Гость
Статьи
Что делать, если за 5 …

Что делать, если за 5 лет так и не удалось забыть?

Первый совет, который дают - не общаться. Ок, мы не общаемся 5 лет. Да и знакомы были всего ничего. Если первое время я еще шарилась по соцсетям, то последние 4 года вообще ни полслова не знаю о нем. Может у него уже 4-ро детей, может он спился или стал олигархом, а может в вольные художники подался или уехал в другую страну. Второй совет - разнообразьте свою жизнь. Моя жизнь за эти 5 лет перевернулась 3 раза, событий хватит вперед с запасом. И все равно ведь. Ну вот как так может быть, что 5 лет, каждый день появляются мысли о нем? Как будто рядом все время. Как, черт побери? Приворот? Или все-таки бежать лечиться?

аВтор
130 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Я через это проходила. тоже лет пять не виделись, а я все думала о нем. общалась с другими, но мыслями возвращалась к нему. наконец нашла на одноклассниках, написала, мол как жизнь. вообщем перебросились парой сообщений и все! и, знаете, меня отпустило, потому что поняла, что абсолютно безразлична этому человеку, он женился и тд. чувствовала себя дурой, которая потеряла уйму времени

Гость
#2

А новый поклонник есть? Если нет, то вот вам и ответ. Клин клином.

Гость
#3

У Вас за эти пять лет не было отношений?

Дубинушка
#4

Меня раздражают стандартные советы типа "Запишитесь на танцы, ходите на свидания, практикуйте аутогипноз и через неделю вы о нем и не вспомните". Сразу понятно, что люди с таким и не сталкивались, у них и без танцев все проходит через неделю. Некоторые просто не хотят понять, что можно годами, ежедневно, во сне, в постели с другим, пеленая ребенка, сплавляясь по горной реке и даже! примеряя новые кружевные насисечники в примерочной думать о другом человеке. И от этих мыслей никуда не денешься. Это называется "прокручиванием в голове". Ну вроде как я специально вызываю эти воспоминания в памяти, мазохизм и проч. Заняться мне больше нечем. Все прекрасно понимают, что это отравляет существования, никто не хочет быть больным.

Автор, нихрена я не знаю, как вытравить этого ублюдка из своей головы, у меня мозговые клетки срослись в одну большую нить мыслей о нем, это химия, физика, магия, там все вместе. И эта нить распадется только если уничтожить миллион-другой клеток посредством вхождения в стену головой. Кстати... тоже не помогает.

В
#5

подумаешь пять а 10 не хотите(

В
#6

1 Ирина, вы хоть в однокласниках его нашли, а я своего не могу нигде найти. Ну какого х не зарегестрироваться в соцсети. Глядишь и поставила бы точку НАКОНЕЦ_ТО

В
#7

Мне иногда кажется это маги какая-то. Может быть приворот там или еще что-нить

аВтор
#8
Гость

А новый поклонник есть? Если нет, то вот вам и ответ. Клин клином.

Были серьезные отношения. Правда не сложилось, сбежала роняя тапки. Ну это отдельная история. Потом еще парочка несерьезных. Клинья тоже не сработали.

Гость
#9

Ну кому вы нужны, чтобы приворот делать?Это кучу денег надо отдавать и грех брать на душу.

Это называется психологическая зависимость.5 лет означает, что в сильной форме у вас она. Болезнь это.Обычно это происходит, когда девочка в семье или не имеет отца, или не получает от него мужской энергии любви.Это делает её зависимой от мужского внимания(энергии).Она начинает вампирить любого мужчину,встретившегося ей на пути,неосознанно забирая у него энергию.

Гармоничное общение происходит когда человек сколько взял-столько и отдал энергии.Но сейчас в мире -дефицит любви.Все привыкли только брать.Каждый ищет донора, который будет давать ему любовь(а это есть энергия высшего качества).А отдавать никто не хочет

.А многим-и нечего, потому что они не знают, что такое любовь.И таких людей становится всё больше в мире.Идёт деградация людей- сами видите, что происходит.

А причина одна-дефицит любви.

Папа не дал любви(энергии) дочке.Дочка начинает забирать у парня или мужа

.Муж, чтобы как-то спастись, заводит любовницу(источник энергии) и забирает энергию у неё.И так идёт по цепочке.

В мире процветает энергетический вампиризм.Люди разучились любить, потому что для них главное стало-деньги.А деньги любовь дать не могут.Они могут дать лишь секс.Потому и разваливаются отношения у людей.Как только сексуальный интерес проходит, пара распадается, потому что людей ничего , кроме постели, не связывает.

А сексуальный инетерс проходит очень быстро, особенно в нынешних условиях полной вседозволенности и поголовного разврата.

Чтобы дать любовь, надо иметь её в сердце.А этому можно научиться только много страдая, чем всё человечество и занято.Так оно и растёт.

Люди забыли Главный источник Любви-Бога.Они заменили Его деньгами.

Вот за это они и расплачиваются покорёженными судьбами.

123
#10
Дубинушка

Меня раздражают стандартные советы типа "Запишитесь на танцы, ходите на свидания, практикуйте аутогипноз и через неделю вы о нем и не вспомните". Сразу понятно, что люди с таким и не сталкивались, у них и без танцев все проходит через неделю. Некоторые просто не хотят понять, что можно годами, ежедневно, во сне, в постели с другим, пеленая ребенка, сплавляясь по горной реке и даже! примеряя новые кружевные насисечники в примерочной думать о другом человеке. И от этих мыслей никуда не денешься. Это называется "прокручиванием в голове". Ну вроде как я специально вызываю эти воспоминания в памяти, мазохизм и проч. Заняться мне больше нечем. Все прекрасно понимают, что это отравляет существования, никто не хочет быть больным.

Автор, нихрена я не знаю, как вытравить этого ублюдка из своей головы, у меня мозговые клетки срослись в одну большую нить мыслей о нем, это химия, физика, магия, там все вместе. И эта нить распадется только если уничтожить миллион-другой клеток посредством вхождения в стену головой. Кстати... тоже не помогает.

Классно написано.

Всё так и есть.

Kora
#11

Деффки, вы просто любите выдуманный образ, потому что тогда у вас в жизни оказывается была "эта огромная, любовь, как в книжках". Все что нужно сделать - это разочароватся и в обьекте, и в "особенности" ваших с ним отошений, как у Ирины под номером 1.

У меня тоже так было. Продолжалось почти 6 лет с момента расставания. Я уже замужем, и он женат, у меня все замечательно, а из головы выбить никак не могла. Казалось мне, что у нас были эти особенные чувства, которые раз в 100 лет случаются и об этом пишут классики. А потом вдруг узнала кое что о нем и сделала вывод, что нифига особенного между нами не было. По крайней мере для него. Обычная интрижка инфантильного мужчины. И не поверите - как рукой сняло. До сих пор не понимаю, как я могла быть такой слепой.

Nina
#12

Мне и через 7 лет не удалось забыть. Живем в соседних домах, за семь лет виделись раз 5 от силы. Каждый день думаю о нем, никто другой мне не нужен, я по нему просто с ума схожу. Расстались из-за ерунды, что сейчас и вспомнить смешно, но если бы он вернулся, я была бы счастлива, так хочется его обнять, хотя бы на минуту. Обидно, что никто мне не нравится кроме него. Ходила на свидания, но уже на первом свидании все парни просто раздражали меня, сама не знаю почему.Это просто зацикленность какая-то. Как говорится "одна душа страдает, а другая ничего не знает"

123
#13
Гость

Это называется психологическая зависимость.5 лет означает, что в сильной форме у вас она. Болезнь это.Обычно это происходит, когда девочка в семье или не имеет отца, или не получает от него мужской энергии любви.Это делает её зависимой от мужского внимания(энергии).Она начинает вампирить любого мужчину,встретившегося ей на пути,неосознанно забирая у него энергию.

Супер, вы мне глаза открыли. У меня не было отца.

аВтор
#14

Я понимаю, что сбоку оно виднее.

Но во-первых, про вампиризм и отцовскую любовь - бред, вы уж меня извините. Не обо мне.

Во-вторых, даже несмотря на то, что я уже вдолбила себе в голову негативный образ (т.е. вспомнила все дурные стороны и исходя из этого нарисовала себе отталкивающую картинку), несмотря на осознание того, что я ему вообще никто - не проходит.

Думаете, я не в курсе всяких психологических трюков? Ну блин, не помогают они и все тут.

гость
#15

сама так мучаюсь, дубинушка точно написала. это ужасное состояние, у меня уже 4-й год продолжается, такое ощущение что скоро с ума сойду. а если его вижу, так вообще жесть, что со мной творится

Гость
#16

ха! автор у меня такая же петрень уже 6! лет и конца этому не видно... при том что я очень симпатичная девушка -море поклонников, мало того уже 7 лет муж есть... который любит меня безумно,пулинки здувает, жизнь полная чаша и все равно... каждый день в голове он... обычный 40-ка летный бабник...

Гость
#17
аВтор

Первый совет, который дают - не общаться. Ок, мы не общаемся 5 лет. Да и знакомы были всего ничего. Если первое время я еще шарилась по соцсетям, то последние 4 года вообще ни полслова не знаю о нем. Может у него уже 4-ро детей, может он спился или стал олигархом, а может в вольные художники подался или уехал в другую страну. Второй совет - разнообразьте свою жизнь. Моя жизнь за эти 5 лет перевернулась 3 раза, событий хватит вперед с запасом. И все равно ведь. Ну вот как так может быть, что 5 лет, каждый день появляются мысли о нем? Как будто рядом все время. Как, черт побери? Приворот? Или все-таки бежать лечиться?

может он уже помер давно

Гость
#19

У меня уже 17 лет. Уже не больно, просто привыкла. Как будто он рядом.

Гость
#20
Гость

У Вас за эти пять лет не было отношений?

У меня были отношения! И влюблена была до безумия, и хотела только того, с кем встречалась. Но не забывала о том человеке ни на минуту.

Гость
#21
Дубинушка

Меня раздражают стандартные советы типа "Запишитесь на танцы, ходите на свидания, практикуйте аутогипноз и через неделю вы о нем и не вспомните".

+1

я как-то после похожей встряски с одним товарищем сменила 3 страны проживания за 4 года - без толку. потом само как-то отпустило, уж не знаю даже из-за чего, просто устала думать и вспоминать. а вообще любовь это болезнь

Гость
#22
Гость

У Вас за эти пять лет не было отношений?

а еще я замуж сходила тихо-мирно и развелась. отношения с другими вообще не причем тут.

Гость
#23
Гость

Гость

У Вас за эти пять лет не было отношений?

а еще я замуж сходила тихо-мирно и развелась. отношения с другими вообще не причем тут.

Если бы вы любили того человека, с другими отношений бы не было, когда любишь одного, никто другой не нужен, вам надо к психологу обратиться, т.к. это не любовь, а какое-то растройство.

Гость
#24
Гость

Ну кому вы нужны, чтобы приворот делать?Это кучу денег надо отдавать и грех брать на душу.



Это называется психологическая зависимость.5 лет означает, что в сильной форме у вас она. Болезнь это.Обычно это происходит, когда девочка в семье или не имеет отца, или не получает от него мужской энергии любви.Это делает её зависимой от мужского внимания(энергии).Она начинает вампирить любого мужчину,встретившегося ей на пути,неосознанно забирая у него энергию.



Гармоничное общение происходит когда человек сколько взял-столько и отдал энергии.Но сейчас в мире -дефицит любви.Все привыкли только брать.Каждый ищет донора, который будет давать ему любовь(а это есть энергия высшего качества).А отдавать никто не хочет

.А многим-и нечего, потому что они не знают, что такое любовь.И таких людей становится всё больше в мире.Идёт деградация людей- сами видите, что происходит.

А причина одна-дефицит любви.



Папа не дал любви(энергии) дочке.Дочка начинает забирать у парня или мужа

.Муж, чтобы как-то спастись, заводит любовницу(источник энергии) и забирает энергию у неё.И так идёт по цепочке.



В мире процветает энергетический вампиризм.Люди разучились любить, потому что для них главное стало-деньги.А деньги любовь дать не могут.Они могут дать лишь секс.Потому и разваливаются отношения у людей.Как только сексуальный интерес проходит, пара распадается, потому что людей ничего , кроме постели, не связывает.

А сексуальный инетерс проходит очень быстро, особенно в нынешних условиях полной вседозволенности и поголовного разврата.

Чтобы дать любовь, надо иметь её в сердце.А этому можно научиться только много страдая, чем всё человечество и занято.Так оно и растёт.



Люди забыли Главный источник Любви-Бога.Они заменили Его деньгами.

Вот за это они и расплачиваются покорёженными судьбами.

ваша теория разбивается об факт, что мужчины, даже величайшие и талантливейшие люди, так же способны годами болеть одной женщиной.

аВтор
#25
Гость

Если бы вы любили того человека, с другими отношений бы не было, когда любишь одного, никто другой не нужен, вам надо к психологу обратиться, т.к. это не любовь, а какое-то растройство.

Вы так говорите, будто мы в магазине отношения выбираем. Подошел, оплатил и пользуйся.

Понятно, что была бы возможность, все бы пробовали выстроить отношения с теми, кого любят. Но возможности такой часто просто нет. Нельзя решить за другого человека.

Гость
#26

[quote="Гость"]Ну кому вы нужны, чтобы приворот делать?Это кучу денег надо отдавать и грех брать на душу. Это называется психологическая зависимость.5 лет означает, что в сильной форме у вас она. Болезнь это.Обычно это происходит, когда девочка в семье или не имеет отца, или не получает от него мужской энергии любви.Это делает её зависимой от мужского внимания(энергии).Она начинает вампирить любого мужчину,встретившегося ей на пути,неосознанно забирая у него энергию. Гармоничное общение происходит когда человек сколько взял-столько и отдал энергии.Но сейчас в мире -дефицит любви.Все привыкли только брать.Каждый ищет донора, который будет давать ему любовь(а это есть энергия высшего качества).А отдавать никто не хочет ote]

Вампиризм, как вы это назвали, это когда мужчина любит, а женщина принимает эту любовь. Она вампир! А так - девушка ничего ни у кого не забирает, она наоборот, отдает эту самую любовь, отдает всю душу, сердце, мысли, мечты, всю себя без остатка, калеча свою жизнь - потому что время идет, а другие не нужны. Если бы было так, как вы написали, то она была бы счастлива с любым, кто любит ее. У меня все подруги такие. А вот я наоборот, хочу отдавать, но не кому-нибудь, а ЕМУ. И что поделать, если он не хочет? Другим я не могу ничего дать. Пусто, потому что все отдано ему. Согласна, что это болезнь, но как ее лечить, не знаю.

Гость
#27

Я вас понимаю, сама начала общение через 8 лет, т.е. он начал, я отошла уже от чувств через лет 5, хотя тоже ни а минуту не забывала его, он оказывается тоже любил все это время меня, но...мы начали общаться заново и поняли что стали другими людьми, и никогда уже не вернуть прежние чувства, это печально очень, пусть уж лучше хорошие воспоминания останутся

Такса
#28

Я была в похожей ситуации - года 3 не могла забыть. Думала, свихнусь. Правда, было мне тогда лет 18-19, и была это первая любовь. Он меня тогда бросил, и это стало сильным шоком для меня. Потом завертелась учеба в институте, к последнему курсу встретила другого человека (будущего мужа), у меня появилось новое хобби... В итоге все воспоминания о том человеке сошли на нет.

Самое главное - понять, почему вы не можете его забыть, чем он вас так зацепил. В моем случае это, похоже, была сильная обида на то, что он меня бросил. Сейчас понимаю, что он, наверное, хороший парень, но далеко не единственный, да и не без недостатков, как и все люди. В общем, параллельно на него как-то.

Гость
#29
Гость

ГостьГость

У Вас за эти пять лет не было отношений?

а еще я замуж сходила тихо-мирно и развелась. отношения с другими вообще не причем тут.Если бы вы любили того человека, с другими отношений бы не было, когда любишь одного, никто другой не нужен, вам надо к психологу обратиться, т.к. это не любовь, а какое-то растройство.

Я не автор, я пост выше, уже написала что все это дело было давно и тот товарищ мне уже не нужен.

А насчет "никого другого не надо", фигня, это тургеневской барышне никого не надо, а энергичной вращающейся в социуме женщине которая любит секс еще как надо, и с физиологической и с социальной точки зрения. А любовь зла и случается она со всеми, как с самоотвержеными овечками, так и с темпераментыми "штучками". Со стороны люди бы и не подумали что я там по кому-то страдаю, а мысленно я жила так как Дубинушка описала, в любой момент все мысли о нем, том другом. А потом само по себе прошло это и довольно резко, не постепенно как пишут в статьях, а почти в одночасье, вдруг мне перестало хотеться лезть на его соцстраницу, думать о нем, вспоминать, представлять наше будущее. Перегорело короче.

Фёкла
#30
Гость

Гость

Гость У Вас за эти пять лет не было отношений? а еще я замуж сходила тихо-мирно и развелась. отношения с другими вообще не причем тут.

Если бы вы любили того человека, с другими отношений бы не было, когда любишь одного, никто другой не нужен, вам надо к психологу обратиться, т.к. это не любовь, а какое-то растройство.

ну так развелась же. а что она должна оставаться сам на сам? или ожидать, когда её отпустит? а мож не отпустит никогда, так теперь и не жить вовсе, а заживо себя похоронить..?

Дубинушка
#31
Гость

ГостьГость

У Вас за эти пять лет не было отношений?

а еще я замуж сходила тихо-мирно и развелась. отношения с другими вообще не причем тут.Если бы вы любили того человека, с другими отношений бы не было, когда любишь одного, никто другой не нужен, вам надо к психологу обратиться, т.к. это не любовь, а какое-то растройство.

А что такое любовь?

Гость
#32
Дубинушка

Гость

ГостьГость У Вас за эти пять лет не было отношений? а еще я замуж сходила тихо-мирно и развелась. отношения с другими вообще не причем тут.Если бы вы любили того человека, с другими отношений бы не было, когда любишь одного, никто другой не нужен, вам надо к психологу обратиться, т.к. это не любовь, а какое-то растройство.

А что такое любовь?

Любовь долготерпит,милосердствует,любовь не завидует,любовь не превозносится,не гордится,

не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается,не мыслит зла,не радуется неправде,а сорадуется истине,

всё покрывает,всему надеется,всё превозносит.ЛЮБОВЬ НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАЁТ!!!

А-M
#33

Я тоже росла без отца - подпишусь под каждым словом, #9... Но это осознание правды абсолютно не несет никакого облегчения и не помогает выбраться из болота...

Я полгода не могу придти себя после разрыва двухлетних отношений. Я ненавижу утро, потому что первая мысль, которая всплывает в уже атрофировавшемся мозгу - о нем. О его отсутствии в моей жизни. Я извожу себя мыслями - о нас, о нем, о том, как оно было и как же мне научиться жить без него.

Поверьте - я все это время пытаюсь себя убедить во всей нелепости ситуации, в том, что он того не стоит и что я, фактически, медленно и мучительно убиваю саму себя. Про то, во что я превратилась за эти полгода (мешки, черные круги под глазами, омерзительная морщина на лбу - от постоянных слез) я молчу...

При одной мысли, что он может быть с кем-то другой - меня элементарно тошнит. Я все надеюсь, что со временем это пройдет. При клинья пока думать не могу - абсолютное отсутствие желания с кем-либо встречаться.

Автор, как Вы так живете 5 лет???

Гость
#34

ужас(((

как же трудно выкинуть человека из головы.

у меня "помешательство" длится год,но я надеюсь,что происходит это из-за того,что я вынуждена его периодически видеть и общаться(( И верю,что как только это вынужденное общение закончится - он выйдет из моей головы раз и навсегда! Но,прочитав все это, испугалась - а вдруг годами так будет?

Кстати.заметила еще - как только я начинаю "забываться" и не думаю о нем хотя бы в течение дня или думаю мало,он начинает мне снится((

Гость
#35
Гость

ДубинушкаГость

ГостьГость У Вас за эти пять лет не было отношений? а еще я замуж сходила тихо-мирно и развелась. отношения с другими вообще не причем тут.Если бы вы любили того человека, с другими отношений бы не было, когда любишь одного, никто другой не нужен, вам надо к психологу обратиться, т.к. это не любовь, а какое-то растройство.

А что такое любовь?Любовь долготерпит,милосердствует,любовь не завидует,любовь не превозносится,не гордится,

не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается,не мыслит зла,не радуется неправде,а сорадуется истине,

всё покрывает,всему надеется,всё превозносит.ЛЮБОВЬ НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАЁТ!!!

это платоническая любовь во многом.

мне про любовь нравится стих Эриха Фрида, вот перевод нашла, корявый, но по смыслу верный

Это бессмыслица говорит Разум

Это есть то, что оно есть

говорит Любовь

В этом причина несчастья

говорит Расчёт

Это оно порождает боль

говорит Страх

Это бесперспективно

говорит Рассудок

Это есть то, что оно есть

говорит Любовь

Это же смехотворно

говорит Гордость

Это весьма легкомысленно

говорит Осторожность

Это суть невозможно

говорит Опыт

Это есть то, что оно есть

говорит Любовь

Гость
#36
Гость

ужас((( как же трудно выкинуть человека из головы. у меня "помешательство" длится год,но я надеюсь,что происходит это из-за того,что я вынуждена его периодически видеть и общаться(( И верю,что как только это вынужденное общение закончится - он выйдет из моей головы раз и навсегда! Но,прочитав все это, испугалась - а вдруг годами так будет? Кстати.заметила еще - как только я начинаю "забываться" и не думаю о нем хотя бы в течение дня или думаю мало,он начинает мне снится((

Мне сниться так уже 17 лет :))) Как только собираю всю волю в кулак, и не думаю, он мне начинает сниться! Словно подсознание НЕ ХОЧЕТ чтобы я его забывала.

Гость
#37

А-М , согласна.осознание реальности не помогает совершенно.я знаю,что ему плевать на меня,и у него давно другая,но мне это не помогает. и, как и вас, при мысли том,что он с другой меня начинает тошнить.а он с ней. и давно.бред.

Дубинушка
#38
Гость

Любовь долготерпит,милосердствует,любовь не завидует,любовь не превозносится,не гордится,

не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается,не мыслит зла,не радуется неправде,а сорадуется истине,

всё покрывает,всему надеется,всё превозносит.ЛЮБОВЬ НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАЁТ!!!

Вот-вот. Тот кто говорил про Бога там выше, должен перечитать Библию что ль, дабэ не быть голословным.

Это любовь и есть. Жаль, что реально так мало людей это понимают.

аВтор
#39
А-M

Я тоже росла без отца - подпишусь под каждым словом, #9... Но это осознание правды абсолютно не несет никакого облегчения и не помогает выбраться из болота...



Я полгода не могу придти себя после разрыва двухлетних отношений. Я ненавижу утро, потому что первая мысль, которая всплывает в уже атрофировавшемся мозгу - о нем. О его отсутствии в моей жизни. Я извожу себя мыслями - о нас, о нем, о том, как оно было и как же мне научиться жить без него.



Поверьте - я все это время пытаюсь себя убедить во всей нелепости ситуации, в том, что он того не стоит и что я, фактически, медленно и мучительно убиваю саму себя. Про то, во что я превратилась за эти полгода (мешки, черные круги под глазами, омерзительная морщина на лбу - от постоянных слез) я молчу...



При одной мысли, что он может быть с кем-то другой - меня элементарно тошнит. Я все надеюсь, что со временем это пройдет. При клинья пока думать не могу - абсолютное отсутствие желания с кем-либо встречаться.



Автор, как Вы так живете 5 лет???

Я так не живу 5 лет. У меня год-полтора было то, что называется острым периодом. И закончился он завязыванием идиотских отношений, которые до сих пор себе простить не могу - просто по глупости вляпалась.

Сейчас более-менее ровно, во всяком случае никаких иллюзий и за свое психическое состояние можно не волноваться. Не могу сказать, что сердце щемит. Но и не отпускает.

Гость
#40

36, я читала,что вроде бы,когда человек снится,это значит,что из области сознания он уходит - то есть вы начинаете его забывать! он переходит в подсознание - отсюда и сны..а постепенно уйдет вообще.надеюсь.

Гость
#41
Гость

ЛЮБОВЬ НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАЁТ!!!

Это самые ужасные слова. И надо же было так вляпаться!

Дубинушка
#42

А я вообще не ревную. Иногда специально представляю его с нашими общими знакомыми девушками, вообще никак. Будете ржать, но я в этот момент возбуждаюсь. И мысли у меня такие "Мммм... какой он горячий, раз готов осчастливить так много женщин". У меня вообще после него сознание перевернулось и расширилась. Мало того, что у меня чуть ли не сверхспособности проявились, феноменальная память (ну, в сравнении с тем что было она и правда феноменальная), подсознание пробудилось, раньше не было. Так и вообще весь мир теперь видится офигенно сложным и разнообразным. Не, неправильно говорю, не знаю как правильно. Все стало интереснее и сложнее и каждый человек стал индивидуальным. Не знаю, короче.

Гость
#43
Гость

36, я читала,что вроде бы,когда человек снится,это значит,что из области сознания он уходит - то есть вы начинаете его забывать! он переходит в подсознание - отсюда и сны..а постепенно уйдет вообще.надеюсь.

А подсознание напоминает, подливает масла в огонь - и все по новой! Словно бежишь по кругу.

А-M
#44

я очень, очень надеюсь, что когда-нибудь (лучше скоро) это пройдет.

Наверное, у меня сейчас как раз острый период - потом ведь должно отпустить, правда? Она, боль это злосчастная, останется - я знаю, что никогда не смогу его забыть. Просто потому что никогда в моей жизни не было такого чувства. Все два года как летала... Но она утихнет и притупится, наверное. Ныть будет, но не резать.

А пока режет так, что воздуха порой не хватает...

Гость
#45
А-M

я очень, очень надеюсь, что когда-нибудь (лучше скоро) это пройдет. Наверное, у меня сейчас как раз острый период - потом ведь должно отпустить, правда? Она, боль это злосчастная, останется - я знаю, что никогда не смогу его забыть. Просто потому что никогда в моей жизни не было такого чувства. Все два года как летала... Но она утихнет и притупится, наверное. Ныть будет, но не резать. А пока режет так, что воздуха порой не хватает...

У вас либо совсем пройдет, либо останется просто доброй памятью. Боли не будет. Даже если любовь останется, боли не будет. Только иногда будут слезы сожаления от того, что не закончено все, что осталось звенеть высокой нотой. Ну и нежность к нему за то, что было. У некоторых это превращается в ненависть - но это еще хуже. Лучше пусть будет доброта, легкая и нежная.

В
#46

Мне сниться так уже 17 лет :))) Как только собираю всю волю в кулак, и не думаю, он мне начинает сниться! Словно подсознание НЕ ХОЧЕТ чтобы я его забывала.

Прямо про меня

Дубинушка
#47

Что же, никто не научился извлекать из этого пользу?

В
#48

А один раз такой реальный сон приснился, что я когда проснулась расплакалась, что это сон. Помешательство просто какое-то

Гость
#49
Дубинушка

Что же, никто не научился извлекать из этого пользу?

Ну почему же? Иногда так приятно от того, что есть любовь в сердце, что не пусто в душе. На самом деле, когда человек любит - то мозг вырабатывает гормон - серотонин - гормон счастья. Недаром говорят, что любовь не может дарить только боль, она дарит счастье! А у того, у кого боль - это не здоровая любовь, это уязвленное самолюбие, жалость к себе и зависимось. Если убрать эти чувства и оставить любовь - будет хорошо на душе и боли не будет.

Гость
#50
В

А один раз такой реальный сон приснился, что я когда проснулась расплакалась, что это сон. Помешательство просто какое-то

У меня тоже такое было, не раз! Прям просыпаться не хотелось, все было как наяву.