Гость
Статьи
о свободе и доверии в …

о свободе и доверии в отношениях

только что получила наглядный урок что все это фигня. И о свободе в отношениях говорят те. кому эта вобода нужна для поисков другой или другого. Поясняю - моя подруга замужем третий год. с самого начала они с мужем договорились о доверии и свободе. Начиная от проверок телефона до свободного времени на какие-то личные дела без отчетов и контроля. Около полугода назад у нее возникли подозрения, что у мужа кто-то есть. Но фактов не было и она решила что это ее психоз. А сегодня с утра муж ей объявил что у него другая (как раз эти полгода) и он больше не хочет ее обманывать. Подруга сказала ему что она начала подозревать это полгода назад. а он ей ответил - знаешь, если бы ты остановила меня тогда, возможно ничего бы и не случилось. А как тебя надо было остановить, если мы договорились доверять дург другу и не контролировать - где и с кем был? Ну не знаю - ответил муж. Если ты догадывалась. то надо было как-то остановить меня.

ну и что вы скажете, мужчины? Это вот это - своюбода в отношениях? Ну мне нафиг такого не надо, хочешь свободы - живи один.

автор
518 ответов
Последний — Перейти
#1
автор

ну и что вы скажете, мужчины? Это вот это - своюбода в отношениях? Ну мне нафиг такого не надо, хочешь свободы - живи один.

да, это свобода

у вас есть полное право быть несогласной

Гость
#2
Грин

автор

ну и что вы скажете, мужчины? Это вот это - своюбода в отношениях? Ну мне нафиг такого не надо, хочешь свободы - живи один.

да, это свобода у вас есть полное право быть несогласной

т.е. эта свобода нужна для отношений на стороне? Ну так бы и говорили сразу - милая, хочу трaхать других баб и чтобы ты меня за это не пилила. К чему тогда басни о доверии?

#3
Гость

т.е. эта свобода нужна для отношений на стороне? Ну так бы и говорили сразу - милая, хочу трaхать других баб и чтобы ты меня за это не пилила. К чему тогда басни о доверии?

а вы согласитесь? О_о

Гость
#4
Грин

Гость

т.е. эта свобода нужна для отношений на стороне? Ну так бы и говорили сразу - милая, хочу трaхать других баб и чтобы ты меня за это не пилила. К чему тогда басни о доверии?

а вы согласитесь? О_о

т.е. когда мужчина говорит о свободе и доверии - он врет?

#5
Гость

т.е. когда мужчина говорит о свободе и доверии - он врет?

нет, пример автора вообще не правильный

баба на стороне может завестись независимо от степени доверия и свободы

автор
#6
Грин

нет, пример автора вообще не правильный баба на стороне может завестись независимо от степени доверия и свободы

пример автора - из реальной жизни. Правильный он или нет - другой вопрос. Вы ответьте прямо уже или вопрос не так задан был? Мужчина который говорит о свободе и доверии имеет в виду свободу для других отношений?

#7
автор

Мужчина который говорит о свободе и доверии имеет в виду свободу для других отношений?

нет, имеет ввиду свободу от контроля

как он этой свободой распорядится - вопрос другой

автор
#8
Грин

нет, имеет ввиду свободу от контроля как он этой свободой распорядится - вопрос другой

а зачем юлить, выше вы написали совсем другое.

#9
автор

а зачем юлить, выше вы написали совсем другое.

где?

Мила
#10

Много примеров когда эта так называемая свобода губила на первый взгляд прочные отношение. Сама такая. Если не чувствую контроль и силу со стороны мужика начитаю гулять (не спать, на встретиться могу с радостью). Если контролит - боюсь попасться и не делаю всякие каки.

И я всегда требовала такой свободы от людей, с которыми понимала что не буду долго. Искала другие варианты, а их в свою жизнь пускала ровно на столько, на сколько хотела.

Вот для этого и нужна свобода))

Гость
#11

Все просто: он сделал ее виноватой просто. Что за бред "Если-бы ты меня не остановила...", он что гонщик формулы 1, идущий на таран в тумане. В другом случае он-бы ей сказал:"Ты так на меня давила и ограничивала в свободе, что я нашел женщину, которая уважает мое личное пространство". Так что я за доверие, тут зависит уже от порядочности человека.

Гость
#12

сорри "просто" 2 раза зачем-то

asti
#13
Грин

Гость

т.е. когда мужчина говорит о свободе и доверии - он врет?нет, пример автора вообще не правильный

баба на стороне может завестись независимо от степени доверия и свободы

абсолютно согласна..

>>Если ты догадывалась. то надо было как-то остановить меня.

неуклюжая попытка переложить ответственность на жену, не более..

автор
#14
Грин

автор

а зачем юлить, выше вы написали совсем другое.

где?

поищите сами. постов не слишком много

Мила
#15
Грин

где?

Грин, а вы за свободу от контроля? Например, если вы с девушкой, вам кто то звонит - она может просить кто звонил? Или вы не берете телефон, а девушка спрашивает почему не брали - как ответите?

автор
#16
asti

Если ты догадывалась. то надо было как-то остановить меня. неуклюжая попытка переложить ответственность на жену, не более..

имел в виду - типа, если бы тогда у него не было возможности проводить свое время не докалыдвая ей с кем он и где, то он был бы поосторожнее. Если бы боялся что она его поймает с поличным, или найдет какие-то следы. А потом втянулся, привык. Кстати, как я поняла, другая-то девушка контролер тот еще. Даже на этот разговор рвалась поехать с ним, и несколько раз звонила ему, спрашивала - ну как там?

#17
Мила

Грин, а вы за свободу от контроля? Например, если вы с девушкой, вам кто то звонит - она может просить кто звонил? Или вы не берете телефон, а девушка спрашивает почему не брали - как ответите?

не отвечу :)

автор
#18
Грин

Мила

Грин, а вы за свободу от контроля? Например, если вы с девушкой, вам кто то звонит - она может просить кто звонил? Или вы не берете телефон, а девушка спрашивает почему не брали - как ответите?

не отвечу :)

а какотнесетесь к такому же поведению ЛЮБИМОЙ вами девушки? Не протос левой бабы, которую пользуете для траха, а любимой девушки?

#19
автор

а какотнесетесь к такому же поведению ЛЮБИМОЙ вами девушки? Не протос левой бабы, которую пользуете для траха, а любимой девушки?

я и спрашивать даже не буду

автор
#20
Грин

я и спрашивать даже не буду

а что БУДЕТЕ делать?

#21
автор

а что БУДЕТЕ делать?

ничего

ну звонил телефон и звонил

что с того?

если это был любовник, то все равно не расскажет

автор
#22
Грин

ничего ну звонил телефон и звонил что с того? если это был любовник, то все равно не расскажет

в любой ситуации не будете ничего делать? Когда ваша девушка будет распоряжаться своим временем по своему усмотрению, встречаться с мужчинами - "они просто друзья, милый", не посвящать вас в какие-то детали своей жизни? При этом являясь вашей женой или предполагаемой женой.

Гость
#23

Автор,вы нормальны?

Как вообще можно лазить по чужим вещам и не отпускать куда-то взрослого человека?Детский сад просто.И вряд ли вы найдете вместе со своими инфантильными подружками себе мужиков,которые будут цепляться за ваши юбки.

Если человек любит другого,то он никуда не денется.Если же любовь прошла,то никого и цепями якорными не удержишь рядом с собой.Странно,что взрослые девки это не понимают.

#24
автор

в любой ситуации не будете ничего делать? Когда ваша девушка будет распоряжаться своим временем по своему усмотрению, встречаться с мужчинами - "они просто друзья, милый", не посвящать вас в какие-то детали своей жизни? При этом являясь вашей женой или предполагаемой женой.

я либо верю, либо нет

отгонять лопатой мужиков от своей женщины - расписаться в собственной никчемности

Мила
#25
автор

ГринМила

Грин, а вы за свободу от контроля? Например, если вы с девушкой, вам кто то звонит - она может просить кто звонил? Или вы не берете телефон, а девушка спрашивает почему не брали - как ответите?

не отвечу :)

а какотнесетесь к такому же поведению ЛЮБИМОЙ вами девушки? Не протос левой бабы, которую пользуете для траха, а любимой девушки?

Во во)) Мне один не хотел отвечать и смс в час ночи ему приходили типа от мегафона))) Поняла что любовью там и не пахнет (хотя встречались год),изменяет и даже не боится спалиться. Нашла себе нового, а того козла как то попросила отвести меня по делам типа от подруги (сама была естесно у нью парня). Перед выходом сделала парню минет, села в машину. Долго и страстью целовала который не отвечает кто звонил. На неделю было приподнятое настроение))

#26
Мила

Перед выходом сделала парню минет, села в машину. Долго и страстью целовала который не отвечает кто звонил. На неделю было приподнятое настроение))

змеюки вы )))))

автор
#27
Гость

Автор,вы нормальны? Как вообще можно лазить по чужим вещам и не отпускать куда-то взрослого человека?Детский сад просто.И вряд ли вы найдете вместе со своими инфантильными подружками себе мужиков,которые будут цепляться за ваши юбки. Если человек любит другого,то он никуда не денется.Если же любовь прошла,то никого и цепями якорными не удержишь рядом с собой.Странно,что взрослые девки это не понимают.

я о том, что сам мужчина признал, что его измену спровоцировало еще и то, что он имел возможность распоряжаться своим временем не ставя жену в известность об этом. Причина =- не в этом, не спорю. Но то что это было катализатором я уверена. Он себя ощущал свободным мужчиной, не связанным какими бы то ни было отношениями. Соответственно и вел себя так. Большинство людей останавливает хотя бы то, что за это потом придется отвечать. А когда уже новые отношения начались и окрепли, тогда уже конечно - другое дело. Но не факт что они бы вообще начались. Или продолжались бы достаточное время для того чтобы стать действительно серьезными

Мила
#28
Грин

змеюки вы )))))

Ну он мне тоже кровушки молодой выпил банку трехлитровую)

#29
Мила

Ну он мне тоже кровушки молодой выпил банку трехлитровую)

все равно низко

#30

автор я согласна, смысл в это "свободе"?

Гость
#31
автор

я о том, что сам мужчина признал, что его измену спровоцировало еще и то, что он имел возможность распоряжаться своим временем не ставя жену в известность об этом. Причина =- не в этом, не спорю. Но то что это было катализатором я уверена. Он себя ощущал свободным мужчиной, не связанным какими бы то ни было отношениями. Соответственно и вел себя так. Большинство людей останавливает хотя бы то, что за это потом придется отвечать. А когда уже новые отношения начались и окрепли, тогда уже конечно - другое дело. Но не факт что они бы вообще начались. Или продолжались бы достаточное время для того чтобы стать действительно серьезными

Бред и еще раз бред.

Парень,чтобы тупо переложил вину за свою не верность на вашу подружку.Как уже справедливо ответили выше,что если бы его контролировали итог был тот же,но отмазка другая.Вот и все.

Печально,что некоторые женщины могут удерживать мужчину рядом с собой только постоянным контролем и назойливостью.Хотя от такой еще быстрее сбегут.

Мила
#32
Грин

все равно низко

каюсь

#33
Подруга

автор я согласна, смысл в это "свободе"?

ты женщина, тебе не понять

Гость
#34
Грин

все равно низко

Мила

авторГринМила

Грин, а вы за свободу от контроля? Например, если вы с девушкой, вам кто то звонит - она может просить кто звонил? Или вы не берете телефон, а девушка спрашивает почему не брали - как ответите?

не отвечу :)

а какотнесетесь к такому же поведению ЛЮБИМОЙ вами девушки? Не протос левой бабы, которую пользуете для траха, а любимой девушки?

Во во)) Мне один не хотел отвечать и смс в час ночи ему приходили типа от мегафона))) Поняла что любовью там и не пахнет (хотя встречались год),изменяет и даже не боится спалиться. Нашла себе нового, а того козла как то попросила отвести меня по делам типа от подруги (сама была естесно у нью парня). Перед выходом сделала парню минет, села в машину. Долго и страстью целовала который не отвечает кто звонил. На неделю было приподнятое настроение))

Как мы запели.Вот это образец мужской логики:телок кидать не низко,изменять не низко,а получить небольшой ответ в подарок-ужасно!

Может парню и вкус понравился.

автор
#35
Гость

Бред и еще раз бред. Парень,чтобы тупо переложил вину за свою не верность на вашу подружку.Как уже справедливо ответили выше,что если бы его контролировали итог был тот же,но отмазка другая.Вот и все. Печально,что некоторые женщины могут удерживать мужчину рядом с собой только постоянным контролем и назойливостью.Хотя от такой еще быстрее сбегут.

на самом деле я уверена, что с его стороны никакой любви не было изначально. Потому-то и завел речь об этой свободе. То что произошло сейчас - просто логическое завершение того, что началось не с его измены, а с того их разговора.

Гость
#36
автор

Гость

Автор,вы нормальны? Как вообще можно лазить по чужим вещам и не отпускать куда-то взрослого человека?Детский сад просто.И вряд ли вы найдете вместе со своими инфантильными подружками себе мужиков,которые будут цепляться за ваши юбки. Если человек любит другого,то он никуда не денется.Если же любовь прошла,то никого и цепями якорными не удержишь рядом с собой.Странно,что взрослые девки это не понимают.

я о том, что сам мужчина признал, что его измену спровоцировало еще и то, что он имел возможность распоряжаться своим временем не ставя жену в известность об этом. Причина =- не в этом, не спорю. Но то что это было катализатором я уверена. Он себя ощущал свободным мужчиной, не связанным какими бы то ни было отношениями. Соответственно и вел себя так. Большинство людей останавливает хотя бы то, что за это потом придется отвечать. А когда уже новые отношения начались и окрепли, тогда уже конечно - другое дело. Но не факт что они бы вообще начались. Или продолжались бы достаточное время для того чтобы стать действительно серьезными

Да ладно, автор! А если бы она тотально за ним следила, он бы обвинил ее, что изменил ей потому, что она ему не давала свободы, что ему не хватало глотка свежего воздуха и ему надоел ее контроль. Ему просто хочется выставить ее виноватой, а не признать, что он кобель. Если есть желание изменять, то повод всегда найдется.

Гость
#37
Мила

каюсь

Не надо каяться.Супер задумка!Сегодня же расскажу знакомым.Может кто-то воспользуется.

#38
Гость

Как мы запели.Вот это образец мужской логики:телок кидать не низко,изменять не низко,а получить небольшой ответ в подарок-ужасно!

Может парню и вкус понравился.

а вы пальцем на того парня не показывайте, а отвечайте за себя

автор
#39
Гость

Да ладно, автор! А если бы она тотально за ним следила, он бы обвинил ее, что изменил ей потому, что она ему не давала свободы, что ему не хватало глотка свежего воздуха и ему надоел ее контроль. Ему просто хочется выставить ее виноватой, а не признать, что он кобель. Если есть желание изменять, то повод всегда найдется.

а я все равно считаю что он сказал правду. Не там где обвиняет ее, она-то не виновата. А в том смысле что он чувствовал себя настолько свободным, что не видел ничего криминального в том, чтобы завести другие отношения.

Гость
#40
автор

я о том, что сам мужчина признал, что его измену спровоцировало еще и то, что он имел возможность распоряжаться своим временем не ставя жену в известность об этом. Причина =- не в этом, не спорю. Но то что это было катализатором я уверена. Он себя ощущал свободным мужчиной, не связанным какими бы то ни было отношениями. Соответственно и вел себя так. Большинство людей останавливает хотя бы то, что за это потом придется отвечать. А когда уже новые отношения начались и окрепли, тогда уже конечно - другое дело. Но не факт что они бы вообще начались. Или продолжались бы достаточное время для того чтобы стать действительно серьезными

Парень обыкновенно свалил вину на девушку за свою измену ей.

Человека не останавливает ни обещания, Ни слежка жены,ни штамп, ничего кроме его самого.

#41
автор

а я все равно считаю что он сказал правду. Не там где обвиняет ее, она-то не виновата. А в том смысле что он чувствовал себя настолько свободным, что не видел ничего криминального в том, чтобы завести другие отношения.

это плохо?

Гость
#42
автор

на самом деле я уверена, что с его стороны никакой любви не было изначально. Потому-то и завел речь об этой свободе. То что произошло сейчас - просто логическое завершение того, что началось не с его измены, а с того их разговора.

Вы сами ответили на свой вопрос:ключевой момент-это чувства.Если их нет,то остается только придумывать оправдания.

И что вы вкладываете в понятие "не свободных" отношений хотелось бы знать?

автор
#43
Гость

Человека не останавливает ни обещания, Ни слежка жены,ни штамп, ничего кроме его самого.

правильно! И свидетельство этого - такие вот разговоры о совбоде. Человек не хочет чтобы его что-то останавливало, если он сам не считает нужным останавливаться.

Гость
#44
автор

а я все равно считаю что он сказал правду. Не там где обвиняет ее, она-то не виновата. А в том смысле что он чувствовал себя настолько свободным, что не видел ничего криминального в том, чтобы завести другие отношения.

Заводят другие отношения не от свободы, а от желания из завести.

автор
#45
Грин

автор

а я все равно считаю что он сказал правду. Не там где обвиняет ее, она-то не виновата. А в том смысле что он чувствовал себя настолько свободным, что не видел ничего криминального в том, чтобы завести другие отношения.

это плохо?

выше вы читали мораль девушке, которая поступила так же.

автор
#46
Гость

Заводят другие отношения не от свободы, а от желания из завести.

желание свободы - от желания иметь другие отношения

Гость
#47
Грин

Гость

Как мы запели.Вот это образец мужской логики:телок кидать не низко,изменять не низко,а получить небольшой ответ в подарок-ужасно!

Может парню и вкус понравился.а вы пальцем на того парня не показывайте, а отвечайте за себя

За себя-отвечаю.А кто-то еще видимо и получает как этот парень.

Потому что мозгов нет,вот и прилетело.Хочешь трахать девок на напропалую-вперед,времена нынче свободные.Зачем только обманывать и играть в отношения-не понятно.

автор
#48
Гость

Вы сами ответили на свой вопрос:ключевой момент-это чувства.Если их нет,то остается только придумывать оправдания. И что вы вкладываете в понятие "не свободных" отношений хотелось бы знать?

обыные нормальные отношения, в которых нет места пропаданиям неизвестно где и неизвестно зачем

Мила
#49
Гость

МилаавторГринМила

Грин, а вы за свободу от контроля? Например, если вы с девушкой, вам кто то звонит - она может просить кто звонил? Или вы не берете телефон, а девушка спрашивает почему не брали - как ответите?

не отвечу :)

а какотнесетесь к такому же поведению ЛЮБИМОЙ вами девушки? Не протос левой бабы, которую пользуете для траха, а любимой девушки?

Во во)) Мне один не хотел отвечать и смс в час ночи ему приходили типа от мегафона))) Поняла что любовью там и не пахнет (хотя встречались год),изменяет и даже не боится спалиться. Нашла себе нового, а того козла как то попросила отвести меня по делам типа от подруги (сама была естесно у нью парня). Перед выходом сделала парню минет, села в машину. Долго и страстью целовала который не отвечает кто звонил. На неделю было приподнятое настроение))

Как мы запели.Вот это образец мужской логики:телок кидать не низко,изменять не низко,а получить небольшой ответ в подарок-ужасно!

Может парню и вкус понравился.

Может и понравился. Сказал что я очень изменилась и стала с большей нежностью к нему относиться) Может дело действительно в феромонах))

#50
автор

выше вы читали мораль девушке, которая поступила так же.

я ей читал мораль не за другие отношения, а за месть