Гость
Статьи
Жить ли с разведённым …

Жить ли с разведённым мужчиной в ГБ?

В кратце:
Мой мужчина развёлся недавно, в отношениях мы были полгода до развода.
Сейчас предлагает жить вместе. А я не дала ответ. Не уверена, что хочу быть гражданской женой. Предложить другое конечно сама не могу. Просто одно дело, если бы он был без этого опыта женитьбы, а то получается та б.ж., а я по факту сожительница. Хотя я не такая принципиальная. Просто пугает, что он вот только развёлся. И я понимаю, что мужчины после разводов ещё долго не хотят женится. Бывало ли у вас так, что после одних серьёзных отношений мужчина сразу вступает в другие, даже не успев пережить развод? Просто не хочу быть его очередной, его утешительницей, не хочу временно, хочу серьёзных отношений. Хотя у нас всё отлично. Стоит ли соглашаться на ГБ, или со стороны уже женатого раз мужчины это может быть несерьёзно? Не дает покоя мысль, что на ней же он женился, значит если бы видел со мной будущее, то поступил бы так же...Как считаете?

Мира
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите что только после подачи заявления в ЗАГС.

Гость
#2

По какой причине он с женой развелся?

франция
#3

ну,женится он,а потом разведётся...опять...оно вам надо?

Рубиновая ЕВА
#4

Сожительницей, а не гражданской женой(он же вас не в загс зовет).

Не стоит.

Просто встречайтесь. А то это сожительство затянуться может, лет на 6 как у меня. Тоже разведен был.

Год встречались, 6 сожительствовали.

И 3 живем в ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ.

Кириллица
#5

Чудная Вы, Автор. Если мужик развелся сейчас, а вы с ним до этого полгода "были в отношениях", значит Ваш герой не обременен предрассудками типа "не шляться, находясь в законном браке". Так что если он не глупый олигарх, то смысла в замуже с ним в принципе нет.

Мира
#6
Гость

По какой причине он с женой развелся?

Жена изменяла.

Мира
#7
Рубиновая ЕВА

Сожительницей, а не гражданской женой(он же вас не в загс зовет). Не стоит. Просто встречайтесь. А то это сожительство затянуться может, лет на 6 как у меня. Тоже разведен был. Год встречались, 6 сожительствовали. И 3 живем в ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ.

А вы так официально не поженились?

И обьясните, плиз, в чем разница между сожительством и ГБ)? Не смыслю в таких вопросах.

Мира
#8
Кириллица

Чудная Вы, Автор. Если мужик развелся сейчас, а вы с ним до этого полгода "были в отношениях", значит Ваш герой не обременен предрассудками типа "не шляться, находясь в законном браке". Так что если он не глупый олигарх, то смысла в замуже с ним в принципе нет.

А вы такая прям правельная?

Что же, на нём крест ставить нужно теперь, кабель и всё такое...

франция
#9
Мира

Жена изменяла.

это он вам сказал? :-)

Мира
#10
Мира

Рубиновая ЕВА

Сожительницей, а не гражданской женой(он же вас не в загс зовет). Не стоит. Просто встречайтесь. А то это сожительство затянуться может, лет на 6 как у меня. Тоже разведен был. Год встречались, 6 сожительствовали. И 3 живем в ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ.

А вы так официально не поженились? И обьясните, плиз, в чем разница между сожительством и ГБ)? Не смыслю в таких вопросах.

Поняла, не дочитала второпях)

франция
#11
Мира

А вы так официально не поженились?



И обьясните, плиз, в чем разница между сожительством и ГБ)? Не смыслю в таких вопросах.

в названии...на практике - одно и то же :-)

Рубиновая ЕВА
#12
Мира

Гость

По какой причине он с женой развелся?

Жена изменяла.

И наша изменяла.

До последнего не уходил от нее из-за сына...Пока терпение не лопнуло.

Но меня только через полтора года встретил.

Мира
#13
франция

Мира

Жена изменяла.

это он вам сказал? :-)

Я это знаю точно.

у нас город маленький.

Мик
#14

Мира,

а на "просто отношения", как раньше, вы согласились бы, или, поскольку он теперь не в браке, вопрос стоит ребром?

Кириллица
#15
Мира

А вы такая прям правельная?

Что же, на нём крест ставить нужно теперь, кабель и всё такое...

Нет, я ни разу не правильная (и не такое было, если честно). Просто если человек так себя ведет, то смысл строить по его поводу иллюзии? Всегда удивляло - трахаться с женатым (да и с неженатым тоже) дядькой - да запросто (никаких морально-этических заморочек), а вот жить вместе тут начинается вселенская проблема: со штампом или без.

Мира
#16
Рубиновая ЕВА

Мира

Гость По какой причине он с женой развелся? Жена изменяла.

И наша изменяла. До последнего не уходил от нее из-за сына...Пока терпение не лопнуло. Но меня только через полтора года встретил.

Может и не хорошо, что он находясь в браке начал отношения. В отместку как бы получается(. Но у нас всё хорошо, я знаю, это чувства, а не месть. Но не решусь я жить с ним именно потому, что у него уже была законная жена. Как узнать его намерения тоже не знаю(

Мира
#17
Мик

Мира, а на "просто отношения", как раньше, вы согласились бы, или, поскольку он теперь не в браке, вопрос стоит ребром?

Да, теперь ведь он свободен. Я расчитываю на большее. Я его ждала. Могу просто и дальше встречаться, но тоже не знаю, насколько хватит. Хочу семью) И именно с ним(

Мик
#18

Да, Мира, понимаю - другая игра, и ставки тоже другие.

Рубиновая ЕВА
#19

Может и не хорошо, что он находясь в браке начал отношения. В отместку как бы получается(. Но у нас всё хорошо, я знаю, это чувства, а не месть. Но не решусь я жить с ним именно потому, что у него уже была законная жена. Как узнать его намерения тоже не знаю([/quote]

Ну, раз предлогает сожительство, то наверно уж НЕ ХОЧЕТ ПОТЕРЯТЬ.

Выж и его поймите,он тоже уже обжегся, хочет узнать вас и в совместной жизни, и в ваших чувствах удостовериться.

Не хотите сожительства, так и скажите.:

- Можешь считать меня старомодной, но роль сожительницы меня унижает. Давай жить как жили, встречаться, может созреем когданить до брака.

Мира
#20
Кириллица

Мира

А вы такая прям правельная? Что же, на нём крест ставить нужно теперь, кабель и всё такое...

Нет, я ни разу не правильная (и не такое было, если честно). Просто если человек так себя ведет, то смысл строить по его поводу иллюзии? Всегда удивляло - трахаться с женатым (да и с неженатым тоже) дядькой - да запросто (никаких морально-этических заморочек), а вот жить вместе тут начинается вселенская проблема: со штампом или без.

Его оправдывала его женатость) Это первое. Второе_ С кем я тр*сь это моё лияное дело, это было тайными отношениями. Жить напоказ с мужчиной, может вам и смешно, но меня волнует мнение окружающих.

франция
#21
Кириллица

МираА вы такая прям правельная?

Что же, на нём крест ставить нужно теперь, кабель и всё такое... Нет, я ни разу не правильная (и не такое было, если честно). Просто если человек так себя ведет, то смысл строить по его поводу иллюзии? Всегда удивляло - трахаться с женатым (да и с неженатым тоже) дядькой - да запросто (никаких морально-этических заморочек), а вот жить вместе тут начинается вселенская проблема: со штампом или без.

ага...присоединяюсь...

пр
#22

мне кажется, что если он вас любит, то вряд ли ваши отношения пострадают из за того, что вы не живете с ним в ГБ, если вас это так коробит. А если боитесь, что больше привык, чем любит, то если вы будете на расстоянии от него, то может и перекинуться. Я думаю, что он вас зовет сразу жить с ним по принципу- был брак с одной женщиной, а теперь с другой, не видит надобности в конфетно-цветочном периоде, а жениться не хочет, так как не проверил вас еще "в деле"

Бледная поганка
#23
франция

КириллицаМираА вы такая прям правельная?

Что же, на нём крест ставить нужно теперь, кабель и всё такое... Нет, я ни разу не правильная (и не такое было, если честно). Просто если человек так себя ведет, то смысл строить по его поводу иллюзии? Всегда удивляло - трахаться с женатым (да и с неженатым тоже) дядькой - да запросто (никаких морально-этических заморочек), а вот жить вместе тут начинается вселенская проблема: со штампом или без.

ага...присоединяюсь...

чего присоединяешься? *** штоле?

Рубиновая ЕВА
#24

все, щас загадят ветку.

Мира
#25
Мик

Да, Мира, понимаю - другая игра, и ставки тоже другие.

Точно) Меня тут обвинят тысячу раз, мол я ***, с женатым спала. а жить не хочет со свободным. Но вы правы. Тогда были отношения другие, я ни на что не расчитывала, так как не могла, сейчас другая ситуация, это даже сложнее, чем просто спать и смиряться, что человек никогда не будет твоим, на это есть причина, и ты просто миришся. Сейчас сложнее. Я имею права на что то расчитывать.

Мира
#26
Рубиновая ЕВА

Может и не хорошо, что он находясь в браке начал отношения. В отместку как бы получается(. Но у нас всё хорошо, я знаю, это чувства, а не месть. Но не решусь я жить с ним именно потому, что у него уже была законная жена. Как узнать его намерения тоже не знаю(

Ну, раз предлогает сожительство, то наверно уж НЕ ХОЧЕТ ПОТЕРЯТЬ. Выж и его поймите,он тоже уже обжегся, хочет узнать вас и в совместной жизни, и в ваших чувствах удостовериться. Не хотите сожительства, так и скажите.: - Можешь считать меня старомодной, но роль сожительницы меня унижает. Давай жить как жили, встречаться, может созреем когданить до брака.

Спасибо, Ева, за советы.

Я понимаю мужчин в этом плане. Кота в мешке брать не хотят.

Но просто я не хочу если что быть выброшенной на помойку. Боюсь сама обжечься, ведь я и так в роли этой любовницы столько пережила. вы понимаете, какого это. У меня просто не хватит сил выдержать подобное.

Вы можете писать, что и законный брак не поможет, но всё же это большая гарантия, тем более, а вдруг ребёнок.....Всё может быть.

Мик
#27

Мира,

дайте время себе и ему. Если со момента развода мало времени прошло, и если полгода делили его с другой женщиной, надеясь на большее, то сейчас горячку пороть тоже не надо.

Будет благоприятная ситуация скажете: хочу за тебя замуж.

Ставить жёсткие временнЫе рамки мужику - гиблое дело (поверьте мужику). Лучше поставьте нежёсткие сроки себе: сколько готовы ждать ответа. Но тогда съезжаться нельзя, тогда лучше как раньше...

франция
#28
Мира

Точно) Меня тут обвинят тысячу раз, мол я ***, с женатым спала. а жить не хочет со свободным. Но вы правы. Тогда были отношения другие, я ни на что не расчитывала, так как не могла, сейчас другая ситуация, это даже сложнее, чем просто спать и смиряться, что человек никогда не будет твоим, на это есть причина, и ты просто миришся. Сейчас сложнее. Я имею права на что то расчитывать.

Мира,вы же пишите,что он ,,недавно развёлся,,...может быть ему нужно дать хоть чуточку времени :-)...или вы не уверены в себе?

Мира
#29
пр

мне кажется, что если он вас любит, то вряд ли ваши отношения пострадают из за того, что вы не живете с ним в ГБ, если вас это так коробит. А если боитесь, что больше привык, чем любит, то если вы будете на расстоянии от него, то может и перекинуться. Я думаю, что он вас зовет сразу жить с ним по принципу- был брак с одной женщиной, а теперь с другой, не видит надобности в конфетно-цветочном периоде, а жениться не хочет, так как не проверил вас еще "в деле"

Конфетно-букетный переод был, хоть и прошел вот так неудачно.

Я тоже думаю. что он хочет со мной серьёзно. Он мне ещё сразу после знакомства говорил, когда о жизни рассуждали, что он человек из семейных, которые если и разведутся, то женятся снова сразу же. Он тогда ещё не планировал даже, но вот так рассуждал просто.

И обьясните плиз, что значит проверить в деле?

В плане чувств, я думаю, он достаточно во мне уверен. За время наших отношений я не разу не изменила, хоть и было всё сложно, но я верно ждала, ни с кем не встречалась, он знает, я к нему серьёзно очень, что люблю.

Или мужчинам так важно проверить, насколько жена вкусно готовит борщи?)

Мира
#30
франция

Мира

Точно) Меня тут обвинят тысячу раз, мол я ***, с женатым спала. а жить не хочет со свободным. Но вы правы. Тогда были отношения другие, я ни на что не расчитывала, так как не могла, сейчас другая ситуация, это даже сложнее, чем просто спать и смиряться, что человек никогда не будет твоим, на это есть причина, и ты просто миришся. Сейчас сложнее. Я имею права на что то расчитывать.

Мира,вы же пишите,что он ,,недавно развёлся,,...может быть ему нужно дать хоть чуточку времени :-)...или вы не уверены в себе?

Франция, я достаточно уверена в себе.

Просто реальность заставляет вернуться на землю и мыслить вот так. Я имею ввиду множество женщин, которые страдают и годами ждут предложений от своих якобы мужей. Все эти случаи, когда их бросают и бегут за первой юбкой и через неделю идут с ней в загс, знаете это не прибавляет уверенности, а наобарот, хочется сразу же защитить себя от такого.

Мира
#31
Мик

Мира, дайте время себе и ему. Если со момента развода мало времени прошло, и если полгода делили его с другой женщиной, надеясь на большее, то сейчас горячку пороть тоже не надо. Будет благоприятная ситуация скажете: хочу за тебя замуж. Ставить жёсткие временнЫе рамки мужику - гиблое дело (поверьте мужику). Лучше поставьте нежёсткие сроки себе: сколько готовы ждать ответа. Но тогда съезжаться нельзя, тогда лучше как раньше...

Мик, вы имеете ввиду просто встречаться продолжать?

франция
#32
Мира

францияМира

Точно) Меня тут обвинят тысячу раз, мол я ***, с женатым спала. а жить не хочет со свободным. Но вы правы. Тогда были отношения другие, я ни на что не расчитывала, так как не могла, сейчас другая ситуация, это даже сложнее, чем просто спать и смиряться, что человек никогда не будет твоим, на это есть причина, и ты просто миришся. Сейчас сложнее. Я имею права на что то расчитывать.

Мира,вы же пишите,что он ,,недавно развёлся,,...может быть ему нужно дать хоть чуточку времени :-)...или вы не уверены в себе?



Франция, я достаточно уверена в себе.

Просто реальность заставляет вернуться на землю и мыслить вот так. Я имею ввиду множество женщин, которые страдают и годами ждут предложений от своих якобы мужей. Все эти случаи, когда их бросают и бегут за первой юбкой и через неделю идут с ней в загс, знаете это не прибавляет уверенности, а наобарот, хочется сразу же защитить себя от такого.

да...всё что вы описали случается,но,я не могу понять,как вы хотите защитить себя от такого?...штампом?...но,это же бред :-)

Мира
#33

Я писала, меня очень смущает его уже женатость)

Может ревную к прошлому ...не знаю.

Но думаю, если бы мужчина не был женат в прошлом, я бы согласилась с ним пожить.

А в данном случае мне сложно согласиться.

Как это обьяснить?( Не иначе как ревность...

#34
Мира

Или мужчинам так важно проверить, насколько жена вкусно готовит борщи?)

а как же!!!

девочка
#35
франция

КириллицаМираА вы такая прям правельная?

Что же, на нём крест ставить нужно теперь, кабель и всё такое... Нет, я ни разу не правильная (и не такое было, если честно). Просто если человек так себя ведет, то смысл строить по его поводу иллюзии? Всегда удивляло - трахаться с женатым (да и с неженатым тоже) дядькой - да запросто (никаких морально-этических заморочек), а вот жить вместе тут начинается вселенская проблема: со штампом или без.

ага...присоединяюсь...

и я подпишусь под каждым словом!

франция
#36
Мира

Я писала, меня очень смущает его уже женатость)

Может ревную к прошлому ...не знаю.

Но думаю, если бы мужчина не был женат в прошлом, я бы согласилась с ним пожить.

А в данном случае мне сложно согласиться.

Как это обьяснить?( Не иначе как ревность...

вот !...ревность...кстати,а дети есть у него?

Мира
#37
франция

Мира

Я писала, меня очень смущает его уже женатость) Может ревную к прошлому ...не знаю. Но думаю, если бы мужчина не был женат в прошлом, я бы согласилась с ним пожить. А в данном случае мне сложно согласиться. Как это обьяснить?( Не иначе как ревность...

вот !...ревность...кстати,а дети есть у него?

Да, мальчик есть 9ти лет)

Мира
#38

Если ревность, то не к настоящему. Так как знаю, у них ничего уже быть общего не может, кроме ребёнка, чувств нет там.

Ревность к прошлому, когда у них всё было прекрасно, присутствует.

Может поэтому и не могу решиться жить с ним, как будто чем то уступить их прежним отношениям.

франция
#39
Мира

францияМира

Я писала, меня очень смущает его уже женатость) Может ревную к прошлому ...не знаю. Но думаю, если бы мужчина не был женат в прошлом, я бы согласилась с ним пожить. А в данном случае мне сложно согласиться. Как это обьяснить?( Не иначе как ревность...

вот !...ревность...кстати,а дети есть у него?





Да, мальчик есть 9ти лет)

ой,Мира,не знаю...вы почитайте темы НЖ...если ещё и дети есть у мужей...в общем,не просто всё это...может,вам даже лучше пожить ГБ...если что ,,не сростётся,,,развернётесь и уйдете...

франция
#40
Мира

Если ревность, то не к настоящему. Так как знаю, у них ничего уже быть общего не может, кроме ребёнка, чувств нет там.

Ревность к прошлому, когда у них всё было прекрасно, присутствует.

Может поэтому и не могу решиться жить с ним, как будто чем то уступить их прежним отношениям.

ребёнок - это навсегда :-)

Simple
#41

Я вам предлагаю не мучить себя предрассудками, а то от этого еще хуже будет. И на душе и на деле. Это точно!)

Гость
#42

Мужик жил в семье, облизан и ухожен, настиран и наглажен. Естественно, свобода свободой, но и кушать иногда охота, да секс под боком без проблем иметь. В сожительство он Вас будет увлекать, а вот жениться с обязательствами - это уже из другой оперы. Вряд ли захочет, там он уже был и не понравилось, да и зачем это вообще надо, если все женщины сейчас так доступны?

Гость
#43

Сомневаюсь, что мужчине хочется прыгать из одного брака в другой. Он сейчас на санчас настроен скорее всего. Да и нафиг вам такой муж нужен?? ИЗМЕНЩИК, ЕМУ жена изменяла (это его характеризует как лоха), ДЕТНЫЙ алиментщик...Ну и подарочек )

911
#44

а мне кажется, что дело не только в этом: ЗБ, ГБ или просто встречи. Автор просто боится, что её также, как и первую жену, мужчина может бросить. Правильно народ советует: надо пожить вместе хотя бы с полгода, понять, хотите ли вы и дальше быть вместе, и если да, то определяться со сроками ЗБ. Ведь мужчине тоже страшно опять в такую же западню попасть. Здесь такая закавыка, что, если откажетесь от совместного проживания, он может подумать, что вы сомневаетесь в ваших чувствах.

гость
#45

пляяяя... опять тетки раскудахтались. и все то они знают именно об этом мужчине. все его мысли прочли и выводы сделали. если слушать вумен никогда счастья не увидишь. в любой ситуации видят подвох и негатив.

а вы автор, если бы любили по-настоящему, не задавались бы таким вопросом

Николай
#46
франция

МирафранцияМира

Я писала, меня очень смущает его уже женатость) Может ревную к прошлому ...не знаю. Но думаю, если бы мужчина не был женат в прошлом, я бы согласилась с ним пожить. А в данном случае мне сложно согласиться. Как это обьяснить?( Не иначе как ревность...

вот !...ревность...кстати,а дети есть у него?





Да, мальчик есть 9ти лет)

ой,Мира,не знаю...вы почитайте темы НЖ...если ещё и дети есть у мужей...в общем,не просто всё это...может,вам даже лучше пожить ГБ...если что ,,не сростётся,,,развернётесь и уйдете...

Думаете, я не выдержу и сбегу от него?)))

Мира
#47

*** вообще)

Нельзя отойти, мужики уже пишут от первого лица)))))

Счас лучше сама всем отвечу)

Гость
#48

Забавно: жена ему изменяла, а у него с Вами любовь была, конечно. ))

Мира_Автор
#49

46,47

Что за подставы?

??? Вам заняться нечем?

Гость42

Кто доступен? Я ещё не приняла решение.

А если откажусь жить с ним, пусть и ищет доступных, если их так много)

43

Да по вашему все мужики недостойные, если форум почитать.

Всем только принцев подавай.

Найдёте к чему придраться, и к женатым, и к свободным.

По вашей логике, замуж вообще не выйдешь, идеалистки.

911

А почему он будет думать, что я сомневаюсь?

Я наобарот, настолько уверена, что могу сразу и в брак с ним вступить ;) без всяких проверок)

45

Вот вот, я про то же)

48

А что забавного?

Она ему уже не первый год изменяла.

Что же он не мог позволить себе влюбиться наконец тоже?

Гость
#50

..."Она ему уже не первый год изменяла.

Что же он не мог позволить себе влюбиться наконец тоже?"..

Вот и говорю -- она в браке изменяла, а он в браке --влюбился! Это не одно и то же! Только, Автор, Вы что, свечку держали? На деле -то оказалось, что и он изменял жене -- с Вами! А то, что Вы у него первая после жены... )) А Вам какой номер больше нравится? Извините, Автор, а что он должен был Вам сказать? Типа я кобель, не хочешь со мной?..