Гость
Статьи
После года встречаний …

После года встречаний заявил что секс это грех

Встречаюсь с ним год, спали вместе, никаких проблем. Сейчас мы живем в разных городах, и уже три месяца друг друга не видели. Он меня собирается навестить через 3 недели. Сегодня разговаривали по телефону, и но мне стал рассказывать как он прочитал книгу о мальчике и у того была клиническая смерть, он видел Бога. И теперь мой парень резко поверил в Бога, говорит так хорошо стало, раньше сомневался, а теперь нет. Я говорю, а как насчет того что секс до замужества это грех? Он мне - да, я знаю. Так что если ТЫ будешь настаивать, я к тебе не приеду. И мне так неприятно стало. Я уважаю его решение, я могу и не заниматься сексом, и раньше одна была, переживу. Но что-то меня в этом обидело, не пойму что. Может что он так резко, как-то лицемерно, меня выставил такой вот грешной, а он невинная душа. Ну сказал бы, дорогая, я подумал, давай я когда приеду, мы ничего интимного делать не будем. Или как-то со мной посоветоваться. А так перед фактом ставить, и как ни в чем не бывало. Я считаю секс это важная часть отношений, и я не могу себя обманывать и притвориться за секунду сказать "а, ну ладно, классная идея". Я наверное выгляжу как сексуально озабоченная сейчас. Но мне просто обидно что со мной не посчитался, сам себе решил и меня поставил перед фактом. Тем более не первый день друг друга знаем.

Aвтор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Да он у вас больной!

Гость
#2

Причина обиды ясна - он обманул ваши ожидания. Бог помог и ему, и вам, но по-разному. У него "открылись глаза" на греховность связи до брака. А вас господь уберёг от союза с инфантилом, косящим под дурачка. И мне кажется, что он и впредь снова и снова будет "открывать" для себя известный грех, но уже с другими женщинами. А вы теперь знаете, как может выглядеть лицемерие там, где его меньше всего ждёшь.

"Я наверное выгляжу как сексуально озабоченная сейчас"

-

не переживайте, таких озабоченных много.

Найдётся мужчина, которому Бог подскажет быть с вами весь век, "...и в горе, и в радости..."

Джулия
#3

затем он мне сказал что желание заняться любовью это все от сатаны, это сатана нами руководит. Я говорю да что ты уже как сектант, все на сатану списываешь. У всех голова на плечах, свобода разума и за поступки отвечать нужно. Я не понимаю такого фанатизма. Он обиделся и распрощался со мной.

Мне вот что неприятно, я раньше встречалась с таким, но он мне с самого начала сказал, что он считает секс грехом, и спросил не против ли я таких отношений. А я даже была за и рада. Думала, вот какой чистый попался. Думала отношения у нас духовные и благословленные. А потом он меня бросил, и я разрыв очень тяжело переживала. Потому что надумала себе в голове, духовность, судьба. И после очень разочаровалась в этой идее "секс до свадбы это грех". Может быстро разочаровалась, и нужно было продолжать не спать. Но мне уже 26 лет, и было у меня 3 парня за всю жизнь. Как будто я виновата что не замужем. А людям некоторым легко сказать, вот это грех. Замуж вышли в 20 и в ус не дуют.

непостоянный он.

Гость
#4

он у вас легко внушаемый мальчик, бросайте его

или почитайте эзотериков на тему секса

кегля
#5

бросай его он тибя нидостоин.

Зеботтен
#6

Хочет от тебя избавиться.

Джулия
#7

Заботтен, а можете поподробней? У меня тоже такое проскальзывало. Может решил что не видит меня в будущем, значит уже и как бы секс грех.

у него вся семья религиозная, сестра старшая девственница и он такой тоже был пока со своей бывшей не переспал.

спасибо всем за ваши отзывы. Такое чувство предательства, и еще как будто на меня навязывают религию.

Зеботтен
#8

7 ну какие еще подробности -- надеется, что ты сама от него сбежишь.

Гость
#9

Джулия, учитесь раскладывать по полочкам.

1.Когда что-то идёт не так, мы склонны винить в первую очередь себя - а кого же ещё? Так вот: лучше не искать виновных, а сделать полезные выводы. Кто не делает, тот всю жизнь ходит по граблям.

2.Не поддавайтесь цифре возраста, такое ощущение, что гвоздь в голове "пора замуж" помешал вам увидеть, что с вашим чистым праведником далеко не всё так чисто.

3.Он переспал с бывшей - вы ведь догадываетесь, какие примерно объяснения ей пришлось услышать, прежде чем она стала бывшей..?

4.Забудьте его, не забивайте себе голову пустыми вопросами- почему да как, а если бы..., пусть его тараканы при нём и останутся.

5.Знаете, к чему вам нужно быть готовой? - к тому, что он захочет к вам вернуться через какое-то время. Чем искреннее вы выбросите его из своей жизни, тем больше вероятность, что он захочет продолжения.

Гоните его к бениной маме.

Джулия
#10

Гость 9, кстати да, он мне говорил что как только они переспали, то сразу отношения стали катиться вниз. Хотя провстречались они еще год, но уже все шло к разрыву. А я и не осознала.

Мы не расстались, просто поговорили об этом по телефону, я толком не знала как отреагировать, и мы попрощались. Я знаю что он начнет ныть и какие-то доводы говорить чтоб быть вместе. Я еще не решила хочу ли быть с ним. Я сама в церковь хожу, и раньше вообще очень была прониклась верой. А сейчас даже не хочеться и в церковь идти, и о Боге думать. Мне когда навязывают религиозные идеи, мне наоборот от них воротит.

Вы считаете это правда его тараканы? Я просто сама так была, но не резко и никому ничего не навязывала. Религиозные убеждения каждый должен сам для себя решать.

Гость
#11

Джулия, обдумайте всё не спеша.

Вообще же, не одинаковое отношение к религии, разный социальный статус, разный уровень образования - факторы риска. И даже когда всё практически совпадает, нет гарантии, что отношения сложатся, просто шансы выше.

Джулия
#12
Гость

Джулия, обдумайте всё не спеша.

Вообще же, не одинаковое отношение к религии, разный социальный статус, разный уровень образования - факторы риска. И даже когда всё практически совпадает, нет гарантии, что отношения сложатся, просто шансы выше.

у нас примерно статусы одинаковы, оба с образованием, семьи нормальные. Я думаю вроде и нехорошо так "наказывать" его, он может в религию ударился, а я ему получается как мщу за это если расстанусь. Просто сейчас какая-то апатия наступила. Не хочу с ним на эту тему ни говорить, ни спорить. Толку не будет так как он уже все решил и будет упрямо на своем стоять.

Спасибо всем огромное за понимание. мне намного полегчало. Как ╧9 правильно подметила, я уже себя начинала за это винить.

Ёжа
#13

А почему это он невинный, а вы падшая? Сексом-то оба занимались! Так что по тем понятиям вы одинаково грешны. Хотя все-таки это верно только для глубоко религиозных, а не обычных людей, каких большинство, что плохого в сексе, вы же не как перчатки партнеров меняете! И если у вас такие разные убеждения, то вместе вас мало что связывает и сомневаюсь, что совместная жизнь вас устроит.

Гость
#14

Автор, любовные отношения в браке - ни в каком случае не грех. Это первое. Второе то, что - ну да, нагрешили. Но вот мучать Вас подобными откровениями, это что, не грех, он считает? Вы у него спросите. Все же совсем не так простенько. Еще. Православие никак не относится к мифологии о клинических смертях, это еще мягко сказано. Все это разного рода и разной природы обманки. поэтому пусть Ваш друг прекратит делать какие-либо выводы из таких книжек, и вообще их читать лучше не стОит.

Гость
#15

Так он теперь и зарабатывать не захочет,деньги же тоже,вроде,грех?

ленур
#16

Разные вы,вам лучше разбежаться

алёна
#17

Да попробвал он вас,теперь не интересны ему.Своя заморочка есть унего.А нормальное предложение,играйте по его правилам.Если,любите.

Джулия
#18

я думаю это прочто у него такого рода манипуляции и он сам того не осознает. Только что написал мне мол извини, не хотел так резко тебе говорить. Я просто думаю так мы быстрее решим захотим ли мы замуж выходить. Т.е. теперь ему для того чтоб понять выходить ли нам замуж, где секс не грех, нужно воздержаться от секса. Мне так кажется он просто ни к чему серъезному не готов, переезжать я к нему не буду пока мы не женаты, и он теперь на подсознании ищет пути чтоб расстаться или какое-то быстрое решение наших отношений.

Алена, я боюсь что поиграю по его правилам, а что он еще выдумает неизвестно.

Гость 14, он не православный, а пресбитерант. Я вчера думала да что там за книга такая что все о ней говорят и становятся верующими. Прочитала страницу и мне стало тошно. Говорят все правдиво потому что из уст маленького мальчика, он перенес клиническую смерть. Но только книгу-то писал его папа, который сам священник. Так что непонятно как там все правдиво и где домыслы. Много воды и написано детским стилем.

Гость
#19
Джулия

я думаю это прочто у него такого рода манипуляции и он сам того не осознает. Только что написал мне мол извини, не хотел так резко тебе говорить. Я просто думаю так мы быстрее решим захотим ли мы замуж выходить. Т.е. теперь ему для того чтоб понять выходить ли нам замуж, где секс не грех, нужно воздержаться от секса. Мне так кажется он просто ни к чему серъезному не готов, переезжать я к нему не буду пока мы не женаты, и он теперь на подсознании ищет пути чтоб расстаться или какое-то быстрое решение наших отношений. Алена, я боюсь что поиграю по его правилам, а что он еще выдумает неизвестно. Гость 14, он не православный, а пресбитерант. Я вчера думала да что там за книга такая что все о ней говорят и становятся верующими. Прочитала страницу и мне стало тошно. Говорят все правдиво потому что из уст маленького мальчика, он перенес клиническую смерть. Но только книгу-то писал его папа, который сам священник. Так что непонятно как там все правдиво и где домыслы. Много воды и написано детским стилем.

Ну, автор, можно посочувствовать. Люди, принадлежащие к этой конфессии, всегда правы. В своих глазах, конечно. А другие... рожденные ползать летать не могут, они так трактуют.

Гость
#20

Покупать сапожки без примерки - тоже грех! Потом менять прибежите. Найите практичнго мужчинку!

Джулия
#21

Я сомневаюсь расставаться из-за отсутствия секса, год уже встречались и все нормально было. Я с ним сегодня не разговаривала, еще не решила что делать дальше, и стоит ли ему ко мне ехать. С одной стороны можно смотреть что хорошо ему от меня не только секс нужен. А с другой - я не уверена, может это такая попытка отдалиться от меня. Особенно его фраза "это нам поможет решить хотим ли мы действительно жениться" меня насторожила. Наоборот показывает его неуверенность в будущем.

Обсуждать с ним это и мусолить тему у меня вообще желания нет, будет как фанатик мне доказывать свою правоту.

19, в том-то и печаль моя :) люди верят по-разному, я никого за другие деноминации не обсуждаю. А они да, и Дева Мария не святая, и вообще у нас все неправильно. Наоборот же судить других - это грех. Но почему-то они этого не понимают.

Гость
#22

Джулия, Вы поинтересуйтесь, почитайте про суть этой номинации, про историю их отца-основателя, многое станет ясно. Вы ему ничего не объясните, говорю же. Он всегда для себя прав, это основа их вероучения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема