Гость
Статьи
Как понять, пора ли …

Как понять, пора ли расстаться с парнем?

Всем привет! Вот какая у меня ситуация: живу с молодым человеком около года. В начале наших отношений все было хорошо, но спустя месяца 2 пошли ссоры, скандалы, расставания и примирения. Сейчас мы пережили этот период, но мой парень изменился. Он относиться ко мне как к младшей сестре, т.е. никакой речи о комплементах, галантности, романтики. Он перестал первым проявлять ласку, секс чаще всего по моей инициативе. На мои вопросы об этом он отвечает, что тяжело переживал в период ссор и сейчас у него пропало желание проявлять чувства,что-то его останавливает. Я не чувствую радости и отдачи от отношений... Девушки,скажите, у всех так после достаточно долгих отношений? Мужчины, скажите, может быть у меня слишком высокие требования? Интересно мнение со стороны.

Светлана
26 ответов
Последний — Перейти
Кери
#1

а лет сколько вам?

Светлана
#2

мне 21.

Светлана
#3

молодому человеку 23

Кери
#4

лично у меня в этом возрасте не получалось с мужчинами,по многим причинам,а вы переболеете и лет в 25-28 может найдёте что то другое более подходящее,мужчины в его возрасте не отличаются постоянством,серьёзностью и намерениями женится

Светлана
#5

Надеюсь вы правы, переболею. Тяжело решиться на разрыв, хотя в глубине души я понимаю,что хотела бы других отношений.

ZitaGita
#6

Это называется периодом притирки друг к другу. Если пройдете его - научитесь вместе жить. Если нет, значит не было любви. У меня было также, как у вас. Теперь мы уже женаты и все хорошо. Отношения же переживают разные стадии. А возраст у вас самый что ни есть подходящий для создания семьи и приобретения навыков проживания с мужчиной. Всё у вас наладится, если не будете в ваших ссорах обзываться и унижать друг друга.

ZitaGita
#7

А другие отношения с другим парнем вы получите только на первой стадии отношений. Съедитесь - через нное количество времени будет все равно сталкиваться лбами.

Жизнь моя жестянка
#8

У меня по отношению к моему МЧ такие же чувства, как у вашего парня к вам. Мы вместе больше года, первые 2 месяца только были идеальными, а дальше постоянные ругачки, скандалы и истерики (истерики обычно с моей стороны). И вот недавно как-будто у меня все отрезало к нему, привязанность, привычка, чувства и все такое остались вроде, но вот проявлять нежность, ласку и заботу мне совсем не хочется.

Светлана
#9

Да, сравнивать мне не с чем, это мой первый опыт совместной жизни.

Светлана
#10

Вы знаете, мне пока хочеться проявлять ласку к нему, только я жду и от него ответных действий. Ну и чем больше жду, тем меньше это желание.

Гость
#11

Чем раньше решитесь на разрыв, тем скорее оклемаетесь от равнодушных отношений. тем скорее найдёте другого, который и через десятилетия не будет скупиться на любовь. ласку и секс.

Я так три года проваландалась с парнем.По молодости всё виделось в розовом свете.А потом как прозрела. Увидела и его равнодушие, и эгоизм, и эмоциональную черствость. Послала подальше. Встретила другого и вышла за него замуж. 18 лет счастлива, любима и окружена теплом и нежностью.

Гость
#12

Пысы. За 18 лет ни разу не ссорились и не выясняли отношений. Когда есть радость в сердцах, какие могут быть несоответствия?

Кери
#13

у меня в 20 лет был болезненый разрыв,тоже первые серьёзные отношения,вместе были год,но в 25 я стала смотреть на жизнь по другому,мне стали нравится другие мужчины,поверте спустя время от вашей любви ничего не останется и у вас будет новая сильная любовь и замужество а про него и не вспомните,главное чтоб он вам на глаза не попадался

Светлана
#14

Мне приходят мысли, что лет мне еще не много, чтобы тащить отношения и терпеть негатив. Но действительно решиться трудно, думаете, это не более чем привычка и привязанность?

Ася
#15

Я на своего не дышала, так безумно его любила, считала, что он драгоценный просто. Год совместной жизни показал мне, что рядом со мной тщедушный, чёрстый, рассчетливый, лживый и трусливый человек. Слишком было шокирующее открытие для 21 года. Ваша история оч на нашу походит. Это вам "звоночки" автор. Рядом, возможно, не ваш человек.

Кери
#16
Светлана

Мне приходят мысли, что лет мне еще не много, чтобы тащить отношения и терпеть негатив. Но действительно решиться трудно, думаете, это не более чем привычка и привязанность?

нет,я думаю это молодая любовь а более зрелая любовь это другое и это мне больше по душе,это совсем другое,в общем не попробуте не поймёте и конечно тащить его не надо,он ещё молодой сам не знает чего хочет

Светлана
#17

Да, есть над чем задуматься.

Каринка
#18

а попробуйте поговорть с ним об этом.

Почему бы и нет? всё таки близипе друг другу люди.

Спросите его, видит ли он перспективу в этих отношениях, хочет ли он, как прежде, быть с Вами всю жизнь, нужно ли ему это - или отношения стали для него чем-то тягостным, надоевшим, от чего сложно избавиться, потому что, опять таки, привычна?...

Если он до сих пор дорожит вами и не хочет терять, попробуйте просто отдохнуть друг от друга. Хотя бы месяц. Поверьте, всё встанет на свои места))

Ну а если нет...... в конце концов, отношения -такая штука, что всё в ней зависит от обоих партнёров, а не от одного. Если один не хочет быть вместе, ничего сделать не удастся.

Но расставаться сразу не стоит, в любому случае нужно поговорить.

Анна
#19
Светлана

Мне приходят мысли, что лет мне еще не много, чтобы тащить отношения и терпеть негатив. Но действительно решиться трудно, думаете, это не более чем привычка и привязанность?

Светлана, у меня точно такая же ситуация, только мы вместе 2,5 года. Сейчас сижу и думаю, а достоин ли он меня?моего терпения?но с другой стороны столько времени вместе...не знаю что и думать

Гость
#20

Все привет. подскажите как поступить, живу с парнем 2,5 года, и почти все это время мы ссоримся, постоянные скандалы с моей стороны и истерики Мне очень не хватает его внимания, ласки. я ему говорю об этом, а он мне говорит что не любит всякие муси пуси и не будет через себя переступать, и секс мне может отказать...Секс только по его инициативе... но никак не могу от него уйти.... Еще он говорит что я вечно недовольная и для такой тебя мне ничего не хочется делать, по дому он мне помогает, с работы всегда встречает, гулять не ходит, все время сидит за компом, НО и меня никуда не отпускает вечером....

Юля
#21

У меня такая же ситуация мой молодой человек с которым мы 3года вместе живем,он инфантильный во всех отношениях внимание мне удиляет но столько что мне уде тошнит просто и от меня требует чегом дать не могу сама по себе человек свободолюбивый и привыкла иметь свою территорию а он этого не принимает уже 3года сижу возле него ни работаю нигде только сопли ему вытираю хочу расстаться но как? Боюсь пожалеть как поступить в такой ситуации не знаю гуляем только вдвоем постоянно друзей нету у меня он все хочет делать вдвоем но я так не могу мне нужно общение я социальный человек а он наоборот!! Может кто о подскажет что то??

Юля
#22

Всмысле инфантильный в плане не поворотливый не активный не общительный только дома сидит как в норе прячется от всех!!

Рябина
#23
Анна

Светлана, у меня точно такая же ситуация, только мы вместе 2,5 года. Сейчас сижу и думаю, а достоин ли он меня?моего терпения?но с другой стороны столько времени вместе...не знаю что и думать

Тоже самое-только мы 4.5 года вместе-месяц не общаемся уже из-за того,что в отпуске пропала и целых 3 часа не отвечала....это ж.па.Тоже очень тяжело сейчас,но опять в эту паутину не хочется(тоже 21 год)

Гость
#24

Мы с мужем прожили 7 лет, хорошо все было, ухаживал красиво, добивался, поженились, родился сынок, и месяца 4 все рухнуло, холодность в отношениях, задержки его на работе, но всегда отвечал где он, интимная наша жизнь сошла на нет совсем, с сыном он игрался радовался, со мной стал сухим , я пыталась говорить с ним ничего не получалось, отмахивался , что все в порядке, я выдумываю, я извела себя сомнениями и решила обратиться к проверенной гадалке, от мамы ещё номер ее остался,WhatsApp 89998087017, она посмотрела нас, и сказала что есть у его женщина, и я знаю ее поверхностно, она близко была с нами иногда, имя назвала, но я вспомнить не могла если честно сначала, и 12 июля он признается и уйдёт , ( до 12 числа оставалось ровно 10 дней). Я решила что смогу сама все исправить, начала ещё больше крутиться , пытаться угадить своему Антону, но плохо получалось, он совсем замкнулся, и улетел в командировку , и прилёт его обратно был как раз 12 числа. Я накрыла стол, сынишку отправила к свекрови, решила что муж же любил меня до , значит и сейчас любит надо просто разжечь опять искорки. Слышу открывается дверь ключом, я бегу встретить поцеловать, и вижу стоит мой любимый а за ним стоит та самая Екатерина которую я не могла вспомнить, и только сейчас я вспомнила, она подруга наших друзей, мы иногда пересекались все вместе . Сокращая свою историю, муж признался, что они встречаются уже год и он уходит к ней, пришёл сейчас собрать вещи, сыну будет звонить брать гулять, подаёт на развод, любовь закончилась и так лучше для всех, я так и сползла по стенке на пол. Ушёл, и ушёл как меня предупреждала и с кем предупреждала, конечно я опять обратилась у ней вернуть мужа,начали работу, я спокойно ждала 10 дней, закончилось это тем , что мы снова счастливы, муж вернулся, кажется любит меня ещё больше, предложил даже обвенчаться, та искорка которую я хотела снова появилась. И это главное, женщины конечно меня поймут) а гадалку эту я всем советую, помогает она спасает семьи

Гость
#25

Мы с мужем прожили 7 лет, хорошо все было, ухаживал красиво, добивался, поженились, родился сынок, и месяца 4 все рухнуло, холодность в отношениях, задержки его на работе, но всегда отвечал где он, интимная наша жизнь сошла на нет совсем, с сыном он игрался радовался, со мной стал сухим , я пыталась говорить с ним ничего не получалось, отмахивался , что все в порядке, я выдумываю, я извела себя сомнениями и решила обратиться к проверенной гадалке, от мамы ещё номер ее остался,WhatsApp 89998087017, она посмотрела нас, и сказала что есть у его женщина, и я знаю ее поверхностно, она близко была с нами иногда, имя назвала, но я вспомнить не могла если честно сначала, и 12 июля он признается и уйдёт , ( до 12 числа оставалось ровно 10 дней). Я решила что смогу сама все исправить, начала ещё больше крутиться , пытаться угадить своему Антону, но плохо получалось, он совсем замкнулся, и улетел в командировку , и прилёт его обратно был как раз 12 числа. Я накрыла стол, сынишку отправила к свекрови, решила что муж же любил меня до , значит и сейчас любит надо просто разжечь опять искорки. Слышу открывается дверь ключом, я бегу встретить поцеловать, и вижу стоит мой любимый а за ним стоит та самая Екатерина которую я не могла вспомнить, и только сейчас я вспомнила, она подруга наших друзей, мы иногда пересекались все вместе . Сокращая свою историю, муж признался, что они встречаются уже год и он уходит к ней, пришёл сейчас собрать вещи, сыну будет звонить брать гулять, подаёт на развод, любовь закончилась и так лучше для всех, я так и сползла по стенке на пол. Ушёл, и ушёл как меня предупреждала и с кем предупреждала, конечно я опять обратилась у ней вернуть мужа,начали работу, я спокойно ждала 10 дней, закончилось это тем , что мы снова счастливы, муж вернулся, кажется любит меня ещё больше, предложил даже обвенчаться, та искорка которую я хотела снова появилась. И это главное, женщины конечно меня поймут) а гадалку эту я всем советую, помогает она спасает семьи

Гость
#26

Пысы. За 18 лет ни разу не ссорились и не выясняли отношений. Когда есть радость в сердцах, какие могут быть несоответствия?

***, как говорится, не мешки ворочать)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: