Гость
Статьи
Кто начинал отношения …

Кто начинал отношения без чувств??Могут ли чувства прийти через несколько месяцев?

Мне 24 года. Молодая, да, но надо задумываться о будущем-о семье, мужчине рядом..Рассталась с парнем. с которым встречалась 3 года. Познакомилась с другим. По всем параметрам отличный-УМНЫЙ, симпатичный. образованный, очень обеспеченный и целеустремленный, не пьет и не курит, не кобель. Он мне нравится, но не более того. Чувств нет абсолютно. Но я понимаю, что на дороге такие не валяются! Совсем даже не валяются. Вот и думаю-могут ли появиться чувства со временем? Говорю о любви. Мы всего лишь 2 месяца встречаемся. Он в меня влюблен. У кого то было похожее? В смысле начинали отношения. а чувства и любовь появлялись только потом?

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Милана
#1

Любовь не всегда бывает с первого взгляда...

Гостья
#2

У меня так было. Женаты почти 6 лет уже. Только чем вам это поможет? Каждая история индивидуальна. У меня была и противоположная история. 5 лет пыталась полюбить, понимая, как и вы, что парень идеальный для семьи. Только время зря потратила. Повстречайтесь год. За это время можно понять.

Ника
#3

Нет не появятся.Но лучше когда он вас любит,чем наоборот.Если парень хороший - то и будьте с ним.Главное что нравится.А любовь...Это проходящая химия.

Гость
#4

нет, такого быть не может. у меня. Но люди все разные - у вас может получиться, но откуда нам знать?

Оля
#5

Автор, у меня схожая ситуация. Развелась с мужем, спустя месяц познакомилась с парнем, все в нем устраивает, в постели нежный, ласковый, тоже про любовь говорит. Мне он нравится, когда его нет, скучаю по нему, всегда жду его звонков или смс. Но вот так, чтобы крышу сносило - такого нет. Думаю, у меня это потому что новые отношение начались сразу же после расставания с мужем. Развод был по моей инициативе, особо не переживала по этому поводу. Нанышений МЧ очень хорош, терять его не хочется, поэтому пустила ситуацию на самотек, наслаждаюсь его обожанием меня и жду, пока меня посетит любовь к нему :)

Dolce MILK
#6

Была такая ситуация!он меня любил, а я его считала просто хорошим парнем, по всем качествам мне нравился: добрый, серьезно настроенный, заботливый и т.д. но не любила..повстречались 1,5 года и расстались..чувств у меня к нему так и не возникло!жаль..

Гость
#7
Ника

Нет не появятся.Но лучше когда он вас любит,чем наоборот.Если парень хороший - то и будьте с ним.Главное что нравится.А любовь...Это проходящая химия.

Ну вот и у него эта химия пройдет, раз она его не любит, то тем более пройдет. А представтье, что они женаты и у них есть дети - вы можете назвать это счастливой семьей? Знаю одну такую семью - она его никогда не любила, просто выхода не было, осталась одна с маленьким ребенком. Вышла за него. Поначалу он любил и все для семьи делал, а она "любила" на стороне. Потом у него все прошло и он пошел исать любовь на стороне - нашел замечательную женщину, любят друг друга, а та, первая жена его возвращает уже много лет и не дает им жить спокойно. потому что только когда потеряла - оценила и "полюбила". В итоге пострадали дети, да и мужчине очень тяжело.

#8

Нет,вряд ли...

Гость
#9
Ника

Нет не появятся.Но лучше когда он вас любит,чем наоборот.Если парень хороший - то и будьте с ним.Главное что нравится.А любовь...Это проходящая химия.

полностью согласна!

Кудряшка Сью
#10
Ника

Нет не появятся.Но лучше когда он вас любит,чем наоборот.Если парень хороший - то и будьте с ним.Главное что нравится.А любовь...Это проходящая химия.

Согласна, может привыкнете и потом вообще без него не сможете...я таких историй кучу знаю. Вроде бы и любви бешеной нет, а все равно без него плохо... Здесь главное, чтоб не раздражал...если начинает бесить, уходите, не мучайте его и себя.

88
#11

Невроз за вами точно прийдет, а любовь вряд-ли.

Анжелика
#12

конечно могут. Я целый год с ним жила не испытывая к нему никаких чувств, а иногда и того более раздражение. Просто он меня любил и я знала,что это главное... ну помимо того,что он любил, он был серьёзный,умный,обеспеченный,не извращенец, воспитанный. И вот мы вместе 4 года... тяжело представить жизнь без него. Говорят: насильно мил не будешь... но умные женщины и женщины в возрасте вам скажут,что лучше пусть вас любят,чем вы будите любить

Гость
#13

После расставания всегда сложно сразу в кого то влюбиться. я тоже рассталась с парнем. встречались 4 года. через несколько месяцев познакомилась с другим. вроде все хорошо. а любви нет. уже думала расстаться. но решила подождать. прошло время и теперь он для меня самый любимый и самый лучший. Я думаю стоит подождать и чувства придут. стоит только подождать

Ёжа
#14

Повстречайтесь пока и поймете, зацепит или нет! А не идите сразу в загс.

Николай Басков
#15

Могут, через 9 месяцев *** сьебёшь, чувство будет адское, *** никому больше не нужна будешь, а любимый наконец то сядит хоть телек с пивком посмотрит)

Гость
#16
Гость

Ну вот и у него эта химия пройдет, раз она его не любит, то тем более пройдет. А представтье, что они женаты и у них есть дети - вы можете назвать это счастливой семьей? Знаю одну такую семью - она его никогда не любила, просто выхода не было, осталась одна с маленьким ребенком. Вышла за него. Поначалу он любил и все для семьи делал, а она "любила" на стороне. Потом у него все прошло и он пошел исать любовь на стороне - нашел замечательную женщину, любят друг друга, а та, первая жена его возвращает уже много лет и не дает им жить спокойно. потому что только когда потеряла - оценила и "полюбила". В итоге пострадали дети, да и мужчине очень тяжело.

так обычно и бывает.

Гость
#17

Он вас чем-то раздражает? Вам в нем чего-то недостает? Если нет, то почему вы не можете быть вместе? Вы хотите эмоций, чувств? Предположим, вы их найдете с кем-то другим. Но вы потом поймете, что отношения нельзя построить на страсти. Поймете, что счастливые отношения - это когда мужчина тебя любит. Но будет уже поздно, ваш МЧ найдет другую. Цените его, подумайте, что для вас важнее: стабильность, быть любимой таким замечательным парнем или какая-то страсть?

Sarah
#18

может.

было у меня и так и так )

был парень очень хороший с какой стороны не посмотри, старалась полюбить, не вышло, хотя долго встречались.

А еще одного смогла, через полгода где-то. Не буря чувств (есть с чем сравнивать) но очень крепкое чувство

Валька
#19

у меня любви не появилось. возникло что-то вроде привязанности. но можно с любовью спутать, че.

#20

Нет, не появхатся.

Гость
#21

я думаю не появится. я вот почти 2 года встречаюсь и то довольно часто посещает уныние и хочется бежать от него, а иногда скучаю и жду не дождусь. вот и мучаюсь. и знаю, что такого больше не найду. и вообще у меня мозги ку-ку - нравятся одни козлы. короче запуталась совсем.

но если он вам хотя бы нравится - это уже что-то. мне мой даже и не нравится. секс с ним - самая проблема(

всю жизнь старалась быть самостоятельной, а сейчас так сложилось, что завишу от него и идти ну просто некуда и денег на съем нет (все бабло в бизнесе и все этот бизнес сжирает). вот и думаю((((

Кошка - Маруська
#22

У меня было... Замуж вышла не по любви: просто симпатичный, обеспеченный, интересный, любящий меня МЧ. В итоге мы уже 5 лет вместе, и я ни разу не пожалела! Он меня просто обожает и во всем пытается угодить. Не скажу, что любовь безумная с моей стороны появилась, но меня к нему теперь как магнитом тянет. При всем секс у нас просто фантастический!!! Да и когда мне по 100 раз на день названивает и с работы домой летит, а не с друзьями в пивнушку - тоже, знаете ли, оч приятно. Поэтому ни о ком другом даже думать не хочу))

звезда мишлен
#23

не появятся, но их этого положения можно извлечь много полезного для себя.

а дальше от вас зависит, если темперамент требует, то скорей всего появится кто-то на стороне для крышесноса и секса. а если нет, то с таким мужем хорошо. он знает, что вы его не любите, но цените, поэтому старается не разочаровать.

Гость
#24

Поймете, что счастливые отношения - это когда мужчина тебя любит.

Ну вот у кого как! Меня, например, не устраивает и сам ангел, который меня безумно любит, мне нужно самой любить. Ну не может человек быть счастлив, если не любит сам. Потому что чувство влюбленности помогает мозгу вырабатывать серотонин - гормон счастья! Если нет любви - не может быть счастья, хоть тебя сто человек любят. Почему, вы думаете, так несчастны и одиноки суперзвезды, которых любят миллионы?! Потому что сами не любят. Что остается, чтобы вырабатывался серотонин? Алкоголь, наркотики, еда, преимущественно сладкая, секс - не этим ли грешат так много людей - потому что у самих чувств нет.

Лука
#25

Не верьте тем, кто говорит, что счастливые отношения это когда мужчина любит. Фигня полная, так как постоянно быть с человеком, к которому нет чувств, нет страсти и химии, нет душевной привязанности и при этом видя как он тебя любить - это как пытка. Так как развивается параллельно чувство вины и раздражение на него. У меня так было, но там мужчина не устраивал меня внешне, мы даже по поцелуев не дошли и вся его некрасивость просто выводила меня из себя как и препротивные слова - щечка, ручка зайчик. ТОлько мадамки с атрофировавшимися чувствами и полными забиванием себя могут говорить а главное чтобы меня любили и ценили, а там хоть черт,хоть квазимодо. Если просто тепла хочется заведите кота. Я видела автор такие браки и поверьте, то что, мне рассказывали потом это финиш полный. Пример - ей 24-27 замуж ойй как надо, выскакивает за поклонника, который любит и вроде отвращение не вызывает. После свадьбы оказывается поклонник не ручной кот и коврик, а человек со своими проблемами, тараканами и требованиями. Начинаются разборки вплоть до драчек и избегаение секса под любым предлогом. Ответьте автор он вам физически привлекателен? Не отвращает, когда целует? Вам с ним душевно комфортно или что он есть, что его нет? Если все ответы да, то может получиться со временем привязка и дай бог потом не встретить того, в кого влюбишься

Гость
#26

У меня так было. Очень любила первого мужа, был тяжелейший для меня развод по его инициативе. Сразу же встретился другой человек. Море нежности, любви с его стороны. Вышла замуж только потому, что нужен был ребенок, мне уже был 30-ник. В браке уже 10 лет с ним. Счастлива. За все мои переживания мне Бог такого человека послал. Начала ценить после своей болезни. Он, его мама, вся его семья во мне души не чают. Я приросла всем мясом к нему, уважаю безмерно. Согласна насчет химии. Но в моем случае все ок. Запах нравится, все нравится, чуткий, в сексе супер. Может повезло просто...

Вики
#27

Бывает!) У меня точно такая же ситуация. Мы познакомились три года назад, просто встречались иногда, у меня не было чувств совсем. Он был очень влюблен. И на протяжении всех трех лет пытался со мной построить отношения. И вот я только сейчас поняла, какой это человек. Действительно любит. А не так, как некоторые, поматросил-и бросил. Нужно вовремя увидеть и пересмотреть свои взгляды. Удачи))))

Paradox
#28

а есть такой же блог но про парней? меня одна девушка очень любит, красивая, эффектная, добрая, умная, активная, а чувств нет... но я понимаю что вряд ли кто-то еще так ко мне будет относиться. влюбляюсь во всяких.. не буду говорить. а тут человек по-настоящему хороший. как быть? подскажите пожалуйста, девушки, мне 25.

Fly
#29

А "без чувств" это как?

Почему-то представились будущие партнеры, проснувшиеся в одной койке и не помнящие, что было накануне

Paradox
#30

Fly, мы не спим, девушка девственница. да я недалеко ушел в этом плане.. сдерживаю себя.. у меня свой взгляд. Просто она мне нравится, мне с ней легко, она меня понимают во всем, даже в моих странностях (таких как любовь к тяжелой музыке и пр.), вопринимает меня таким, каков я есть. Она красиво, все говорят, да и я это вижу, хочет быть рядо со мной... но у меня на сердце ничего к ней нет... мама даже говорит что я дурак, но не знаю как быть. вот сюда и зашел... запутался в общем.

Kles
#31

У меня все аналогично, только мне 23. Не понятно почему, но все мои отношения заканчивались почти не начавшись. А тут встретилься надежный, симпотичный, семейный и обеспеченный молодой человек. Я с ним встречаюсь, но никаких чувств кроме человеческой симпатии не чувствую. Меня все это тяготит... Но умом понимаю, что такого больше могу и не встретить... Но делать себя и его несчастным не хочу. Поэтому нашла ед. верный способ, если я месяц-три повстречаюсь и ничего не возникнет- я уйду. Почему мы любим козлов, а не таких мужчин...

Гость
#32

Девочки, помогите, не знаю как быть.... встречались 4 года... все было хорошо, захотел на мне женится, но почему то резко отказался, сказал что испугался.... простила... все пошло нормально, говорил, что ошибся, что вернуть бы время назад и все бы сделал как надо.... но вот я промолчала, думаю все еще впереди, не переживай.... вроде все было замечательно... но в какой то день сказал, мне нужно подумать, смогу ли я без тебя или нет, чтоб не ошибиться? представляете? я не поняла((((очень расттроилась...просто не хочется больше жить.... приехал, поговорили, я говорю я ведь тебе нужна, он говорит нужна, ты меня любишь, говорит люблю...все вот так вот сухо... отмазался, что не хочет причинять мне страдания, что я с ним не счастливая, хотя я рядом с ним самый счастливый человек!!!!прсто иногда ругались, из-за недостатка внимания мне!!!хотелось больше нежности...как и лубой другй девушке.... при разговоре все объяснила, что мы все равно любим друг друга, я это чувству... он смирился, все помирились...но...все как то не так....как будто я его заставила...спрашиваю я тебя приндила, он отвечает нет и все..... в чем может быть проблема?я ему уже обещадла, что рулить отношениями не буду, буде покорной девушкой... он говорит, что это только на словах... вообщем пока то мы вместе...но все меня ругают, что я унижаюсь, чтоб ушла и все... но я не могу...я его люблю.... и каждый день теперь говорю себе, терпи...все будет хорошо...все пройдет...он поймет....что просто немного времени и все.... боюсь, если уйду он не вернется...даже если захочет не вернется..... как быть...пожалуйста, помогите!!!!!!

Евгения
#33

Девушка, у всех это индивидуально, тут как получится.

Я начинала встречаться с парнем, он мне даже не был симпатичен. А через месяц поняла - люблю. Ну просто, вот так случилось.

Сейчас начала встречаться с другим, тоже ничего не чувствую к нему. Ну да, хороший, но как парень он меня не привлекает. Просто клин клином, отвлечься. Он говорит что любит. А мне вроде и всё равно.. Ну и пусть.

Стараюсь ко всему подходить с вопросом: а почему бы и нет? - существенно облегчает жизнь.

Не ждите ничего, чему случиться - то случится. Придут чувства - радуйтесь, что замечательный человек теперь ваш, не придут - не насилуйте себя.

И пусть всё у вас сложится!!!

Удачи!!!

Евгения
#34

Гость 32:

БЕГИ ОТ НЕГО.

ТЫ СЛЫШИШЬ МЕНЯ??? БЕГИ! В ДРУГОЙ ГОРОД, СТРАНУ, КОНТИНЕНТ, С ГЛАЗ ДОЛОЙ!!!

ТЫ СЕБЯ УБИВАЕШЬ, ПОЙМИ. ТЫ ЕМУ НЕ НУЖНА. ОН МЕЧЕТСЯ, ЗНАЧИТ СОМНЕВАЕТСЯ В СЕБЕ.

ПОНИМАЮ, ЧТО ЛЮБИШЬ. НО НЕ НУЖЕН ОН ТЕБЕ, ЭТОТ БОЛВАН.

БЕГИ. БОЛЬ ПРОЙДЁТ. ЛЮБОВЬ ТОЖЕ.

ЕСЛИ НЕ УЙДЕШЬ, ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ ПОЖАЛЕЕШЬ, ЧТО БЫЛА ДУРОЙ И ПОТЕРЯЛА СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ.

Светлана
#35
Кудряшка Сью

Согласна, может привыкнете и потом вообще без него не сможете...я таких историй кучу знаю. Вроде бы и любви бешеной нет, а все равно без него плохо... Здесь главное, чтоб не раздражал...если начинает бесить, уходите, не мучайте его и себя.

Светлана
#36

Спасибо, наверное так и есть. Мужчина нравится, жили с возобновить,ним 5 лет и вот 5 лет жили раздельно. Сейчас пытаемся, так как симпатия к друг другу есть, а вот, чувства пропали.

Светлана
#37
Лука

Не верьте тем, кто говорит, что счастливые отношения это когда мужчина любит. Фигня полная, так как постоянно быть с человеком, к которому нет чувств, нет страсти и химии, нет душевной привязанности и при этом видя как он тебя любить - это как пытка. Так как развивается параллельно чувство вины и раздражение на него. У меня так было, но там мужчина не устраивал меня внешне, мы даже по поцелуев не дошли и вся его некрасивость просто выводила меня из себя как и препротивные слова - щечка, ручка зайчик. ТОлько мадамки с атрофировавшимися чувствами и полными забиванием себя могут говорить а главное чтобы меня любили и ценили, а там хоть черт,хоть квазимодо. Если просто тепла хочется заведите кота. Я видела автор такие браки и поверьте, то что, мне рассказывали потом это финиш полный. Пример - ей 24-27 замуж ойй как надо, выскакивает за поклонника, который любит и вроде отвращение не вызывает. После свадьбы оказывается поклонник не ручной кот и коврик, а человек со своими проблемами, тараканами и требованиями. Начинаются разборки вплоть до драчек и избегаение секса под любым предлогом. Ответьте автор он вам физически привлекателен? Не отвращает, когда целует? Вам с ним душевно комфортно или что он есть, что его нет? Если все ответы да, то может получиться со временем привязка и дай бог потом не встретить того, в кого влюбишься

Светлана
#38

Спасибо, как хорошо, что не только я так думаю

Ольга
#39

Знаете, я сейчас в большем тупике, но разделяю ваше состояние. Поэтому, я с вами!

Гость
#40

Чувства могут появиться если он вам нравится больше чем не нравится. И если будет вести себя как вам хочется.

Люб.Варвара
#41

Чуйства приходят после стодвадцатого оргазма
Все в Ваших руках .

София
#42
Автор

Мне 24 года. Молодая, да, но надо задумываться о будущем-о семье, мужчине рядом..Рассталась с парнем. с которым встречалась 3 года. Познакомилась с другим. По всем параметрам отличный-УМНЫЙ, симпатичный. образованный, очень обеспеченный и целеустремленный, не пьет и не курит, не кобель. Он мне нравится, но не более того. Чувств нет абсолютно. Но я понимаю, что на дороге такие не валяются! Совсем даже не валяются. Вот и думаю-могут ли появиться чувства со временем? Говорю о любви. Мы всего лишь 2 месяца встречаемся. Он в меня влюблен. У кого то было похожее? В смысле начинали отношения. а чувства и любовь появлялись только потом?

София
#43

У меня было такое
Начали встречаться, он любил я нет
Он просто оказался рядом когда отказались все
И гдето через месяц я влюбилась))

Оксана
#44

А у меня самые крепкие отношения именно с этого и начинались. Мужчина был влюблен, а для меня он вообще пустое место. Добивался долго и настойчиво, начали общаться, потом и чувства появились, да еще какие))) Поженились, прожили в любви и счастье 10 лет. Женщины влюбляются в отношение к себе, а не во внешность.

Загадочная
#45
Автор

Мне 24 года. Молодая, да, но надо задумываться о будущем-о семье, мужчине рядом..Рассталась с парнем. с которым встречалась 3 года. Познакомилась с другим. По всем параметрам отличный-УМНЫЙ, симпатичный. образованный, очень обеспеченный и целеустремленный, не пьет и не курит, не кобель. Он мне нравится, но не более того. Чувств нет абсолютно. Но я понимаю, что на дороге такие не валяются! Совсем даже не валяются. Вот и думаю-могут ли появиться чувства со временем? Говорю о любви. Мы всего лишь 2 месяца встречаемся. Он в меня влюблен. У кого то было похожее? В смысле начинали отношения. а чувства и любовь появлялись только потом?

Автор, прошло более 6 лет. Расскажите, пожалуйста,
чем закончилась ваша история?

Загадочная
#46
Автор

Мне 24 года. Молодая, да, но надо задумываться о будущем-о семье, мужчине рядом..Рассталась с парнем. с которым встречалась 3 года. Познакомилась с другим. По всем параметрам отличный-УМНЫЙ, симпатичный. образованный, очень обеспеченный и целеустремленный, не пьет и не курит, не кобель. Он мне нравится, но не более того. Чувств нет абсолютно. Но я понимаю, что на дороге такие не валяются! Совсем даже не валяются. Вот и думаю-могут ли появиться чувства со временем? Говорю о любви. Мы всего лишь 2 месяца встречаемся. Он в меня влюблен. У кого то было похожее? В смысле начинали отношения. а чувства и любовь появлялись только потом?

Автор, прошло более 6 лет. Расскажите, пожалуйста,
чем закончилась ваша история?

Нико
#47

Ну как всё закончилось ?

Нико
#48
Загадочная

Автор, прошло более 6 лет. Расскажите, пожалуйста, чем закончилась ваша история?

Оч интересно )))

Гость
#49
Евгения

Гость 32:


БЕГИ ОТ НЕГО.


ТЫ СЛЫШИШЬ МЕНЯ??? БЕГИ! В ДРУГОЙ ГОРОД, СТРАНУ, КОНТИНЕНТ, С ГЛАЗ ДОЛОЙ!!!


ТЫ СЕБЯ УБИВАЕШЬ, ПОЙМИ. ТЫ ЕМУ НЕ НУЖНА. ОН МЕЧЕТСЯ, ЗНАЧИТ СОМНЕВАЕТСЯ В СЕБЕ.


ПОНИМАЮ, ЧТО ЛЮБИШЬ. НО НЕ НУЖЕН ОН ТЕБЕ, ЭТОТ БОЛВАН.


БЕГИ. БОЛЬ ПРОЙДЁТ. ЛЮБОВЬ ТОЖЕ.

ЕСЛИ НЕ УЙДЕШЬ, ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ ПОЖАЛЕЕШЬ, ЧТО БЫЛА ДУРОЙ И ПОТЕРЯЛА СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ.

СОГЛАСНА НА ВСЕ 100%

ди
#50

Я по совету начала встречаться и не только поэтому, мне тогда казалось что парень меня очень любит, потом я его полюбила когда с ним переспала