Он когда пил, лупил ее регулярно, оскорблял, ну у него вообще башню сносио, он относился к типу людей, которым пить ВПРИНЦИПЕ НЕЛЬЗЯ! Агрессивными становятся.

Зато когда не пил, просто золотой человек, с золотыми руками.

Моя сестра, тоже не понятно нахрена терпит своего сожителя.

13 лет живет с ним, 2х дочерей ему родила, а он ее лупит, осорбляет, унижает, тоже пьет, и болтшую часть их совместной жизни не работает.

Моя подруга вообще из синяков не вылезает, ОН ПРОСТО САДИСТ.

И всю ее семью (мать, отца) держит в страхе.

Я никогда не терпела по отношению к себе НЕ УВАЖЕНИЯ.

по сему, 3й раз замужем.

Гость
#4

Я присоединяюсь к Вам автор, считаю, что дело здесь не сложностях жизни, а в самоуважении, и все! Больше не в чем!

марьванна
#5
Гость

По видимому, вы автор, очень молоды...и скорее всего не были ни в одной из ситуаций, которые перечислили. В жизни не так все просто.

а что сложно?

такое сложное,что алкоголиков-наркоманов-уродов,бьющих женщин нужно держать возле себя?

Помидорка
#6

согласна абсолютно с автором, зачем терперть? Бейте в ответ!

Это только в России женщины такие терпеливые! И это оч плохо (((

Подруга
#7

Потому что так ЛЮБЯТ!

Дочь пролетария
#8

И я не понимаю. Для меня толчком к действию послужила фраза :"Если муж козёл- значит жена у него тоже коза". Не захотела быть козой. И маму свою не понимаю- 3 сотрясения мозга в течение 5 лет, потом ещё всякие операции внутренние. Значит были внутренние повреждения.

Мне кажется эти женщины, которые терпят, у них у самих в психике что-то ломается, они просто надломленные и не видят для себя выхода.

Гость
#9

Я не терпела.Мне пришлось не уйти,а в буквальном смысле бежать от него,еще и в другую страну.Рада,что так получилось,терпела бы-убил

Акын
#10

Бывают мазохистки, согласен.

Гость
#11

от страха остаться одной

11
#12

терпят из-за глупости, отсутствия самоуважения, боязни одиночества и что-то поменять в своей жизни + если был пример такой же терпящей матери, то такое положение дел в семье в порядке вещей

Гость
#13

Дуры и тряпки

мики
#14

Да, от страха остаться одной (детского страха)+ иллюзии, что я все, конечно, могу исправить! Это же я сама виновата! Сейчас я еще больше напрягусь и он будет любить меня до гроба

Киса
#15
Гость

По видимому, вы автор, очень молоды...и скорее всего не были ни в одной из ситуаций, которые перечислили. В жизни не так все просто.

я успела получить урок в жизни, что такого терпеть нельзя. Один раз мой бывший ударил меня он прилично выпил. (мы были 5 лет в отношениях), в довесок к последнем годам отношений он еще стал азартным игрокам. О чем я узнала в тот же вечер в который он меня саданул. В этот же вечер эти отношения закончились навсегда. И плевать я хотела как и что с ним, я не мать Тереза и не собираюсь свои годы, месяцы, недели, дни и часы, тратить на того кто сам испортил себе жизни и теперь будет портить мою.

Киса
#16
монашка

каждый получает то что заслуживает...

по вашему если женщина стала жертвой насилия ОНА ЭТО ЗАСЛУЖИЛА!????

#17
Киса

я успела получить урок в жизни, что такого терпеть нельзя. Один раз мой бывший ударил меня он прилично выпил. (мы были 5 лет в отношениях), в довесок к последнем годам отношений он еще стал азартным игрокам. О чем я узнала в тот же вечер в который он меня саданул. В этот же вечер эти отношения закончились навсегда. И плевать я хотела как и что с ним, я не мать Тереза и не собираюсь свои годы, месяцы, недели, дни и часы, тратить на того кто сам испортил себе жизни и теперь будет портить мою.

Умница!

Голубой небосвод
#18

потому что это любовь, ***

но такие как автор любят только себя и понятия не имеют, что значит любить другого

Nataly S.
#19

Любить конечно прекрасно ,но и себя уважать при этом надо! Да и тот,кто так грязно поступает по отношению к своей половинке,всегда чувствует,что ему все будет прощено, тоже не уважает этого человека. Получается человек сам себя не уважает+ его не уважает тот,кого любит. Каламбур однако вышел, зато честно)

Гость
#20
Голубой небосвод

потому что это любовь, ***

но такие как автор любят только себя и понятия не имеют, что значит любить другого

Это не любовь, а болезненная привязанность.

Гость
#21
Гость

от страха остаться одной

Сейчас не послевоенное время, когда мужчины были в страшном дефиците, сейчас до 30 лет их даже больше женщин, выбирай на любой вкус и цвет.

Ангел
#22
Гость

По видимому, вы автор, очень молоды...и скорее всего не были ни в одной из ситуаций, которые перечислили. В жизни не так все просто.

Да автор очевидно описал именно таких как ВЫ. Автор, я Вам скажу: Все это от низкой самооценки, внутренней несамодостаточности и вообще боязни жизни. Такие люди могут жить только подавлением в себе чувств и считают что не на что не имеют право. Многие такие могут со мной не согласиться потому что привыкли жить так не подозревают что бывает по другому

#23
Киса

Не могу понять мотивацию в жизни женщин, которые терпят мужей или просто своих мужчин, которые издеваются над ними, азартных игроков, любителей выпить, тех кто систематически бьет своих подруг, лентяев, неудачников с комплексам не полноценности , изменщиков и всех всех остальных. Те кто живет день ото дня с такими, вопрос - зачем? Вы что живете по заветам, получая удар по одной щеке вы готовы подставить другую?

Каждой "красавице" по ее персональному Чудовищу...

Каждая Жертва всегда найдет себе "подходящего" персонального Мучителя...

Киса
#24
Голубой небосвод

потому что это любовь, ***

но такие как автор любят только себя и понятия не имеют, что значит любить другого

не путайте понятия любить и страдать, быть любимой или быть жертвой. По вашему я эгоистична, только по тому, что не решилась связать жизнь с человеком у которого проблема с азартными играми или терпеть того кто меня избил?

Есения
#25
Киса

Не могу понять мотивацию в жизни женщин, которые терпят мужей или просто своих мужчин, которые издеваются над ними, азартных игроков, любителей выпить, тех кто систематически бьет своих подруг, лентяев, неудачников с комплексам не полноценности , изменщиков и всех всех остальных. Те кто живет день ото дня с такими, вопрос - зачем? Вы что живете по заветам, получая удар по одной щеке вы готовы подставить другую?

Видимо где то теплиться надежда все исправить.

Есения
#26
Голубой небосвод

потому что это любовь, *** но такие как автор любят только себя и понятия не имеют, что значит любить другого

откуда такие смелые высказывания о любви? кажется, любовь это как минимум состояние, где обоим хорошо, а не только одному его величеству.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: