Гость
Статьи
Если мужчина оставил …

Если мужчина оставил все БЖ, он благородный или просто дурак?

Вот такой вопрос у меня возник. Встречаюсь с мужчиной, который при разводе все оставил жене и сыну. Все, это квартиру, доставшуюся ему в наследство от бабушки, машину и все имущество. Сам живет на …

Автор
349 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гостья, такая вся..
#301

Если так все плохо материально, то можно тогда сдавать квартиру и жить у мамы))) автор ,а как он отнесется к такому прдложению, интересно? Мой бывший был против, ему нужен "был простор для мыслей", к маме не хотел ехать и хаты своей тогда у него не было...Это тоже показатель, на мой взгляд....

Надо у мужчин спросить, почему , не имея квартиры, они не хотят жить с мамой ? Любовь ведь, вроде как должна быть и тут?

Таня
#302
Северо-Восток

ТаняСеверо-ВостокТаняПока нет,но автор же писала,что все идет к тому,что мужчина будет проживать на ее территории.Жить в ее квартире,амортизировать ее вещи...зарабатывать же только себе на пропитание.ибо алименты...

По вашему,это не пользоваться?Цунами накатывает. Стихия. Противиться ей нет никаких сил. Амортизация квартиры насильником неизбежна...

Увы,жестокая правда жизни...Все стоит денег,и диван тоже...)))На все надо заработать.Трахать клавиатуру можно до бесконечности.

Лучше вы мне скажите что мешает автору НЕ связывать своё будущее с этим мужиком, если это её не устраивает. Одним предложением скажите без размусоливаний.

Автор пришла посоветоваться.Мужчина ей нравится,но голова пока холодная и не хочет наделать глупостей в будущем...Что вам не нравится?

Северо-Восток
#303

Ладно. С автором всё ясно. Жаба зависти душит её на ходу. Если не додушит насмерть до момента замужества, то быть в беде. Всем быть в беде, автору в том числе.

Таня
#304
Гость

ТаняГость

ТаняГость А кто ею пользуется? Уточните пожалуйста. Пока нет,но автор же писала,что все идет к тому,что мужчина будет проживать на ее территории.Жить в ее квартире,амортизировать ее вещи...зарабатывать же только себе на пропитание.ибо алименты... По вашему,это не пользоваться?Ну с таким подxодом ей замуж лучше вообше не xодить. Если совместное проживание с любимым человеком на своей територии воспринимать как использование себя любимой...При такой патологической жадности даже гостей водить в дом нежелательно. Они ж ноги об коврик дверной вытирают, износ вешей делают. Автор потом спать спокойно не сможет думая о том сколько раз в туалете воду спустили.

)))))Гости все таки не каждый день ходят ...А он будет воду спускать несколько раз в день....Ну пусть тогда Автор введёт оплату за пользованием туалетом для своего мол. чел. :) Ну там за больше двуx раз по большому в день - скидка 25 %, по маленькому 1 раз бесплатно(так сказать из любви к ближнему), всё что свыше по таксе, что бы знал своё место, примак, и не расслаблялся.

))))Два раза по большому в день! Да вы его?

Никакой воды не напасесся...

Таня
#305
Северо-Восток

Ладно. С автором всё ясно. Жаба зависти душит её на ходу. Если не додушит насмерть до момента замужества, то быть в беде. Всем быть в беде, автору в том числе.

Чтобы не быть беде,надо поселить у себя неимущего дядьку?

Гостья, такая вся..
#306
Таня

Северо-Восток

Ладно. С автором всё ясно. Жаба зависти душит её на ходу. Если не додушит насмерть до момента замужества, то быть в беде. Всем быть в беде, автору в том числе.

Чтобы не быть беде,надо поселить у себя неимущего дядьку?

Это вердикт, бесполезно вопросы задавать!))

Северо-Восток
#307
Таня

Чтобы не быть беде,надо поселить у себя неимущего дядьку?

Вы знаете, я даже начинаю беспокоится за ваше здоровье. Ну нельзя же бесконечно прикидываться дурой.

Ринк
#308

А почему мне должно это нравится? У сына мужчины будет двухкомнатная квартира отца и трехкомнатная квартира от матери. А у моего ребенка будет моя двушка и ноль от отца. По вашему это равнозначно? Что же касается "почему мужик должен в дом приводить", то это многовековая традиция. Во все времена приходящего в дом жены звали примаком, и это было очень обидное прозвище.[/quote]

Автор, а что Вы паритесь? У вас даже дело до беременности не дошло?

Он что Вам врал, о том, что будет у его сына, Вы родили ему детей и тут такая кака вылезает? Ну не устраивает Вас мужчина с таками проблемами, так и не нужно ничего развивать. А прикиньте, если у его бывшей жены еще и дядя бездетный крякнется за океаном и оставит миллионы и что? Инфаркт и вооот такой рубец?

Они разделили так как посчитали нужным в тот момент, Сейчас ситуация уже есть такая какая есть. Единственно на что нужно смотреть это сможет ли такой мужчина пошевелиться и зарабатывать нормальные деньги или он достиг своего предела?

А то Вы даже не встречаетесь с ним толком, а уже на ноете, что будете только алименты с него получать.

Гость
#309
Таня

Гость

ТаняГость ТаняГость А кто ею пользуется? Уточните пожалуйста. Пока нет,но автор же писала,что все идет к тому,что мужчина будет проживать на ее территории.Жить в ее квартире,амортизировать ее вещи...зарабатывать же только себе на пропитание.ибо алименты... По вашему,это не пользоваться?Ну с таким подxодом ей замуж лучше вообше не xодить. Если совместное проживание с любимым человеком на своей територии воспринимать как использование себя любимой...При такой патологической жадности даже гостей водить в дом нежелательно. Они ж ноги об коврик дверной вытирают, износ вешей делают. Автор потом спать спокойно не сможет думая о том сколько раз в туалете воду спустили. )))))Гости все таки не каждый день ходят ...А он будет воду спускать несколько раз в день....Ну пусть тогда Автор введёт оплату за пользованием туалетом для своего мол. чел. :) Ну там за больше двуx раз по большому в день - скидка 25 %, по маленькому 1 раз бесплатно(так сказать из любви к ближнему), всё что свыше по таксе, что бы знал своё место, примак, и не расслаблялся.

))))Два раза по большому в день! Да вы его? Никакой воды не напасесся...

Я тут подумала...За два раза в день по большому надо не скидку давать, а требовать тройной оплаты. Если два раза по большому, так это скока ж он жрёт? И продуктов и воды на напасёсси.

Ринк
#310

Поняла бы если бы при наличии детей с Вами, он отдал бы квартиру бывшей, а так... Вы его еще упрекните за то, что с ней вкойку лег и ребенка родил.

Гость
#311
Ринк

Поняла бы если бы при наличии детей с Вами, он отдал бы квартиру бывшей, а так... Вы его еще упрекните за то, что с ней вкойку лег и ребенка родил.

Ага. И не девственником достался. :)

лесбиян
#312

Даже не дурак а полнейший идиот)

Другие считают что жениться. а значит соглашаться свою половину отдавать это значит быть дураком (тут смотря какая жена попадётся на мой взгляд), а если всё отдать...лох одним словом

Ринк
#313
лесбиян

Даже не дурак а полнейший идиот) Другие считают что жениться. а значит соглашаться свою половину отдавать это значит быть дураком (тут смотря какая жена попадётся на мой взгляд), а если всё отдать...лох одним словом

Лесбиян, Вы же не знаете его доводов и делаете выводы?

В городе.
#314
на даче

а дурость женская в том, на мой взгляд. чтобы радоваться тому что мужчина бросает детей без помощи. Потому что рано или поздно это аукнется и тебе самой

Хочу на дачу, может у меня мозги тоже на место встанут.

Гость
#315

Автор русским языком написала, что только размышляет о возможности серьезных отношениях с таким человеком, а ей тут про любовь с какого-то перепугу сразу стали навешивать.

А уж заявки, что у нее с ним пока детей с ним нет, дикость. Значит, ей надо видимо родить, чтобы потом такие же как Ринк тут же заявили, что думать надо было раньше.

Вот автор в данный момент думает - тоже кому-то не нравится, что заранее думает.

Ринк
#316
Гость

Автор русским языком написала, что только размышляет о возможности серьезных отношениях с таким человеком, а ей тут про любовь с какого-то перепугу сразу стали навешивать. А уж заявки, что у нее с ним пока детей с ним нет, дикость. Значит, ей надо видимо родить, чтобы потом такие же как Ринк тут же заявили, что думать надо было раньше. Вот автор в данный момент думает - тоже кому-то не нравится, что заранее думает.

Такие как Ринк заявили, что нехрена жалеть того, что уже поделили, да на детей которые еще и не родились.

Если ты не хочешь ничего ни с кем делить, то строй отношения только с холостыми без детей и проблем разделенных квартир. А то, что Автор пишет о том, что в случае чего, он ничего не оставит ничего, кроме алиментов.....Мне по меньшей мере кажется странным в начале отношений думать о том, что если он со мной разведется, то ничего моим детям не оставит.

Более того квартиры больше нет. И чего убиваться по тому чего уже не было в условиях задачи изначально.

Давайте так, даже тот у которого что-то есть может оставить одной жене и послать лесом другую. И что на чем строим предположения?

И еще, если мужчина нормальный, то денег он всегда сможет заработать, а если нет, то вообще зачем с ним связываться.

Гость
#317
Ринк

Мне по меньшей мере кажется странным в начале отношений думать о том, что если он со мной разведется, то ничего моим детям не оставит.



А когда ей об этом думать?





Более того квартиры больше нет. И чего убиваться по тому чего уже не было было в условиях задачи изначально.



И еще, если мужчина нормальный, то денег он всегда сможет заработать, а если нет, то вообще зачем с ним связываться.

Так вот нормальный он или нет, автору надо было еще выяснить, что она и тут и делала! А все остальное, про связываться-не связываться, следствие такого решения. Вы предлагаете ей бежать впереди паровоза?!

Мудак
#318

Давайте так смотреть на ситуацию - он оставил только квартиру. Машина и мебель - это все ерунда по сегодняшним реалиям.

Квартиру он оставил в том числе и своему ребенку. Наверное квартиру было сложно поделить, да он немного лажанулся, но видимо действительно благородный, но уж не лох.

безграничная
#319

мужчина дурак

оставить все какой то дырке

надо было забрать ребенка и выставить ее за дверь

Алевтина
#320

Автор, я бы посоветовала не развивать отношений с таким мужчиной. Глупости, что 80% разведённые с детьми. Мужчин много, они разные; пусть детные мужчины как и женщины одинокие строят личную жизнь среди себе подобных. Искренне не понимаю, зачем это чудо вам нужно? ищите РОВНЮ во всём.

#321

я чёт не понял вам сам человек нужен или его бабло?может он ещё в сто раз больше заработает

Ринк
#322
Гость

Ринк

Мне по меньшей мере кажется странным в начале отношений думать о том, что если он со мной разведется, то ничего моим детям не оставит.



А когда ей об этом думать?



А если он заработает еще на 3 ? А она на одну расчитывала?

Блин ошиблась в расчетах.. Или прое...т 3, которые у него сейчас есть, а потом за долги в бизнесе отдаст.. а она уже родила 3.

Поэтому наверное лучше смотреть на мужской потенциал.. а не подсчитывать, что у него есть сейчас..



Более того квартиры больше нет. И чего убиваться по тому чего уже не было было в условиях задачи изначально.



И еще, если мужчина нормальный, то денег он всегда сможет заработать, а если нет, то вообще зачем с ним связываться.



Так вот нормальный он или нет, автору надо было еще выяснить, что она и тут и делала! А все остальное, про связываться-не связываться, следствие такого решения. Вы предлагаете ей бежать впереди паровоза?!

Так вот Автор и бежит впереди него обсуждая возможность выплаты алиментов ее детям и распила имущества в случае развода в отношениях, которые еще и не завязались толком.

И спаршивать о том какой он человек на форуме.... Как минимум верх бессмысленности. Все-таки в таких вопросах нужно учитывать потенциал. Много примеров, котгда женщина окрыляла и мужчина поднимался и столько же когда "забивала" и он ниже плинтуса ползал.. Плюс его природные данные....

Ринк
#323

[quote=" Гость"]Ринк

Мне по меньшей мере кажется странным в начале отношений думать о том, что если он со мной разведется, то ничего моим детям не оставит.

А когда ей об этом думать?

А если он заработает еще на 3 ? А она на одну расчитывала?

Блин ошиблась в расчетах.. Или прое...т 3, которые у него сейчас есть, а потом за долги в бизнесе отдаст.. а она уже родила 3.

Поэтому наверное лучше смотреть на мужской потенциал.. а не подсчитывать, что у него есть сейчас..

Гость
#324

Иногда со стороны виднее, вот автор и спрашивает. Тем более, мы судим только по сухим фактам, а не по одной ей видимому "потенциалу".

Впрочем, автор все уже решила.

ЭХО
#325
посмотри направо

а с детьми реально многие носятся, до блевоты и маразма) если я говорю о возможности отдельных квартир в будущем это совсем не значит, что я буду детям в попу дуть, но достойное будущее обеспечить надо.

не путайте понятия разбалаванность, безответственность и воспитание.

когда свои появятся-поймете почему носятся.дети-это как часть тебя самого,маленькое и очень-очень любимое чудо.вот.вам к примеру,жалко будет себя любимую поранить,обидеть в чем то.а это считай тоже самое.маленькое твое продолжение.вообщем поймете потом-о чем речь.

ЭХО
#326

только маленькое и невинное.

ухух
#327

Если бы этот товарищ оставил все жене бывшей с ребенком, но при этом заработал бы на новую квартиру себе и будущим детям, то я бы сказала, мужик. А так он, действительно, лох. Квартиру не заработал и ту просрал. Он все время будет мыслями с бывшей и прошлым. Плюньте, вас уже сейчас ситуация напрягает, а дети пойдут, вообще жаба задушит, почему первому все, а вашим фига.

oskan
#328

АВтор, я вышла замуж за такого человека. Все оставил бывшей жене и ребенку. У меня на момент начала нашей совместной жизни была однушка. Пожили в ней несколько лет, за это время оба работали и накопили на четырешку. Сейчас планируем ремонт и ждем ребенка - надеюсь сначала ремонт все-таки закончить))). Я все к чему - если вы без розовых очков видите - ваш мужчина, то берите и не парьтесь. А если сомнения гложат, я бы отказалась.

Гость
#329

если у него ничего не осталось за душой- однозначно лох печальный.

персидская
#330

Автор, напишите, что решили для себя

Гость
#331

Только что пришла с темы "знаю, что польются помои, но надо высказаться".

Прелестная тема, примерно про такого же порядочного мужика, я там в осадок просто выпала, насколько в тему этой теме та.

Там мужик-бесприданник считает, что надо брать свекровь-стерву для ухода в квартиру родителей жены. Родители жены живут в другом месте.

Но самое интересное, там некто этой жене все же вывез, типа о чем ты РАНЬШЕ думала?! А вы говорите, нечего сейчас автору думать.

Гость
#332

Все не осилила, единственный здравомыслящий человек - Гость 1360757080

#333

да вы просто прикиньте дорогая, с той женой он вставал на ноги, с ней у него все было впервые - рост карьерный, накопление жизненного опыта, ошибки, ребенок, становление мужчиной, накопление капитала и мат.ценностей. В том числе ее советы, ее забота, ее сочувствие, ее проблемы. Он в них жил и рос. Вы практически получили готовый продукт, а так сказать незрелый продукт выращивала она и кстати, со всеми трудностями и проблемами. И он правильный мужик, а не подонок неблагодарный. Цените ее работу и вы и не трите с ним эту тему, это только покажет вас с плохой стороны.

Кэп, просто кэп
#334

Тема разводка- такого лоха как в описании в реальной жизни найти нельзя :)

посмотри направо
#335
ЭХО

когда свои появятся-поймете почему носятся.дети-это как часть тебя самого,маленькое и очень-очень любимое чудо.вот.вам к примеру,жалко будет себя любимую поранить,обидеть в чем то.а это считай тоже самое.маленькое твое продолжение.вообщем поймете потом-о чем речь.

иди мимо моралистка.

вишенка
#336

Автор, он хоть ребенку оставил. А у меня муж при разводе 3-ку оставил бж без детей(((. Пожили год, она загуляла, и он в порывек эмоций подал на развод, плюнул. бросил ключи и уехал. Тем более теща с бж стали на него писать гадости (он военный), типа он ее бил, он больной на голову. Это при разделе имущества было, он психанул, все подписал. сел в машину и уехал. А бж потом эту квартиру в Подмосковье продала и купила себе 2-ку на Ленинском. Молодец баба! А мне обиднее вашего в 100 раз. Я ему родила долгожданного ребенка, но заработать на квартиру он не смог, живем в моей однушке, а я только слышу песни про райскую жизнь. А бж его молодец, раскусила что взять с него нечего, далеко он не пойдет, и сняла самые сливки. Респект ей и уважуха. Себя виню только в том что была малолетка совсем, 19 лет, в розовых очках. Сейчас в 30 я бы тоже близко к нему не подошла, одни красивые разговоры.

гость Я
#337

вишенка, Вы то в 19 лет совсем молоденькая были, а мне то было целых 25! Как все красиво - и фирма его была, и заново все будет, и связи завязываются супер, только почему-то я впереди него бегала, хорошо, ума хватило не расписаться - отобрали только то, что его, хоть свое с боем отбила.

вишенка
#338

Исходя из своего опыта автор, не расчитывайте на то что он для вас разбежится квартиры покупать. Такие мужики очень напуганы разводом и на вторую жену уже косо смотрят((. Повторю что мне было 19 лет, я никакой расчетливой _укой не была. Скорее такой наивный цветочек. и то, он лет5 отрабатывал на мне те косяки. что были с его бж. о том чтобы купить и выделить мне долю в квартире речь не шла вообще, несмотря на общего ребенка! Они на молоке обжегшись на воду дуют(((. Так и живем. У меня однушка, у него доля в 3-ке с братом. Говорю - давай продадим наши доли и купим 2-ку. Нет. Ты со мной разведешься и я стану бомжом - вот что он мне говорит((. А то что я за ним 5 лет по съемным с ребенком скакала без денег, это так, ля-ля. Его же уже раз кинули, все вы одинаковые((. И хоть что ни сделай, нет. На жизнь он зарабатывает, даже купил машину мне, строит дачу. Но о совместном жилье ни-ни((. Уже подумываю разводиться, нафиг мне он нужен в моей однушке? Если бж он подарил без детей 3-ку, а со мной не хочет вложится в общую квартиру, зачем такой "муж" нужен вообще? Автор, поверьте, у таких мужиков поломанная психика. Ни-чи-го вы от него не получите, так и останетесь при своем как я((. Если он не Абрамович конечно. Мой обычный середнячок. А жена его крутая, живет в центре Москвы и все у нее в шоколаде.

Гость
#339

МУЖИК - ПРОСТО ***, А НЕ ГЕРОЙ.

Легко отдавать то, что не ты заработал, а бабушка....

*** ОН.

Гость
#340
Кэп, просто кэп

Тема разводка- такого лоха как в описании в реальной жизни найти нельзя :)

Ага.. ))

персидская
#341
Гость

Кэп, просто кэп

Тема разводка- такого лоха как в описании в реальной жизни найти нельзя :)

Ага.. ))

Знаю лично таких двоих, но они заработанное оставляли Один - бывший муж моей сестры, оставил с нуля заработанную однушку, сестра не работала и не осбирается, но он и уше в шоколад - недвижиомсть косяками и фирма на поиграться, правда, без ЗАГСа. Второй - мой типо муж, там красиво, хоть кино снимай, оставил трешку, ушел с сумкой, а дальше лучше промолчу.

сыночек Серёжа
#342

Дурак, конечно!

малинка
#343

Автор, он врет.

В реальности егшо там ничего и не было.

У меня каждый второй знакомый такой лох благородный. На деле - просто не стал сцудиться за то, что ему не принадлежало.

малинка
#344

судиться

#345

он просто поступил по мужски,а ты должна принимать го таким как он есть и без его прошлого,не парься над его добром,это унижает

Олег "Похожий"
#346
PIT_BULLL

он просто поступил по мужски,а ты должна принимать го таким как он есть и без его прошлого,не парься над его добром,это унижает

Именно!

Автырь! Вам новую жизнь с чистого листа надо начинать, а не думать о том, что "А счастье было так возможно... И так возможно... И вот так..."

Считайте, что и не знали о квартире, живите, исходя из сегодняшних реалий...

Гость
#347

У меня похожая ситуация. Я сама из обеспеченной семьи, у меня две квартиры. У мужа -ничего нет из собственности, в перспективе весьма отдаленной родительская квартира в провинциальном городке, но это оооочень не скоры, свекры нас переживут (живут на Кавказе). С бывшей развелся, но у них тоже в браке ничего не было. Но у их ребенка- будет зеро, максимум- часть от этой бабки-дедкиной квартиры. У наших детей-будет на порядок больше. Все то, что мы с мужем заработаем-достанется нашим детям. Как-то так.

Гость
#348

То, что ваш мужчина-лох, о многом говорит. Но с другой стороны, можно его взять в оборот и сделать так, что кроме копеечных алиментов бывшие ничего не увидят, если уж получили квартиру. Надеюсь, он официально ее не оформил.

То, что вашим детям достанется мало- плохо, конечно. Но что поделаешь. То, что было до вашего появления- делить не стоит, бессмысленно и морщины появляются. Просто подстрахуйтесь, чтобы вся собственность, которая появится у вас была только вашим детям, ну и по алиментам тоже сориентируйте, т.к. квартира в обмен на алименты- очень хорошая схема. Более чем. Удачи.

гость
#349

в тему того, что с той женой встал на ноги, а с НЖ- получил готовый продукт. мой муж с бывшей женой ничего не нажили. студенческий брак. ребенок. мыкались по съемному жилью, поэтому ничего у их ребенка нет и не будет от родителей. по крайней мере от отца-точно. Со мной- мы встали на ноги. у нас две квартиры в москве, машина. копим на третью квартиру. мой муж стал тем, кем является сейчас -со мной,успешным человеком. и рассчитывать на что-то его ребенку. кроме алиментов до 18 лет- не стоит. Все, что мы заработаем- наших деток.

Гость
#350

муж - дурак