Гость
Статьи
Почему мы должны …

Почему мы должны помогать больному родственнику?

Меня бомбит! Меня очень бомбит! Живем вместе с мамой, ремонт затеяли, денег впритык, осталось только на ламинат, на двери не хватает. Со следующей зп мы оба доложим тысяч 6-7 на двери мастера, который, собственно, их установит. Ламинат еще на прошлой неделе должны были купить, стяжке уже месяц - можно уже укладывать.
Да, дома голый пол, без дверей, мебель сложена... "удобно".
А мама мне сегодня заявила: отдаем половину сбережений племяннику, который в ковидном лежит, пневмония у него + тонзилит хронический, сердце больное... насчет тонзилита я связи не уловила. Но у них денег нет, аналогом каким-то лекарства покупают, деньги надо... Причем, он не в критическом состоянии.
Я против, поскольку ремонт я половину отплачивала, там мои деньги тоже. А этот племяш атеист ковидный - какие маски? Все выдумки правительства и тд. Масок он вообще не носил, пургу нес и высмеивал, короче, и*иот. И он студент, на вписки уматывал и тд - то есть, на бухло бабки у него были. А сейчас мы ему должны... нормально?
Я на 159900% уверена, заболей я или моя мама, он бы посмеялся и сказал, чтобы мы дома полечились, ведь короны нет, а это грипп... И сейчас мы должны ему дать деньги и жить с бетонным полом?

Автор
341 ответ
Последний — Перейти
#1

Вам не стыдно такое писать? Надеюсь это разводка

Гость
#2

у нас бесплатная медицина, зачем ему деньги на лечение, пусть ложится в больницу если больной. тонзиллит это вообще детская болезнь, курам на смех)))

Гость
#3
ЛУТО

Вам не стыдно такое писать? Надеюсь это разводка

почему ей стыдно должно быть? мне вообще странно, что они думают об этом, это не их дело вообще.

Гость
#4

я только не понимаю, зачем вы им рассказывате что у вас деньги есть на ремонт, если они такие попрошайки. Вы тоже им плачьтесь какие вы бедные несчастные, ивсе им ваши диагнозы перечислите, здоровых нет. Тоже детские диагнозы перечислите.

#5
Гость

почему ей стыдно должно быть? мне вообще странно, что они думают об этом, это не их дело вообще.

Ну деньги вообще не автора даже, и ее просто душит жаба, что приходится откладывать ремонт.Речь о здоровье и жизни человека.Пусть зарабатывает и доделывает ремонт сама...если на то пошло.

Гость
#6

Заберите свою долю из этих денег и напомните матери, что лечение и обследования по омсу для пациентов бесплатное. В том числе от короны, пневмонии и тонзиллитта.

Гость
#7

Хватит лецемерить, вы так же зашипите, когда речь о ваших кровных встанет.если б у всех было все в достатке, помогать не жалко. А тут сам еле выбьешь бабки, а тут они хренак и должны уплыть куда- то. И с каким чувством остаешься? Когда миллионер базара нет круто быть добреньким.остальным- не лицемерьте!

Гость
#8
ЛУТО

Ну деньги вообще не автора даже, и ее просто душит жаба, что приходится откладывать ремонт.Речь о здоровье и жизни человека.Пусть зарабатывает и доделывает ремонт сама...если на то пошло.

деньги ее и ее родной мамы. А у племянника свои родители есть вообще то. Так что это их личные с мамой деньги. А медицина бесплатная, может они вообще просто на них заработать решили....

Гость
#9

если мама дает деньги, пусть все квитанции требует, на лекарства или что они там покупают, знаем мы таких росдтвенников, будут на эти деньги по кафешкам ходить.

Гость
#10

Все просто,кто верит в Корону тот и должен платитить и неважно,родственник он вам или совсем не знакомый человек

Гость
#11

У меня вот не про деньги в принципе, но все же. Сама пашешь, задолбишься, выбьешь себе пару дней, распланируешь и тут родняяяя с геморроем! И их геморрой важный, оставь все планы!! И так постоянно. И тоже думаешь, ну я же добрая, не ***, да пох на мои планы. Надо спасать. И так каждый раз, а где ты во всем этом? Постоянно засовываешь свои потребности. Получается, либо пашешь, либо че то для кого-то.поэтому автора с баблом я очень понимаю!

#12
Гость

деньги ее и ее родной мамы. А у племянника свои родители есть вообще то. Так что это их личные с мамой деньги. А медицина бесплатная, может они вообще просто на них заработать решили....

Вы не знаете какая финансовая ситуация в семье, деньги племяннику наверно тоже не просто так передают. Если вы человек с чёрствой душой, это не значит, что не нужно помогать своим близким и родным.Мы с вами с разных полюсов.Давайте закончим дискуссию.

Гость
#13

тут вопрос, а вам плохо будет, они палец о палец ударят?

Гость
#14
ЛУТО

Вы не знаете какая финансовая ситуация в семье, деньги племяннику наверно тоже не просто так передают. Если вы человек с чёрствой душой, это не значит, что не нужно помогать своим близким и родным.Мы с вами с разных полюсов.Давайте закончим дискуссию.

я как раз не с черствой душой, поверьте, занимаюсь волонтерством, помогаю нуждающимся детям!!! но тут не вижу нуждающихся, вижу взрослых людей, которые пытаются нажиться друг на друге.

Гость
#15
Гость

у нас бесплатная медицина, зачем ему деньги на лечение, пусть ложится в больницу если больной. тонзиллит это вообще детская болезнь, курам на смех)))

С каких пор это детская болезнь?

Гость
#16
Гость

я как раз не с черствой душой, поверьте, занимаюсь волонтерством, помогаю нуждающимся детям!!! но тут не вижу нуждающихся, вижу взрослых людей, которые пытаются нажиться друг на друге.

А так и не скажешь про вас

Гость
#17
Гость

тут вопрос, а вам плохо будет, они палец о палец ударят?

Никто ниче не ударит.это ,как правило, люди, делающие большие глаза, когда ты в сомнениях, помогать или нет. Сами они себя в помощниках не рассматривают.

Гость
#18

племянник - не ребенок, врослый человек, ведущий разгульный образ жизни, не соблюдал карантин, подвергаю риску здоровья всех., в том числе детей, пожилых. Вы о чем??? пусть лечится как все бесплатно. Больное сердце -а почему маски не носил, привики не делал? вот из-за таких столько смертей... ((((((((

Гость
#19

Я всё понимаю, но *** у нас одна жизнь.уже понятно, что нуждающиеся они не кончатся, они выпивают до дна

#20

Автор, ваша мать не имеет права распоряжаться вашей частью денег без вашего согласия. Так ей и скажите. Ну и в целом надо всю вашу мать знать, конечно, чтобы дать оценку ситуации. Но судя по тому, как легко она чужими деньгами распоряжается, а значит, не уважает вас и не считает вас отдельным человеком, а не своим придатком, я права.

Гость
#21

Племянник как бы не близкий родственник (не мать, не муж). Я бы не дал. Вы тоже не миллионеры. Пить и курить кому-то меньше было нужно.

Гость
#22
Гость

если мама дает деньги, пусть все квитанции требует, на лекарства или что они там покупают, знаем мы таких росдтвенников, будут на эти деньги по кафешкам ходить.

Какие чеки? Вы чего? Просто не давать. Вообще-то в стационаре лечат нормально и пик, когда в коридорах лежали - прошел.

#23

Если смотреть абстрактно - пожить с бетонным полом пару месяцев - это ерунда. Весна, тем более.) Но если ваша мать вас не уважает, с вами не считается, легко нарушает предварительные договоренности своей семьи, раздает деньги нищим родственникам, и т.д. - это уже проблема. И очень серьезная!

Гость
#24
Гость

А так и не скажешь про вас

Ну хватит стыдить, не лицемерьте, еще раз говорю! Вы с нимбом все, когда ситуация касается не вааассс! И чувством долга и жалости каждый второй хочет прогнуть. А как до самого доходит, так это ж другое дело!

#25

Дженерик они покупают, верно? Ну так покупают и дальше. А хотят оригинал за 50 тыщ рублей. Только таких оригиналов может быть больше, чем на раз, один месяц, и т.д. В таком случае я против. Пусть его родаки идут в банк и берут кредит.

Гость
#26

Про маски конечно бред, он бы себя ими не защитил от короновируса даже если бы везде ходил с 3 масках сразу и менял бы их каждые 10 минут. Маска (возможно) защитит от вас больной других людей, но не защитит ВАС от больных людей, если ОНИ без маски. По поводу денег, конечно, помогать вы не обязаны. Я бы денег не дала, но покупала бы лекарства и все необходимое. Ремонт тоже очень важно, но жизнь (если так вопрос стоит) важнее, если что с бетонным полом тоже жила долго, да еще и с детьми))

Гость
#27
Гость

если мама дает деньги, пусть все квитанции требует, на лекарства или что они там покупают, знаем мы таких росдтвенников, будут на эти деньги по кафешкам ходить.

Какие чеки? Вы чего? Просто не давать. Вообще-то в стационаре лечат нормально и пик, когда в коридорах лежали - прошел.

#28

Автор, в другой теме статистика просто зе бест - двое халявщика на одного порядочного человека. Имейте это в виду, на будущее. По поводу своей матери смотрите - можете ей уступить, ради дальнейшей выгоды, но вам надо позаботиться о том, чтобы имущество было ваше. Понимаете меня? И никаких совместных денег ей в руки. Таких много простаков или даже настоящих хищников - добреньких за счет других людей.

#29

Два халявщика, т.е.

Гость
#30

Да уж, ну и народ в теме. Алчные до мозга костей и пофиг на здоровье члена семьи, может там осложнение какое. Но зато с ламинатом.

Гость
#31
Гость

Да уж, ну и народ в теме. Алчные до мозга костей и пофиг на здоровье члена семьи, может там осложнение какое. Но зато с ламинатом.

Ау, с каких пор племянник стал членом семьи? Вы совсем ипанулись? У него есть родители, есть ОМС - пусть со своими болячками сам разбирается, а не побирается по родственникам.
В конце-концов можно взять кредит (сейчас из всем дают). Хотя тут похоже больше на развод. Авось прокатит на шару денег срубить с добренькой тетки.

#32
Гость

Ау, с каких пор племянник стал членом семьи? Вы совсем ипанулись? У него есть родители, есть ОМС - пусть со своими болячками сам разбирается, а не побирается по родственникам.
В конце-концов можно взять кредит (сейчас из всем дают). Хотя тут похоже больше на развод. Авось прокатит на шару денег срубить с добренькой тетки.

Почему на разводку? Обычная советская тетка с самым лучшие в мире образованием! 😄

#33

Короче я бы не давала, ну или дала бы 10-20% от стоимости лекарства. Если бы халявщики оскалились, смертельно обиделась бы на них за такое поведение. Нишнячок! 😄

Гость
#34
Серебряная книга

Если смотреть абстрактно - пожить с бетонным полом пару месяцев - это ерунда. Весна, тем более.) Но если ваша мать вас не уважает, с вами не считается, легко нарушает предварительные договоренности своей семьи, раздает деньги нищим родственникам, и т.д. - это уже проблема. И очень серьезная!

Не согласен. Тяжело жить в ремонте. Пыль, грязь, дверей нет. После работы хочется расслабиться, а тут такой бардак.

Очень выматывает вялотекущий ремонт.

#35

Не знаю, что там за мать, а по сегодняшней жизни вообще ничего не надо рассказывать - ни про ремонты, ни про отдыхи, ни про семгу, и т.д. Хожу в библиотеку, беру бесплатные книги, отдыхаю в парке на скамейке - так живу. Все! 😄

Гость
#36
Гость

Да уж, ну и народ в теме. Алчные до мозга костей и пофиг на здоровье члена семьи, может там осложнение какое. Но зато с ламинатом.

Воот про тебя и речь ведём,лицемер

#37
Гость

Не согласен. Тяжело жить в ремонте. Пыль, грязь, дверей нет. После работы хочется расслабиться, а тут такой бардак.

Очень выматывает вялотекущий ремонт.

Да я знаю. Но мы абстрактно противопоставляем бетонный пол и жизнь человека.) Тогда, конечно, бетонный пол дешевле. А в остальном уже, в более мелких признаков, выгод и интересов - надо смотреть.

Гость
#38

Не должны, конечно. И не из-за того, что он масок не носил, просто, если лежит в больничке, то там ему, пока болеет, все лекарства дадут. Просто вашу маму, как лохушку последнюю, ваши милые родственнички разводят на бабки.
Но, боюсь, вы ничего не сделаете, ваша мама верит родственникам и деньги вместо ремонта будут отданы родне.

Гость
#39

Не самым близким помогает тот, кто может себе позволить. Благотворительностью занимается, кто? У кого джопой жуй. Чел, который не размышляет, помочь человеку или одежду себе купить(гипотетически одежду). На аукционы благотворительные не бегут работяги с последними грошиками, верно? Небогатые могут помочь, когда хотят, чувствуют потребность отдать что- то ,с чего автор должна насильно чем-то делиться, потому что на нее давят и манипулируют добротой?это скажется на ЕЕ интересах, откуда вы знаете, как дались ей деньги на этот ремонт

Гость
#40

Вы понимаете, добродушных так каждый день можно раздевать? На улице просто подходить и требовать, тот болен, у того ребенок болен и тд. Потом скажут , у тебя органы здоровые, дай один.я утрирую понятно. Но суть та же. Когда своей жизнью будет жить добрый, откликаюшийся на все человек?

Гость
#41
ЛУТО

Ну деньги вообще не автора даже, и ее просто душит жаба, что приходится откладывать ремонт.Речь о здоровье и жизни человека.Пусть зарабатывает и доделывает ремонт сама...если на то пошло.

Фу, сколько пафоса. "Речь о здоровье и жизни человека" - прямо плакатный лозунг! Самого-то не затошнило?
вообще-то племяш тот лежит в бесплатной больнице, а родственники тупо хотят развести мать автора.

Гость
#42
Серебряная книга

Не знаю, что там за мать, а по сегодняшней жизни вообще ничего не надо рассказывать - ни про ремонты, ни про отдыхи, ни про семгу, и т.д. Хожу в библиотеку, беру бесплатные книги, отдыхаю в парке на скамейке - так живу. Все! 😄

А ведь верно! Языком трепанули про ремонт, вот и решили родственник, что от автора с матерью не убудет, вишь, богатые, если ремонты делают, надо с них стрясти хоть немного.

Гость
#43
Гость

племянник - не ребенок, врослый человек, ведущий разгульный образ жизни, не соблюдал карантин, подвергаю риску здоровья всех., в том числе детей, пожилых. Вы о чем??? пусть лечится как все бесплатно. Больное сердце -а почему маски не носил, привики не делал? вот из-за таких столько смертей... ((((((((

Вот поддерживаю!

Сейчас вся родня последние штаны снимет и всё на лечение ему отдаст, а он вылечится и снова начнёт отрицать страшную болезнь 🤬.

Дурачков надо учить!

Гость
#44

Ваша мама Человек! А вы так себе....а если он не справится? Как с этим жить....деревянная вы душа

Гость
#45
Гость

Ваша мама Человек! А вы так себе....а если он не справится? Как с этим жить....деревянная вы душа

Очередной ипанько, мерзко-добрый за чужой счет.

Гость
#46
Гость

Фу, сколько пафоса. "Речь о здоровье и жизни человека" - прямо плакатный лозунг! Самого-то не затошнило?
вообще-то племяш тот лежит в бесплатной больнице, а родственники тупо хотят развести мать автора.

У человека доброе сердце, и если он помог бы это не значит,что пафос. Если вам по барабану на чужую беду, это не значит что все такие. Я бы помог, если речь шла о жизни человека.
А уж касательно вас, то это на вашей совести: помогать или нет.Это решение каждый принимает индивидуально.

Гость
#47

Ваша маман полная ду₽@ конечно. В больнице бесплатно лечат. Раз он там лежит вылечат. Какие деньги? Долги видимо закрывает за ваш счет. И вообще одно дело помогать когда есть чем и другое самому голодать.

Гость
#48
Серебряная книга

Не знаю, что там за мать, а по сегодняшней жизни вообще ничего не надо рассказывать - ни про ремонты, ни про отдыхи, ни про семгу, и т.д. Хожу в библиотеку, беру бесплатные книги, отдыхаю в парке на скамейке - так живу. Все! 😄

Сто пудов так и есть!

Гость
#49
Гость

Ваша мама Человек! А вы так себе....а если он не справится? Как с этим жить....деревянная вы душа

Если так хотите помочь, то напишите автору, она вам подскажет счета своей родни, переведите им деньги. А то впустую трындеть каждый горазд.

Гость
#50
Гость

Ну хватит стыдить, не лицемерьте, еще раз говорю! Вы с нимбом все, когда ситуация касается не вааассс! И чувством долга и жалости каждый второй хочет прогнуть. А как до самого доходит, так это ж другое дело!

Вас никто не стыдит. Если у вас совести нет, вас вряд ли пристыдишь.Вам говорят о других вещах, которые вам к сожалению не ведомы.В силу озлобленности или воспитания.
Парню скорейшего выздоровления

Следующая тема