Гость
Статьи
Он-сова,я жаворонок.И …

Он-сова,я жаворонок.И это проблема!

Он-сова, я-жаворонок. Казалось бы чего такого страшного,но для нас это настоящая проблема. Пока мы вместе не живем,но часто ночуем вместе,причем мне в будни вставать с утра как обычно,у него день ненормированный(спи хоть до посинения).Вот и получается у него ночная активность,я в это время уже сплю и растормошить меня на что-то очень тяжело.Утром я встаю рано в любом случае-отсюда и злость,и невысыпание,и обидки.Как же быть?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Тормошите его сами.Когда Вам это не в напряг.Он же не спит в это время?

Автор
#2
Язва

Тормошите его сами.Когда Вам это не в напряг.Он же не спит в это время?

Блин,да он даже сейчас спит!Рррр!!!

Язва
#3
Автор

Блин,да он даже сейчас спит!Рррр!!!

О! Самое время!))))

Зося
#4

Сделай ему минет, пока спит.

Гость
#5

У меня наоборот муж жаворонок,а я сова. Живем вместе 15 лет,совсем не проблема,а ему даю вечером поспать,а он мне утром. Мы просто уходим в ругую комнату и все. С утренним сексом тоже не завязали,просто попросила,чтобы он меня не будил в 8 утра и раньше. А вот попозже я не против.

Договаривайтесь и все

Гость
#6

Тоесть мы ругаемся конечно,но не поэтому

Гость
#7

Как я завидую жаворонкам! Я бы тоже сейчас спала! Но, автор, вы себе не представляете до чего же плохо быть совой! Весь мир создан для жаворонков, кроме ночных клубов. В садик с утра, в школу с утра, на работу с утра, везде с утра - я всю жизнь не высыпаюсь, в школе неуспеваемость была по первым урокам (как правило это математика) на работе как зомби до обеда, ненавидишь весь мир, и ничего сделать не можешь.

Постарайтесь ложиться немного позже, а парень пусть ложиться немного раньше - больше ника эту проблему не решить.

Гость
#8

Кто сказал, что утро вечера мудреннее, тот идиот.

Автор
#9
Гость

Как я завидую жаворонкам! Я бы тоже сейчас спала! Но, автор, вы себе не представляете до чего же плохо быть совой! Весь мир создан для жаворонков, кроме ночных клубов. В садик с утра, в школу с утра, на работу с утра, везде с утра - я всю жизнь не высыпаюсь, в школе неуспеваемость была по первым урокам (как правило это математика) на работе как зомби до обеда, ненавидишь весь мир, и ничего сделать не можешь.

Постарайтесь ложиться немного позже, а парень пусть ложиться немного раньше - больше ника эту проблему не решить.

У меня тоже хроническое невысыпание,т.к.ложиться приходиться поздно как и он,а просыпаюсь даже по выходным рано-и тут не выспишься.Жизнь аж не в радость.

Пухнер
#10
Автор

ГостьКак я завидую жаворонкам! Я бы тоже сейчас спала! Но, автор, вы себе не представляете до чего же плохо быть совой! Весь мир создан для жаворонков, кроме ночных клубов. В садик с утра, в школу с утра, на работу с утра, везде с утра - я всю жизнь не высыпаюсь, в школе неуспеваемость была по первым урокам (как правило это математика) на работе как зомби до обеда, ненавидишь весь мир, и ничего сделать не можешь.

Постарайтесь ложиться немного позже, а парень пусть ложиться немного раньше - больше ника эту проблему не решить.У меня тоже хроническое невысыпание,т.к.ложиться приходиться поздно как и он,а просыпаюсь даже по выходным рано-и тут не выспишься.Жизнь аж не в радость.

О, как мне знакома ваша проблема! я думала повешусь:((( У меня проблемы со сном, мне вставать в 7, а он до 3 смотрит телек. Купила наушники ему, не хотел надевать , ссорилась, ругались, ходила вся отёкшая из-за него, доходило дело он в туалет , я прячу пульт, в конце концов всё разрешилось лишь потому что ему стало иногда тоже надо рано вставать. Плюс договорились, пусть сидит в Инете до посинения, но беззвучно!

Оксана
#11

Можно перестроится... я лет 8 жила ночью,т.е. подъём в 7 вечера был))) а ложилась в 11 утра примерно.

вот уже 3 месяца--встаю ещё 6 утра нет,ложусь в 10. и мне это нравится,хотя раньше могла жить только ночью. везде успеваю...

это само собой получилось,специально ничего не делала.

Эля
#12

у меня друг спит как попало, может сутками не спать, ложится в основном только утром. и я ничего не могу поделать, ложусь, сплю пару часов, а потом просыпаюсь, уснуть не могу, общаюсь с ним. когда его нет - сон приходит в норму, без всяких просыпаний в 2-4 часа ночи

Девушка-Козерог
#13

Блин, как я Вас понимаю, у меня точно такая же проблема! Мой парень сова, я жаворонок, мы вместе живем, сначала было просто ужасно! Ругань, обиды и пр...А сейчас я просто не работаю, и постепенно привыкла к его ритму!

Гость
#14

Биоритмы тяжело изменить.

#15
Гость

Как я завидую жаворонкам! Я бы тоже сейчас спала! Но, автор, вы себе не представляете до чего же плохо быть совой! Весь мир создан для жаворонков, кроме ночных клубов. В садик с утра, в школу с утра, на работу с утра, везде с утра - я всю жизнь не высыпаюсь, в школе неуспеваемость была по первым урокам (как правило это математика) на работе как зомби до обеда, ненавидишь весь мир, и ничего сделать не можешь.

Постарайтесь ложиться немного позже, а парень пусть ложиться немного раньше - больше ника эту проблему не решить.

По вашей теории выходит, что человек из России никогда не сможет жить в США. Или в Австралии. И наоборот. Ведь там весь мир создан для людей, у которых циркадный ритм сдвинут на полсуток.

Маруся-обалдуся
#16

Муж тоже сова,сидит за компом до утра,а мне в 6 вставать,сначала тоже до скандалов доходило,а сейчас, на третьем году совместной жизни как то всё улеглось,ну не хочет спать-пусть на кухню дует с компом,а меня не трогает.Иу вас так же будет-вы к друг другу привыкнете!

#17

Вздохнула с облегчением, когда рассталась с мужчиной-совой (сама жаворонок). Встречи поздним вечером/ночами очень сильно утомили. Причем, ложась спать в 3/4/5 утра, мне все равно физически нужно встать как обычно, в 7, т.е.Этот день можно было считать потерянным, тк. после нескольких часов сна я мечтала только об одном - быть в кровати ровно в 9) Намного удобней общаться с людьми, которые в 9 утра уже готовы к приключениям, а не бубнят : "Что тебе не спится?"

Гость
#18

Та же проблема .Я жаворонок, муж-сова. К сожалению , не удалось объяснить мужу, насколько это серьезно. Всю жизнь подстраивалась под его представления о режиме,взаимоотношения в семье.В результате потеряла себя, превратилась в какую-то стерву.Вообще потеряли общий язык, разводимся.А по теме, автор, разговаривайте, подсовывайте статьи (встречала в инете подобные темы). Удобнее всего для интима позднее утро или вечер 19-20.Главное, чтобы вы оба понимали, что нужен компромисс. Мой то муж все 20 лет, считал, что это моя блажь и дурь.((

#19

Я с трудом представляю жизнь если б моя женщина была жаворонком, скорее не стал бы с ней жить. Сам сова и нашел бы сову. Че я с ней делал бы если у ней в 22.00 отбой а у меня интимная жизнь тока начинается после полуночи?

))))А утром она чирикать с 7 часов начнет когда у мя сон в самом разгаре? туши свет..(((

Гость
#20
Гость

Как я завидую жаворонкам! Я бы тоже сейчас спала! Но, автор, вы себе не представляете до чего же плохо быть совой! Весь мир создан для жаворонков, кроме ночных клубов. В садик с утра, в школу с утра, на работу с утра, везде с утра - я всю жизнь не высыпаюсь, в школе неуспеваемость была по первым урокам (как правило это математика) на работе как зомби до обеда, ненавидишь весь мир, и ничего сделать не можешь.

Постарайтесь ложиться немного позже, а парень пусть ложиться немного раньше - больше ника эту проблему не решить.

Ваш текст

Да уж, это несправедливо! У меня вообще тяжелый случай! Если я не высыпаюсь, то просто не человек. А ложусь я самое раннее в 2. И исправить это невозможно! А общество считает это неорганизованностью. Когда на работе надо было быть в 10 я появлялась в 11-30, а то и позже. Я и дело свое открыла, чтобы график самой выстраивать. Это изменило мою жизнь к лучшему.Могу приехать и в 2, а работать до 12 ночи, приехать домой и еще поработать, пока муж уже храпит. И это комфортно.

Муж - тоже жаворонок. Поначалу сложно приходилось. Теперь приучила по утрам не трогать, долго объясняла, что это не лень по утрам, а биоритмы, которые человек изменить не может. На выходных составляю ему список дел на утро - у жаворонков как правило повышенная активность - съездить в 10 мест, зайти в магазин со списком. Просыпаюсь - муж уже дома, все сделал, продукты купил, красота :) По выходным правда ночью совместно развлечение только одно - пинать в бок, пока полноценно не ответит на вопрос "а кто моя заинька". Да и иногда приходится брать в себя в руки и выходить "в свет" не позже 16 дня, а то и в 13.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: