Гость
Статьи
Как Вы думаете …

Как Вы думаете способен ли жестокий человек полюбить по-настоящему?

Может знаете примеры какие-то?Интересно послушать будет.

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Дина
#1

А кто в вашем понимании жестокий человек и в чём конкретно должна проявляться его жестокость?

Люда Барбара
#2

В нашем безумном мире в принципе возможно все.

Гость
#3

Нет.

Гость
#4

каждый человек способен полюбить

Жена ЧелЛова
#5

"Рабыню Изауру" смотрели? В жизни полно примеров. К тому же по-настоящему жестокий человек, как правило, феноменально уязвим.

Капитан Очевидность
#6

конечно может, себя например)

посмешил коммент 5, пишет про сериал и тут же, что в жизни полно примеров))

СЖО
#7

Жестокие люди и любят своей жестокой любовью.

И уж не дай бог, если такой полюбит.

Как в П 5. верно сказано, они очень уязвимы и болезненно ранимы.

#8

Любой может полюбить по-настоящему. И не важно какая любовь будет у него, наверное такая же как и он. Но любовь сделает его счастливым и он не будет больше жестоким, будет любить, верить, надеяться. И такой человек не сделает уже никому больно.

Жена ЧелЛова
#9
Капитан Очевидность

конечно может, себя например)

посмешил коммент 5, пишет про сериал и тут же, что в жизни полно примеров))

Тебя на кол или четвертовать, юнга "Недогоняю"? Гарантирую, что смеяться больше не будешь.

Гость
#10

А вот если бы вы читали книги по позитивной трансформации сознания, вы бы знали, что любовь живет в человеке, она либо есть, либо её нет. Деспот и тиран не умеет любить по-настоящему. Не бывает так - человек кого-то ненавидит, а кого-то любит, ибо это не любовь. Ненастоящая любовь. Если уж полюбил - то больше не жестокий, потому что любовь сильнее ненависти. А если жестокий - значит и не любит никого.

#11
Гость

А вот если бы вы читали книги по позитивной трансформации сознания, вы бы знали, что любовь живет в человеке, она либо есть, либо её нет. Деспот и тиран не умеет любить по-настоящему. Не бывает так - человек кого-то ненавидит, а кого-то любит, ибо это не любовь. Ненастоящая любовь. Если уж полюбил - то больше не жестокий, потому что любовь сильнее ненависти. А если жестокий - значит и не любит никого.

Постойте, постойте, автор упоминает жестокого человека, а вы нам говорите про деспота и тирана. Разночтение получается. И жестокий способен на настоящую любовь, я уверенна в этом. Тираны и деспоты, в принципе, страдают комплексами, поэтому и ненависть у них проявляется к людям, которых они боятся, а жестокий человек - просто жестокий и всё.

Жена ЧелЛова
#12
Гость

А вот если бы вы читали книги по позитивной трансформации сознания, вы бы знали, что любовь живет в человеке, она либо есть, либо её нет. Деспот и тиран не умеет любить по-настоящему. Не бывает так - человек кого-то ненавидит, а кого-то любит, ибо это не любовь. Ненастоящая любовь. Если уж полюбил - то больше не жестокий, потому что любовь сильнее ненависти. А если жестокий - значит и не любит никого.

Таких книг не читала, но именно так и понимаю значение такого красивого, но такого заезженного слова "любовь". Я вот не доросла до этого чувства. Наверное, жизни не хватит, чтоб научится всех любить.

Гость
#13

11, это не имеет значения :) говорю же, почитайте эти книги, много нового узнаете, и жизнь ваша улучшится, от души советую) жестокий, тиран, деспот - это все проявления НЕлюбви. такой человек не способен на высокое чувство, оно будет ненастоящим.

#14
Гость

11, это не имеет значения :) говорю же, почитайте эти книги, много нового узнаете, и жизнь ваша улучшится, от души советую) жестокий, тиран, деспот - это все проявления НЕлюбви. такой человек не способен на высокое чувство, оно будет ненастоящим.

Видимо вы эксперт в любви, умеете отличать любовь настоящую от ненастоящей. И как проверяете. По анализам крови(например)? Так состав крови не меняется у любящих людей.Говорю, что может жестокий любить, значит может. Извините, конечно, если у вас печальный личный опыт, тогда сочувствую. Извините меня.

#15

Способен. У меня первый муж такой был. Лупил котов головой об бетонный пол, избивал людей ни за что на улице, короче, веселый был паренек. Меня, правда, не трогал, но мозг выносил так (психологическое насилие называется), что жить не хотелось. А ведь любил, добивался и потом еле в покое оставил. Сейчас вспоминаю жизнь с ним, из 6 лет, прожитых вместе- только пару случаев положительных могу вспомнить.

гость
#16
Не мой фасончик

Видимо вы эксперт в любви, умеете отличать любовь настоящую от ненастоящей. И как проверяете. По анализам крови(например)? Так состав крови не меняется у любящих людей.Говорю, что может жестокий любить, значит может. Извините, конечно, если у вас печальный личный опыт, тогда сочувствую. Извините меня.

согласна

гость
#17

жестокий - это маска очень ранимого и в чём то ущербного.

жестокость с детства - это вопрос к психологам. откуда она? иногда из очень благополучной семьи. жестокий тот - который сам нуждается в любви. его недолюбили . недодали. он даже сам не умеет любить, но очень в этом нуждается, как в терапии. поэтому он любит как умеет. ему необходим объект любви рядом.

Таня
#18

думаю да.

Дина
#19
Багирра_

Способен. У меня первый муж такой был. Лупил котов головой об бетонный пол, избивал людей ни за что на улице, короче, веселый был паренек. Меня, правда, не трогал, но мозг выносил так (психологическое насилие называется), что жить не хотелось. А ведь любил, добивался и потом еле в покое оставил. Сейчас вспоминаю жизнь с ним, из 6 лет, прожитых вместе- только пару случаев положительных могу вспомнить.

О боже.Хорошо,что это был не мой муж.Я бы за котов так сковородкой или чем потяжелее огрела,вся жестокость улетела бы...и ладно,если не вместе с душой.

Е. П.
#20
Багирра_

Способен. У меня первый муж такой был. Лупил котов головой об бетонный пол, избивал людей ни за что на улице, короче, веселый был паренек. Меня, правда, не трогал, но мозг выносил так (психологическое насилие называется), что жить не хотелось. А ведь любил, добивался и потом еле в покое оставил. Сейчас вспоминаю жизнь с ним, из 6 лет, прожитых вместе- только пару случаев положительных могу вспомнить.

ОООО ну прямо монстр! Это у вас был синдром как это называется Мальвины что ли. Перевоспитать не удалось пришлось развестись

#21
Дина

О боже.Хорошо,что это был не мой муж.Я бы за котов так сковородкой или чем потяжелее огрела,вся жестокость улетела бы...и ладно,если не вместе с душой.

Ну, мне тоже жить хотелось( Так шта сковородой я не рискнула, да и здоровый он, лось, был, не дотянулась бы(

#22
Е. П.

ОООО ну прямо монстр! Это у вас был синдром как это называется Мальвины что ли. Перевоспитать не удалось пришлось развестись

Привет, не, это был синдром идиотки)

Собака ЧелЛова
#23

Ребрендинг

Гость
#24

Не мой фасончик, у каждого свое мнение, и не стоит его навязывать никому

Собака Павлика
#25

Ребрендинг

Гость
#26

конечно способен, но он будет проявлять это по своему, вам может это не понравится. например ради любви может отграничить вас от себя, что бы не причинять вам боль.

Дина
#27
Багирра_

Ну, мне тоже жить хотелось( Так шта сковородой я не рискнула, да и здоровый он, лось, был, не дотянулась бы(

Ну тогда яду подсыпала бы...Угробила бы,короче,эту скотину.

ирина
#28

я знаю такого человека на работе он даже очень жестокий а со своей девушкой просто ангел

Гость
#29

Думаю способен. Настоящая любовь меняет человека к лучшему :)

Гость
#32

Способен. Впрочем, все случаи, что я видела, заканчивались тем, что жестокость (даже самая очевидная и неизменная ранее) становилась избирательной и на объект любви постепенно переставала распространяться в той мере, в которой жестокий человек мог себя контролировать.

Гость
#33
Не мой фасончик

Видимо вы эксперт в любви, умеете отличать любовь настоящую от ненастоящей. И как проверяете. По анализам крови(например)? Так состав крови не меняется у любящих людей.Говорю, что может жестокий любить, значит может. Извините, конечно, если у вас печальный личный опыт, тогда сочувствую. Извините меня.

Кросиво сказала спс:l

Руслана
#33
Не мой фасончик

Любой может полюбить по-настоящему. И не важно какая любовь будет у него, наверное такая же как и он. Но любовь сделает его счастливым и он не будет больше жестоким, будет любить, верить, надеяться. И такой человек не сделает уже никому больно.

Женщина своей любовью не может менять мужчин если они не готовы меняться. Если даже готовы то для этого требуется сила воли и бесконечная работа над собой. Далеко не каждый на это спасобен

LEV PAXAN
#35

Я 3 месяц как влюбился в деаювушку. Мне 21 и я впервые в жизни влюбился в девушку. Раньше до неё у меня не было такого чтобы я испытывал к осаби противоположного пола такие эмоции.
Отношение до неё я назвал спортивным интересом поскольку они не длились больше 1 недели или месяца, как говорится по отбросил и бросил. Я очень хладнокровный и жестокий человек, и в отношениях я никого не учитывая мнение партнёра. Девушки для меня были лищ вешю для ежедневного пользования. Я до последнего старался ни привязатся к кому либо. В 18 лет я ушёл из семи и переехал в Россию. Уже 4 года я не общался с ними. Девушек много было, очень много. Но 3 месяца назад я познакомился с ней. Знакомство до такой степени глупое что никто не поверит. Я скачал игру под названием Пабг Мобайл. Друг мне подорил свой акаун и я начал играть. Через 3 дня я познакомился с пацаном, мы играли неделю как в 1 день он попросил меня принять в нашу команду знакомую как он мне сказал. Я конечноже и согласился. Там я и не осознавая того поставил точку на свою привычную одинокую и грустную жизнь. Первое время я был спокоен как обычно, но потом я заметил как стал зависим от неё. Её милый голос, прекрасный смех, я радовался когда просто общался с ней. Потом я узнала что мы с одного города, попросилц неё Вк. И мы начали с ней общаться. Я так старался выкинуть её из головы, но чем больше я пытался делать это тем хуже себя чувствовал. Через неделю общения я точно и ясно знал сто я влюбился в неё. Темже вечером я признался ей в любви. Она конечно же не поверила, сказав что это просто увлечение. Но я очень хорошо знаю себя. С 17 лет я изучал психологию и очень сильно продвинулся в этой сфере.
На 8 день нашего общения я позвал её на свидание. Она до позледнего говорила что она не понравится мне, что у неё уже было такое что она общалась в сети с кем-то потом при встрече её кидали и не раз. Но я клялся что такого не будет,.
Вот мы и встретились увидев её я просто потерял дар речи, мы уже 3 месяца вместе. Я

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: