Гость
Статьи
Люблю, но головой …

Люблю, но головой понимаю, надо разойтись

Вместе 11 месяцев, я старше него на 12 лет, ему 20 лет, мне - 32. Выгляжу хорошо, не на свой возраст далеко. Все хорошо в отношениях, я люблю, и он тоже, нет особых скандалов, нет оскорблений, и забота, и нежность присутствуют. Всегда хотела такие отношения (до этого была замужем за ровесником, полная ад был в отношениях). Отношения с родителями тоже хорошие с обеих сторон, он меня устраивает как парень, л**овник и человек. Но в голове постоянно мысли, что он молодой, финансово меня не потянет на данный момент, хотя и работает. Думаю, что, может, через год я захочу детей, семью, а он - нет. Не хочу втягивать его в эту рутину. Рано, мне кажется, ему. Не хочу парню жизнь портить. Все это сказала ему, говорит, что не согласен расстаться, не отпускает, от этого ещё тяжелее. Как быть? #отношения

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как ни странно ,но когда я встречалась с парнем,который был младше меня,то он тоже такой был милый,добрый ,нежный, заботливый .
А мужчины ровесники- это просто жуть полная, жестокие, тяжелые и подлые по характеру с ними не то что спать, и общаться мерзко.
Но тем не менее ,я рассталась с парнем младше себя, и нашла мужчину старше себя,вышла за него замуж.
Мне так психологически спокойнее,когда мужчина старше.

Гость
#2

Сложная ситуация. Наверное, не нужно особо спешить с принятием кардинальных решений. Поживите некоторое время так, вот в таком формате, как и до сих пор. Детей пока что НЕ заводите (предохраняйтесь).

За этом время старайтесь максимально погрузиться в отношения с ним. Даже иной раз доводите до крайней точки, до провокации, - с той целью, чтобы выяснить для себя его истинное отношение к вам, и его намерения по отношению к вашему совместному будущему.

Вполне возможно, что вы парня устраиваете просто потому, что ему очень хочется быть и жить с женщиной. Вы ему нравитесь, да. Ему с вами хорошо. И вам - с ним. Но загадывать на будущее, - это практически невозможно сделать.

Так что если у вас время есть, и если ничто и никто не подгоняет, - наслаждайтесь друг другом пока что. А там, со временем, будущее позаботится само о себе и покажет вам, насколько имеет смысл соединять свои судьбы навсегда, или нет.

Гость
#3
Гость

Сложная ситуация. Наверное, не нужно особо спешить с принятием кардинальных решений. Поживите некоторое время так, вот в таком формате, как и до сих пор. Детей пока что НЕ заводите (предохраняйтесь).

За этом время старайтесь максимально погрузиться в отношения с ним. Даже иной раз доводите до крайней точки, до провокации, - с той целью, чтобы выяснить для себя его истинное отношение к вам, и его намерения по отношению к вашему совместному будущему.

Вполне возможно, что вы парня устраиваете просто потому, что ему очень хочется быть и жить с женщиной. Вы ему нравитесь, да. Ему с вами хорошо. И вам - с ним. Но загадывать на будущее, - это практически невозможно сделать.

Так что если у вас время есть, и если ничто и никто не подгоняет, - наслаждайтесь друг другом пока что. А там, со временем, будущее позаботится само о себе и покажет вам, насколько имеет смысл соединять свои судьбы навсегда, или нет.

Автору 32 года. У неё нет особо времени на долгоиграющие присматривания. Ей пора искать мужчину для брака, семью создавать, детей планировать. Какой смысл тратить быстро уходящее время на желторотого сосунка. Он ещё не оперился, на своих ногах не стоит. Ну, посожительствует он с автором ещё 3-5 лет, потом найдёт себе молодую девушку для любви и брака. А Автору предложит кошек завести и отправит её на свалку.
Автор! В 32 года ещё реально встретить ни разу не женатого и бездетного ровесника. Или мужчину, немного моложе-старше Вас, но уже способного и себя прокормить, и семью создать. Прохлопаете годы - потом Вам останется выбирать лишь среди разведенцев с массой проблем и прицепами, вдовцов или старых холостяков с расплодившимися тараканами.

Гость
#4

Я знаю немало хороших и достаточно долгих союзов, где женщина на 8-16 лет старше мужа. А муж не является альфонсом и примаком. НО все эти люди уже имели определенный жизненный опыт на момент знакомства, а также и негатив от неудачных предыдущих отношений или браков. Поэтому проще мирились с разницей в возрасте, находя в партнерах более нужные и важные качества..Но вот на 20-летнего юнца, который не нагулялся. я бы не советовала делать ставку.

Гость
#5

...Много лет назад мой сокурсник в 18 лет женился на 26-летней девушке.Для нас даже парни, пришедшие в ВУЗ после армии, на 4-5 лет старше нас, казались дремучими стариканами. Скучными, протухшими, без азарта юности. А тут такая пропасть. Впрочем, парень оказался не ду-рак. Жена имела муниципальную жилплощадь в Питере, сама работала. А паренёк - приезжий из глубинки, без родительской помощи, которому не понравилось жить в общаге и существовать на стипендию. На наши подколки, когда он обзаведётся детьми, качал головой. Какие дети? Пока он не начнёт прилично зарабатывать, детей они не потянут. По окончании ВУЗа всех иногородних разогнали по стране, а он остался по распределению в Питере. Позднее встал на ноги, развёлся, оттяпал у немолодой жены половину её хаты, снова женился, уже на молодой, обзавёлся детьми...У него всё отлично.

Гостиня
#6

Автор, не спешите и не делайте поспешных выводов. У меня муж на 5 лет меня старше, но тем не менее добился намного меньше меня и наверно один семью не потянул бы. У нас еще есть дочка двух лет от роду. Я это к тому, что возраст и разница в нем, никак не мешают человеку быть тем, кто он есть. Не надейтесь на мужчину, надейтесь только на себя. Если сами одна не готовы воспитывать ребёнка, то и заводить нечего. Может случиться всё что угодно с мужем от смерти до любовницы, не надо надеяться только на него, надо обезопасить себя и своё комфортное существование в первую очередь

Гость
#7

Лучше расстаться,придет время и он встретит молоденькую девушку,вот тогда разлука будет смерти подобна для Вас,даже если он будет с Вами жить,все будете понимать,а безвыходность обстоятельств убьет и любовь и отношения

Гость
#8

Просто жить и радоваться каждому дню! У нас разница в 11 лет. Сыну уже 10 лет.Вместе 13 лет

#9

Формулировка "он меня не потянет", для Вас в 32 года, выглядит, как проблема. Что на счёт Вашего индивидуального развития? Вы себя сами потянете? Работаете?
Здоровые отношения, когда в здравии и трезвом уме никто никого не тянет, оба идут в темпе и развиваются.
Попробуйте смотреть на отношения, как на подарок, а не корм. Будьте для себя решением, а не проблемой.

Гость
#10

В 30 лет уже о плече и спине мужском задумываются, а не о спонсоре с большим карманом.Иногда зрелые люди хуже детей.У меня на примере есть семья,где жена старше мужа на 14 лет.Их сыну уже 30 лет.И живут .

Гость
#11
Гость

Я знаю немало хороших и достаточно долгих союзов, где женщина на 8-16 лет старше мужа. А муж не является альфонсом и примаком. НО все эти люди уже имели определенный жизненный опыт на момент знакомства, а также и негатив от неудачных предыдущих отношений или браков. Поэтому проще мирились с разницей в возрасте, находя в партнерах более нужные и важные качества..Но вот на 20-летнего юнца, который не нагулялся. я бы не советовала делать ставку.

А я знаю пример, когда парень женился на своей школьной учительнице. И все у них хорошо. Уже лет 6 как женаты и двое детей.

Гость
#12
Yana.R.

Формулировка "он меня не потянет", для Вас в 32 года, выглядит, как проблема. Что на счёт Вашего индивидуального развития? Вы себя сами потянете? Работаете?
Здоровые отношения, когда в здравии и трезвом уме никто никого не тянет, оба идут в темпе и развиваются.
Попробуйте смотреть на отношения, как на подарок, а не корм. Будьте для себя решением, а не проблемой.

Я себя и так тяну . Я говорю о том, что когда я рожу и уйду в декрет , надо тоже какую то опору ! А не на декретные сидеть семьей , не зная какую «дырку» ими прикрыть !

Гость
#13
Гость

В 30 лет уже о плече и спине мужском задумываются, а не о спонсоре с большим карманом.Иногда зрелые люди хуже детей.У меня на примере есть семья,где жена старше мужа на 14 лет.Их сыну уже 30 лет.И живут .

Если ли бы я думала о спонсоре , то я бы не встречалась с парнем 20ти лет, которого люблю , а давно была уже со спонсором , который был бы даже не мил !

Гость
#14

Автор, не парня жалейте, а себя. Парень хорошо устроился)

Гость
#15
Гость

Я знаю немало хороших и достаточно долгих союзов, где женщина на 8-16 лет старше мужа. А муж не является альфонсом и примаком. НО все эти люди уже имели определенный жизненный опыт на момент знакомства, а также и негатив от неудачных предыдущих отношений или браков. Поэтому проще мирились с разницей в возрасте, находя в партнерах более нужные и важные качества..Но вот на 20-летнего юнца, который не нагулялся. я бы не советовала делать ставку.

Согласна, опыт имеет не малое значение . Я думаю будь ему не 20, в мне 32, а хотяб ему 28-30, а мне 40-42 была бы картина более ясная .

Гость
#16
Гость

Автору 32 года. У неё нет особо времени на долгоиграющие присматривания. Ей пора искать мужчину для брака, семью создавать, детей планировать. Какой смысл тратить быстро уходящее время на желторотого сосунка. Он ещё не оперился, на своих ногах не стоит. Ну, посожительствует он с автором ещё 3-5 лет, потом найдёт себе молодую девушку для любви и брака. А Автору предложит кошек завести и отправит её на свалку.
Автор! В 32 года ещё реально встретить ни разу не женатого и бездетного ровесника. Или мужчину, немного моложе-старше Вас, но уже способного и себя прокормить, и семью создать. Прохлопаете годы - потом Вам останется выбирать лишь среди разведенцев с массой проблем и прицепами, вдовцов или старых холостяков с расплодившимися тараканами.

Как бы жестко и грубовато не было написано , по большому счёту вы правы .

Гость
#17

Если бы ему было 30, а вам 42, можно было понять, он набрался опыта и вы.А когда ему 20...зачем это, если сами понимаете, что не потянет, это не в том смысле, что вы алчная, а в том, что надо будет уйти в декрет, ему нужно содержать семью. 20 лет, это очень мало для мужчины. Вам нужен мужчина крепко стоящий на ногах, нужна опора.

Гость
#18

Вы расстанетесь.
А знаете почему?
Нет, не потому что Вы старше на 12 лет
А потому что Вы изведете парня своим нытьем..Тем более- что нытье это неискреннее- на самом деле Вы конечно же хотите молодого парня и никуда не собираетесь от него уходить..А ноете потому что без конца хотите , чтобы Вас уговаривали и обещали..Но рант или поздно нытье надоедает абсолютно любому человеку

Гость
#19
Гость

Вы расстанетесь.
А знаете почему?
Нет, не потому что Вы старше на 12 лет
А потому что Вы изведете парня своим нытьем..Тем более- что нытье это неискреннее- на самом деле Вы конечно же хотите молодого парня и никуда не собираетесь от него уходить..А ноете потому что без конца хотите , чтобы Вас уговаривали и обещали..Но рант или поздно нытье надоедает абсолютно любому человеку

Вы с чего взяли , что я ною. Если человек говорит о своих переживаниях и мыслях ,разве это не называется нытьё. Тем более я с ним села один раз и поговорила, рассказала что я думаю и что хочу , послушала его . И дальше только остаётся принять решение и следовать ему !

Гость
#20
Гость

Автору 32 года. У неё нет особо времени на долгоиграющие присматривания. Ей пора искать мужчину для брака, семью создавать, детей планировать. Какой смысл тратить быстро уходящее время на желторотого сосунка. Он ещё не оперился, на своих ногах не стоит. Ну, посожительствует он с автором ещё 3-5 лет, потом найдёт себе молодую девушку для любви и брака. А Автору предложит кошек завести и отправит её на свалку.
Автор! В 32 года ещё реально встретить ни разу не женатого и бездетного ровесника. Или мужчину, немного моложе-старше Вас, но уже способного и себя прокормить, и семью создать. Прохлопаете годы - потом Вам останется выбирать лишь среди разведенцев с массой проблем и прицепами, вдовцов или старых холостяков с расплодившимися тараканами.

Какими некрасивыми терминами вы оперируете, и акцент у вас на рассчет, что вот во столько то лет - то, а во столько - это. Про кошек и прицепы вообще звучит отвратительно. Я бы не стала вас слушать из-за одних только формулировок, как будто технические характеристики автомобиля описываете (с прицепом, ага), а не живых людей

Гость
#21
Гость

...Много лет назад мой сокурсник в 18 лет женился на 26-летней девушке.Для нас даже парни, пришедшие в ВУЗ после армии, на 4-5 лет старше нас, казались дремучими стариканами. Скучными, протухшими, без азарта юности. А тут такая пропасть. Впрочем, парень оказался не ду-рак. Жена имела муниципальную жилплощадь в Питере, сама работала. А паренёк - приезжий из глубинки, без родительской помощи, которому не понравилось жить в общаге и существовать на стипендию. На наши подколки, когда он обзаведётся детьми, качал головой. Какие дети? Пока он не начнёт прилично зарабатывать, детей они не потянут. По окончании ВУЗа всех иногородних разогнали по стране, а он остался по распределению в Питере. Позднее встал на ноги, развёлся, оттяпал у немолодой жены половину её хаты, снова женился, уже на молодой, обзавёлся детьми...У него всё отлично.

Так то оно так...А теперь давайте историю "Один знакомый женился на ровеснице, а потом оттяпал у нее полквартиры и женился на молодой, бросив прежнюю с детьми и без алиментов". Разве возраст даёт какую то гарантию порядочности человека?

Гость
#22
Гостиня

Автор, не спешите и не делайте поспешных выводов. У меня муж на 5 лет меня старше, но тем не менее добился намного меньше меня и наверно один семью не потянул бы. У нас еще есть дочка двух лет от роду. Я это к тому, что возраст и разница в нем, никак не мешают человеку быть тем, кто он есть. Не надейтесь на мужчину, надейтесь только на себя. Если сами одна не готовы воспитывать ребёнка, то и заводить нечего. Может случиться всё что угодно с мужем от смерти до любовницы, не надо надеяться только на него, надо обезопасить себя и своё комфортное существование в первую очередь

Согласна с каждым словом. Можно подумать, с возрастом у нас все такие успешные и надежные становятся поголовно. Увы, к некоторым возраст приходит один, без мудрости. И можно подумать, ровесники не бросают жён, женясь на более молодых. Никто не даст никаких гарантий ни в одном из случаев.

Гость
#23

Я бы не стала пока ничего менять. Насчет детей вы и сами еще не знаете, может захотите, может не захотите... Мне 44, но я совершенно точно не хочу и не жалела ни секунды, что их у меня нет. Лучше с парнем вести иногда беседы на тему, как он видит своё будущее, тогда можно будет делать выводы хотя бы приблизительно, по пути вам или нет. Может он сам спит и видит, как он с коляской гуляет? Есть у меня такие друзья, с одним познакомилась, когда ему было 22, он очень мечтал о семье и детях, лет 5 искал жену, нашел, женился, дочка родилась. Закончилось там у них всё плохо. Жена изменила, подала на развод, переселилась к новому ухажеру (даже не к тому, с которым изменила), он её увез в другой город, а приятель мой сидит тоскует, что с дочкой видеться не может, то есть, ему реально нравилось возиться с ней, памперсы менять и всё такое. С 20 лет об этом мечтал. Только вот в ЗАГС бежать ему надо было не через 2 месяца знакомства, а хоть узнать, на ком он жениться вообще собрался. Но он был так рад, что наконец нашел, что не думал ни о чём.

Пришел как-то юноша к мудрецу и спросил:
«Скажи мудрец — жениться мне или нет?»
На что мудрец ответил:
«Как бы ты ни поступил — ты всё равно об этом пожалеешь!»

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: