Гость
Статьи
Мужская мудрость

Мужская мудрость

Что по вашему мужская мудрость? К скольки годам она накапливается? Вам встречались мужчины имеющие эту мудрость? У вас были в жизни случаи, когда мужской мудростью мужчина вас именно восхищал и вы понимали, что он именно мудрый, потому что большинство на его месте повело бы себя совершенно стандартно?

Капитан Кокс
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было два парня - оба с высшим образованием, кандидаты наук. Но один, несмотря на свои "знания", был бестактным, навязывал свое мнение, любил всем на людях доказывать какую-то свою "истину". В общем, вел себя так, что со стороны это смотрелось по-идиотски и смешно. Это называется "простота хуже воровства".

А второй, за которого я потом вышла замуж, отличается тем, что умеет промолчать, где надо, проявляет деликатность, не рубит с плеча, не навязывает свою точку зрения, дипломатичен, способен слушать и слышать.

Для меня это были два примера отсутствия мудрости и её наличия.

Первому парню сейчас 33, второму (моему мужу) 35.

Russian Girl
#2

по-моему мужская мудрость это хотя бы когда немолодой и некрасивый мужчина понимает, что он не нужен молодой красивой девушке, если только он не миллионер. Звучит глупо? Думаете что они все это понимают? А нифига! Мужчин, которые объективно себя оценивают ооочень мало! Думаю что мудрость годам к 40-45 должна иметь место

Гость
#3

В моем понимании, мудрый мужчина - это мужчина, осознавший, что для счастья ему нужна одна-единственная женщина. Всё остальное навязанное, напускное, лживое, искуственно внедренное.

Гость
#4

Мудрость я встречала только в двух мужчинах старше 60 лет.

Все остальное / у молодых/ только знания, опыт в определенных областях, но не мудрость.

Гость
#5
Гость

В моем понимании, мудрый мужчина - это мужчина, осознавший, что для счастья ему нужна одна-единственная женщина. Всё остальное навязанное, напускное, лживое, искуственно внедренное.

Когда он станет импотентом и осознает, что только жена его будет терпеть, то это не мудрость, а вынужденное положение вещей.

Гость
#6
Гость

Когда он станет импотентом и осознает, что только жена его будет терпеть, то это не мудрость, а вынужденное положение вещей.

Я не про это. В пример беру здорового мужчину.

чувак
#7
Гость

В моем понимании, мудрый мужчина - это мужчина, осознавший, что для счастья ему нужна одна-единственная женщина. Всё остальное навязанное, напускное, лживое, искуственно внедренное.

ибо на вторую сил уже не остается)))

Гость
#8

Чего пристали? Никто не понял мою мысль. Кто мудрый, тот поймет!

Гость
#9
Гость

Гость

Когда он станет импотентом и осознает, что только жена его будет терпеть, то это не мудрость, а вынужденное положение вещей.

Я не про это. В пример беру здорового мужчину.

Природа-матушка определила мужчине, тем более здоровому, сеять свое семя чем больше и чаще, тем лучше для поколения, лучше, когда здоровых детей больше, чем больных.

Читайте, читайте и читайте о природе мужчин и женщин.

Гость
#10
Гость

Природа-матушка определила мужчине, тем более здоровому, сеять свое семя чем больше и чаще, тем лучше для поколения, лучше, когда здоровых детей больше, чем больных. Читайте, читайте и читайте о природе мужчин и женщин.

Человек мыслящее существо. Читайте сами, но думаете вы так, как вам навязали. Только этого вы не понимаете. Для меня человек прежде всего духовное существо. И я считаю, что задача человека - подняться над своей животнй природой. Так что все сравнения про самцов и самок полнейшая чушь.

Сергиус
#11
Гость

В моем понимании, мудрый мужчина - это мужчина, осознавший, что для счастья ему нужна одна-единственная женщина. Всё остальное навязанное, напускное, лживое, искуственно внедренное.

Если эта единственная его не ценит, то это не мудрость, а глупость.

Гость
#12
Сергиус

Если эта единственная его не ценит, то это не мудрость, а глупость.

В этом вся и проблема! Люди боятся поверить, что тот, кого полюбят они, полюбит их взаимно так же сильно. Но найдется такой человек, обязательно. Всё остальное не существует.

Исчо
#13
Гость

В моем понимании, мудрый мужчина - это мужчина, осознавший, что для счастья ему нужна одна-единственная женщина. Всё остальное навязанное, напускное, лживое, искуственно внедренное.

То да, ну для этого он должен перепробовать множество женщин, а так это всего лишь довольствоваться тем, что досталось и никакая это не мудрость. Мудрость приходит с опытом.

Гость
#14

Чувствую, зря я вообще в этой теме отписалась. Не тот контингент на этом форуме.

Исчо
#15
Гость

В этом вся и проблема! Люди боятся поверить, что тот, кого полюбят они, полюбит их взаимно так же сильно. Но найдется такой человек, обязательно. Всё остальное не существует.

Чето не поняла, с чего это люди такие недоверчивые и думают что их обязательно не полюбят, наоборот большинство мужчин просто уверены во взаимной любви.

Гость
#16
Гость

Гость

Природа-матушка определила мужчине, тем более здоровому, сеять свое семя чем больше и чаще, тем лучше для поколения, лучше, когда здоровых детей больше, чем больных. Читайте, читайте и читайте о природе мужчин и женщин.

Человек мыслящее существо. Читайте сами, но думаете вы так, как вам навязали. Только этого вы не понимаете. Для меня человек прежде всего духовное существо. И я считаю, что задача человека - подняться над своей животнй природой. Так что все сравнения про самцов и самок полнейшая чушь.

Это в Вашем пошлом понимании "самка" и "самец", а в моем понимании любимые жены и мужья.

Лично знаю таких мужей, здоровых, умных и красивых, о которых мечтали много женщин, их добивались, боролись за них, так вот такие золотые мужчины по два-три раза женились, создали по несколько детей. Слава Богу, попали на мудрых жен, которые сумели сохранить цивилизованные, добрые человеческие отношения между всеми членами этих историй.

... да, я пишу из Европы, здесь нормально то, о чем я пишу.

Гость
#17
Гость

Чувствую, зря я вообще в этой теме отписалась. Не тот контингент на этом форуме.

Зря отписались, хотя мы поняли по Вашей отписке, из какого контингента Вы хихихихи

Исчо
#18

А интересно веселые импотенты бывают?

злая
#19

мужчины в любом возрасте как дети,поэтому такой момент как мудрость в понимании женщин в их жизни не присутствует имхо конечно)))

сыночек Серёжа
#20

.. Бабская "мудрость" - это как варить кашу, как лучше смывать г..но с пеленок младенца и как поудобнее устроиться жить за счет мужика и не работать. Хороша мудрость!

Исчо
#21

А исчо мне нравятся молодые симпатичные доктора, сидят такие все мудрых из себя корчат, а потом им сиськи покажешь и куда только эта мудрость девается - пульс учащается, морда розовеет, глаза соловеют ).

Дочь пролетария
#22

Вообще не поняла, что автор хочет. Никогда мужчин мудрых не видела. Может в ивропах уже и стали приподниматься над своей животной природой, а у нас, в селе Кукуево, всё по-прежнему.

Дочь пролетария
#23

Вообще не понимаю, что такое мудрость.

Ну умение искать компромиссы, тактичность- видела. А в основном хитрожопые всё больше попадаются, может это она, мудрость мужская?

Исчо
#24

По-настоящему мудрого мужчину я встречала один раз в жизни. Это был батюшка с Западной Украины. Он молодой 30лет, красивый, современный, на иномарке, женат, двое деток. Он настолько вразумителен, убедителен и приятен, что я лично ни одно его слово не подвергла сомнению, даже поспорить с ним невозможно было, просто сплошное уважение к человеку. Общалась с ним и с его семьей одно время долго, бывала у них дома. Ну вообщем можно сказать даже влюбилась в него))). А остальные мужики как мужики, все со своими выбрыконами.

Татьяна
#25

2,3, вы правы! Согласна с вами.

ЧелЛов
#26

По настоящему мудрые это Кант и Ньютон, а почему не скажу.

Как же я им завидую иногда.

Гость
#27
Гость

Это в Вашем пошлом понимании "самка" и "самец", а в моем понимании любимые жены и мужья. Лично знаю таких мужей, здоровых, умных и красивых, о которых мечтали много женщин, их добивались, боролись за них, так вот такие золотые мужчины по два-три раза женились, создали по несколько детей. Слава Богу, попали на мудрых жен, которые сумели сохранить цивилизованные, добрые человеческие отношения между всеми членами этих историй. ... да, я пишу из Европы, здесь нормально то, о чем я пишу.

Исчо

По-настоящему мудрого мужчину я встречала один раз в жизни. Это был батюшка с Западной Украины. Он молодой 30лет, красивый, современный, на иномарке, женат, двое деток. Он настолько вразумителен, убедителен

Это мерзость и оставьте Ваши дебильные хихиканья.

Именно то, о чем я говорила. Человек с высоким духовным уровнем развития. Наверняка он всю жизнь будет со своей любимой женой и детишек у них ещё много может быть. А то извратили всё, приплели каких-то стариканов и импотентов.. фуу..

Я молодая девушка и ненавижу стариков и импотентов.

#28

"Женская мудрость" - звучит...

"Мужская мудрость" - не-а...

Мы, похоже, используем один вид мудрости...

Плюс - спецом для женщин, предусмотрена "женская мудрость" - выходит, чисто арифметически - женщина мудрее...

#29
ЧелЛов

По настоящему мудрые это Кант и Ньютон, а почему не скажу. Как же я им завидую иногда.

Зная ЧелЛова, могу догадаться...

Что, совсем баб не было?..

Исчо
#30
Гость

Гость

Именно то, о чем я говорила. Человек с высоким духовным уровнем развития. Наверняка он всю жизнь будет со своей любимой женой и детишек у них ещё много может быть. А то извратили всё, приплели каких-то стариканов и импотентов.. фуу..

Я молодая девушка и ненавижу стариков и импотентов.

Та причем тут мужики, которые не изменяют женам, как вы все таки заузили все. Если для вас мужик, который не изменяет=мудрый, то молитесь на его ТАКУЮ мудрость. Мужиков, которые не изменяют тоже предостаточно, жаль что вы разочарованы были.

Для меня мудрость не сколько иное, человек чьи слова и поступки не могут оспорить умные люди, уважение. А если опять сводить всю тему к постели, х ер это, а не мудрость. Или воспитание строгое и правильное где-то, или комплексы какие, может хочется, да страшно, или точно и мпотент.

Получается вы на пьедестал мудрости ставите мужчину, который не гуляет, а не воспринимаете это как должное(.

Кста, многие батюшки, имеющие высокий духовный уровень развития, ох как любят развлечься с молоденькими прихожанками и глазки у них масляно поблескивают. Хотя конечно набожность делает людей мудрее в чем-то. Вобще, на родине моего отца, люди очень набожные и просто когда в маршрутке едешь - можно много всего мудрого услышать от мужиков и женщин, там люди общаются с друг другом запросто. Они там очень рассудительные и молодые ребята не по-годам мудрствуют. Такой регион, туда ближе к Польше. Там принято очень уважать и слушать родителей и старших. Я это воспринимаю нормально, так как долгое время там жила, не делаю никакого культа из этого. Это нормально. Ооо, а какие там красивые парни, оооо. Налюбоваться невозможно))) И девушки очень красивые, очень.

А вообще не путайте мудрость и целомудренность(моногамность).

Гость
#31

Исчо, да знаю я это всё. И дело тут не в банальной верности или религиозности. Кто тут сводил к постели? Это вы всё опять перевернули с ног на голову. Даже противно стало. Я говорила про духовность, про то, что видимо только внутренним зрением и ощущаемо на высшем уровне. Но к мудрости это, наверное, действительно мало относится. И верность я считаю само собою разумеющейся. А религии вообще не признаю.

Исчо
#32

Му́дрость имеет несколько близких, но отличающихся значений:

свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации.

Ср.: "способность грамотного применения знаний. Большой, глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт".

Способность находить решение различных проблем, в том числе жизненных, опираясь на свой и чужой опыт.

В философии - один из измерителей степени познания окружающего мира, обсуждаемый, как правило, в контексте стремления к углублению этого познания как специфического свойства человеческого интеллекта.

В религиях - степень познания окружающего мира, данная демиургу (мироздателю) в неисчерпаемой мере, и могущая быть воспринятой людьми в той или иной части.

Вот и все, все просто мудрость - это способность накопленные знания и опыт грамотно применять в определенных ситуациях.

Причем что мужская, что женская - мудрость есть мудрость.

Олег "Похожий"
#33
Гость

"Женская мудрость" - звучит...

"Мужская мудрость" - не-а...

Мы, похоже, используем один вид мудрости...

Плюс - спецом для женщин, предусмотрена "женская мудрость" - выходит, чисто арифметически - женщина мудрее...

Крокодил длиннее, чем зеленее??? :)))

.
#34
Исчо

По-настоящему мудрого мужчину я встречала один раз в жизни. Это был батюшка с Западной Украины. Он молодой 30лет, красивый, современный, на иномарке, женат, двое деток. Он настолько вразумителен, убедителен и приятен, что я лично ни одно его слово не подвергла сомнению, даже поспорить с ним невозможно было, просто сплошное уважение к человеку. Общалась с ним и с его семьей одно время долго, бывала у них дома. Ну вообщем можно сказать даже влюбилась в него))). А остальные мужики как мужики, все со своими выбрыконами.

Я тоже мудрых мужчин видела только монашествующих.(Мне уже за 50, и папа и муж -умны, но не мудры, в моем понимании).В мудрости есть какое то таинство, оно дается природой или наживается в молитве.Мудрость иногда и в том, чтобы выслушать тебя и помолчать рядом.

Я видела мужчин дипломатичных, умнейших,с энцеклопедическими знаниями, добрых,открытых.Но это не мудрость.

#35
Олег "Похожий"

Крокодил длиннее, чем зеленее??? :)))

Ну да!)

Исчо
#36
.

Я тоже мудрых мужчин видела только монашествующих.(Мне уже за 50, и папа и муж -умны, но не мудры, в моем понимании).В мудрости есть какое то таинство, оно дается природой или наживается в молитве.Мудрость иногда и в том, чтобы выслушать тебя и помолчать рядом.

Я видела мужчин дипломатичных, умнейших,с энцеклопедическими знаниями, добрых,открытых.Но это не мудрость.

Ты темная какая-то, раз усматриваешь в мудрости таинство.

Гость
#37

Ты темная какая-то, раз усматриваешь в мудрости таинство.

Спасибо, а Вы-тактичны и деликатны.

"Не мечите бисер перед свиньями"(цитата из Евангелие).

Определение из энциклопедии :Мудрость (в религиях) ≈ степень познания окружающего мира, данная МИРОЗДАТЕЛЮ в неисчерпаемой мере, и могущая быть воспринятой людьми в той или иной части.

Гость
#38

Исчо, простите-текст"улетел"..Если данная МИРОЗДАТЕЛЮ,а от него нам в определенной степени "сверху",от Творца,то Вы, считаете,я очень темная, что так это и чувствую?

Я знаю, что к 7 церковным таинствам это не относится,у меня есть православное образование.Я написала то, что чувствую , и меня обидело Ваше "тыкание" человеку, который указал свой возраст.

Гость
#39
Russian Girl

по-моему мужская мудрость это хотя бы когда немолодой и некрасивый мужчина понимает, что он не нужен молодой красивой девушке, если только он не миллионер. Звучит глупо? Думаете что они все это понимают? А нифига! Мужчин, которые объективно себя оценивают ооочень мало! Думаю что мудрость годам к 40-45 должна иметь место

+100

мудрость- это когда мужчина разбирается в людях и способен понять когда нужен он сам, а когда его кошелек и статус

Гость
#40
Гость

ГостьГость

Когда он станет импотентом и осознает, что только жена его будет терпеть, то это не мудрость, а вынужденное положение вещей.



это стереотип, женщины также полигамны

Я не про это. В пример беру здорового мужчину.Природа-матушка определила мужчине, тем более здоровому, сеять свое семя чем больше и чаще, тем лучше для поколения, лучше, когда здоровых детей больше, чем больных.

Читайте, читайте и читайте о природе мужчин и женщин.

Мила с.
#41

После 50 мужики ,как мне кажется умнеют. Они к этому возрасту начинают думать не нижней головой , а верхней.

Гость
#42
ЧелЛов

По настоящему мудрые это Кант и Ньютон, а почему не скажу.



Как же я им завидую иногда.

Лейбница несправедливо не включили.

Гость
#43
Гость

Я молодая девушка и ненавижу стариков и импотентов.

Мудрым людям чувство ненависти не свойственно, особенно к старости. И вам старушкой побывать придется.

Гость
#46

Мудрый это добрый. Но глупые тоже бывают добрыми...и вообче многих весчей на свете просто нету. Это я поняла, когда стала думать о смертных грехах. Например-гордыня. Что это такое? У кого она есть? И чем отличается от гордости? В церкви мне матушка неумело втирала про гордыню человека и как он болезни свои клянет и непринимает с благодарностью как наказание за грехи и это есть гордыня человеческая. Я сразу поняла что это чепуха. И диалектика-чепушина. Это все придумано чтоб втирать людям очки! Человек к вам лично снисходителен, добр и по характеру спокоен-вам кажется что он мудр. Но это только ваши тараканы! Мудры все-каждый в свою сторону. Может иногда вам по пути

Гость
#47
Исчо

То да, ну для этого он должен перепробовать множество женщин, а так это всего лишь довольствоваться тем, что досталось и никакая это не мудрость. Мудрость приходит с опытом.

Мудрость приходит с опытом. Иногда опыт приходи ОДИН.

И увы...он дорого берет за свои уроки. А эрэфия это вообще тюрьма для баб, сюда видимо всех особей мужеского пола, которые себя плохо вели в бабских телах на выселки и перевоспитание прислали ;)) Мужики, берегитесь. Станете бабами в следующей жизни, таких люлей получите - не пересказать ;))

Гость
#48
Исчо

Та причем тут мужики, которые не изменяют женам, как вы все таки заузили все. Если для вас мужик, который не изменяет=мудрый, то молитесь на его ТАКУЮ мудрость. Мужиков, которые не изменяют тоже предостаточно, жаль что вы разочарованы были.Для меня мудрость не сколько иное, человек чьи слова и поступки не могут оспорить умные люди, уважение. А если опять сводить всю тему к постели, ***** ер это, а не мудрость. Или воспитание строгое и правильное где-то, или комплексы какие, может хочется, да страшно, или точно и мпотент. Получается вы на пьедестал мудрости ставите мужчину, который не гуляет, а не воспринимаете это как должное(.Кста, многие батюшки, имеющие высокий духовный уровень развития, ох как любят развлечься с молоденькими прихожанками и глазки у них масляно поблескивают. Хотя конечно набожность делает людей мудрее в чем-то. Вобще, на родине моего отца, люди очень набожные и просто когда в маршрутке едешь - можно много всего мудрого услышать от мужиков и женщин, там люди общаются с друг другом запросто. Они там очень рассудительные и молодые ребята не по-годам мудрствуют. Такой регион, туда ближе к Польше. Там принято очень уважать и слушать родителей и старших. Я это воспринимаю нормально, так как долгое время там жила, не делаю никакого культа из этого. Это нормально. Ооо, а какие там красивые парни, оооо. Налюбоваться невозможно))) И девушки очень красивые, очень.А вообще не путайте мудрость и целомудренность(моногамность).

Какая то у вас странная мудрость, что и оспорить нельзя. Мудрость тем и отличается, что способна слушать разные точки зрения, развиваться, а не застывать в позе лотоса с призывом, что её мнение единственно верное.

Гость
#49
Гость

+100мудрость- это когда мужчина разбирается в людях и способен понять когда нужен он сам, а когда его кошелек и статус

Это не мудрость, это практичность.

Гость
#50

Когда он станет импотентом и осознает, что только жена его будет терпеть, то это не мудрость, а вынужденное положение вещей.



это стереотип, женщины также полигамны

Я не про это. В пример беру здорового мужчину.Природа-матушка определила мужчине, тем более здоровому, сеять свое семя чем больше и чаще, тем лучше для поколения, лучше, когда здоровых детей больше, чем больных.

Читайте, читайте и читайте о природе мужчин и женщин.


Чем больше вас читаю, тем больше понимаю, что ни мудрости у вас нет, ни понимания различия духовного и животного начала. Сеять себя может животное, отвечать за последствия способен только РАЗУМНЫЙ человек.
****Тот, кто призывает сеять семя и не отвечать за последствия - явно болен на всю голову и имеет ведущей головку полового члена, ей думает и ей вещает.

Персия
#51

Вот все говорят, что приворот не принесет счастья, не верьте в эту чушь! Я очень счастлива, даже и не думала, что такое бывает в семейной жизни. Я очень рада, что муж вернулся, и для меня не важно каким способом вернулся отец моих детей, потому что только я могу сделать его счастливым, вот и ворожея Фатима Евглевская с сайта: http://fatimagiya.ru/ это подтвердила, и сделала свою работу по совести. Уже на второй неделе был результат, мой муж вернулся, и наши дети растут в полноценной семье.

Константин
#52

Мудрым можно быть и в 5 лет, а можно не быть в 50 лет.
Мудрость - осознанность. Это практически синонимы.
Мудрость - это простота во всем, которая обывательскому уму кажется странной, чего они не понимают.
Мудрость - чистота сознания, как у новорожденного. Мудрость - она же словно зеркало, которое отражает и ничего не оставляет в себе. Это внутренний огонь, который даже вода не способна погасить.
Мудрым можно стать пройдя в каком-то смысле через "Ад". Только у кого-то демонов - меньше, у кого-то - больше.

Будда, Иисус, Эйнштейн - мудрость. И таких людей много, они непримечательны.

Мудрость - это то, к чему должен стремится каждый, но не у каждого есть на это силы(смотреть всем подавленным страхам в глаза), но что самое главное - искренняя цель и намеренное понимание того, зачем тебе нужно это "пробуждение". Только это может дать силы, мотивацию, волю.
Те, кто этого не понял и пошел по очередному принципу "авось прокатит" - лечатся в дурдоме.