Гость
Статьи
Цель-выйти замуж за …

Цель-выйти замуж за иностранца.

Скажите, на сколько реально выучить английский язык в 39 лет.И за какой период времени?Нужно пойти на курсы?Или нанять репетитора?В школе и в институте учила немецкий.
Цель-найти заграничного жениха.
Меня бросил гражданский муж,которого я очень любила,помогала во всем,потратила много лет жизни в пустую.И в конце- осталась у разбитого корыта.
Год депрессии.
Устала разочаровываться,считать копейки,работать как лошадь на работе,а после работы-дома.
Хочу изменить жизнь.

Взрослая женщина.
155 ответов
Последний — Перейти
#1

обратитесь в брачное агенство,там вам подберут иностранца и переписку за вас будет вести переводчик.

Лорелея
#2

Смотря какие у вас способности и насколько вы усидчивы, трудолюбивы, мотивированы. Думаю, месяца за 4 в инете общаться (письменно) точно сможете. А уж свободно - за год-полтора интенсивных занятий и практики.

abcd
#3

А зачем начинать учить английский с нуля, когда уже есть немецкий. это же и Германия, и Швейцария, и Австрия.

Гость
#4
Liebreiz

обратитесь в брачное агенство,там вам подберут иностранца и переписку за вас будет вести переводчик.

И какой в этом смысл? а если понравится мужчина, то она так и будет жить с ним или встречаться таская с собой круглосуточно переводчика?бред

Лорелея
#5

И ещё решите, куда хотите уехать - в англоязычную или какую страну... Может, немецкоязычная вам ближе, раз уж с детства учили этот язык... В немецком акцент русскоязычным поставить легче, мне кажется. Сама знаю англ. и нем. на уровне выше среднего.

abcd
#6
Взрослая женщина.

В школе и в институте учила немецкий.

Кстати Норвегия и Швеция (на базе немецкого) тоже неплохие варианты.

Взрослая женщина.
#7
abcd

А зачем начинать учить английский с нуля, когда уже есть немецкий. это же и Германия, и Швейцария, и Австрия.

Это очень правильно Вы подметили.Буду вспоминать лучше немецкий.

Лорелея
#8

3, вот-вот, страны (на мой вкус, конечно, но прислушаться стоит ;)) приятнее, а с англ. вас ждёт жирная и самодовольная (извиняюсь) Амэрика и промозглая Великобритания... Да и зацепиться там труднее, столько правил и ограничений и подводных камней даже с замужним статусом для РФ граждан (и вообще иностриков)...

А с немецким и Европа, и культура, и поближе, и соц. обеспечение вроде лучше там...

abcd
#9
Взрослая женщина.

abcd

А зачем начинать учить английский с нуля, когда уже есть немецкий. это же и Германия, и Швейцария, и Австрия.

Это очень правильно Вы подметили.Буду вспоминать лучше немецкий.

Конечно, намного легче вспомнить старое, чем учить что-то новое. Шведский кстати похож на немецкий, но с музыкальной тональностью.

Гость
#10

китайский надо учить

Взрослая женщина.
#11

Скажите,а насколько реально познакомиться через интернет?

Я никогда не переписывалась.Не было надобности.Всегда высмеивала тех,кто искал жениха в соц.сети.И только в 39 лет,как снег на голову...Никогда не говори-никогда.

abcd
#12
Лорелея

А с немецким и Европа, и культура, и поближе, и соц. обеспечение вроде лучше там...

Да немецкоязычные страны - очень даже неплохой вариант. Почему бы нет? Я например сама живу в Швеции, но родители моего мужа (шведа) в Швейцарские Альпы каждый год отдыхать ездят. Очень довольны, и мне с ними съездить предлагали, но мы как-нибудь с мужем туда собирёмся.

abcd
#13
Взрослая женщина.

Скажите,а насколько реально познакомиться через интернет? Я никогда не переписывалась.Не было надобности.Всегда высмеивала тех,кто искал жениха в соц.сети.И только в 39 лет,как снег на голову...Никогда не говори-никогда.

Конечно познакомиться через Интернет возможно. Но проверяйте Ваших потенциальных кандидатов: 1. Бывают психически нестабильные. 2. Злоупотребляют наркотиками/алкоголем. 3. В долгах как в шелках.

Лорелея
#14
abcd

Да немецкоязычные страны - очень даже неплохой вариант. Почему бы нет? Я например сама живу в Швеции...

А можно спросить, вы сами сколько языков знаете и как уехали в Швецию, кто по профессии? Я вот хочу третьим языком шведский учить, он трудный? Меня несколько лет уже привлекает Скндинавия, древнегерманская культура, т.п. :) Германские языки вообще нравятся с детства. Мужчины исключительно нордического типа нравятся, да и по характеру и менталитету импонируют, что о них читала и слышала...

Я гораздо моложе автора, если что :)

Я думала некоторое врекмя, норвежский или шведский учить, в норвежском 150 диалектов и вариантов языка, решила, что шведский проще и вроде как, либеральнее там у них общество, а?.. Нобелевская премия тоже там, опять же ;), да и наиболее динамичная страна из всех скандинавских, как я составила впечатление... Расскажите, пжлст, что к чему, думаю, и автору будет интересно ;) Спасибо заранее! :)

Взрослая женщина.
#15
abcd

Конечно познакомиться через Интернет возможно. Но проверяйте Ваших потенциальных кандидатов: 1. Бывают психически нестабильные. 2. Злоупотребляют наркотиками/алкоголем. 3. В долгах как в шелках.

Ужас!Может тогда обратится в агентство?Хоть какая-то гарантия?

Подскажите.

Сырничек с повидлом
#16
Liebreiz

обратитесь в брачное агенство,там вам подберут иностранца и переписку за вас будет вести переводчик.

Автор, не слушайте подобных советов, через брачное агенство только собирать шлак, учите английский, лучше интенсивные курсы, начального уровня вполне хватит. Молодец, еще одна умная женщина, пока не поздно, меняйте свою жизнь. После иностранцев на русских мужчин вообще смотреть не захотите. Удачи вам, идите на международные сайты знакомств и не думайте, что кто-то за вас найдет ваше счастье.

Сырничек с повидлом
#17

Какие гарантии в брачном агенстве, если оно заинтересовано заработать (т.е. вас сплавить). Сами подумайте.

Сырничек с повидлом
#18

автор, а дети у вас есть?

#19

А почему не найти русского спонсора/мужа? Язык учить не придется, да и к дому ближе?

Взрослая женщина.
#20
Сырничек с повидлом

Автор, не слушайте подобных советов, через брачное агенство только собирать шлак, учите английский, лучше интенсивные курсы, начального уровня вполне хватит. Молодец, еще одна умная женщина, пока не поздно, меняйте свою жизнь. После иностранцев на русских мужчин вообще смотреть не захотите. Удачи вам, идите на международные сайты знакомств и не думайте, что кто-то за вас найдет ваше счастье.

Боюсь,что я не осилю английский язык.Да и Америка меня с Англией мало привлекают.Буду вспоминать немецкий.Но дальше проблема-как в интернете на немецких сайтах буду общаться.

Взрослая женщина.
#21
Сырничек с повидлом

автор, а дети у вас есть?

К сожалению-нет.Это отдельная тема.Очень тяжелая.

Взрослая женщина.
#22
Отец Пикар

А почему не найти русского спонсора/мужа? Язык учить не придется, да и к дому ближе?

А где его найти?Подскажите!

#23

Там же где и форинера - сайты/агентства.

abcd
#24
Лорелея

abcd

А можно спросить, вы сами сколько языков знаете и как уехали в Швецию, кто по профессии? Я вот хочу третьим языком шведский учить, он трудный? :)

Я владею финским (мамины родители финны), шведским, норвежским, английским и русским. Я работала переводчиком шведского языка (мне было тогда 20 лет), а мой муж (тогда ещё будущий) работал в совместном Российско-шведском проекте. Мы сначала работали вместе, а потом у нас завязались более близкие отношения. Потом поженились, уже вместе 15 лет, есть двое детей: мальчик и девочка (они уже тоже тинэйджеры).

Я работаю в Швеции юристом (но переучивалась в Швеции, так как в России у меня было лингвистическое образование). Шведский и норвежский - совсем нетрудные языки. Они по грамматике и звучанию намного ближе друг к другу, чем русский и и украинский. А вот финский - это совершенно иной язык, не близок ни шведскому, ни немецкому.

Взрослая женщина.
#25
Отец Пикар

Там же где и форинера - сайты/агентства.

Подружка меня зарегистрировала на Мамбе.Я начала получать фото с членами-их присылали участники.На второй день я удалила свою анкету.После такого скотства...желания больше нет.И всякое общение сводится к одноразовому сексу.

После всего-"накрыло "меня еще хуже.

abcd
#26
Взрослая женщина.

Ужас!Может тогда обратится в агентство?Хоть какая-то гарантия? Подскажите.

НЕ стоит паниковать. Просто к решению вопроса надо подходить по принципу: "Семь раз отмерь, один отреж!" и ещё "Доверяй, но проверяй!" То есть если потенциальный жених напишет Вам, что он хочет встретиться с Вами, то сначала пригласите его к себе в город (с ночёвкой в гостинице), затем надо обязательно приехать к нему (для начала тоже с ночёвкой в гостинице). Но ОБЯЗАТЕЛЬНО посетите его на ЕГО ТЕРРИТОРИИ (это очень важно). Посмотрите как он живёт: ведь грязь, окурки, пивные и винные бутылки в квартире очень о многом говорят. В общем с развитием отношений торопиться НЕ надо. Ищите СВОЕГО человека!

Вот тут есть очень много полезной информации, начиная от сайтов знакомств и кончая телефонами центров защиты прав женщин:

http://newwoman.ru/letters.php?frub=53

Сырничек с повидлом
#27

автор, раз детей нет, вам еще легче будет замуж выйти, вот увидите. Рассматривайте все варианты, и в частности, где у мужчины дети подростки или уже взрослые. Подростки быстро вырастут, а взрослые и есть взрослые. В Европе такие дети часто уже давно самостоятельные.

Но если не можете их иметь, пишите правду, что детей в браке не планируете, а ищете человека для жизни.

Сырничек с повидлом
#28
Взрослая женщина.

Подружка меня зарегистрировала на Мамбе.Я начала получать фото с членами-их присылали участники.На второй день я удалила свою анкету.После такого скотства...желания больше нет.И всякое общение сводится к одноразовому сексу.

После всего-"накрыло "меня еще хуже.

Забудьте про русские сайты и русских мужчин. Улучшайте немецкий и стройте свою жизнь.

Гость
#29

Немецкий конечно хорошо,но в Германии. Если в Швецию хотите, то без английского Вам не обойтись или сразу уж тогда шведский учите. Все шведы хорошо говорят на англ., а на немецком - единицы!

#30
Сырничек с повидлом

Забудьте про русские сайты и русских мужчин. Улучшайте немецкий и стройте свою жизнь.

Вы считаете, что немки настолько страшные, что у немцев нет выхода?

abcd
#31
Гость

Немецкий конечно хорошо,но в Германии. Если в Швецию хотите, то без английского Вам не обойтись или сразу уж тогда шведский учите. Все шведы хорошо говорят на англ., а на немецком - единицы!

Выучить шведский уже имея знание немецкого не составит труда.

Гость
#32
abcd

Гость

Немецкий конечно хорошо,но в Германии. Если в Швецию хотите, то без английского Вам не обойтись или сразу уж тогда шведский учите. Все шведы хорошо говорят на англ., а на немецком - единицы!

Выучить шведский уже имея знание немецкого не составит труда.

А как она изначально с мужчинами общаться будет? Знаками?

Лорелея
#33

24, спасибо!

Про отличие финского от скандинавских я знаю, лингвистически подкована немного :), меня не интересует эта группа языков вообще, их культуры в целом и в частности (у каждого народа)... Мне нравится германское всё почему-то - немецкий нравился с детства язык, и считаю его очень красивым и интересным по звучанию, самым. Ну и англ. неплох и актуален сейчас, а Скандинавия и эпоха викингов - вообще моя страсть :) Я ещё увлекаюсь исторической реконструкцией :) Языки скандинавские слышала, слушаю в инете иногда для удовольствия, очень интересно и близко как-то...

Что они норвежский и шведский ближе друг к другу, чем рус. и украинский - это отлично :) Украинский (литературный) я не понимаю вообще почти, зная русский, и не понимала никогда тех людей, что говорят, что рус., укр. и белорус. прекрасно взаимопонимаемы без проблем... Суржики-то конечно...

Но ведь норвежский букмол и ригсмол - это почти датский, не так ли?.. А вы говорите, что они и к шведскому близки... Объясните, пдлста, вы какие языки имеете в виду, и правильно ли я решила изучать шведский как более перспективный из скандинавских (финский не берём в расчёт)? И действительно ли Швеция - самая либеральная и динамичная страна из скандинавских?

Автор, нижайше прошу прощения за встревания в вашу тему!

abcd
#34
Гость

abcd

Гость Немецкий конечно хорошо,но в Германии. Если в Швецию хотите, то без английского Вам не обойтись или сразу уж тогда шведский учите. Все шведы хорошо говорят на англ., а на немецком - единицы! Выучить шведский уже имея знание немецкого не составит труда.

А как она изначально с мужчинами общаться будет? Знаками?

Очень многие шведы прекрасно говорят на немецком. В моём окружении знакомые даже по нескольку лет жили в Германии и учились там в университетах. Особенно юристы.

Взрослая женщина.
#35
Отец Пикар

Вы считаете, что немки настолько страшные, что у немцев нет выхода?

Я понимаю,что Вы считаете(впрочем,как многие в нашей стране),что в мои 39 у меня уже нет шансов ни на что!

Я не уродина-далеко.Жизнь не сложилась,потому что моя молодость прошла в "лихие-90-тые".Я думаю,что кто пережил то время-меня поймет.

А Вы,Отец Пикар,вероятнее всего,намного меня моложе,и Вам "эту тему" не понять.

Гость
#36

АВТОР, у вас изначально НЕПРАВИЛЬНАЯ цель! Искать нужно не иностранца, а своего мужчину, который ВОЗМОЖНО живет в другой стране. По-настоящему счастливые такие браки бывают гораздо реже, чем это рекламируется брачными агентствами, зарабатывающими себе этим на кусок хлеба с маслом. Слишком уж много персональных нюансов. Язык - вещь конечно важная, но не решающая. Выходя замуж за человека из другой страны, вы практически выходите замуж за эту страну : ) Вам придется очень и очень многое в себе ломать-менять, чтобы действительно адаптироваться. Гарантий никаких нет.

Гость
#37
abcd

Гость

abcd Гость Немецкий конечно хорошо,но в Германии. Если в Швецию хотите, то без английского Вам не обойтись или сразу уж тогда шведский учите. Все шведы хорошо говорят на англ., а на немецком - единицы! Выучить шведский уже имея знание немецкого не составит труда. А как она изначально с мужчинами общаться будет? Знаками?

Очень многие шведы прекрасно говорят на немецком. В моём окружении знакомые даже по нескольку лет жили в Германии и учились там в университетах. Особенно юристы.

Ну зачем Вы человека в заблуждение вводите?Совсем даже не многие шведы говорят на немецком. Не надо ей разбрасываться временем. Немецкий улучшать только если в Германию. А так - английский.

abcd
#38
Лорелея

Но ведь норвежский букмол и ригсмол - это почти датский, не так ли?.. А вы говорите, что они и к шведскому близки... Объясните, пдлста, вы какие языки имеете в виду, и правильно ли я решила изучать шведский как более перспективный из скандинавских (финский не берём в расчёт)? И действительно ли Швеция - самая либеральная и динамичная страна из скандинавских?!

Мы с мужем живём в Швеции, но дачу будем покупать в городе Бергене (на Западном побережье Норвегии). Так вот например в Бергене норвежский язык - это почти как шведский, я их прекрасно понимаю. На датский норвежский язык похож по словарному запасу (но совершенно отличается произношением).

Литературных Норвежских языка - два, но разговорный один и он очень близок к шведскому. В шведском языке тоже есть диалекты (особенно язык в Провинции Сконе очень сильно от нормативного языка отличается).

Но зная шведский Вы всегда сможете использовать его в Норвегии. Так что Ваш выбор правильный!

#39
Взрослая женщина.

Я понимаю,что Вы считаете(впрочем,как многие в нашей стране),что в мои 39 у меня уже нет шансов ни на что! Я не уродина-далеко.Жизнь не сложилась,потому что моя молодость прошла в "лихие-90-тые".Я думаю,что кто пережил то время-меня поймет. А Вы,Отец Пикар,вероятнее всего,намного меня моложе,и Вам "эту тему" не понять.

Мой вопрос заключался в том: если женщина не пользуется популярностью в России, почему она должна подойти немцам? Ведь у них есть свои женщины, сходные с ними по менталитету.

Бука
#40
Взрослая женщина.

Отец Пикар

Вы считаете, что немки настолько страшные, что у немцев нет выхода?

Я понимаю,что Вы считаете(впрочем,как многие в нашей стране),что в мои 39 у меня уже нет шансов ни на что! Я не уродина-далеко.Жизнь не сложилась,потому что моя молодость прошла в "лихие-90-тые".Я думаю,что кто пережил то время-меня поймет. А Вы,Отец Пикар,вероятнее всего,намного меня моложе,и Вам "эту тему" не понять.

Ваш возраст тут не причем : ) Шансы есть всегда. Только вы действительно хотите оказаться в положении маленького ребенка? Поскольку поначалу так и будет в другой стране плюс жесткий мир капитализма и общества потребителей.

Гость
#41
Взрослая женщина.

Сырничек с повидлом

Автор, не слушайте подобных советов, через брачное агенство только собирать шлак, учите английский, лучше интенсивные курсы, начального уровня вполне хватит. Молодец, еще одна умная женщина, пока не поздно, меняйте свою жизнь. После иностранцев на русских мужчин вообще смотреть не захотите. Удачи вам, идите на международные сайты знакомств и не думайте, что кто-то за вас найдет ваше счастье.

Боюсь,что я не осилю английский язык.Да и Америка меня с Англией мало привлекают.Буду вспоминать немецкий.Но дальше проблема-как в интернете на немецких сайтах буду общаться.

Вот и славненько! Америку с Англией Вы привлекаете еще меньше

abcd
#42
Гость

Ну зачем Вы человека в заблуждение вводите?Совсем даже не многие шведы говорят на немецком. Не надо ей разбрасываться временем. Немецкий улучшать только если в Германию. А так - английский.

Ну как это я ввожу в заблуждение: У меня даже родители мужа (шведы) по-немецки говорят. И все люди с высшим образованием по-немецки говорят: а в моём кругу общения есть врачи, есть инженеры, есть юристы.

Бука
#43

Отец Пикар, да будет вам пугать автора менталитетом, не инопланетяне они отнюдь : ) Для автора риск заключается как раз в ломке ее самой в чужой стране. Очень немногие вливаются в чужое общество по-настоящему уже так сказать в сознательном возрасте.

abcd
#44
Гость

Совсем даже не многие шведы говорят на немецком. Не надо ей разбрасываться временем. Немецкий улучшать только если в Германию. А так - английский.

Но конечно, если выходить за первого встречного, то он и на своём родном шведском - бывает - двух слов связать не может (это я про тех, кто к бутылке приложится не прочь).

Взрослая женщина.
#45
Отец Пикар

Мой вопрос заключался в том: если женщина не пользуется популярностью в России, почему она должна подойти немцам? Ведь у них есть свои женщины, сходные с ними по менталитету.

Женщина пользуется популярностью в России.Работает в публичном(крутом) месте,которое посещают наши мужчинки(не хочется уточнять другими словами)с большими деньгами.Но, зная о многих всю поднаготную,а именно,сколько у них семей!!!Да-да-СЕМЕЙ.Уже не говоря о любовницах и содержанках,то просто,таким спросом пользоваться-не хочется.

Если Вы меня решили уколоть,то у Вас это не получилось.

Просто, я еще раз убедилась,что от наших мужчин хорошего-не ждать.

Бука
#46

Опять же автор, имеет значение ваше образование. Будете ли вы востребованны в чужой стране как специалист. Сидя дома и ведя только домашнее хозяйство, плюс без друзей и знакомых быстренько начнете впадать в дерпесняк.

#47
Бука

Отец Пикар, да будет вам пугать автора менталитетом, не инопланетяне они отнюдь : ) Для автора риск заключается как раз в ломке ее самой в чужой стране. Очень немногие вливаются в чужое общество по-настоящему уже так сказать в сознательном возрасте.

Если Вы общались с немцами - они именно инопланетяне. В стародавнем фильме Интердевочка разница менталитета со шведом (кажется) русской женщины очень хорошо описана.

#48
Взрослая женщина.

Женщина пользуется популярностью в России.Работает в публичном(крутом) месте,которое посещают наши мужчинки(не хочется уточнять другими словами)с большими деньгами.Но, зная о многих всю поднаготную,а именно,сколько у них семей!!!Да-да-СЕМЕЙ.Уже не говоря о любовницах и содержанках,то просто,таким спросом пользоваться-не хочется. Если Вы меня решили уколоть,то у Вас это не получилось. Просто, я еще раз убедилась,что от наших мужчин хорошего-не ждать.

То есть, Вы полагаете, что Все русские мужчины облеплены семьями, любовницами и содержанками?

Гость
#49
abcd

Гость

Ну зачем Вы человека в заблуждение вводите?Совсем даже не многие шведы говорят на немецком. Не надо ей разбрасываться временем. Немецкий улучшать только если в Германию. А так - английский.

Ну как это я ввожу в заблуждение: У меня даже родители мужа (шведы) по-немецки говорят. И все люди с высшим образованием по-немецки говорят: а в моём кругу общения есть врачи, есть инженеры, есть юристы.

Не хочу Вам ничего доказывать, лень, честно говоря, пора спать уже.

Мой совет Автору- учите, Автор, английский.

Бука
#50
Отец Пикар

Бука

Отец Пикар, да будет вам пугать автора менталитетом, не инопланетяне они отнюдь : ) Для автора риск заключается как раз в ломке ее самой в чужой стране. Очень немногие вливаются в чужое общество по-настоящему уже так сказать в сознательном возрасте.

Если Вы общались с немцами - они именно инопланетяне. В стародавнем фильме Интердевочка разница менталитета со шведом (кажется) русской женщины очень хорошо описана.

Ой, так вот откуда ветер дует : )))) Так вспомните фильм получше. Там мадама делала все, что делать было не нужно. А шансы влиться нормально у нее были, у мужчины была прекрасная работа. Почему она не смогла упорно пахать в больнице и переучиваться? А не надо было ей. Плюс ностальгия ее изводила. Не у всех так. Мне там этого бедного ее иностранца до слез жаль было. Влип мужик.