Гость
Статьи
Откуда эти дурацкие …

Откуда эти дурацкие выражения "один ребенок- не ребенок"!

Хочется спросить, а кто тогда?? поясню. мне 29 лет, дочке 3,5 годика. мы с мужем как то сразу решили, что у нас будет один ребенок, дочь он просто обожает.. в последнее время стала сталкиваться с тем, что многие знакомые которых встречаю, начинают спрашивать (будто сговорились) "ну, что, когда за вторым пойдете?" когда им отвечаешь что никогда, что рожать больше не будем, делают такие круглые глаза, типа "вы чтоооо??? " и тут же это дибильное выражение " один ребенок не ребенок"!! просто бес берет сколько раз я уже это слышала!! у меня много знакомых, единственные в семье, все замечательные люди, любят и уважают своих родителей, так что про пресловутый эгоизм не верю, полно эгоистов с братьями и сестрами. хотелось бы услышать мнения..

Ксю
133 ответа
Последний — Перейти
#1

где ж вы таких *** знакомых находите?

#2

это стадо не слушайти их !

беситм анера фсем указывать и лесть в чюжую шиснь!!!! растите дочу и забейте на них..

Без Башни
#3

Надо им о чем-то попистдеть, вот я зыком и шлепают. Вопрос из серии: "А когда замуж выходишь? Скоро ждете прибавления? В институт-то после школы поступила? С кем-нибуть встречаешься?"

Новый Год
#4

Ксю? а почему второго не хотите? у вас были тяжелые роды? у вас нет большой просторной квартиры? Почему уверенно говорите,что никогда???? Моему сыну полтора года, и прямо сейчас я не хочу второго,но мы с мужем точно знаем, что захотим через два-три годика.Хочется снова пережить это чудесное время с малышом... А вам не хочется?

#5

4 - сейчас набросятся на вас..

Гость
#6

Автор не понимаю почему вас это раздражает если вы второго и не хотите? Ну говорят - пусть говорят, вам то что? Обычно, когда тема не больная, народ как то и не замечает всех этих вопросов. Болезненно реагируют если в душе что то гложет.

У меня подруги разные. У двух подруг по одному ребенку, на дурацкие вопросы не обижаются, ибо это их решение и их желание. Воспринимают спокойно. Если знакомые у которых двое или трое, одна хотела третьего в итоге получила бонус, теперь мама четверых. И ничего, никто ни к кому в жизнь не лезет.

Кстати, если бы у вас смелости хвалато не на форумы крыситься, а в жизни зубы показать, вам никогда и никто не посмел бы личных вопросов задавать :)))

#7
Новый Год

А вам не хочется?

вроде автор выразилась предельно ясно

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8

Так говорила моя прабабушка.

Но тогда было другое время. У неё было 11 детей, рожали чтобы было кому работать и знали, что многие умрут. И умирали.

До нашего времени дожили только двое детей.

Триникси
#9

меняйте окружение)

#10

Первый раз слышу такое выражение. Где же так говорят?

Гость
#11
Твоя прекрасная леди

это стадо не слушайти их !

беситм анера фсем указывать и лесть в чюжую шиснь!!!! растите дочу и забейте на них..

В первую очередь бесит твоя писанина.

Гость
#12
Твоя прекрасная леди

это стадо не слушайти их !

беситм анера фсем указывать и лесть в чюжую шиснь!!!! растите дочу и забейте на них..

хватит пино подражать

Масяня
#13
Новый Год

Ксю? а почему второго не хотите? у вас были тяжелые роды? у вас нет большой просторной квартиры? Почему уверенно говорите,что никогда???? Моему сыну полтора года, и прямо сейчас я не хочу второго,но мы с мужем точно знаем, что захотим через два-три годика.Хочется снова пережить это чудесное время с малышом... А вам не хочется?

Ну вот есть такие, которым не хочется. Я такая. И никогда не хотела больше, чем одного ребёнка, и сейчас не ёкает при виде малышей, хотя сыну уже 10 лет. Встречный вопрос - А Вы хотите троих детей? А 4, а 5? А почему?

Гость
#14

У меня 2 сына, но постоянно слышу вопрос: "А когда за дочкой собираетесь?" Мне кажется, что окружающим всё пофиг, просто надо же о чём-то говорить, вот и спрашивают.

Гость
#15

Срач.

Масяня
#16
Гость

Автор не понимаю почему вас это раздражает если вы второго и не хотите? Ну говорят - пусть говорят, вам то что? Обычно, когда тема не больная, народ как то и не замечает всех этих вопросов. Болезненно реагируют если в душе что то гложет. У меня подруги разные. У двух подруг по одному ребенку, на дурацкие вопросы не обижаются, ибо это их решение и их желание. Воспринимают спокойно. Если знакомые у которых двое или трое, одна хотела третьего в итоге получила бонус, теперь мама четверых. И ничего, никто ни к кому в жизнь не лезет. Кстати, если бы у вас смелости хвалато не на форумы крыситься, а в жизни зубы показать, вам никогда и никто не посмел бы личных вопросов задавать :)))

Да есть тупые люди, которые забывают, что уже спрашивали об этом и что я уже отвечала. каждый раз отвечаю довольно резко - А почему я должна хотеть ещё детей? Все хотят? Ну значит, я не такая, как все. М_ля, через какое-то время опять - Ну, когда за вторым пойдёте? при чём иногда это спрашивают знакомые, у которых 1 ребёнок. Но с такими легче - такой же встречный вопрос.

Гость
#17

Эти слова понимаешь когда что-то случается с твоим ребенком и дай бог никому это испытатать... мой выжил, но после этого я трясусь за него и день и ночь и стала просто ненормальной мамашей... Я скажу сейчас крамольную вещь, но был бы второй и мне было бы легче и что-то бы отвлекало

#18
Новый Год

Ксю? а почему второго не хотите? у вас были тяжелые роды? у вас нет большой просторной квартиры? Почему уверенно говорите,что никогда???? Моему сыну полтора года, и прямо сейчас я не хочу второго,но мы с мужем точно знаем, что захотим через два-три годика.Хочется снова пережить это чудесное время с малышом... А вам не хочется?

Полностью согласна с Масяней. Вообще никак не хочется

Масяня
#19
Гость

У меня 2 сына, но постоянно слышу вопрос: "А когда за дочкой собираетесь?" Мне кажется, что окружающим всё пофиг, просто надо же о чём-то говорить, вот и спрашивают.

Та же фигня. Вот я и говорю, что люди тупо забывают, о чём они спрашивали, потому что по большому счёту им пофиг, просто на данный момент хотят подколоть и умнее ничего мозг не придумал.

#20
Ксю

что никогда, что рожать больше не будем

Вы что? Один ребенок - это не ребенок!

Масяня
#21
Гость

Эти слова понимаешь когда что-то случается с твоим ребенком и дай бог никому это испытатать... мой выжил, но после этого я трясусь за него и день и ночь и стала просто ненормальной мамашей... Я скажу сейчас крамольную вещь, но был бы второй и мне было бы легче и что-то бы отвлекало

Почитайте уголовную статистику, когда погибают мать или отец с 2, 3 и более детьми. Если суждено остаться одному, то хоть 25 нарожай...

Гость6
#22
Масяня

Да есть тупые люди, которые забывают, что уже спрашивали об этом и что я уже отвечала. каждый раз отвечаю довольно резко - А почему я должна хотеть ещё детей? Все хотят? Ну значит, я не такая, как все. М_ля, через какое-то время опять - Ну, когда за вторым пойдёте? при чём иногда это спрашивают знакомые, у которых 1 ребёнок. Но с такими легче - такой же встречный вопрос.

У меня среди хороших знакомых беспардонных людей нет, так что такие вопросы не задают. Любят спрашивать посторонние - соседки по даче, соседки по дому. После пары очень резких и таких же беспардонных ответов вроде "А почему вас волнуют мои дети? У вашей дочери за 7 лет брака вообще еще детей не родилось. У нее наверное проблемы? давайте поговорим об этом! :))"

И все в таком духе. Как правило одного удара в больное место просящему хватает что бы больше никогда он ни в свое дело не лез :) Надо быть резче.

Гость
#23

Бл..!! А что делать когда и один ни как не получится? Знаете как все задолбали!!!!

#24
Гость

Эти слова понимаешь когда что-то случается с твоим ребенком и дай бог никому это испытатать... мой выжил, но после этого я трясусь за него и день и ночь и стала просто ненормальной мамашей... Я скажу сейчас крамольную вещь, но был бы второй и мне было бы легче и что-то бы отвлекало

Легче?? да что вы такое несете?? потерять одного ребенка и успакаивать себя тем, что есть еще один?? чушь, чушь,чушь.. нельзя так жить заранее продумывая все "а вдруг"!

Гость6
#25
Гость

Эти слова понимаешь когда что-то случается с твоим ребенком и дай бог никому это испытатать... мой выжил, но после этого я трясусь за него и день и ночь и стала просто ненормальной мамашей... Я скажу сейчас крамольную вещь, но был бы второй и мне было бы легче и что-то бы отвлекало

У моей родственницы трое. Несколько лет назад один ребенок погиб. Ей не было легче от того что есть два других. Это ее не отвлекало и никак не ободряло. Человеку было так плохо, что думали и ее следом похороним. Не может один ребенок заменить другого и не помогает это пережить смерть ребенка. Уже достаточно много лет прошло, а она не живет, она существует.

Гость
#26
Гость

Эти слова понимаешь когда что-то случается с твоим ребенком и дай бог никому это испытатать... мой выжил, но после этого я трясусь за него и день и ночь и стала просто ненормальной мамашей... Я скажу сейчас крамольную вещь, но был бы второй и мне было бы легче и что-то бы отвлекало

У знакомой сын умер в 20 лет. Все свои планы и надежды она связывала с ним. Тогда сказала по прошествии какого-то времени: как невыносимо жаль, что ребенок у меня только один. Такое случается...

НО задавать людям вопрос "почему у вас только один? когда второй?" очень некрасиво и нетактично.

Гость6
#27

Мне второй ребенок нужен был не как резерв на старость или способ обезопасить себя на случай гибели первого.

Кофе
#28

Я тоже считаю, что один ребенок-это трагедия семьи.

#29

ГостьБл..!! А что делать когда и один ни как не получится? Знаете как все задолбали!!!!по врачам однозначно! и обоим!

Масяня
#30
Гость6

Масяня

Да есть тупые люди, которые забывают, что уже спрашивали об этом и что я уже отвечала. каждый раз отвечаю довольно резко - А почему я должна хотеть ещё детей? Все хотят? Ну значит, я не такая, как все. М_ля, через какое-то время опять - Ну, когда за вторым пойдёте? при чём иногда это спрашивают знакомые, у которых 1 ребёнок. Но с такими легче - такой же встречный вопрос.

У меня среди хороших знакомых беспардонных людей нет, так что такие вопросы не задают. Любят спрашивать посторонние - соседки по даче, соседки по дому. После пары очень резких и таких же беспардонных ответов вроде "А почему вас волнуют мои дети? У вашей дочери за 7 лет брака вообще еще детей не родилось. У нее наверное проблемы? давайте поговорим об этом! :))" И все в таком духе. Как правило одного удара в больное место просящему хватает что бы больше никогда он ни в свое дело не лез :) Надо быть резче.

Ну они не каждый же день спрашивают. одна моя приятельница спрашивает из зависти, потому что хочет второго ребёнка, но без согласия мужа боится беременеть. А моему мужу по большому счёту пофиг. Сколько захочу, столько рожу. Но она постоянно об этом спрашивает, потому что надеется услышать мои невнятные - Ну я не знаю, может, позже!, чтобы не чувствовать себя ущербной. Те, у кого по 2 детей, действительно не могут врубиться, как можно не хотеть 2 ребёнка. Хотя я не могу врубиться, как можно хотеть ещё детей. Но это мои тараканы, я их не выгуливаю.

#31
Кофе

Я тоже считаю, что один ребенок-это трагедия семьи.

ржунимагу)))))

#32

Автор, у людей всегда была и будет патологическая наклонность задавать тупые вопросы и делать идиотские замечания. Про детей ли, про вас самих - неважно, главное языком почесать. Учитесь пропускать это мимо ушей и живите спокойно.

Кофе
#33
Масяня

Гость6Масяня

Да есть тупые люди, которые забывают, что уже спрашивали об этом и что я уже отвечала. каждый раз отвечаю довольно резко - А почему я должна хотеть ещё детей? Все хотят? Ну значит, я не такая, как все. М_ля, через какое-то время опять - Ну, когда за вторым пойдёте? при чём иногда это спрашивают знакомые, у которых 1 ребёнок. Но с такими легче - такой же встречный вопрос.

У меня среди хороших знакомых беспардонных людей нет, так что такие вопросы не задают. Любят спрашивать посторонние - соседки по даче, соседки по дому. После пары очень резких и таких же беспардонных ответов вроде "А почему вас волнуют мои дети? У вашей дочери за 7 лет брака вообще еще детей не родилось. У нее наверное проблемы? давайте поговорим об этом! :))" И все в таком духе. Как правило одного удара в больное место просящему хватает что бы больше никогда он ни в свое дело не лез :) Надо быть резче.Ну они не каждый же день спрашивают. одна моя приятельница спрашивает из зависти, потому что хочет второго ребёнка, но без согласия мужа боится беременеть. А моему мужу по большому счёту пофиг. Сколько захочу, столько рожу. Но она постоянно об этом спрашивает, потому что надеется услышать мои невнятные - Ну я не знаю, может, позже!, чтобы не чувствовать себя ущербной. Те, у кого по 2 детей, действительно не могут врубиться, как можно не хотеть 2 ребёнка. Хотя я не могу врубиться, как можно хотеть ещё детей. Но это мои тараканы, я их не выгуливаю.

зря, тараканам скучно в вашей голове :))

Мы в конце концов в ответе за тех, кого приручили.

ГостьЯ
#34

Ну, если отвечать по заявленной теме, то действительно, один ребенок - не ребенок. Потому что:

1. С одним ребенком делать нечего (в том случае, конечно, если он здоров).

2. Свой детский нрав ребенок в окружении одних взрослых "теряет" и начинает копировать их поведение (что, конечно же, не может не радовать родителей, мол вот какой воспитанный, рассудительный и т.д., а на самом деле ребятенку просто не с кем пошалить от души ...).

3. Как тут уже писали, не дай Бог, что случиться с малышом...

Ну, а если по развернутому сообщению автора, то могу согласиться со многими - если Вам действительно по фигу и решение ваше твердое, то всякие шутки-прибаутки на детскую тему вам должны быть абсолютно фиолетовы.

Масяня
#35
Кофе

Я тоже считаю, что один ребенок-это трагедия семьи.

Дети - это вообще, знаете ли, трагедия. Отвислые сиськи, брюхо, растяжки, огромное влагалище.

Кофе
#36
Атоманка

ржунимагу)))))

к счастью для таких мнительных как автор, мне на всех пох и вопросы я не задаю :)

Гость
#37

дело каждого сколько ему иметь детей, я например склоняюсь к мысли завести второго, дочке как раз 4 скоро...один ребенок это как то маловато:)) для меня, по крайней мере. Если вы уверены что второго вам не надо, то живите и забудте...Плюнте вы на все эти бестактные вопросы, пропускайте мимо ушей и не реагируйте... вообще никак не реагируйте, не комментируйте.

Кофе
#38
Масяня

Дети - это вообще, знаете ли, трагедия. Отвислые сиськи, брюхо, растяжки, огромное влагалище.

я вам сочувствую

Масяня
#39
ГостьЯ

Ну, если отвечать по заявленной теме, то действительно, один ребенок - не ребенок. Потому что: 1. С одним ребенком делать нечего (в том случае, конечно, если он здоров). 2. Свой детский нрав ребенок в окружении одних взрослых "теряет" и начинает копировать их поведение (что, конечно же, не может не радовать родителей, мол вот какой воспитанный, рассудительный и т.д., а на самом деле ребятенку просто не с кем пошалить от души ...). 3. Как тут уже писали, не дай Бог, что случиться с малышом... Ну, а если по развернутому сообщению автора, то могу согласиться со многими - если Вам действительно по фигу и решение ваше твердое, то всякие шутки-прибаутки на детскую тему вам должны быть абсолютно фиолетовы.

На сцёт аргументов уржалась. Долго придумывали? Кто-то отменил ежедневное гуляние с друзьями во дворе, детский сад, школу? Взрослых копируют ка 1, так и все 5 детей. Случиться может и сразу с 3 детьми. Тут как карта ляжет. И вот обьясните, а что Вы собрались такое делать, чем Вам нечем заняться с одним ребёнком? Может, я что-то упустила в общении с сыном?

Кофе
#40

одного понять не могу, почему вопрос про ребенка считается бестактным.

ну спросили у вас, интересно людям... не более того. Они через минуту уже забудут.

Гость
#41

33 + 100. Тут недавно сидим мы с мужем с гостях у приятелей. Жену приятеля вообще вижу второй раз в жизни. И тут приятель выдает мне: твой муж только что сказал, что ты беременна. (я не беременна). Я говорю, что, мол, нет, что он пошутил. И тут жена его начинает меня раскручивать на разговор, когда, мол, собираетесь, как бы уговаривая, не отпуская долго эту тему.

Муж мне потом сказал: "Я такого не говорил приятелю, не знаю, что ему в голову стукнуло..." Вот людям не живется спокойно!!

Масяня
#42
Кофе

Масяня

Дети - это вообще, знаете ли, трагедия. Отвислые сиськи, брюхо, растяжки, огромное влагалище.

я вам сочувствую

Сочувствуете, что у меня этого нет?=)

Гость6
#43

Мне жаль женщин которые так запустили себя что у них все отвисло. Я достаточно быстро пришла в форму. Размер влагалища, кстати, не от родов зависит. Если там всегда ведро пролетало, то оно и будет пролетать. А у молодой здоровой женщины все быстро восстанавливается. Не говоря уже о том что сейчас чуть ли не каждая вторая рожает через кесарево :)

Консильери
#44
Масяня

Дети - это вообще, знаете ли, трагедия. Отвислые сиськи, брюхо, растяжки, огромное влагалище.

Дети - затея бабья.

Гость6
#45
ГостьЯ

Ну, если отвечать по заявленной теме, то действительно, один ребенок - не ребенок. Потому что: 1. С одним ребенком делать нечего (в том случае, конечно, если он здоров). 2. Свой детский нрав ребенок в окружении одних взрослых "теряет" и начинает копировать их поведение (что, конечно же, не может не радовать родителей, мол вот какой воспитанный, рассудительный и т.д., а на самом деле ребятенку просто не с кем пошалить от души ...). 3. Как тут уже писали, не дай Бог, что случиться с малышом... Ну, а если по развернутому сообщению автора, то могу согласиться со многими - если Вам действительно по фигу и решение ваше твердое, то всякие шутки-прибаутки на детскую тему вам должны быть абсолютно фиолетовы.

У меня самой двое, и я этому рада.

Но вы такую ахинею нагородили... читаю и валяюсь. У вас вообще дети есть?

Бася ☂
#46

я тоже считаю, что один ребенок - мало, одному русто и одиноко, ребенку нужна компания!

но в жизни никогда никому не задала подобного вопроса: а почему один? а почему всего два? а почему ни одного?

а мне да, задают, при чем иногда совершенно посторонние или незнакомые люди на улице :))) ну я отрываюсь, сообщая им свой возраст, в шоке отстают :))

Бася ☂
#47
Масяня

ГостьЯ

Ну, если отвечать по заявленной теме, то действительно, один ребенок - не ребенок. Потому что: 1. С одним ребенком делать нечего (в том случае, конечно, если он здоров). 2. Свой детский нрав ребенок в окружении одних взрослых "теряет" и начинает копировать их поведение (что, конечно же, не может не радовать родителей, мол вот какой воспитанный, рассудительный и т.д., а на самом деле ребятенку просто не с кем пошалить от души ...). 3. Как тут уже писали, не дай Бог, что случиться с малышом... Ну, а если по развернутому сообщению автора, то могу согласиться со многими - если Вам действительно по фигу и решение ваше твердое, то всякие шутки-прибаутки на детскую тему вам должны быть абсолютно фиолетовы.



На сцёт аргументов уржалась. Долго придумывали? Кто-то отменил ежедневное гуляние с друзьями во дворе, детский сад, школу? Взрослых копируют ка 1, так и все 5 детей. Случиться может и сразу с 3 детьми. Тут как карта ляжет. И вот обьясните, а что Вы собрались такое делать, чем Вам нечем заняться с одним ребёнком? Может, я что-то упустила в общении с сыном?

поздно, Масяня! уже упустила, уже ничем не поможешь :)))

Бася ☂
#48
Консильери

Масяня

Дети - это вообще, знаете ли, трагедия. Отвислые сиськи, брюхо, растяжки, огромное влагалище.

Дети - затея бабья.

вы украли эту мысль у СВ или как?

не представляю, чтоб Серый волк взял такой дурацкий ник.

Кофе
#49
Масяня

КофеМасяня

Дети - это вообще, знаете ли, трагедия. Отвислые сиськи, брюхо, растяжки, огромное влагалище.

я вам сочувствуюСочувствуете, что у меня этого нет?=)

а откуда вы тогда знаете?:)

Консильери
#50
Бася ☂

я тоже считаю, что один ребенок - мало, одному русто и одиноко, ребенку нужна компания!

Если есть деньги и процесс воспитания нравится...