Гость
Статьи
мужчины, а вы готовы к …

мужчины, а вы готовы к равноправию?

много на форуме всплесков на женщин. придерживающихся традиционной модели семьи когда муж добытчик, а жена - хранительница очага и мать. И содержанками называют, и всяко-разно. А я вот недавно видела пример настоящего равноправия. Долго писать почему - но почти полгода жила с американской семьей. Он - маркетолог, она - юрист. Двое детей. Никогда не слышала в их доме фразы: жена, что у нас поесть. Обычное дело - муж пришелс работы, жена еще нет. Муж готовит ужин для всей семьи. Не раз, не два, а постоянно. Выходные: жена берет детей и идет на выставку, муж в это время делает уборку дома. Опять-таки не с видом измученной жертвы а так как будто так и надо. Гости в доме, торжество. Все тарелки грязные. Муж встает, собирает грязную посуду и моет ее. Болеет ребенок: оба родителя очень занятые на работе люди нет возможности взять больничный на все время. Остаются дома по очереди. Стирка и глажка: нужно тебе постирать какую-то вещь, сам делаешь это. Ни разу не слышала фразу: жена. а почему у меня чистых вещей нет? Эт просто несколько моих наблюдений за их жизнью, писать об этом можно было бы еще долго и много. Мужчины, а вы готовы на такое равноправие? Когда н только женщина наравне с вами несет ответственность по содержанию семьи. но и вы точно так же как и она занимаетесь хозяйством и детьми?

автор
977 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

Прямо как у меня дома написано, только не готовлю, посуду мою.

Метилоранж
#2

На единичные, робкие, несмелые мужские шаги на пути к равноправию неизменно возникают истеричные ветки "он меня ударил". Женщины еще не готовы.

автор
#3
Метилоранж

На единичные, робкие, несмелые мужские шаги на пути к равноправию неизменно возникают истеричные ветки "он меня ударил". Женщины еще не готовы.

не поняла логику

#4

неа, равноправие - зло

Гость
#5

Мы с мужем так живем

Стр@нный
#6

И все мои друзья так же живут.

автор
#7
Грин

неа, равноправие - зло

готовы содержать жену и детей самостоятельно?

Гостья
#8
автор

МетилоранжНа единичные, робкие, несмелые мужские шаги на пути к равноправию неизменно возникают истеричные ветки "он меня ударил". Женщины еще не готовы.

не поняла логику

Это он видимо к тому, что для него равноправие - это и кулачные бои на равных.

#9
автор

готовы содержать жену и детей самостоятельно?

да, это удивляет?

Керен
#10

Ну так описанная вами дама - юрист. С этого надо начинать, а не с того, что он ужин готовит.

DST
#11

Мужчины давно готовы, более того - в развитых странах они имеют прав меньше, чем женщины (Швецию не рассматриваем, там похоже есть какое-то подобие равноправия).

Если кто и неготов к истинному равноправию - так это женщины. Знаете какой визг поднимется, если убрать все поблажки?

автор
#12
Грин

да, это удивляет?

Вообще - нет. В связи с некоторыми вашими постами - немного.

автор
#13
DST

Мужчины давно готовы, более того - в развитых странах они имеют прав меньше, чем женщины (Швецию не рассматриваем, там похоже есть какое-то подобие равноправия). Если кто и неготов к истинному равноправию - так это женщины. Знаете какой визг поднимется, если убрать все поблажки?

ни разу за полгода не слышала женского визга по этому поводу. Мужского, впрочем. тоже

автор
#14
Керен

Ну так описанная вами дама - юрист. С этого надо начинать, а не с того, что он ужин готовит.

?

Гостья
#15
DST

Мужчины давно готовы, более того - в развитых странах они имеют прав меньше, чем женщины (Швецию не рассматриваем, там похоже есть какое-то подобие равноправия).



Если кто и неготов к истинному равноправию - так это женщины. Знаете какой визг поднимется, если убрать все поблажки?

Поблажки обоснованные. Когда женщины перестанут беременеть и рожать, тогда и уберутся все поблажки.

Или сами рожайте так же, раз полное равноправие вам нужно.

Метилоранж
#16
Гостья

автор

МетилоранжНа единичные, робкие, несмелые мужские шаги на пути к равноправию неизменно возникают истеричные ветки "он меня ударил". Женщины еще не готовы. не поняла логику

Это он видимо к тому, что для него равноправие - это и кулачные бои на равных.

Это не для меня. Это слово такое-равноправие. Ничего с этим поделать не могу. Если равноправие-то лови подачу по роже за грубое слово, как равный с равным. Это если гипертрофированно, конечно.

Это я к тому, что не надо стремиться разменивать обязанности на права, как подавляющее большинство воинствующих за "равноправие" хочет, которым никак не понять что знак = между мужчиной и женщиной не будет стоять никогда. По крайней мере, при их жизни.

DST
#17
автор

ни разу за полгода не слышала женского визга по этому поводу. Мужского, впрочем. тоже

Примеры? Их есть у нас :) Самый элементарный - оплата за себя любимую. При наличии в области досягаемости мужских денег необходимость потратить на себя свои деньги вызывает у большинства женщин истерику и далеко идущие выводы - сколь бы смехотворной сумма ни была.

Сравните это с поведением мужчины, когда ему надо заплатить за себя - сделает это без всяких раздумий и истерик.

Как говориться - почувствуйте разницу :)

Привет, я всё знаю
#18

Автор, а разве большинство молодёжи не так живут сейчас, даже в России? Судя по моим знакомым из Питера, никого мужики не заставляют гладить и стирать. Старшее поколение и люмпены - другое дело.

автор
#19

16, ну так именно вы не готовы к такому варианту. Это именно вы не ставите знав равенства. почему же тогда пишите что не готовы женщины? Обязанности-то по содержанию сейчас разделены. В нашей стране мизерный процент домохозяек

Метилоранж
#20
Гостья

DST

Мужчины давно готовы, более того - в развитых странах они имеют прав меньше, чем женщины (Швецию не рассматриваем, там похоже есть какое-то подобие равноправия). Если кто и неготов к истинному равноправию - так это женщины. Знаете какой визг поднимется, если убрать все поблажки?

Поблажки обоснованные. Когда женщины перестанут беременеть и рожать, тогда и уберутся все поблажки. Или сами рожайте так же, раз полное равноправие вам нужно.

Нам? Нам вообще на все эти вопросы душевнобольных неудачниц глубоко все равно.

Привет, я всё знаю
#21

DST, оглянитесь вокруг - где Вы видели женщин, которые за себя не в состоянии платить? Вы, извините, с *** какими-то общаетесь, и делаете далеко идущие выводы.

автор
#22
DST

Примеры? Их есть у нас :) Самый элементарный - оплата за себя любимую. При наличии в области досягаемости мужских денег необходимость потратить на себя свои деньги вызывает у большинства женщин истерику и далеко идущие выводы - сколь бы смехотворной сумма ни была. Сравните это с поведением мужчины, когда ему надо заплатить за себя - сделает это без всяких раздумий и истерик. Как говориться - почувствуйте разницу :)

не теоретезируйте :) Я описала конкретную стукцию и задала конкретный вопрос: готов ли конкретный мужчина (вы к примеру) к такоймодели семьи? Не в качестве выставочного образца или раз в годна 8 марта. А в качестве постоянной модели

автор
#23
DST

Примеры? Их есть у нас :) Самый элементарный - оплата за себя любимую. При наличии в области досягаемости мужских денег необходимость потратить на себя свои деньги вызывает у большинства женщин истерику и далеко идущие выводы - сколь бы смехотворной сумма ни была. Сравните это с поведением мужчины, когда ему надо заплатить за себя - сделает это без всяких раздумий и истерик. Как говориться - почувствуйте разницу :)

уравнивается количеством мужчин, уверенных что женщина должна обслуживать его в бытовом плане

Гостья
#24
Метилоранж

Гостьяавтор

МетилоранжНа единичные, робкие, несмелые мужские шаги на пути к равноправию неизменно возникают истеричные ветки "он меня ударил". Женщины еще не готовы. не поняла логику

Это он видимо к тому, что для него равноправие - это и кулачные бои на равных.Это не для меня. Это слово такое-равноправие. Ничего с этим поделать не могу. Если равноправие-то лови подачу по роже за грубое слово, как равный с равным. Это если гипертрофированно, конечно.

Это я к тому, что не надо стремиться разменивать обязанности на права, как подавляющее большинство воинствующих за "равноправие" хочет, которым никак не понять что знак = между мужчиной и женщиной не будет стоять никогда. По крайней мере, при их жизни.

Ты свою подачу за грубое слово Валуеву дай попробуй. Я посмотрю на тебя, умник.

автор
#25
Привет, я всё знаю

Автор, а разве большинство молодёжи не так живут сейчас, даже в России? Судя по моим знакомым из Питера, никого мужики не заставляют гладить и стирать. Старшее поколение и люмпены - другое дело.

ест конечно. но все-таки это не считается нормой. И все-таки, сам мужчина уверен что он "помогает" своей женщине в ее обязанностях. по честному, не многие считают хозяйство и свой обязанностью тоже

Гостья
#26
Метилоранж

ГостьяDST

Мужчины давно готовы, более того - в развитых странах они имеют прав меньше, чем женщины (Швецию не рассматриваем, там похоже есть какое-то подобие равноправия). Если кто и неготов к истинному равноправию - так это женщины. Знаете какой визг поднимется, если убрать все поблажки?

Поблажки обоснованные. Когда женщины перестанут беременеть и рожать, тогда и уберутся все поблажки. Или сами рожайте так же, раз полное равноправие вам нужно.Нам? Нам вообще на все эти вопросы душевнобольных неудачниц глубоко все равно.

Тогда какого хрена отвечаете на пост, который был не вам адресован.

Метилоранж
#27
автор

16, ну так именно вы не готовы к такому варианту. Это именно вы не ставите знав равенства. почему же тогда пишите что не готовы женщины? Обязанности-то по содержанию сейчас разделены. В нашей стране мизерный процент домохозяек

Да вы там, между, можете все что угодно поставить. Мне, лично, все равно. Какой вы дадите ответ на вопрос 2+2 и почему - ваше личное дело.

DST
#28
Привет, я всё знаю

DST, оглянитесь вокруг - где Вы видели женщин, которые за себя не в состоянии платить? Вы, извините, с *** какими-то общаетесь, и делаете далеко идущие выводы.

Элементарно - добрая половина форума такая. Знаете какая у них любимая фраза? "Для меня не проблема заплатить за себя, НО..." и понеслась... В этом "НО" как раз и заключается то, что заплатить за себя - это именно проблема. Было бы не проблемой - этого "НО" не было бы в принципе (как это и есть у мужчин)

автор
#29

27. слив. Я задала конкретный вопрос, почему бы не ответить на него конкретно?

автор
#30

28,а конкретно ответить на заданный вопрос можете?

Bumt
#31

Всё ваше понимание равноправие заключено в разделении семейных обязанностей.

Между прочим мы живём в обществе, в государстве. То как нас загружает это общество, это государство своими правами и обязанностями оставляет неизгладимый след и корректирует всё наше поведение, все наши привычки.

Дом, это - вторично.

Кстати дома и у меня нет проблем с разделением труда. Всё согласовано, завизировано и стоит печать.

Гостья
#32
DST

авторни разу за полгода не слышала женского визга по этому поводу. Мужского, впрочем. тожеПримеры? Их есть у нас :) Самый элементарный - оплата за себя любимую. При наличии в области досягаемости мужских денег необходимость потратить на себя свои деньги вызывает у большинства женщин истерику и далеко идущие выводы - сколь бы смехотворной сумма ни была.

Сравните это с поведением мужчины, когда ему надо заплатить за себя - сделает это без всяких раздумий и истерик.



Как говориться - почувствуйте разницу :)

При начальных отношениях ни о каком равноправии речь не идет.

Потому что женщины не спят со всеми подряд ( опять же из за своей физиологии), поэтому что выбрали именно вас вы и ухаживаете.

DST
#33
автор

не теоретезируйте :) Я описала конкретную стукцию и задала конкретный вопрос: готов ли конкретный мужчина (вы к примеру) к такоймодели семьи? Не в качестве выставочного образца или раз в годна 8 марта. А в качестве постоянной модели

Да, готов и более того - у меня именно так. А вот большинство девушек, с которыми я сталкивался - к равноправию не готовы. Либо понимают его очень своеобразно - максимум прав, минимум обязанностей

Масяня
#34
DST

автор

ни разу за полгода не слышала женского визга по этому поводу. Мужского, впрочем. тоже

Примеры? Их есть у нас :) Самый элементарный - оплата за себя любимую. При наличии в области досягаемости мужских денег необходимость потратить на себя свои деньги вызывает у большинства женщин истерику и далеко идущие выводы - сколь бы смехотворной сумма ни была. Сравните это с поведением мужчины, когда ему надо заплатить за себя - сделает это без всяких раздумий и истерик. Как говориться - почувствуйте разницу :)

Кстати, Вы правы. Если мы, женщины, хотим равноправия, то чего ж тогда через ветку визжим - Платить с парнем напополам - это нормально? Вот сволочь, я попросила денег на шубу, а он говорит - купи себе сама!!!?????????

DST
#35
Гостья

При начальных отношениях ни о каком равноправии речь не идет.

Потому что женщины не спят со всеми подряд ( опять же из за своей физиологии), поэтому что выбрали именно вас вы и ухаживаете.

Э, нет.

Либо - равноправие с самого начала

Либо - даже не заикайтесь о нём

Равноправие только тогда, КОГДА ВАМ ВЫГОДНО - это не равноправие

автор
#36
Bumt

Всё ваше понимание равноправие заключено в разделении семейных обязанностей. Между прочим мы живём в обществе, в государстве. То как нас загружает это общество, это государство своими правами и обязанностями оставляет неизгладимый след и корректирует всё наше поведение, все наши привычки. Дом, это - вторично. Кстати дома и у меня нет проблем с разделением труда. Всё согласовано, завизировано и стоит печать.

мое понимание равноправия заключено в разделении обязанностей перед семьей. Если с мужчины снята часть ответственности за содержание, то и с женщины симметрично должна быть снята часть ответственности за быт. А то, как с нас спрашивает государство и общество - не считайте свой спрос важнее и ответственнее.

Метилоранж
#37
Гостья

Тогда какого хрена отвечаете на пост, который был не вам адресован.

Извините.

Гостья
#38
DST

Привет, я всё знаюDST, оглянитесь вокруг - где Вы видели женщин, которые за себя не в состоянии платить? Вы, извините, с *** какими-то общаетесь, и делаете далеко идущие выводы.Элементарно - добрая половина форума такая. Знаете какая у них любимая фраза? "Для меня не проблема заплатить за себя, НО..." и понеслась... В этом "НО" как раз и заключается то, что заплатить за себя - это именно проблема. Было бы не проблемой - этого "НО" не было бы в принципе (как это и есть у мужчин)

Когда женщина начнет беременнеть от секса и получать оргазм при каждом половом акте, тогда необходимость ухаживать мужчинам отпадет сама собой. Женщины сами начнут хотеть сексоваться со всеми мимо проходящими самцами.

автор
#39
DST

не Да, готов и более того - у меня именно так. А вот большинство девушек, с которыми я сталкивался - к равноправию не готовы. Либо понимают его очень своеобразно - максимум прав, минимум обязанностей

вы же женатый человек (?), откуда большинство девушек? Ладно, лирик. про большиснтво девушек я ужеответила - их большинство вполне уравнвается большиснтвом мужчин, считающих что женщина должна обслуживать мужчину в быту

Метилоранж
#40
автор

27. слив. Я задала конкретный вопрос, почему бы не ответить на него конкретно?

Еще раз: потому что в наше стране женщины хотят не равноправия. А размена обязанностей на права.

Масяня
#41
Гостья

DST

авторни разу за полгода не слышала женского визга по этому поводу. Мужского, впрочем. тожеПримеры? Их есть у нас :) Самый элементарный - оплата за себя любимую. При наличии в области досягаемости мужских денег необходимость потратить на себя свои деньги вызывает у большинства женщин истерику и далеко идущие выводы - сколь бы смехотворной сумма ни была. Сравните это с поведением мужчины, когда ему надо заплатить за себя - сделает это без всяких раздумий и истерик. Как говориться - почувствуйте разницу :)

При начальных отношениях ни о каком равноправии речь не идет. Потому что женщины не спят со всеми подряд ( опять же из за своей физиологии), поэтому что выбрали именно вас вы и ухаживаете.

А Вы почитайте форум. Что ни тема - Общаемся 3 недели, а он меня не пытается виипать. Как его затащить в постель?

Гостья
#42
DST

ГостьяПри начальных отношениях ни о каком равноправии речь не идет.

Потому что женщины не спят со всеми подряд ( опять же из за своей физиологии), поэтому что выбрали именно вас вы и ухаживаете.Э, нет.



Либо - равноправие с самого начала

Либо - даже не заикайтесь о нём



Равноправие только тогда, КОГДА ВАМ ВЫГОДНО - это не равноправие

Да счас. В семье может быть равноправие. Пока это не семья - равноправия быть не может. Много вас, залетных молодцев.

автор
#43

ладно, лирикА

Гостья
#44
Гостья

DSTПривет, я всё знаюDST, оглянитесь вокруг - где Вы видели женщин, которые за себя не в состоянии платить? Вы, извините, с *** какими-то общаетесь, и делаете далеко идущие выводы.Элементарно - добрая половина форума такая. Знаете какая у них любимая фраза? "Для меня не проблема заплатить за себя, НО..." и понеслась... В этом "НО" как раз и заключается то, что заплатить за себя - это именно проблема. Было бы не проблемой - этого "НО" не было бы в принципе (как это и есть у мужчин)Когда женщина начнет беременнеть от секса и получать оргазм при каждом половом акте, тогда необходимость ухаживать мужчинам отпадет сама собой. Женщины сами начнут хотеть сексоваться со всеми мимо проходящими самцами.

ПРЕКРАТИТ беременнеть то есть.

автор
#45
Метилоранж

Еще раз: потому что в наше стране женщины хотят не равноправия. А размена обязанностей на права.

т.е. большинство женщин, которые работают нарвне с мужчинами, не хотят чтобы их мужчины делили с ними обязанности по хозяйству?

Bumt
#46
Гостья

Поблажки обоснованные. Когда женщины перестанут беременеть и рожать, тогда и уберутся все поблажки.

Или сами рожайте так же, раз полное равноправие вам нужно.

Обоснованы поблажки только в сфере деторождения. Есть много других льгот которые совершенно не заслужены и дискриминационные, по отношению к мужчине.

Одна из этого множества - возраст выхода на пенсию. То что у мужчин хуже иммунитет, меньше средняя продолжительность жизни, известно всем, однако вместо того что бы назначить в соответствии с этим более ранний выход на пенсию, государства делают наоборот.

С детьми это совершенно не связано.

DST
#47
автор

вы же женатый человек (?), откуда большинство девушек?

автор

Ладно, лирик. про большиснтво девушек я ужеответила - их большинство вполне уравнвается большиснтвом мужчин, считающих что женщина должна обслуживать мужчину в быту

Так именно потому, что найти нормальную девушку было очень непросто - поэтому и девушек, с которыми я знаком - больше чем одна.

Бездоказательно. Я на примере своих знакомых и друзей могу сказать что они вполне нормально занимаются домашними делами. А вот девушек, которые уверены, что за них должны платить - таки большинство, и форум тому доказательство

Гостья
#48

Мужички в таких темах любят развести демагогию.

Хотя вопрос касается сугубоо равноправия внутрисемейного.

Еще армию приплетите сюда.

автор
#49

47, доказательно хотя бы темами на форуме, где девушки жалуются на полную незанятость мужчин бытовывми проблемами. нормально заниматься бытом - это не раз в год почистить картошку. Это постоянная и ежедневная обязанность. Очень у немногих мужчина делит эту обязанность с женщиной.

DST
#50
Гостья

Да счас. В семье может быть равноправие. Пока это не семья - равноправия быть не может. Много вас, залетных молодцев.

В топике речь идёт о равноправии мужчин и женщин вообще, а не только в семье.

Предыдущая тема