Гость
Статьи
Свобода секса и …

Свобода секса и свобода действий. Почему все путают эти понятия?

Нормальные отношения включают себя запрет на измены. Думаю, все со мной согласятся. Но вот как быть с тем, что люди помимо запрета на секс с другими ограничивают еще и свободу действий своего партнера? Например "нельзя ходить в ночные клубы". Ну с какого перепугу нельзя то? Потому что там можно изменить? Так запрет на измену уже есть, он действует и внедрен по умолчанию, зачем ограничивать все остальное?
P.S. Надоело уже слышать нытье подруги на тему "меня парень не отпускает" и читать соответствующие темы тут.

Evilen
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное просто надо разграничивать понятия запрета свободного передвижения и запрета на измену.... а вообще наверное тут просто вопрос в том, что девушки подсознательно бояться отпускать мужчин в такие места... а вдруг кто то понравиться... соблазны кругом и тд...

Гость
#2

Автор, если вам под нос поставить торт, будет очень сложно удержаться и не попробовать. А если рядом с вами сидят друзья и подначивают "ну попробуй, ну кусочек, знаешь как вкусно, ну что ты как нечеловек в самом деле?" - то удержаться еще сложнее. Человек существо слабое и порочное по природе. Очень немногие могут следовать принципам в любой ситуации. Большинство же попадают в нужное место в нужное время и просто поддаются чужому влиянию или уступают по слабости.

гость
#3

а вдруг у вас в клубе крышу снесет и вы пуститесь во все тяжкие? а отдыхать отпустили бы своего любимог человека одного,с друзьями? доверяй,но проверяй. После того,как мне подруга(с виду просто ангелок,никогда плохого не подумаешь) рассказала, что своему парню изменила и щас едет т=хаться с тем мужиком накануне своей свадьбы,я поняла,что на 100% доверять никому нельзя. За себя знаю,хоть в клуб пойду,хоть в турцию поеду,изменять не буду,но в партнере до конца не могу быть уверена.Хотя свинья грязи найдет,было б желание..

Бабочкин
#4

ИМХО, в клуб девушки идут искать приключения на пятую точку. Хочется выпить с подругами? - можно пойти в кафе, днем или вечером, не ночью. Хочется потанцевать? - можно пойти в студию танцев (многие знакомые девчонки туда ходят). Да много куда можно пойти, но я, как мужчина, говорю - мужчины в клубы в 99% случаев ходят снимать девушек, и знаете как мало девушек отказываются? Таких, чтобы, по крайней мере, не пофлиртовали и не оставили телефон - вообще нет (я не встречал). Поэтому я бы свою жену туда тоже бы не отпустил, но она сама не хочет. Кстати, я для себя тоже заменил многие походы чем-то другим.

Evilen
#5
Гость

Автор, если вам под нос поставить торт, будет очень сложно удержаться и не попробовать. А если рядом с вами сидят друзья и подначивают "ну попробуй, ну кусочек, знаешь как вкусно, ну что ты как нечеловек в самом деле?" - то удержаться еще сложнее.

Если я буду значь, что это разрушит отношения, удержусь.

Люда Барбара
#6

Потому что не все уверены в своем партнере. Вас устроит такой ответ?

Вот вы например для себя решили,что изменять не будете,а ваш мч для себя решил обратное.

Evilen
#7

Зачем связываться с человеком, если нет полного, абсолютного доверия?

Evilen
#8
Бабочкин

Хочется потанцевать? - можно пойти в студию танцев

Бабочкин

я, как мужчина, говорю - мужчины в клубы в 99% случаев ходят снимать девушек, и знаете как мало девушек отказываются? Таких, чтобы, по крайней мере, не пофлиртовали и не оставили телефон - вообще нет (я не встречал).

Поэтому я бы свою жену туда тоже бы не отпустил

Там атмосфера не та и надо трудиться, как ни крути это не заменит дискотеку. Я не особая любительница, но раз в пару месяцев интересно сходить поплясать.

Вы что, думаете, ваша жена - одна из тех, на все согласных? Да вы просто оскорбляете ее допусканием подобных мыслей.

Evilen
#9
Люда Барбара

Потому что не все уверены в своем партнере.

Люди должны верить своим партнерам по умолчанию, даже не смотря на то, что много *** и скотов развелось, ваш-то парнер нормальный, иначе бы вы не были с ним, разве не так?

Бабочкин
#10
Evilen

Там атмосфера не та и надо трудиться, как ни крути это не заменит дискотеку. Я не особая любительница, но раз в пару месяцев интересно сходить поплясать.



Бабочкиня, как мужчина, говорю - мужчины в клубы в 99% случаев ходят снимать девушек, и знаете как мало девушек отказываются? Таких, чтобы, по крайней мере, не пофлиртовали и не оставили телефон - вообще нет (я не встречал).

Поэтому я бы свою жену туда тоже бы не отпустилВы что, думаете, ваша жена - одна из тех, на все согласных? Да вы просто оскорбляете ее допусканием подобных мыслей.

Я просто умею мыслить логически, и не уверен на 100% даже в себе, не говоря уже о другом, пусть и близком человеке. Зато я хорошо знаю, что все мы люди, и каждый может поддаться искушению. Так что, жене я доверяю, как себе, однако, провоцировать ни ее, ни себя не хочу)

Люда Барбара
#11
Evilen

Люди должны верить своим партнерам по умолчанию, даже не смотря на то, что много *** и скотов развелось, ваш-то парнер нормальный, иначе бы вы не были с ним, разве не так?

Должны,но не у всех это получается. Все равно,как бы я человека не любила,есть маленький червь сомнения. Но я убиваю этого противного червя оптимизмом). Я верю,что мой Мч самый лучший,самый верный и самый правильный,но.. хрен его знает что там на самом деле,верно?

МЕГАГОСТЬ
#12

Мне нужно чтобы мне чего то запрещали а не подначивали, так я буду чувствовать заботу а не безразличие.

Бабочкин
#13

[quote="Evilen"]Там атмосфера не та и надо трудиться, как ни крути это не заменит дискотеку. Я не особая любительница, но раз в пару месяцев интересно сходить поплясать.

Тогда что Вам мешает пойти вместе со своим мужчиной?

#14

меня отпускал раз в неделю, да и два тоже)) я если упрусь, не сдвинишь) ничем страшным это не грозит

запрещал бы, убегала ночью после 23 когда домой привозил)) толку. а так все рассказывала

я ж не следила на какой баскетбол они катаются и куда

Гость
#15
Гость

Автор, если вам под нос поставить торт, будет очень сложно удержаться и не попробовать. А если рядом с вами сидят друзья и подначивают "ну попробуй, ну кусочек, знаешь как вкусно, ну что ты как нечеловек в самом деле?" - то удержаться еще сложнее. Человек существо слабое и порочное по природе. Очень немногие могут следовать принципам в любой ситуации. Большинство же попадают в нужное место в нужное время и просто поддаются чужому влиянию или уступают по слабости.

Скажу только за женский пол:если партнер в сексе устраивает,изменять врядли потянет.

А вообще...Нафик мне такие отношения,где никто никого никуда не отпускает и ни с кем не знакомит?Значит,не уверены в чувствах и в себе

Гость
#16
Evilen

Люди должны верить своим партнерам по умолчанию, даже не смотря на то, что много *** и скотов развелось, ваш-то парнер нормальный, иначе бы вы не были с ним, разве не так?

У меня на бывшей работе начальник прожил с женой 42 года, и всегда гордился, что за всю жизнь ни разу не согрешил. А потом втюрился в 17летнюю дочь друга. Вот где было попадалово....Просто как сумашедший ходил, ничего кроме нее не видел. Как с цепи сорвался, всю фирму разорил ей на подарки. А вы говорите о каком-то доверии. Его жена ему полностью доверяла, а что в итоге?

#17

Я считаю, говорят "не отпускает" те девушки, кто хочет, чтобы их не отпускали. Вот мол, посмотрите, я же теперь с парнем... Или мужчина примитивный. А вообще, если любой из партнеров захочет изменить, его не остановит ни что. Это всем известный факт.

Lana
#18

Если по умолчанию действует запрет на измены, то стараются отгородить и от всего того,что явно к измене может подтолкнуть. Ночные клубы - это не выставки картин Пикассо, это алкоголь, наркотикитряска сиськами и всем,чем природа одарила и вообще атмосфера, развязывающая руки и задирающая юбки:)) И меня бы само желание пойти в ночной клуб (да еще как я понимаю одной) при наличии отношений насторожило бы: собственно, зачем? Неужели так скучно и нечем заняться с любимым человеком, что прямо невыносимо тянет в то место, куда обычно приходят в поисках приключений на самые интимные части тела?:)

котушка
#19

для меня клуб - место где можно выпить коктейлей, и громко послушать музыку, бываю там раз-два в год. но дольше часу ночи я там не задерживаюсь, потому что позже люди начинают перепивать и вести себя паршиво. мой мч не любит совсем клубы и пытался и меня не пускать, но я этого не понимаю. Как можно кому-то говорить - "я запрещаю тебе идти туда-то" для меня это дико, я понимаю нормально скажет - "милая, я не хочу, что б ты куда-то шла, давай побудем вдвоем", но в приказном тоне.. чувствуешь себя сразу рабом или домашним животным...

Брэдди
#20

А мне все равно.

Evilen
#21
МЕГАГОСТЬ

Мне нужно чтобы мне чего то запрещали а не подначивали, так я буду чувствовать заботу а не безразличие.

Когда человек запрещает другому из ревности - этим он заботится только о себе самом. "Пусть другой поскучает дома, нежели я буду нервничать"

Evilen
#22
Бабочкин

Тогда что Вам мешает пойти вместе со своим мужчиной?

Парень подруги мешает мне пойти с подругой (

Evilen
#23
Кошечка

меня отпускал раз в неделю,

а остальные 6 раз в неделю не отпускал) Об этом я и говорю - органичение свободы кроется в самом слове "отпускал", пусть бы вы даже ходили туда каждый день кроме понедельников.

Evilen
#24
Гость

У меня на бывшей работе начальник прожил с женой 42 года, и всегда гордился, что за всю жизнь ни разу не согрешил. А потом втюрился в 17летнюю дочь друга. Вот где было попадалово....Просто как сумашедший ходил, ничего кроме нее не видел. Как с цепи сорвался, всю фирму разорил ей на подарки. А вы говорите о каком-то доверии. Его жена ему полностью доверяла, а что в итоге?

Заболел человек, иногда бывает, но педофилия лечится, надо было жене к психиатру его тащить на принудительное, чем смотреть как он последнее добро просрет.

Гость
#25
Evilen

Бабочкин

Тогда что Вам мешает пойти вместе со своим мужчиной?Парень подруги мешает мне пойти с подругой (

значит подруга не без греха Меня отпускает парень,знает, что может быть уверен

#26

Бесплатный заработок через интернет)) Просто зарегистрируйся и готово) idmoney.ru/?ref=SPlho8OdHR

Evilen
#27
котушка

для меня клуб - место где можно выпить коктейлей, и громко послушать музыку, бываю там раз-два в год. но дольше часу ночи я там не задерживаюсь, потому что позже люди начинают перепивать и вести себя паршиво.

котушка

"милая, я не хочу, что б ты куда-то шла, давай побудем вдвоем",

Согласна с вами, лично я тоже могу побыть до часу-двух, дальше танцевать уже ноги устают, а полялякать с подруженцией громкий музон не дает.

Это замечательно, если МЧ хочет побыть вдвоем вместо клуба, но если он не хочет, чтоб вы шли, а вместо этого сидели одна дома - это уже маразм.

Evilen
#28
Гость

(значит подруга не без греха

Подруга как раз без греха, это принудительная профилактика.

Гость
#29
Evilen

Нормальные отношения включают себя запрет на измены. Думаю, все со мной согласятся. Но вот как быть с тем, что люди помимо запрета на секс с другими ограничивают еще и свободу действий своего партнера? Например "нельзя ходить в ночные клубы". Ну с какого перепугу нельзя то? Потому что там можно изменить? Так запрет на измену уже есть, он действует и внедрен по умолчанию, зачем ограничивать все остальное?P.S. Надоело уже слышать нытье подруги на тему "меня парень не отпускает" и читать соответствующие темы тут.

Нормальные отношения не включают никаких запретов. Они включат в себя принятие партнера таким какой он есть.

Гость
#30
Evilen

Подруга как раз без греха, это принудительная профилактика.

Ну, значит она не хочет А ссылается на мч.Одна подруга тоже убеждала, что её парень противТогда я взяла и при нём спросила он удивился и сказал: что отпускает.Она видно боялась,что если пойдёт, то потом уже и она не сможет отказать ему, если он захочет куда плйти без неё. Вот и вы попробуйте предложить при нём

Ева
#31
Evilen

Если я буду значь, что это разрушит отношения, удержусь.

А я вот не понимаю зачем сдерживаться,напрягаться,зачем такие отношения,где приходиться сдерживаться,по моему должно не хотеться,тогда это счастливые отношения,а если человек сдерживается,то все равно сорвется,да и вообще,зачем себя мучить

Гость
#32
Evilen

Надоело уже слышать нытье подруги на тему "меня парень не отпускает" и читать соответствующие темы тут.

Сколько подруге лет? Сколько парню? Они давно вместе? Жениться собираются?

Гость
#33
МЕГАГОСТЬ

Мне нужно чтобы мне чего то запрещали а не подначивали, так я буду чувствовать заботу а не безразличие.

Блин, щаз сломаю мозг об мужскую логику)))

А че, другими способами, забота не чувствуется?

Гость
#34
Lana

Если по умолчанию действует запрет на измены, то стараются отгородить и от всего того,что явно к измене может подтолкнуть. Ночные клубы - это не выставки картин Пикассо, это алкоголь, наркотикитряска сиськами и всем,чем природа одарила и вообще атмосфера, развязывающая руки и задирающая юбки:)) И меня бы само желание пойти в ночной клуб (да еще как я понимаю одной) при наличии отношений насторожило бы: собственно, зачем? Неужели так скучно и нечем заняться с любимым человеком, что прямо невыносимо тянет в то место, куда обычно приходят в поисках приключений на самые интимные части тела?:)

Люди с разными целями ходят в клубы. Кто-то приходит просто повеселиться, поплясать, без всякого съема.

Гость
#35
Ева

А я вот не понимаю зачем сдерживаться,напрягаться,зачем такие отношения,где приходиться сдерживаться,по моему должно не хотеться,тогда это счастливые отношения,а если человек сдерживается,то все равно сорвется,да и вообще,зачем себя мучить

Так ведь это Эвелин считает, что подруге плохо, а той может это нравится и необходимо, типо контролирует значит любит

#36

Как может разрушить отношения между двумя любящими людьми посещение одним из них ночного клуба. Тогда эти отношения гроша ломанного не стоят. Другое дело - зачем туда идти, если твой партнёр будет сидеть дома и ждать, а потом ....вообще ухахочешься....будет встречать свою дамочку возле клуба, чтобы доставить её домой. А там пьяные и обкурившиеся пареньки и молодые мужчины будут смотреть на неё похотливыми глазами, еще и дёргать за руки.

Не понимаю, зачем это нужно молодой женщине. А если парень идёт в клуб, дело конечно будет обстоять попроще, но всё равно ведь его подруга, хоть и доверяя ему, в голове будет соображать подобные ситуации - клуб же - танцы, выпивка, молодые красивые женщина - ну и конечно, будет ревновать. Кто ж не заревнует!! Так что не надо милой дамочке опускаться до подобных мужских фраз:"Я тебя не пущу, эх ,чево захотела" и забить на эти клубы.

Гость
#37

А мне вот просто непонятно что вообще делать в ночных клубах, никогда туда не ходила, ни разу не возникло желание пойти в клуб. Тем более если у человека есть муж/жена или партнер с которым есть серьезные отношения. я считаю можно везде ходить вместе, а если идти с друзьями то можно пойти в кафе днем или вечером но не поздно и выпить кофе, пообщаться. не понимаю я тягу в гулянкам, пьянкам. такие люди однозначно ищут приключения, с кем бы изменить, где бы напиться, ну не живеться им спокойно.

Evilen
#38
Гость

Нормальные отношения не включают никаких запретов. Они включат в себя принятие партнера таким какой он есть.

Гулящим?

Гость
#39

Например я бы не хотела чтобы мой мужчина пошел в клуб с друзьями, потому что во первых ему там нечего делать, встретиться с друзьями можно в другом месте и в другое время, во вторых встретиться с друзьями можно вместе со мной, можно всем вместе каждый со своей половиной пойти в боулинг, в кино, в театр, в кафе, поехать на природу и т.д. в четвертых почему он должен уйти на всю ночь гулять, а я должна одна сидеть дома. другое дело если оба гулящие и привыкли гулять по ночам отдельно от своей половины то тогда они квиты, но тогда и отношения не нужны, если люди не считаются друг с другом им лучше расстаться.

Evilen
#40
Ева

А я вот не понимаю зачем сдерживаться,напрягаться,зачем такие отношения,где приходиться сдерживаться,по моему должно не хотеться,тогда это счастливые отношения,а если человек сдерживается,то все равно сорвется,да и вообще,зачем себя мучить

Но торт ведь никак не разрушит мои отношения, верно?) А вот секс с чужим мужиком - для меня совсем не торт, а отвратное действо, от которого и удерживать себя нет нужды.

Евилен
#41
Гость

Сколько подруге лет? Сколько парню? Они давно вместе? Жениться собираются?

По 25 обоим, думают скоро жениться, а какое это имеет значение?

Evilen
#42
Гость

Тем более если у человека есть муж/жена или партнер с которым есть серьезные отношения. я считаю можно везде ходить вместе, а

Нельзя. У партнера может быть ночная смена \ болет голова\ просто нехочется, он может нелюбить клубы вообще. Не таскаться же ему через силу, дабы приглядеть за женой.

Ева
#43
Гость

Так ведь это Эвелин считает, что подруге плохо, а той может это нравится и необходимо, типо контролирует значит любит

Если так ,то и хорошо

Evilen
#44
Не мой фасончик

А если парень идёт в клуб, дело конечно будет обстоять попроще,

Не мой фасончик

Так что не надо милой дамочке опускаться до подобных мужских фраз:"Я тебя не пущу, эх ,чево захотела"

Это еще почему?

Так это мужик опускается.

Мила
#45

Терпеть не могу, когда начинают-куда пошла, туда не хади, это не носи. Это все от неуверенности. И вообще с чего вы решили, что в клуб ходят за перепихом в сортире?Лично я хожу в нормальные места, потанцевать, коктейли попить

, встретится с друзьями.

Evilen
#46
Мила

И вообще с чего вы решили, что в клуб ходят за перепихом в сортире?

Кто сам ходил за перепихом, тот и про других так думает. Лично я до 20 лет часто шлялась по клубам, но когда вдруг узнала что знакомая знакомой рассказала, как кто-то трахался в туалете, для меня это было настоящим шоком. И я не понимала, зачем парни после медляка зовут к ним домой, там же скучно.

Плетёный человек
#47

У таких парней и девушек, которые куда-то не отпускают свою пассию, на самом деле куча комплексов и неуверенность в себе. И это как-то нелогично удерживать такими способами человека от измены. Зачем он такой нужен, если может изменить?

Лучше разочароваться в человече сейчас и найти себе достойного, чем потом, в браке, с кучей детей, когда менять что-то в своей жизни будет уже поздно.

Evilen
#48
Гость

Например я бы не хотела чтобы мой мужчина пошел в клуб с друзьями, потому что во первых ему там нечего делать,

Гость

во вторых встретиться с друзьями можно вместе со мной,

можно всем вместе каждый со своей половиной пойти в боулинг, в кино, в театр, в кафе, поехать на природу и т.д.

в четвертых почему он должен уйти на всю ночь гулять, а я должна одна сидеть дома.

Танцевать.

Ну так идите с ним! А если вы не хотите, что и ему дома сидеть, скучать за компанию? А вот если он хочет без вас - это уже другой разговор, но тогда надо не запрещать, а задумываться о нормальности такого парня.

Evilen
#49
Плетёный человек

Зачем он такой нужен, если может изменить?

золотые слова

Плетёный человек
#50

Я понимаю, если не отпускает потому, что беспокоится, всё-таки ночь, мало ли какой пьяный м*дила обидеть может. Так нет же "изменять". Это недоверие и оскорбление по сути.