Гость
Статьи
Ревную к прошлой семье …

Ревную к прошлой семье партнера

Девочки, прошу совета. Абсолютно понимаю что веду себя неадекватно, но эта ревность пожирает меня изнутри. Встречаюсь и живу с мужчиной,он старше меня на 10 лет , он моряк, все бы ничего но у него есть БЖ и дочь 10 лет, адски ревную когда слышу о ней, и все совместные планы даже о совместном малыше разлетаются . Просто хочется чтобы его прошлой семьи не было в его жизни. Понимаю что надо идти к психологу, но это накрывает только когда заходит речь о его семье ( даже не знаю , бывшей или нет). прекрасно понимаю что дети растут и их запросы растут, знаю не по наслышке какие подростки сейчас, и очень переживаю за наше совместное будущее чадо ( уже даже на противозачаточные села ибо перестала быть уверена во всех наших планах). #ревность

Профессор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению это не пройдет. Психолог тут не поможет. Это естественная реакция. Ищите мужчину без прицепа.

Гость
#2

Расходитесь, нет никакого смысла продолжать эти отношения. Дочка эта никуда не денется, тебе вечно будет жалко на нее средств и внимания.

Гость
#3

Ревность - это проявление неуверенности в себе. А неуверенностью ваш текст насквозь пропитан. И даже если вы с этим партнёром сейчас расстанетесь, к будущему партнеру претензии те же будут.
Да, идите к психологу и прорабатывайте причины таких ощущений в себе. С зачатием здесь лучше повременить.

Гость
#4
Гость

К сожалению это не пройдет. Психолог тут не поможет. Это естественная реакция. Ищите мужчину без прицепа.

👍Согласна. Дети не бывают бывшими - достойный мужчина будет о них заботиться, что, увы, всегда будет в ущерб автору и их возможному совместному ребенку. А если б он забыл о дочке, то слыл бы ненадёжным и безответственным - то же может случиться и с ребёнком из новой семьи - зачем такой мужчина..? Вот и выходит, что в любом случае это тяготит и нервы портит - лучше вступать в отношения с мужчиной без детей, чтобы в данном создать вашу в идеале единственную семью с вашими общими детьми, которой и будет принадлежать львиная доля его внимания.🧐Для меня это жёсткое табу - мужчина с ребёнком, да ещё и с непонятными отношениями с БЖ.😐

Гость
#5

Вы строили планы на совместное будущее, даже не зная в прошлом ли уже его брак..?🤔😐

Гость
#6
Гость

👍Согласна. Дети не бывают бывшими - достойный мужчина будет о них заботиться, что, увы, всегда будет в ущерб автору и их возможному совместному ребенку. А если б он забыл о дочке, то слыл бы ненадёжным и безответственным - то же может случиться и с ребёнком из новой семьи - зачем такой мужчина..? Вот и выходит, что в любом случае это тяготит и нервы портит - лучше вступать в отношения с мужчиной без детей, чтобы в данном создать вашу в идеале единственную семью с вашими общими детьми, которой и будет принадлежать львиная доля его внимания.🧐Для меня это жёсткое табу - мужчина с ребёнком, да ещё и с непонятными отношениями с БЖ.😐

...в будущем создать...

гость
#7

согласна, не пройдет. У меня были мужчины с детьми, он никогда на все 100 процентов только в вашу семью вовлеченным не будет, это очевидно...
если хотите с ним семью - я бы не советовала
да и строить отношения тоже

Профессор
#8
Гость

Вы строили планы на совместное будущее, даже не зная в прошлом ли уже его брак..?🤔😐

Они официально в разводе, на данный момент она у него в чс абсолютно везде. За последний месяц она решила наладить отношения с ним через девочку, что сам рассказал

Гость
#9
гость

согласна, не пройдет. У меня были мужчины с детьми, он никогда на все 100 процентов только в вашу семью вовлеченным не будет, это очевидно...
если хотите с ним семью - я бы не советовала
да и строить отношения тоже

Так и есть. Да ещё и норовят говорить о всех их проблемах с новой избранницей, не понимая, что для неё они - чужие люди.😐Можно стать постоянным бесплатным психологом, забив на свои чаяния и нужды.

Гость
#10
Профессор

Они официально в разводе, на данный момент она у него в чс абсолютно везде. За последний месяц она решила наладить отношения с ним через девочку, что сам рассказал

Классика! Узнав, что у бм новая женщина (вы) бж решила "налаживать"отношения через дочку. Что на деле будет: девочка у вас будет как можно чаще и бж потом будет у нее выспрашивать, что там у вас происходит. И постоянно лезть в ваши отношения.

Профессор
#11
Гость

Классика! Узнав, что у бм новая женщина (вы) бж решила "налаживать"отношения через дочку. Что на деле будет: девочка у вас будет как можно чаще и бж потом будет у нее выспрашивать, что там у вас происходит. И постоянно лезть в ваши отношения.

Над этим и задумываюсь. Спасает только то, что мы живем с партнером в другой стране от них, но и то, я думаю что девочка начнет проситься к нам якобы на каникулы, мол отца долго не видела.

гость
#12

автор, если бы у вас тоже был ребенок - вы бы как минимум понимали своего мужчину, что к чему он делает и как устроена его жизнь)
а так вам сколько лет? зачем себя таким обременять....

Профессор
#13
гость

автор, если бы у вас тоже был ребенок - вы бы как минимум понимали своего мужчину, что к чему он делает и как устроена его жизнь)
а так вам сколько лет? зачем себя таким обременять....

Вы понимаете, к мужчине вообще вопросов нет, я прекрасно понимаю что это его ребенок,он его не бросил , он помогает ей, общается. Отец с большой буквы.
Тут скорее вопрос ко мне, как с этим совладать ?( скорее всего это эгоизм или страх что он будет разрываться между той семьей и нашей, и в итоге выгорит

Мне 27

Гость
#14
Профессор

Над этим и задумываюсь. Спасает только то, что мы живем с партнером в другой стране от них, но и то, я думаю что девочка начнет проситься к нам якобы на каникулы, мол отца долго не видела.

Если вы живёте в стране, которая лучше в материальном плане девочка вообще к вам может переехать жить, если не сейчас, то потом на учебу.
В общем сами понимаете...

гость
#15
Профессор

Вы понимаете, к мужчине вообще вопросов нет, я прекрасно понимаю что это его ребенок,он его не бросил , он помогает ей, общается. Отец с большой буквы.
Тут скорее вопрос ко мне, как с этим совладать ?( скорее всего это эгоизм или страх что он будет разрываться между той семьей и нашей, и в итоге выгорит

Мне 27

я не знаю, честно реально тут совладать или нет
у меня когда родители разводились, мы переехали с мамой к ее новому мужу, у него сын. Мама моя до сих пор его не принимает, терпеть его не может

и общий ребенок у них уже есть

вот вам реальный пример))
наверное тут только стараться не уходить в конфликты, хотя бы держать нейтральный градус общения

Профессор
#16
гость

я не знаю, честно реально тут совладать или нет
у меня когда родители разводились, мы переехали с мамой к ее новому мужу, у него сын. Мама моя до сих пор его не принимает, терпеть его не может

и общий ребенок у них уже есть

вот вам реальный пример))
наверное тут только стараться не уходить в конфликты, хотя бы держать нейтральный градус общения

С ребенком я прямого контакта не имею , мужчине всегда говорю что с девочкой надо общаться, это же его кровь ( хотя внутри буря происходит)

О своих чувствах я ему не говорю , хотя догадываюсь что он прекрасно понимает что происходит, ибо до меня у него была девушка с двумя детьми от предыдущего брака. Ему не понравилось, с его слов «кошмар страшный »)))

Гость
#17
Профессор

Вы понимаете, к мужчине вообще вопросов нет, я прекрасно понимаю что это его ребенок,он его не бросил , он помогает ей, общается. Отец с большой буквы.
Тут скорее вопрос ко мне, как с этим совладать ?( скорее всего это эгоизм или страх что он будет разрываться между той семьей и нашей, и в итоге выгорит

Мне 27

Автор, не корите себя, эгоизм это или страх, это не ваша вина, то, что вы испытываете это нормально. Вы молодая и бездетная. Изначально к сожалению не нужно было строить отношения с мужчиной намного старше и с ребенком. Это будет отражаться на ваших отношениях и очень сильно. Лучший вариант для вас прекратить эти отношения.

гость
#18
Профессор

С ребенком я прямого контакта не имею , мужчине всегда говорю что с девочкой надо общаться, это же его кровь ( хотя внутри буря происходит)

О своих чувствах я ему не говорю , хотя догадываюсь что он прекрасно понимает что происходит, ибо до меня у него была девушка с двумя детьми от предыдущего брака. Ему не понравилось, с его слов «кошмар страшный »)))

ну короче это ваше дело с этим мужчиной)) а о дочурке вы всегда будете слышать

гость
#19

а что говорят ваши родители по поводу этих отношений?
они как правило фигни не скажут

Гость
#20
Профессор

Они официально в разводе, на данный момент она у него в чс абсолютно везде. За последний месяц она решила наладить отношения с ним через девочку, что сам рассказал

Просто вы сами написали, что не уверены в том, бывшая семья, либо нет. Теперь понятно. Т.е. он не сам хочет общаться с дочкой, а БЖ хочет через неё наладить отношения..? Уже подозрительно звучит. Ревность не всегда вызвана неуверенностью в себе - это шаблон. В вашем случае она естественна и будет портить вам жизнь - хоть королевной себя считайте. И психолог тут мало чем может помочь. Помочь может ваш мужчина, подобрав нужные слова и совершая правильные поступки, но, как видно из текста, этого нет, увы.😐

Гость
#21
Профессор

Над этим и задумываюсь. Спасает только то, что мы живем с партнером в другой стране от них, но и то, я думаю что девочка начнет проситься к нам якобы на каникулы, мол отца долго не видела.

К тому и идёт... Верно выше написали, что это классика жанра.🧐

Гость
#22
Профессор

С ребенком я прямого контакта не имею , мужчине всегда говорю что с девочкой надо общаться, это же его кровь ( хотя внутри буря происходит)

О своих чувствах я ему не говорю , хотя догадываюсь что он прекрасно понимает что происходит, ибо до меня у него была девушка с двумя детьми от предыдущего брака. Ему не понравилось, с его слов «кошмар страшный »)))

Вообще знаете это с его стороны эгоизм. То есть у него ребенок нормально, а у бывшей девушки это кошмар. Значит он специально искал бездетную. Также как мой. А теперь мне постоянно тычет: не заставляй меня выбирать между тобой и своими детьми. Я раньше чувствовала себя виноватой, а сейчас мне по*фиг.

Профессор
#23
гость

а что говорят ваши родители по поводу этих отношений?
они как правило фигни не скажут

Отец никогда не дает советов насчет отношений. А вот мама стала настороженно относиться к мч, говорит что если на горизонте появилась его бж то ждать мне большого цирка, что и сама к сожалению понимаю.

гость
#24
Профессор

Отец никогда не дает советов насчет отношений. А вот мама стала настороженно относиться к мч, говорит что если на горизонте появилась его бж то ждать мне большого цирка, что и сама к сожалению понимаю.

вот и прислушайтесь к ней

я свою раньше не слушала.... а она всегда была права

Гость
#25
Профессор

Отец никогда не дает советов насчет отношений. А вот мама стала настороженно относиться к мч, говорит что если на горизонте появилась его бж то ждать мне большого цирка, что и сама к сожалению понимаю.

Права ваша мама, прислушайтесь!

Профессор
#26
Гость

Просто вы сами написали, что не уверены в том, бывшая семья, либо нет. Теперь понятно. Т.е. он не сам хочет общаться с дочкой, а БЖ хочет через неё наладить отношения..? Уже подозрительно звучит. Ревность не всегда вызвана неуверенностью в себе - это шаблон. В вашем случае она естественна и будет портить вам жизнь - хоть королевной себя считайте. И психолог тут мало чем может помочь. Помочь может ваш мужчина, подобрав нужные слова и совершая правильные поступки, но, как видно из текста, этого нет, увы.😐

Мы с ним еще не обсуждали эту тему, но он скорее всего видит что мне неприятно.
Он сам капитан, ходит в непродолжительные рейсы, и за все три года их развода таких активных звонков от ребенка не было, с его же слов.
Может жена решила вернуть былое))

Профессор
#27
Гость

Вообще знаете это с его стороны эгоизм. То есть у него ребенок нормально, а у бывшей девушки это кошмар. Значит он специально искал бездетную. Также как мой. А теперь мне постоянно тычет: не заставляй меня выбирать между тобой и своими детьми. Я раньше чувствовала себя виноватой, а сейчас мне по*фиг.

Он открыто и заявил как-то спустя год наших отношений что искал молодую и без детей, для продолжительных отношений и рождения детей. Насторожило на тот момент, если честно , какие-то маниакальные мысли.

Гость
#28
Профессор

Мы с ним еще не обсуждали эту тему, но он скорее всего видит что мне неприятно.
Он сам капитан, ходит в непродолжительные рейсы, и за все три года их развода таких активных звонков от ребенка не было, с его же слов.
Может жена решила вернуть былое))

Так происходит часто, когда супруги в разводе и у мужчины появляются новые отношения. Бывшая активизируется и начинает манипулировать детьми, чтобы эти отношения разбить. У меня именно так и было. И это работает!

Гость
#29
Профессор

Он открыто и заявил как-то спустя год наших отношений что искал молодую и без детей, для продолжительных отношений и рождения детей. Насторожило на тот момент, если честно , какие-то маниакальные мысли.

Ничего тут маниакального. Чужие дети никому не нужны на самом деле. Как я выше написала: он имея ребенка от предыдущего брака, не хочет связываться с чужими детьми. Вообще это звоночек. По-нормальному он должен понимать, что у женщины тоже могут быть дети от предыдущих отношений, но ему это не надо. Он вас заманил обещая общего ребенка, но для вас эта ситуация, мягко говоря не очень.

Гость
#30

Совет один- расставаться. С мужиками и так полно сложностей, а тут ещё его дочь и бывшая лезет, так и будет ребёнка подсылать к вам «шпионить», тем более девочка. Из вашего семейного бюджета деньги будут ей утекать, плюс она его наследница наравне с вашим будущим Ребенком , а может и не наравне, а той больше достанется, чем вашему и т.д. Зачем вам этот геморрой ?? Ищите бездетного и создавайте нормальную семью. Свяжетесь с ним - сто раз пожалеете

Гость
#31

Я когда-то знакомилась с детным, сидим значит в кафе, достаёт он телефон, и на весь экран фото его дочери, я когда увидела, сразу поняла, что не смогу строить с ним отношения, и отшила его. Мой мужчина- только мой. Мужчины легче принимают детей женщины, а женщины принимают чужих детей неохотно, учтите это.

Гость
#32
Гость

Я когда-то знакомилась с детным, сидим значит в кафе, достаёт он телефон, и на весь экран фото его дочери, я когда увидела, сразу поняла, что не смогу строить с ним отношения, и отшила его. Мой мужчина- только мой. Мужчины легче принимают детей женщины, а женщины принимают чужих детей неохотно, учтите это.

Так и то у автора мужчина не хочет женщину с ребенком, она выше писала.

Гость
#33
Профессор

Он открыто и заявил как-то спустя год наших отношений что искал молодую и без детей, для продолжительных отношений и рождения детей. Насторожило на тот момент, если честно , какие-то маниакальные мысли.

Зашибись мужик устроился. Вы терпеть его детей должны, а он чужих нет, ему чистый лист подавай. Автор, если вам что-то кажется, то вам не кажется

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: