Гость
Статьи
Ненавижу мужа

Ненавижу мужа

Здравствуйте. Мы с мужем молоды, нам обоим под 30 (ему 29, мне 28), а познакомились ещё в юности, ему было 21, а мне 20, давно уже вместе. Когда мы познакомились, я работала на 2 работах и заочно училась, была очень самостоятельной, независимой, несмотря на возраст. Замуж не хотела, но так как любила его, подумала - почему бы и не выйти за него. Потом после нескольких лет брака начала получать очень серьёзное второе высшее образование, которое сложно совмещать с полноценной работой, и на этот период стала от него полностью зависеть:( Были какие-то подработки во время учёбы, но это несерьёзный доход. Понимаю, что зависит на 100% от кого-либо - это большая ошибка, но выхода тогда не было, к сожалению (но учёбу оплачивал не он, кстати - так как второе высшее всегда платное - а я сама оплатила своими старыми накоплениями и моя бабушка немного помогла в конце оплатить). И в какой-то момент я начала замечать, что ему даже нравится, что я от него завишу. В ссорах он стал меня постоянно гнобить, унижать, параллельно тыкая в то, что я от него завишу, пока учусь, ем его еду, значит, должна подчиняться его требованиям беспрекословно, даже если они несправедливые. С годами после ежедневных ссор я поняла, что перестала быть похожей на себя, стала забитой, постоянно в депрессии, были даже мысли неоднократно, что не хочу просыпаться по утрам, вообще хороших мыслей нет, только о ссорах, обиде. Выглядеть стала ужасно, настроение почти всегда подавленное, постоянно хочется плакать.

Анастасия
41 ответ
Последний — Перейти
Айна
#1

Все так и будет пока он не поймет, что может вас потерять совсем. Дпльше только хуже.

Гость
#2

И нахрена из за мужика себя доводить

Гость
#3

Что же ты такая дура? Для чего выходила за него?

Кипишная
#4

Детей общих нет? Образование получили? Работу найти теперь можете? Что мешает уйти? Уходите и никогда больше ни от кого не зависьте.

Анастасия
#5

Продолжение...
А поведение мужа становится всё хуже и хуже. Если ссоры в какой-то день не было, он её раздувает из ничего, постоянно провоцирует меня, а потом оскорбляет, унижает и доводит до слёз. Скандалы реально на пустом месте. Такое ощущение, что он их специально создаёт, чтобы был повод меня обзывать и унижать. Вот реально, ссоры просто без причин. Например, в какой-то день он просто ни с того ни с сего утром начал вспоминать, что я сказала год назад, причём вырвал фразу из контекста и переврал всё, и начал

Анастасия
#6

на меня орать из-за этого. В другой раз, когда я рассказывала историю про знакомых, он не дослушал историю до конца и зачем-то начал оскорблять эту знакомую, а потом вплёл меня в эту историю, сказав, что я такая же. В этой истории абсолютно ничего плохого не было про ту знакомую девушку - плохое он додумал сам, причём и про неё, и про меня, хотя я никаким боком не фигурировала в истории про других людей, которые вообще переехали жить в другой город и он плохо знаком с ней, а со вторым человеком вообще не знаком. Суть в том, что он на пустом месте создал повод меня оскорбить. Рукоприкладства тоже были, конечно. Редко, но однажды даже пришлось с фингалом ехать на учёбу. Ну и синяки, и то шея болит, то голова, то ещё что-то от его рук. После созданных им ссор, оскорблений, драк он практически никогда не извиняется искренне и часто пытается выставить меня виноватой.
И конечно, в таком состоянии я не могу выйти на нормальную работу, он это понимает. Иногда я по несколько дней хожу опухшая от постоянных слёз и морально подавленная - в таком состоянии сложно даже просто на улицу выходить, не то что на собеседование. Иногда я настолько измотана, что меня шатает в прямом смысле. Я проплачу весь вечер и всю ночь, потом на следующий день полдня прихожу в себя, к вечеру следующего дня начинаю только более-менее нормально физически себя чувствовать, хотя настроение всё равно поганое. Когда я в таком состоянии, он меня не трогает. Но как только у меня какой-то светлый день наступает, я всегда смотрю вакансии, по каким-то вакансиям могу даже позвонить или написать работодателю, муж в этот день обязательно устроит страшный многочасовой скандал к криками по надуманному поводу, чтобы я всю ночь проплакала и не пошла в итоге на собеседование.
Я не знаю, как мне быть, как мне наладить свою жизнь? Как мне от него уйти?

Анастасия
#7

Для этого надо нормально работать, а как это сделать, если он не даёт мне? Как не поддаваться на провокации, не участвовать в ссорах, если мы вместе живём? Если что, это жильё наше общее. Ещё у меня есть отдельно от него своя квартира, но в ней даже черновой ремонт не сделан, туда невозможно переехать (эта квартира у меня появилась безвозмездно от родственника, так что она моя личная и не входит в наше общее с мужем брачное имущество), если это имеет значение.И если что, детей у нас нет (я хотела бы ближе к 35 и не с ним точно, он тоже хотел около 35 заводить ребёнка). К родителям уйти не могу, там нет для меня места.
Очень хочу от него уйти, но он делает всё, чтобы этого не случилось. Вот сегодня вечером опять устроил скандал из-за того, что я ему не подала кое-что сразу, как он попросил, а ответила ему, что занята и подам это через 2 минуты. Из-за этого он раздул такой огромный скандал с дракой, что я только недавно перестала плакать и начала отходить. И завтра буду чувствовать себя очень плохо:( Мне кажется, у него проблемы с головой, он какой-то психопат. Как уйти от него, что делать? Жду ваших советов.

Тут ограничения по тексту, пришлось поделить

Гость
#8

Не нужно размышлять и размазывать, а идти и делать
Пожить у подруги и начать ремонт в собственной квартире
Выйти из зоны комфорта. Зачем же так себя гробить?

Анастасия
#9
Гость

Что же ты такая дура? Для чего выходила за него?

Когда я за него выходила, он таким не был, не показывал многое

Гость
#10
Анастасия

Когда я за него выходила, он таким не был, не показывал многое

Угу.. все они такие не были...
У знакомой ее МЧ, 9 лет вместе (ей было 23, ему 35, когда начали встречаться), он напевал песенки “люблю,куплю,поедем” и “люблю тебя, люблю детей”. По итогу, сейчас ей 32, ему 44 - расписаны только 2 года, детей нет, и он ей сказал, что не хочет. Она не разводится только чтоб не быть одинокой старой девой, т.к. по медпоказаниям уже сама выносить ребенка не сможет.
Нет, он ее не бьет, не унижает, просто не дал реализоваться как женщине и матери. Она из-за этого уже долго в депресии, а он на все отвечает “я не обещал тебе ничего”.
Конечно, физическое насилие в Ваших отношениях после первого случая должно было стать концом отношений, но Вы же тоже чего-то терпите....

Анастасия
#11
Кипишная

Детей общих нет? Образование получили? Работу найти теперь можете? Что мешает уйти? Уходите и никогда больше ни от кого не зависьте.

Я очень этого хочу, но не знаю, как это осуществить.

Анастасия
#12
Гость

Не нужно размышлять и размазывать, а идти и делать
Пожить у подруги и начать ремонт в собственной квартире
Выйти из зоны комфорта. Зачем же так себя гробить?

Да, надо хотя бы маленькие шаги делать в эту сторону. Но пока у меня не получается:(
Для начала нужно быть в адекватном состоянии. Вот если он закатит скандал, как не поддаться? Если я найду, куда уйти, что вряд ли, как до этого времени продержаться? А если он начнёт упрекать меня из-за денег, такое уже было, то как даже короткое время прожить? Как-то он мне запретил есть "его еду" из холодильника, когда я по его мнению провинилась, и скандалы, высосанные из пальца, каждый день, иногда прямо с утра то весь день... вот как в таких условиях продержаться? Сложно даже искать, куда можно уйти. У подруг долго не пробудешь, у меня сейчас вроде бы нет таких, кто отдельно живёт - либо с парнем/мужем, либо с родственниками, либо в студенческой общаге. Только одна, возможно, сейчас одна живёт, но я не уверена.

Правда жизни
#13

На съем. В чем проблема?

Гость
#14
Анастасия

Да, надо хотя бы маленькие шаги делать в эту сторону. Но пока у меня не получается:(
Для начала нужно быть в адекватном состоянии. Вот если он закатит скандал, как не поддаться? Если я найду, куда уйти, что вряд ли, как до этого времени продержаться? А если он начнёт упрекать меня из-за денег, такое уже было, то как даже короткое время прожить? Как-то он мне запретил есть "его еду" из холодильника, когда я по его мнению провинилась, и скандалы, высосанные из пальца, каждый день, иногда прямо с утра то весь день... вот как в таких условиях продержаться? Сложно даже искать, куда можно уйти. У подруг долго не пробудешь, у меня сейчас вроде бы нет таких, кто отдельно живёт - либо с парнем/мужем, либо с родственниками, либо в студенческой общаге. Только одна, возможно, сейчас одна живёт, но я не уверена.

По идее вы изучили же его по-женски
Ищите слабые места
Или места давление на которые приведут его в чувства
И он поймёт что бузит конкретно, надо бы закругляться
Закатите ответный скандал чтоли для затравки

Mirror
#15

Похоже, что психопат. Вам нужно научиться отражать его нападки и его утихомирить, для этого изучите психопатов их поведение, их манипуляции и методы воздействия на вас. Это не так сложно. Когда вооружитесь информацией, у вас поведение поменяется, он сбавит пыл. Во время этого планируйте "побег". И уходите. Сейчас он вас "держит", прочтите про травматическую связь.

Гость
#16

Почему не разводитесь?

Анастасия
#17
Гость

Почему не разводитесь?

Он мне не даёт. Не идёт разводиться, закатывает скандал или обещает, что изменится. В любом случае - до ЗАГСа мы так и не дошли, а потом стало просто не до этого

Гость
#18

Автор, бегите от него, что Вы сидите? Тем более, квартира есть! Собрали необходимое, ценные вещи какие-то, и на выход. Поищите, может у Вас а городе есть какие-то центры помощи. Лучше на полу спать и работать уборщицей, чем так жить. Если у Вас такие отличные ВО, работу найдете.

Анастасия
#19
Mirror

Похоже, что психопат. Вам нужно научиться отражать его нападки и его утихомирить, для этого изучите психопатов их поведение, их манипуляции и методы воздействия на вас. Это не так сложно. Когда вооружитесь информацией, у вас поведение поменяется, он сбавит пыл. Во время этого планируйте "побег". И уходите. Сейчас он вас "держит", прочтите про травматическую связь.

Попробую почитать об этом, спасибо

Анастасия
#20
Гость

Автор, бегите от него, что Вы сидите? Тем более, квартира есть! Собрали необходимое, ценные вещи какие-то, и на выход. Поищите, может у Вас а городе есть какие-то центры помощи. Лучше на полу спать и работать уборщицей, чем так жить. Если у Вас такие отличные ВО, работу найдете.

Квартира есть, но там не сделан ремонт вообще, даже черновой, квартира без отделки. То есть нет света в квартире, нет плиты, нет раковины и унитаза, труб, мебели, нет вообще ничего, просто голые стены.
Так я бы конечно сразу туда ушла.
Всё равно спасибо за поддержку

Правда жизни
#21
Анастасия

Он мне не даёт. Не идёт разводиться, закатывает скандал или обещает, что изменится. В любом случае - до ЗАГСа мы так и не дошли, а потом стало просто не до этого

чушь какая.
у коллеги жена с двумя детьми пошла в загс и написала заявление
снимите комнату у бабушки
хотели бы - ушли бы

Пакко
#22

Я мужчина, и мне печально читать эту историю. Если всё так как вы написали, без преуменьшения или преувеличения. То мужчина ведёт себя, как капризный ребёнок, и свои грубые, очевидные недостатки трансформирует в то, что это у вас проблемы, а не у него. Это конечно, очень подло, несправедливо и глупо как для взрослого мужика. У него есть проблемы, которые к сожалению он знает, но не хочет удалять и изменяться в лучшую сторону. Я как мужчина скажу вам, что скорее всего ничего не изменится, а возможно далее будет ещё хуже. Мужчины очень гордые и эгоистичные. Если он не поймёт, что по сути его счастье, зависит от вашего счастья, то никакие шаги к улучшению своей высокой морали для уважения и любви, по отношению к вам, он никаких шагов предпринимать не будет.

Попробуйте его убедить прочитать вот эту книгу (Гэри Смолли) "Если бы только он знал"

Гость
#23
Правда жизни

чушь какая.
у коллеги жена с двумя детьми пошла в загс и написала заявление
снимите комнату у бабушки
хотели бы - ушли бы

Знаете, это очевидное и самое простое решение, но не всегда это возможно, когда человек годами затюканный. Для того чтобы что-то предпринять, нужны решительность и силы, а их не остаётся, если так жить очень долгое время.

Гость
#24

Автор, вы какая-то вся из себя жертва, зачем Вы идёте на поводу у этого идиота и льете слёзы? Ваши родители не могут дать Вам взаймы, чтобы вы провели воду и канализацию в квартире и ушли тула. По факту Вы уже закончили свое образование и до сих пор только орошаете все слезами? Для чего тогда это было всё, если Вы и так работали, имели доход и были независимы от мужа?

Гость
#25

Автор, собирайте чемодан и уходите. Черновая квартира - это только отговорки. Он не изменится в лучшую сторону. Если мужчина применил по отношению к Вам насилие - уходите сразу же. Он подавил Вас морально. Соберитесь внутренне и уходите немедленно. Нельзя терпеть такое отношение. Можно и в черновой пожить - все не на улице. Бегите.

Гость
#26

Я удивляюсь,почему вы еще вместе с ним?Бегите от него,роняя типичный тиран,такого не исправишь.

Андрей
#27
Анастасия

Когда я за него выходила, он таким не был, не показывал многое

Вы сами ответили на свой же вопрос !!!- Перечитайте начало своего горького повествования!- с чего Вы начали всем изливать ???- " Когда мы познакомились, я работала на 2 работах и заочно училась, была очень самостоятельной, независимой, несмотря на возраст." ))) , А далее ответьте на вопрос - что Вы сделали, чтобы ваш мужик стал другим после свадьбы?, показал Вам многое, что как Вы пишете до свадьбы не показывал ?, или по Вашему мнению Вы тут не причем ?, думаю раз первое, что Вы преподнесли для читателей - по Вашему мнению Ваши "лучшие" качества- самостоятельность, независимость , муж Ваш после заключения с Вами брака в сторонке не остался!, Вы так же задолбили его этим же в семейной жизни!, став для него не любимой женой, а конкурентом, и далее врагом в семейных отношениях, тут уж надо определятся изначально- либо сильная и независимая, либо ЗАМУЖЕМ!
А с конкурентами и уж тем более врагами, мужчины поступают только одним способом- враг должен быть уничтожен!

Гость
#28

Нет секса! Нет денег!

Гость
#29
Анастасия

Для этого надо нормально работать, а как это сделать, если он не даёт мне? Как не поддаваться на провокации, не участвовать в ссорах, если мы вместе живём? Если что, это жильё наше общее. Ещё у меня есть отдельно от него своя квартира, но в ней даже черновой ремонт не сделан, туда невозможно переехать (эта квартира у меня появилась безвозмездно от родственника, так что она моя личная и не входит в наше общее с мужем брачное имущество), если это имеет значение.И если что, детей у нас нет (я хотела бы ближе к 35 и не с ним точно, он тоже хотел около 35 заводить ребёнка). К родителям уйти не могу, там нет для меня места.
Очень хочу от него уйти, но он делает всё, чтобы этого не случилось. Вот сегодня вечером опять устроил скандал из-за того, что я ему не подала кое-что сразу, как он попросил, а ответила ему, что занята и подам это через 2 минуты. Из-за этого он раздул такой огромный скандал с дракой, что я только недавно перестала плакать и начала отходить. И завтра буду чувствовать себя очень плохо:( Мне кажется, у него проблемы с головой, он какой-то психопат. Как уйти от него, что делать? Жду ваших советов.

Тут ограничения по тексту, пришлось поделить

Господи это же тиран!!! Причём самый настоящий!!! Вам нужна помощь психолога. И да, подумайте ещё вот о чём. Если вы не съедете, то от его этих драк вообще можете не проснуться живой. Вы ведь умная и сами это в глубине души понимаете. Съезжайте хоть куда, даже в эту квартиру без ремонта, родственникам объясните ситуацию (надеюсь они у вас адекватные), чтобы не подпускали эту *** к вам. А то от рук таких ещё жизни лишится можно, говорю по собственному опыту. P.S. один ублюдок чуть жизни меня не лишил. Хотя вначале тоже всё начиналось с колкостей, а закончилось всё реанимацией. Еле выкарабкалась. Только психолог мне помог.НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ С ЭТИМ!!!

Гость
#30

Анастасия подавайте на развод ! вы очень красивая и молодая красивая девушка. и достойны что бы с вас ценили и уважали

Гость
#31
Анастасия

Квартира есть, но там не сделан ремонт вообще, даже черновой, квартира без отделки. То есть нет света в квартире, нет плиты, нет раковины и унитаза, труб, мебели, нет вообще ничего, просто голые стены.
Так я бы конечно сразу туда ушла.
Всё равно спасибо за поддержку

Обратитесь в какую-нибудь фирму типа "Муж на час". Пусть вам установят раковину, унитаз и временную проводку (хотя бы просто провод кинут). Настольную электроплитку купите. Воду можно покупать недорого, если кран нельзя поставить. Жить уже будет можно. И даже не пытайтесь договариваться с таким уродом. Берегите себя!

Гость
#32

Вообще какой то бред написан!!! У Вас есть квартира!!!! К тому же ещё одна совместно нажитая! Уходите хоть куда, а он пусть вам выплатит половину за общую квартиру или продавайте и делите деньги! Образование есть. Работу найти не проблема, даже на первое время не по специальности. Зачем с ним жить?????? Зачем мучиться???? Детей даже нет! Разведут в два счета! Через месяц Вас будет просто не узнать, будете цвести и пахнуть))))) Удачи!))

Гость
#33
Анастасия

Я очень этого хочу, но не знаю, как это осуществить.

есть такая категория людей, которые не НЕ могут а НЕ хотят. Это их манера жизни получать боль, унижения и страдания, а потом выставлять себя бедными и несчастными перед нами(незнакомыми или знакомыми людьми) чтоб пожалели и посочувствовали, а в итоге все равно обратно возвращаются. Вам нравится, что Вас контролируют, признайтесь себе в этом. У меня подруга была тоже постоянно ныла, что парень избивал и т.д. я не раз приходила на помощь, каждый раз она говорила, что это последний, потом прощала и приходила обратно. В итоге они разошлись, когда ОН дал ей пинка под зад(в буквальном смысле) вышвырнул ее как котенка, когда она ему надоела и нашел себе другую. Никто не любит унижающихся и терпящих такое и не уважающих себя женщин, даже их парни, которые делают с ними это! Так что.. делайте выводы. Либо вы-стали мазохисткой, либо..если осталась хоть капелька уважения к себе-соберите волю в кулак и уходите, причин чтобы остаться можно найти всегда, если вы не хотите уходить.

Гость
#34
Анастасия

на меня орать из-за этого. В другой раз, когда я рассказывала историю про знакомых, он не дослушал историю до конца и зачем-то начал оскорблять эту знакомую, а потом вплёл меня в эту историю, сказав, что я такая же. В этой истории абсолютно ничего плохого не было про ту знакомую девушку - плохое он додумал сам, причём и про неё, и про меня, хотя я никаким боком не фигурировала в истории про других людей, которые вообще переехали жить в другой город и он плохо знаком с ней, а со вторым человеком вообще не знаком. Суть в том, что он на пустом месте создал повод меня оскорбить. Рукоприкладства тоже были, конечно. Редко, но однажды даже пришлось с фингалом ехать на учёбу. Ну и синяки, и то шея болит, то голова, то ещё что-то от его рук. После созданных им ссор, оскорблений, драк он практически никогда не извиняется искренне и часто пытается выставить меня виноватой.
И конечно, в таком состоянии я не могу выйти на нормальную работу, он это понимает. Иногда я по несколько дней хожу опухшая от постоянных слёз и морально подавленная - в таком состоянии сложно даже просто на улицу выходить, не то что на собеседование. Иногда я настолько измотана, что меня шатает в прямом смысле. Я проплачу весь вечер и всю ночь, потом на следующий день полдня прихожу в себя, к вечеру следующего дня начинаю только более-менее нормально физически себя чувствовать, хотя настроение всё равно поганое. Когда я в таком состоянии, он меня не трогает. Но как только у меня какой-то светлый день наступает, я всегда смотрю вакансии, по каким-то вакансиям могу даже позвонить или написать работодателю, муж в этот день обязательно устроит страшный многочасовой скандал к криками по надуманному поводу, чтобы я всю ночь проплакала и не пошла в итоге на собеседование.
Я не знаю, как мне быть, как мне наладить свою жизнь? Как мне от него уйти?

Вам что нравится ходить униженной и в синяках? ваш муж самоутверждается за ваш счет. бежать от такого мужа надо.,не ждите когда он вас в один день изуродует

Гость
#35
Анастасия

Он мне не даёт. Не идёт разводиться, закатывает скандал или обещает, что изменится. В любом случае - до ЗАГСа мы так и не дошли, а потом стало просто не до этого

что за глупость,сейчас разводят без согласия мужа

Гость
#36

Ищвине конечно, но мне кажется вы просто не хотите уходить. Может вам нравится роль жертвы? Я в своё время ушла от мужа с 3-х летним ребёнком., с зарплатой 20 тыс. Сначала жила у брата в однокомнатной квартире, ребенок конечно у родителей был. Потом стала снимать сама. Конечно мне очень помогли и помогают родители, брат .. но неужели ваша мама не видит в каком вы состоянии? Не скрывайте от нее,расскажите всё. Неужели она не поможет и бросит вас в трудную минуту?? Если Вы не уйдёте сейчас, не сделаете этот шаг, то скорее всего не уйдёте уже никогда! Не губительно себя и свою жизнь! Нсли все действительно так как Вы пишете,то бегите от него не оглядываясь!

Гость
#37

бегите.вам уже не хочется жить. дальше будет хуже. вы погибнете не каккусок плоти, а как человек. как личность.бегите пока молодая. такая же история была с моей дочерью.самые лучшие свои годы она прожила в таком состоянии, когда просыпаться не хочется.ушла после 15 лет жизни. уходите сейчас. не жалейте, не надейтесь что он изменится. он не изменится. он таким был изначально. просто повода не было. а как появился, попробовал и понял, что получилось. вы прогнулись.бегите. у вас только одна жизнь и только одна молодость

Гость
#38

Я бы посоветовал послать его подальше.Даже можно по-женски...да,да .именно туда!

Гость
#39

Да киньте мудака уже нахрен ))) таких стрелять надо и нельзя им размножаться))

Гость
#40

Отучитесь, пойдёте работать и станете независимой материально.

Гость
#41

Определитесь, что вы сама хотите.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема