Гость
Статьи
А вы бы вышли замуж за …

А вы бы вышли замуж за мужчину без высшего образования?

Встречаюсь с мч год. Мне 23, ему 26 лет. Недавно он предложил выйти за него замуж. Я люблю его, но меня смущает тот факт, что у него нет высшего образования. Он собирается открывать с другом свое небольшое дело. Да и сейчас у него доход очень даже неплохой. Но без образования в будущем особых высот нельзя добиться. А создавать семью дело серьезное. Не хочется потом жить, считая каждую копейку и экономить на всем. Что вы можете мне посоветовать?

А
69 ответов
Последний — Перейти
+
#1

Знаете, автор, и с ВО можно копейки получать... Главное, не наличие ВО, а наличие мозгов.

-
#2

Вам не 23, вам 15.

Гость
#3

Кто вам сказал, что без ВО нельзя добиться высот. Знаю примеры. Если есть стремление, ум и талант, то ВО не обязательно. А для своего дела тем более. К тому же вы говорите, что сейчас его доход вас устраивает. Значит меньше он уже врят ли станет.

Любовница Хулио
#4

Чтобы добиться высот нужен ум, стремление и хватка. Наличие или отсутствие во на эти качества никак не влияет!

Гость
#5

Он вас недостоин.Не сможет поддержать ваш разговор о высшем и так ему недоступном.У вас скорее всего во дворе есть БОМЖ с высшим образование, этакий философ по жизни.Отмойте его,может это ваша судьба.

#6

автор, вы такая забавная смешная женщина. Мужчинам, наверное, с вами очень интересно

#7

счас, гимн вумна: бросайегоонтебянедостоин!

Виктория
#8

Да,если человек хороший и у него есть желание двигаться дальше.Образование еще ничего не значит.

Натусь
#9

Если человек активный, хочет чего-то конкретного, в облаках не витает, потенциал имеет, то можно не боятся-такой пробьется. У моего мужа нет оконченного ВО, с 16 лет как из дома ушел сам крутился и в принципе очень неплохо докрутился, особо себе ни в чем не отказываем, у него бизнес и не один,хорошая квартира,машина у каждого очень дорогая(он любит только хорошие машины), вот только пока детки маленькие не часто отдыхаем, но все временно. Так что автор, если у вашего мозги на правильном месте и нет ощущения, что все вокруг в его неудачах виноваты, то не стоить отметать этот вариант только потому, что ВО нет

#10

Если бы любили, то отсутсвие оббразование бы вас не смущало...

#11

Соглашусь с форумчанками, можно и без ВО хорошо жить и зарабатывать. Хотя вот лично для меня наличие ВО важно.)

Гость
#12

А у моего мужа два высших образования , техникум и куча курсов и он ничего не добился. Еще знаю несколько людей которые не знают как свое ВО применить и сидят в полной попе.. Главное жизненная хватка должна быть

Гость
#13

автор ВО сейчас ничего не стоит, у человека с ВО будущее понятно- работать за копейки до конца дней, у человека без ВО шансов больше, так как других альтернатив кроме как крутиться нету. Вообще автор ВО в россии роли никакой неиграет. У меня 2 ВО и аспирантура в россии я работал за такие гроши что сыдно сказать, кроме как для еммиграции ВО не надо, да и то не любое ВО подойдёт. По опыту моих друзей люди бе ВО устроены лучше, вде мои друзья с ВО работают за еду. А те кто без ВО со школы с собственным бизнессом.

#14
А

. Я люблю его, но ....

вот такая она... - женская любовь

Макс
#15

У Била Гейтса тоже не было образования, когда он поднял Майкрасофт, он диплом получил несколько лет назад только, так, что не мешайте парню со своими заскоками, отпустите его..

10 мг диазепама
#16
Макс

У Била Гейтса тоже не было образования, когда он поднял Майкрасофт

А у парня тоже есть близкие родственники в мегакорпорациях вроде Газпрома? Тогда можно, конечно, и без образования поднять майкрософт.

#17
10 мг диазепама

Макс

У Била Гейтса тоже не было образования, когда он поднял Майкрасофт

А у парня тоже есть близкие родственники в мегакорпорациях вроде Газпрома? Тогда можно, конечно, и без образования поднять майкрософт.

да! кстати... вот тоже хотел написать

Хорошо иметь ВО, ну еще лучше иметь "связи" ... ибо если их нет, никакое ВО не спасет

#18

Я вышла за мужчину без высшего образование, это никак не помешало ему добится в жизни успеха и поверьте мне, сидя на днях рядом со своим школьным другом ныне руководителем юридического отдела в очень крупной московской конторе, скажу что в плане интеллекта и эрудиции они ничем друг от друга не отличались, а вот доход моего мужа сейчас в десятки раз больше(хотя друг сами понимаете, тоже не малые деньги зарабатывает, закончил Юр фак). На человека надо смотреть в целом, если человек пробивной, не ленивый, имеет цели, умеет их добиваться, занимается самообразованием, то отсутсвиет бумаждки ВО ему не помешает стать успешным.

Гость
#19
ЖЛМ

Я вышла за мужчину без высшего образование, это никак не помешало ему добится в жизни успеха и поверьте мне, сидя на днях рядом со своим школьным другом ныне руководителем юридического отдела в очень крупной московской конторе, скажу что в плане интеллекта и эрудиции они ничем друг от друга не отличались, а вот доход моего мужа сейчас в десятки раз больше(хотя друг сами понимаете, тоже не малые деньги зарабатывает, закончил Юр фак). На человека надо смотреть в целом, если человек пробивной, не ленивый, имеет цели, умеет их добиваться, занимается самообразованием, то отсутсвиет бумаждки ВО ему не помешает стать успешным.

ЖЛМ, как муж-то поживает? Счет ему в английском банке открыли наконец или все у вас в долг берет? ))))

Брит
#20

я бы не вышла за человека без образования, даже не начала бы с ним встречаться.

Брит
#21

а у вас есть во?

#22
Гость

ЖЛМ, как муж-то поживает? Счет ему в английском банке открыли наконец или все у вас в долг берет? ))))

А вы я смотрю читать так и научились, все придумываете то чего нет про меня и моего мужа :))) Своей жизнью жить не пробовали :)))

Капля абсента
#23

Да, я вышла, давно уже. У нас вообще мезальянс по всем статьям. Но мне плевать.

#24

Блин, даже у последних доброты сейчас есть во. Но если с головой все ок и дальше планирует развиваться, то образование получать никогда не поздно

Автор
#25

Всем спасибо за ответы! У меня образование есть,работаю по специальности. К слову сказать, он интересный человек,очень начитанный,с ним можно разговаривать на любые темы он всегда поддержит разговор. Просто меня подруги настраивают против него, говорят что с ним я буду несчастна и что с ним нет перспектив. Вот отсюда и сомнения...

#26

нет! отсутствие образования указывает на то что человек не хотел учиться, не стремился к знаниям.это о человеке не мало говорит. кем можно быть без образования- токо торгашом.

#27
Автор

Всем спасибо за ответы! У меня образование есть,работаю по специальности. К слову сказать, он интересный человек,очень начитанный,с ним можно разговаривать на любые темы он всегда поддержит разговор. Просто меня подруги настраивают против него, говорят что с ним я буду несчастна и что с ним нет перспектив. Вот отсюда и сомнения...

Подруг меньше случайте, а слушайте лучше свой внутренний голос и интуицию... если вам с ним хорошо, интересно, если есть о чем поговорить, если вы чувствуете, что это ваш человек, а главное, если вы его любите, неужели такая мелочь как бумажка о ВО помешает вашим отношениям? Почему он не пошел учиться в ВУЗ он вам говорил?

#28

вообще, образованный мужчина ещё может жениться на необразованной, а вот наоборот никак не должно быть.

#29

Ой вместо доброты - дебила

#30

автор, сами подумайте , он если даже и работает, то работа его на соплях держится, в любой момент вытурят чуть что, и под сокращения всегда будет попадать.нужен вам такой муж? притом вы сама образованная девушка.

777
#31

образование ума не прибавляет, а даёт диплом. Чтобы вести своё дело, не требуют диплома. Главное, чтобы эрудированный был и начитанный.

#32
Прозерпина

нет! отсутствие образования указывает на то что человек не хотел учиться, не стремился к знаниям.это о человеке не мало говорит. кем можно быть без образования- токо торгашом.

Причины по которым человек не пошел учиться дальше могут быть различными, мой муж к примеру просто не мог себе позволить 5 лет сидеть без копейки, родители не могли его содержать, а в 90 подработать студентам было очень сложно. Зато когда его одноклассники заканчивали только ВУЗ он уже возглавлять отдел внешнеэкономической торговли на заводе Полюстрово, так как мозги были и был шанс свои мозги показать, дальше уже работа искала его, а не он работу. А самообразованием он до сих пор занимается, в эконимике и политике по роду своей нынешней деятельности разбирается получше любого закончившего ВУЗ. Так что не стоит всех под одну гребенку.

Автор
#33
ЖЛМ

Подруг меньше случайте, а слушайте лучше свой внутренний голос и интуицию... если вам с ним хорошо, интересно, если есть о чем поговорить, если вы чувствуете, что это ваш человек, а главное, если вы его любите, неужели такая мелочь как бумажка о ВО помешает вашим отношениям? Почему он не пошел учиться в ВУЗ он вам говорил?

воспитывался одной матерью поэтому пришлось работать сразу после окончания школы и на учебу просто не было времени.получил лишь среднее специальное.наверное буду заставлять его поступать на заочное этим летом)

#34
Автор

воспитывался одной матерью поэтому пришлось работать сразу после окончания школы и на учебу просто не было времени.получил лишь среднее специальное.наверное буду заставлять его поступать на заочное этим летом)

Ну в общем очень похожая ситуация на моего мужа и причина на мой взгляд уважительная. Если это едиственный его "недостаток", то я вам советую его не упустить. Тем более из того, что вы написали парень не дурак и уже сейчас неплохо зарабатывает. Знаете еще очень хороший тест на то насколько перспективен мужчина - спросите его кем и где он себя видит через 5/10 лет и как он к этим целям собирается придти и посмотрите на то, что он делает уже сейчас для этого. Если он только мечтает лежа на диване - это тухляк, а если имеет большие цели и идет к ним маленькими перебежками, не сдается, при неудачах продолжает работать и искать новые пути - 100% своего добьется.

Автор
#35
ЖЛМ

Авторвоспитывался одной матерью поэтому пришлось работать сразу после окончания школы и на учебу просто не было времени.получил лишь среднее специальное.наверное буду заставлять его поступать на заочное этим летом)Ну в общем очень похожая ситуация на моего мужа и причина на мой взгляд уважительная. Если это едиственный его "недостаток", то я вам советую его не упустить. Тем более из того, что вы написали парень не дурак и уже сейчас неплохо зарабатывает. Знаете еще очень хороший тест на то насколько перспективен мужчина - спросите его кем и где он себя видит через 5/10 лет и как он к этим целям собирается придти и посмотрите на то, что он делает уже сейчас для этого. Если он только мечтает лежа на диване - это тухляк, а если имеет большие цели и идет к ним маленькими перебежками, не сдается, при неудачах продолжает работать и искать новые пути - 100% своего добьется.

спасибо за совет и поддержку:) он не лентяй, ему даже на меня часто не хватает времени из за работы,на месте не сидит никогда. Так что вы наверное правы.

Гость
#36

Я уже давно за такого вышла. Зарабатывает в разы больше меня, с моим высшим.

#37
ЖЛМ

Прозерпина

нет! отсутствие образования указывает на то что человек не хотел учиться, не стремился к знаниям.это о человеке не мало говорит. кем можно быть без образования- токо торгашом.

Причины по которым человек не пошел учиться дальше могут быть различными, мой муж к примеру просто не мог себе позволить 5 лет сидеть без копейки, родители не могли его содержать, а в 90 подработать студентам было очень сложно. Зато когда его одноклассники заканчивали только ВУЗ он уже возглавлять отдел внешнеэкономической торговли на заводе Полюстрово, так как мозги были и был шанс свои мозги показать, дальше уже работа искала его, а не он работу. А самообразованием он до сих пор занимается, в эконимике и политике по роду своей нынешней деятельности разбирается получше любого закончившего ВУЗ. Так что не стоит всех под одну гребенку.

ну вот , кроме как в торговлю никуда такие люди не смогут попасть. в нынешней бюрократии без бумажек никуда.

#38
Прозерпина

ЖЛМПрозерпина

нет! отсутствие образования указывает на то что человек не хотел учиться, не стремился к знаниям.это о человеке не мало говорит. кем можно быть без образования- токо торгашом.

Причины по которым человек не пошел учиться дальше могут быть различными, мой муж к примеру просто не мог себе позволить 5 лет сидеть без копейки, родители не могли его содержать, а в 90 подработать студентам было очень сложно. Зато когда его одноклассники заканчивали только ВУЗ он уже возглавлять отдел внешнеэкономической торговли на заводе Полюстрово, так как мозги были и был шанс свои мозги показать, дальше уже работа искала его, а не он работу. А самообразованием он до сих пор занимается, в эконимике и политике по роду своей нынешней деятельности разбирается получше любого закончившего ВУЗ. Так что не стоит всех под одну гребенку. ну вот , кроме как в торговлю никуда такие люди не смогут попасть. в нынешней бюрократии без бумажек никуда.

Специалист по таможенному декларированию, исполнительный директор в фирме, занимающейся логистикой, финансовый аналитик и управлениц активами(биржевые сделки) - его должности на которых он работал в период "работы на дядю" как видите далеко не все они купи продай и требуют наличия мозгов.

#39
ЖЛМ

Специалист по таможенному декларированию, исполнительный директор в фирме, занимающейся логистикой, финансовый аналитик и управлениц активами(биржевые сделки) - его должности на которых он работал в период "работы на дядю" как видите далеко не все они купи продай и требуют наличия мозгов.

он молодец конечно , но вот вопрос- если бы не было *дяди* , удалось бы ему подняться, закрепиться где-то без нужных бумажек ?

#40
Прозерпина

он молодец конечно , но вот вопрос- если бы не было *дяди* , удалось бы ему подняться, закрепиться где-то без нужных бумажек ?

Работа на дядю я имела в виду работа на кого либо, а не на себя. А помогли ему только в начале тем, что предложили как умного и талантливого человека(папа друга) и с оговоркой, что если у него ничего не выйдет и работа не пойдет, его уволят - не тот блат знаете ли, работодателю нужен был человек, а он как раз курсы тогда закончил, вот его и порекомендовали(так как папа друга знал, какие у него мозги)

#41
ЖЛМ

Прозерпина

он молодец конечно , но вот вопрос- если бы не было *дяди* , удалось бы ему подняться, закрепиться где-то без нужных бумажек ?

Работа на дядю я имела в виду работа на кого либо, а не на себя. А помогли ему только в начале тем, что предложили как умного и талантливого человека(папа друга) и с оговоркой, что если у него ничего не выйдет и работа не пойдет, его уволят - не тот блат знаете ли, работодателю нужен был человек, а он как раз курсы тогда закончил, вот его и порекомендовали(так как папа друга знал, какие у него мозги)

ясно. а что потом , не возникало желание получить хоть какое-то или образование по специальности?

ваш случай редок. мне лично знакомых случаях, те кто без образования, не шибко умные были, учиться не хотели особо и к знаниям не стремились, и не поднялись . работают то там то тут. ну и поговорить о том о сём интересном, очень умеют.

#42
Прозерпина

ЖЛМПрозерпина

он молодец конечно , но вот вопрос- если бы не было *дяди* , удалось бы ему подняться, закрепиться где-то без нужных бумажек ?

Работа на дядю я имела в виду работа на кого либо, а не на себя. А помогли ему только в начале тем, что предложили как умного и талантливого человека(папа друга) и с оговоркой, что если у него ничего не выйдет и работа не пойдет, его уволят - не тот блат знаете ли, работодателю нужен был человек, а он как раз курсы тогда закончил, вот его и порекомендовали(так как папа друга знал, какие у него мозги) ясно. а что потом , не возникало желание получить хоть какое-то или образование по специальности?

ваш случай редок. мне лично знакомых случаях, те кто без образования, не шибко умные были, учиться не хотели особо и к знаниям не стремились, и не поднялись . работают то там то тут. ну и поговорить о том о сём интересном, очень умеют.

Я знаю, что он скорее исключение из правил, но далеко не едиственное. Желание получить ВО образование прошло через какое-то время(хотя признавалася, что были некоторые комплексы по этому поводу лет до 25ти), так как работал он реально много(лет 7 подряд в оптуске не был вообще) реально не было на это времени. А сейчас просто смысла нет, работает на себя, чисто ради "амбиций" и чтоб было уже точно не нужно

Гость
#46
Автор

Всем спасибо за ответы! У меня образование есть,работаю по специальности. К слову сказать, он интересный человек,очень начитанный,с ним можно разговаривать на любые темы он всегда поддержит разговор. Просто меня подруги настраивают против него, говорят что с ним я буду несчастна и что с ним нет перспектив. Вот отсюда и сомнения...

если начитанный то одно. А если у него круг общений - все друзья, окончившие только школу, а выходные он проводит за бокалом пивчика - то ... увы, у вас разные будущие цели в жизни

Гость
#47

у меня самой нет ВО так что мне наоборот лучше когда мужчина тоже без ВО, а то мужчины с ВО даже знакомиться со мной не хотят, им всем нужно обайзательно чтобы женсщина имела ВО и престижную работу, а мне говорят что без образования я всегда буду с копейки на копейку перебиваться, а им такая не нужна. Но мне то уже почти 40, какое уже теперь образование.

Гость
#48

сорри за транслит

Гостья с иронией
#49

Я - нет, не вышла бы.. Но мне ведь и не 23)))))

#50

Если вы о таком задумываетесь и слушаете подруг - значит вы его просто не любите.

Нет, не стоит, бросайте его. А то потом всю жизнь будете пилить "милый, почему у нас нет денег, я потратила на тебя лучшие годы, а ты..."