Гость
Статьи
Я отказываю всем …

Я отказываю всем парням, потому что стыжусь своей бедности

Мне 20. Я студентка. У меня очень бедная семья, настолько что родители тратят деньги на продукты и больше денег у нас не остается. Хожу в одной и той же одежде 2-3 сезона подряд. Часто приходится отказывать себе даже в элементарных вещах, экономить на всем. Следовательно, у нас дом с ремонтом который делали лет 20 назад. Я поняла, что именно это и влияет на мою самооценку и уверенность в себе. Из-за того, что я выхожу из такого дома, я сразу чувствую себя неуверенной. Я знаю точно, что были бы у нас деньги, я наконец-то почувствовала бы комфорт и уверенность. Я отказываю всем парням, потому что стыжусь своей бедности, ведь рано или поздно они об этом узнают. Недавно один замечательный человек предложил мне встречаться, но я отказалась, понимая что я даже не смогу его пригласить домой познакомить с родителями и я ужасно стыжусь того, что моя одежда не меняется уже несколько месяцев. И телефон старый. Вся проблема в том, что моя мама сутками работает, она очень сильная и трудолюбивая женщина, а вот отец в то время лежит на диване, мама ему ничего не говорит потому что уважает, а стоило бы. Относится к нему как к господину, делает все ради него, поддерживает, не понимаю что мешает этому человеку встать и наконец пойти зарабатывать деньги для своей же семьи, тем более когда у него есть высшее образование и он сам по себе умный. Только вот..лентяй и паразит, живущий за счет жены #отношения

62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе 20 лет. Ты можешь устроиться на работу, съехать от родителей. Хватит уже родителей во всем винить. И не бросают девушек из-за старого телефона или пальто, которому несколько лет. Да кто вообще меняет пальто и телефон каждый год?

#2

Так иди работай, учись заочно

Гость
#3

Не знаю где вы живете и почему не берете подработку хотя бы на выходные.... Сейчас полно работы, особенно в интернете. Свои сраные 20-30 т рублей всегда можно заработать. Похоже вы автор в папу.

#4

Девушка не стоит стыдиться, и это точно не повод не встречаться с парнями. И кстати, вовсе не обязательно парней знакомить с родителями в свои 20 лет.

Гость
#5
Гость

Не знаю где вы живете и почему не берете подработку хотя бы на выходные.... Сейчас полно работы, особенно в интернете. Свои сраные 20-30 т рублей всегда можно заработать. Похоже вы автор в папу.

30 тысяч на сигареты и на такси на месяц не хватит, что ты несёшь.

Гость
#6

А вы подрабатывать не можете? Подхалтурить, что называется. Скоро лето, устройтесь куда нибудь.

Гость
#8

В Африке вообще пустыня и нищета и рожают по 5-6 детей и живут.
А тут просто зажрались.

Гость
#9

Не нужно стыдиться бедности. Мужчине интересная красивая молодая девушка, а не ремонт в ее родительской квартире. Вот честно. Я мужчина, если что. Просто потом расскажете ему все это и вместе посмеетесь. Не комплексуйте. Пусть он в вас втюрится хорогенько. Не отвергайте. Все наладится.

Гость
#10

Приглашайте маму на вуман.

Автор
#11
Гость

Тебе 20 лет. Ты можешь устроиться на работу, съехать от родителей. Хватит уже родителей во всем винить. И не бросают девушек из-за старого телефона или пальто, которому несколько лет. Да кто вообще меняет пальто и телефон каждый год?

Про пальто и речи не было. И про телефон который «меняют каждый день» тоже. Вы откуда весь этот бред взяли? Лучше пройдите мимо, если вы не поняли суть сообщения. Переехать у меня нет возможности и проблема даже не в деньгах. Не хочу объяснять причину.

Гость
#12

Умные все такие в комментариях, как я погляжу. Мол, "устройся на работу". Ну, устроится она и будет как девушка без образования получать ставку МРОТ. Дальше что? Никакую квартиру себе она за эти деньги не снимет, а если снимет, то будет ночевать на работе и никакие парни ей будут просто не нужны. Это в США вчерашняя школьница, работающая в макдональдсе, может получать ежемесячно по 2000 долларов только за то, что вкладывает сосиски в булочки и заправляет их соусом. Но мы не в Америке, а в России - стране дичайшего социального неравенства. Тот, кто в нищете рожден, ему нужно огромные усилия прилагать, чтобы из нее вырваться. Так что девушке лучше сосредоточить все свои усилия на получении образования по актуальной профессии. Можно еще удачно замуж выйти. В провинции до сих пор обычное дело, когда девушки посимпатичнее едут в мегаполисы и подкладываются под юношей из среднего класса, чтобы захомутать их и под венец.

#13
Гость

Не знаю где вы живете и почему не берете подработку хотя бы на выходные.... Сейчас полно работы, особенно в интернете. Свои сраные 20-30 т рублей всегда можно заработать. Похоже вы автор в папу.

Во-первых, я и так подрабатываю. Не сравнивайте меня с этим тюленем у меня дома. Но 15к это не деньги. Они уходят на базовые потребности.
Во-вторых, я надеюсь вы не настолько глупы, что считаете что «сраных 20-30т» хватит даже в десятикратном размере на новый приличный ремонт.
И кстати, работа в интернете в 90% случаях разводка, а 10% требуют законченное профессиональное образование и оборудование, никак иначе.
У вас все так легко :)

Катя Мраморная
#14

Парни скорее всего примерно понимают твое материальное положение. В данный момент ты учишься, у тебя есть цель, будущее зависит от тебя. Стыдиться НЕ СТОИТ, и поверь если ты купишь новый телефон или сережки, твой статус ни в глазах парней, ни в глазах однокурсников не поднимется, так что не надо стремиться казаться богаче, чем ты есть. Отказываться от отношений- большая ошибка в твоем возрасте, смотри на толковых парней, целеустремленных, но не верь особо в красивые обещания. Если чувствуешь хоть МАЛЕЙШЕЕ пренебрежение к себе из-за отсутствия атрибуиов успеха в частности- сразу прекращай любые отношения с тем или иным парнем, никогда не оставайся в отношениях, если он тебя пытается унижать. И знай, твой психологический дискомфорт видят и парни, и однокурсники

Катя Мраморная
#15
Мария

Во-первых, я и так подрабатываю. Не сравнивайте меня с этим тюленем у меня дома. Но 15к это не деньги. Они уходят на базовые потребности.
Во-вторых, я надеюсь вы не настолько глупы, что считаете что «сраных 20-30т» хватит даже в десятикратном размере на новый приличный ремонт.
И кстати, работа в интернете в 90% случаях разводка, а 10% требуют законченное профессиональное образование и оборудование, никак иначе.
У вас все так легко :)

И в реальной жизни вот как вот, как здесь не оправдывайся

Алексей
#16

Встречайтесь с бедным парнем. В чём проблема?

Гость
#17
Мария

Во-первых, я и так подрабатываю. Не сравнивайте меня с этим тюленем у меня дома. Но 15к это не деньги. Они уходят на базовые потребности.
Во-вторых, я надеюсь вы не настолько глупы, что считаете что «сраных 20-30т» хватит даже в десятикратном размере на новый приличный ремонт.
И кстати, работа в интернете в 90% случаях разводка, а 10% требуют законченное профессиональное образование и оборудование, никак иначе.
У вас все так легко :)

1. Вам не нужно тащить парней в дом к своим родителям
2. Вы не должны делать ремонт в доме родителей
3. В интернете полно нормальной работы, просто вы любите страдать. Все эти блогеры со своими страницами в соц сетях и телеграмме, это все кто-то обслуживает (закупает рекламу,закупает подписчиков, размещает рекламу, пишет контент,отвечает на звонки, обрабатывает заказы, монтирует ролики)
4. У вас никогда не сложатся хороших отношений ни со одним парнем,если вы о своем отце будете говорить плохо. Что там у вас дома - ни чужого ума дело. У вас самый лучший отец - занимается развитием своего внутреннего мира,работает над собой.
5. Я думаю вы злая и дура по жизни. При чем здесь бедность ваших родителей и их дом - непонятно.
6. Моя подруга приезжая. Так вот она училась на вечернем, а днем работала (с 9 до 17) и ничего. Ей были нужны деньги. Но она доброжелательная,с ней всем тепло и кайфово, оптимистка. Да в квартиру, где жили ее родители еще с двумя детьми не приглашала,да никто и не тащился к ней. Закончила учебу. Работала три года бухгалтером,а потом открыла свое дело (тоже бухгалтерию) вместе с подружкой. Набрали базу клиентов за 4 года, взяли ипотеки, вышли замуж, родили по ребенку.
Дело в вас автор. Хватит пенять на дом и родителей. Если вы такая умная, то почему живете как дура? Потому что вы дура.

Гость
#18

Эскорт вас ждет.)

Гость
#19
Гость

Эскорт вас ждет.)

Не сможет человек с идеей, что надо делать ремонт в доме родителей предоставлять услуги эскорта. Чтобы быть эскортницей нужно к мужчинам относиться с пониманием, добром, благодарностью, закрывать потребности их психики. Не получиться доставлять удовольствие тем,кого презираешь.
Автор не может работу в интернете найти, считает, что все проблемы в бедности. С такими мозгами она будет много злиться и никуда не продвинется.

Гость
#20

Я тоже стеснялась своей семьи. Мои родители были бедные, а у мужа богатые. Но вот прошло 20 лет. Наши родители пенсионеры. Я работаю и хорошо зарабатываю. И мне гордостно, что я из бедной семьи выбилась в люди. Выучитесь, потом пойдете работать и кто знает, может разбогатеете, простите родителей и главное не повторяйте их истории.

Гость
#21

в чем проблема поклеить недорогие обои? вы автор можете пойти на лето подработать и купить обои

Гость
#22
Гость

1. Вам не нужно тащить парней в дом к своим родителям
2. Вы не должны делать ремонт в доме родителей
3. В интернете полно нормальной работы, просто вы любите страдать. Все эти блогеры со своими страницами в соц сетях и телеграмме, это все кто-то обслуживает (закупает рекламу,закупает подписчиков, размещает рекламу, пишет контент,отвечает на звонки, обрабатывает заказы, монтирует ролики)
4. У вас никогда не сложатся хороших отношений ни со одним парнем,если вы о своем отце будете говорить плохо. Что там у вас дома - ни чужого ума дело. У вас самый лучший отец - занимается развитием своего внутреннего мира,работает над собой.
5. Я думаю вы злая и дура по жизни. При чем здесь бедность ваших родителей и их дом - непонятно.
6. Моя подруга приезжая. Так вот она училась на вечернем, а днем работала (с 9 до 17) и ничего. Ей были нужны деньги. Но она доброжелательная,с ней всем тепло и кайфово, оптимистка. Да в квартиру, где жили ее родители еще с двумя детьми не приглашала,да никто и не тащился к ней. Закончила учебу. Работала три года бухгалтером,а потом открыла свое дело (тоже бухгалтерию) вместе с подружкой. Набрали базу клиентов за 4 года, взяли ипотеки, вышли замуж, родили по ребенку.
Дело в вас автор. Хватит пенять на дом и родителей. Если вы такая умная, то почему живете как дура? Потому что вы дура.

Ваша ошибка в том, что вы частные примеры выдаете за общее правило. Например, получилось у вашей подружки днем работать, а по ночам учиться и вы думаете, что все так могут. Не все. Я вот просто сдохну, если кроме дневной пахоты буду еще по ночам горбатиться. Это во-первых. Во-вторых, люди, которые живут в потогонной системе, об отношениях не думают. Это как в анекдоте про шахтера, который после смены приходит домой, идет к холодильнику и, заметив в спальне любовника с женой, удивленно говорит: "И охота же вам..." Человеку, задро*енному рабочей текучкой, никакая любовь не нужна: на нее просто сил не остается. Кстати, посты на вумане это отлично подтверждают: когда начинаются проблемы на работе, секс заканчивается. А проблемы эти есть почти у всех сегодня. Отсюда 70 процентов разрушенных браков в стране и повальное отсутствие оргазмов у женского пола. Для любви нужен известный комфорт, достаток, благополучие, тогда отношения будут развиваться. А у нас вместо комфорта то ковид, то войны, то инфляция, то ху*ция... Нормальной жизни нет в стране.

Гость
#23
Naughty Raccoon 🦝

Так иди работай, учись заочно

А зачем хорошо зарабатывающий девушке нужны вы? Для вас придумали порна сайты. Там и "общайтесь" с девушками

Гость
#24
Friday

Девушка не стоит стыдиться, и это точно не повод не встречаться с парнями. И кстати, вовсе не обязательно парней знакомить с родителями в свои 20 лет.

Ну ну да. Попользоваться можно? Правда? Только автор хочет отношений серьёзных. А не на разок

Гость
#25
Алексей

Встречайтесь с бедным парнем. В чём проблема?

На кой нужен такой парень?)) проще лесбиянкой стать. А парень должен помогать своей девушке выбраться из бедности

Гость
#26
Гость

А вы подрабатывать не можете? Подхалтурить, что называется. Скоро лето, устройтесь куда нибудь.

Это все дорога в пустоту!!! Подработать продавцом мороженого. Уборщицей и посуду мыть. Здоровье загубят. А платят гроши за такую работу. Единственный выход переучится. В россиюшке все помешаные на образовании. Поэтому без мушажки ничего не выйдет. А на новое образование нужны деньги. Дадатам

Гость
#27
Катя Мраморная

Парни скорее всего примерно понимают твое материальное положение. В данный момент ты учишься, у тебя есть цель, будущее зависит от тебя. Стыдиться НЕ СТОИТ, и поверь если ты купишь новый телефон или сережки, твой статус ни в глазах парней, ни в глазах однокурсников не поднимется, так что не надо стремиться казаться богаче, чем ты есть. Отказываться от отношений- большая ошибка в твоем возрасте, смотри на толковых парней, целеустремленных, но не верь особо в красивые обещания. Если чувствуешь хоть МАЛЕЙШЕЕ пренебрежение к себе из-за отсутствия атрибуиов успеха в частности- сразу прекращай любые отношения с тем или иным парнем, никогда не оставайся в отношениях, если он тебя пытается унижать. И знай, твой психологический дискомфорт видят и парни, и однокурсники

Что такое отношение?? Всунь и высунь? Спасибо не надо. Если бы у автора был адекватный парень то врядли бы она отказалась. Скорее всего хотят попользоваться

Гость
#28
Гость

Умные все такие в комментариях, как я погляжу. Мол, "устройся на работу". Ну, устроится она и будет как девушка без образования получать ставку МРОТ. Дальше что? Никакую квартиру себе она за эти деньги не снимет, а если снимет, то будет ночевать на работе и никакие парни ей будут просто не нужны. Это в США вчерашняя школьница, работающая в макдональдсе, может получать ежемесячно по 2000 долларов только за то, что вкладывает сосиски в булочки и заправляет их соусом. Но мы не в Америке, а в России - стране дичайшего социального неравенства. Тот, кто в нищете рожден, ему нужно огромные усилия прилагать, чтобы из нее вырваться. Так что девушке лучше сосредоточить все свои усилия на получении образования по актуальной профессии. Можно еще удачно замуж выйти. В провинции до сих пор обычное дело, когда девушки посимпатичнее едут в мегаполисы и подкладываются под юношей из среднего класса, чтобы захомутать их и под венец.

Они ересь пишут. Лицемеры. Кем работать без образования? Пол мыть и посуду. Будут платить за такой тяжёлый и грязный труд ей по 20 тысяч!!!! А лучшем. У нас не ценят трудящихся людей. За такие деньги ничего не купить! Ремонту не сделать! Медицина вся плятная! Очень дорогая. Ремонт дорогущий! Зубы лечить очень дорого! Одна помада хорошая стоит 2 тысячи. А рабочему человеку платят 20 тыщ. Легче встать и просить милостыню

Алексей
#29
Гость

На кой нужен такой парень?)) проще лесбиянкой стать. А парень должен помогать своей девушке выбраться из бедности

А парню это зачем?

Гость
#30

Автор пока вы молодая ищите себе хорошего парня, пока выбор у вас есть

#31
Гость

Умные все такие в комментариях, как я погляжу. Мол, "устройся на работу". Ну, устроится она и будет как девушка без образования получать ставку МРОТ. Дальше что? Никакую квартиру себе она за эти деньги не снимет, а если снимет, то будет ночевать на работе и никакие парни ей будут просто не нужны. Это в США вчерашняя школьница, работающая в макдональдсе, может получать ежемесячно по 2000 долларов только за то, что вкладывает сосиски в булочки и заправляет их соусом. Но мы не в Америке, а в России - стране дичайшего социального неравенства. Тот, кто в нищете рожден, ему нужно огромные усилия прилагать, чтобы из нее вырваться. Так что девушке лучше сосредоточить все свои усилия на получении образования по актуальной профессии. Можно еще удачно замуж выйти. В провинции до сих пор обычное дело, когда девушки посимпатичнее едут в мегаполисы и подкладываются под юношей из среднего класса, чтобы захомутать их и под венец.

Ну вот странно, мне вот родители ничего не давали - но я учился на дневном в университете (платное обучение придумали когда я был а процессе), работал инженером-программистом в проектном институте (тоже как ни странно на полный рабочий день), жил в общагах и замечательно отложился с общаговскими девушками, без особых кстати ухаживаний и ритуалов. Может быть самое счастливая пора моей жизни. 👳

#32
Гость

Это все дорога в пустоту!!! Подработать продавцом мороженого. Уборщицей и посуду мыть. Здоровье загубят. А платят гроши за такую работу. Единственный выход переучится. В россиюшке все помешаные на образовании. Поэтому без мушажки ничего не выйдет. А на новое образование нужны деньги. Дадатам

Уважаемый комментатор, а как же "мушажки" живут, кто им платит за "переучится"? 👳

Гость
#33

Бедность не порок и не приговор. У меня была девушка прям из ОЧЕНЬ бедной семьи, там прям труба на самом деле. Прям всё очень печально. У девушек есть весомое преимущество (пока что) - с вами встречаются не из-за достатка. Так вот я будучи хоть и начинающим, но очень хорошо зарабатывающим бизнесменом вполне себе сошёлся с очень бедной студенткой и вполне себе адекватно понимал ситуацию (когда был маленький в 90е - сам прошёл через нищету с родителями). Так что зря вы так. Другое дело парня хорошего не упустить - лучше в эту сторону копайте и всё получится)

Гость
#34

Автор, если девушка на самом деле нравится парню, ему будет всё равно из богатой она семьи или из бедной. Главное какой образ жизни вы ведëте. Вы же не алкашка, наркоманка или прости господи. Вы зациклены на этом очень, не стоит, вы так хорошего человека можете потерять. Просто скажите парню как есть, если у него серьёзные намерения он всё равно будет с вами.

Гость
#35

Я думаю тут проблема не в самой нищете вашей семьи как таковой, а в том
что Вам хочется чтобы все было "как у нормальных людей", и еще хуже если в таком стиле жизни ваши родители не видят проблемы, то есть никак не стремятся ее решить, не понимая, что наносят Вам вред, или даже понимая это.
В общем- Вашим родителям уж точно на Вас наплевать, раз они не готовы были за 20 лет собственную квартиру в божеский вид привести, сами же там живут, а уж на Вас то им и тем более класть уж точно.
Значит надо к ним начать относится также, как будто бы их нет. Встречайтесь с парнями и говорите что временно живете у тети с дядей, пока учитесь, а они сумасшедшие,дядя выпить любит и погромить квартиру, наврите, говорите мол приходите в квартиру только ночевать, а водить тебе к себе парней запретили...
Все, проблема решена, да вранье, но оно справедливое- как с Вами родители поступили, также имеете полное право воспринимать их и Вы, так как если их и нет, ведь о Вашем существовании в таких условиях, что Вам стыдно за них они никогда не думали...

#36

Я тоже, представьте, хожу пару сезонов в одной одежде. И не меняю телефон, поскольку эта модель меня устраивает. И совсем не стыжусь этого, хотя деньги имеются. И муж хороший. Кто вам мешает заработать, чтобы самой себе купить одежду и не стыдиться? Если уж именно это предмет для стыда.

#37
Гость

Ваша ошибка в том, что вы частные примеры выдаете за общее правило. Например, получилось у вашей подружки днем работать, а по ночам учиться и вы думаете, что все так могут. Не все. Я вот просто сдохну, если кроме дневной пахоты буду еще по ночам горбатиться. Это во-первых. Во-вторых, люди, которые живут в потогонной системе, об отношениях не думают. Это как в анекдоте про шахтера, который после смены приходит домой, идет к холодильнику и, заметив в спальне любовника с женой, удивленно говорит: "И охота же вам..." Человеку, задро*енному рабочей текучкой, никакая любовь не нужна: на нее просто сил не остается. Кстати, посты на вумане это отлично подтверждают: когда начинаются проблемы на работе, секс заканчивается. А проблемы эти есть почти у всех сегодня. Отсюда 70 процентов разрушенных браков в стране и повальное отсутствие оргазмов у женского пола. Для любви нужен известный комфорт, достаток, благополучие, тогда отношения будут развиваться. А у нас вместо комфорта то ковид, то войны, то инфляция, то ху*ция... Нормальной жизни нет в стране.

И прямо все-все в шахтах упахиваются? И нигде нет никаких не потогонных работ?.. Если вам не нужны деньги, это не значит, что никому другому тоже не нужны. Не меряйте всех по себе.

#38
Гость

Ну ну да. Попользоваться можно? Правда? Только автор хочет отношений серьёзных. А не на разок

Если б хотела, не отказывалась бы от знакомства. Иначе никаких отношений вообще не будет.

#39
Гость

На кой нужен такой парень?)) проще лесбиянкой стать. А парень должен помогать своей девушке выбраться из бедности

А она ему что должна?

Гость
#40
Olya

Если б хотела, не отказывалась бы от знакомства. Иначе никаких отношений вообще не будет.

Зачем ей бесполезный мужчина? Ей может жрать нечего и нужна мед помощь. На кой ей жадный куяносец?

Гость
#41
Алексей

А парню это зачем?

Парню она нужна чтобы нахаляву сунуть в неё свой вонючий кусок мяса. Я бы таких парней живьём кастрировала

Гость
#42
Гость

Не знаю где вы живете и почему не берете подработку хотя бы на выходные.... Сейчас полно работы, особенно в интернете. Свои сраные 20-30 т рублей всегда можно заработать. Похоже вы автор в папу.

В интернете сидят твари обычные подонки котррые врядли датут денег. Куда жаловаться если не заплатила эта мрась?? Это же интернет

Алексей
#43
Гость

Парню она нужна чтобы нахаляву сунуть в неё свой вонючий кусок мяса. Я бы таких парней живьём кастрировала

Ищи дурака

Гость
#44
Гость

30 тысяч на сигареты и на такси на месяц не хватит, что ты несёшь.

Если тратить деньги на всякую фигню не будешь вроде сигарет и подобной чуши, то может и хватит

Гость
#45

Автор,не надо просто знакомить парней с родителями, возможно парень вам помогать будет, почему вы так категоричны

Nina777
#46
Гость

Приглашайте маму на вуман.

Это точно, маме надо прочистку мозга устроить😄

Nina777
#47
Катя Мраморная

Парни скорее всего примерно понимают твое материальное положение. В данный момент ты учишься, у тебя есть цель, будущее зависит от тебя. Стыдиться НЕ СТОИТ, и поверь если ты купишь новый телефон или сережки, твой статус ни в глазах парней, ни в глазах однокурсников не поднимется, так что не надо стремиться казаться богаче, чем ты есть. Отказываться от отношений- большая ошибка в твоем возрасте, смотри на толковых парней, целеустремленных, но не верь особо в красивые обещания. Если чувствуешь хоть МАЛЕЙШЕЕ пренебрежение к себе из-за отсутствия атрибуиов успеха в частности- сразу прекращай любые отношения с тем или иным парнем, никогда не оставайся в отношениях, если он тебя пытается унижать. И знай, твой психологический дискомфорт видят и парни, и однокурсники

Очень по делу все сказано.👍

Гость
#48
Алексей

Ищи дурака

Они уже все женаты. На порванках.

Гость
#49

Они и так знают. По одежде не видно, что ли?

#50
Гость

в чем проблема поклеить недорогие обои? вы автор можете пойти на лето подработать и купить обои

Вы думаете обои все решают?
У нас пол старый, кривой, кривые стены, двери ужасные, открытые батареи, неправильный ремонт одним словом, клеили одно за другим, пытаясь скрыть недостатки, так и получилось

#51
Гость

Я думаю тут проблема не в самой нищете вашей семьи как таковой, а в том
что Вам хочется чтобы все было "как у нормальных людей", и еще хуже если в таком стиле жизни ваши родители не видят проблемы, то есть никак не стремятся ее решить, не понимая, что наносят Вам вред, или даже понимая это.
В общем- Вашим родителям уж точно на Вас наплевать, раз они не готовы были за 20 лет собственную квартиру в божеский вид привести, сами же там живут, а уж на Вас то им и тем более класть уж точно.
Значит надо к ним начать относится также, как будто бы их нет. Встречайтесь с парнями и говорите что временно живете у тети с дядей, пока учитесь, а они сумасшедшие,дядя выпить любит и погромить квартиру, наврите, говорите мол приходите в квартиру только ночевать, а водить тебе к себе парней запретили...
Все, проблема решена, да вранье, но оно справедливое- как с Вами родители поступили, также имеете полное право воспринимать их и Вы, так как если их и нет, ведь о Вашем существовании в таких условиях, что Вам стыдно за них они никогда не думали...

Вы все точно сказали, они действительно не видят в этом никакой проблемы. их устраивает такая жизнь. Я очень много раз говорила что пора бы что то поменять в доме, на что мне отвечали, что все и так прекрасно или «а что не так» и дальше занимались своими делами. Мне обидно смотреть на них и видеть что единственная цель в их жизни это вкусно поесть и посмеяться и совершенно не важно в какой обстановке.